Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Важный урок
03.02.2011, 19:50
Мне кажется, или урок слегка выходит из-под контроля?.. *задумалась*
Надеюсь, что это не так...
Но правда мало, только на один зуб))
Ещё хочуууу....)
03.02.2011, 20:14
Согласна, мало.
Ага, этот эксперимент еще заставит тебя понервничать, мистер Совершенство...
Мало, и даже не на зуб.
Еще!
03.02.2011, 20:35
эээх...а я ведь так ждала, а теперь вообще не знаю, что и думать! побольше бы, да и поскорее)) интересно почитать воспоминания Рафаэля, два других меня очень тронули))
03.02.2011, 21:22
Поздравляю со сдачей!)))) И спасибо за проду!
Ждем еще. ( и про снежную гонку не забывай )
03.02.2011, 23:02
Здорово! Классно! Супер! Потрясающе! Очень понравилось. Легко читается, и интересный сюжет. Нравится, как чередуются настоящее и воспоминания А момент с рисунком вообще умилил <3
   20.02.2011, 10:00  
Всем читателям огромное спасибо! Очень рада, что вам нравится. =) Так как в последние две недели времени не хватает катастрофически, выкладываю небольшую проду, но надеюсь скоро все мои проблемы разрешатся и я смогу окунуться в творческий процесс более глубоко. =)

Рафаэль, воровато оглядываясь, зашел в лабораторию Дона. Спальню гения можно было и не проверять – его постель, являясь местом глубоко личным и почти священным, всегда была аккуратно заправлена, тумбочку у кровати и полки над ней умный брат тоже не захламлял. Так что Раф с кристально чистой совестью прошел мимо назначенной ему опочивальни, но в лабораторию всё-таки решил заглянуть. Но, сделав первый шаг в комнату, ниндзя, тщетно взмахнув руками, с грохотом упал на пол, запутавшись в многочисленных проводах.
- Дон… Черт! Блин! … - ругаясь сквозь зубы и потирая ушибленный подбородок, Рафаэль поднялся на ноги и оглянулся дабы не запутаться ещё в чём-нибудь.
Помещение напоминало химическую лабораторию, компьютерный центр и жилище механика в одном флаконе: позади стоявших на столе мензурок с разноцветными жидкостями мерцали экраны мониторов, везде валялись различные инструменты и исписанные мелком почерком гения листы бумаги. Рафаэль скучающе взял один из них в руки.
- Для материализации потока частиц… образуя угол альфа, синус которого равен… Хоть бы одно понятное слово! – ниндзя с раздражением бросил листок обратно. Одна из мензурок неожиданно зашипела и затихла. Раф, с перепугу выхвативший саи, снова ругнулся и спрятал оружие за пояс.
«Нет, братец! Извини, но я тут ни к чему не притронусь. Жизнь дороже!» - с этими мыслями Рафаэль решительно повернулся в сторону двери, как вдруг его внимание привлек стоящий в углу комнаты шкаф. Не сумев побороть любопытство, ниндзя подошел и осторожно приоткрыл дверцу. В нос ударил резкий запах медикаментов. Раф растеряно смотрел на полки, разглядывая пузырьки, бинты, ампулы, шприцы…

Где-то внизу завывала сирена. Гудели машины. Суетились люди. Рафаэль бежал вперед, не замечая преград, легко перепрыгивая с крыши на крышу. Вдыхая свежий ночной воздух, ниндзя упивался скоростью и свободой. Ветер развевал повязку, каменные плиты приятно холодили стопы.
«Пусть Лео читает лекции по поведению кому-нибудь другому!» – Раф, не останавливаясь, выхватил сай и со злостью провел им по стенке, высекая из камня отчаянный скрежет.
Добежав до конца крыши, Рафаэль сел свесив ноги вниз. Отсюда был виден причал и открывался красивый вид на город. Полная луна серебрила спокойную воду, внизу было безлюдно. Но вдруг дорогу от причала в сторону переулка пересекла быстрая тень. Затем ещё одна. И ещё. Они передвигались быстро и бесшумно словно… На темно-серой одежде очередного незнакомца Рафаэль успел разглядеть до боли знакомый знак.
«Воины Фут!» - Раф бесшумно спустился на землю и, достав саи, припал к стене, продолжая наблюдать за происходящем…

Рафаэль мотнул головой, пытаясь прогнать воспоминания, но события прошлого возникли перед его глазами так четко, словно это было вчера. Он не почти не помнил драки. Он только помнил, как реальность больно ударила по его гордости, когда он, устав отбиваться, понял, что численность врага превосходит его силы и что придется отступать.

