Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Начало
13.03.2011, 16:56
ОЙ! РЖАЧЬ!!! Не могу отдышаться от рассказа Ники, ой, уморила!!! Бишоп-профессор! Да ему и в школе нельзя преподавать, не то что в институте или где-то том еще. Он же всех студентов и подопечных угробит, а не угробит, так пустит на обучение по второму кругу, если выживут... Жду проду!
   19.03.2011, 12:54  
Глава 11
Молодая особь неизвестного большинству ученым Земли вида, бесшумно и быстро двигалась по туннелям нью-йоркской канализации. Создание абсолютно не понимало куда движется. Его вел инстинкт, а, возможно, сама Судьба хотела, чтобы оно шло по этим лабиринтам. Существо не понимало: куда идет, но все же цель у этого шествия была. Он хотел отомстить. Да. Отомстить за все свои страдания, за страдания своей семьи и за то, что он был предан. Месть – это блюдо, которое нужно подавать горячим. А его жажда мести была ох, как горяча. Все же месть очень быстро тает, как сахарная пудра, после нее остаются горечь и боль. И созерцание мук и страданий врага уже не приносит никакого наслаждения. А мозг думает совсем о другом. Мысли мутанта сейчас были направлены только на обдумывание плана. Как ему разобраться со своими врагами? Чтоб уж раз и навсегда. Чтобы такое сделать, чтобы им было побольнее? Как их уничтожить?
Рафаэль чисто инстинктивно двигался к родному логову. К дому, в котором живут его родные – единственные живые существа, которые ему дороги. Сорвиголова не понимал, в какую ловушку его гонит вся необдуманность действий и поступков. Он, сам того не подозревая, вел к своему убежищу врага. И врага очень опасного, который смог прикинуться его другом, изменить свою личину и стать черепашке дороже, чем те, кто действительно ему были дороги. Мутант шел по намеченному чужой рукой пути, который должен погубить его и его родню. Он питал призрачные надежды. Ему внушили ложные чувства. Заставили помнить то, чего не было, жить так, как он никогда не жил. Душу Рафаэля вывернули наизнанку, он был не он. Существо, которое потеряло себя, свою судьбу, свою настоящую жизнь и свое предназначение.
Ему было трудно дышать. С каждым шагом, саеносец все больше желал мести. Слезы отчаянья и боли наворачивались на глаза, и он упрямо их смахивал. Он и братья. Они были не разлей вода. Ему было не понятно: что изменилось. Почему они его предали, почему так поступили с ним. За что его так ненавидели, за что отравляли его существование, и, самое главное, зачем пытались убить отца.
«Они завидовали мне. Они искалечили отца, а я не смог ему помочь, спасти его. Они хотят внушить мне чувство вины. Заставить меня думать, что это я виноват в его смерти. И всему виной эта крыса. Кажется, его зовут Сплинтер, так сказала доктор Хартли. Ну, что ж, Сплинтер, берегись. Мы с тобой еще поборемся за моих братьев, и, поверь мне, я сделаю все, чтобы вырвать их из-под твоей власти. Братья, я верну вас на путь, с которого вас столкнули неверные слова и поступки. Мы снова будем одной семьей. Я помогу вам снова стать теми, кем вы когда-то были. Я заставлю вас сожалеть о содеянном, и стыдиться своего позорного прошлого» - таковыми были мысли Рафаэля, пока он бежал по канализационным туннелям. А за ним, на довольно приличном расстоянии, используя всю свою прыть и сноровку, следовала Ника Блэк. Немного отстав от своей командирши, по лабиринту крались солдаты отряда «Сигма - 69».
«Мисс Хартли сказала, что они пытались меня загипнотизировать и сделать меня частью своей банды. И это им почти удалось. Но я снова при своем разуме. А что если мне притворится, будто я хочу быть частью их, так называемой, «семьи». Это выход. Но доктор предупреждала, что они могут вести себя не так, как все есть на самом деле. Это означает, что и мне следует вести себя соответственно ситуации. Они думают, что их гипноз все еще действует и будут разыгрывать для меня любящую семью, а я, так уж и быть, подыграю им» - подумал Раф, подойдя к замаскированной двери убежища, шпионка очень хорошо промыла ему мозги.

** На базе 51. Центр отслеживания, а также управления всеми операциями.

- А почему вы сами не участвуете в миссии? Насколько я помню, вы всегда лично контролировали ситуацию, когда операция была связана с черепахами. Что теперь изменилось? – спрашивал начальника доктор Стокман.
- Мне очень грустно, что я должен объяснять такие простые вещи. А тем более такому гению, как вы. Но я вам все же объясню. Я не могу участвовать в операции, поскольку кто-то забыл закончить мое тело, а я теперь распадаюсь на куски и даже самые большие дозы ГС – 11 мне не помогают! Как вы думаете, Стокман, кто же это такой не внимательный и не помнящий? Как я могу находиться на поле битвы, если вот-вот отдам концы?! А если я начну разваливаться прямо там?! Какой волшебный эффект это окажет на моих солдат и врагов. А? Вы только подумайте, как это будет замечательно, когда все увидят, что я на самом деле такое. Вот будет здорово! – гневно говорил Бишоп.
- Я вас понял. Но можно было нормально сказать. – ответил на эту тираду мозг. – Я отправляюсь в лабораторию, и закончу ваше тело. Оно будет готово через двое суток. – он развернулся и зашагал прочь.
- Давно пора. - проворчал ему вслед агент, и продолжил наблюдать за тем, как проходит миссия.**

