Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вот и смотри потом ужастики!
   15.01.2013, 19:39  
Вот и смотри потом ужастики!
Название: Вот и смотри потом ужастики!
Автор: Аметист
Вселенная: ЧН 2003
Жанр: джен, семейный, ужасы, возможно, юмор
Предупреждения: ООС
От автора: Прошу тапков))) Вдохновленно разговором с Гитар)))) и воспоминаниями про фильм "Звонок", который автор благополучно не досмотрел Х))) Как всегда, жду отзывов))))


Был обычный вечер в логове черепах. Лео, как обычно, медитировал, Раф издевался над грушей, Дон сидел в лаборатории, а Майки играл с Кланком.
-Парни, гляньте, что я нашел! – звучный голос Кейси заставил даже Дона вылезти из лаборатории и с интересом уставиться на кассету в руках парня. – Культовый ужастик! Вы такое еще не видели! Жуткий – просто нереально.
-Майки смотреть не будет, - тут же произнес Лео, подходя к столпившимся вокруг Кейси братьям.
-Почему?! – тут же возмутился младший черепашка.
-Тебе кошмары сниться будут, - пояснил Донателло, рассматривая кассету. – Хм… Звонок?
Кейси широко улыбнулся.
-Парни, - загадочно произнес он. – Вам всем после просмотра этого фильма будут кошмары сниться…
Лео скептически хмыкнул, но кассету поставил. Кейси выключил свет и фильм начался.
Это действительно было жутко. Лео дрожал, как осиновый лист, не в силах оторвать глаз от экрана телевизора, Майки жался к Дону, который сидел прямой, как стрела, не сводя с экрана широко раскрытых перепуганных глаз. Раф вообще съежился в клубок, дрожа и тихо матерясь. Кейси сам был перепуган. Фильм на самом деле был настолько страшным, что парень даже подумал, а стоило ли ему приносить его братьям.
Когда фильм кончился, воцарилась напряженная тишина. Которую, через несколько минут, разорвал вопль Майки. Оказывается, Кланк провел хвостом по его ноге, проходя мимо. Бедный кот пулей умчался куда-то, а Майки осел на пол, часто дыша. Раф обессиленно откинулся на спинку дивана….
И тут прозвенел телефон.
Братья дружно подскочили и переглянулись. Лео с трудом сглотнул, подошел к аппарату и снял трубку.
-Вы смотрели кассету… - раздался хриплый мертвенный голос. – Через семь дней вы умрете…
Лео выронил трубку и затравленно посмотрел на братьев и друга.
-Парни… у нас всего неделя…

Целую неделю братья и Кейси ходили, как пришибленные. Они не могли спать, жили на кофе, чтобы не дай бог не заснуть. И вот, отпущенная им неделя прошла.
Они все, впятером, жались друг к другу на диване, ожидая неминуемого конца. После бессонной недели все здорово ослабели и при всем своем желании не могли бы сопротивляться. Поэтому сидели и ждали.
И вдруг в убежище погас свет. Тихо ругнулся Раф, сдавленно пискнул Майки, слышалось тяжелое дыхание Лео и Дона. Тихонько шептал что-то Кейси.
И тут Майки дико завопил. Скорее даже, завизжал. Все с матами и воплями бросились в стороны… и тут зажегся свет.
-Что с вами, дети мои? – послышался удивленный голос Сплинтера. Парни затравленно посмотрели на старого мастера. На морде крыса было написано искреннее изумление при виде своих сыновей, осунувшихся, перепуганных, раскиданных по разным углам убежища. Кейси выглядел не лучше черепашек.
-Мастер Сплинтер!!! – Майки всхлипнул и бросился к отцу. Уткнувшись в живот Сплинтера, младший разрыдался, выплескивая пережитые страхи и напряжение. Из углов потихоньку выползали остальные. Выглядели они ужасно: осунувшиеся, с темными кругами под глазами, бледные… Сплинтер смотрел на них и не узнавал своих сыновей. Но про себя улыбался – шутка удалась.
Дождавшись, пока дети успокоятся и устроятся вокруг него, Сплинтер рассказал, что идея с кассетой и звонком была его. Он подкинул кассету Кейси, а звонила Эйприл.
-Вы должны были понять, что порой страх – самое страшное оружие, - говорил крыс. – И что нужно уметь противостоять ему. Ах да, с Днем всех Святых, дети мои, - и Сплинтер улыбнулся в усы.
-Никогда не буду смотреть ужасы!!! – взвыл Раф, а остальные согласно закивали.