Медленно, словно пьяный, Раф шел по канализационному тоннелю. Его ноги то и дело спотыкались, дрожь в коленках не унималась, ему казалось, что он всё ещё слышит звуки погони за спиной. Сплюнув кровь, Рафаэль, тяжело дыша, прислонился к влажной стене и прикрыл глаза. Сердце стучало так, что казалось, нагрудный панцирь вот-вот разорвется. Прислушавшись, звука шагов Рафаэль не услышал, но, ушедшая мысль о преследовании вернулась, и тревога накрыла ниндзя новой волной. А вдруг они просто притаились? Что если он, Рафаэль, выведет врага прямо на Убежище?

Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Sapphire Phoenix
20.02.2011, 21:49
Наконец-то дождались продолжения! Очень здорово, хотелось бы только почаще его видеть! Надеюсь, в скором времени сможешь почаще выкладывать... Очень надеюсь!
Жду с нетерпением.
20.02.2011, 21:55
наконец долгожданная прода! как я счастлива))) Но блин... как всегда на самом интересном месте.)) Жду продолжения!)))
23.02.2011, 19:14
Как всегда, отлично написано) Такой и представляла лабораторию Дона.
Догадываюсь, что будет в продолжении воспоминаний Рафа)
Жду))
23.02.2011, 19:17
А я не обращаю внимания на опечатки, потому что это такое замечательное произведение, что захватывает полностью...

Последний раз редактировалось kisska 007; 23.02.2011 в 19:17.
23.02.2011, 23:15
Соня, ты забываешь, что я уже почти преподаватель! Мне эти ошибки/опечатки иногда просто глаз режут!
   20.03.2011, 08:37  
Спасибо всем - очень приятно. Прода наконец родилась. Книгоманка, а ты не могла бы мне в личку писать где именно у меня ошибки?

На ощупь ниндзя нашел кнопку вызова на черепахофоне. Нет, Лео звонить нельзя – страшно подумать какой скандал он закатит, узнав, что Раф был на поверхности. А если он ещё из благих побуждений расскажет об этом мастеру Сплинтеру… Рафаэль чуть не застонал в полный голос. Палец скользнул на следующую кнопку. Но Майки создаст ещё больше шума, чем лидер… Секунду помедлив, Раф уверенно нажал на крайнюю кнопку вызова. Почти в ту же секунду за углом раздалось шлепанье ног по скользкому полу, и в темноте коллектора сверкнули короткие клинки…
Их было пятеро. Но для избитого и уставшего ниндзя это было много. Рафаэль блокировал очередного противника, но тут же получил удар со спины от другого. Сделав кувырок, Раф вырвался из кольца окружения. Улучив момент, один из Футов подбежал сзади и сбил саеносца с ног.
- Мастер будет доволен, - ухмыльнулся он, занеся кулак для удара.
Рафаэль понял, что не сможет увернуться и, закрыв глаза, приготовился к боли. Но её не последовало. Вместо этого ниндзя услышал глухой удар и, открыв глаза, увидел как Дон, отправив в нокаут нависшего над Рафом воина, отбивается шестом от остальных. Сердце Рафаэля радостно подскочило в груди. Попытавшись подняться чтобы помочь брату, саеносец понял что максимум пользы он принесет если отползет в темный уголок и не будет высовываться. Уязвленный собственной беспомощностью, Раф, стиснув зубы, наблюдал за боем. Дон был ловок и быстр. Рафаэль невольно залюбовался тем, как шест бо брата наносит быстрые и точные удары.
«Это как танец…» - подумалось Рафу, и он с удивлением осознал, что повторил слова Лео. На тренировках с оружием лидер часто любил говорить, что воин и его оружия должны слиться воедино.
Внезапно силуэты Дона и сражающегося с ним Фута стали размытыми, звуки отдалились, и Рафаэля поглотила густая и звенящая от тишины темнота…
Саеносец очнулся оттого, что рядом кто-то стонал. Открыв глаза, он увидел нависшего над ним Дона и понял, что стоны его собственные.
- Ещё немного потерпи - ты же большой взрослый ниндзя, а не пятилетний ребенок, - мягко сказал брат.
- Что это?
- Это поможет тебе твердо стоять на ногах. Не дергайся, пожалуйста, - Дон аккуратно вытащил иглу из вены.
Раф мужественно замолчал и осмотрелся.
«Донни тут целый переносной госпиталь устроил. Стоп! А почему он не…»
- Дон... Ты почему меня сразу домой не потащил?
Гений удивленно приподнял бровь.
- Хочешь чтобы у всех разом случился сердечный приступ? Сейчас я тебя хоть немного в приличный вид приведу и пойдем домой.
Раф прикусил губу.
- Донни, ты расскажешь обо всем Лео, да?
- Рафаэль, - строгим голосом сказал Донателло, - пообещай мне, что больше не будешь вылезать на поверхность в одиночку. Ты должен наконец понять, что это слишком опасно. Наступи на горло своей гордости и вспомни, что у тебя есть семья.

