Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   07.08.2014, 23:45  

  Сообщение от LostBoy 

Да просто обидно что Истман под этим подписался, вот и всё

Истмен в свое время и под "Новой Мутацией" подписался. То, что он один из создателей, не означает, что у него идеальный вкус.

Да и кстати - его камео успешно вырезали.

  Сообщение от AkellaWolf 

Учитывая тенденцию мирового кинематографа в последние лет пять: снимает для глаз, а не для ума, я давно иду по принципу не тешить себя ожиданиями по поводу "Каким будет фильм?", чтобы потом во время просмотра не думать "Совпадает/превышает/не достает ли это до моих ожиданий", вот и не мешает восприятию, так даже легче)

Дело в том, что кино все больше дифференцируется. Что-то умное и с идеей уходит в арт-хаус, красивое и зрелищное - в попкорн-блокбастеры. И сочетания умного и зрелищного становится все меньше.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
07.08.2014, 23:52
@ARTЁM, Кстати забыл сказать! Что именно Новую мутацию мне больше всего и напомнил новый фильм!!!!
@AkellaWolf, А бывает что вот думаешь что будет полный ацтой и атк себе, а получаешь нового Дредда.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   07.08.2014, 23:54  
@LostBoy, я тебе больше скажу - всю эту кучу шмотья на Черепашках Истмен лично воплощал и тут и там. Его давняя идея, со времен так и не вышедшего в 90-е четвертого фильма.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
07.08.2014, 23:58
@ARTЁM, кстати зарисовки, что к сериалу предназначались где МАйк в шортах на скейте и тд мне ооооочеьн даже понравились. Вот если бы они так же выглядели в точности - я бы аплодировал в зале бы стоя
08.08.2014, 00:06
Что ж. Побывала я сегодня на новых ЧН. И я просто буду скорбно молчать. Фокс все испортила, Бэй все испортил, все все там испортило. Если забыть, что это ЧН, то фильм самый обычный на один раз. Или даже на два-три спустя время, современный кинематограф весь такой сейчас. Фильмы-шаблоны-штампы один за другим и ЧН для меня таким же вышел. Не говоря уже о некоторых деталях в сюжете, которые окончательно все перевернули. Мои фанатские чувства сильно оскорблены. Возможно, сильно придираюсь, но фильм лишь подтвердил опасения и заочно уже был расстройством. Экшен и как снято, в целом, просто в духе такого жанра, но едва ли что-то исключительное и выдающееся, не особый любитель современных спецэффектных видов. И все же "Трансформерами" отдавало, хоть убейте.
А да. Забыла еще написать, что все настолько пафосно и переиграно и недоиграно в разных местах. Я понимаю еще, когда актеры так стараются выглядеть естественно, что выходит абсолютно не натурально. Но черепашек то рисовали, а выглядят они как Александр Невский в своих фильмах =\. Это больше всего возмущает. И, кстати, детям как раз того самого 6-тилетнего возраста, для которых цензура дало добро к просмотру, было попросту страшно это видеть. Т.е. фильм позиционировали как детский, при этом вся графика оказалась пугающа для маленьких зрителей, и при этом в кино отдельные моменты, персонажи не смогли выложиться как следует с присущим взрослым образом, грубо говоря. Да и сами персонажи как-то просто не успели что ли как следует раскрыть себя из-за быстро сменяющихся действий.
Из хорошего, что тоже забыла, - добрый юмор есть, эдакий невинный, а это очень мило, и смысл а-ля "семья - наше все". И в целом понятное кино вышло, не было ощущения в конце вроде "втф, и что хотели этим сказать", как раз напротив все логично закончилось. А этого как раз не достает в современных фильмах.

А у нас зал был полон. Но и кинотеатр был в центре маленький.

Последний раз редактировалось R_m0k; 08.08.2014 в 22:11. Причина: Забыла добавить кое-что, причем важное =)
Спасибо за пост (2) от: Антон Иванов , сТРаж
08.08.2014, 00:08

  Сообщение от ARTЁM 

Заметь, не одного нового фильма. Может восприятие с возрастом поменялось?

Да, скорее всего. Я стала больше разбираться в фильмах или просто воспринимаю их иначе. ХЗ. Но полнометражки смотрела - и нормально. А этот вызвал отторжение по полной программе.

  Сообщение от Vovchan 

Я честно говоря, удивлен, что вы тут одна такая. Никак не ожидал увидеть такую волну восторга. Хуже пока только 3я часть оригинальной трилогии. В этом фильме нет ни сюжета, ни персонажей, ни той самой "душевности". Пустой и глупый фильм, как и предыдущие работы Либессмана. Искрене надеюсь на провал в прокате, лучше еще десяток лет подожду до следующего ребута.

