Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   "первое творение"
   23.10.2010, 12:31  
"первое творение" или "Как спасти жизнь шефа"
Вот решила на свой страх и риск, на ваш строгий и справедливый суд выложить свое первое "творение". Название, правда, не придумала, но все же предлагаю вам прочитать.

1. Неожиданное решение

Агент Бишоп мерил шагами свой кабинет, который находиться в одном из штабных корпусов известной нам 51 зоны, местонахождение которой, я вам сообщить не могу. Поскольку, если я это сделаю, то меня заберут, разберут и изучат.
Если помните, то в последний раз, когда черепашки «гостили» на базе №51, она потеряла свой статус секретности и самоуничтожилась. После этого, ее снова восстановили, воссоздали из пепла, поставили особые поглощатели електро-магнитных полей (благодаря чему, чужая техника не могла работать в радиусе пяти километров от штаба « E. P. F») и другие еще более мощные средства защиты, называть которые, я не имею права (мне угрожали). И затем снова ее засекретили.
Давайте, подробно рассмотрим этот кабинет. Форма достаточно просторного параллелепипеда. Площадь приблизительно пятьдесят метров квадратных. Пять метров в ширину и десять в длину. Мрачные стены, цвет которых нельзя определить, поскольку освещение довольно слабое, и не понятно даже, откуда оно исходит. В комнате нет и узкой бойницы, в которую хоть чуть-чуть мог бы проникать солнечный свет, что и говорить про окна. Но их отсутствие может стать нам понятным, если мы узнаем, что кабинет находится в самом сердце здания. С южной стороны расположена увесистая, двустворная, металлическая дверь с кодовым замком, панелью сканирования и другими ступенями защиты. Понятно, что только люди очень посвященные, могли переступить её порог. Давайте присмотримся к северной стене комнаты. Что это? В сумраке кабинета едва заметно, что там находится узкая чёрная дверь. Заглянем туда.
Просочившись под ней, мы окажемся в кладовке, нет, это скорее шкаф–купе, чем кладовка. Справа от двери находится жёсткая, аккуратно застеленная, металлическая кровать. В длину она приблизительно двести сантиметров и занимает всё пространство от северной стенки до южной, а в ширину где-то девяносто сантиметров. Слева от нашей двери стоит высокий (приблизительно сто тридцать сантиметров) металлический комод. Рядом с ним ещё один проход, правда, что там – неизвестно.
Не трудно будет сделать вывод, что в этой комнатушке агент Бишоп проводит то время, которое нужно человеку, чтобы отдохнуть, поспать и с новыми силами начать предстоящий день. Но вы понимаете, что агент довольно редко ночует здесь. Бесконечные разъезды в Нью-Йорк, Вашингтон и прочее-прочее, все это лишает обычного, нормального человека сна и отдыха. Что и говорить про начальника «E. P. F», с его ответственной должностью: бесконечные отчеты; придирки и наезды президента; Пурпурные Драконы; клан Фут; утромы; вторжение трицератонов; угроза полного прекращения финансирования, его нехватка; опасность новой агрессии со стороны инопланетного разума; генетическое разрушение (на молекулярном уровне) его собственного тела (после экспериментов серых человечков); вечное нытье Стокмана; да еще и эти зеленокожие засранцы в придачу.
Понятно, что агент редко бывает пленником сладкого забвения, спокойного сна. А даже если и бывает, то сны его чаще всего беспокойные, а забвение короткое. Поскольку, непременно позвонит дежурный-дебил, или еще какая-нибудь сволочь-президент, и скажет: «… Страна нуждается в вас, спасите задницу главы государства», - ну или что-то в этом роде. Но мы откатились от реальной темы. Давайте, вернемся в кабинет, который мы недавно оставили, его осмотр еще не закончен.
По середине комнаты стоит рабочий стол агента. На нем есть все необходимое: письменные принадлежности, видоизмененный (очевидно гибрид земной и внеземной технологий) ноутбук (или как его теперь называть?), то-се и т. д. и т. п. Все вроде как надо, если бы не одно «но», на краю стола стоят мрачные, и довольно увесистые статуэтки, предназначение которых, мы пока не знаем.
Кажись, в трех метрах от стола стоит, как будто по капризу бездарного, безвкусного дизайнера, который решил запереть такое прекрасное изваяние (на котором даже не успела еще засохнуть краска), в этой темной, тускло освещенной комнате. Если бы посторонний наблюдатель увидел данный шедевр, то наверняка подумал бы, что это - скульптура девушки. Но ведь это не так. Время от времени моргающие большие глаза, и легко вздымающаяся грудь, втягивающая в себя воздух, опровергают предположение, что превосходное изваяние – дитя долота и молота, кисти и красок. Даже самый выдающийся скульптор, за всю историю человечества – не сможет создать подобное совершенство. Это доказывает, что существо стоявшее в трех метрах от стола Бишопа, на самом деле – божье создание, способное мыслить и обладающее душой.
В почем, совершенство, и впрямь было неподвижно, как камень, казалось, оно не замечало метавшегося из стороны в сторону агента, по выражению лица которого – нельзя было понять: зол он, или раздражен, встревожен, или рассержен чем-либо. Девушка же просто не двигалась, расставив ноги на ширине плеч и положив руки за спину. Стоя в такой позе, она ждала чего-то.
Давайте, воспользуемся этим моментом, дабы описать ее внешность, ибо сейчас девушка неподвижна, а в следующий, уже может сорваться с места и отправится на выполнение очередного приказа, очередного задания (ведь она человек подневольный). И тогда мы ее уже не отыщем.
Юной мисс – неполных двадцать, а она уже достигла подобных карьерных высот в столь серьезной и столь опасной организации. Фигурка – песочные часы, гордая осанка, осиная талия. Длинные, красивые ножки, изящество в каждом шаге. И эта походка не изменится ни в туфлях на десятисантиметровой шпильке, ни в грубых армейских сапогах. При росте сто семьдесят пять сантиметров, ее вес составляет шестьдесят килограмм, но назвать девушку тощей – нельзя. Сильные плечи шириной сорок четыре сантиметра, что не делает их обладательницу неуклюжей или негибкой. Нежные, изящные кисти рук, которые отправили на тот свет больше двух с половиной тысяч человек (а если точнее, то две тысячи шестьсот шестьдесят шесть). Соблазнительная, белая шея – подобна лилии. Очаровательное, правильной формы лицо, которое, однако, иногда искажают: негодование, гнев, жестокость, или даже злоба. Что прямо скажу – не красит существо, наделенное душой (но есть ли она у убийцы?!). А увидеть гнев на настолько прекрасном лице, кажется, чем-то неестественным. Темные, каштановые локоны (такие тяжелые и густые, гладкие и мягкие, словно шелк), собранные сейчас в высокий конский хвост, обрамляют бесподобный лик. Высокое, светлое чело, тонкие, черные, красиво изогнутые брови. Огромные глаза – два изумрудных океана, в которых можно утонуть, захлебнуться их прохладой. Но в них иногда возникает такое выражение, которое, я боюсь, не смогу описать. По желанию своей хозяйки, в них может отразиться любое чувство: наивность, честность, безразличие, любовь, стальная решимость, смирение, хладнокровие, нежность, вера, безжалостность, надежда. Она может посмотреть на вас так, словно знает о вас все, ее глаза, проникают вам в душу, заглядывают в самые дальние, самые потайные уголки сознания, заставляя вас задуматься о будущем и не забывать прошлое. Создается впечатление, как будто эта девушка, знала вас еще до того, как вы родились. Глаза – зеркало души человека.