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 30.09.2014 в 22:46.
15.01.2013, 19:50
Это НЕЧТО XDDDD НЕЧТО XDDD Аметист, ты умница))) А братишкам досталось))))) Бедняжки XD
   15.01.2013, 19:53  
@Inyri, смешно хоть?))) а то я так старалась написать юмор, хотя у меня это не получается Х))))
А братишки да, бедолаги Х))) целую неделю не спать, жить на одном кофе и при этом шарахаться от каждой тени Х)))
15.01.2013, 19:54
Смешно-смешно)))) Как представляю, так сразу и падаю XD Всё у тебя получилось, не сомневайся в себе)
   15.01.2013, 19:56  
@Inyri, я сама чуть не упала, пока писала Х))) а на последнем отрывке так просто лежала Х))))
15.01.2013, 20:17
А мне их жаль было Как-то юмора я мало уловила, Сплинтер такими методами не пользуется. Это, скорее, в стиле Кейси х) Вообще, шутка злая. А на месте черепах я бы постаралась наслаждаться этой неделей, искать выход, как героиня фильма, а не сидеть дома. Да и вообще, это же фильм Они такие наивные, раз поверили х)
Дооо, Вера вредная
   15.01.2013, 20:32  
@VEROCSANA, да, ты вредная Х)))) но юмор вообще не мой конек, поэтому получается ерунда Х))))
15.01.2013, 20:43
@Amethyst, зато у тебя хорошо получаются милые душещипательные истории :3 А юмор - это дело приходящее х)
15.01.2013, 20:49
Бедненькие! Я если честно не смотрю ужасы, оно мне потом мерещится ночью!
Я Больше фентези люблю! Больше всех жалко Майки! Ах Он коварный Крыс - Мастер Сплинтер!
15.01.2013, 20:57
Ахахахах хорошо насмешила Мне даже представить сложно их в таком состоянии, особенно выражение испуганных лиц после просмотра и после того, как Майки завопил, когда Кланк его случайно задел Бедный кот=))) А драблик здоровский получился=)))
Я так поняла - о шутке знали лишь двое, только Сплинтер и Эйприл? Блин... если бы мне так (упаси бог) позвонили после такой жути, я бы наверное сразу посидела=))
   15.01.2013, 21:12  
@VEROCSANA, талант не пропьешь х)))) @Dancen, я тоже ужасы не смотрю - спать потом не могу Х)))) А Сплинтер да)))) коварный Х))) @Julia, да, знали только Сплинтер и Эйприл)))) Я бы умерла бы со страху Х))))
15.01.2013, 21:28
Офигеть) Не верю, что Сплинтер может так чудовищно шутить)
А ещё не верю, что Рафу и Лео было бы страшно) Майки-то ладно, но вот они...

Последний раз редактировалось Dark Man; 15.01.2013 в 21:28.
   15.01.2013, 21:55  
@Dark Man, Out Of Character, то есть, внехарактерность)))) могу устроить краткий экскурс по предупреждениям))))
15.01.2013, 22:02
17.01.2013, 13:37
Сначала думал, что ты действительно подключишь сюда ту девочку, и ты не представляешь, какой камень свалился у меня с плеч, когда это все это безобразие оказалось лишь шуткой Сплинтера оО
улыбнуло, что я могу еще сказать
   17.01.2013, 13:40  
@Guitar., ага Х))) еще не хватало эту девочку включать Х)))) у меня самого бы сердце выскочило нафиг Х))) а так - всего лишь розыгрыш))))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):