* * *

Леонардо исступленно метался из стороны в сторону. Он хотел мчаться на помощь брату. Все его существо разрывалось на части из-за бездейственности. Рана на плече, которую нанесла черепашке Лола – Ника, была все же опасной, хоть этого и нельзя было сказать с первого взгляда. Она время от времени давала о себе знать, и острой болью отзывалась в теле, а в голову все лез тот момент, когда Раф оттолкнул его из-под камнепада, и сам был погребен под камнем. Дорогое лицо брата тогда было печально, возможно, он думал, что это последний момент его жизни. А что если Рафаэль погиб, и теперь уже нет никакой возможности его спасти, сказать ему, как он дорог им всем? Нет, нужно надеяться. Нельзя опускать руки, падать духом. Раф никогда так не сделал бы. Он был борец, и боролся бы до последнего вдоха.
Тонкий порез оказался довольно глубоким. Он повредил мышцы, разрезал несколько сухожилий и порвал нервы. Все это негативно отразилось на здоровье лидера черепашьей команды. Первые несколько часов была даже угроза того, что он мог потерять руку. Это смело утверждали бы все высококвалифицированные доктора, к которым бы попал пациент с подобным ранением. Но умелые руки Донателло и заботливый уход мастера Сплинтера, веселая болтовня Микеланджело, быстро поставили Леонардо на ноги. А еще ему не давала покоя мысль о том, что его брат лежит там один, под завалом, и нуждается в их помощи. Это тоже давало положительное влияние на самочувствие черепашки.
Лидер все же верил, что их брат жив, хотя под таким завалом не выжил бы никто. Но Рафаэль был сильным и упрямым. Он выживет назло всем врагам, и потом они поплатятся за то, что пытались его убить таким неэффективным способом, поплатятся за то, что хотели причинить его семье вред.
Хранитель катан уже гораздо лучше себя чувствовал, но участвовать в разборе завала и в поисках брата, ему категорически запретили и учитель, и шутник, и даже умник, хотя все они знали, как для лидера важно найти Рафа. Дон и Майки разгребли завал, но по ту сторону никого не нашли, не нашли и тела мутанта. Итог один - их Рафаэля забрали агенты Бишопа. И теперь он где-нибудь в подвалах 51 зоны, и служит подопытной крысой в лаборатории Стокмана или, еще хуже, главы Сил Земной Защиты!..
- Да, ладно тебе, Леон, - сказал Майки, запихивая в себя очередную пиццу и громко чавкая. – Не волнуйся ты так! Вернется к нам Раф целым и невредимым. Еще и ворчать будет вот так: «Оу, зачем вы волновались. Я что, дитя малое и не смогу за себя постоять?!». Так, что ты не переживай, а лучше съешь пиццу. Она такая вкусная, с корочкой. А начинка… - и весельчак засунул себе в рот очередной кусок.
- Да ты и сам переживаешь за него, и пытаешься заесть свое горе. Когда тебе плохо или когда ты волнуешься, то ешь еще больше обычного. Посмотри, сколько ты уже наел. – лидер указал на валявшиеся повсюду коробки.
- Но я не…
- Не отрицай того, что ты скучаешь за Рафом. Это и так видно. Не смотря на всю твою надоедливость и неусидчивость, ты дорог Рафаэлю. Не смотря на всю его заносчивость и грубость, ты все равно его любишь, ведь он твой брат. – продолжил Лео, присев к шутнику на диван и смотря ему в глаза.
- Да, я скучаю по нему, - со слезами на глазах сказал Майки. – Кого же я теперь буду доставать?! От кого мне теперь бегать, спасая свой панцирь?! Кто будет на меня кричать и ругаться?! Кто будет злиться, когда я снова назову его «Рафи»?! Кто будет беситься, когда я опять буду рассказывать о своей победе в турнире Битвы Нексус?! – утирал сопли хранитель нунчак.
- Эй, парни. Чего это вы рыдаете?! – в дверях стоял Рафаэль, он был абсолютно жив и… улыбался!
- Это ты? Это, правда ты? – подскочив к своему братцу начал его ощупывать и осматривать, шутник, чтоб удостоверится, что это не галлюцинация. – Лео, это глюки?! Я сошел с ума?
- Нет, потому что я тоже его вижу. Рафаэль, брат, я рад, что ты вернулся. – и лидер вместе с весельчаком бросились обнимать саеносца.
- Сенсей, Дон! Идите сюда. Раф сам нашелся! - проорал Майки, еще крепче обнимая красно-повязочного черепашку.
- Как? – хором воскликнули учитель и шестоносец, первый выскочил из своей комнаты и второй выглянул со второго этажа из своей лаборатории.
- Мастер Сплинтер, ваш сын вернулся! – радостно сообщил Лео грызуну, у которого на глазах выступили слезы счастья, он был рад видеть своего сына живым и невредимым, обнять его после всего того, что все они пережили.
- Раф, - Дон прыгнув вниз, сделал сальто и приземлился возле семьи. – Ты жив!
«Ну и ну! Какая забота. А ведь все это только притворство. Но должен отдать им должное, притворяются они просто отменно. Но скоро этот маскарад окончится» - пронеслось в голове мутанта, когда черепашка в фиолетовой повязке крепко его обнял.
- Постойте! – воскликнул весельчак. - А что если это не Раф, а его клон или еще какая-нибудь подстава от Бишопа нам в подарок.
Все тут же насторожились и отошли от саеносца подальше.
«Да, подарок от Бишопа. Вы поплатитесь за его смерть. Я отомщу. За отца, за вас, за себя. Братья, вы должны вспомнить, кто вы есть. Отречься зла и пристать на сторону добра. Вам нечего стыдится. Я не виню вас. Я хочу помочь вам. Вместе мы справимся со всеми бедами и ненастьями. Мы сможем жить так, как жили до того, как все это разрушило наши жизни и сознания. Это будет нелегко, но я уверен, что все вскоре вернется в норму. О чем я говорю, так, как было, уже никогда не будет! Я не смогу забыть всего, что было. Всего, что разрушило нашу семью. Это слишком больно, но как бы больно мне не было, и как бы сильно я не хотел забыть ваше предательство, все равно не смогу забыть. Забыть. Как бы мне этого хотелось. Но увы, не все получается так, как нам того хочется. Нельзя вернуть утраченного, оно потеряно навсегда. Время не остановит свой бег, пространство не престанет меняться. Ничего нельзя остановить. Движение во Вселенной бесконечно, как и она сама» - вихрем пронеслось в голове мутанта с красной повязкой на глазах.
- Ну-ка, - проговорил Дон, взяв саеносца за руку чуть выше запястья. – Пульс есть. Значит он не робот.
- Какая проницательность. – неожиданно для себя и для всех остальных съязвил Раф, вырвав свою трехпалую конечность из рук брата, так, как будто умник ударил его током или облил соляной кислотой.
- О, я узнаю нашего Рафи! – радостно воскликнул Майки, но тут же прикусил язык, сорвиголова исподлобья взглянул на него так, словно хотел сглазить. - Теперь совершенно нет сомнений в том, что это наш Рафаэль. – продолжил черепашка в оранжевой повязке. - Иди сюда и обними меня, братишка. – и он набросился на саеносца.
- Куча мала! – радостно крикнул Дон, и набросился на братьев, Лео молча пожал плечами и проделал тоже, что и его умник-брат, но ему все же нужно было быть осторожным, ведь рана еще не зажила. Черепашки принялись кататься по полу большим комком из панцирей. Они кувыркались, резвились и смеялись. Все было как в старые добрые времена, когда они были маленькими черепашатами.
«Ну и ну. Я сначала было подумал, что они меня хотят убить. А они так выражают свою любовь. Жизнь очень сложная и непонятная штука. Я желал им мучений, но теперь я не знаю, что делать, не знаю, как жить. Все это переворачивает мой мир с ног на голову» - эта мысль с быстротой мчащегося породистого скакуна пронеслась в голове Рафаэля.
- Ну, все будет вам, сыновья мои. Хватит мучить своего брата. Я понимаю, что вы все соскучились друг за другом, но всем нам нужно отдохнуть. Этот день был очень долгим, а еще дольше была наша разлука. Уже перевалило за полночь, - сказал сенсей, взглянув на часы, которые висели на ближайшей стене. – Всем ложится спать. Рафаэль, - обратился он к найденному сыну, - ты расскажешь нам свою историю завтра утром. Спокойной ночи. – Сплинтер ушел в свою комнату.
- Нечего делать. Нужно идти спать. – сказал лидер пожав плечами. – Действительно уже поздно. Так, - хлопнув в ладоши, и немного сморщив нос от боли, которую почувствовал в перевязанном плече, продолжил он. – Все расходимся по своим комнатам. Майки, ты тушишь свет. – Лео стал подниматься на второй этаж в свою комнату.
- Тушите свет. – весело прокричал шутник, и бросился к выключателю. – Раф, ты боишься темноты? – спросил он брата, выключая свет.
- Темнота - это лишь отсутствие света. Она не может испугать того, чье сердце полно отваги и не понимания трусости. Темнота не пугает меня. – ответил саеносец, хранитель нунчак и умник были прибиты таким ответом, они не ожидали от своего брата такого философского размышления.
- Дони, - шепнул Майк шестоносцу, - может, ты проверишь нашего Рафа. Мне кажется, что он сильно ударился головой.
- С моей головой все в полном порядке.
- Ладно, всем спокойной ночи. – сказал потянувшись Дон, впервые за все время, он не стал идти в свою лабораторию и трудится над очередным шедевром техники, а пошел прямиком в свою комнату и улегся спать.
- И я, пожалуй, пойду. – сладко зевнув проговорил черепашка в оранжевой повязке. – Спокойной ночи, Раф. – пожелал он брату, и пошел в свою комнатку.
- Спокойной. – ответил сорвиголова, но никуда не пошел. Он остался стоять в темноте, сложив руки на груди и наклонив голову набок. И долго размышлял о чем-то.
Все, что он только что увидел, услышал, почувствовал, заставило его задуматься над правильностью его решений и намерений. Рафаэль не мог понять, что его останавливает. Почему он не может привести свой план в действие? Противный голос в голове все время твердил ему: «Не торопись. Подумай еще. Не делай этого. Посмотри на все это с другой стороны. Подумай еще. Подумай еще» - и мутант не понимал, что ему теперь делать, когда он чувствует, что его братья и Сплинтер – нужны ему, что они неотъемлемая часть его самого. Но все его ощущения расходятся с тем, что ему говорила доктор Хартли. Саеносец должен ненавидеть их, но вместо этого он чувствует к ним привязанность. А ведь они стали причиной смерти отца.
- Да что же это со мной! – воскликнул Рафаэль, схватившись за голову. Черепашка упал на пол, сложился калачиком и тихо заплакал, но плакал в душе. Он разрывался на куски. Не знал, что ему делать, как поступить. Его отца убили эти существа, и он хочет их убить, сделать им так больно, как было ему. Но не может этого сделать, поскольку чувствует к ним привязанность, и их боль будет отдаваться в нем еще более сильной болью. Мутант разрывается между данной самому себе клятвой отомстить за отца, и любовью к этим существам, которой он проникся за столь короткое время. «…недавно они и Сплинтер снова объявились и попытались убить тебя и профессора Бишопа» - эти слова доктора Хартли с болью вспоминал Рафаэль. «Они затащили вас в свое убежище, и там пытались с вами покончить» - это было илистым дном в озере сознания черепашки, по которому он шел и в любой момент мог поскользнуться. «Ты чуть было не погиб» - еще больше страданий вызвало в нем это воспоминание. «- А мой отец?» «- Он умер шесть часов назад. Прости, врачи ничего не смогли сделать. Он потерял слишком много крови и скончался, так и не придя в себя» - это было последней каплей.
