Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
19.07.2014, 10:00
Приветствую, @NeZoX

  Сообщение от NeZoX 

1. Предлагаю вместо смайлов добавить рейджфейсы, вот их примеры:

Была такая практика год назад через код сейчас убрали из-за непопулярности.

  Сообщение от NeZoX 

2. Предлагаю установить такой модуль, как репутация, ну, чтобы пользователи могли ставить друг другу плюсы и минусы.

Такая система есть, но можно ставить только плюсы, минусов, как говорил Кренг, не будет. Называется система "Спасибо", можно посмотреть под аватаркой у себя в любой теме.

  Сообщение от NeZoX 

3. Создать раздел форума "Общение", в нём подраздел "Флудильня" и ещё какие-нибудь, "Форумные игры" к примеру.

Раздел "Общение" есть, только называется "Cowabunga", там есть тема "Флудильня" только называется "Дневник", форумные игры были раньше, в самом начале форума, Кренг сказал больше не будет.
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Sliverton 2764
19.07.2014, 13:10

  Сообщение от Raph 007 

Была такая практика год назад через код сейчас убрали из-за непопулярности.

Очень жаль, что убрали, просто рейджи намного лучше смайлов, и эмоции ими как-то лучше выражаются.

  Сообщение от Raph 007 

Такая система есть, но можно ставить только плюсы, минусов, как говорил Кренг, не будет. Называется система "Спасибо", можно посмотреть под аватаркой у себя в любой теме.

Нет, "Спасибо" — это совсем другое, это как лайки Вконтакте, не более. Под репутацией я имел ввиду, что-то типа модуля на 4пда, только немного другого, кстати на Vbulletin вроде есть мод репутации, в паблике лежит.

  Сообщение от Raph 007 

Раздел "Общение" есть, только называется "Cowabunga", там есть тема "Флудильня" только называется "Дневник", форумные игры были раньше, в самом начале форума, Кренг сказал больше не будет.

Понятно, а почему Форумные Игры убрали?
19.07.2014, 13:16

  Сообщение от NeZoX 

Нет, "Спасибо" — это совсем другое, это как лайки Вконтакте, не более. Под репутацией я имел ввиду, что-то типа модуля на 4пда, только немного другого, кстати на Vbulletin вроде есть мод репутации, в паблике лежит.

Такая же репетация, т.к. отображение есть в профиле, например "Raph 007 Спасибо: 2.816", а та репутация про которую ты говоришь тоже давно была, но её убрали, чтобы исключить возможность "набивания" репутации у друзей и "отбивания" у недругов.

  Сообщение от NeZoX 

Понятно, а почему Форумные Игры убрали?

Не знаю. Наверное из-за непопулярности
19.07.2014, 13:41

  Сообщение от Raph 007 

Такая же репетация, т.к. отображение есть в профиле, например "Raph 007 Спасибо: 2.816", а та репутация про которую ты говоришь тоже давно была, но её убрали, чтобы исключить возможность "набивания" репутации у друзей и "отбивания" у недругов.

Нет, всё же не могу согласиться, что "Спасибо" — это тоже самое, совсем разные модули. Вот репутация этому форуму весьма к лицу, отлично подошла бы.
19.07.2014, 13:48

  Сообщение от NeZoX 

Нет, всё же не могу согласиться, что "Спасибо" — это тоже самое, совсем разные модули. Вот репутация этому форуму весьма к лицу, отлично подошла бы.

Разные-то - разные, но соглашусь с Рафом) Лайки показывают то, насколько людям нравится, к примеру, твое мнение, творчество и прочее, и думаю, этого достаточно. С репутацией же начнется неразбериха. Друзья будут "поднимать" друзей, враги - "опускать" врагов. И пофиг, хорошее ты что-то делаешь или плохое, в отличие от лайков, которые никого ставить не заставляют, будут идти минусы в репутацию(как и в случае несхожести во вкусах, мнениях) И какой в этом смысл? Еще больше вражду поднимать?)) Мне не понять...
Спасибо за пост (1) от: Шторм
19.07.2014, 14:14
Лол, я в тупике. Не знаю даже чё сказать... ну рейджи запилить неплохо бы... эээ...
   19.07.2014, 15:06  
Привет

  Сообщение от NeZoX 

Предлагаю вместо смайлов добавить рейджфейсы, вот их примеры

Все рейджфейсы на свете всё равно не добавишь. К тому же сейчас мода на стикеры )
Всё это всегда можно добавить через тег img.

