Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.08.2014, 14:37
Ни кого не смущает, что фут не клан ниндзя, а тупо взвод солдафонов. Что за бред. На драки тоже всем походу плевать, ни кто не обсуждает или пишем "омг как круто драки улет". С кинопоиска ---> Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).<--- какого дьявола? Какой рейд, какой кулак легенды Только у Шредди намеки на какие то владения боевыми искусствами, черепах просто фрираннеры какие то, а в драках ведут себя как ХАЛК КРУШИТЬ. В сцене из детства черепахи как трикеры- крутятся сальтуют, что норм как бы... Но все же. Единственное оправдание бцукающая черепаха и тот момент. Джи Джи.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.08.2014, 14:40

  Сообщение от ALe 

Ни кого не смущает, что фут не клан ниндзя, а тупо взвод солдафонов.

В первом мультсериале то же самое было, поэтому и, думаю, мало кто возмутился.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 14:41  
@Саваки Ороку, никто ничего не обрезал. Смягчили в дубляже пару пошлых шуток и все. То, что фильма убрали несколько сцен - "заслуга" не российских прокатчиков, а Либесмана. Весь мир увидит одинаковую версию фильма.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 14:43  

  Сообщение от ALe 

Ни кого не смущает, что фут не клан ниндзя, а тупо взвод солдафонов. Что за бред.

Клан ниндзя в 2014 году - бред.
Спасибо за пост (1) от: leo sun
08.08.2014, 14:48
@Storm, потому что клан ниндзя в Нью-Йорке, когда на дворе 2014 год - это бред. Более того, я вообще слышал, что на земле остался лишь один воин, который официально считается ниндзя
08.08.2014, 14:53
А еще гигантские человекоподобные черепахи - бред. Более того, крыса выучившаяся кунг-фу с книжки да обучившая этих самых черепах драться - бред.
Когда сама концепция находится на грани абсурда, считать, то что клан ниндзя находится в Нью-Йорке образца 2014 года бредовой затеей, как мне кажется, не правильно.
   08.08.2014, 14:57  
@Cancer, да, только концепцию Фут МОЖНО адаптировать, а самих ЧН уже нет.
08.08.2014, 14:59
@ARTЁM, а нужно ли было адаптировать? Фильм строит из себя серьезную вселенную, при том, что сама концепция - бред, и при том, что в фильме просто куча идиотизма, в целом.
08.08.2014, 15:01

  Сообщение от Cancer 

в фильме просто куча идиотизма, в целом

Ну тогда во всех фильмах про супер-героев куча идиотизма)
08.08.2014, 15:02
Ой, сейчас все идеи в киношных-блокбастеров основываются на бреде, только степень заметности бреда различна.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 15:06  

  Сообщение от Cancer 

@ARTЁM, а нужно ли было адаптировать? Фильм строит из себя серьезную вселенную, при том, что сама концепция - бред, и при том, что в фильме просто куча идиотизма, в целом.

В каком месте он строит серьезную вселенную? Реаоистичную, да. Но это немного другое.
08.08.2014, 15:10

  

Ну тогда во всех фильмах про супер-героев куча идиотизма)

  

Ой, сейчас все идеи в киношных-блокбастеров основываются на бреде, только степень заметности бреда различна.

Внимание вопрос: что же тогда вас не устраивает в клане ниндзя? При том, что местный ориджин вы, господа, схавали и слова не сказали.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------
@ARTЁM, да, реалистичную, это и хотел сказать. Так вот, при всей бредовости концепции и внутреннем идиотизме самого происходящего в самом фильме, они строят реалистичную вселенную - создатели действительно "№даки.

Последний раз редактировалось Cancer; 08.08.2014 в 15:10.
Спасибо за пост (2) от: ALe, Шторм
08.08.2014, 15:14
Здорово... Всё не бред, а клан ниндзя в 2014- бред. Все с вами понятно, товарищи =)))
08.08.2014, 15:17
@ALe @Cancer, просто большему количеству людей, будет интереснее если врагами будут "боевики", а не "древний клан воинов ниндзя", а в остальном тут уже, как сказал Артём, ничего не изменить.
08.08.2014, 15:22
@Raph 007, чем интереснее? К слову, в оригинальных комиксах футы не брезгуют огнестрелом.

Насчет остального - можно было более-менее адаптировать, чего сценаристы с их скудной фантазией сделать не смогли. Кто таких вообще берет, мне интересно?
Спасибо за пост (3) от: Incognita, SickRogue, Шторм
08.08.2014, 15:24
@Cancer, не знаю. Могу предположить тогда, что древний клан ниндзя не подходит под концепцию данного фильма.
   08.08.2014, 15:24  
@Cancer, я-то с этим вообще согласен. Классических Футов вполне можно было оставить. Я тебе аргументы Либесмана привожу.