- Я должен отомстить за отца. – став на ноги промолвил Рафаэль. - Наказать виновника его смерти. Вернуть своих братьев. И я это сделаю сейчас же. Нет времени придумывать изощренные планы. Я должен начать действовать, иначе не выдержу. – прошептал саеносец сжав пальцы в кулаки. Он перевернул журнальный столик, что стоял у дивана. Послышался звук бьющегося стекла. Это разбилась ваза, которая стояла на столе. При этом звуке, все обитатели убежища повставали со своих кроватей, и повыскакивали из комнат, чтобы узнать, что это за звук нарушил их покой и кто был причиной этого звукового колебания.
- Что произошло? – спросил, потирая глаза, еще сонный Майки, кто-то включил свет.
- Раф, ты что под ноги не смотришь. – сказал Дон покачивая головой. – Мне это совсем не нравится. Нужно тебя проверить. Вдруг что-то все-таки не в порядке. Ты, наверное, сильно ударился головой, нарушилась координация, ощущение пространства…
- Нет, я не ударился головой. А вы сейчас умрете. Я заставлю вас поплатиться за то, что вы убили моего отца.
- Какого отца? – спросил совершенно ошарашенный Сплинтер. – Рафаэль, сынок, я твой отец.
- Да, что с ним разговаривать! Он же головой ударился. – воскликнул шутник, он был очень не доволен, что его разбудили.
- Да, что вас так сильно беспокоит моя голова! Вы должны о себе подумать. УМРИТЕ! – закричал красно-повязочный черепашка, вынув саи из-за пояса и нападая на свою семью.
Первым под его руку попал Микеланджело. Он не успел увернуться и получил сильный удар в грудь. Затем удар в живот и в завершение, сильный удар рукояткой сая в область затылка. Хранитель нунчак упал на панцирь, и был откинут ударом ноги, который пришелся ему в печень. Следующим был Дон. Он не успел вытащить из-за спины бо, и вынужден был отбиваться голыми руками. Обезумевший Раф ударил его левым коленом в живот. Потом обхватив голову своего брата, резко его нагнул и еще раз ударил коленом, с такой силой, что это могло расколоть кокос, но на этот раз в лицо. Из носа умника хлынула кровь. Потом он получил удар в вилочковую железу или тимус, которая находится чуть выше грудной клетки. Далее последовал поединок с Лео. Лидер единственный из обороняющихся черепашек успел достать свое оружие. Рана на плече давала о себе знать, но сине-повязочный мутант не обращал на нее внимания, сейчас было главным остановить Рафаэля и не допустить, чтобы он прикончил своих братьев и отца. Сайи и катаны скрестились. Они мелькали словно молнии, сыпля вокруг искрами…
Оружия снова столкнулись, и на этот раз их хозяева продлили и усилили нажим.
- Зачем ты это делаешь? – спросил Лео, когда «ножницы» из их оружий еще больше заскрежетали.
- Зачем мне надо! – свирепо ответил Раф, и головой ударил своего старшего брата.
Потом последовала комбинация ударов: в висок, в живот и резкая подсечка. После того, как эта атака была воспроизведена, разъяренный саеносец набросился на учителя. Но тот даже не пытался сопротивляться. Красно-повязочный черепашка прижал грызуна к полу и приставил к его горлу холодный стальной клинок.
- Твое последнее слово. – прорычал безумец прямо в лицо своей жертве.
- Как звали твоего отца? – хрипло спросил Сплинтер.
- Ты еще смеешь это спрашивать? Ты не будешь произносить его имя. Я тебе не позволю. – он уже заносил сай, чтобы вонзить его в тело сенсея, но тот продолжил:
- Все же, скажи мне, как звали твоего отца. – настойчиво говорил грызун.
- Я отомщу тебе за смерть Бишопа. – Раф замахнулся и начал быстро опускать клинок, с намереньем пронзить им горло врага и напиться его теплой крови. Но внезапно мутант с красной повязкой на глазах услышал смех сенсея - крысы, и резко остановил сай в пере сантиметров от глотки мастера.
- Чего это ты смеешься? – подозрительно спросил саеносец.
- Потому что тебя обманули. Я твой отец. Леонардо, Донателло и Микеланджело – твои братья. А тот, кого ты считаешь своим отцом – наш враг. Тебе внушили, что ты должен нас убить, что мы твои враги, но на самом деле это не так. Мы тебя любим и дорожим тобой, не смотря ни на что. Потому что ты – часть нашей семьи. Твои братья не смогут нормально жить без тебя. Вы связаны родством. Пропадет один, пропадут и другие. Помнишь, как ты сделал первые шаги? Как я учил тебя искусству ниндзюцу. Как я научил тебя твоему любимому приему «Железный кулак».
- Помнишь, как ты помогал мне чинить холодильник? Как нашел мою отвертку в бардаке, который развел наш шутник. Как читал вместе со мной книгу «Техника и все о ней», хоть тебе и было очень скучно. – бросился на помощь учителю Дон, который усек намеренье сенсея.
- Помнишь, как ты учил меня кататься на скейте? Как чуть было не подавился пиццей, которую я приготовил впервые в своей жизни. Как подарил мне комикс про Человека-паука на Рождество, тот самый который я недавно искал, я его сохранил. – присоединился к разговору Майки.
- Помнишь, как мы вместе играли в «Гонку за лидером»? Как мы убегали от большого аллигатора. Как ты всегда не давал мне падать духом. Как мы тренировались, и я не всегда побеждал. Как ты не дал мне ступить на темную сторону, когда Шреддер пытался меня переманить. – промолвил Леонардо.
Все, что они говорили, тут же всплывало в голове Рафаэля яркими вспышками, которым не давали потухнуть его родные. Они хотели таким образом вернуть ему память. Потрясти его сознание, и заставить его вспомнить все, что было. Извлечь эту информацию из коры головного мозга.
Глаза Рафаэля затуманились, еще вот-вот и из них потекут слезы. В голове, словно в центрифуге, мелькали и вращались отрывки воспоминаний. Казалось, что голова саеносца сейчас разлетится на куски. Он обхватил ее руками, а его родные все говорили и говорили, заставляя его вспоминать. Черепашка в красной повязке, все еще держась за голову, поднялся и, шатаясь, немного отошел от тела учителя, бухнулся на колени и, зажав уши руками, истошно закричал. Шоковая терапия помогала. Он начал вспоминать. В сердце просыпались уснувшие чувства, вспомнились все радости и горести, все то, что он пережил со своей настоящей родней.
- Да! Я помню! Помню! – воскликнул Раф. – Простите меня, мастер Сплинтер. – сказал он, помогая сенсею встать. – И вы тоже меня простите, братья! – обернулся он.
- Мне не за что на тебя гневаться. Твой разум был окутан туманом и тьмой. Но теперь ты снова тот, кем был, сын мой, Рафаэль. – загадочно улыбнувшись промолвил грызун.
- Ну, ты ж меня знаешь. Я слишком добрый, чтобы обижаться. – сказал Майки, когда саеносец обернулся к нему.
- И мы не держим на тебя зла. – сказал Дон.
- Да. – подтвердил Лео. – А теперь, давайте все обнимемся. Мы же семья. – и все они крепко обнялись.
- Браво. – они услышали как кто-то несколько раз хлопнул в ладоши, как бы аплодируя. – Я даже слезу пустила. Но сантименты тут не к чему. Рафаэль, ты не смог убить свою семью и теперь это сделаю я. Готовьтесь предстать перед Создателем.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:01.
   26.03.2011, 20:48  
Одна из моих домашних, но не очень частых критиков, читая 12 главу, воскликнула: "Да убейте вы её, наконец!" Итак... Глава 12
- Браво. – они услышали как кто-то несколько раз хлопнул в ладоши, как бы аплодируя. – Я даже слезу пустила. Но сантименты тут не к чему. Рафаэль, ты не смог убить свою семью и теперь это сделаю я. Готовьтесь предстать перед Создателем.
Ника Блэк, пока наши герои пытались вернуть Рафаэлю его воспоминания и жизнь, проникла в убежище вместе со своим отрядом.
«Как она это сделала» - спросите вы. И я отвечу.
Очень просто. Ведь Раф проник в логово, просто повернув несколько вентилей и набрав нужный код на панели управления, все это хранилось глубоко в его мозгу, и он проделал это автоматически. А шпионка, проследив за ним, все это запомнила, и сумела без каких либо препятствий проникнуть в дом черепах и грызуна. За камерами никто не следил, и мутанты не были предупреждены об опасности. Проникнув в дом, когда все его обитатели разошлись по своим комнатам и крепко спали, она определила для каждого солдата его позицию, и теперь каждый стоял на своем посту, темперамент не мог их заметить, поскольку был слишком истощен своими душевными терзаниями.
Черепахи и сенсей были все красные от направленных на них лазерных прицелов. Красные лучи были повсюду. Они падали на наших героев со всех сторон.
- Не пытайтесь что-либо предпринять. Это все равно не принесет никакого эффекта. Вы в ловушке. В вашем же собственном доме. – Лола – Ника начала медленно спускаться по лестнице на первый этаж.
- Ах, ты ж тварь! – громогласно закричал Раф, он узнал в этой девушке доктора Хартли, которая так любезно хотела ему «помочь», припомнил все, что происходило в Белой палате, и собирался броситься на свою истязательницу.
- Ой, давайте без оскорблений. Если вы дернитесь, вас тут же ждет неминуемая гибель. Вы окружены. И мои парни вас по стенке размажут, если вы предпримете, хоть какую-то попытку спасти себя или же попытаетесь напасть на меня. – растягивая слова говорила агент Два ноля точка ноль, подходя к замершим под прицелом мутантам.
- Но если они начнут стрелять, то могут задеть и тебя. – сказал Дон.
- Это очень разумное рассуждение, но, могу тебя заверить, я очень живучая и не боюсь смерти. Мне ничего не грозит. – спокойно ответила ему шпионка.
- Но зачем ты это делаешь, - недоумевая, спросил Лео, а рядом с ним стоял Сплинтер, который решительно ничего не понимал, поскольку сыновья не рассказали ему про эту незнакомку, которая оказалась внедренным агентом и так сильно ранила Леонардо. – Что такого мы сделали, что на нас открылась охота?
- Может вы слышали, о появлении мутантов, которые убивают людей? – с насмешкой спросила подчиненная Бишопа, поскольку знала, что черепашкам не понаслышке это известно, но на лице девушки не было и тени улыбки. – Так или иначе, - продолжила она. – Но власти требуют объяснений этих чудовищных событий, и контора «E.P.F» предоставит им эти объяснения. Ведь кого-то же нужно наказать за эти преступления…
- Ты нам мокруху не пришьешь, начальник. – вдруг воскликнул Майки. – Мутантов к делу не припишешь.
- Майки, захлопни пасть. – гаркнул на него Раф.
- Сам потухни. – ответил шутник, самым что ни на есть агрессивным образом.
- Так, все заткнулись и слушаем пахана, - прикрикнул на них Сплинтер, похоже, что они пытались запудрить Нике мозги, которая с полным равнодушием смотрела на все происходящее. - Тельняшка в полоску пойдет мне!

