Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Возвращение на турнир
   21.02.2011, 14:44  
Возвращение на турнир
Приветик!)))) Встречайте вторую часть фанфа "Смертельный бой". Авторы прежние, Тринити и Я

Пролог.

Прошло так много времени, но Рафаэль все еще видел кошмары по ночам. Он видел, как погибают его братья, как рушится остров «Смертельной битвы» и всегда сон заканчивался ухмыляющимся лицом Главного. Эта ехидная и гадкая улыбка поселилась навсегда в его памяти. В эту ночь ему опять приснился Лед. Как он разбивает ногой панцирь Донателло, как его брат замирает навсегда. Проснувшись в холодном поту, Рафаэль осмотрелся. Его комната. Успокоительное лежит на столе, возле кровати.
- Кома…- пробормотал он.- Это была кома, Раф. Тебе все приснилось, понимаешь? Это все не правда. Не существует никакого Главного. Нет.
Который раз он себя пытался убедить в этом, но нет. Поверить было сложно. Самое ужасное, что братья не хотели его даже слушать. Они лишь пичкали его разными лекарствами. Поднявшись с кровати, Раф прошелся по комнате.
- Пойду, прогуляюсь,- сказал он сам себе,- может легче станет.
***
Выбравшись на поверхность, Раф забрался на крышу многоэтажки. Он бежал не останавливаясь, пытаясь убежать от своих мыслей. Вдруг, споткнувшись, он рухнул. Проматирившись, Раф поднялся на ноги и осмотрелся. Он стоял на той самой крыше, с которой, во сне, его столкнул Главный. Неприятное предчувствие заставило его подойти к краю и посмотреть вниз. Начался дождь, и повязка прилипла к лицу и плечам.
- Не понял…- Раф вздрогнул.- У меня галлюцинации?!
Черепашка не сводил глаз с высокого человека, который стоял у бара, внизу. Человек имел азиатскую внешность и был одет во все черное. Длинный кожаный плащ развивался по ветру. Вдруг человек остановил свое внимание ни черепашке. Ухмыльнувшись, ну эту ухмылку Раф везде мог узнать, человек поклонился, будто призывая его на бой.
- Только не это…- взволновано проговорил Раф.- Главный?!
Словно в ответ, человек развернулся и ушел в темноту. Вскоре сверкнули синие лучи и Раф от неожиданности упал.
- Это не возможно!- Раф стал оглядываться по сторонам.- Тебя нет! Ты сон!
Позади Рафаэля раздались тихие шаги и черепашка обернулся. Пытаясь сдержать крик, черепашка ущипнул себя. Резко отскочив в сторону, он выхватил саи. Главный ногой выбил их из рук Рафа. Потом он несколько раз ударил черепашку по лицу и попытался вбить его в крышу ногой.
- Ты следующий, черепаха.- Главный рассмеялся, и его лицо превратилось в голый череп.
- Нееет!- закричал Рафаэль и вдруг его накрыл яркий свет.
- Раф, Раф!- его кто-то тряс.- Очнись!

