Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
30.07.2014, 14:32
@Raph 007, теги w и ww, которые юзают в крутых разделах, я раньше в персах его фигачил, это кароч Кренг придумал, чтоб у нас как чн вики была
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
14.08.2014, 15:39
Сразу кастану @Krang'а как главного админа, @Nikto как единственного известного мне тут программиста и @Cowabunga Karl'а, так-как он славный.
Итак, собственно сама идея заключается в новой, более оригинальной и красивой версии "Кто на форуме", я пока окрестил её "turtlepower town". Насчет полезности её не знаю, но это было бы красиво и очень оригинально (по крайней мере подобного я в интернете еще не видел). А вот и самое главное: предлагаю создать отдельную страничку на которой бы отображался наш форумный городок в виде карты с его пользователями. Фон -2D картинка с форумными разделами в виде комнат, например Фан-Фики можно отобразить как комната с пишущими машинками, Новости - как комнату с газетами которыми торгует @ARTЁM , Cowabunga как комнату с игровыми автоматами и т.д., я сказал лишь примерно, всё можно доработать, а пользователи будут отображаться как черепашки-мутанты ходящие по этому городу, а именно: если @Storm смотрит раздел Новости, то его черепашка стоит в комнате с газетами, потом он начинает читать фан-фик, и его черепашка начинает шагать в комнату с пишущими станками, если Storm вышел с форума, то его черепашка направляется к выходу. Теперь про повязки черепах: если пользователь с синим ником - цвет повязки синий, если модератор - жёлтый, администратор - красный. Гостей можно отображать как черепах с серой повязкой или же просто как серых черепах-призраков, ну или же вообще не отображать их, а только писать где-нибудь их колличество. Над черепашкой будет висеть и ник пользователя, конечно же. Можно так же сделать, чтобы при нажатии правой кнопкой мыши на черепашку выскакивало меню с "Отправить Личное Сообщение / Посмотреть профиль / Посвятить в Джедаи". Нарисовать это всё для многочисленных художников форума вроде не должно составить труда (нужно лишь нарисовать фон и черепаху в разных позициях), с програм.частью не могу сказать вообще ничего, ибо не соображаю в этом, но скорее всего единственный выход - Flash. Ну вроде бы всё, внизу приложил концепты как это должно выглядить, если моя речь тут непонятна. Если у кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить, дополнение - еще лучше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ку.jpg
Просмотров: 34
Размер:	689,0 Кб
ID:	74175

Последний раз редактировалось Raph 007; 14.08.2014 в 15:43.
14.08.2014, 15:56

  Сообщение от Raph 007 

Сразу кастану @Krang'а как главного админа, @Nikto как единственного известного мне тут программиста и @Cowabunga Karl'а, так-как он славный.
Итак, собственно сама идея заключается в новой, более оригинальной и красивой версии "Кто на форуме", я пока окрестил её "turtlepower town". Насчет полезности её не знаю, но это было бы красиво и очень оригинально (по крайней мере подобного я в интернете еще не видел). А вот и самое главное: предлагаю создать отдельную страничку на которой бы отображался наш форумный городок в виде карты с его пользователями. Фон -2D картинка с форумными разделами в виде комнат, например Фан-Фики можно отобразить как комната с пишущими машинками, Новости - как комнату с газетами которыми торгует @ARTЁM , Cowabunga как комнату с игровыми автоматами и т.д., я сказал лишь примерно, всё можно доработать, а пользователи будут отображаться как черепашки-мутанты ходящие по этому городу, а именно: если @Storm смотрит раздел Новости, то его черепашка стоит в комнате с газетами, потом он начинает читать фан-фик, и его черепашка начинает шагать в комнату с пишущими станками, если Storm вышел с форума, то его черепашка направляется к выходу. Теперь про повязки черепах: если пользователь с синим ником - цвет повязки синий, если модератор - жёлтый, администратор - красный. Гостей можно отображать как черепах с серой повязкой или же просто как серых черепах-призраков, ну или же вообще не отображать их, а только писать где-нибудь их колличество. Над черепашкой будет висеть и ник пользователя, конечно же. Можно так же сделать, чтобы при нажатии правой кнопкой мыши на черепашку выскакивало меню с "Отправить Личное Сообщение / Посмотреть профиль / Посвятить в Джедаи". Нарисовать это всё для многочисленных художников форума вроде не должно составить труда (нужно лишь нарисовать фон и черепаху в разных позициях), с програм.частью не могу сказать вообще ничего, ибо не соображаю в этом, но скорее всего единственный выход - Flash. Ну вроде бы всё, внизу приложил концепты как это должно выглядить, если моя речь тут непонятна. Если у кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить, дополнение - еще лучше.