(прошу прощения у многоуважаемого читателя за подобный каламбур…)

**«Это что еще за фокусы?! – пронеслось в голове Бишопа, когда он увидел и услышал все выше описанное. – Черт! – последовала дальнейшая мысль, когда мужчина снова почувствовал мучительную боль. – Что же Стокман так долго возится, от меня скоро и мокрого места не останется! – боль была такой сильной, что хоть вой. - Еще и это задание, на котором сейчас агент Два ноля точка ноль… Они со Стокманом точно сговорились! Смерти моей желают… Я уже совсем схожу с ума! Это паранойя. Надо ж такое навыдумывать! Нет, мне все же нужно отдохнуть. Иначе я не выдержу. Полагаю, что эта пташка сама со всем справится и без моего надзора, а не справиться… Тогда у меня получится отличный коврик для вытирания ног! Хе-хе, что-то я загнул. Все отдыхать» - так закончил нить своих мыслей глава Сил Земной Защиты. Отдав несколько распоряжений по поводу проводящейся операции и ответив агенту, который спросил, куда он направляется, что съест любого, кто еще хоть раз задаст ему подобный вопрос, удалился в свой кабинет.**

Внезапно во всей этой нелепой и, до безумия непонятной, ситуации произошел переломный момент, и неизвестно, что стало причиной такой перемены в данной обстановке. Но все резко изменилось. Теперь Ника Блэк была в зоне риска, и этого нельзя было отрицать. Черепашки и их отец разделились, начали рукопашный бой с отрядом «Сигма - 69». Те бойцы, которые занимали посты на втором этаже, открыли огонь и стреляли по всему, что видели. В общем получилось нечто вроде Первой и Второй воин, и даже было непонятно, кто против кого воюет.
Через несколько секунд все дерущиеся превратились в одну единую массу. В воздухе весела пыль, то тут, то там проносились красные, смертоносные лучи. И во всей это свалке мы ни за что не нашли бы агента Два ноля точка ноль. Но где же она тогда, если ее нет среди дерущихся? А-а-а! Вот она.
Девушка как угорелая носится по всему убежищу, при этом она делает это так ловко, проворно и быстро, что за ней с трудом можно уследить. То ее можно увидеть на втором этаже, а моментом позже она уже в гостиной, на первом. Воспользовавшись общей суматохой, мисс Блэк использовала отведенное ей время с пользой, похоже, что она изучала логово.
«Только бы успеть. На этих «орлов» особо надеяться не стоит. Они не смогут долго противостоять черепашкам. Поэтому времени у меня в обрез. Надо действовать быстро» - таковыми были ее мысли. Шпионка уже до того развила свою скорость, что чуть ли не бегала по стенам.
Вот один такой момент. Разведчица пробегала гостиную, направляясь в кухню. Из кома дерущихся вылетел Лео, и чуть было не сшиб девушку. Но она с разгону подпрыгнула в сторону, оттолкнулась левой ногой от его плеча, когда лидер летел в нее, и правой ногой оттолкнулась от стены, удачно приземлилась на пол и, вскочив, помчалась дальше. Получилось как бы, что Лео проехал под агентом, когда она была в полете. При этом мысли у Леонардо были такие: «А, так вы что-то затеяли. А драка - всего лишь обманный маневр. Ну, что же, посмотрим, что вы хотите сделать» - и он побежал следом за девушкой.
Тезка Да Винчи застал командира отряда «Сигма - 69», когда она рылась в кухонных фасадах. Наш герой был очень поражен. Он не понимал причин такого поведения шпионки, поэтому спросил, не пытаясь перекричать приглушенный звук борьбы в гостиной:
- Что ты делаешь? – на его лице было полное не понимание сложившейся ситуации, а агент Два ноля точка ноль, услышав его голос, замерла, но не обернулась. Потом, глубоко вдохнув и опустив голову, она к нему повернулась:
- Знаешь, просто я очень люблю эти хлопья. – сказала она, и ее губы растянулись в улыбке, ради которой можно было умереть, а в руках у нее была коробка овсяных хлопьев с изображением подростков мутантов черепашек ниндзя. (на правах рекламы)
- Чего?! – обалдело уставился на нее Лео, но собрав всю свою волю в кулак, продолжил уже более хладнокровно – Что ты здесь делаешь?..
- Пришла в гости! – радостно прервала его лже – Лола.
- Что ты задумала? Что тебе нужно? – продолжал допрос хранитель катан, он хотел разрешить вопрос мирным путем.
- Спасибо, что спросил. Тарелку, ложку, кружку молока, стакан сока и пончик или пирожок какой-нибудь. – сказала она в ответ, садясь за стол. – Стоп! Тарелка не нужна. Я уже нашла. – она стала насыпать хлопья в глубокую миску.
У Лео дергалось правое веко. Он уже ненавидел эту глупую и нелепую ситуацию, и, мягко говоря, чувствовал себя не в той тарелке. Потом у черепашки в синей повязке начал подергивать нерв чуть ниже правого уголка губ. Надолго затянулась напряженная тишина, нарушаемая лишь хрустом сухих хлопьев, которые ела Ника, уткнувшись в тарелку, подчиненная Бишопа все-таки нашла ложку.
Все происходившее выглядело бы смешно, если бы за стеной не происходила драка между мутантами и солдатами Сил Земной Защиты. Наконец, не выдержав воцарившегося молчания, Лео вытянул из ножен катана и плашмя ударил по столу, тем самым сотрясся его от столешницы до ножек. После этого выпада, девушка, спокойно до этого евшая, с глубоким вздохом закрыла глаза. Открыв их, она бросила ложку на стол, и медленно, угрожающе встала. Эта немая сцена представляла довольно любопытное зрелище. Казалось, что сейчас будет семейная сцена под названием: «Дай мне доесть иначе развод и девичья фамилия»! И зачинщиком ссоры был ни кто иной, как благоверный муж – Леонардо.
- Ты чего делаешь? – обижено спросила Лола. – Дай мне поесть. Я голодная. – это было притворство, притворство, которое трудно было распознать, так все хорошо было сыграно, черепашка верил каждому слову, и действительно думал, что она голодна.
- Видно на родной 51 базе тебя не очень кормят, наверное, не заслужила. Твои бойцы такие же голодные? Что ж Бишоп так мучает голодом своих любимых песиков? – в голосе хранителя канат слышалась нотка издевательства.
- Я не позволю разговаривать со мной в таком тоне. – резко ответила Ника, и набросилась на Леонардо.
Наш герой не был готов к подобному, и не успел вовремя среагировать. Девушка выбила из трехпалой конечности черепашки, катана, прежде чем он успел пустить в ход свое оружие, и откинула клинок на довольно приличное расстояние. В руке шпионки угрожающе сверкнул нож, когда она прижала мутанта к стенке, зажав ему горло. Локоть ее левой руки упирался в правое, раненое плечо ниндзя, а ладонь лежала на левом. Лео почувствовал, как лучевая кость ее руки больно упирается ему в глотку, мешая дышать.
- Не смей, так со мной разговаривать! – прорычала Ника ему в лицо, приставив к его груди лезвие своего боевого кинжала, и черепашка в синей повязке почувствовал нежное дыхание.
Все же перед ним, прежде всего, была девушка, а уже потом агент Бишопа. Лео ничего не ответил, в секунду он понял, что должен бороться с притягательностью шпионки, которая очаровывала его. В глазах лидера сверкнул проблеск, и он ринулся вперед. Нож больно впился в его грудь, но мутант не стал обращать на это свое внимание, все чувства были отчужденными, словно это происходит не с ним. Вот он выворачивает своей противнице руку, отбирает окровавленный кинжал, и отбрасывает его в сторону. Девушка свирепо отбивается, но Лео делает еще один резкий бросок вперед, мисс Блэк падает на стол, увлекая с собой черепашку, который вцепился в нее мертвой хваткой. Мутант сильно придавил тело агента своим весом, но она продолжает драку. Вот они уже вдвоем валяются на столешнице пытаясь нанести друг другу удары. На поверхности стола появляется море из хлопьев, которые также валяются на полу. Со стола летят ложки, тарелки и другие всевозможные предметы. Борьба продолжается. Вот шпионка все же сумела нанести своему противнику довольно сильный и болезненный удар в область между плечом и шеей. Быстро перевернувшись, она оказалась сверху, и схватила лежащий неподалеку кухонный нож, который раньше не могла заметить.
- Вот это оружие, которое мне по вкусу! – воскликнула Ника, приставив остро наточенное лезвие к горлу мутанта чуть выше сонной артерии. – Тише! Не рыпайся! – угрожающе рыкнула она, когда Лео хотел вырваться, хотя понимал, какую это в себе несет опасность. – Знаешь, - продолжила мисс «давайте убьем всех мутантов», - я умею делать трахеотомию кухонным ножом! – при этом она кровожадно усмехнулась, и переместила лезвие немного в сторону.
- Зачем ты это делаешь? – просипел Леонардо. – Ты ведь хорошая, и не хочешь никому зла.
- Откуда тебе знать, чего я хочу! – вскинув брови и сверкнув глазами, бросила агент Два ноля точка ноль, при этом она чуть сильнее надавила на нож, и прорезала кожу мутанта. Тонкой струйкой полилась кровь, она медленно потекла по столешнице и стала скапывать на пол. Хлопья стали красными от впитанной алой жидкости.
- Я знаю, Лола! Ты добрая! – истекая кровью, сказал мутант в синей повязке. – Я же видел, как ты дерешься! Ты знаешь, что такое честь и благородство! Тебе ведомо сочувствие и жалость! Ты можешь быть милосердной! – торжественно говорил он, хотя его голос хрипел, но по глазам своей соперницы он увидел, что прав. – Уходи от Бишопа, и начни жить, как все люди! Ты будешь счастлива!
- Ты совсем меня не знаешь! Я не собираюсь лишаться работы, из-за того, что какой-то черепаха-переросток, считает меня доброй! – зло воскликнула девушка, и в подтверждение своих слов, она отвела кухонный нож, ставший в ее руках опасным оружием, в сторону, и вонзила его в больное плечо Лео.
В дикой агонии лидер закрыл глаза и сжал руки в кулаки, чтобы не закричать. Когда он это сделал, Ника достала из кармана своего пояса шприц-пистолет на пять кубиков с двумя изогнутыми иглами и, приставив сзади к шее мутанта, ввела ему такую же непонятного рода жидкость, что и его брату Рафаэлю. А чтобы черепашка не почувствовал этого, еще больше вонзала в его плоть лезвие ножа, чтоб все болевые окончания реагировали именно на это ощущение.
Когда шприц полностью опустел, Блэк засунула его обратно за пояс. Потом она быстро спрыгнула со стола на пол. В этот момент на кухне появились братья Леонардо и его отец. Они уже справились с отрядом «Сигма - 69», который теперь благополучно валялся в гостиной, и стали искать хранителя катан, так как его нигде не было видно.
- Ничего себе! – воскликнул Майки.
- Эй! – гневно выкрикнул Раф, одним взглядом окинув комнату. – Что ты сделала с Лео?! – он хотел наброситься на мучительницу своего брата, но его остановил торопливый жест учителя.
- Ой! Все сдаюсь-сдаюсь! – бросив нож, сказала шпионка, и притворно подняла руки, как будто она грабила ювелирный магазин, и ее поймали на горячем, при всем этом в голосе девушки слышалось издевательство.
- Все! Считай, что ты уже покойница! – проревел сорвиголова, метнувшись к ней, и приставив к ее груди сай.
- Ой, да брось! – насмешливо сказала агент Два ноля точка ноль, поднимая руки, как бы собираясь сдаваться, на ее лице не было насмешки, она была сама серьезность, но угроза Рафаэля быть убитой, никак на нее не подействовала. – Вы ведь разумные существа, и понимаете, что этот бой проиграла каждая сторона. Вы одолели моих солдат, а ваш брат и сын был побежден мною. Так что мы вполне квиты. – шпионка нисколько не боялась острого клинка приставленного к ее груди и грозящего ей смертью.
- Рафаэль, отпусти ее! – строго сказал Сплинтер.
- Но… - начал было возражать саеносец.
- Делай, что велено! – прервал его сенсей, не желая припираться с кем-либо, его очень тревожило состояние старшего сына.
- Твое счастье, что учитель остановил меня. Но если я тебя еще раз увижу… - тихо и угрожающе прошептал Раф, не пытаясь скрыть своей враждебности, и не считая нужным заканчивать фразу. Он убрал сай, и отошел к родне, а умник и шутник уже принялись осматривать раны Лео.
- Что ж, предлагаю закончить этот поединок в ничью. – промолвил мастер.
- Согласна. – сухо и хладнокровно ответила Ника.
- В таком случаи, немедленно убирайтесь из моего дома. – сказал Сплинтер, ставя в этом разговоре точку.
Агент Два ноля точка ноль медленно и спокойно вышла из кухни, собрала своих горе-солдат и ушла восвояси. А бойцы отряда «Сигма – 69» надеялись больше никогда не возвращаться в это ужасное место, где их так обмусолили трое черепах и крыса. Но мы еще узнаем, сбудутся ли их надежды…