Я сама обалдела от количества восторженных отзывов... Реально, лучше ребут подожду, может, на него больше времени потратят, но он будет качественней и продуманней...
   08.08.2014, 00:11  

  Сообщение от Amethyst 

Да, скорее всего. Я стала больше разбираться в фильмах или просто воспринимаю их иначе. ХЗ. Но полнометражки смотрела - и нормально. А этот вызвал отторжение по полной программе.

О каких полнометражках речь? 2007 и Кроссовер? Совершенно разные жанры.

  Сообщение от R_m0k 

Что ж. Побывала я сегодня на новых ЧН. И я просто буду скорбно молчать. Фокс все испортила, Бэй все испортил, все все там испортило.

А я ведь просил...

  Сообщение от ARTЁM 

Главное, чтобы мнение о фильме было развернутое и обоснованное. А не "шлак, потому что Бэй и Фокс".

08.08.2014, 00:22
Вот мне это и напомнило случай из детства с 4 частью трилогии. Когда ходили слухи что вышла 4 часть черепах, после чего облазил весь город и нашёл всё таки сие чудо. Им оказалось вот это.

Я не знаю для кого это снимали? Но история повторилась спустя много лет.
Да хотелось чего-то нового, с хорошими спец эффектами, юмором и вроде это всё там есть. Но если бы это был фильм не про черепах, я бы даже сказал что он классный. Хотя что тут говорить, фильм снят. Деньги с него срубят неплохие, поэтому выйдет и второй фильм. Но его я уже скачаю с торрента и посмотрю дома.

Последний раз редактировалось Andrei02071984; 08.08.2014 в 00:25.
08.08.2014, 00:28

  Сообщение от ARTЁM 

О каких полнометражках речь? 2007 и Кроссовер? Совершенно разные жанры.

В частности о 2007. Любимая полнометражка. Ну, и сделано все же для ума и души, а не просто так...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 00:30  
@Amethyst, согласен, душевно. Только вот как раз в ней можно было любых других персонажей показать. Напрямую от Черепашек там ничего нет.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
08.08.2014, 00:34
@ARTЁM, ну, это как посмотреть. В новый фильм поставь кого угодно и все, ощущение черепашье теряется напрочь. В 2007 у меня такого ощущения не было.
08.08.2014, 00:49

  Сообщение от R_m0k 

Мои фанатские чувства сильно оскорблены.

"Если веру оскорбить кто-может мою - знать ей грош цена." (c) "Разжигай Костры" Тараканы!
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   08.08.2014, 00:51  

  Сообщение от Amethyst 

@ARTЁM, ну, это как посмотреть. В новый фильм поставь кого угодно и все, ощущение черепашье теряется напрочь. В 2007 у меня такого ощущения не было.

См. предыдущую страницу:

  Сообщение от ARTЁM 

Точно! Даешь кино про Фантастическую Четверку, выросшую в канализации и знающую ниндзю-цу! Я точно ничего не заподозрю!

После черного Шторма не удивлюсь, если они это сделают.

А если серьезно - здесь же ориджин есть. Никого другого не подставишь.
08.08.2014, 00:55
@ARTЁM, ааа, я уже запуталась Х) Все, я самоустранюсь из дискуссии, иначе мой мозг взорвется XDDDD
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
08.08.2014, 01:06
Всем привет! Скажу, что от фильма я ничего не ждал. Потому что не читал спойлеров, не следил за новостями. Посмотрел только трейлер. Думал что Бэй запорет кино как Тансформеры.

По дороге в кинотеатр настроение было просто супер.

Начался фильм - первая комикс сцена - и я заплакал... блин как же это круто! Очень сильные эмоции. Ностальгия.

Очень понравились бои, сюжет, динамика. Замечательная игра актеров: Уильям Фихтнер (один из моих любимых актров со времен Призон Брейка), Вупи Голдберг, умница Меган Фокс, и какой-то мужик в роли Вернона

Отличный фильм! Очень понравился.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.08.2014 в 01:17.
   08.08.2014, 01:17  
@JetMX, предупреждаю о мате. В следующий раз буду не править, а удалять.
08.08.2014, 02:32
Как же я разочарована Фильм не впечатлил. Ставлю тройку с натягом.
З.Ы.
 
