Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   Fic-Trade
Результаты опроса: Хотите ли попробовать Fic-Trade,
Да, будет интересно 14 100,00%
Нет, и так нормально 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   22.11.2015, 11:59  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, я уже высказалась, я - за теперь только жду предложения. а вот к новогодним праздникам прикол с пьянющим Шредером будет кстати

С другими пьянющими злодеями тоже как вариант - Хан, Стокман, Караи, да чем черт не шутит - Бишоп... Хотя... Зная его генную структуру, не удивлюсь, если он трезвеет через пару секунд. Хотя... Это было бы смешно, не будь так грустно. Хочешь напиться, а не получается.

Лан. Ухожу на неопределенный срок. Учеба, чтоб ей. Так что... Не знаю, когда появлюсь. Надеюсь, что-нибудь в ближайшее время решиться) Если что, пинайте RShisho - он со мной через контакт свяжется. Удачки, народ)))
22.11.2015, 12:06
@102Angeldemon, все ясно а мысль интересная с Бишопом, ага... я теперь знаю, кто всю эту компанию поить будет
   22.11.2015, 12:10  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, все ясно а мысль интересная с Бишопом, ага... я теперь знаю, кто всю эту компанию поить будет

Не, не , не! Не поить, а трезвить. Например, черепах эта пьянь до такой степени задолбает, что они понесутся к Бишопу помощи просить, а тот сам в бешенстве. Ну... Или вроде того.
22.11.2015, 13:01
@Астарта, вы можете кидать заявки сюда)))
А эту тему перенести в "важные темы", чтобы она не спустилась вниз под гнетом фанфиков))
А переделывать "Задумки и идеи" не надо, она для фанфиков данного раздела, если вы ее переделаете, то тогда некуда будет кидать идеи обычных фанфиков.
22.11.2015, 13:08
@Астарта, предлагаю пока впихнуть опрос в важные темы. Если идея выгорит, то мы создадим в важных идеях тему для заявок и идей Fic-Trade и объединим с уже существующей тут (опросом).
Согласны на такое?))
22.11.2015, 13:08
Так я готов начать) только по 2003 году. 2012- не мое. Слишком детское кажется после старой версии.
22.11.2015, 13:10
@Снежная, да я же просто предложила, потому что по сути, идеи схожи. во-первых. во-вторых, над всем этим еще думать и думать, потому что, по справедливому замечанию одного хорошего человека, заявки могут быть и рейтинговыми, ну и как с ними быть?
22.11.2015, 13:13

  Сообщение от Снежная 

@Астарта, предлагаю пока впихнуть опрос в важные темы. Если идея выгорит, то мы создадим в важных идеях тему для заявок и идей Fic-Trade и объединим с уже существующей тут (опросом).
Согласны на такое?))

Думаю, что заявки не освсем то слово. Если я правильно понял из объяснений 102Angeldemon, то в качестве заявки на участие в трейде нужно оставлять тоько инфу о том, с чем участник готов работать.

Вроде такого:
Рейтинг: любой
Жанр: любой
Сериал: 2003 года
Пейринги/Персонажи: любые
Время: Так... Ну... Обычно в тот же день могу написать, или, в крайнем случае: 2-3 дня
Обсуждение: ЛС

А тот, кто ищет себе напарника на трейд, просматривает подобные заявки, находит человека, который соответствует интересам, и пишет тому в ЛС, где они обсуждают трейд. А в основной теме просто пишется, что такие-то участники заняты таким-то трейдом, чтобы другие мошли легко найти после выкладки интересующие их работы.
22.11.2015, 13:14
@Астарта, есть один выход.
Кидать идеи и заявки в общие темы: здесь это Ваши задумки и идеи,
в рейтинговом: есть такая же.
Просто при заявке писать:
Проект "Fic-Trade" перед самой заявкой.
как такой вариант?

Ну называйте как в принципе, хотите, мне главное определиться с тех. точки зрения как это будет выглядеть)))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
22.11.2015, 13:21
@Снежная, я так думаю, на сейчас это оптимально. мне очень нравится. но для того, чтобы трейд был не просто фразой над заявкой, я думаю, стоит учинить нечто вроде конкурса с нематериальными (или материальными, whatever) призами. по типу кубка. в принципе, совсем уж круто было участникам трейда формировать призовой фонд самим, путем предложения каких-либо ценностей или еще чего-то... глубоко зашла, да?
22.11.2015, 13:22

  Сообщение от Снежная 

@Астарта, есть один выход.
Кидать идеи и заявки в общие темы: здесь это Ваши задумки и идеи,
в рейтинговом: есть такая же.
Просто при заявке писать:
Проект "Fic-Trade" перед самой заявкой.
как такой вариант?