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:02.
   28.03.2011, 19:37  
Тааак.... Таааак..... Тааааак......

  Сообщение от Teenage Kat 

Ника коза!!!Задушу ее в своем фанфе!!! (заодно включю ее туда).

Teenage Kat, во-первых, такими словами не бросаются. (Это первое китайское предупреждение)
Во-вторых, Ника - это мое достояние, мое творение. (Я уже как-то отстаивала право на свою идею и своего перса, уже через это проходила). К тому же это не очень мило (я бы даже сказала очень невежливо), с твоей стороны включать моего перса в свой фанфик. И творить там с ней все, что угодно.
В-третьих, убивать Нику - это моя работа. (если это тебя немного утешит) Душить ее конечно не стану, но то еще будет представление. Она за все ответит. и за Леона и за Рафа.
И в-четвертых, Лео - крепкий парень и, я уверенна, очень быстро очухается. Он и не из таких заварушек выбирался.
P.S. Поповоду Ники в твоем фанфе. Не советую. (милым смайликом предупреждаю: "Категорически не надо пытаться вписывать Нику в свой фанф. Категорически!") А посоветую придумать своего перса определить черты его характера, обрисовать внешность и духовное состояне. Создать своего героя единственного, неповторимого и только твоего. Удачи.
P.P.S. Книгоманка, Karai493, большое спс, что не забываете старину Роберто. Скоро мы теперпеливо доедем до конца.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 28.03.2011 в 19:44.
29.03.2011, 15:27
Интригующий сюжет... Хорошая задумка. Композиция тоже не подкачала, так что мне нравиться... Жду продолжения.
   30.03.2011, 21:02  
Karai493, Doe89 ♪, большое спасибо, что терпите это недоразумение Я также, как и вы жду продолжения. Посмотрим, как там все расскрутится. А ведь так как хорошо начиналось... (Честно? Уже все это так достало, что хочу все бросить) Ну, да, ладно... Куда я денусь...
   02.04.2011, 10:38  
Ну, что? Помучить вас немного что ли? А? Ну, ладно. Не буду. Глава 13
- Вы провалили миссию. – сверля агента Два ноля точка ноль… глазами, спокойно сказал Бишоп, и в этом его тоне было больше угрозы, чем в самом громогласном оре. Девушке очень не нравился этот его голос, он предвещал недоброе, шпионка предпочла бы, чтоб на нее орали, и все на свете отдала, лишь бы ее начальник не говорил так спокойно. – Вы можете ничего не говорить, - продолжил глава Сил Земной Защиты. – Мне не нужны ваши оправдания. Мне нужны результаты. Я дал вам время и возможности, и что же вышло в итоге? Признаюсь, мне очень не понравилось то, что президент вмешивается в дела моего агентства, и мне ужасно не понравилось то, что он прислал вас. Но я все же пытался понять его решение, посмотреть на ваше присутствие в моей организации под другим углом, и уже окончательно смирился с вашим пребыванием у меня на службе. А тут вы с вашим замечательным планом. Нет, я не спорю, план действительно был хорошим, и я надеялся, что свежая кровь в агентстве, хорошо вольется в вены, и фортуна, наконец, улыбнется нам. Но нет! Вы все же умудрились провалить задание, и меня, как назло, там не было, чтобы взять ситуацию под контроль. – похоже, что агент начал закипать, а Ника молча продолжала ждать, что же будет дальше.
«Так, Джон, спокойно. Тебе нельзя слишком расходиться. Иначе от тебя ничего не останется, даже воспоминаний, ибо кто о тебе вспомнит. И никто не узнает, где могила моя…» - проговорило сознание начальника «E.P.F», мужчина на одно мгновение погрузился в эти свои хмурые мысли, а потом, словно вынырнув из вод Леты, вернулся в реальность.
- Я очень разочарован. – укоризненно сказал он своей подчиненной, а его разум говорил: «Что-то это на тебя совсем не похоже».
- Согласна с вами, но… - начала, было, разведчица, но агент резко ее оборвал:
- Молчать! – рявкнул он. - Я не приказывал вам говорить! – А в его мозгу бодро отозвался голос сознания: «Во! Вот это больше на тебя похоже! А то, начал сопли распускать!». - Я доверил вам своих людей, а вы так меня подставили. Что я теперь вышке скажу?! Он с меня шкуру живьем сдерет. Может моя голова полетит первой, но и вы пострадаете. – неистовал Бишоп, он не знал, как себя вести.
«Боже Мой! Какая забота!» - с сарказмом подумала агент Два ноля точка ноль.
- Вы понимаете, что всех подвели. Меня, своих солдат, мера, президента… - продолжал глава Сил Земной Защиты. – Как теперь быть?! – воскликнул он, а в голове прозвучал укоризненный голос: «Слушай ты, истеричка, кончай слезы лить! Я вижу в этом кабинете только одного мужика, и это точно не ты! Прояви твердость и стойкость, а то скоро мужик, который стоит напротив тебя, займет этот кабинет! А тебя сбагрят из-за проф. непригодности и будут совершенно правы. Слезы он льет». – Да, подожди ты! - схватив со стола тяжелую статуэтку, Бишоп швырнул ею в Стокмана, который только что появился в дверях и пытался войти. Снаряд попал прямо в цель, и ходячий мозг, спотыкаясь, попятился назад. - Нет, вы немедленно собираете свои манатки и валите отсюда, я не желаю вас больше видеть. Вы самый безнадежный солдат из всех, что я когда-либо видел. Вы никогда не станете шпионом интернационального уровня. Вы даже на полевого агента не потянете. Убирайтесь. – но эти жестокие слова не имели особого воздействия, поскольку шпионка, к которой они были обращены, не сдвинулась с места.
Ее лицо было спокойно, словно она была покойницей, и ее уже ничего не волновало в этом мире. Нике не впервой было слушать такие оскорбления в свой адрес, так, что у девушки уже выработался иммунитет на подобные высказывания, а ответить оскорбителю пока не считала необходимым. У мисс Блэк здесь еще были дела, а еще она ни за что не собиралась уходить, пока не заставит агента Бишопа взять свои слова обратно.
- Вы, что не слышали, что я вам сказал? Немедленно убирайтесь из 51 зоны! – гневно крикнул глава Сил Земной Защиты, а в его голове прозвучал тот самый голос: «Ну, полегче, полегче! Разошелся».
- Шеф… - снова начала девушка, но договорить она не смогла, в шпионку полетела статуэтка со стола.
Разразилась настоящая гроза. Глаза Бишопа сверкали словно молнии, что рассекают ночное небо в часы шторма, и пылали огнем гнева и дикой ярости. Голос его был подобен грому, того и гляди из глотки мужчины вырвется поток пламени, а из ноздрей пойдет дым. Агент всем своим видом выражал свирепость, его лицо ожесточилось до неописуемости, как это бывало с ним в самых тяжелых, опасных и неистовых схватках.
После того, как снаряды кончились, в ход пошла техника. Ноутбук пролетел через всю комнату и попал в Стокмана, который снова попытался войти. Но этого ему видимо, не суждено было сделать, мозг снова попятился из кабинета. Когда на столе не осталось ровным счетом ничего, начальник «E.P.F» немного сбавил обороты, в своем неистовстве, он даже остановился на минутку, потому что под рукой ничего больше не было, что можно было пустить в ход.
Ника, которая до этого скакала и прыгала, как умалишенная, уклоняясь от летевших в нее снарядов, выпрямилась в полный рост и ровным тоном бросила своему патрону:
- Ну, что теперь вы успокоились?
- НЕТ! – тяжело дыша, прорычал в ответ Джон, и его взгляд упал на стол.
- О, нет… Вы этого не сделаете… Нет… - проследив за взглядом начальника начала было девушка.
- Спорим? – и Бишоп, подняв стол одной рукой у себя над головой, швырнул его в сторону подчиненной, но та очень ловко под ним проскочила.
- И это все? – струшивая с себя пыль, спросила разведчица.
- Нет. – гневно промолвил агент, мотаясь из угла в угол словно тигр в клетке, перед ним стояла его добыча, но ее не так то легко было заполучить. При этих его словах в нескольких лампах закоротило провода, и они начали мигать, а затем и вовсе погасли.
Помещение напоминало собой поле битвы за Новый Орлеан. Все кругом было разрушено, повсюду валялись бумаги, статуэтки, и другие предметы обихода. В комнате царил хаос, даже на астероидном поясе было больше порядка, чем здесь. Казалось, что в этом кабинете находилась свалка мусора. Хорошо еще, что с потолка не свисали провода из которых бы сыпались искры… В общем вся обстановка была ни с чем не сравнима, а посреди всего этого великолепия стояла хрупкая на вид девушка, а напротив нее устав от своих хождений, остановился, вперив в шпионку свой огненный взгляд, дьявол в человеческом облике.
Лицо мужчины медленно начинало принимать привычное для него выражение печали и суровости. Бишоп стал потихоньку остывать, дыхание нормализовалось, приступ гнева начал сходить на «нет».
- Теперь вы успокоились?
- Вполне. – поправляя очки ответил глава Сил Земной Защиты.
- И сможете меня выслушать не перебивая?
- Да. - но вместо того, чтобы о чем либо говорить они оба принялись наводить порядок в комнате.
Было как-то не очень удобно разговаривать в полуразрушенном кабинете. Когда все стояло на своих местах, находящиеся в помещении возобновили разговор:
- Я вас внимательно слушаю, - сев за стол и соединив кончики пальцев в свойственной только ему манере, сказал мужчина.
- Отлично. Я приступаю. Сер, вы заявляете, что я провалила задание, и что организация не получила никакой выгоды от моего предприятия, но я утверждаю обратное. Я была там и видела логово. Пока солдаты отвлекали внимание, я смогла несколько раз оббежать все комнаты. И теперь черепашки у нас в руках. – При этих словах Ника достала небольшое плоское устройство с несколькими проводами. – Вы позволите? – и она начала подключать прибор к ноутбуку, который к счастью не пострадал от встречи с контейнером доктора Стокмана. – Так… - пробормотала шпионка, немного отодвигая своего начальника в сторону, и подключая провода. - Сейчас нужно перезагрузить… Вот! Готово. А теперь смотрите. Это специальная программа, которая может контролировать камеры слежения, которые я расставила по всем комнатам в черепашьем логове, по одной в каждом углу, под потолком и на стенах…
- Черепахи не такие глупые, они обязательно заметят.
- Вы ведь не дали мне договорить. Мутанты ничего не просекут, поскольку эти камеры настолько маленькие, что их невозможно увидеть. – при этих словах она нажала несколько кнопок на компьютере, и подняв указательный палец правой руки перед лицом патрона, продолжила, - Вы видите здесь камеру, сер?
- Вы что насмехаетесь надо мной?! – отведя руку подчиненной, начал уже расходиться агент, но разведчица не дала этому случиться и продолжила:
- Это самая маленькая в мире камера. Она вас видит, а вы ее нет! – и при этом она указала на экран ноутбука, на котором было изображено лицо агента.
- Хм… Уже неплохо.
- К тому же, по всем углам я поставила жучки, которые смогут передавать звук. Таким образом, если черепашки обнаружат камеры, то у нас останутся возможность прослушки, и наоборот. Если мы потеряем зрение, то у нас останется слух, если потеряем слух, то останется зрение. Я умею читать по губам. – полушутя полусерьезно сказала агент Два ноля точка ноль.
- Да… Хорошо… Это уже кое-что. – Бишоп начал оживать.
- Да, сер, но это еще не все. Я вколола двум черепахам специальный препарат, который блокирует эритроцитарные антитела.
- А поточнее.
- Хорошо, попробую выразиться иначе. В этой вакцине есть очень маленькие нано-боты, которые попадая в кровь, присоединяются к эритроцитам, и контролируются они при помощи особых программных кодов, их я тоже установила на ваш компьютер.
- И как это действует? – осведомился глава Сил Земной Защиты.
- Введя на клавиатуре нужный код, вы активируете этих роботов, и они начинают блокировать работу эритроцитов и плазматических мембран. Легкие функционируют нормально, но клетки организма не получают достаточно кислорода, начинается омертвение тканей, муки удушья… Мне продолжать?
- Нет, вы мне прекрасно все описали. Я не желаю больше это слушать. Вы сказали, что ввели препарат только двум мутантам. Кому именно, и что помешало вам заразить и других? – спросил Бишоп.
- Инъекция была сделана Леонардо и Рафаэлю. Это два самых надежных варианта, Микеланджело мог бы пожаловаться на то, что ему вкололи что-то, а Донателло и сам понял бы, что с ним сделали. Леонардо сейчас тяжело ранен, и на маленькие ранки у него на шее вряд ли обратят какое-либо внимание. Но это не главное. Главное то, что получив контроль над жизнями двоих мутантов, мы сможем управлять другими. Так что это все вполне окупится, но только если использовать эти козыри с умом. – спокойно говорила шпионка.
- А если код к действию ботов включен… можно ли как-то остановить их операцию? Отменить функционирование роботов. – спросил начальник «E.P.F»
- Дайте подумать… - задумчиво произнесла Ника, нажав пару кнопок на компьютере шефа. – Да, можно. Для отмены или блокирования роботы нано-ботов нужно ввести код отмены, или поставить временный блокиратор.
- Отлично. Просто замечательно. – Джон погрузился в изучение программы, а девушка почувствовала, как что-то тараном пробивает сознание, ее мозг словно полоснули тупым ножом, чужой разум вторгался в ее собственный…

