Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Братья: часть 1. Донателло.
   17.04.2012, 16:33  
Братья: часть 1. Донателло.
Представляю вам еще один мини фан-фик. Планируется четыре части. Первая часть от лица Дона. Приятного прочтения)))

Братья.


Кто-то скажет, что техника для меня важнее всего. Но это далеко не так. Да, я сижу много часов в своей лаборатории, но есть вещи более важные, чем изобретения. Для меня-это конечно моя семья. Я очень сильно люблю своих братьев и делаю все возможное с моей стороны, чтобы они были в безопасности. Я почти каждый день потихоньку совершенствую систему безопасности. Несколько раз в неделю я проверяю и устраняю неполадки в вездеходе, подлодке, в байке Рафа.
Если кто-то из братьев ранен, я не могу найти места. Я никогда не забуду, когда мы в квартире Эйприл, после победы над Шредером, собирались отправляться на поиски Лео, а он влетел через окно прямо в гостиную. Как мы тогда перепугались! Он был весь изранен. И еще его слова о том, что Шредер жив, повергли всех нас в шок. А потом засада футов и наша первая встреча с Элитой и возвращение Шредера. Мы чудом не взорвались, спасибо, Эйприл, которая вовремя вспомнила об отверстии для вентиляции.
Или вот, когда Драко отправил нас в разные измерения. Я, наверное, до сих пор не отошел от того времени. Иногда у меня и сейчас в голове всплывают образы погибших Майки, Лео и Рафа. Да, цена победы над Шреддером была тогда очень велика. А ведь во время боев с ним погибли еще и Кейси, И Мастер Сплинтер. Майки из того измерения сказал, что он погиб, спасая их. Мне, вроде бы, почти месяц снились кошмары, возвращая меня в те моменты, которые мне хотелось бы забыть. Но я никогда их не забуду…
Раньше я думал, что взломать нашу систему безопасности невозможно. Как же я ошибался. Я это понял, когда футы отыскали наше Убежище. Еще в добавок Лео был у Старейшего. Я помню, как был зол Раф, когда футы переступили порог дома. Но когда появилась Караи в броне Шредера и приказала убить нас, я испугался не на шутку. Не за себя, за братьев. Я тогда вместе с отцом залез в подлодку, но и под водой нас ждали. Мы бы запросто могли погибнуть, но мы спаслись. Как и братья, к счастью. Оказалось, что в это время Лео вернулся от Старейшего. Он нашел всех нас и привел в то место, которое после стало нашим новым домом. ..
Но самым худшим было то, когда возвращаясь с 2105 года, Мастер Сплинтер исчез в киберпространстве. Но я вместе с братьями смог найти все его частицы, разбросанные по всему пространству сети. К счастью, все обошлось…
И сейчас я снова сижу в своей лаборатории, создавая очередное мое изобретение. Интересно, а сколько веря? Сколько часов я тут просидел? Часа три, не меньше.
В лабораторию кто-то стучится. Я поворачиваюсь и вижу старшего брата. Наверное, сейчас уже ужин. Обед я благополучно пропустил, обсуждая с Кожеголовым все детали моего будущего изобретения.
-Дон, ты не обедал. Надеюсь, ты не проигнорируешь ужин?- заботливо спросил Лео. Мда, я волнуюсь за них, но и они-то волнуются за меня не меньше. Я посмотрел на свою трудоемкую работу, потом опять на брата. Думаю, перекусить все же стоит.
-Нет, конечно, не пропущу,-улыбнувшись, сказал я. Лео улыбнулся в ответ. Я встал со своего кресла и вслед за братом направился на кухню.
Уже на полпути к кухне я почувствовал запах пиццы. Майки решил на ужин нас накормить своей фирменной пиццей. Хоть в начинку и входило то же самое, что и в домашней пицце Эйприл, почему-то у Майки выходило намного вкуснее. Как и в остальной готовке. У него есть талант к готовке и этого никто не отрицает.
Поужинав, я хотел было снова пропасть в своем «укрытии» на неопределенный срок, но тут братья решили затеять вылазку на поверхность, побегать по крышам и просто подышать свежим воздухом. Услышав, что они хотят, чтобы все братья отдохнули, я с радостью согласился. А то ведь мы мало проводим время вместе. В основном, я сижу в лаборатории, Майки читает комиксы или смотрит телевизор, Лео тренируется в тренировочном зале, а Раф колотит свою грушу. И так почти каждый день. А в такие моменты, как вечерняя пробежка по крышам сближает нас, как братьев.
Вот сейчас мы играем в гонку за лидером. Хех, Майки и Раф бегут на пару шагов впереди нас. Майки слегка вырывается вперед. Немного поднажав, я и Лео поравнялись с Рафом. Победил Майки. Раф что-то там фыркал, но когда Майки очередной раз пошутил над братом, то тут же поплатился порцией щекотки. Услышав заливистый смех брата, я и Лео не смогли сдержать улыбки, впрочем, как и Раф. Переглянувшись, я с Лео бросились щекотать Рафа. Теперь смех не только нашего весельчака, но и сорвиголовы был слышен в радиусе трехсот метров.
Уже изрядно устав, мы просто лежали на крыше, смотря на закат солнца.
Хорошо, что у меня такие братья. Пусть мы и иногда ссоримся, но мы одна семья. Одна команды. Вместе мы непобедимы и никто нас не разлучит. У меня в голове несколько раз мелькала такая мысль «А что, если бы мы были людьми?» Думаю, нам жилось бы легче, но мы не были бы такими, как сейчас. Мы бы не были бы так близки. Ведь врятли мы бы столкнулись со Шредером и Ханом, футами и Пурпурными драконами. Я больше склоняюсь к мысли, что все эти сражения с нашими врагами только сблизили нас, как братьев. Лично я ни о чем не жалею. Уверен, мои братья тоже. Все-таки хорош, что я и мои братья-черепахи-мутанты. Не только мутанты, но еще и ниндзя.