Ну хоть фургон, спасибо, выкатился только в самом конце

Последний раз редактировалось Sweetheart; 08.08.2014 в 02:37.
Спасибо за пост (1) от: R_m0k
08.08.2014, 07:50
На фильм сходил два раза, один раз вчера вечером - но не стал писать сюда, и никому ничего говорить вообще, чтобы переосмыслить всё. Сегодня утром сходил еще раз, с сестрой кстати. Ей тоже понравилось)

Зал сегодня, как и вчера, был полным где-то на 2/3, и причем люди разных возрастов от 5 до 40 лет.
Насчет юмора, не скажу что его таки много, но местами он очень привлекательный, Особенно понравилась фраза Майки:
 
"Нееет, Лео...Эйприл...и тот мужик..."

кроме того, в фильме отличный экшн, правда на моменте, когда
 

Раф пошёл спасать братьев, я думал он и разбереться со Шреддером, оказалось, что всё куда сложнее будет.

Что впрочем еще интереснее. Ну и концовка хорошая. Хотя подобное есть в очень многих фильмах, я про
 

Последние слова, покаиние в грехах, признание в любви к семье, и какой_я_был_плохой. Фраза Рафа на вопрос "ты плачешь?!" "нет, пыль в глаза летит" очень к месту, хотя тоже избитая

Много расписывать думаю смысла не имеет, поэтому просто делюсь самым главным лично для меня. Фильм 9/10, лично для меня это пока лучший фильм о TMNT. Впечатления самые лучшие остались. Пора менять Raph 007 на Raph 014

P.S. @Storm, ты был прав, OST офигенный В титрах вообще улётно звучит

P.P.S. Стражи Галактики - вкусите, на вас вообще сегодня у нас пара человек пришло

P.P.S. Обязательно куплю официальные DVD, очень хочу посмотреть фильм в оригинале, наши на некоторых моментах всё же "как_то_не_так", хотя в целом хорошо.

P.P.P.S. И кто тут боялся идти на маленький рейтинг? В фильме достаточно шуток на недетские темы)

Последний раз редактировалось Raph 007; 08.08.2014 в 07:58.
08.08.2014, 08:31
Оставлять рецензии я не умею, но все же вкратце напишу.
Фильм получился очень добрый и простой. Я остался доволен, хотя перед самим сеансом начал нервничать чувствуя провал по волне отзывов. Но я был приятно удивлен не только самим кино, но и реакцией моей жены, которая очень категорична и критична - она было более чем положительной.
Конечно очевидно, что в первую очередь фильм вылезает за счет юмора, который рассчитан на простого обывателя, но а разве он должен быть другим?! Я шел туда именно за тем, что и увидел на экране и я остался очень доволен.
Меня поражают заумный отзывы людей, которые пытаются показать себя кино эстетами, но как говорится "Пресное тесто найдет место". Но любую критику нужно уважать! Только без фанатизма.

9/10
08.08.2014, 08:47
В общем:
сходил на утренний сеанс в 9.10. Хотел сходить 7-го, в четверг, но после работы както устал, до ночного сеанса не добрался. Пришлось тащится на утренний. Не люблю утренние сеансы- там дитишки и всякие дебилы в зале сидят, раздражают

Нуууу... 5 из 10. Ближе к 4-ке. Как-то так.
Майкл Б. сняв свой грандиозный технопрон под названием "Трансформеры 4" видимо серьезно кончил и остался обессиленным и глубоко удовлетворенным. Поэтому "Черепашки-ниндзя" снял его карманный режиссер Джонатан Либессман- серьезно, я посмотрел профиль этого чувака на Кинопоиске и нашел все те фильмы, которые являются чемто вроде бледной тени или крайне неумелой пародии на Бэевские ПЛОХБАСТЕРЫ (Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес, Гнев Титанов, Техасская резня рИмейк, Комната смерти)

Однако, влияние Б. в "ЧН" всеже видно. И, как ни странно, оно положительное. Пециэффекты, экшон, акробатические драки, массовые разрушения- хорошо сделано! А уж прямолинейный простоамебный сюжет, в котором ключевых моментов буквально два и который можно запихнуть в две серии хорошего м/с- это уж заслуга Либессмана(ИМХО)- вот не умеет он снимать, не умеет! И даже не красивый клипмейкер. На кол

Сюжет в фильме, как многие уже заметили, простой. боже, да я считал что в "Стражах Галактики", на которые я сходил лишь из-за говорящего енота, мало чего по сути произошло и историю можно было сделать более насыщенной и интересной. Однако, в "ЧН" история оказалась еще более короткой и одномерной.
 
Ну, то есть как: Эйприл занимается расследованием=>Эйприл находит черепах, раскрывается предыстория=>черепах похищает Шреддер=>Раф, Вернон и Эйприл спасают черепах с базы Сакса=>ДРАКИ,ЭКШОЕН,ПОГОНИ,СПЕЦЭФФЕКТЫ!!!!=>финальная битва=>конец(?)