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:04.
02.04.2011, 12:07

  

и в этом его тоне было больше угрозы, чем в самом громогласном оре.

Да уж, когда в том, что кто-то с тобой спокойно разговаривает и при этом у него в глазах огонь дьявола, есть что-то нехорошее...

  

«Так, Джон, спокойно. Тебе нельзя слишком расходиться. Иначе от тебя ничего не останется, даже воспоминаний, ибо кто о тебе вспомнит. И никто не узнает, где могила моя…»

Еще бы, столько лет прожить на свете, тут и правнуков не останется, если бы конечно у него были

  

«Слушай ты, истеричка, кончай слезы лить! Я вижу в этом кабинете только одного мужика, и это точно не ты! Прояви твердость и стойкость, а то скоро мужик, который стоит напротив тебя, займет этот кабинет! А тебя сбагрят из-за проф. непригодности и будут совершенно правы. Слезы он льет».

Самовнушение, самовнушение и еще раз самовнушение, Бишоп, пока кабинет не разнес, хотя ты и так уже близок к этому
   03.04.2011, 22:21  
Честно не пойму к чему єто будет сказано. Но сейчас перечитываю все, что я тут понаписала и тупо ржу. Потому что все єто как- то... Ну, не знаю даже... Как-то по-детски... что ли...
   09.04.2011, 16:28  
Глава 14
Девушка почувствовала, как что-то тараном пробивает сознание, ее мозг словно полоснули тупым ножом, чужой разум вторгался в ее собственный…
Снова ощущение присутствия невидимого врага…
Поставив мощный блок, выстроив вокруг своего сознания высокую толстую стену, агент Два ноля точка ноль испытующе посмотрела на своего начальника, но сразу же поняла, что он не мог быть причиной этого вторжения в ее голову извне.
Вот кто-то опять пытается проникнуть в рассудок девушки, но она не позволит этому случиться. Напор усилился, теперь ее крепость сотрясали еще сильней, пытаясь завладеть сознанием Ники, но она не могла ответить на этот выпад, ей нельзя было покидать свой разум и пытаться проникнуть в чужой, враждебный ей, который старался выманить нашу героиню наружу.
Все это происходило в гробовой тишине, лишь изредка слышалось постукивание по клавишам. Шпионка замерла словно вкопанная, она не могла пошевелиться, ей нужно было контролировать свою мозговую активность, сейчас все ее внимание было направлено на защиту своего сознания.
Каждый разум порождает собственную реальность.
Наконец давление в черепной коробке начало ослабевать, а потом и вовсе прекратилось, но девушка не собиралась расслабляться, она знала, что это только начало, что основной удар еще не нанесен.
Крепко заперев на замок свой рассудок, она отправилась в астральною проекцию, надеясь обнаружить покушавшегося на ее сознание, а значит и на жизнь.
Душа покинула тело, и оно бездыханно начало падать на пол.
- Ника, что с вами? – бросившись к земной оболочке человеческого существа, и вовремя подхватив ее, крикнул Бишоп, он совершенно не ожидал, что она может вот так просто упасть в обморок, но ведь это был не просто обморок.
Покинув мрачную 51 зону, астральное тело Ники поднялось под самые небеса, и обратило свой проницательный взор на северо-восток, в мыслях разведчица сейчас горячо благодарила тибетских мудрецов, которые научили ее управлять своим разумом, и защищать его от стороннего воздействия.
Девушка ожидала встречи. Она знала, что скоро тот, кто хотел захватить ее сознание придет сюда, чтобы увидится с ней. Ждала, и не ошиблась.
Спустя несколько минут она заметила стремительно приближающуюся к ней точку, вскоре эта точка стала приобретать форму полупрозрачной человеческой фигуры. Вот этот силуэт замер в нескольких метрах от агента, и начал парить по воздуху.
Это было астральное тело женщины, черты ее лица настолько размыты, что их не возможно разглядеть, но Ника сразу же поняла, кто это, они так часто встречались в прошлом…
- Зачем ты это сделала? – без церемоний начала разговор мисс Блэк, так как очень хорошо знала вновь прибывшую особу.
- А почему ты так грубо со мной разговариваешь? – но после паузы она продолжила, приторно-сладким голосом. - Мне просто захотелось повидать старую подругу. К тому же это был единственный способ выманить тебя из оболочки, и увидеться с глазу на глаз.
- Почему я раньше тебя не почувствовала?
- Ты потеряла бдительность?! А разве ты не ощущала присутствие чужака, когда бродила по канализационным туннелям и уничтожала монстров-убийц?! Нет?! Ты просто не стала обращать на это внимания… – с издевкой спросила лишь тень человека.
- Ты настолько слаба, что даже не можешь принять нормальную форму.
- Перейдем к тому, зачем я тебя сюда вызвала. – сказала фигура, они как будто разговаривали каждая о своем, но друг с другом. – Ты должна рассказать ему все, чем ведаешь. Ника, ты догадываешься, откуда появились эти мутанты. И догадки твои верны. Но ты ими ни с кем не делилась. Ты должна предупредить его, сказать ему. Ведь тебе, и не только тебе, но и ему нужно избавиться от присутствия в городе этих монстров, и моего присутствия также. И сделать это можно будет, только если вы найдете меня, и ты сразишься со мной на равных. Если ты победишь, то я, так уж и быть, уйду навсегда. Но ты знаешь, что любого, кто хоть раз меня увидел, ждет верная гибель. И если он пойдет с тобой, то непременно умрет, а ты не простишь себе еще одной смерти…
- Ты не Медуза Горгона. И потом, я сумею тебя одолеть и без чьей либо помощи. Я уже уничтожала тебя и сделаю это снова. Я не стану ставить под удар человека, который даже не знает, с чем имеет дело. Оставь его. Он здесь не причем – отвечала агент Два ноля точка ноль.
- Тебе нужно одолеть меня, дорогая сестрица, - при этом обращении Ника вздрогнула, ей было противно даже думать, что она может быть связана с этим существом узами родства. - И ты придешь, и придешь вместе с ним. Ты знаешь, где меня найти, но одна ты туда не сунешься…
- Это почему же?! – с негодованием воскликнула она.
- А потому, что в наших битвах непременно был человек, который умирал, за тебя или за меня, неважно, но все же умирал. И если это будем не я и не ты, то кто-то обязательно должен быть. Тебе нужен живой щит.
- Мне это не нужно, я сама сумею тебя победить. Я не стану убегать. Лучше прими вызов, и дерись, как это полагается. – девушка приняла воинственный вид.
- Обязательно, но только после того, как ты придешь ко мне. И придешь не одна, а с ним. Вы должны будете сражаться рука об руку, а потом один должен будет принести себя в жертву, ради спасения другого…
- Нет… Я тебе этого не позволю. Слишком много смертей ты принесла ни в чем неповинным людям. А я не смогла их спасти… Он не умрет. Я не позволю этому случится. Он ничего об этом не узнает. Я не хочу, чтобы он знал. Это знание может убить.
- Мне надоело это каждый раз выслушивать… - устало сказал женский силуэт. – Ты знаешь, что рано или поздно, но мы встретимся. И победитель будет только один. Пришло время сыграть нашу финальную битву, после нее останется лишь одна из нас…
- Где-то я это уже слышала… Разве не в прошлую нашу встречу ты говорила эти же слова. Тогда я победила, и надеялась, что стерла тебя с лица земли, но видимо ошиблась…
- Да, ты ошиблась, дорогая сестра, я сумела выжить…
- Я тебе не сестра!
- Оооо, как ты глубоко ошибаешься. Ведь мы одно целое, но не можем существовать вместе, одна из нас должна исчезнуть навсегда. Или же мы объединимся, и вместе будем сеять хаос и смерть…
- Я никогда не примкну к тебе, ты, исчадье ада, я сделаю все, чтобы ты сгинула в гиене огненной, что тебя породила. Ты ничтожна душой…
- Ты меня и породила, я кровь от твоей крови, плоть от твоей плоти. Запомни это, и знай, что я жду тебя. До встречи, сестрица. – сказав это, фигура растворилась в воздухе мелкими пылинками.
Продолжая парить над землей, Ника, немного поразмыслив, уже собиралась вернуться в свое тело, и принять радикальные меры, чтоб устранить это грязное пятно в эволюционном развитии человечества, но внезапно ее ослепила яркая вспышка света.
Девушка ощутила, как ее окутывает тепло, она понимала, что облако, которое начало поглощать ее, не причинит ей вреда, и не оказывала сопротивления. Когда она полностью была окутана серебристым туманом, то испытала небывалую легкость и спокойствие, казалось, что весь мир просто перестал существовать.
Время остановилось на золотой секунде жизни, разум затуманен серебристо-золотым сиянием, чувства притупились, не ощущалось ничего кроме умиротворения. Это было похоже на эйфорию.
Ника словно очутилась в самом центре всех Миров и Времен, это была как будто колыбель Жизни. Девушка стала маленьким перышком, и его, южно-западным ветерком, занесло в Рай. Потом она, словно очнувшись от сна, услышала теплый, нежный голос, который мелодично зазвучал со всех сторон, и проникал в самое сердце, задевая струны души, и как свет, проходя сквозь капли дождя, рассыпался на все цвета радуги.
- Ты уничтожишь зло, которое посмело посягать на существование во всех Пространствах. Ты погубишь червя, который пьет соки из дерева Жизни, который посмел прийти в Золотое ущелье, и покушаться на бытие всего сущего. Огненный цветок будет спасен. – промолвил голос, в нем было столько материнской ласки, что в ней можно было утонуть всем измерениям.
Если ребенку столь любящей матери грозила бы опасность, то этой угрозе, какой бы она не была, стоило срочно уносить ноги, поскольку в мелодичном перезвоне слышался голос с виду слабой, но внутри очень сильной женщины. Она может расстроиться по любому пустяку, но когда наступает время настоящих несчастий, женщина, в этих самых злоключениях, черпает мужество и силу, чтобы противостоять злу, насилию, жестокости и ненависти, неся в себе любовь, которой хочет одарить всех живых существ без остатка.
- Все будет хорошо, Ника Блэк. Не бойся. – сказала Судьба, своим ангельским голоском. - Мы поможем тебе, и в схватке со Злом ты будешь не одна. Да, будет боль, будет страх, но ты не должна отступать. Ника, возможно, что все Вселенные зависят от твоей отваги и силы. Тебе ведомо многое, так используй это знание ради спасения Огненного цветка. Колыбель Жизни – Золотое ущелье рушится. Наш мир погибает, и ты можешь его спасти. Иди к ней, и срази чудовище. Освободи дерево Жизни, не дай Злу погубить Огненный цветок. Он сейчас очень раним, и его легко уничтожить, если он не расцветет, то все погибло. Время и Пространство начнут войну, в ней они сокрушат то, что еще останется от Вселенных после того, как цветок не распустится и перерождение реальности не наступит. Хранители лишатся половины своих сил. Жизнь угаснет.
- Что я должна делать?
- Победи Зло. Спаси Золотое ущелье – Расщелину Миров. Не дай Вселенным погибнуть. Ты знаешь, что тебе нужно делать. А теперь возвращайся в земной мир, и да поможет тебе Святая Терра. Дерго ауризмус да Ринкноликус Терра. – и облако начало рассыпаться золотыми пылинками.
Получив благословение Судьбы, Ника поспешила вернуться в свое физическое тело.
А Бишоп в это время, внешне не особо переживая, аккуратно уложил тело подчиненной на пол и сел рядом. Чтобы он не делал, но не мог привести девушку в чувство, хоть ее дыхание было стабильным, сердце, по каким-то мистическим причинам, не билось. Создавалось такое впечатление, словно шпионка спала, и этот сон был подобен смерти.
Наконец душа снова нашла свой укромный уголок, и мужчина, державший уже холодную руку агента Два ноля точка ноль, нащупал нитевидный пульс. Сердце начало биться все сильней и сильней, снова возобновляя свою работу. Столько драгоценных минут было утеряно! И теперь четырехкамерная мышца старалась наверстать упущенное.
По телу девушки пробежали судороги, лицо скривилось, словно она видела страшный сон, и старалась проснуться. Когда это начало происходить, глава Сил Земной Защиты немного отпрянул, ему было непонятно, что сейчас происходит.
Конвульсии прекратились, лицо шпионки снова приобрело выражение спокойствия и хладнокровия – привычное для Ники Блэк. А мгновение спустя, она открыла глаза и с двусмысленным безразличием посмотрела на своего патрона. Одним прыжком поднявшись с пола, как будто вспомнив что-то очень важное, она подскочила к начальнику:
- Сер, мы должны немедленно ехать…
- Вы только что пришли в себя после длительного обморока, возможно помутнение рассудка… - начал возражать Бишоп, не понимая, что же все-таки произошло.
- Это не важно. Я знаю, откуда появляются мутанты, и мы немедленно должны туда отправиться. Мне нужна ваша помощь, в одиночку я не справлюсь.
- Я вышлю отряд зачистки…
- Нет, сер, они не справятся. Здесь простые люди не справятся. Даже самые высококвалифицированные профессионалы не осилят эту задачу. И вообще…
- Но откуда вы… - в мысли агента закралось подозрение, что его подчиненная знает о нем куда больше нежели того требуется, она и так узнала слишком многое.
- Не спрашивайте ничего, просто поверьте мне! У нас мало времени, нужно немедленно выдвигаться. Мне нужна ваша помощь, в одиночку я не справлюсь… - повторила разведчица, в ее глаза были полны тревоги, а руки тряслись мелкой дрожью.
- Хорошо, а кого же в таком случаи мы возьмем в помощь?
- Черепашек ниндзя.
- Вы спятили, после того, что вы сделали с их братом, они вас на фарш порубят…
- Не порубят, я попытаюсь объяснить им, как это важно. Они поймут…
