Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Друг
   13.03.2011, 21:41  
Друг
Вот моя новая идея, наконец воплощенная в жизнь. Эта история о Майки и его котенке - Кланке.

Глава 1.

Рождество - самый лучший праздник в году. Этот день наполнен радостными событиями, весельем, подарками, сказками и детский смехом. Снег в рождество - это маленькое волшебство. Волшебство, которое радует не только детишек с их задорным смехом, но и взрослых, которым нужен отдых от скучных будних рабочих дней.
Большие хлопья белоснежного снега в свете фонарей искрятся всеми цветами радуги. Они медленно опускаются, летая в разные стороны из-за ветра. До Нового Года осталась пара часов, и многие уходят с улиц в теплые дома, где уже приготовлен праздничный ужин. Улицы всего города опустели за каких-то полчаса, лишь несколько машин, да пешеходов еще были на улице, но и те спешили домой, к своим семьям. Рождество - это семейный праздник.
Итак...Улицы города пусты. Падет снег. Но какой-то ребенок в рыжей шапке с бомбошкой еще был на улице. На его зеленом лице играла улыбка, как говорится, до ушей. Но зеленой кожи не может быть у обычного человека. Кто же это? Эта всем известный черепашка ниндзя и Черепашка-Титан в одном флаконе. Рождество - праздник для всех и не важно кто ты такой. Чудовище с красной планеты или мутант с канализации, или обычный человек.
Микеланджело подставлял лицо хлопьям из снега и тянул руки к небу, наслаждаясь сказочной погодой под сказочный праздник.
- Мяу, - послышалось тоненькое мяуканье рядом с ним. Майки опустил голову и увидел маленького котенка. Он был рыжим, на лапках будто носочки белого цвета, мордочка и кончики ушек тоже беленькие. Глазки зеленые и такие добрые-добрые.
- Эй, малыш, - подошел Майки к котенку, который подрагивал от холода.
- Ты еще такой маленький. Ты один? Пойдешь со мной? Давай я назову тебя Кланки? - начал разговаривать Микеланджело с котенком, которого поднял перед своим лицом, разглядывая его.
- Мяу, - ответил на вопрос котенок.
- Тебе понравилось имя? Хорошо, так и буду тебя звать. Пойдем домой, мои братья не будут против, - сказал Майки, пряча котенка к себе под куртку.
Сегодня Рождество - праздник, который должен отмечаться в семье. Праздник, в который должны совершаться добрые дела. У Микеланджело, самой веселой черепашки, очень доброе сердце. Таких добрых людей очень мало. В большинстве, люди, увидев маленького, голодного котенка в тридцатиградусный мороз, в лучшем случае пройдут мимо, в худшем - пнут котенка, чтобы тот не путался под ногами. За что им такая участь? Ведь животные, будь то противная крыса, переносящая заразу, или беременная кошка, тоже живые существа как и мы, люди. Но нельзя назвать людьми тех, кто жестоко обращается с животными.
Этому котенку повезло. Его нашел, но более того, взял к себе домой, где условия не очень для обычного человека, но где царит семейная идиллия, семейная любовь, его нашел Микеланджело - самое доброе существо, с чистым сердцем, на этой планете.
13.03.2011, 22:02
Боже как миииииииииииииилоооооооооооооооооооооооооо*россатя а в носках*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.03.2011, 22:32
Боже, как мило.
Микеланджело, как всегда всем поможет, вот за это я его люблю.
Первая глава получилась, можно даже сказать сказочной, под Рождество.
Мило, красиво - это то, что я могу сказать.
13.03.2011, 23:03
Мииииииллоооооооооооооооооооооооооо =)))))))))))))
Хочется о Майки теперь чего-нибудь душераздирающего почитать))))))))
13.03.2011, 23:14
Няяяяяя)) *мурчу* мяяяяяяяяяу))) хотела бы я быть на месте Кланки .. ииии =^________^=
   14.03.2011, 06:16  

  

душераздирающего почитать))))))))

Чтобы грустно, в смысле было?Если да, то не боись, дальше будет грустнее)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 14.03.2011 в 06:16.
   14.03.2011, 08:39  
Главы в этом фанфе короткие=) Новая глава


Глава 2.