Глава 1

- Что?- Раф удивленно моргал.- Майк?
- Да,- ответил ему брат,- это я, братишка. Все хорошо? Ты кричал.
- Майки, Главный вернулся. Я точно это знаю.
Майки взволнованно заерзал на стуле и спросил:
- Тебе опять плохо? Позвать Донни?
- Майки, я не псих!- Раф раздраженно дернул рукой.- Поймите вы наконец, Главный вернулся! Он придет за нами!
Майки кивнул и выбежал из комнаты брата. Вскоре он вернулся не один. С ним был Дон, а у того была аптечка. Опять решили напичкать успокоительным.
- Да твою же…- разозлился Раф.- Я в этом не нуждаюсь! Дон, просто выслушай.
Гений без лишних слов прижал брата к кровати и сделал ему укол. Вскоре Рафаэль уснул. Майки и Донни покинули комнату брата.
***
Леонардо сидел перед телевизором и ждал когда братья выйдут. Как только он их увидел, поднялся. Донни лишь мрачно на него посмотрел.
- Совсем плохо?- спросил лидер.
- Если так будет продолжаться дальше,- проговорил гений,- его сердце не выдержит и он погибнет. Понять не могу, он нас во всем этом убеждает. Но он ведь не сумасшедший! Неужели он видит кошмары как тогда?
- Донни.- Лео говорил холодно.- Придется смириться именно с этим. Наш брат сошел сума из-за тех кошмаров во время комы. Они его мучают и сейчас. Надеюсь, дело не дойдет до приковывания к кровати.
- Да вы хоть слышите себя?!- Майки ошарашено смотрел на них обоих.- Вы говорите о нашем брате! Он жив и сейчас он в той комнате!- Майки указал в сторону.- Как вы можете о нем говорить такое?!
- Успокойся.- Донни положил ему руку на плечо.- Мы знаем, что Раф поправится. Все будет хорошо. Отдохни, братишка, ты почти не спишь. Все время сидишь рядом с ним…
- Я не устал.- Майки отрицательно покачал головой.
Братья разошлись по комнатам, и лишь Микеланджело оставался в тишине. Он достал из тумбочки амулет, который ему тогда запретил поднимать Рафаэль. Любопытство, оно такое. Майки пробрался ночью из дома и вернулся на крышу, где увидел его. Черепашка покачал головой:
- Раф…я должен был послушать тебя тогда…извини.
Метал блеснул на свету. Майки рассмотрел эту красивую безделушку. На золотом кружке гордо восседал дракон. Вдруг по блестящему кругу пробежала молния. Показалось? Кто знает…Вот только Раф снова захрипел и начал кашлять. Майки вскочил и побежал к брату.
- Раф?
- Майки…- тихо проговорил саеносец.- Что ты сделал?
Майки испугано на него посмотрел.
- Ничего.
- Не ври мне!- рявкнул Раф.- Ты все-таки забрал его?
Майки печально опустил голову и показал медальон брату.
- О нет…- Раф упал обратно на подушку.- Теперь все кончено…
***
Близилась ночь полнолуния. Майки старался не покидать Рафаэля ни на секунду. Тот заметно шел на поправку. Как только он сказал Лео: «Отвали от меня, всемогущий!» все с облегчением выдохнули. Все хорошо. Очередной вечер начался со скандала. Раф и Майки орали как бешенные какие-то. Лео и Дон все никак не могли понять, что именно Раф заставляет выкинуть младшего.
- Может, прогуляемся?- предложил Лео.- Сегодня будет очень светло на улице. Луна полная.
- Можно.- кивнули в ответ братья.
Покинув дом, они понеслись по крышам. Весело выкрикивая разные слова и повторяя приемы. Набегавшись вдоволь, они решили отдохнуть. Рафаэль не спускал глаз с Майки, но потом отвлекся и подошел к краю крыши.
- Странно…- тихо проговорил он.
- Что именно?- спросил Донателло.
- Да так…
Действительно было странно. Из всех крыш в городе, они выбрали именно ту, с которой его столкнули во сне. Посмотрев вниз, Раф увидел тот самый бар, у которого во сне стоял Главный. Вскрик Майки вывел его из размышлений, и он обернулся.
- Что?- спросил он у брата.
- Амулет…- ответил Майк.- Он горит!
- Идиот! Я же говорил его выкинуть…
Рафаэль побежал отнимать украшение. Леонардо хотел его остановить, но Донни перехватил лидера. Саеносец получил пяткой в нос от Майка . Рафаэль замер, заметив свечение. На столько знакомое для него, яркое свечение. Братья стали оглядываться по сторонам, а Раф понял. Уже слишком поздно.
- Вы мне не верили братья?- спросил он.- Теперь придется. Мы возвращаемся на турнир «Смертельный бой» и теперь уже ничего не исправить. Мы все погибнем.
Как только он это договорил, яркое свечение поглотило их, и они исчезли с крыши.
***
- Что происходит?- Майки был в панике.- Где мы?
Рафаэль лишь невесело улыбнулся в ответ. Они были на красивом, зеленеющем острове.
- Как здесь красиво.- проговорил Донателло.
- Это только кажется так, поверь.
Леонардо осматривался вокруг, вдруг он в упор уставился на Рафа.
- Это то, про что ты нам рассказывал.
Рафаэль лишь кивнул.
- Нам пора.- сказал саеносец.- Пора идти на ринг.
Поманив за собой братьев, он отправился по такому знакомому пути. Вскоре они поднялись в гору и увидели ринг. Там уже собрались лучшие воины. Вскоре вышел человек, которого Рафаэль так боялся, который приходил к нему в кошмарах.
- Приветствую вас, воины!- громко произнес он.- Приветствую вас на турнире, под названием…
- «Смертельный бой»…- закончил Раф.
Главный посмотрел на него в упор и ухмыльнулся.
- Правильно. Я семикратный чемпион битвы. К концу соревнований останется только один чемпион…
К Главному подошли двое ниндзя. Льда Раф узнал сразу, а второго он не знал…
- Сейчас состоится отборочный тур. Прошу не забывать, что мои ученики вправе выбрать себе соперников среди вас.
К Главному подошел Норн и что-то прошептал ему на ухо. Махнув рукой своим ученикам, четверка покинула ринг.
- Бой начинается!- на последок сказал Главный.
- Парни приготовьтесь!- напоследок крикнул Рафаэль.