Аккуратный, симпатичный носик. Ровная переносица, лишь капельку заостренный кончик носа. Чувственные губы, цвета алой розы. Улыбка, ради которой можно умереть. Ради нее можно сложить к ногам девушки весь мир, всю Вселенную. Только один поцелуй этих губ, способен принеси его обладателю неземное блаженство, сладкую муку. И всего лишь одно слово, сорвавшееся с ее уст, может низвергнуть человека в преисподнюю, обречь на вечные, ужасающие страдания. Вот примерно так выглядит агент Два ноля точка ноль, известная в шпионском мире Ника Блэк.
Ника ждала, пока Бишоп заговорит, а он не говорил, потому что ожидал еще одного человека, правда, вряд ли его можно назвать человеком. Мы ведь видим разительный контраст между тем, кем был Бакстер Стокман, и тем, кем он стал.
«Каким удачливым должен быть тот мужчина, которому посчастливится сорвать с ее невинных губ чистое и самое прекрасное признание в любви, вместе с первым поцелуем. Тому, кто посеет в ее сердце невинное, но дикое семя первой любви, тому, кто пробудет ее дремлющую душу от сна, она непременно подарит рай. Или же разобьет любящее сердце в мелкие, колкие осколки и тем самым уничтожит своего обожателя, скинув его с небес Олимпа в недра Тартара!» - прервал этой мыслью свои тревожные размышления Бишоп, посмотрев на девушку, стоящую в пяти метрах от него. Но сразу же осекся, ему захотелось схватить со стола одну из увесистых статуэток, и со всей силой ударить ею себя по голове, или же запустить ею в агента Два ноля точка ноль. Бишопу показалось, словно мысль, пронесшаяся в его мозгу, настолько громкая, что девушка может услышать ее (чего агенту, скажу прямо, не хотелось). К тому же, Джону претило то, что он начал размышлять подобным образом о Нике Блэк.
Нет, он не позволит себе одурачить, его не введут в заблуждение эти прекрасные, но такие коварные глаза, эти губы своим соблазном и трепетом не сломают его силу воли.
«Я знаю вашу настоящую сущность, вы – убийца, безжалостная, жестокая убийца! Знаю вас лучше, чем вы думаете. Я буду держать вас на достаточно отдаленной дистанции, что бы вы не погубили меня, не разрушили мои планы… Нет, я не позволю себя обмануть!» - Так решил для себя агент Бишоп. И тут с неожиданностью синего ежика, в кабинет влетает, в буквальном смысле, Стокман.
«Летающие мозги» появились внезапно, как чертик из коробочки. Это выбило бы, неознакомленного со здешним способом жизни человека, из привычной для него колеи. Его реакцией, был бы какой-нибудь испуг, возглас или нервный импульс, но на людей находившихся в комнате ученый не произвел никакого впечатления. Девушка даже не шелохнулась, а начальник Сил Земной Защиты просто поднял на него голову, наконец, прекратив свои метания от одной стенки к другой, но не проронил ни слова.
Доктор решил испытать свое новое творение, к тому же, этот летательный аппарат, поможет ему не попасть под горячую руку Бишопа, поскольку Стокман принес плохие новости, а нервы у агента в последнее время расшатались, и он все чаще бросается на людей.
- А вот и я! – сообщил мозг.
«Мерзкий и гадкий», - мысленно дополнила его фразу Ника Блэк.
- Ну, как, впечатляет вас мое новое дитя?! – самодовольно спросил ученый, приземляясь на пол. Джон в ответ лишь немного двинул печами (а может, он просто захотел немного размять их?). Но девушка не медлила с ответом:
- Стокман, скажу честно… Вы опасный кретин с высоким уровнем IQ! – без всякого выражения произнесла агент Два ноля точка ноль, в то время, как доктор становился рядом с ней.
Ему все же не удалось ответить на столь резкий выпад в свою сторону, поскольку в разговор вступил Бишоп:
- Замечательно. Вы уже обменялись приветствиями, а теперь приступим к делу, - сказал агент, подходя ближе к своему столу.
- Чувствую, крови сегодня прольется немало, - с притворным печальным вздохом сказала девушка, внимательно следя за всеми движениями начальника.
Возможно, она ожидала, что в нее полетит очередная увесистая вещь со стола патрона, что случалось достаточно часто (в случае провала миссии), вот и держалась на стороже. Но сейчас повода для швыряния сверхтяжелыми снарядами – не было.
- Сообщите мне то, чего я не знаю! Нашли новость! – язвительно ответил Стокман, сверля ее взглядом.
- Так, заткнулись оба! Поговорите, мне тут, - прикрикнул на препирающихся начальник «E. P. F», давая понять, что их дискуссия – окончена. – Давайте, исключим все предисловия и преступим.
- Давайте! – единодушно произнесли ученый и шпионка, и тут же обменялись гневными взглядами. Агент не стал обращать на это внимание, его мысли были заняты другим:
- Стокман, я полагаю, что причина вашей задержки…
- Ну, вот, как Стокман – так задерживается, а как Ника Блэк – так всегда (это не правда, в своей жизни она опоздала всего раз, когда чуть не провалила свое последнее задание на предыдущей работе, но тогда все же смогла разрулить ситуацию и выполнить миссию до конца) опаздывает! Вечно я крайняя! – возмущенно перебила начальника девушка, но тут же пожалела о своих словах.
У Бишопа под рукой было полно увесистых снарядов, а цель – одна. Казалось, он сейчас запустит в шпионку что - нибудь тяжелое со стола, или перевернет его к чертовой бабушке, и сам бросится на подчиненную. Но Джон Бишоп сумел сдержать себя в руках, и продолжал с прежним спокойствием:
- Полагаю, у вас есть важные новости, доктор.
- Да, шеф. Я получил тревожные вести с запада. Поставка нашего новейшего оружия была перехвачена…
- Пурпурные Драконы? – прервал отчет агент.
- Нет, сер. Не их методы, Драконы оставляют следы взлома, а здесь просто пустой вагон. Ни один датчик не был сорван, внешних повреждений не видно, но оружия нет. Больше похоже на работу клана Фут. Чисто сработано, без шума. Пропажу обнаружили, только когда начали вскрывать ящики и ничего не нашли. – Рапортовал Стокман, готовясь к худшему, ведь реакция Бишопа могла быть непредсказуемой.
- Нет, для Шреддера мы слишком мелкие. Его оружие и технологии – превосходят оборудование, которым располагает наша организация, - с печалью в голосе сказал агент.
Он явно прибеднялся, или шифровался. Правда, непонятно перед кем. Ведь существо стоявшее рядом с доктором, превратилось в тень. Казалось, что девушка – ничего не видит, не слышит. Она смотрела и не видела, словно была за пределами сего мира и своего собственного сознания. И этот отсутствующе-пустой взгляд, заставлял многих людей вздрагивать, настолько отчужденным он был. Человек с таким взором – перестает существовать.
Из этого состояния Нику вывел Бишоп, обратившись к ней. Очевидно, он закончил обсуждать с ученым вопрос об оружии, и они пришли к общему знаменателю. И сейчас решили перейти к обсуждению других проблем, которые требовали присутствия агента Два ноля точка ноль.
- Итак, джентльмены, - сказал начальник Сил Земной Защиты, заложив руки за спину и повернувшись в полупрофиль - … и леди, - добавил он, в ответ на колкий взгляд девушки. – Мы должны решить важный вопрос: как нам подобраться к Шреддеру и его технологиям? С какой стороны к нему подкопаться? Вот наша нынешняя задача. А вот преграда к решению этой задачи. – И за спиной агента, из ниоткуда возник голографический экран, на котором появилось изображение девушки. Высокий лоб, глаза – два изумруда, чуть полные розовые уста, немного заостренный подбородок и черные, коротко подстриженные волосы. Это была…
- Караи?! – Одновременно воскликнули Стокман и Ника Блэк, на лице у каждого при этом было написано изумление (упс, простите, у доктора ведь нет фейса, ну вы меня поняли, в его голосе звучало удивление).