- Мяу! Мяу! Мяу-у-у-у-у!! Мя-а-а-ау!
- Майки! Пусть твой кот замолчит! Сейчас 2 часа ночи!
- Сейчас!
Вот так начиналось очередное утро, вернее ночь, у Майки. Так уже три года. Тот милый котенок, которого нашел младший, уже вырос и стал большим котом с умными глазками. Обычно, когда кот начинал истошно мяукать, орал Раф, изредка Дони. Лео терпел, потому что не хотел обижать своего самого младшего брата. После того, как у него появился котенок, Майки стал заботливым и чуть менее доставучим, что радовало Рафа и Дона. Но Лео заметил еще и то, что, играя с котенком, а позже с котом, Майки радостно смеялся и забывал о своих компьютерных играх и даже о комиксах. Вот и сейчас Раф кричал, накрывая голову подушкой, чтобы не слышать этого кошачего мартовского воя. Дони сладко спал, надев предварительно наушники, которые хорошо защищали от всякого шума. Ну а Лео сидел на кухне и пил кофе.
Майки вылез из своей комнаты, зевая во весь свой рот каждые три секунды. Он зашел в гостиную и не увидев Кланка, пошел на кухню, где застал Лео, который уже спал, положив свою голову на руки.
- Кланкии-и-и... Кс-кс-кс-кс! - тихонечко позвал Майки кота.
- Мяу... Пр-р-р, - донеслось у самых ног и тут кто-то потерся о них, мурлыкая. Майки посмотрел вниз и увидел своего коты, который теперь вылизывал свою мордочку.
- О, малыш Кланки! Тебя Лео покормил? - спросил Майк, поднимая кота на руки. - Кто у нас такой хороший? Кто это такой умненький? - сюсюкался весельчак с котом, гладя его, отчего тот еще больше размурлыкался, подставляя то одну сторону мордочки, то другую. - Ты мой самый лучший друг! Я тебя никогда не брошу, Кланки. Никогда.
Лео проснулся от неудобного положения и от сюсюканий младшего братика. Старший улыбнулся. Куда бы Майки не пошел дома, то везде он носил Кланка на руках, или Кланки сам ходил за ним попятам. Все черепашки и Сплинтер любили кота. Сплинтеру нравилось, как кошак придет, помурлыкает, прося ласки, помнет его живот и уляжется на него и даже засыпая мурлыкает.
Дони нравилось, когда его все достало, когда он устал и нет сил что-то придумать, приходит Кланки и поет свои песенки, а Дони его гладит и гладит и от того успокаивается.
Лео кот помогал расслабиться и быстрее войти в состояние медитации. А Раф... Ну а Рафу просто нравились коты. Они не лают как собаки, а спокойно мурлыкают, даря тепло своим хозяевам.
Майки молодец, что взял того беспомощного котенка. Так думала вся его семья.
14.03.2011, 10:07

  Сообщение от RaLePhO 

Так думала вся его семья.

хммммммм....что-то будет .. я это чую...))))
14.03.2011, 18:51

  Сообщение от RaLePhO 

белоснежного снега...

Ум..Тафтология)
А так ну оч мило)))

Последний раз редактировалось Маргоша; 14.03.2011 в 18:57.
   14.03.2011, 19:19  
Ну да... тафталогия. Сама когда писала, думала убрать иль не убрать. решила оставить XD

Последний раз редактировалось RaLePhO; 14.03.2011 в 20:43.
   14.03.2011, 19:27  
Вот она, третья глава... Хотела сделать ее последней, следовательно и большой, но решила так не делать=)

Глава 3.