Последний раз редактировалось Rain; 21.02.2011 в 14:45.
Спасибо за пост (1) от: Алла
21.02.2011, 14:51
Ааа... я так этого ждала наверное, ничего так не ждала, как этого фанфа
Мда, бедный Раф...
Удачи вам, девчонки=) я знаю, у вас снова получится великолепный фанф!))
21.02.2011, 15:03
АААА так они..они опять вернулись О_о НЕЕЕЕЕТ!!!!! За что я ненавижу Мика так это за его любопытство на всякие безделушки =() надеюсь это все сон Рафа)) ЕЩЁ!!!!=))))
21.02.2011, 15:08
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!=(((((( Они все умрут я знаю(((( там где пишет Rain без убийств наших ребят не обойтись(((( ОНА ИХ УБЬЁТ!!!!!
21.02.2011, 15:59
О боже, о боже, о БОЖЕ!!! Это уже реалность! Они погибнут! НЕЕЕЕЕЕТ! Но все же... Я надеюся здесь все пойдет не так как во сне. Еще!
21.02.2011, 16:12
Я и не думала, что вы за вторую часть возьметесь. Но я рада!
Зря братья Рафа не слушали...
21.02.2011, 19:23
похвально, что решили написать вторую часть..дерзайте! надеюсь, тут тоже будет полно неожиданных моментов и продолжениние понравится не меньше первой части)

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 24.02.2011 в 20:40.
21.02.2011, 20:51
Ооооо... сча я .. не знаю.. что сказать .... ) супер)) жду продолжения .... и да если братья Рафа не будут слушать ... то сами же и погибнут ..!!!!!!
   24.02.2011, 11:13  
Приветик всем))) небольшая прода))

Глава 2.