- Именно… Стоп! Агент Два ноля точка ноль, вы знаете Караи?! – изумился в свою очередь агент Бишоп.
- Подождите, минуточку! – бросила в ответ шпионка, и без каких-либо объяснений выбежала из кабинета.
- Вы, понимаете, что происходит? – озадачено спросил у начальника доктор.
- Эта девушка, определенно не от мира сего. Ее странное поведение, однажды сыграет с ней плохую шутку. Делает все так, как сама того хочет, не подчиняется приказам. Играет в театре одного актера, слово «команда», ей не знакомо. Она очень тяжело приживалась в коллективе, да и я оказал ей холодный (даже агрессивный), прием, – сказал Бишоп, не понимая, что творится с его подчиненной.
Через две минуты после окончания этой фразы, в комнату вернулась Ника, таща в руках небольшой холст.
- Ну-ка, - сказала она, подходя к экрану, и поднимая картину на его уровень. – Посмотрите, похоже!
- Сходство очевидное. – Подтвердил мозг. Глядя на холст, на котором была изображена приемная дочь Шреддера в профиль на фоне заходящего солнца.
- Действительно, это Караи. Но как у вас оказалось это изображение? Откуда вы знаете ее? – агент засыпал девушку вопросами.
- Караи – моя подруга. Этот холст нарисовала я.
Если бы Джон Бишоп, был более эмоциональным человеком, то у него отвисла бы челюсть. Но он ограничился лишь выразительным взглядом и капельку переменился в лице. А вот, у доктора Стокмана, несомненно, отвисла бы челюсть, если бы она у него была.
- Как вы познакомились? – Задал элементарный вопрос агент.
- Она была моей подругой в реале – неделю, а теперь я с ней общаюсь по электронке. – в ответ Бишоп лишь нахмурился.
- Ну, помните, вы мне дали недельный отпуск, после двух месяцев службы. Я вам тогда сказала, что провела отдых на Кубе, но – это не так. Я была те семь дней в Нью-Йорке. Мне просто надо было снова окунуться в беспокойный, нормальный людской мир. В первый же вечер, в нью-йоркском Центральном парке, я встретила Караи. Она была такой печальной. Мы разговорились, проболтали до ночи. Каждой из нас понравилась компания другой. Обменялись e-mailами и днем переписывались в нете, а под конец светового дня встречались на нашей парковой скамейке…
- Вы что, рассказали ей, кто вы?! – с гневом прервал Нику Джон.
- Нет, по-вашему, я – совсем идиотка безмозглая?! – не менее гневно ответила ему девушка.
- Я этого не говорил, – искренне оправдывался Бишоп.
- Но имели ввиду!! Я – разведчица, шпионка, привыкшая рисковать своей головой. Мне всю жизнь приходится играть роли, жить чужими судьбами, под чужими, вымышленными именами. Я никогда не говорю людям, встретившимся мне на жизненном пути, всей правды о себе, вынуждена притворятся. Тем более я не стану раскрывать свои карты первому встречному - поперечному, как бы паршиво мне не было… Я поведала Караи лишь частичку своей истории, но как я понимаю, она тоже была не до конца открыта со мной… Возможно, именно из-за моего вынужденного лицемерия, у меня – нет настоящих друзей, а только двуличный маскарад. – Последняя фраза прозвучала с горечью, которая исходила из самых глубин сердца шпионки, подымаясь высокой волной, она накрывала девушку с головой, заплескивая отчаяньем. Эта волна сметала все на своем пути, уничтожая веру и надежду.
Слова зеленоглазой, успокоили Бишопа, но последнюю ее фразу, он предпочел бы никогда не слышать, и для того, чтоб смягчить острые углы сказал:
- Ника, вы ведь понимаете, что ваша дружба с Караи – невозможна…
- Да, мы из разных лагерей, по разные стороны баррикад, - уныло прервала агента девушка, устало махнув рукой.
- Вот, вы сами все прекрасно понимаете. Вы обязаны, немедленно прервать общение с ней, как вы это сделаете – меня не волнует, но ваши отношения с потенциальным врагом, должны прекратиться, – набирал обороты начальник «E. P. F». – А теперь вернемся к делу. Как нам устранить Караи, чтобы потом ликвидировать ее папашу? – задал больше всего волнующий его вопрос Бишоп.
- Караи – прекрасна во всех гранях человеческого понимания об идеале, - внезапно выпалила шпионка, посмотрев на картину держа ее в руках. Стокман и агент тоже посмотрели на холст, а Ника продолжала: - И если бы я была на вашем месте, - она многозначительно взглянула на своего патрона, - то непременно приударила бы за Караи.
Бишоп офигел во всех смыслах, в его сознании не была заложена реакция, на подобные заявления. К слову, агенту тут же захотелось перепрограммировать и перезапустить свою систему, но, похоже, она полетела ко всем чертям – окончательно и бесповоротно.
Глава Сил Земной Защиты не понимал, как выйти из этой нелепой, непонятной ситуации, но спасение пришло внезапно. Сложившуюся обстановочку разрулил доктор, неожиданно вскрикнув:
- А ведь это – идея! – воскликнул ученый. – И снова Бакстер Стокман решил все проблемы! – самодовольно продолжил мозг. Джон Бишоп и Ника Блэк смотрели на него, как на умалишенного (почему «как»?), но доктор еще не закончил: - Ай, да я! Хвалите меня! – он готов был, пустится в пляску.
- Стокман, у вас микросхемы сгорели или провода закоротило? – спросил недоумевающее агент Бишоп, а шестеренки в голове девушки крутились все быстрее.
- Доктор предлагает сделать Караи нашим информатором, - раскусила ученого Ника, она разъяснила всю ситуацию, разогнав туман, который нагнал Стокман. – Но только, как это сделать? Как заставить ее помогать нам? – выразила вслух вопросы, которые интересовали всех присутствующих.
- Придумала! – после доли секунды размышлений, воскликнула шпионка. – Надо задобрить Караи. И для этого понадобится ваша помощь, сэр. – обратилась она к Бишопу, сверкнув глазами. А он искренне не понимал, ход мыслей своей подчиненной. Что происходит, и чего от него хотят.
- О, походу тут назревает некая авантюрка, - веселился во всю ученый, который готов был расхохотаться от созерцания такого лица своего начальника, и едва сдерживался, обняв себя за ребра (ну, или что там у него?).
- В сочетании приятного с полезным, шеф… Я предлагаю вам поухаживать за Караи, и заодно узнать необходимую информацию. Вы приобретаете сразу два, нет, три плюса. Во-первых, лично участвуете в миссии, во-вторых, опять-таки, лично узнаете важные сведенья. В-третьих, на довольно возвышенном уровне общаетесь с красивой девушкой. Я возьму на себя организационную часть, но в выполнении задания также буду участвовать. – Ника добивала абсолютно невменяемого Джона, который не знал: что делать, что думать, что говорить и как себя вести.
Впервые в жизни, агента Джона Бишопа прессовал подчиненный ему боец, тем более девушка.
- Ну, давайте попробуем, - за не имением лучших предложений, и, не понимая какую ошибку совершает, промямлил Бишоп, этот разговор выбил его из колеи, и глава «E.P.F» не отдавал себе отчета в том, что творит.
- Вот и отлично. Ну-с, приступим… - ответила шпионка на невнятное мурлыканье патрона.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 12:47.
23.10.2010, 14:57
В начале бросилась в глаза немного неверная постановка запятых, но по ходу чтения я этого больше не заметила. Довольно подробные описания, это хорошо)) Стиль тоже очень хороший. Честно, я не очень люблю тему "Караи-Бишоп", но это мне понравилось =)
25.10.2010, 15:02
Мне понравилось! Хороший, спокойный стиль. Ничего не режет взгляд, в смысле слух. В общем, текст течет как река, уносящая читателя в атмосферу произведения. Продолжай в том же духе! =)
26.10.2010, 09:28
Очень понравилось ! Наклон в сторону романтики и отношений весьма удачен ! Читалось легко. Сочинения получилось весьма отлично . Требую проды !