Я не увидел недосказанностей(НЕ нелепостей), ни тайн, ни темных пятен, которые могут логично вести к сиквелу. История(!!!) очень проста... и самодостаточна(не в самом хорошем смысле) Даже читерский прием фильмов от МАРВЕЛ, когда в самом конце фильма после титров выкатывают сценку, а-ля "Рояль в кустах/вы все равно попретесь на сиквел" отсутствует
 
Как ни странно, но в этот раз я действительно хотел какую-нить зацепку, или даже крюк к продолжению- упоминание Кренга, измерения Икс и т.п.
Как фан черепашек
В пилотных сериях м/с 1987 и 2003 история была более сложной(я не говорю про ЧН 2012, в котором "сюжет"- лишь рандомная нарезка бессвязных идей "сценаристов". Кст, хорошо, что кривые руки аниматоров Никелодеона сделали только начальную комикс-вставку в титрах. Большое им спасибо за это)

что уж кривить душой, я расстроен тем, что в фильме по сути показали так мало.
 
А я-то хотел Измерение Икс, Технодром, вторжение, эпичное мега-сражение в конце...
Я рассчитывал на фетиш Майкла Б. на все эти огромные взрывы, его гигантоманию и любовь к крутой технике, пришельцам и роботам...Но он видимо, слишком сильно утомился от Трансформаторов.

Сиквела жду лишь по причине, приведенной абзацем выше-
 
мутанты, Кренг, Измерение Икс, Технодром
, БОЛЬШЕ ВЕРНОНА Серьезно, этот классный мужик на себе пол-фильма тащит, ИМХО. Я вообще не представлял себе, что образ трусливого слабохарактерного журналюги из старого мультика можно сделать таким обаятельным и живым. И Арнетт смотрится еще более выигрышно на фоне Меган Фокс, которая, мм... ладно, по-моему она играла нормально. На 2,5 из 5,5. Плюсов для меня набила озвучка. А так- ну не Эйприл это, не Эйприл. Ну и не та прономодель из трансформаторов с актерской игрой "я ложу грудь на руль мотоцикла".

Алекс Сакс- я так и не понял, почему бы не Бакстер Стокман. Но в принципе, это из разряда "Почему в Бэтмен возвращается" злодеем-дельцом был какой-то Макс Шрек, а не Харви Кент" Алекс не раздражает, смотрится вполне себе органично.Да и фамилия у него забавная...напомнила мне англ слово "SUCK"- сосунок, молокосос в самом мягком переводе.
Вупи Голдберг как всегда жжет. И вправду, Берн Томпсон в юбке. Жаль, что у нее сцен всего две.
Почему я расписал сначала второстепенных персонажей? ИМХО, потому что они вышли поинтереснее главных. Главные, как и в случае х/ф "Трансформеры"- это нарисованный на компьютере спецэффект, который тянет разве что эмоциональность и тембр голоса. Черепашки подростки мутанты ниндзя- четыре Халка с типажами из последнего м/с. Впрочем, они не так сильно меня раздражают, как ГГ м/с 2014. Нормально...
Сплинтер- крайне похож на хитрожопого тролля версии м/с 2003. По мне, так зачОт.
Шреддер- хм, мне одному он напомнил Хищника? Такой же сильный, ловкий и трудноубиваемый. Но главное- ОН ПО ВИДУ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫЛИТЫЙ. А так- вроде как стандартный эпичный злодей- говорит мало и по делу, находится в затенении, способен одним ударом уделать 10-х. Это шаблон, но в "контексте Шреддера", по-моему, годится (не то что ГлавГад из "Стражей Галактики", который настолько картон, что даже противно)
Эйприл Фокс- ее я уже упоминал, однако, она тоже вроде из главных персонажей- эт я к тому, что Фокс нехило так перетянула одеяло фильма на себя, такое впечатление, что весь фильм- это одно большое извинение Бэя перед Фокс

Шутки довольно простые, детские, рад, что была лишь одна "пердежная" шутка( а ведь учитывая печальный сортирный опыт "Трансформеров"... Камедиклабовской пошлятины могло быть в 100 раз больше)

Короче- ИМХО, фильм не прорыв, но и не провал, смотрибельно. Лично для меня тащила ностальгия, пецифекты, Шреддер-Хищник и Вернон. Плюсы сугубо для меня


---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

О,о и забыл добавить по поводу сюжета:

 
Черт побери, зачем они стырили значительный кусок из "Удивительного Человека-Паука"!!!!!
Никто не заметил? Мутанты, башня с распылителем наверху, злой ученый, который хочет отравить город... ИМХО, "Удивительный человек-паук" за режиссурой дешевки Веба мне вообще не понравился- отвратный паршивенький фильмец, смесь Спуди и "Сумерек", который стырил сюжет у "Бэтмен:Начало"(первоисточник таки: Рас-Аль-гул как раз хотел отравить Готем во имя высшей идеи, используя небоскреб "Брюса Уэйна и машину-распылитель яда) Так вот: я не понимаю, зачем надо было тырить сюжет у паршивого фильма, который в свою очередь стырил сюжет у другого фильма?... Это как "Вор у вора дубину украл"? Впрочем, учитывая общую бездарность Либессмана и усталость Бэя...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.08.2014 в 11:16.
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , AleXviD, ARTЁM, Cancer , сТРаж
   08.08.2014, 11:23  
@Haru Mamburu,
1. Спойлеры! Я предупреждал.
2. Можно как нибудь без этого?

  Сообщение от Haru Mamburu 

видимо серьезно кончил и остался обессиленным и глубоко удовлетворенным.

Нас дети читают.

3.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Алекс Сакс- я так и не понял, почему бы не Бакстер Стокман.

 
Черт побери, зачем они стырили значительный кусок из "Удивительного Человека-Паука"!!!!!
Никто не заметил? Мутанты, башня с распылителем наверху, злой ученый, который хочет отравить город... Так вот: я не понимаю, зачем надо было тырить сюжет у паршивого фильма, который в свою очередь стырил сюжет у другого фильма?... Это как "Вор у вора дубину украл"? Впрочем, учитывая общую бездарность Либессмана и усталость Бэя...

Эрик Сакс.
Не Бакстер ровно потому, что его хотели сначала сделать Шреддером, поменяли все в последний момент, но имя было уже засвечено. Ровно поэтому Ороку Саки в фильме ни разу не звучит. И да, Бакстер в фильме тоже есть.

 
Про сюжет уже говорилось. Это не усталость. Это скороспелое переписывание на коленке во время съемок.


В остальном согласен.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 12:05  
Наши "кено-критеги" добрались до фильма, в очередной раз продемонстрировав свою лютую безграмотность (в большинстве своем).
08.08.2014, 12:16
К сожалению, люди склонны мыслить стереотипами. Поэтому многое зависит от изначальной формы. Например, бэтмен - типичный нуарный антигерой. Его сложно представить откровенно детским персонажем (хотя сериал и мф 60-х нелепо пытались доказать обратное). Проклятье черепах в том, что они задумывались как максимально абсурдные, околотрешовые, персонажи-пародии на популярные комиксы того времени. С одной стороны, как ни странно, эта формула привела к супер обратному результату - созданию ярких оригинальных самобытных атмосферных персонажей. А с другой, из-за формата вселенной черепах они изначально были обречены стать детским мэинстримом. Уверен, многие хотели бы увидеть экранизацию оригинального комикса, но за пределами фан фильмов, это практически невозможно, особенно после того как у мираж выкупили все права.

Тем не менее, для очередного коммерческого блокбастера, фильм вышел вполне сносным. Когда увидел рейтинг 6+ думал будет полный провал. Но, как оказалось, видимо, это подходящий возраст, чтобы
 
лицезреть корчившегося в предсмертных судорогах футклановца с закипающей кровью
Не понимаю как кому-то мог больше понравится фильм 2007. Внешний вид черепах здесь порадовал. Мутанты должны выглядеть так, а не как няшки с никелодеона. Сходства со шреком не увидел. Понравилось раскрытие характеров. Правда Шредер похож на мутировавшего трансформера с Эдвардом руки-ножницы на стероидах. Мег Фокс неплохо сыграла, но это не Эйприл. Порадовал налет таинственности вначале.
 
Конечно, все уже видели трейлеры и все такое, но все равно круто, когда во время первых 2 боев, внешний вид героев оставался в полумраке.
Сюжет действительно простоват
 
и концовка с реагентом не слишком оригинальна. Правда новая интерпретация ориджина с экспериментом и книгой по боевым искусствам достаточно логична. Кстати, отсылка ко второй части присутствует: Шредер сжимает в ладони мутаген.

В целом, сложилось впечатление, что вышел такой усредненный компромисс между всеми целевыми аудиториями (фанатами, детьми и их родителями и рандомными зрителями). Т.е., каждый найдет что-то для себя, но полностью удовлетворен не будет.

ПС: куда делась сцена с черепахой в классической маскировке с плащом и шляпой?!
Ответить
Страница 8 из 23:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):