Противники сцепились. Каждый хотел победить и стать чемпионом. Рафаэль видел, как его братья достойно сражаются. Опасения все еще были, но ему никто не верит. Леонардо пробирался ближе к братьям через толпу. Лидер уже расправился со своим врагом и ждал их. Вскоре черепашки стояли рядом.
- Пойдем.- произнес лидер.
Покинув поле битвы, черепашки отправились в домик для отдыха. Микеланджело и Леонардо вошли в помещение первыми, а Донателло задержался. Раф к нему подошел и положил руку на плечо.
- Все нормально?- спросил он у гения.
- Не пойму.- произнес Донни.- Теперь у меня такое ощущение, что я здесь уже был.
- Это не возможно…- Раф хотел добавить еще чего-то, но вышел лидер, и пришлось замолчать.
Братья поспешили в домик.
***
- Значит так.- Лео стоял посередине комнаты.- Теперь Раф объясни нам, что здесь происходит.
- Это турнир.- ответил саеносец.- Называется «Смертельный бой». Проводится он раз в пятьдесят лет. Проводит его, Главный, настоящее его имя не известно никому. Самые опасные враги, это те трое, что были с ним. Главный вправе вызвать на бой победителя, так как он чемпион.
- То есть,- произнес Донни,- мы попали конкретно, так? Нам отсюда не выбраться?
- Вроде того.- ответил Раф.
- Кто с кем сражался в твоем сне?
- Майк, с Норном. Донни, со Льдом. Но здесь есть кто-то новый. Второго ниндзя я не видел тогда.
- Ану прекратите сейчас же!- разозлился Лео.- Дон! Кого ты слушаешь? Рафаэль не в себе!
- Что?!- взревел саеносец.- Послушай меня, всемогущий! Если ты не веришь, можешь валить отсюда и не мешать нам!
- С радостью.- Лео пинком открыл дверь и вышел.
Посмотрев еще не много на дверь, Дон повернулся к Рафу. Саеносец только махнул рукой и ушел в другую комнату.
-Может это прозвучит глупо.- произнес Дон.- Давай помедитируем, Майк?
Микеланджело кивнул, и они приступили к медитации.
***
Майки увидел нечто странное: Огромный противник, как ему сказал Раф, Норн, избивает его до полусмерти. Майки лежит на ринге весь в крови. Он видит как этот громила направляется к его братьям. Блеснула секира и, найдя в себе силы, Майк, еле ворочая руками, берет ее и кидает в голову Норна. Громила падает. Майк умирает.
Микеланджело открыл глаза и заплакал. Неужели это и правда было с ним? Все настолько реально…он посмотрел на Донни. Брат дернулся. Донателло видел свою смерть. Только он не мог понять, каким образом он убил тогда Льда.
Майки прикоснулся к его руке. Донни открыл глаза и посмотрел на него. Потом вдруг резко поднялся и направился к двери.
- Ты куда?- спросил младший.
- Пойду, осмотрюсь.- ответил гений.
Как только дверь за братом закрылась, Майки прилег на кровать. Он видел собственную смерть. Это было очень страшно. Майки ударил кулаком по кровати и поднялся. Он вошел к Рафу.
- Раф?- позвал он брата.- Ты ведь не спишь?
- Нет.- последовал ответ из темноты.- Ты чего-то хочешь?
- Да.- Майки опустился рядом с кроватью.- Раф, я не хочу чтобы это все повторилось. Я не хочу смерти наших братьев. Я хочу, чтобы мы вернулись вместе.
- Так и будет.- Раф положил руку ему на плечо.- А теперь пошли, нам нужно вернуть Лео и Донни.
Рафаэль поднялся с кровати, а Майки его вдруг обнял.
- Раф, прости.- произнес он.- Это по моей вине мы тут оказались.
- Ничего. Мы выберемся отсюда!
Братья выбежали из дома.
***
Донателло стоял на утесе и смотрел вдаль. Ноги сами его принесли сюда. Было странное ощущение…свободы. Позади него раздались шаги и гений обернулся. К нему подошел Лео.
- Пойдем, осмотримся?- предложил лидер.
Дон кивнул и они отправились смотреть что здесь, да как. Пробежавшись по острову они столкнулись с Рафом и Майки. Осмотревшись по сторонам, черепашки увидели вход в зал. Ступеньки уходили глубоко под землю. Братья переглянулись.
- Пойдем, посмотрим?- спросил Дон.
- Пошли.- ответили ему братья хором.
Черепашки спустились в подземный зал. Было очень темно и сыро.
- Что-то здесь холодно.- произнес Лео.- Не находите?
Майки собирался ему ответить, но не успел. До них донесся шум, и в зал вбежала толпа ниндзя.
- О как.- Раф достал саи.- Ну, давайте потанцуем.
Братья накинулись на своих новых врагов. Ну, они ниндзя, спору нет, но черепашки-то сильнее. Обезвредив всех врагов, братья осмотрелись по сторонам. Из темноты послышались тихие шаги и из-за колонны вышел Главный. От его ухмылки, черепашкам стало не по себе.
- Великолепно.- произнес он.- Вы показали себя с лучшей стороны.
Рафаэль вышел вперед и встал перед братьями. Вдруг черепашки почувствовали ледяной холод по правую руку, а левую обожгло как огнем.
- Что здесь происходит колдун?- Лео подошел к Рафу.
Главный осмотрел черепашек и ухмыльнулся снова.
- Вы снова забрались, куда не надо. Неужели тебя, Рафаэль, ничему не научил прошлый урок? Тогда все это было всего лишь сном, теперь это реальность…
С двух сторон к черепашкам подошли два невысоких ниндзя. Братья поняли, от кого так веяло холодом, один из них был Лед. Второй был не такой. Было такое ощущение, что он сейчас загорится.
- Лед и Феникс.- пояснил колдун.- Они смертельные враги, но оба подчиняются мне.
Ученики Главного встали рядом с учителем.
- Вы должны подготовится к битве.- сказал Главный.- Возможно завтра один из вас умрет. Запомните эти мгновения…
Главный и его ученики покинули зал. Черепашки направились к выходу. Когда они оказались на жаркой улице, остановились.
- Значит, тот,- проговорил Донни,- в синем кимоно и есть Лед?
- Да.- кивнул Раф.
- Ну ладно.- протянул гений.
- Феникс, скорее всего тоже очень опасный враг.- сказал Лео.
- Да они все очень опасны!- заявил Майк.
Черепашки пошли к своему дому. Все четверо были задумчивы.
Спасибо за пост (1) от: Алла
24.02.2011, 11:26
В первый раз мне хотелось удушить Лео за его слова ..!!!
Мне очень нравится ... прям интересно ..выживут черепашки или нет ..))
24.02.2011, 11:33
Тааак! В прошлый раз мне не удалось прокомментировать, но теперь выскажусь. мрачно и многообещающе. Интересно, как ребята выкрутятся (зная тебя - ЕСЛИ выкрутятся) ?