Да кстате есть один недочёт :
Стокман начал роботать на Бишопа после исчезновения Шреддера .

Но я думаю что ето автор так сам задумал, я права?
   26.10.2010, 13:32  
ААААААААААА!!! Зачем я решилась выложить свой ФАНФ?!?!
- А, ты, почему меня не остановила?!?! – орет автор на свою табуретку.
- ВОТ уберешь с меня свою пятую точку, И Я ТЕБЕ ОТВЕЧУ. ОХ, КАК ОТВЕЧУ. – возмущается табуретка (или правильно говорить «табурет»?)
- НУ, ладно тебе. Давай, не будем сориться. – успокаивается автор.
Всем большое спасибочки за комменты (какое прикольное слово).
А вот, по желанию многоуважаемого читателя, вторая глава.

2. Подготовка

- Итак, теперь подумаем, чем очаровать Караи. – сказала Ника, отправив Стокмана заниматься необходимым оборудованием, и положив холст с изображением дочери Шреддера на стол начальника.
Бишоп устало повалился в свое кресло, и, ослабив узел галстука, стянул с себя, кинул на свой рабочий стол поверх картины. Он готовился к многочасовой лекции о том, как надо ухаживать за прекрасным полом, в исполнении (по его мнению) горе - разведчицы.
«Что же со мной сучилось? - задавал сам себе этот вопрос глава Сил Земной Защиты. – Почему я позволяю этой девчонке командовать в моем бюро? И что она такого сделала, чтобы заслужить пост, который сейчас занимает? Как она вообще смогла так быстро добиться столь блестящих карьерных высот? Ведет себя так, словно она мой заместитель, хотя все может быть. Ведь я и не заметил, как она стремительно продвигалась по служебной лестнице. И уже успела стать моим доверенным лицом. Я же пригласил ее сюда, как и Стокмана, и она принимала участие в решении всяческих проблем, которые я вынес на обсуждение, собрав это маленькое собрание. Я доверяю ей, и, к тому же, она знает часть моей тайны, про распад и смену оболочек – ей уже известно. Главное, чтобы она не продвинулась в этом знании дальше, чем нужно». – все эти мысли пронеслись в мозгу агента в одно мгновение, и в следующую секунду он уже слушал предложения шпионки.
- Такую девушку, как Караи не завоюешь цветами, конфетами или плюшевыми игрушками. Нужно что-то менее банальное. Вы умеете делать что-нибудь своими руками?
- А?! – не понял вопроса Бишоп.
- Вы умеете делать что-нибудь своими руками? – повторила вопрос Ника, и, не дав начальнику ответить, продолжила, - Нам необходимо что-то необычное, например, кованое изделие, рожденное в огне печи. Сделанное сильными руками коваля, который сотворил из благородного металла это чудо, и создавал его с душой, вкладывая туда частичку себя. Это, несомненно, будет самым бесценным подарком, который можно себе представить.
- Но, у нас нет кузницы и кузнеца тоже. – возразил ей патрон.
- Это ваше заявление, доказывает, что вы плохо знаете ресурсы и людей, которыми распоряжаетесь. Здесь есть целый цех по обработке металла…(и агент действительно вспомнил про этот цех). Думаю, нам стоит остановиться на каком-нибудь неброском украшении, для которого я сочиню необычную историю, что сделает его еще более ценным. Я, и один из кузнецов, выкуем это изделие, но никто больше не должен знать, о его предназначении и существовании. Мы закатим для Караи небольшое представление, и после него вы украсите ее облик этой драгоценностью. Если все пройдет как надо, то Караи будет целиком и полностью принадлежать вам. Но если что-то пойдет не так, я и мой отряд бойцов прикроем вас.
- Хорошо…
- И еще… Думаю, не стоит привлекать к этой операции всеобщее внимание, достаточно будет и одной команды солдат. Вы ведь понимаете, что эта миссия – прямое нарушение наших обязанностей, и поставленных перед нами задач. А сейчас, прошу меня извинить, я вынуждена, удалится… - Куда вы направляетесь? – осведомился Бишоп.
- На поиски материала для изделия. Я буду отсутствовать два дня. Я знаю пару замечательных камешков, которые просто должны быть в этом украшении.
- Вы не скажете мне, что это будет за изделие? – спросил Джон.
- Я покажу вам эту драгоценную реликвию, только когда она будет готова, а за одно и ознакомлю вас со сценарием моего плана. Приблизительно через две недели операция «На крючке» будет начата, а пока затевается только подготовка к ней. – сказала Ника.
- «На крючке»?
- Глупость, правда, но фантазии на достойное название миссии сейчас не хватает, - ответила девушка, и, отдав честь, поспешила уйти, дальнейшее промедление все больше оттягивает начало задания.