Ну называйте как в принципе, хотите, мне главное определиться с тех. точки зрения как это будет выглядеть)))

Нет. Это будет трудно. Лучше создать отдельную тему. К примеру: Fic-Trade ЗАЯВКИ
Там отписываются те, кто готов взяться за трейд. Например так:
Участник: RShisho
Рейтинг: любой
Жанр: любой
Сериал: 2003 года
Пейринги/Персонажи: любые
Время: Так... Ну... Обычно в тот же день могу написать, или, в крайнем случае: 2-3 дня
Обсуждение: ЛС

Или так:
Участник: Смешарик
Рейтинг: R, NC
Жанр: ангст, драма,ужасы
Сериал: 2012, 2003 года
Пейринги/Персонажи: Шреддер, Саблезуб, Караи, Микеланджело и др.
Время: раз в неделю точно могу
Обсуждение: ЛС, страница вконтакте (указывается ссылка)

Вот... И дальше тот, кто ищет коллегу по работе, выбирает из заявок.

Когда оба участника определяются, они пишут работы, выкладывают их в разделах соответствующего рейтинга и делают пост в другой теме Fic-Trade ВЫПОЛНЕННЫЕ

Там пишется вроде такого:

Fic-Trade: RShisho - Смешарик
Работы:
1- Черные звезды [ссылка] и краткое описание
2- Барак смерти [ссылка] и краткое описание

Последний раз редактировалось RShisho; 22.11.2015 в 13:26.
22.11.2015, 13:25

  Сообщение от RShisho 

Думаю, что заявки не освсем то слово. Если я правильно понял из объяснений 102Angeldemon, то в качестве заявки на участие в трейде нужно оставлять тоько инфу о том, с чем участник готов работать.

То как ты предлагаешь больше напоминает соавторство, а не трейд.
Я так поняла из идеи 102Angeldemon, что один человек просит второго написать что-то по его желанию, давая этому человеку идею фика, героев и рейтинг. @102Angeldemon,я правильно ведь поняла тебя?

  Сообщение от Астарта 

глубоко зашла, да?

очень глубоко. )
Я бы для начала реализовала идею. А то в итоге может получится, что надумаете много, а в итоге будет "пуф".
Спасибо за пост (1) от: Astarta
22.11.2015, 13:27

  Сообщение от Снежная 

То как ты предлагаешь больше напоминает соавторство, а не трейд.
Я так поняла из идеи 102Angeldemon, что один человек просит второго написать что-то по его желанию, давая этому человеку идею фика, героев и рейтинг. @102Angeldemon,я правильно ведь поняла тебя?

очень глубоко. )
Я бы для начала реализовала идею. А то в итоге может получится, что надумаете много, а в итоге будет "пуф".

Не соавторство. Мне это уже вдолбили в голову. Буквально...

Соавторство, это когда пишут вместе 1 фанфик, а тут каждый человек пишет свой фанфик, но по заявке другого участника, с которым организовал трейд
22.11.2015, 13:31
@Снежная,

  Сообщение от Снежная 

может получится, что надумаете много, а в итоге будет "пуф".

это самое страшное. пока критической массы участников не набрано, страдать о выполнении идеи, я думаю, не стоит. пусть эта мысль тоже полежит пока. с ней надо, что называется, "переспать". а там посмотрим.
Спасибо за пост (1) от: Snow
22.11.2015, 13:36
@Астарта, именно. )))
Идея еще не сформирована, а уже требуют отдельную тему. Извините.
Нужно просто набрать народ, хоть сколько. А я пока тут вижу одни выяснялки и ничего путного.
Я "за" идею. Но в итоге получается, что писать практически некому, тогда как будет развиваться проект?. 2 человека погоды не сделают.
Поспрашивайте народ, закиньте удочку в чат например. Кела спросите, например. Еще кого)

  Сообщение от RShisho 

Соавторство, это когда пишут вместе 1 фанфик, а тут каждый человек пишет свой фанфик, но по заявке другого участника, с которым организовал трейд

Теперь немного напоминает правду.
Но не обязательно, что они только вдвоем в трейде. Один может писать по заявке второго, когда второй - по заявке третьего. Зачем рамки?))))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
22.11.2015, 13:40