Прошло 5 лет. Черепашкам уже по 23 года, но они почти не изменились. Раф стал чуть менее агрессивным, Лео все чаще медитировал, Дони создавал свои изобретения и регистрировал их на общественное использование, чем получал большие бабки. Ну а Майки стал немного серьезнее, но все равно веселился. Ребенок навсегда, что ж поделать? Бывшему котенку, Кланки, уже восемь лет. Коты живут в общей сложности до 20 лет, но Кланки уже сейчас был старик стариком. Он все чаще хандрил, уже не веселился как прежде, не играл с Майки, но младший черепашка все равно любил своего кота.
Как-то раз, Майки решил поиграть с Кланком, чтобы тот развеселился. Майки пошел искать кота и нашел его в его любимом месте последние два года - на полу возле батареи. Майки туда положил одеялко, чтобы Кланк не простыл на холодом бетонном полу.
- Вот ты где, малыш! Я тебя искал. Давай поиграем, - произнес Майки. Но только он подошел, как Кланк зарычал. Майки остановился.
- Эй, ты чего? я не обижу тебя, - сказал Майки, снова двигаясь вперед, но в этот раз Кланки не только зарычал, но и набросился на ноги весельчака, кусая их и царапая. Майки закричал, и на его крик прибежали Дон и Раф.
- Что за?... - начал было Раф, но поняв ситуацию, подбежал к брату и, схватив Кланка за шкирку, придерживая лапы, закрыл кота в комнате лидера. Кланки напоследок зашипел. Раф закрыл дверь и вернулся к братьям. У Майки был небольшой шок, отчего он не чувствовал обжигающей, от глубоких царапин, боли. Ноги, от икр и до стопы, были во многочисленных царапинах, которые кровоточили так, что видно было лишь темно-красную жидкость.
- Что это было только что? - спросил Раф брата.
- Я не знаю...Я... Я просто подошел к нему, хотел поиграть с ним, развеселить...а он... Он зарычал, только увидев мои ноги! Он не смотрел на меня, он видел лишь ноги! - прокричал Майки, вскакивая с кресла, на которое его посадил Дони, но сразу же сел обратно - боль началась проявляться, впрочем как и шок.
- Да у тебя истерика начинается. Раф принеси валерьянки и теплой воды, -попросил вернувшийся Дони. Оказывается, он уходил за аптечкой. Раф даже не заметил...
Идя за валерьянкой, которая находилась в комнате отца, Раф решил сначала свернуть к комнате Лео, посмотреть как там Кланки, а Майки подождет, никуда не денется. Подойдя к комнате, Раф тихонечко вздохнул и приоткрыл дверь. Просунув голову в приоткрывшуюся щель, он увидел кота, лежащего у батареи. Он вылизывал свой живот. Причем, аккуратненько так... Словно ему было больно. Агрессии в нем не было, лишь усталость. Раф тихонечко вошел и закрыл за собой дверь. Кланки приподнял голову. Его высунутый язык, улыбнул Рафа. Кот вздохнул и принялся вылизываться дальше. Рафаэль начал подходить очень медленно, следя за поведением Кланки. За 40 сантиметров от него, Раф остановился, так как Кланк посмотрел на ноги и тихо зарычал.
- Тише, тише, мальчик. Все хорошо. Я не обижу тебя. Все в порядке, - начал Раф успокаивать кота. Он понял, что Кланку не нравятся ноги, вернее он их боится, поэтому он встал на четвереньки и подождал, пока Кланк успокоится и вернется к прежнему занятию.
- Что же с тобой такое, а Кланки? -спросил нежно Раф, дотрагиваясь до головы кота, начиная его гладить. Рыжик поддался ласке и теперь урчал на всю комнату. Раф погладил спинку, и когда кот в экстазе перевернулся на спину, будто подставляя живот, Раф прикоснулся к нему, тоже собираясь погладить, но кот снова зарычал, напрягаясь. Раф встал и, бросив последний взгляд на кота, который лежал с недовольным видом, вышел из комнаты. Когда Раф дотронулся до живота Кланки, он хоть и не ветеринар, но понял, что что-то не то с его животом. Он был слишком твердым. Твердым как камень. Раньше он не был таким. А если учесть, что коту не нравится вид ног, хотя недавно все было хорошо с этим, значит его кто-то пнул. Пнул как бездомного кота. Руки Рафа самопроизвольно сжались в кулаки. Он бы набил морду тем, кто сделал это с их всегда веселым котом. С их Кланки.
Раф спустился вниз и вошел в гостиную. Работал телевизор, а Майки развалился на диване. Две его ноги были перебинтованы. Дони не было.
- О, Раф! Смотри, я мумия! Грар-Грар, я мумия, бойся меня, - произнес Майки, рыча.
-Эй, что с твоей миной? - спросил младший, увидев, что Раф какой-то не такой.
- Эй, а что с твоими мозгами? Так и не прилетели? - передразнился Раф с хмурым видом.
- Знаешь, с Кланком все будет хорошо. Я это чувствую. Он сильный кот. И добрый, - произнес Майки чуть грустным, но серьезным голосом. Раф взглянул на брата, обдумывая его слова и то, что он узнал. Думал, сказать братику или нет? Решил не говорить, а обратится к Дону. Он должен хоть что-то знать о ветеринарии. Он же гений!
15.03.2011, 15:40
На кол, таких надо!
Я бы пнула его тоже, пусть на своей шкуре это выдержит!да еще бы и избила!* дальше пошел отборный мат*
Блин....я злая.
Бедный Кланки.
Жду продолжения, с нетерпением.
   15.03.2011, 18:07  
Только что закончила уроки делать. Настроение плохое, поэтому наверное будет что-то плохое... Начну писать
   15.03.2011, 22:23  
Вот и прода