В общем, будем ждать продолжение.
Спасибо за пост (1) от: Алла
24.02.2011, 12:24
Ахах, все Rain уже как садистку считают Хотя в приципе я точно также xD
Обрадовала... До ужаса я аж запрыгала на одном месте
Дон что-то такой задумчивый...)
Продолжай=)
24.02.2011, 21:46
Здоровский разворот сюжета!)) Этот новенький - Феникс... От него тоже чего угодно можно ждать....Жду жду проду!))
24.02.2011, 21:52
Лео - дурень!
Интересно, а как мона победить Феникса, если Льда победили водой?!
Проду!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 25.02.2011 в 23:09.
25.02.2011, 21:07
Всем привет вы не ждали? А я пришла и не одна, а с продай)

Глава 3
Придя домой, ребята разошлись каждый в свою комнату. Майк сейчас был очень нервный, поэтому он не мог оставаться один. Выйдя из своей временной комнаты и пройдя немного он постучал в дверь к Донни.
-Да. – послышалось из-за двери
-Можно?
-Да, Майки, конечно можно.
-Дон я не знаю что будет, но у меня плохое предчувствие. Я не знаю, как победить Норна.
-А вот это мы сейчас узнаем.- с этими словами Донателло направился к двери.- Пойдем.- выйдя из комнаты, Донателло и Майк направились в комнату Рафа. Открыв дверь они увидели, что их брат куда-то собирается.
-Куда-то собираешься?
-Да… Я хочу посмотреть, как дерется Феникс. Слишком подозрительный парень…
-Мы с тобой.
-Кто мы?
-Я и Майк
-Пойдем.- кивнул Раф.
Выйдя из домика, ребята направились к стадиону. Придя туда, они увидели нечто страшное. Посередине стадиона стаяла Девушка с оружием в руках. Ее одежда была подпалена. Испуганными глазами она оглядывалась по сторонам, кого-то ища. Она нашла. Ее противник был Феникс. Резкое движение и в руках ученика Главного появился огонь. Без промедлений огненный шар полетел в девушку. Та ничего не успев сообразить, оказалась в огне буквально через секунду. Феникс опустил руки и улыбнулся. На месте где стояла девушка, осталось лишь жидкое железо и пепел… Черепашки смотрели на всё это с испуганными глазами. А в это время стадион аплодисментами, свистами и криками провожал победителя…
   26.02.2011, 13:23  
Приветик всем)) а вот и продка!
Предупреждение: Сразу хочу сказать, здесь присутствует бой Майки и Норна.