- Да, но я не могу понять: как мы найдем черепах, а потом, и то место, где по вашим предположениям находится это отродье, эта чума, это кодло…
- Я все объясню потом, когда мы заручимся поддержкой черепашек. Не требуйте от меня пока никаких разъяснений, я вам все равно ничего не скажу. Это нужно сделать немедленно. Дело не терпит, возможно, что от того, сколько времени мы потратим на подготовку, зависят жизни миллионов людей…
- Кхе – кхе. Простите, что вас прерываю… - это Стокман, наконец, сумел войти в кабинет. – Агент Бишоп, у меня все готово, ждем только вас. Я закончил. Подготовка завершена. – так, чтобы агент Два ноля точка ноль не смогла понять, о чем идет речь, но чтоб начальнику «E.P.F» было все понятно, сказал мозг.
- О чем это он? – Ника вопросительно посмотрела на своего патрона.
- Сер, это нужно сделать немедленно, вы ведь сами мне говорили, что время не терпит. Уже пора.
- Да, я… - но тут Бишоп посмотрел на девушку, которая умоляюще на него глядела, как бы моля о помощи.
Глава Сил Земной Защиты понимал, что если он вовремя не сделает пересадку сознания, то вскоре может умереть в страшных муках, но эта тревога и торопливость в поведении его агента свидетельствовали о том, что дело, о котором она говорит, действительно важно.
И мужчине нужно было сделать важный выбор между потребностью пересадки разума, в случаи отсутствия которой он мог погибнуть, и девушкой, которая с таким упорством говорила о том, что может случиться, если они немедленно не отправятся туда. И выбор был сделан.
- Стокман, операция подождет. – не надеясь ни на что сказал Бишоп. – Мне нужно кое-куда отлучиться. Ника, идемте, надеюсь это действительно важно. Нащупав во внутреннем кармане плаща ампулу с Генным – Стабилизатором 11, глава Сил Земной Защиты немного успокоился, распад можно будет хоть немного притормозить.
- Вы даже не представляете насколько. – грустно ответила агент Два ноля точка ноль, и они вместе, рука об руку, вышли из кабинета, оставив доктора Стокмана одного в полном недоумении.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:05.
   12.04.2011, 22:40  
Рада всем вам сообщить, что мои мучиния закончились. А єто значит, что и ваши тоже закончатся. Ну, єто в смысле, я только что закончила написание фанфика. А это значит, что теперь есть возможность чаще выкладывать главы даного фика. Так что я жду только вас.
   14.04.2011, 12:58  
Тишь да глушь... Глава 15
- Но, я не хочу…
- Ну же, Лео, тебе нужно поесть… - заботливым голосом отвечал Майки, на нем был надет кружевной фартук с розовыми сердечками, в руках шутник держал миску горячего куриного бульона. – Чтобы выздороветь, тебе нужно хорошо питаться и много отдыхать. – читал нравоучения хранитель нунчак, которого приставили к черепашке в синей повязке в качестве сиделки.
- Но я не болен гриппом, у меня ранение плеча, я не тяжело больной, и могу свободно передвигаться. Дай мне встать! – и Лео начал было подниматься с дивана, на который его перенесли, после того, как из их логова ушли солдаты Бишопа, но Майки легонько толкнул старшего брата обратно на мягкие подушки.
- Нет уж, лежи и не дергайся. Я с тобой еще не закончил… Нужно сделать промывание и перевязку. – Сказал весельчак очень серьезно, что было совсем не в его бунтарско-шаловливом духе, за чем-то уходя на кухню.
Обитатели убежища сильно беспокоились за черепашку, видя, как он переменился, но изменился в лучшую сторону, и этим все были довольны.
- Правильно, так его, Майки! Пусть лечится, а то нам без него не надрать задницу Бишопу и этой его… - все быстрее избивая свою грушу, поддержал, в коим-то веке, брата Раф, вспоминая все те события, что произошли недалече как несколько часов назад.
Сорвиголова очень ясно представлял, что он сделает со своими врагами, если только их встретит. Ух, лучше бы им не приближаться к его семье, ярости у саеносца хватит на все армии не то, что Земли, Вселенной!
- Я установил новые защитные установки, они должны будут защитить нас от непрошеных гостей. – устало сказал Дон, войдя в убежище и бросив на пол свою сумку, плюхнулся на диван, рядом со старшим братом.
Взяв в руку миску с бульоном, умник, с быстротой включающейся лампочки, выпил всю горячую жидкость, что была в данной емкости, еще и успел прикинуть несколько теорий вероятности в уме…
- Защитить самих себя можем только мы сами… Техника ненадежна… Сталь слаба… Клинки затупляться и сломаются… Но сила и отвага сердец останется… Мы сможем противостоять врагу… И сокрушим его… - Начал было философствовать Рафаэль, но его мысли вслух прервал громкий, почти истерический, крик черепашки в оранжевой повязке, который показался в дверном проеме ведущим на кухню.
Из рук мутанта при этом вывалилась миска с горячей водой, ошпаривая ноги ниндзя, этой самой водой он собирался промывать рану Лео:
- Ты что сделал! – хватаясь за голову, прокричал шутник, подбегая к мозгу команды. – Ты все выпил и ничего не оставил Лео! – обвинительно закричал он, глядя на брата-ученого. – Иди отсюдова! И вымойся хорошенько, ты тут все заразишь! Пришел с грязной канализации, и садишься на чистый диван, на котором лежит твой брат, нуждающийся в санитарно-гигиенических нормах! А если ты занесешь инфекцию! Кыш! – замахал на Донни руками Майки.
- Но я только… - с квадратными глазами робко начал шестоносец, но его прервали.
- Ничего не хочу слышать! Марш в ванную! – поставив руки в боки, сказал весельчак, нахмурив брови.
- Майк, ты чего… - обалдело сказал черепашка в красной повязке, до этого глядя на все происходящее с отвисшей челюстью.
- И ты тоже! Все марш в санузел, наводить чистоту! – повелительно указав пальцем в сторону, прикрикнул на братьев самый младший из черепашек, и решительно отвернувшись от них, давая этим понять, что разговор закончен, начал вытирать и убирать…
Раф и Дон, многозначительно переглянувшись и синхронно пожав плечами, покорно двинулись, куда их послали, не желая ввязываться в ссору с помешанным братом, в котором так неожиданно проснулись инстинкт материнства и маниакальная аккуратность.
Внезапно дверь в покои мастера немного приоткрылась, и в образовавшуюся щель просунулась половина морды мутанта-крысы. Несколько раз чуткий нос втянул в себя воздух, словно пробуя его на вкус, потом дверь закрылась и снова открылась. На этот раз учитель Сплинтер высунул свою голову в проем полностью, посмотрев направо и налево, он вышел, тихо закрыл за собой дверь и стал прямо возле нее.
В отце черепашек сейчас проявилась вся его крысиность, которую он выявлял, когда чувствовал опасность. Учитель был весь на иголках, казалось, что он был сверхсекретным агентом на задании, но боялся, что миссия может провалиться, из-за того, что он чересчур громко дышит.
Засунув указательный палец правой руки в рот, он смочил его слюной и начал проверять направление ветра. Прижавшись к стене, мастер начал медленно, бочком продвигаться в сторону кухни, при этом он все время прислушивался, оглядывался и принюхивался, словно боялся быть пойманным на горячем.
Из ванной доносился шум, похоже, что Раф решил устроить умнику головомойку, ведь мучить Майки он пока не мог.
Сплинтер довольно быстро продвигался к намеченной цели, но когда он почти добрался до желанной двери, в него совершенно внезапно полетела мокрая тряпка, брошенная Микеланджело. Учитель успел уклониться, и осуждающе посмотрел на своего самого младшего сына. А черепашка в кружевном фартуке, схватив стоявшую невдалеке метлу, воинственно помчался на сенсея.
- Прочь! А не то сейчас санэпидем станцию вызову! Развелись тут грызуны! – отхаживая сконфуженного Сплинтера метлой, кричал безумный весельчак.
Казалось, что учителя сейчас отшлепают по попе, как маленького непослушного ребенка, но это избиение младенцев остановил, своей сильной рукой, Раф. Выхватив из рук хранителя метлы его оружие, он поставил ее в угол, и сказал:
- Майки, ты что творишь?! Совсем крыша поехала!
- Нет! Он разносчик инфекции! Лео может заразиться! Я должен его немедленно отсюда убрать! – обвинительно взглянув на недоумевающего мутанта-крысу, продолжил кричать Микеланджело, собираясь, бросится на «угрозу» для здоровья Леонардо.
- Майк! Да очнись ты! Это же наш мастер Сплинтер! – тряся за плечи черепашку в оранжевой повязке, словно пытаясь вытрясти из него всю душу, сказал саеносец, а за его спиной в нерешительности стоял их отец.
- Фо фуф фоифодиф? – из ванной показался Дон, на его губах висела пена, а во рту была зажата зубная щетка, умника обеспокоил шум, доносившийся из гостиной, но он обеспокоился еще больше, когда увидел развернувшуюся там картину.
- Чего? – не поняв, бросили хором Майки и Раф, а сенсей извиняющимся взглядом посмотрел на сына-гения не произнеся ни слова.
- Это Майки избивает учителя метлой. – донесся где-то из глубины подушек, которыми его обложил заботливый шутник, усталый голос Леонардо.
- Ммм… - промычал в ответ Дон, и, повернувшись, пошел чистить зубы.
- Так… о чем это мы? – очнувшись первым, снова начал хранитель нунчак.
- Майк, наш мастер не причинит Лео никакого вреда, он даже может помочь ему выздороветь. Именно поэтому ты не будешь трогать сенсея. Хорошо? Ты меня понял?
- Да понял, понял. – ответил черепашка в кружевном фартуке, и подобрав тряпку снова принялся за уборку.
А Сплинтер стоял, и не знал, что и думать. Раф смог без скандала уговорить, что-то сделать Майки, его вспыльчивый сын сумел найти какой-то компромисс. Дон стал равнодушным, раньше он не ушел бы так спокойно, а весельчак начал наводить чистоту и сделался сиделкой, образцовой матерью для раненного Лео. А Леонардо, он не стал разнимать Рафаэля и Микеланджело, а ведь он всегда это делал, а в этот раз он не сказал ни слова. Хотя это и немудрено, он очень слаб, и у него нет сил, чтобы препираться с братьями.
Недавно происшедшие события очень изменили его сыновей, учитель не знал, что же произошло, что произвело такую перемену в черепашках. И как это повлияет на их дальнейшую жизнь, хотя, возможно, они снова станут такими, как были прежде, когда смогут забыть те события, что произошли. Но Майки больше всего волновал мутанта-крысу, шутник стал внимательнее, сильнее и… злее.
Куда-то делось всегда радостное выражение его лица, и сменилось сосредоточенностью и серьезностью. Возможно, что в душе он винил себя за то, что Лео пострадал, но это чувство испытывали все братья.
- Сенсей, вы, кажется, собирались на кухню. – напомнил Рафаэль, прервав тем самым размышления отца, причем сказал он это так легко и непринужденно, словно в нем неожиданно проснулся ораторский талант.
- Ах, да. Действительно. – и мастер тотчас же двинулся на кухню, за солидным куском сыра, он хотел перекусить, а теперь еще нужно было заесть стресс, нанесенный этой внезапной, из ряда вон выходящей ситуацией.
Сорвиголова отправился в свою комнату, разбирать завалы вещей и мусора, он хотел отыскать седьмой номер журнальчика «Мотоцикл – железный конь», который ему так дружески одолжил Кейси. Умник все еще не вылез из ванной, а шутник возился с упрямым пятном на полу, которое никак не хотело отмываться. Как бы ниндзя его не тер, оно все равно оставалось. А черепашка в синей повязке устало откинулся на подушки, ему все же нужно было отдохнуть, плечо болело, а большая кровопотеря отзывалась головокружением и болью в висках.
Сплинтер вернулся в гостиную с тарелкой бутербродов, (сыра в доме не оказалось, и отец черепашек подозревал, что к этому приложила руку подчиненная Бишопа). Опасливо косясь на своего младшего сына, который все еще боролся с несносным пятном, мастер прошел мимо и сел в свое кресло. С аппетитом съев свои бутерброды, он пошел на кухню и вымыл тарелку…
Совершенно неожиданно все обитатели логова услышали сигнал тревоги. Гостиная была залита красным светом непрерывно мигающих ламп. При этом по всему убежищу раздавался оглушительный вой, писк, рев… Казалось, что все противные визжащие и пищащие звуки собрались в логове черепашек.
- ЧТО ЭТО ТАКОЕ! – проорал Раф, выбежав из своей комнаты.
- Это какое-то безобразие! Лео нужны покой и тишина, а тут такое! – затыкая уши… своему старшему брату, крикнул Майки, лидер пытался отбиться, но был еще слишком слаб.
- Это сигнал тревоги! – выбежав из ванной, сообщил всем Дон, мастер Сплитнер, сохраняя, привычное ему, спокойствие, тихо вошел в гостиную. Похоже, что он один не был удивлен оглушительно орущей сирене – сигналу тревоги.
- СПАСИБО, КЭП! – крикнул с ответ умнику саеносец, - А ТО Я ВСЕ ТЕРЯЛСЯ В ДОГАДКАХ! ВЫРУБИ ЕЕ! – сорвиголова быстро начал закипать, и чайник не надо было ставить.
- Сейчас – сейчас, - бормотал черепашка в фиолетовой повязке, влетая в мини-лабораторию – переделанный автобус. – Сейчас я все исправлю. – и начал нажимать какие-то кнопки, двигать рычажки, переводить тумблеры. Наконец несносный звук стих. И Дон обеспокоено сказал:
- Сигнал тревоги не включился бы просто так. У нас гости. – за спиной черепашьего гения собрались Раф, Сплинтер и Майк. Лео, вытянув шею, просто остался лежать на диване.
Снова нажав несколько кнопок, ниндзя с золотыми руками вывел на экран изображение. Прямо на пороге своего дома мутанты увидели своего злейшего врага и его соратницу.

