Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   Лайк или не лайк - вот в чем вопрос
Результаты опроса: Лайк или не лайк - вот в чем опрос
Оставьте, мне лень расписывать комментарий/обязуюсь оставлять свое мнение и вербальном виде/это не решит проблему/люблю "лайки" больше 24 64,86%
Уберите, подстегнет читателей/толку от них нет 13 35,14%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.03.2014, 18:28
Людииии... послушайте.. то, что кто-то поставил лайк, не означает, что человек прочитал данное произведение допустим. Просто поставил лайк для галочки.
Сейчас никто не читает книги, не говоря уже о фанфиках. Всем лень!
Лайк никогда, слышите НИКОГДА не заменит комментарий! Если кто-то читает произведение и что-то там происходит, то если читателю интересно, он будет переживать все с главными героями и высказывать мнение о той или иной сцене, потому что ему будет интересно, что дальше, выживет ли герой или там помирятся ли братья, допустим.
Никогда поставленный лайк не скажет автору, что его произведение кому-то интересно!
Да, если лайк убрать, пропадут и они и комменты, но ... повторюсь ещё раз.. без комментариев у автора нет смысла ничего писать!
Даже если взять ролевую в разделе "Фанфики", то там тупо лайки поставить уже никак нельзя, так как там идет действия между героями и все авторы принимают участие..!
А то, что нынешнее, так сказать, пОдростки не хотят ничего читать и делать, так это уже, извините, не к форуму и не к админу, не к авторам с их произведениями, а к родителям, обществу и окружению, а ещё к развитым технологиям: компу с играми и пиву с сигаретами, а ещё матами.
Ценности, то уже совсем не те...!
Это сугубо мое мнение.. кто-то может согласиться, а кто-то нет..!
25.03.2014, 21:33
@SnoW AnGeL, а может все дело в том что большинство фанфикеров девушки и они пишут то что им интересно и им подобным. А сами фикрайтерм наверное не интересно читать чужие фанфы.

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 25.03.2014 в 22:22.
25.03.2014, 22:06
@Cowabunga Karl, загнул не в ту сторону. Это как сказать "художники (пусть и начинающие) не любят смотреть чужие работы".
Сейчас эпоха упрощения. Комментарии на многих ресурсах заменяются лайками. Всего 1 клик, и можно идти дальше. Отметился, так сказать.
Фанфикеры с тягой к романтике были всегда. Они есть везде. Но мы никогда не поощряли написание интересных фанфиков, всё было пущено на самотёк. Сейчас спохватились - а река ушла в другом направлении. Комментариями в духе "фанфикеры только девочки, это они виноваты" нормальных работ ты не получишь.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
25.03.2014, 22:13

  Сообщение от Cowabunga Karl 

@SnoW AnGeL, а может все дело в том что большинство фанфикеров девушки и они пишут то что им интересно и им подобным. А сами фанфикеры наверное не любят читать чужие фанфы.

Не все девушки-фанфикеры пишут о розовых соплях
Я люблю экшн, философию, можно море крови и обязательно в конце чтобы кто-нить сдох...
Ну можно ещё стеб, стеб люблю.. а розовые сопли фуууееее...
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
25.03.2014, 22:22

  Сообщение от Cowabunga Karl 

@SnoW AnGeL, хорошо если так

Ладно, не буду мучить тебя, а то ещё как завалю всеми своими философскими мыслями, так тебя потом все вместе откапывать будем
Живи... так сказать... пока что
25.03.2014, 22:25
Дорогие друзья, сейчас командой модераторов раздела госпожами @Rebel Of Fire, @VEROCSANA, @kisska 007, @Kifanya будет проводиться аналитическая работа, основанная на фактах, а не на предположениях по данному вопросу.

Политика дальнейшего развития раздела будет зависеть от результатов аналитики.
Данный опрос репрезентативным признать нельзя, т.к.
1) голосовали по большей части не постоянные авторы, а пользователи других разделов;
2) сами авторы почти не голосовали.
Спасибо за пост (3) от: (Wild Rose), ARTЁM, Incognita
26.03.2014, 02:47

  

А сами фикрайтерм наверное не интересно читать чужие фанфы.

А мне кажется, что СК никуда не загнул. И не корректно сравнивать фан-фики с фан-артом в данном случаи, т.к. посмотреть фан-арт это "дело трёх секунд", в отличии от прочтения фан-фика. Фан-арт ты посмотришь один раз/два/сколько захочешь и закроешь, а фан-фик читаешь с начала и до конца, каждую главу, а это сколько времени стоит. Вот поэтому некоторые и не читают чужие произведения потому что игра не стоит свечь, интерес от прочтения не стоит потраченного времени.(это я рассуждаю как некоторые фан-фикеры) Ну а писать самим им интересно, попробовать себя в роли автора.
10.08.2014, 12:52
Поздновато заметила тему XDDD
Но вообще, мне лично кажется, что лайки реально все портят. Авторам, пусть и начинающим(особенно начинающим!) нужны именно отзывы с хорошей критикой, полным разбором работ. НЕ помню, может, Кисска или Вера помнят, а может я и не предлагала такого, но сделать что-то вроде отбора критиков для раздела(кажется, я говорила о теме, где можно провести отбор для бет). То есть, если найдутся люди, реально заинтересованные в разделе, а не просто прочесть две строчки и поставить лайк, то тогда, наверное, раздел активизируется. Но это мое мнение) Я не знаю, что из этого получится)
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Snow
10.08.2014, 23:05

  Сообщение от Amethyst 

Авторам, пусть и начинающим(особенно начинающим!) нужны именно отзывы с хорошей критикой, полным разбором работ.

Вот с этим согласна на все 100%.
Начинающим авторам важны комментарии, которые иногда бывают немного жестокие, но иначе человек просто не научится писать лучше, не будет развиваться и так и останется на том уровне, что и был.
Но иногда попадаются слишком "ранимые" авторы, которые после критики просто перестают писать вообще, ссылаясь на то, что его/её унизили или оскорбили. Увы, такое есть.
Я ещё заметила, что в основном комментируют и ставят лайки одни и те же люди. Это немного расстраивает. =(
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.08.2014, 23:26
@SnoW AnGeL, потому нужны опытные критики, которые умеют критиковать так, чтобы не отбить желание писать.
22.09.2014, 20:19
А я считаю что лайки должны оставаться. Имхо, если человеку действительно понравился фанф - он захочет продолжения - напишет подбадривающий комент
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):