*Прошло сорок восемь часов.* В кабинете Бишопа:

- Так, как идет подготовка к проведению операции? – допрашивал только что вернувшуюся, всю в дорожной пыли, шпионку глава «E.P.F».
- Пришлось перерезать пару глоток, но камешки у меня… Да, ладно вам, это я так, не подумав брякнула, расслабьтесь. Все в порядке, никто не пострадал. – начала успокаивать агента Ника, увидев выражение его лица.
- Так вы говорите, что…
- Да, все прошло тихо и мирно, и я сейчас же отправляюсь в кузницу творить шедевр. Ждите его у себя на столе через двенадцать часов. – сказала разведчица, уже собиравшаяся уходить, но ее остановил немного встревоженный голос начальника:
- Но, вы ведь только что вернулись. Может вам стоит отдохнуть. – это было не столько предложение, сколько приказ, но девушка и не собиралась ему подчиняться.
- Нет времени на отдых, печь растоплена, и благородный металл ждет, когда из него начнут творить. А отдыхать мы будем тогда, когда окажемся на том свете. Я уже так много выписала путевок туда… - и повернувшись она скрылась за дверью.
Так приятно осознавать свою силу и власть над податливым веществом. Исходящий от печи жар успокаивает, убаюкивает треск дров и угля в топке. Мерный стук молота по металлу. Все это подействовало на Нику успокаивающе, и она работала вместе с Беном (так зовут кузнеца, которому девушка доверяла). Вместе они создали настоящий шедевр, и могли гордиться своей работой.
- Вот, через двенадцать часов, как и обещала. – агент Два ноля точка ноль вся в саже и грязи, уставшая, но довольная протянула начальнику маленькую, аккуратную коробочку.
Агент Бишоп молча взял футляр, открыл его… В нем была закреплена пара сережек в форме тоненьких, извилистых змеек. Ника и Бен, явно потрудились на славу, казалось, что эти сережки - не только что родились в огне, а существовали уже более двух веков. А в них ослепительно сияли два изумруда – капельки. Ни одна женщина не смогла бы устоять перед таким великолепием.
- Я подумала, что только они подойдут к цвету ее глаз и идеально подчеркнут их. – черная, как мавр, сказала разведчица, и на фоне темной измазанной кожи, глаза девушки - стали еще зеленее чем обычно. Джон это заметил и сказал:
- К вашим глазам они тоже подойдут.
Ника лишь фыркнула в ответ.
- Вам не нравится, когда вам делают комплименты? – спросил немного раздосадованный Бишоп.
- Нет, мне не нравится, когда вы говорите глупости! – ответила ему девушка. – Все детали и сценарий операции мы обсудим с вами завтра. А сейчас, доброй ночи! – пожелала агенту шпионка, и скрылась за дверью.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 12:48.
26.10.2010, 14:56
Мммм....Джон? Что-то знакомое))) Действительно, сюжет, при прочтении оказывает действие забытья. Когда дочитала, долго не могла очнуться) Продолжай!
26.10.2010, 15:46
Большой сапс за проду! Быстрей выложи прожолжение!!!!! Грызу тапки, не могу ждать!
26.10.2010, 16:10
можно поинтересоваться, а почему тапки?! ( ага, я тебя спалила, поди хочешь в кого то кинуть?)))))
26.10.2010, 18:01
Не кинуть, а использовать как успокоительное... Кстати, Darkhunter, если уж решила сделать пейринг Бишоп/Караи, то не вмешивай сюда Нику. Дай ты ей парня, чтоб не компостировала Бишопу мозги своими глазками.

Последний раз редактировалось 102Angeldemon; 26.10.2010 в 18:01.
29.10.2010, 11:59
Такс народ не флудим !

По фанфику : продолжения весьма интересное ! Описания понравилось , ну и конешно сам сюжет Весьма втягивуеше ....... такс сказать читаеш на одном діхании ! Хоть я и не люблю романтику , но ето прочла с удовольствиям!
   05.11.2010, 20:40  
- Привет, народ!!! Думаю, что вы без меня не скучали. А я очень скучала… Но я вернулась!!!! Ха-ха-ха!!! Кхе-кхе…
- Ты еще к потолку подпрыгни от счастья!!! – угрюмо говорит табурет.
- И подпрыгну!!!
БАХ!!!БУХ!!!
- ААААААА!!! Вытащите меня отсюда!!! Спасите!!! – глухо орет автор, болтая в воздухе ногами, пытаясь достать свою голову из дырки в потолке.
- Мы вернемся к вам после рекламы, пока я тут буду вытаскивать безумную авторшу. Нам же еще придется потом потолок латать. – говорит табурет, пуская а ход рекламный блок.
После рекламы…
- Так, становимся серьезными и адекватными.
*Прошу прощения, у много уважаемого читателя, за долгое отсутствие на форуме. К делу.
*Ника вовсе никому не компостирует мозги и не строит глазки. В моем фанфе у нее с Бишопом чисто служебные отношения (может иногда и проскальзывает лишний взгляд, лишняя фраза или лишний жест, но это еще ничего не значит). И даже иногда эти отношения бывают очень агрессивные и жестокие, (эта темка будет выложена в других моих «произведениях», которые находятся в процессе написания (муза дама капризная, и написание дается не легко, так что не торопите автора)).
*События происходит по желанию писатель, а читателю, автор всего лишь предлагает пройти путь с героями опуса.
*Я бы, конечно, хотела создать Нике парня, но создать его из ничего – не могу. К каждой новой идее, к каждому новому персонажу, я иду очень длинным путем. Для того, что бы создать нечто, что было бы интересным и красивым, мне нужно пройти очень длинную и извилистую тропу обдумывания. А потом уже начать печатать. Мне нужен какой-то сильный толчок, что бы взяться за написание чего-либо серьезного.
*А «творения», которые я напишу за два дня, за день. Это абсолютно не серьезные произведения.
*Да, Шредд был специально введен в этот фанф, поскольку, он является основным «двигателем» действия. Если б не он, исход фанфа - был бы совсем иным.
*Здесь вовсе не использован пейринг Бишоп + Караи. Это скорее формула Бишоп VS Шреддер. Просто приведен пример: как Бишоп, мог бы подкопаться к Шреддеру, через Караи. Вы увидите это в последующих главах.
А вот и продолжение:

Последний раз редактировалось Darkhunter; 05.11.2010 в 21:03.
   05.11.2010, 20:52  
3. Встреча в парке