- Вот черт!- выругался Майк.- Мамочки, я не хочу с ним драться! Он меня сварит!
Пока Майки паниковал, Феникс направлялся к учителю. На его лице была довольная ухмылка. Пришел, увидел, отлупил. Как же все просто.
- Ученик, мой.- произнес Главный.- Это была, чистая победа! Поздравляю тебя.
- Спасибо, Мастер.- поклонился Феникс Главному.
Лед в это время находился рядом с ними и был не доволен удачей соперника.
- Пойдемте.- Главный направился в сторону выхода.
Черепашки проследили за их поведением и решили тоже уйти с ринга. Братья молчали всю дорогу, пока не отошли на достаточное расстояние.
- В общем, что мы имеем.- начал Дон.- Один придурок все замораживает, другой все сжигает…что делать будем?
- Лучшая тактика,- произнес Раф,- это нападение.
- И что ты предлагаешь?- Майки уставился на брата.
- Я предлагаю разделаться с ними, побыстрее.
- Стоп!- Майки покачал головой.- Вы оба прекрасно знаете, кто должен первый сражаться! Я! Вы так хотите погулять на моих похоронах?! Вы же видели Норна! Он меня по стенке размажет…
- Майки, отдохни, а?- раздраженно сказал Раф.- Не будь дураком и все нормально будет.
- Ну, замечательно…- Майки раздраженно ушел от братьев.
***
Тренировка Льда проходила в подземелье. Он был сосредоточен. Удача Феникса выводила его из себя. Вспомнив поединок соперника, Лед ударил кулаком по камню. Камень стал синим. Затем Лед снова ударил по камню, и он рассыпался на тысячи осколков. Остров заполнился воинами за считанные минуты, и это была отличная тренировка для него и Феникса. Только ненависть сжигала его изнутри. Лед решил сходить к своему сопернику. Просто посмотреть, чем он занимается.
Тренировочный зал Феникса пылал огнем. Было похоже на то, что соперник медитирует. Лед прошел внутрь и увидел его. Феникс сидел в пылающей огнем печи. Он был напряжен. Видимо решил посмотреть, чем окончится турнир. Вдруг соперник открыл глаза. Они были белыми, как у слепца. Увидев у себя в покоях Льда, Феникс нахмурился.
- Что ты видел?- спросил Лед.
- Смерть.- загробным шепотом ответил Феникс.
- Значит, мы должны все остановить.- Лед направился к выходу.
- Ты знаешь.- неожиданно заговорил Феникс.- Этот Донателло будет очень достойным соперником.
Лед замер и внимательно вслушался в слова своего врага.
- Но к сожалению, не я его враг.- продолжил Феникс.- Как известно, по законам турнира, Главный может выбирать себе соперников сам. Кого ему будет угодно. Это оскорбительно для меня. Я Лорд Огня и подчиняюсь обычному Колдуну. Предлагаю тебе его свергнуть.
Лед сжал кулаки. Его руки покрылись тонким слоем льда.
- Я не прислушиваюсь к словам предателей.- ответил спокойно он.- Я не из тех, кто бьет в спину. Одно скажу. Донателло мой соперник. Ну а что касается Главного…ты просто не сможешь его одолеть.
Лед покинул комнату Феникса.
***
Донателло и Рафаэль пришли к себе в домик. Леонардо их дожидался, и когда они вошли без Майки, очень удивился.
- Где вы потеряли Майка?- спросил лидер.
- Он обиделся и ушел.- ответил Раф.
- В общем так.- произнес Лео.- Мы с Доном пробежимся по острову и поищем его, а ты Раф посмотри на ринге. На всякий случай.
- Сделаем.- кивнул Раф и выбежал.
Лео и Дон тоже побежали искать младшего брата. Лишь бы все было хорошо. Черепашки увидели Главного, тот куда-то направлялся. Он был в компании Норна. Колдун и его охранник спустились в какой-то подвал. Лео с Доном переглянулись.
- Ну что, идем?- спросил Дон.
- Идем.
Стараясь спускаться как можно тише, черепашки забрели в подземный зал. Главный и Норн о чем-то вели беседу. Было не слышно. Вскоре они покинули помещение. Донни и Лео вышли из тени.
- Что скажешь?- спросил Лео.
- А что сказать то.- ответил Дон.- Мы ничего и не расслышали.
Вдруг рядом с ними пролетел огненный шар.
- Феникс!- крикнул Дон.
Черепашки стали озираться по сторонам. По комнате разлетелся отвратительный смешок.
- Идите сюда!- Феникс спрыгнул на черепашек откуда-то с потолка и набросился.
Черепашки отпрыгнули от него и схватились за оружие. Феникс в это время уже начал колдовать, создавая очередной огненный шар. Леонардо пытался ему помешать, но Феникс лишь усмехнулся, оттолкнув его от себя, и стал создавать вокруг себя огненный щит.
- Вот черт!- крикнул Дон.- Он нас сейчас зажарит!
Черепашкам пришлось пятиться назад. Щит приближался к ним все ближе и ближе. Вдруг произошло неожиданное. Огненный щит замерз. Рядом с Фениксом приземлился Лед и нанес ему удар. Феникс прошипел что-то в адрес Льда и, превратившись в огненный шар, улетел. Лед в это время пробил щит кулаком и уставился на черепашек. Он был очень зол. Вскоре спохватившись, он поспешил тоже удалиться.
- Почему ты нам помог?- крикнул Дон.- Почему спас нас?
Лед рассмеялся, но ответил:
- Потому что я не хочу, чтобы моего соперника убил кто-то другой. Не я.
После этого Лед растворился в воздухе.
- Сума сойти!- воскликнул Лео.
- Да уж не говори!- ответил Дон.- Нам пора.
Черепашки кинулись на поиски Майки.