Конец.
17.04.2012, 16:50
Клаааааааааааас! Донни такой милый и заботливый! а главное счастливый!
именно такой Дон!
спасибо Настя!
Спасибо за пост (1) от: N@STY
17.04.2012, 17:54
Спасибо за пост (1) от: N@STY
17.04.2012, 17:59
awww, Насть, это так мило!)
я читала с улыбкой на лице)
молодец! пиши еще)
Спасибо за пост (1) от: N@STY
17.04.2012, 18:04
О да...
Есть фанфы, которые пробирают до костей, есть те, которые заставляют расплываться в улыбке, те, которые надолго остаются памяти.
А есть те, в которых всё это есть сразу. И этот фанф - именно такой.


Я не буду вливаться в шкуру русички, и говорить много ненужных слов, а-ля "В этой картине мы видим" и "особенно хотелось бы подчеркнуть". Я просто скажу, что мне очень понравилось, и сейчас я словно ловлю какую-то эйфорию и лепечу что взбредет.
Такой сильный и большой наплыв новых авторов, всех и не упомнишь. Но теперь, обещаю, добавляю автора в закладки. Это прекрасно...
Спасибо за пост (1) от: N@STY
17.04.2012, 18:12
Мило! Очень и очень мило^^
Чувствую, что все напряжение после прочтения как и рукой сняло(а уж разнервничалась я хорошо ) Жду остальные части))
Спасибо за пост (1) от: N@STY
21.04.2012, 11:46
Какая прелесть ^____^ Автору спасибо за такое прекрасное творение. Обожаю заботливого Донни.
Спасибо за пост (1) от: N@STY
23.04.2012, 21:56
Чрезвычайно приятная работа
Читая её, испытываешь одновременно и радость, и умиротворение. Мне нравится, когда кто-то из братьев тепло отзывается о других, о своей необыкновенной семье. Волшебные моменты - находиться рядом с родными.
Спасибо тебе, N@STY, за этот фанфик. Он замечательный.
Спасибо за пост (1) от: N@STY
07.05.2012, 16:54
Какая прелесть.....такая милая, душевная история. Все так ярко отобразилось в мозгу, просто....ну просто ОЧЕНЬ замечательная работа! Вот у меня только один вопрос....

КАК я могла ТАКОЕ твореньище пропустить??? =(( Ведь уже...больше 2-х недель прошло с тех пор, как его выложили....эх я...*скопировала в копилку, жалостливо посмотрела на автора с вопросом "А можно??" и потопала штурмовать просторы форума на тему N@STY - все творения, темы, арты и прочее*

=) Автору сладкая-сладкая булка (вместо печенек) за сей душевный рассказ
Спасибо за пост (1) от: N@STY
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):