Продолжение следует...

Простите что так мало. И я так и думала что воспоминание Рафа выйдет особняком от других - длинное, недетское и какое-то нескладное.
Спасибо за пост (1) от: Sapphire Phoenix
20.03.2011, 11:22
Слава богу, Раф остался цел после такого приключения.
Дони, ты просто чудо. Раф, конечно, вряд ли последует твоему доброму совету, но кто знает.
Ничего не нескладное, нормальное воспоминание.
Круто, здорово, ЕЩЕ!

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 20.03.2011 в 11:49.
20.03.2011, 11:46
Вааау)) Каждого продолжения я могу ждать хоть целый год, оно того стоит))
Прекрасно! Просто прекрасно! Донни, ты, как всегда, вовремя ^^
20.03.2011, 14:55
Да Дон вообще, герой Вовремя пришел на помощь брату Надеюсь, Сплинтер об этом не узнает, а то такое начнется
   28.05.2012, 12:04  
Всем спасибо! =)
Ну я бы не назвала это продолжением, так на один зуб... Но всё же... Х))

Очередное утро удивило всех. Сначала на кухню ворвался Дон. Глаза его горели самым недобрым блеском, а когда он увидел Рафаэля, мирно поедающего свой завтрак, его взгляд стал настолько кровожадным, что даже Лео поперхнулся чаем.
- Рафаэль! Что ты наделал?
Саеносец судорожно сглотнул отправленную в рот ложку хлопьев и затравленно посмотрел на гения.

Задетая локтем колба опрокинулась, и на стол, а затем и на колено Рафа пролилась ядовито-зеленая жидкость. Кожу словно пронзили сотни игл. Саеносец согнулся пополам и закусил кулак чтобы не закричать от боли.
«Зарекался же – ничего здесь не трогать! Как больно… Что это было, интересно?» - ниндзя стиснул зубы и посмотрел на стол. С края всё ещё капало, а на полу растеклась небольшая лужа.
«Вот черт! Вдруг я сорвал какой-нибудь важный эксперимент!»
Прихрамывая на обожженную ногу, Рафаэль обошел комнату в поисках тряпки. Нашел что-то похожее, но жутко пахнущее ацетоном, наскоро протер стол и пол.
«Теперь сделать так, чтобы Дон ничего не заметил. Посмотрим. Так, это не пойдет – слишком светлое. Это наоборот темное… - подойдя к шкафчику, саеносец доставал по пробирке и разглядывал её на просвет, - о, то, что надо!» - он взял две пробирки с чем-то зеленым и желтым, поставил опрокинутую колбу на место и осторожно наполнил её.
«По крайней мере, можно всё сослать на неудавшийся эксперимент».
Со спокойной душой и почти чистой совестью Раф поставил в шкафчик наполовину опустошенные пробирки и вышел из лаборатории.