  Сообщение от Снежная 

@Астарта, именно. )))
Идея еще не сформирована, а уже требуют отдельную тему. Извините.
Нужно просто набрать народ, хоть сколько. А я пока тут вижу одни выяснялки и ничего путного.
Я "за" идею. Но в итоге получается, что писать практически некому, тогда как будет развиваться проект?. 2 человека погоды не сделают.
Поспрашивайте народ, закиньте удочку в чат например. Кела спросите, например. Еще кого)

Теперь немного напоминает правду.
Но не обязательно, что они только вдвоем в трейде. Один может писать по заявке второго, когда второй - по заявке третьего. Зачем рамки?))))

и что тогда остается первому, по чьей заявке никто не пишет? Слишком большое количество участников в 1 трейде вызовет путаницу. Если хочет кто-то еще с другим человеком писать, то это уже другой трейд:
1. RShisho - Смешарик
2. RShisho - Астарта (просто для примера)

Но это уже разные трейды.

И никто не требует тему. Я просто предложил вариант, чтобы не возникало путанницы. А если закидывать все в одну тему, тем более в ту, где и без того уже куча всяких идей и заявок, то людям просто лень будет искать что-то, перебирая то, чем они не интересуются.

Проще открыть сразу тему и увидеть: ага... Вот список авторов, готовых писать трейд.
А не: блин...вот этот на трейд, а остальные десять просто вывесили свои идеи фанфиков
22.11.2015, 13:42
@Снежная, я потому и спросила, может, стоит устроить некую рекламную тему в соцсетях... или админам, или с разрешения админов. можно попробовать спросить ребят с ФБ - есть группа ВК, где тусуются фикрайтеры всех мастей. спросить разрешения тамошней администрации и вывесить тему со ссылкой на черепаший форум, я думаю, можно будет? а?
22.11.2015, 13:46
@RShisho, я свое слово сказала.
Покажите мне список участников, пожалуйста, чтобы я со спокойной душой могла создать тему, зная, что она будет обновляться.
Создать - самое простое, не займет и минуты. Вопрос в другом: кто писать будет в этой теме? Пустую тему я тоже не хочу видеть в разделе.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
22.11.2015, 13:48
@Астарта, думаю, да)))
Я думаю, так будет быстрей. Поспрашивать на ФБ или ВК. А здесь - есть же уже тема. Ну можно нотис сделать на крайняк. Спросить у тех, кто пишет тут фанфики (чьи обновляются постоянно) будут ли они участвовать - тоже вариант))
22.11.2015, 13:49

  Сообщение от RShisho 

Проще открыть сразу тему и увидеть: ага... Вот список авторов, готовых писать трейд.
А не: блин...вот этот на трейд, а остальные десять просто вывесили свои идеи фанфиков

надо пробовать и в процессе приходить к нужной схеме. возможно, трейд как таковой в плане написания фанфа будет не настолько жизнеспособен, как трейд артами, ну да это ничего.
22.11.2015, 13:53

  Сообщение от Снежная 

@RShisho, я свое слово сказала.
Покажите мне список участников, пожалуйста, чтобы я со спокойной душой могла создать тему, зная, что она будет обновляться.
Создать - самое простое, не займет и минуты. Вопрос в другом: кто писать будет в этой теме? Пустую тему я тоже не хочу видеть в разделе.

Я список не могу предоставить, потому как не знаю, кто уже согласен, но, думаю, из 10 человек проголосовавших, человек 5 да уже готовы попробовать.
22.11.2015, 13:56
@Снежная @RShisho, все таки можно попробовать по предложенной Сноу схеме - обменяться здесь заявками, а по результатам выложить в соответствующем разделе работу с пометкой. я думаю, хотя это уже к Крэнгу вопрос - возможно ли к афише фика прибавить метку, что он выполнен в рамках трейда.
Спасибо за пост (1) от: Snow
22.11.2015, 13:59

  Сообщение от Астарта 

@Снежная @RShisho, все таки можно попробовать по предложенной Сноу схеме - обменяться здесь заявками, а по результатам выложить в соответствующем разделе работу с пометкой. я думаю, хотя это уже к Крэнгу вопрос - возможно ли к афише фика прибавить метку, что он выполнен в рамках трейда.

для пробы - можно, но если идея пройдет в массы, то нужен все же будет либо раздел другой, либо темы. последнее вероятней.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):