  Сообщение от NeZoX 

Предлагаю установить такой модуль, как репутация, ну, чтобы пользователи могли ставить друг другу плюсы и минусы

От этой идеи отказались ещё на заре форума, потому что отрицательная репутация ведёт к лишним разборкам
Сейчас действует положительная репутация в виде кнопок "спасибо", которая в целом показывает не только "полезность" юзеров, но и полезность отдельных сообщений.

  Сообщение от NeZoX 

Создать раздел форума "Общение", в нём подраздел "Флудильня" и ещё какие-нибудь, "Форумные игры" к примеру.

http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=16 - общение
http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=58 - игры (@Raph 007, они и не закрыты вроде, просто этого раздела нет в поиске по новым сообщениям).

p.s. http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=6
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, NeZoX
19.07.2014, 15:43

  Сообщение от Krang 

Привет

Привет.

  Сообщение от Krang 

Все рейджфейсы на свете всё равно не добавишь.

Могу скинуть огромную коллекцию рейджфейсов. А также, если надо, их коды.

  Сообщение от Krang 

От этой идеи отказались ещё на заре форума, потому что отрицательная репутация ведёт к лишним разборкам
Сейчас действует положительная репутация в виде кнопок "спасибо", которая в целом показывает не только "полезность" юзеров, но и полезность отдельных сообщений.

Жаль, очень интересная штука эта репутация.

  Сообщение от Krang 

http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=16 - общение
http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=58 - игры (@Raph 007, они и не закрыты вроде, просто этого раздела нет в поиске по новым сообщениям).

Ясно, спасибо.

  Сообщение от Krang 

p.s. http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=6

Окей, если что, тогда там напишу.
20.07.2014, 23:24
@Krang, привет. Два предложения, которыми давно хотел поделиться, но все никак руки не доходили.

1. Решить вопрос с gif-анимацией, чтобы ее было видно не только при открытии картинки, но и в самом предпросмотре. Еще было бы здорово сделать возможность анимированных смайлов, и увеличить размеры для аватаров и подписей, чтобы и там использовать анимацию.

2. На главной странице справа от твиттер-ленты убрать просмотр видео-роликов (это все и в темах есть) и на его место поставить календарь с отображением всех важных событий. Как то - дни рождения форумчан (добавляются в календарь автоматически из базы данных форума) + важные грядущие события из мира ЧН. А именно даты выхода комиксов, мультиков, фигурок и проч. Добавление этих дат возложить на админ. и модер. состав. Отображается календарь на текущий месяц, но его можно листать на пару месяцев назад и 3-4 месяца вперед. Даты, на которых есть события выделяются всплывающей подсказкой-ссылкой на тему, если это событие из мира ЧН или просто ником, если ДР форумчанина.

Думаю, это будет удобно и остальные меня поддержат.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 21.07.2014 в 09:34.
20.07.2014, 23:30

  

Еще было бы здорово сделать возможность анимированных аватаров

Вот тут особенно плюсую, так то гифки можно на авы ставить, но большие размеры вообще не тянет, приходиться уменьшать размер, а с размером и качество падает...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.07.2014, 09:37

  

2. На главной странице справа от твиттер-ленты убрать просмотр видео-роликов и на его место поставить календарь с отображением всех важных событий.

Плюсую, иногда очень хотелось бы зайти на главную и сразу быстро посмотреть когда какой нибудь ком выходит и т.п.)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.07.2014, 16:53
@Krang, вношу еще одно предложение: открыть доступ администраторам к архиву чата, чтобы решать вопросы по нарушениям там.
   26.07.2014, 00:08  

  Сообщение от ARTЁM 

@Krang, привет

Здрауст'уйте.

  Сообщение от ARTЁM 

1. Решить вопрос с gif-анимацией, чтобы ее было видно не только при открытии картинки, но и в самом предпросмотре. Еще было бы здорово сделать возможность анимированных смайлов, и увеличить размеры для аватаров и подписей, чтобы и там использовать анимацию.

Давайте сначала про аватары и подписи.
Сейчас лимит на аватар - 100 кб. Ага. А сообщений на одной странице - 25. Итого, при большом наборе авторов - это 2,5 Мб на страницу. И так уже слишком много. Пожалейте мой и не только дачный лимитированный трафик

По-моему гиф-анимацию видно, если она по размеру в пределах превью, это 200 пикселей (тогда форум не делает превью). Понимаете, тут та же проблема. Превью - они для того и есть, чтобы экономить трафик. Не очень ок без превью выкладывать 100 мегабайтные гифки.