Глава 4.

- Дони, можно? - заглянул Раф в лабораторию умника. Дони сидел за столом, на котором было много мусора, как считал Раф. Разные бумажки, огрызки карандашей, чертежи... Боже, какая скука! Брат чуть вздрогнул, оборачиваясь.
- Да, Раф. Конечно, входи. Ты что-то хотел? - спросил Дони, снова принимаясь за свое дело, но внимательно слушая, что говорит саеносец.
-Эм...- замялся Раф. Он не знал как спросить. Хотя это так глупо, не знать как задать такой легкий вопрос!
- Раф, у меня работы много, - мягко поторопили Дони брата.
- Да... В общем...Эх. Я хотел сказать, что был у Кланка и... Понимаешь, он не спроста набросился на Майки, он... Он... Он боится ног, и я... Я думаю его кто-то пнул, и у него болит живот, - выговорил Раф.
- Пнул? - спросил Дони, чуть нахмурившись.
- Да. Я подошел к нему и начал гладить, а как только я дотронулся, всего лишь дотронулся до его живота, он зарычал. А живот...Он был, ну... Твердый, как камень, - произнес Раф. Он посмотрел на умника. Дони сидел с задумчивым лицом, смотря куда-то на пол.
- Если его кто-то пнул и теперь у него болит живот, то это может быть очень серьезно...Но я не ветеринар. Я даже не знаю как людей лечить! - воскликнул Дони.
- Дон, пожалуйста... Майки...Да не только Майки и я тоже... Мы не хотим, чтобы с ним что-то было. Попробуй...Сделай хоть что-нибудь!
Дони о чем-то задумался на пару минут, но потом вздохнул и сказал:
- Хорошо. Я посмотрю что с ним.
***
"Как же ноги-то чешутся...Дурацкие бинты...Ай...Ай-яй-яй... И больно, и щипет, и чешется!"
Вот так вот Майки мучился уже третий час. Он, в перерывах между тем, чтобы подумать, что сделать, чтобы не чесалось, думал, что произошло сегодня. Его кот был сам не свой. Он никогда не набрасывался, с причиной или без. Он всегда был спокойным и ласковым, а сегодня просто взбесился! Раф запер его в комнате, потом пошел за валерьянкой и где-то проходил десять минут, а вернулся и сразу пошел к Дону, весь такой взволнованный и даже немного испуганный. Майку хотелось увидеть Кланка, но встать не мог. Прошло около пяти минут, когда вышел Раф и направился в комнату Лео, потом вернулся, а в руках держал очень нежно что-то овальное с четырьмя выпирающимся белым пухом. "Кланки? Куда он его тащит? Зачем завернул? От меня прятать? Зачем?" Майки не мог понять, что происходит. Он попробовал встать, но сразу же сел обратно - он практически не чувствовал ног, а болели они так словно были сплошным синяком.
Майки решил подождать. Ну не могут же они там вечность сидеть?! Лео скоро вернется со своей медитации. Он любит медитировать на крыше домов, особенно рассветом и закатом. Сейчас был закат. Вернее через пять минут солнце полностью сядет, и придет Лео.