Вложение 74175

Таки идея необычна
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
14.08.2014, 16:08
Идея прикольная, очень даже, но вот кто ее будет реализовывать... было бы еще прикольно что бы пользователи которые в инвизе тоже как то оригинально отображались (все равно пора бы уже мне в инвиз вернуться)
 

  

потом он начинает читать фан-фик

чувствую себя затроллиным
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
14.08.2014, 17:57
Идея отличная. Нужно чтоб кто-нить макет страницы сделал. Я потом могу сверстать. Если Кренг даст доступ к базе, то допишу функционал на пхп, если не даст, пусть сам пишет
Свою помощь предложил, если идея не загнется, то жду макет.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
14.08.2014, 18:21
Мне прям интересно, что скажет Кренг и как он на остальных это свалит

А вообще, прикольно было бы, но любителей Донателло ты обидел Тогда уж пусть народ себе сам черепаху выбирает, а Кренг будет Кренгом Я бы на Сплинтеров и Шреддеров еще не отказалась поглядеть, было бы забавно видеть последнего в моем разделе
Спасибо за пост (2) от: Krang, Raph 007
14.08.2014, 18:26

  Сообщение от Nikto 

Нужно чтоб кто-нить макет страницы сделал.

@VEROCSANA, ты вроде художник
14.08.2014, 19:28

  Сообщение от VEROCSANA 

но любителей Донателло ты обидел

Это скорее Кренг их как раз и обидел, он не ввел не одной группы юзеров с фиолетовыми никами, желтые есть, синие есть, красные есть, только фиолетовых нет, ага
А кто у нас круто рисует? Надо покастовать сюда каких-нибудь крутых художников, а то так фиг дождешься пока они там сами заметят тему
14.08.2014, 22:54
@Raph 007, мне идея нравится, несколько вопросов:
1. Ты бы этим пользовался только из-за красоты?
2. Как много можно отобразить черепашек в одной комнате? Просто как экстремум.
3. Не слишком ли трудозатратно и нагружено для достаточно простой и редко просматриваемой информации? Или ты только туда и смотришь

Ещё, многие ли так часто из раздела в раздел прыгают?
Я вообще только в паре тем сижу
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
15.08.2014, 03:04
@EVILdoer, я же сразу написал, что профита в идеи практически нету) Я просто помню тут как-то давно еще в 2011-2012 годах говорили о "карте юзеров turtlepower", только там немного другая идея была, вспомнил, переосмыслил, выложил сюда, что получилось.

  Сообщение от EVILdoer 

2. Как много можно отобразить черепашек в одной комнате? Просто как экстремум.

Для разделов частого посещения (Новости например) - комнаты больше, меньшего (Мультимедия) - меньше, и так думаю как-нибудь может быть и получилось бы что-нибудь.

  Сообщение от EVILdoer 

3. Не слишком ли трудозатратно и нагружено для достаточно простой и редко просматриваемой информации? Или ты только туда и смотришь

Труднозатратно где? Нарисовать всё это вроде наверное не трудно, а насчет програм.части я уже сказал, что понятия не имею насколько это сложно.
Спасибо за пост (3) от: EVILdoer, Red Sky, Шторм
18.08.2014, 00:53
@Raph 007, умеешь ты озадачить админа!
Кренг читает твой пост:
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg  
26.08.2014, 12:52
@Krang, интересно, а никак нельзя сделать штуку, чтоб можно было вставлять на форум аудиозаписи с вк? Тогда просто можно было бы DJ-Club возобновить, там было весело
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   26.08.2014, 23:14  

  Сообщение от Raph 007 

@Krang, интересно, а никак нельзя сделать штуку, чтоб можно было вставлять на форум аудиозаписи с вк? Тогда просто можно было бы DJ-Club возобновить, там было весело



  Сообщение от Nikto 

@Raph 007, я не Кренг, но скажу, что можно

27.08.2014, 15:43
@EVILdoer, проблема в том, что насколько я знаю ссылки подобные той, которую ты кинул динамичные.
Нам нужен плеер на форуме, который по id аудиозаписи будет доставать ссылку из вк и проигрывать аудио. Это если вкратце
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
27.08.2014, 18:35
@Nikto, не знаю - являются ли прямые ссылки на аудио в вк динамическими, но то, что у них нет embed-кода для их встраивания (с плеером) - это огромнейший фейл, видимо есть причина(
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
27.08.2014, 18:42
@EVILdoer, я тоже точно не знаю как у них строятся эти ссылки, но то, что они работают не всегда и не у вех это точно.
Да жалко, что встроить нельзя, но выкрутиться можно как я выше написал.

И вообще почему @Krang молчит? Он только и может зайти в тему и потроллить
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
07.09.2014, 17:50
@Krang, не знаю, обсуждалось ли это раньше, но ты не можешь улучшить систему кастования? Пользователей, у которых никнейм состоит из их имен и фамилий нельзя кастануть, т.к. каст приходится на другого пользователя, у которого такое же имя. Например, при кастовании, скажем, Арсения Корельского, идет каст на Арсения.
(Представляю себе реакцию Арсения, который приходит на форум и видит у себя столько упоминаний... )
Спасибо за пост (3) от: EVILdoer, junior2o, Klunk
07.09.2014, 17:57
@DemonS, вроде базарили на эту тему уже, но чёт не помню исход разговора
   07.09.2014, 19:30  
@Какой-то-ник-но-кастанётся-DemonS

есть специальный код:
[MENTION=1827]Какой-то-ник-но-кастанётся-DemonS[/MENTION]
После "=" указывается userid (у тебя это 1827, http://www.turtlepower.ru/member.php?u=1827)
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
   07.09.2014, 19:31  
@DemonS, тебя же кастануло на сообщение выше, да?
Ответить
Страница 33 из 51:  « В начало 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):