Умеренно и спокойно шагал агент Джон Бишоп, (некогда британский солдат, подданный английской короны), по аллее Центрального парка. *А в это время*, его преданная шпионка, уговаривала все менее и менее верных агентов: - Так, сейчас быстро идем и выполняем приказ! – при этом в ее голосе слышалась угроза, но она не особо повлияла на солдат, которые твердо не хотели участвовать в этой операции.
- Мало того, что заставили нас напялить эти странные и не удобные костюмы, так еще и хотите, чтоб нас избили! – возмутился один солдат.
- Мы лучше заслужено понесем наказание – не выполнив приказа, чем, реализовывая миссию – получим по мордам! – вторил ему другой боец.
- А вы понимаете, что в случае провала задания из-за того, что вы отказываетесь в нем участвовать, вы уже можете прощаться со своей карьерой, так же как и я. А потом, вы скажете и своей собственной жизни последнее «Прости – прощай», потому что, я вас достану и лично приставлю к стенке. Я не потерплю, чтобы из-за таких трусов, как вы, которые боятся быть побежденными в драке, моя карьера была сломана. – гневно сверкала глазами разведчица.
- Я не хочу попасть под горячую руку этой бестии или пуще того, под удар Бишопа – не унимался первый воин, но сопротивление других уже было сломлено, внушающей чувство опасности, речью агента Два ноля точка ноль. И теперь они были покорны как овечки, только этот вояка продолжал гнуть свою линию.
- Если ты сейчас же не заткнешься, то попадешь под мою горячую руку. И удар я постараюсь сделать максимально сильным. – ответила ему девушка угрожающе хрустнув кистями рук, которые были затянуты в перчатки со стальной чешуей на костяшках. На этом в дискуссии была поставлена точка, и бунт солдат был подавлен, не успев начаться.
Отойдя от этих оболтусов горе – солдат, Ника приложила руку к правому уху, к которому у нее был прицеплен мини – передатчик, и, активизировав его, сообщила:
- Все готово. Возникнувшие проблемы устранены. Ждем вашего приказа для начала миссии.
- Давно пора. Начинаю первую фазу. Будьте готовы к своему выходу. – ответил ей четкий и внятный голос начальника.
«Ну, потанцуем» - пронеслось в голове девушки, а вслух она отдала приказ:
- Итак, первый этап начался. Выступаем. Мы должны быть на месте через пять минут в полной готовности. Вперед.
* Миновав небольшой пруд, агент Бишоп вошел в восточную часть парка, и точно по расписанию, увидел сидящую на скамейке особу. Караи была одета в длинный, светло-коричневого цвета плащ, мужского покроя, который все - же не мог скрыть женственность ее фигуры. Широкополая шляпа, чуть более темного тона, покрывала голову дочери Шреддера. Однако, вся эта конспирация не была в силах утаить девушку от пристальных взглядов людей, притаившихся в ветвях деревьев. И от мужчины, который узнал девушку и двинулся по направлению к ней.
- Добрый вечер, Караи! Какая неожиданная встреча. – вежливо приветствовал девушку – ниндзя начальник «E. P. F». – Не возражаешь, если я тут присяду? – он был сама галантность.
- Э-э, добрый, наверное… Садись. - она явно была растеряна, но лишь долью секунды, ибо в следующий момент уже вся сгруппировалась, готовая к нападению.
Но, похоже, никто не собирался ее атаковать, агент был само спокойствие:
- Мир тесен, не правда ли? Кто бы мог подумать, что мы можем встретиться, да еще и в таком тихом, замечательном месте. – выражение лица Бишопа – кот, который съел миску сметаны тайком от хозяйки, и не попался.
- А ты, чего такой довольный? – с подозрением спросила Караи.
- А почему бы мне не быть довольным? – в свою очередь спросил Джон. – Я сижу в парке, дышу свежим воздухом, на работе все отлично и рядом со мной сейчас такая девушка.
«Чего это с ним, может, головой ударился?» - подумала девушка – ниндзя.
- Ээ-х, если бы не твой отец…
Но договорить он не успел. Появившись из ниоткуда, их окружил отряд ниндзя из шестнадцати человек с катанами наголо, которые блестели превосходной сталью в лучах заходящего солнца. Агент и девушка моментально среагировали, став спиной к спине и приняв оборонительные позы, темные воины подступили еще ближе, сузив кольцо.
- Это за мной, или за тобой? – спросила Караи, сбрасывая с себя плащ и шляпу.
- Увы, за мной. – без всякого выражения отозвался Бишоп, он был сосредоточен на катанах, которые грозили ему если не смертью, то по крайней мере тяжелым ранением, так же, как и девушке за его спиной.
Ниндзя, одетые во все черное, с изображением зеленой, извивающейся змеи на груди, и в масках, полностью обтягивающих голову, на которых, похоже, не было прорезей для глаз. Они ожидали лишь приказа для нападения на людей, которые находились в оцеплении. Среди этих солдат можно было выделить одного бойца, который отличался от других. Ниндзя – была девушка, это выдавало ее телосложение. Костюм ее тоже был непохож на другие. На кистях рук у нее были металлические пластины. Змея размещалась не на груди, а на поясе в форме пряжки. Эта девушка - ниндзя и была командором в отряде. На бедре, прикрепленный к поясу, висел, абсолютно не вписывавшийся в костюм ниндзя, боевой рог, в серебряной оправе и покрытый перламутром.
Легкое, едва заметное мановение рукой и приказ к уничтожению Бишопа и Караи был отдан. Началась потасовка.
- Ух – ты, у нее катаны сделанные рукой Като Кацуо! – восхитилась дочь Ороку Саки, скрестив катаны со своей соперницей. Остальные пятнадцать ниндзя набросились на агента.
- Сейчас не время, это выяснять! – крикнул в ответ Бишоп, разбрасывая своих противников налево и направо.
- Ты что, Фудзиваро Канефус – древнейший род кузнецов в Японии. Их авторские катаны – лучшие в мире! Я тоже такие хочу! – говорила она с чувством, но на лице была написана хладнокровная сосредоточенность.
В очередной раз, скрестив катаны, так, что посыпались искры, девушки оттолкнувшись друг от друга, отлетели метра на три в разные стороны. Бишоп в это время, уложил уже десяток врагов и приступил к оставшимся пяти. Всунув налету катаны в ножны, девушка – ниндзя приземлилась на землю. Очевидно, проанализировав сложившуюся ситуацию, сняла со своего бедра рог, и, втянув в грудь воздух, подула в него. Раздался мощный трубный звук. У всех присутствующих позакладывало уши, а потом и крыши посносило. Это был сигнал к отступлению. И ниндзя, вместе со своей предводительницей, моментально скрылись.
- А теперь… - многозначительно произнесла Караи, - Объясни мне, что ЭТО было! – закричала она, тряся агента со всей силы, схватив его за воротник плаща.
- Успокойся, успокойся. – сказал глава Сил Земной Защиты, нежно отрывая ее руки от своей шеи.
- Я хочу знать, кто эти ниндзя и что им нужно! Я хочу знать: почему я только что подвергалась смертельной опасности? – рыдала во всю девушка – ниндзя на плече у Бишопа. Очевидно, у нее в последнее время совсем расшатались нервы, вот она и не выдержала.
Агент, чтобы хоть как–то утешить и успокоить Караи, прижал ее к себе, давая, как говорят, «выплакаться в жилетку», и легко гладил по голове. На землю спускались сумерки. Казалось, что сейчас весь мир был только для них двоих. Но времени на все это у них не было.
Подняв голову, Бишоп увидел то, от чего у него волосы на затылке зашевелились, а глаза стали квадратными (а ведь он – не робкого десятка), и сложившуюся идиллию ему пришлось разрушить.
- Нам нужно уходить…
- Нет, давай простоим так вечность… Не хочу тебя отпускать. – с умиротворением прервала его Караи. (лично мне не понятно, что она себе вбила в голову. А как же Лео? Девочка, этот парень в очках тебя использует. Может она головой ударилась?)
- Нет, ты не поняла. Обернись. – сказал ей агент.
И она обернулась, то, что девушка увидела, заставило ее моментально перемениться в лице. Давайте, все–таки узнаем, что же там было.
Целая армия темных воинов, во главе со знакомой нам ниндзя, приближалась к ним со стороны пруда. Солдат было так много, что и описать трудно. Если бы они оказались на пустынной местности, то, непременно, заняли бы все пространство до самого горизонта. А воевать с ТАКИМ количеством, все прибывающих солдат, нашим героям – не резон. Именно эту мысль и выразил Бишоп:
- Думаю, нам стоит отступить.
- Аналогично. – только и сумела сказать дочь Шреддера.
- Но вряд ли они нас отпустят.
- Попробуем оторватся. - произнесла Караи.
Два человека бежали плечом к плечу прочь из Центрального парка Нью-Йорка. На землю быстро приходила ночь. А мужчина и девушка летели позади дня и впереди ночи, а за ними по пятам гналась гигантская волна из солдат-ниндзя.
Что-то будет.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 12:49.
05.11.2010, 22:28

  

- Привет, народ!!! Думаю, что вы без меня не скучали. А я очень скучала… Но я вернулась!!!! Ха-ха-ха!!! Кхе-кхе…
- Ты еще к потолку подпрыгни от счастья!!! – угрюмо говорит табурет.
- И подпрыгну!!!
БАХ!!!БУХ!!!
- ААААААА!!! Вытащите меня отсюда!!! Спасите!!! – глухо орет автор, болтая в воздухе ногами, пытаясь достать свою голову из дырки в потолке.
- Мы вернемся к вам после рекламы, пока я тут буду вытаскивать безумную авторшу. Нам же еще придется потом потолок латать. – говорит табурет, пуская а ход рекламный блок.