- Дон, прости, я нечаянно.
- Да ладно. Просто обидно немного – двухнедельный труд… Что у тебя с ногой?! – воскликнул Донателло с ужасом.
- А это... Это твой двухнедельный труд. Ну, я пошел, - Рафаэль сделал шаг, но был пойман Доном за пояс.
- Стоять! Я обработаю ожог. Это может быть серьезно, - гений усадил Рафа на стул и метнулся к шкафчику. В воздухе неприятно запахло лекарствами.
- Да брось, Донни, заживет, - саеносец поежился и попытался встать.
- Сидеть, - Дон положил руку на плечо Рафа и надавил на него, - больно не будет. Обещаю.
Донателло оторвал кусок ваты и чем-то смочил её. Затем осторожно промокнул кожу вокруг ожога.
- Слушай, Дон. А помнишь, как мы с тобой устроили гонку на скейтах? – сказал Рафаэль, чтобы отвлечься, - потом нам так влетело от сенсея…
- Да уж, такое не забудешь, - улыбнулся Донателло, - я тогда локти ободрал, а ты коленку разбил… Кстати, по-моему, эту самую. Вон, шрам даже остался.
- Точно, - Раф слегка поморщился, когда ватка коснулась обожженного участка кожи, - мастер Сплинтер нас поставил рядом и сказал: «Кто не боится йода – тот настоящий ниндзя». Ещё подрались из-за того, кого будут первого мазать йодом.
Братья прыснули со смеху. У Донателло чуть не выпала вата из рук.
- Ай! Ты говорил, что больно не будет!
- Раф, тебе что, до сих пор семь лет?

Перебинтованная коленка жутко болела – напоследок Дон намазал её какой-то резко пахнущей мазью, которая щипала кожу не хуже той жидкости из колбы. Хотел ещё обезболивающий укол всадить, но на счастье Рафа гения позвал Лео, и саеносец по-быстрому смылся.
«Любимое занятие снимет стресс» - подумал ниндзя, направляясь в свою комнату, чтобы поколотить свою грушу. Однако, взглянув на неё, Рафаэль понял, что хочет поколотить кое-что другое… Кое-что вечно по-идиотски улыбающиеся и любящее много поесть…
- Майки! Я тебя урою!
Рафаэль, мигом забывший о боли, хрустнул костяшками и вошел в гостиную, где обычно младший брат смотрел телевизор.
- Где он? – спросил саеносец у Леонардо, в одиночестве сидевшего на диване с книгой в руках.
- Понятия не имею, - отозвался лидер, не отрываясь от чтения.
Раф глухо зарычал и направился на кухню – второе по значимости важное для Майки место. Дон, чинивший сгоревший тостер, на секунду поднял глаза.
- Не знаю, - произнес он прежде, чем Рафаэль успел открыть рот, - как нога?
Саеносец только отмахнулся и задумался над тем, куда мог спрятаться Микеланджело. Широко, по зловеще, улыбнулся и уверенно пошел в зал для тренировок.
- Майки! Братишка! – нараспев позвал саеносец, - где же ты? Я не сделаю больно. Почти…
Рафаэль медленно обходил комнату, маниакально улыбаясь и предвкушая встречу. Подойдя к наваленным друг на друга матам, он лег на них сверху и перегнулся через край, заглядывая за них.
- И ты надеялся здесь спрятаться? – искренне удивился саенсоец. Он был немного разочарован столь непродолжительными поисками.
- В гостиной и на кухне было бы проще всего меня найти, - нервно улыбнулся Майки, вылезая из-за своего импровизированного укрытия.
- Мне тебя сначала побить и ты мне всё расскажешь или наоборот? – поинтересовался Рафаэль, потирая кулаки.
- Сначала расскажу, - вздохнул Микеланджело.
- Но я тебя побью в любом случае.

Последний раз редактировалось Extasy; 02.06.2012 в 21:08.
Спасибо за пост (2) от: Sapphire Phoenix, VEROCSANA
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):