  Сообщение от ARTЁM 

2. На главной странице справа от твиттер-ленты убрать просмотр видео-роликов (это все и в темах есть) и на его место поставить календарь с отображением всех важных событий. Как то - дни рождения форумчан (добавляются в календарь автоматически из базы данных форума) + важные грядущие события из мира ЧН. А именно даты выхода комиксов, мультиков, фигурок и проч. Добавление этих дат возложить на админ. и модер. состав. Отображается календарь на текущий месяц, но его можно листать на пару месяцев назад и 3-4 месяца вперед. Даты, на которых есть события выделяются всплывающей подсказкой-ссылкой на тему, если это событие из мира ЧН или просто ником, если ДР форумчанина.

Я за.
Кто будет ответственным за календарь? У нас уже был @Агент Бишоп )
Только наверх он не влезет. А вообще вот он http://www.turtlepower.ru/calendar.p...o=displaymonth
И да, до 31-ого не успеем

  Сообщение от ARTЁM 

@Krang, вношу еще одно предложение: открыть доступ администраторам к архиву чата, чтобы решать вопросы по нарушениям там.

Даже у меня такого нет
Что упало, то пропало...

Итого: я снова отмазался и ничего не сделал!
Спасибо за пост (2) от: Nikto, Rdan
26.07.2014, 12:48
@Krang, то есть стандартных средств в движке нет, чтобы поднять архив?
Но в базе то это всё равно где-то лежит, может быть я чего-то не понял , но написать оболочку над базой для просмотра архива ни трудно жи
26.07.2014, 13:08
Вообще, странно, я сидел как то на форуме который вроде был на таком же движке как и наш, ну может по старее немного, так там если кликнуть на название чата появлялся небольшой архив, у нас же если кликнуть выдает

  

The archive is turned off by The Almighty

26.07.2014, 13:51
@Storm, у нас также было, насколько я понял там была уязвимость и The Almighty убрал вообще всю эту фигню
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
26.07.2014, 13:54
@Nikto, правда еще до уязвимости Кренг разрешил пользоваться архивом только себе, т.к. форум неимоверно перегружался
26.07.2014, 17:35
@Krang, ок. По гифкам убедил.

  Сообщение от Krang 

Кто будет ответственным за календарь?
Только наверх он не влезет.
И да, до 31-ого не успеем

Ответственным буду я, т.к. очень хорошо знаю ближайшие даты важных событий. ДР добавляются автоматически.
Наверх он легко влезет. Как я уже сказал - показывается только текущий месяц. Например:
Название: календарь.JPG
Просмотров: 80

Размер: 10,2 Кб
Только слева и справа от названия месяца стрелки-ссылки, позволяющие его "листать". А ячейки с важными датами выделяются заливкой и ссылкой.
Ничего, можно и с сентября начать. Так что не отмазался!

Про чат - реально нет технической возможности?
Спасибо за пост (1) от: Шторм
30.07.2014, 12:49
вопрос по чату: нет возможности звуковое уведомление сделать о сообщении?!ну вкл/выкл?! чтобы можно было пылесосить и контролировать обновления в чате, например?!)) может я слоу и такое уже есть?!(((
Спасибо за пост (1) от: Шторм
30.07.2014, 13:06

  

тобы можно было пылесосить и контролировать обновления в чате

Хороший же у тебя пылесос, мой так гудит что даже домофон не слышно...

Мне вот интересно, а технически у нас можно запилить #ТЭГИ ? Не то что бы офигеть какая полезная функция, но мне кажется это бы не помешало
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
30.07.2014, 13:14
@Storm, у нас вроде есть что-то похожее, только Кренг напинает за использование
Вики теги же можно юзать, они же также почти работают
30.07.2014, 13:22
@Nikto, ну... это не совсем то я имею ввиду тэги как в твите, и чтоб еще такая штука была как там тож, типа "темы дня" и там заходишь и видишь #НОВЫЙ_ФИЛЬМ #МНЕ_НУЖНЫ_ЛАЙКИ #ЛУЛЗЫ и так далее, мне кажется это было бы интересно и удобно
30.07.2014, 13:22

  Сообщение от Nikto 

@Storm, у нас вроде есть что-то похожее, только Кренг напинает за использование

Расскажите об это поподробнее, сенсей
Ответить
Страница 32 из 51:  « В начало 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42  В конец »
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4):