  Сообщение от ALe 

Здорово... Всё не бред, а клан ниндзя в 2014- бред. Все с вами понятно, товарищи =)))

Как и с вами))). Была фраза конкретно про Фут, я конкретно и ответил.
08.08.2014, 15:31
Ребят, я вот вообще так и не поняла,
 
где черепашки достали мутаген, чтобы вылечить Сплинтера? Единственная канистра ведь упала вместе со Шреддером и осталась при нем. Может, я что-то упустила?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 15:36  
@Sweetheart,
 
Эйприл знала, что Сплинтеру нужен мутаген и оставила немного при себе.
Спасибо за пост (1) от: Sweetheart
08.08.2014, 15:48
а что, собственно, абсурдного в том, что крыса, получившая высокий интеллект и разум, научилась по-книжке самообороне?! естественно, не по одной книжке!)) за пятнадцать лет, мне кажется. вполне себе возможно чему-то научиться, нет?! а сколько обучались ниндзя, как вы думаете?! да ещё и с некоторыми качествами мутагена, то есть развития самого себя, за счёт него...теоретически ничего бредового, лично я, в этом не вижу...
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , ARTЁM, Nikto, SickRogue, сТРаж
08.08.2014, 16:05
@ARTЁM, понятно. Но этого ж вроде бы не показали? Очередная недостающая сцена...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.08.2014, 18:31
В силу сложившихся обстоятельств не сходил на фильм вчера, но сегодня уже был на сеансе. В целом впечатление о фильме хорошее. Не идеал кинематографа, но все же впечатляет. Детально разберу фильм: сюжет конечно не высосан из пальца, вроде бы и продуман и столько раз сценарий переписывали, но все равно не дотягивает как то, немного простоват, нет идеи и изюминки за которую можно уцепиться и сказать здорово. Либесман же в свою очередь как режиссер выступил вполне неплохо, эпичненько так все снял)) Игра актеров: а вот тут стоит поподробнее, насчет Фокс - вопрос который всех так встревожил, ну в общем и не так уж все плохо, имеется даже много моментов фильма в которых она отлично справилась с ролью Эйприл, но вот под конец фильма... вот тут уже немного сдала позиции Уилл Арнетт с ролью Вернона справился отлично, а теперь самое главное - Черепахи, вот уж действительно как то не ожидал, что все они так хорошо раскроются, не могу даже сказать кто мне понравился больше... хорошо сыграно, прям на все 100!! Фихтнер же как то не очень попал в роль, тем более что роль... да в общем не такая уж и значимая. Шреддер... вот тут вроде и надо дать пинка Бэю, за то что Шреддер - Мегатрон, но и как бы не надо, круто вышел, даже очень... это большое кол-во железа ему идет, и делает его очень похожим на Шреддера м/с 2003, ну и еще он немного похож на Серебренного Самурая из Росомахи Караи не раскрыта, но и в общем и впечатления от нее особо то и нет... ну и конечно Сплинтер - персонаж весь фильм пролежавший в разваленном логове который так же очень впечатлил собой, прям так смесь МСа мульта 2012 и немного от Мираж Отдельный плюс Тайлеру за саундтрек - очень впечатляет, прям теперь он для меня единственный композитор для ЧН Спецэффекты лучше не куда, не ТФ канешно, но в общем и этого хватит, и так ЧН же круто вышли, и сцены экшена тоже норм запилили, а приемы... лучше и не снять, постановка боев вышла идеально!! Только вот шел бы подольше и было бы в общем интересней, а то половину сцен ваще убрали... жаль...

Ну в общем оценка фильму хорошо, но если будет сиквел, то надеюсь что хронометраж все же увеличат, ведь можно и сделать фильм не затяжным и при двух часах, а сюжет будет лучше, все же так или иначе, а просто много качественного юмора и крутые спецэффекты, и крутые ЧН смогли закрыть простоту сюжета, но сюжет - важная часть фильма. В общем 8/10.

P. S. Да Майки действительно держит на себе большую часть юмора в фильме, который вышел очень даже смешным И еще, те кто думают что "фильм только для малышей", то поверьте, вы ошибаетесь
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , ARTЁM, EVILdoer, LeoGoal, сТРаж
08.08.2014, 19:06
Кстати, Лео ни чем не запомнился. Майки юморит, Дон гаджетит, Раф бэд эсс, Лео - ? Да, "лидер", но как то обделён чем то , в отличии от остальных.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.08.2014, 19:23
Да косяков хватает и не логичностей,
 
начиная наверное с того что они выучили ниндзюцу по книжке и махались с мастером шреддером ( хотя большинство ударов было грубое применение силы).
и еще одна меня смутила в сцене на снегу. Раф говорит Дону иди помоги лео у меня панцирь треснул и патом прыгает на хаммер.
Ответить
Страница 10 из 23:  « В начало 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):