"временно переехала под стол"

Интересный фик. И где я раньше была?! Сюжет прямо захватывает. Давай пиши проду)))

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 05.11.2010 в 22:29.
   07.11.2010, 14:15  
Всем большое спасибо, для меня это все так важно!!!
* Автор льет слезы счастья *
- ОЙ, утрись! А, то мне на тебя смотреть больно!!! – говорит табурет, подавая безумной авторше платочек.
- Спасибо. *раздается трубный звук* (это автор собирает сопли в платок)
- Ну, да ладно! Что-то я сегодня расчувствовалась!
- Эт точно! – вторит табуретка писателю.
- Да тебя кто спрашивает!?! (автор медленно начинает остывать) Так, давай выложим проду, и не будем ссориться по пустякам!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ МЧИТСЯ!!!
   07.11.2010, 14:23  
ПРОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ МЧИТСЯ!!!

4. Погоня

Бишоп и Караи бежали с ТАКОЙ скоростью, что стоявший у обочины ГАИшник, непременно, лишил бы их прав, если бы сумел догнать. Но давайте о серьезном.
Они неслись сломя головы, а ниндзя преследовали их, не отставая и не приближаясь к нашим героям ни на метр. В данный миг только ветер может соперничать с этими людьми в скорости. Кровь приливает к вискам, в голове шумит, легкие разрываются, втягивая в себя, так необходимый сейчас организму, воздух. Сердце бьется с неистовой скоростью качая алую жидкость по сосудам.
А они летят, не в силах остановится, ибо знают, что позади – смерть, впереди – неизвестность, но жить им в данный момент хочется гораздо больше, и даже непредсказуемое небытие не страшит отважных беглецов. Люди бежали свой марафон. Вылетев из парка, они бросились к небоскребам в надежде оторваться от ненавистных преследователей. Беглецы то взлетали к небесам, поднимаясь на крыши зданий, то падали на землю, спускаясь в грязные закоулки. Каждый из этих двоих осознавал: что бежать от этих ниндзя вечность они не смогут, но выхода из сложившейся ситуации, ни один из беглецов пока не видел.
Какие бы уловки не применяли Бишоп и Караи, как бы они не старались оторваться от неотстающей волны, им не удавалось сбить ниндзя со своего следа.
Но какое это все-таки красивое зрелище (если ты не участвуешь в этой погоне). Потрясающие финты, сальто, прыжки от которых захватывает дух. На каждом краю крыши очередного здания, казалось, что вот-вот один из наших беглецов сорвется вниз. В такие моменты у постороннего наблюдателя сердце, наверняка, уходило в пятки.
Все мы люди, все под Богом ходим, и каждому из нас свой удел.
Все же мы понимаем, что наши герои не могут бежать весь век, да и я не могу дольше тянуть резину, к тому же, длинное описание бегства может утомить многоуважаемого читателя.
Остановившись (после очередного невообразимого прыжка), на крыше одного из небоскребов, Караи и Бишоп, не в силах дальше бежать, приготовились к битве, исход которой был очевиден. Но, ни один из беглецов не собирался сдаваться или опускать руки, каждый решил подороже продать свою жизнь, прихватив с собою несколько десятков врагов. Словом, наши герои собирались умереть, но погибнуть в честном и открытом бою.
Темные ниндзя окружили двоих, уже приговоренных к смерти, людей, но больше не сделали ни одного движения, замерли каменными изваяниями, в ожидании приказа. В рядах солдат не было видно их предводительницы. Именно по этой причине и не было совершено никаких атак, со стороны бойцов. Нападений со стороны агента и девушки тоже не было. Казалось, что все участники будущей баталии ждали знака.
В это время Ника Блэк в костюме командирши ниндзя (ведь ты уже догадался, дорогой читатель, что это именно агент Два ноля точка ноль), забравшись на крышу соседнего здания, готовила небольшой сюрприз. Вы можете подумать, что девушка, воспользовавшись сложившейся ситуацией, решила подставить своего патрона, но уверяю вас, что это не так. Все шло по задуманному сценарию, но в процессе выполнения миссии в него вносились некие коррективы и импровизации. Все это было рассчитано в плане операции.
Резко вскочив, шпионка послала (выстрелив из отменного арбалета) две меткие стрелы направленные прямо в своего начальника и девушку, стоявшую рядом с ним.
Караи не успела заметить стрелу, летевшую ей прямо в сердце. Вряд ли она сумела бы уклониться, или перехватить ее налету за столь короткое время, но Бишоп был не промах. Он быстро перехватил стрелу приближающуюся к девушке. А стрелу, предназначавшуюся ему, остановил, зажав ее между ладонями, в двух сантиметрах от своего лица. Справка для читателя: эта сцена была полна напряжения… А – ну напряглись, я сказала! То–то же, напряглись, боимся и переживаем за героев!
*Еще секунда, и ниндзя набросятся на агента и дочь Ороку Саки. Вот-вот начнется настоящая мясорубка.
Спасение пришло внезапно, и пришло оно с соседнего небоскреба. Приземлившись в кольцо воинов, которые окружили Бишопа и Караи, предводительница солдат сняла с бедра рог, и подула в него.
И снова раздался мощный трубный звук – сигнал к отступлению темных войск. Через несколько секунд, на крыше остались лишь агент и девушка – ниндзя. А Ника, сделав вид, что уходит со своими солдатами, вернулась обратно, и, притаившись на крыше близлежащего здания, стала наблюдать (в бинокль ночного виденья), за тем, что творилось у ее соседей по крыше. Была готова, в любой момент прийти своему начальнику на помощь (в случаи провала миссии).
Вернемся к тому, что происходит между Караи и Бишопом.
- А теперь расскажи мне, что им было нужно. – потребовала девушка.
- Это длинная история… - замялся агент.
- Ничего, я не тороплюсь. – сказала ниндзя садясь на крышу.
- Из меня плохой рассказчик. – отнекивался он.
- А ты постарайся. – не унималась она.
- Ну ладно. Эти ниндзя – члены клана Змеи. И они преследовали меня потому, что я забрал у них кое-что, что принадлежит мне.
- Что это за вещь?
Но он не ответил, а просто достал из внутреннего кармана плаща небольшой футляр, и, открыв его, показал Караи его содержимое.
Глаза у нее расширились, она не могла поверить, что столько людей гонялось за Бишопом из-за пары сережек, пусть даже и таких превосходных. К тому же девушка не могла понять, зачем агенту понадобилось это украшение, и почему он считал, что оно ему принадлежит.
- Так, ты расскажешь, зачем оно тебе и зачем оно им?
- Ну, что ж, тогда придется обратиться к прошлому. Все началось два века назад…

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 12:45.
08.11.2010, 20:58
Ну что можу сказать по поводу твоих лерических отступлений - весьма интересно , но многовато , ладно проехали .......

По поводу фанфика - а как всё начиналось - мрак ....... темный силует ....... не попадусь на тебя ......... уничтожить Шреддера ........ свидос......... погоня ....... серёжки.....и ..... и чё , а ничё продка то нужна . Прям на самом интересном месте .