Глава 4.

Рафаэль увидел как Лео и Дон бегут к нему.
- Нашел?- спросили они одновременно.
Раф кивнул куда-то в сторону. Там стоял Майк и разговаривал с Главным. Вскоре он подошел к братьям.
- Ну что?- спросил Лео.
- Он сказал мне готовиться.- ответил Майк.- Я выбрал место боя.
Майки указал пальцем в сторону обрыва.
- Свихнулся?!- воскликнул Дон.- А если ты сорвешься.
- Ну значит не судьба.- холодно ответил младший.- Теперь остается только ждать.
Время шло медленно. Слишком медленно, но уже приближался закат.
- Пообещайте.- произнес Майк.- Каким бы не был исход поединка, вы не станете лезть!
Посопротивляясь всем доводам, братья все-таки согласились. Черепашки отправились к обрыву. Толпа уже ревела. Норн стоял по середине и гадко ухмылялся. Главный и его ученики присутствовали тоже. Когда черепашки подошли, Главный сказал:
- Я ожидаю честного боя. Оба сдайте оружие Фениксу.
Майки и Норн подошли к ученику. Феникс лишь молча принял оружие и отошел. Донателло посмотрел на Льда. Тот не сводил глаз с Феникса. Видимо они все-таки побеседовали на счет выходки Феникса.
Выйдя на середину, Майк и Норн приготовились и встали в стойки.
- Пусть бой начнется.- сказал Главный.
Майки сразу же накинулся на Норна. Тот его оттолкнул от себя и пнул в живот.
- Брось, букашка.- гаденько произнес Норн.- Я все твои штучки знаю!
- Тогда учи новые!- крикнул Майк и со всего размаху пнул Норна между ног.
Громила согнулся пополам и взвыл, а Майк накинулся на него и стал запинывать. Вовремя спохватившись, Норн вскочил на ноги и схватив Майки за руку, ударил черепашку об землю. Майки закашлялся, но снова вскочил на ноги. Со всего размаху он ударил Норна ногой в челюсть и раздался хруст. По ходу дела, сломал. Норн взвыл, и побежал на Майки. Черепашка сделал сальто назад. Раф одобрительно что-то выкрикнул на это.
- Что.- весело спросил Майки.- Устал?
Норн понесся снова на него, а Майки в это время поклонился Главному и Норм перелетел через черепашку. Майки стал наносить быстрые удары по сопернику. То в грудь, то в живот, то по лицу. Черепашка хотел скинуть Норна с обрыва.
Лед в это время поймал на себе взгляд Донателло и посмотрел ему в глаза. Черепашка был задумчив. От игры в гляделки, их спас вопль Норна. Майки стоял у обрыва и смотрел вниз. Норн старался удержаться за каменный выступ. Держался он одной рукой. Микеланджело злобно посмотрел на него, но потом вдруг весело улыбнулся.
- Теперь ты должен упасть!- крикнул Майк.
Словно подчинившись совету, Норн сорвался и вниз и полетел. Микеланджело подошел к Главному. Колдун спокойно на него смотрел.
- Чистая победа!- произнес он и ушел.
Лед и Феникс поспешили за Главным. К Майки подбежали братья.
- Ай, молодца!- одобрительно крикнул Лео.
- Как ты его…!- радостно сказал Раф.
- Как говорит, Главный!- Донни передразнил.- Чистая победа.
Получилось очень похоже, и черепашки рассмеялись.
- Пошли домой.- весело сказал Майк.- Отмахался вроде, теперь можно и отдохнуть!
Черепашки в приподнятом настроении отправились в свой домик для отдыха.
Спасибо за пост (1) от: Алла
   02.03.2011, 14:14  
Приветик!))) небольшая прода)))


Глава 5.