Прошло полчаса. Лео еще не пришел. Из лаборатории Дона не доносилось ни звука. Прошло еще полчаса. Пришел Лео, почему-то не в настроении. Он сам так и сказал!
- Лео, эй Лео! Дони и Раф уже как час сидят в лаборатории и еще не...
- Майки, я сейчас не в настроении, - произнес Лео раздраженным голосом. Он зашел на кухню, взял перекус и пошел к себе в комнату с хмурым видом. Майки обиженно вздохнул и, сложив руки на груди, сидел уставившись в телевизор.
Через пять минут он услышал, как открылась дверь лаборатории, и Майки мгновенно повернул туда голову. Оттуда вышел Раф. Его лицо было как всегда хмурое. Но глаза что-то таили в себе.
- Эй, Раф, что вы там делали с Кланком? Где он? - спросил Майки у Рафа, который поднимался по лестнице вверх, к себе в комнату.
- Он с Дони, - донесся приглушенный крик уже из комнаты саеносца.
- Эй, Дони! - крикнул Майки. Его прекрасно было слышно, т.к дверь в лабораторию была открыта.
- Чего тебе, Майки? - устало спросил Дони, выходя из комнаты, за ним выбежал и Кланк, но направился на свое любимое место.
- Что вы делали с Кланки?
- Просто смотрели его и думали, с чего он набросился на тебя, - ответил Дон, садясь на кресло, откидывая назад голову.
- И что, что-нибудь узнали? - Майки разволновался.
- Да нет. Все в порядке. Он просто перенервничал, - соврал Дони, но он умел скрывать что-то.
- Так значит завтра все будет хорошо? - улыбнулся Майк.
- Нет, ему нужен покой, а...
Сверху, из комнаты Рафа, послышались "Бумы", а через несколько секунд:
- РАФ! ВЫКЛЮЧИ СВОЮ ДОЛБАННУЮ МУЗЫКУ! Я ПЫТАЮСЬ СПАТЬ! - даже сквозь музыку было отчетливо слышно каждое слово, которое проорал старший брат. Музыка не стихала. После трех минут молчания Дони и Майки, и "Бумов" со стороны спальни Рафа, вниз спустилась грозовая туча.
- Дони, я буду спать в твоей лаборатории, так что возьми что тебе надо, я закроюсь ОТ ЭТОГО ДОЛБАННОГО ШУМА! - проорал последние слова лидер и пошел в лабораторию. Дони побежал вслед за ним, радуясь такому спасению от расспросов младшего брата.
"Они что-то скрывают" - думал Майки, засыпая на диване.


На поведение Лео внимания не обращайте, у него просто небольшая депрессия, как и у меня. С ним ничего не будет

Последний раз редактировалось RaLePhO; 15.03.2011 в 22:26.
16.03.2011, 05:19
Что это там с Кланком случилось такое плохое, что Майки не хотят сообщать, а Лео-то наш какой-то нервный
   16.03.2011, 07:18  
Лео не очем не знает, просто его что-то там достало, не знай.. может встретил кого?)))
16.03.2011, 09:16
Эх, столько прод пропустила((
Бедный Майки и Кланки(( А я уже успела подумать, что Лео пнул кота(((
Продолжения!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):