P.S избегай двоепостя . Правила такие . а то упаси господь удалять , обидно будет !
08.11.2010, 21:04
Довольно цельная картина складывается перед глазами - у автора хороший стиль с подробными описаниями. И нет ничего лишнего - что приятно! =)) Сюжет затягивает, не томи - интересно что же это за сережки такие! =) Очень люблю задушевные диалоги с табуретом - они создают позитивный настрой с самого начала. =)

Последний раз редактировалось Extasy; 08.11.2010 в 21:04.
   11.11.2010, 19:52  
- Так… Спасибо всем за комменты. Ты, это записал? – спрашивает автор, стоя на тумбочке и перебирая на полке какие-то диски, заливающегося потом табурета, который печатает ответ под диктовку.
- Вот так награда за долгие годы моего непосильного, изнуряющего труда!!! – возмущенно говорит табурет, выжимая платочек, которым только что вытирался, и обмахиваясь им. - А ну тихо!!!… Я здесь командую! Быстро выкладывай проду, любимый читатель ждет.
- А, может, не надо… Подождем немного. Подогреем интерес.
- Цыц!!!
- Но!!!...
- ША!!!
- Ну, ладно.
- ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! – растягивая слова, говорит диктор. – ААААААА! – микрофон жалобно пищит, оратор вылетает из студии, поскольку безумная авторша, ворвавшись в рубку, оттолкнута диктора, и, схватив микрофон, заорала:
- ДА, ВКЛЮЧАЙТЕ ВЫ УЖЕ ПРОДУ!!!
- Ну, да мы уже разбежались!!! Бежим - спотыкаемся и тапочки теряем!!!
- Я все прощу, верну все долги и отзову свой иск из суда, только включите продолжение!!! – бухаясь на колени и громко и театрально рыдая, просит автор.
- Нет, мы…
- АХ, ТАК!!! НУ ТОГДА БЕРЕГИТЕСЬ!!! – орет не своим голосом авторша нажимая какую-то кнопку на пульте.
Раздается взрыв и крики людей.
- Ну, вот!!! А вы еще спорили!!! – потирая руки, говорит автор. – Врубайте продолжение!!! А не то… (авторша воинственно обнажает зубы)
Продолжениеееееее!!!! (ДА НЕУЖЕЛИ?!?!?! не прошло и пол года!!!)
   11.11.2010, 19:58  
Продолжение:

5. Признание и уловка

- Это украшение, принадлежало моей пра- пра- пра- прабабушке, она была подданной британской короны. Эти сережки моей бабуле, женщине довольно хитрой и проворной в дворцовых интригах, подарила сама королева. С тех самых пор, это изделие стало реликвией в моей семье. В моем роду оно передавалось из поколения в поколение, по женской линии. До того момента, когда моих прадедушку и прабабушку не выслали за пределы королевства.
- Но за что их выслали? – прервала агента девушка.
- Это уже другая история, но если вкратце, то мои прародители хорошо жили, и им соответственно завидовали некие граждане. Моих предков оклеветали и серьезно подставили. Им грозила смерть, но благодаря связям моего прадеда и хорошим отношениям моей прабабки с королевой, им удалось бежать. Они отправились в Индию, там эта пара сережек, и была украдена у моей бабули.
Но вернемся к основному. Недавно я узнал, где находиться эта реликвия, и решил вернуть то, что некогда принадлежало моей семье. Я последний из своего рода, а женская линия в нем прервалась после смерти матери моего отца. Это украшение больше никто и никогда не наденет. Я ведь не стану цеплять его себе на уши и ходить в таком виде. Стокман меня в психушку засунет, и будет абсолютно прав. – усмехнулся Бишоп, но в этом смешке была слышна горечь. Она не была всесильной, поглощающей все на своем пути, волной, но все же была ощутима.
- Но, так или иначе, эти сережки не будут украшать чей-то лик, до тех пор, пока я не найду ту, которая будет достойна их носить. Ту, которой я смог бы доверить эту реликвию, которой смог бы доверять. Я постарался бы сделать эту девушку самой счастливой в мире, но и она должна быть мне ровней, чтобы, в случаи моей смерти, сумела выбраться из опасных ситуаций.
«Ух, как понесло. В сценарии нет и половины того, что он тут ей наговорил» - подумала Ника, слыша все это в передатчик, и видя все это в бинокль. Прижавшись спиной к борту крыши (за которым пряталась), подняв голову вверх, она устало закатила глаза: «Слишком сильно вы вжились в роль, шеф. Пора заканчивать этот спектакль. Публика не довольна… Так, мои орлы перегруппировались и смылись по добру по здорову. Ну, дождутся они у меня. Если что–то пойдет не так, то прикрывать Бишопа придется мне одной. Ну, да ладно, и не в таких переделках бывала…» (при этом она должна была достать фляжку, и хлебануть оттуда водочки. Но этот эпизод был вырезан из фан – фика, поскольку, откуда девушка могла взять бутылочку? К тому же, агент Два ноля точка ноль знает, как пагубно алкоголь влияет на организм, и поэтому – не пьет.)
Отчего-то захотелось выпить. Тоскливо посмотрев на лежавший рядом металлический ящик, шпионке захотелось пнуть его ногой, ведь спиртного поблизости – не было. Это был голографический проектор (а как вы думали из пятнадцати рядовых может получиться многотысячное войско?) – работа доктора Стокмана.
*В это время на соседнем небоскребе.*
Глаза Джона вспыхнули яркими огоньками:
- Караи, я хочу чтобы ты носила их. – сказал агент протягивая девушке – ниндзя футляр с сережками
- Но ты ведь сказал…
- Я знаю, что я сказал. Но мне кажется, что я нашел ту, которую искал. Это – ты, Караи, ты именно та, которая мне нужна. – нежно прервал ее Бишоп.
- Ты не понимаешь, что говоришь…
- Нет, я вполне осознанно. Я могу ответить за свои слова. Я люблю тебя, Караи. И я предлагаю тебе: давай будем вместе. – и он протянул ей коробочку. «Ой, дурак» - пронеслось в голове разведчицы, притаившейся на соседней крыше. Бишоп, по ее мнению, перегнул палку (и лично автор с этой точкой зрения согласна). Похоже, агент и сам уже верил в то, что говорил Караи.
Дочь Ороку Саки взяла дрожащими руками, предложенный ей футляр, она была не в силах хоть что-то говорить. Молча смотрела она, то на переливающиеся, в свете вышедшей луны, камни - изумруды, то на бледное лицо стоявшего, в ее свете, мужчины. Девушка – ниндзя была потрясена до глубины души, никто, никогда в жизни еще не говорил ей подобных слов так искренне.
Вот уста Караи слегка приоткрылись. Сейчас она скажет Джону свое решение. Но девушка не успела вымолвить ни слова… Жестокий, грубый голос не дал ей раскрыть рта.
- Нет, она не согласна…

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 12:46.
11.11.2010, 22:15
Ого каокй поворос сюжета ! Очень понравилось . И ета история так обьэженая , но так по-новом звучит ! Вот только последни две строчки не поняла .....мда представляю лица Караи когда Джон говорил ей о чуствах ! Всё-же ето романтика как не крути , хоть ты и говориш что ето здесь непричём ! Всё-же я за романтику ! Кто за ?
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):