В черепашьем домике все еще горел свет. Весело шутя, они праздновали победу.
- Сколько еще осталось наглых морд?- спросил Лео.
- Три.- весело ответил Майки.
- Две…- еле слышно проговорил Донни.
Все на него вопросительно уставились. Гений лишь отмахнулся. Он снова загрузился, проматывая в памяти моменты, когда Лед за них заступился. Было не обычно. Каков был смысл в этом поступке? Ответ знал только Лед. Донни поднялся со стула и пошел к выходу.
- Ты куда?- спросил Раф.
- Проветрюсь…
Когда захлопнулась дверь, Раф притянул к себе братьев.
- Что с Доном?- спросил саеносец.- Лео!
- На нас напал Феникс.- ответил лидер.- Лед защитил…
- Уверен это очередная уловка!- подал голос Майк.
- Точно.- кивнул Раф. – Нужно поскорее в этом разобраться. Лео, ты мне поможешь? Нельзя допускать, чтобы Дон сразился со Льдом.
- Тогда Феникса я беру на себя.- ответил Лео.
Майки смотрел на братьев и не мог сообразить, что они задумали.
***
Донателло пробрался в подвалы. Ему нужно было поговорить со Льдом. Не понятно. Какой смысл было останавливать Феникса. Дон вспомнил, что на это им ответил Лед:
«- Потому что я не хочу, чтобы моего соперника убил кто-то другой. Не я.»…
Почувствовался холод…он уже близко.
Донателло забрел в зал. Он был полон разных скульптур и статуй. Все они были изо льда. Было очень холодно, и изо рта шел пар. Дон вышел на середину зала.
- Не обычно, правда?- раздался голос позади него.- Столько красивых вещей и все сделано из замороженной воды…
Дон обернулся и увидел Льда.
- Много лет я создавал их…- продолжил он.- И теперь могу с гордостью сказать, что все воины, побывавшие здесь, до сих пор присутствуют в этом зале.
- Кто эти воины?- спросил Дон.
- Все они были моими противниками…- ответил Лед.- Скоро здесь будет и твоя статуя…
- Хочешь сказать,- проговорил гений.- Ты всех своих противников заморозил?
- В точку.
Лед поднялся и прошел к центру зала.
- Что привело тебя ко мне?- спросил ниндзя.
- Зачем ты нас спас?
- Я уже ответил на этот вопрос тогда.- холодно ответил Лед.- Наша битва еще не скоро…отдохни и наберись сил…
- Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?- Дон посмотрел ему в глаза с вызовом и достал бо.
Поклонившись друг другу, они начали бой. Без особо энтузиазма наносили удары.
- В чем смысл это делать сейчас?- спросил Лед увернувшись.
- Я уже сказал.- Дон провел прием шестом.- Или хочешь сдастся?
- Никогда.- прошипел Лед.
Стали наносить удары снова, только теперь более ожесточенные…но их прервали.
Кто-то захлопал в ладоши. Соперники остановились и посмотрели на того, кто их отвлек. У одной из статуй стоял Феникс и посмеивался над ними.
- Какая прелесть…- гаденько проговорил он.- Мама и папа выясняют отношения… Еще не надоело?
- Отвали, Феникс.- рявкнул Лед.- Убирайся!
Феникс напротив, уходить не спешил. Он направился в их сторону.
- Не будешь против, если я поиграю с черепахой?
Лед сжал кулак. Магия начала действовать и вскоре он держал в руке острый кусок льда.
- Уходи отсюда.- произнес Лед.- Мне нужно поговорить с Фениксом.
Дон направился к выходу. Уже покидая зал, он услышал, как эти двое сцепились…
***
- Хочешь сразиться со Льдом?- Главный удивленно смотрел на Рафаэля.- Ты не должен был с ним драться.
- Какая разница.- ответил Раф.- Все равно я должен буду с кем-то сразиться. Пусть это будет он!
- Пусть будет по-твоему.- кивнул Главный.- Тогда я выберу себе противника сам. Это будет один из вас. Ожидайте. Я сообщу Льду, и вы сможете с ним сразиться, когда решите сами.
Рафаэль поклонился Главному и вышел. Там его ожидал Леонардо.
- Ну что?- спросил лидер.
- Все отлично.- кивнул Раф.- Он дал добро. Когда твой бой?
- Еще не знаю.- ответил Лео.- Но думаю что скоро…


Тринити, прода за мной.
Спасибо за пост (1) от: Алла
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):