* * *

За пять минут до этого. В одном из канализационных туннелей.

- Мы почти пришли. Еще несколько сот метров. – сказала девушка идущая впереди и освещающая себе путь увесистым переносным фонарем, позади нее шел мужчина. Он был не особо доволен подобной прогулкой.
- Зачем я вообще в это ввязался? – тихо спросил он, как бы говоря сам с собой.
- Шеф, я же вам говорила, что это очень важно. Могут погибнуть люди. Нам нужна помощь черепашек. – спокойно ответила Ника не сбавляя ход.
- Да, но мне все же хотелось бы знать, что собой представляет данная угроза. И какой уровень риска в этой миссии. – продолжил свои унылые размышления Бишоп.
- Сер, скажу просто: мы можем погибнуть. – сухо ответила агент Два ноля точка ноль, даже не обернувшись и продолжая двигаться дальше.
- Это меняет дело, – лаконично сказал глава Сил Земной Защиты. – Но все же хотелось бы знать: ради чего я должен рисковать своей жизнью. – после небольшой паузы сказал он. Услышав эти слова, шпионка обернулась, и Джон поспешно прибавил. – Нет, риск, конечно, дело благородное, но…
- Мы у цели. – прервала своего патрона Ника, останавливаясь перед стеной на которой было закреплено несметное количество труб, а вентилей было и того больше.
- Но здесь ничего нет. – не желая смотреть глубже, сказал раздосадованный Бишоп, и уже собирался поворачивать обратно, но его остановила подчиненная.
- Вы как маленький ребенок. Сейчас все будет как надо. – с легким упреком ответила своему начальнику шпионка. – Лучше подержите фонарь. – и, всучив агенту вышеупомянутый фонарь, девушка, сняв с плечей небольшой серенький рюкзак, подошла к висевшему невдалеке трансформатору.
Стерев вековой слой пыли со щитка, она открыла его, взяв в зубы карманный фонарик, и достав из рюкзачка отвертку начала что-то подкручивать, включать. Через несколько секунд в туннеле замигал свет.
- Ну, вот… – сказала разведчица, и, забрав у Бишопа фонарь, сложила его в свой рюкзак вместе со всем остальным.
- Вы… - начал агент, рассматривая Нику.
- Да что вы меня так рассматриваете, словно лабораторную крысу или какой-нибудь редкий экспонат в музее. Вы меня всю дорогу разглядывали, что не насмотрелись еще? У меня, если честно, создается впечатление, что вы хотите сунуть меня под микроскоп. – вскинув черные брови, упрекнула патрона шпионка.
- Нет, просто ваш костюм… – с головы до ног осмотрев девушку, пролепетал Джон.
На ней был серый комбинезон с узкими ярко-красными прожилками. На руках перчатки, на ногах надеты такого же цвета сапоги. За спиной небольшой рюкзачок чем-то похожий на панцирь, а густые шелковые волосы были собраны в высокий конский хвост.
- Я же не говорю вам, что одевать. – взглянув на черный с запахом плащ начальника, как нам известно, под ним был скрыт боевой костюм агента, ответила разведчица. - К тому же, - продолжила она, осматривая свой наряд. - Он мне идет больше, чем черный.
- Возможно… - с многозначительной миной ответил Бишоп, у него было на этот счет свое мнение.
- Ну, и где у них тут звонок? – ощупывая стену, сказала Два ноля точка ноль.
- Сейчас узнаем. – ответил мужчина, и мощным ударом переломил несколько труб, из них сразу же полилась горячая и холодная вода, из одной повалил горячий пар.
Послышался приглушенный звук сирены. Девушку чуть было не окатило волной, она едва успела отскочить, как струя кипятка ударила в то место, где только что находилась наша героиня. Ей удалось не попасть под душ. Обвинительно взглянув на Бишопа, она бросила:
- Нет, ну просто класс. Я как раз хотела принять ванную.
- Мочалочку принести? – мрачно пошутил агент, он открыто издевался.
- А, может, еще и спинку мне потрете? – так же издевательски с примесью яда спросила Ника.
- Ага. Чух-чух-чух.
- Ха-ха-ха. – на этом их диалог закончился.
- Эй, - послышалось со всех сторон. – Что вы тут забыли?! – из динамиков звучал разъяренный голос Рафаэля.
- Нам… - шпионка посмотрела на Бишопа. - Мне нужна ваша помощь. – ответила девушка, она приготовилась к долгому разговору и запаслась терпением.
- Убирайтесь.
- Нет, мне нужна ваша помощь, и я никуда отсюда не уйду.
- Ты уже и так заставила мою семью страдать, прошу тебя, уходи. – послышался голос Сплитера.
- Нет, Сплинтер, мне нужна помощь ваших сыновей, от этого зависит жизнь многих невинных людей. – спокойно отвечала Два ноля точка ноль.
- Она привела сюда этого дьявола. У них недобрые намеренья. Они пришли сюда, чтобы уничтожить нас. – послышался голос Рафа.
- Нет, мы пришли сюда для дела. – вмешался в разговор Бишоп.
- Я тебе не верю.
- Можешь не верить мне, но поверь ей.
- Ей я тоже не верю, она уже провела меня, больше я не попадусь.
- Да, лучше уйдите по-английски… - начал Майки.
- Пока вас не послали по-русски. – агрессивно закончил сорвиголова.
- Послушайте, это очень важно, у нас нет времени на споры.
- Вы уже пытались уничтожить нас, так почему бы вам не сделать это еще раз. – послышался спокойный голос Донателло.
- Если бы мы хотели вас уничтожить, то приняли бы меры, а не разводили разговоры. – резко оборвал Бишоп. – Я бы вытащил сюда все резервы 51 зоны, чтобы вас достать. Все силы организации «E.P.F» были бы брошены на штурм вашего логова и на вашу поимку. Я бы сделал это, если бы собирался с вами покончить, но сейчас это не так. Я человек действия, и мне осточертело здесь торчать, в ожидании, пока вы, с вашей черепашьей медлительностью, наконец, докумекаете, что мы пришли сюда не сражаться, а сотрудничать. – сильный, зычный голос главы Сил Земной Защиты разносился далеко по канализационным туннелям.
- Послушайте, - обратилась к стенам мисс Блэк, – я знаю, что вы нам не верите. Но, пожалуйста, попытайтесь! Речь идет о большой опасности. Возможно, что это дело касается не только этих мутантов, но и вас, и всех живых существ… Нам нужно поговорить. – твердо сказала шпионка.
С минуту слышалось молчание, очевидно мутанты стали держать совет. А потом ровный голос шестоносца сказал:
- Заходите. Но знайте, вы здесь нежеланные гости.
- Я на большее и не рассчитывал. – сказал Бишоп.
- А большего и не надо. – бодро отозвалась Ника, ныряя в тень, под свод черепашьего убежища, за ней последовал ее начальник.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:06.
   16.04.2011, 19:37  
Я как айзберг в океане, все плывет в сплошном тумане... Ничего вокруг не вижу... Глава 16
- Ну, что делать будем? – грозно спросил Рафаэль, когда люди вошли в логово и дверь за ними с тихим лязгом закрылась.
- Ну, для начала вы могли бы проявить гостеприимство и предложить нам сесть. – ответила девушка проходя вперед. – Но сейчас не тот случай, да и вряд ли мы сможем когда-нибудь мило болтать сидя за чашкой чая… Микеланджело, милый фартук.
- Лола, ты тоже хорошо одета. – ответил шутник снимая с себя вышеупомянутый фартук и вешая его на спинку кресла, на котором удобно устроился Сплинтер. Черепашки и их сенсей были как-то странно расслаблены и спокойны, учитывая то, что в их логово вошел опасный враг.
- Вообще-то я Ника. – промолвила девушка.
- Это имя тебе больше идет. – радостно сказал весельчак.
- Спасибо, мне оно тоже нравится.
- Отлично, она еще и представилась нам под другим именем, хотя после того, что она мне рассказывала на 51 базе, это немудрено! – зло воскликнул саеносец.
- Ну, прости, такова уж моя натура.
- Подлая натура!
- А где твоя катана? – спросил Лео с дивана.
- Вообще-то, мое любимое оружие – ножи. А катана… - Ника пожала плечами.
- Так, теперь, когда вы все обменялись любезностями, может, перейдем к делу, ради которого я сюда приперся. – напомнил о себе Бишоп.
- Точно. Черепашки, мы пришли сюда для того, чтобы просить вас о помощи.
- Можно поточнее. – хором сказали все мутанты.
- Хорошо. Мне известно, откуда появляются монстры.
- Нам это тоже известно. – прервал Дон.
- Да! Они появились «благодаря» этому гаду и его делишкам! – гневно закончил Раф, указав на агента, но тот даже глазом не моргнул, ибо знал, что сможет за себя постоять, если это понадобится.
А ниндзя готов был в любой момент сорваться. Удивительно то, что черепашки все-таки поверили своим врагам, поверили в их добрые намеренья, и пустили их под свой кров.
- Нет, это здесь не причем. – возразила агент Два ноля точка ноль. - Я все проверила. Формула, которую создали Стокман и Кожеголовый, хоть я и не знаю, кто это такой, была точной и правильной. Я вскрыла архивы. – извиняющимся голосом сказала девушка, при этом посмотрев на своего патрона. - Ошибки не должно было быть. – продолжила Ника, при этом Бишоп с подозрением на нее посмотрел:
«Эту в мясорубку засуну. Стокмана темной ночью закопаю. А архивариуса Домникуса изувечу. Какого, вообще, черта у меня в организации еще держится эта должность?! Расточительство. Уже б давно забили все данные в компьютер. Нет, мы же особенные! У нас половина архивов в системе, а половина где-попало, и ходит по рукам. Библиотека прямо какая-то, а не секретный архив» - возмущенно пронеслось в голове начальника «E.P.F», к тому же он не мог понять: как это его подчиненная смогла проверить правильность формулы.
- Но она все же была! Эти мутанты не появились бы снова, если б вакцина помогла. – ответил умник, который был возмущен халатностью Бишопа и Стокмана, ведь они не проверили и не перепроверили все.
- Тогда почему же ты все еще черепашка, а не монстр-убийца? – спросила шпионка.
- Это справедливый вопрос. – вставил пять копеек Майки.
- Согласен. – шестоносец посмотрел на своего младшего брата. – Но мне дали первую дозу получившейся вакцины, возможно, у нее был другой состав. Это меня и спасло. – пытался разумно рассуждать Донателло.
- А вот и нет. Все мутанты били обезврежены. Все до одного. Состав был один для всех. А эти монстры появились недавно. Я исследовала генетический материал, им не больше двух недель.
- И как же это вы сумели изучить их ДНК, и проверить действенность вакцины?! – не выдержал Бишоп, этот вопрос интересовал и черепашьего гения, а все остальные обитатели убежища молча наблюдали за тем, как проходит разговор.
- Сер, вы, наверное, невнимательно читали мое досье. Там снизу есть графа, в которой написано: «Очень шустрая. Страдает приступами маниакальной любопытности». – но, увидев глаза начальника, которые под очками стали по пять копеек, продолжила. – Наверное, Фил убрал этот пункт из архива. – попыталась отшутиться девушка, но у нее не вышло. – Ну, ладно. Я копалась в лаборатории Стокмана. Между прочим, состав вакцины просто удивительный, если так можно выразиться по поводу Химии или Генетики… – задумчиво произнесла агент Два ноля точка ноль, явно отходя от темы.
- Ближе к делу! – воскликнули и Бишоп, и мутанты хором.
- Так вот, я знаю, кто за этим всем стоит.
- То есть эти мутанты лишь пешки. – подал голос Леонардо.
- В точку. – ответила Ника.
- И кто же делает эти, с позволения сказать, пакости? – спросил Сплинтер.
- Вы тоже попали в цель. Это самый важный вопрос. И для того, чтобы ответить на него, мне придется рассказать вам историю из своего прошлого…
- УРА! СКАЗКА! – прокричал Майки, он очень любил рассказы, особенно когда не было электрики, и телевизор не работал.
- Ты говоришь так, словно тебе лет двести, а то и больше. – перебил Дон.
- Все возможно, – загадочно произнесла шпионка. – Но все же вернемся к моей не начатой повести. Это произошло несколько лет назад. Тогда я еще работала на АБУ. А что смешного? – Ника осуждающе посмотрела на хранителя нунчак, который издал громкий смешок, было видно, что весельчак с трудом сдерживает смех.
- Н… нет… ничего. Продолжай. – ответил черепашка в оранжевой повязке.
- Надеюсь. – неопределенно пробормотала шпионка, и продолжила. – Я расскажу вам немного об этой организации, но знайте, с того момента, как вы услышите все сказанное, вы подписываете договор о неразглашении данной информации. – агент внимательно обвела взглядом всех присутствующих, и на долю секунды останавливала его на каждом своем слушателе. – Хорошо. Агентство Безопасности Ученых (АБУ) – это тайное всемирное учреждение, основной задачей которого, до недавнего времени, была защита ученых, от мафиозных кланов и террористических группировок. Но с недавних пор все наши задачи приобрели более глубокое значение. Теперь мы также устраняем те светила науки, гениальность которых переходит все границы. Это те придурки, в смысле, безумцы, которые хотят уничтожить Землю и все такое. И вот мне пришлось столкнуться с одним из таких ученых. Его звали профессор Генрих фон Бисмарк. Нет, он не был потомком великого политика Отто фон Бисмарка, хотя тоже был немцем. И да, это тот самый знаменитый генетик. – опередила Донателло Ника, который уже хотел задать вопрос по этому поводу. – Продолжим. Меня послали на миссию. Я должна была остановить его. Но фон Бисмарку удалось изъять мою ДНК, и создать универсального солдата. Верного, неустанного, жестокого и сильного. Она исполняла все его приказы, была его помощницей…
- Стоп – стоп! Ты говоришь, что этот фон, как его там, создал солдата. Так почему же ты говоришь «она». – прервал рассказ Рафаэль.
- Потому что из моей ДНК могла получиться только она. Это мой клон-двойник, но гораздо сильнее и проворнее человека. Селена – так профессор назвал ее при… рождении, но сама она называет себя - Акин. Я сумела расстроить планы фон Бисмарка, он стал жертвой собственных «зверушек». Селене удалось бежать. С тех пор мы встречались еще несколько раз. Умирали ни в чем не повинные люди. Она заняла место своего отца. – при последней фразе шпионка горько усмехнулась, ей было больно все это вспоминать. – Вы можете презирать меня. Я это заслужила, допустила, чтобы это случилось. Не смогла предвидеть, противостоять этому… - агент с силой сжала кулаки.
- Ну, ты ведь не всевидящая, не вездесущая… - сказал умник.
- Мы не можем предвидеть всего. – промолвил Бишоп.
- Зло должно существовать, иначе добро не будет добром. – философствовал Раф.
- Все, что ни делается, все к лучшему. – посмотрев на девушку, ободряюще сказал Майки, и Лео одобрительно ему кивнул.
- В том, что произошло, нет твоей вины. – мудро промолвил Сплинтер. – Прошу тебя, продолжай.
- При нашей последней битве, я думала, что стерла ее с лица земли, но это оказалось не так. Эти монстры созданы ею, и когда я их убивала, то чувствовала присутствие чужого, но знакомого мне человека. Я ощутила ее присутствие в этих мутантах, но не хотела в это верить. Теперь я точно уверена в том, что это Селена.
- Но, как же она смогла сделать их ДНК похожим на ДНК мутантов Бишопа? – задался серьезным вопросом черепаший гений.
- Эй, они вовсе не мои. Они – общенародное достояние.
- Бедный наш народ! – зло воскликнул саеносец.
- Кстати, а как так получилось? – последовал вопрос начальника Сил Земной Защиты.
- Тише, не перебивайте, и вскоре все будет понятно. – успокаивали всех сенсей и лидер черепашьей команды.
- О, это очень интересный вопрос. Дело в том, что Селена, может воссоздавать, в лабораторном режиме, подобные формы жизни, имея даже микро частичку генетического материала. Наверное, не все было обезврежено, группа зачистки схалтурила, или вакцина не достигла того места, где прятались эти мутанты или… или… ну, не знаю. Селена может возрождать мутантов, используя новейшие достижения науки. А вот возродить отца ей не удалось. Попытка это сделать провалилась, и вместо человека получился зомби. Она не может воссоздавать разумных существ.
- Ты сказала, что почувствовала присутствие… Селены. Можем ли мы доверять твоим чувствам? Ведь это единственный ориентир. – спросил Лео.
Ника с минуту молчала, словно прислушивалась к себе, а потом промолвила:
- Да, можете.
- Как мило. – проворчал Бишоп, которому весь этот разговор уже порядком надоел.
- В таком случаи… Мы сейчас же выходим. – принял решение лидер.
- Нет, Леонардо. - возразила шпионка, - мы выходим, но ты – остаешься. Я не имею права рисковать тобой.
- А моими братьями ты, значит, имеешь право рисковать. – возмутился Леонардо.
- А я бы рискнул. – где-то на заднем фоне послышалось тоже самое ворчание главы Сил Земной Защиты, который готов был в любой момент приступить к миссии.
- О, ну, а ты как сможешь помочь? Если только в качестве пушечного мяса. – сказала разведчица, глядя на лежавшего на диване мутанта.
- Но я должен пойти. Я не могу отпустить своих братьев одних. – продолжал возражать лидер черепашьей команды, уже собираясь встать.
- Нет, тебе категорически запрещается вставать. Я позабочусь о твоих братьях, но за тобой, израненным и слабым я не смогу приглядеть.
- Сын мой, мисс Ника - права. Это очень опасно для тебя.
- А разве для моих братьев это не опасно? Мастер, вы ведь и сами очень будете волноваться, и я тоже…
- Твои братья смогут за себя постоять, а ты еще слишком слаб. – поддержал мутанта-крысу агент Бишоп, решив вмешаться в этот бесконечный разговор.
- Лео, не волнуйся ты так. Мы с Доном позаботимся о Рафе. – сказал Майк, самым успокоительным тоном, на который только был способен.
- А, я, - в свою очередь сказал саеносец. - обещаю тебе, что надеру Майки панцирь, если он будет задираться! – сказал носитель красной повязки, дав шутнику подзатыльник. – И обязательно притащу его домой.
- Гарантируете ли вы возвращение моих сыновей целыми и невредимыми? – спросил учитель Сплинтер, подойдя к Нике, и глядя ей прямо в глаза.
- Я не могу вам этого обещать, но сделаю все, что в мох силах, чтобы ваши сыновья не пострадали, а если и пострадали, то только в самой малой степени. – торжественно и правдиво промолвила шпионка, при этом она взглянула на мастера.
- Добро. – сказал сенсей, и они пожали друг другу руки.
- Отлично. Команда есть. А теперь нужно определиться с местом пребывания врага. – сказала агент Два ноля точка ноль. – Найдется в вашем доме карта? – спросила она у Донателло.
- Найдется ли карта?! – изумленно переспросил Дон. – Да у меня найдется все что угодно! Только нужно поискать, как следует. – и шестоносец побежал в свою лабораторию.
Наверху слышалось какое-то лязганье, щелканье, скрипение… Потом еще послышался возглас умника, который что-то нашел. Потом звук глухого удара, и еще один возглас Донателло, тихое бормотание, очевидно, ниндзя в спешке снес какой-то из своих приборов. Минуту спустя наши герои уже рассматривали карту города Нью-Йорка.
- Она находится здесь. – указав на какую-то точку, сказала Ника.
- Район Квинс. – проследив за пальцем шпионки, проговорил Бишоп, причем, когда он это говорил, на лице его было написано отвращение.
- М-да… Подходящее местечко для Селены. – скривившись точно так же как и ее патрон, сказала девушка.
- А что не так в этом районе?! – хором спросили Лео, Дон и Майки.
- Это самый грязный район во всем Нью-Йорке. – послышался неожиданный ответ Рафаэля, который с абсолютным (не свойственным ему) спокойствием, произнес эти слова.
- А ты откуда знаешь? – начал уже заводить свою шарманку хранитель катан.
- Сейчас не время это выяснять. – вмешалась Два ноля точка ноль. – Квинс – это самая опасная часть города. Это змеиное гнездо.
- Там небезопасно ходить даже при свете дня. Хотя солнце там почти и не светит. Его лучи просто не могут пробиться сквозь весь тот мрак, что окутывает этот район. Одним словом – это ад на земле, который создали люди. Если тех, кто там живет можно назвать людьми. – мрачно сказал глава Сил Земной Защиты.
- А вы, я смотрю, хорошо осведомлены. – промолвила Ника.
- Это самое хорошее место для прогулок. – ответил Бишоп. Услышав эти слова, все, кроме Рафаэля, уставились на агента, как на умалишенного, и ему пришлось объяснить. – Идешь ты спокойно по улице. Никого не трогаешь. Из ближайшей подворотни на тебя выходит банда из десяти – пятнадцати, а то и двадцати человек, и предлагает отдать кошелек. Ты отказываешься и вешаешь их на ближайшую пожарную лестницу, запихиваешь их в мусорные баки. А еще можно бандитов выследить, перешибить им хребет, руки-ноги переломать. И тебе за это ничего не будет.
- Вижу, что жестокость в этом мире все прогрессирует. – качая головой, сказал Сплинтер, ему было горько и противно все это слушать.
- Батьку, шо ж ты хочэш? Нэ мы такы – жызнь така. – с акцентом сказал Майки.
- Микеланджело! – укоризненно промолвил мастер.
- Все мирные жители оттуда уже давно выехали. Теперь эта часть города стала основным полем боя для гангстерских группировок. Настоящие трущобы. – сказала шпионка, не желая выслушивать сцены в семье.
- Это настоящий кошмар. Жестокость там правит свой кровавый бал. – угрюмо сказал Раф, который сам часто участвовал в этом мероприятии.
- Но у нас нет приглашения. – сказал Дон.
- А нам оно и не нужно. Вход на банкет Селены свободный. Но если для вас официальное приглашение так важно, то не беспокойтесь, его вам выдадут. – возразила агент Два ноля точка ноль.
- Ну, а где именно прячется твоя сестра… в смысле Селена? – спросил Раф.
- Старое заброшенное здание Риц – хоутэл.
- Когда-то это был самый лучший отель во всем Нью-Йорке, но потом его хозяева перенесли здание в более выгодное и приличное место. Район Квинс медленно начал приходить в упадок. – не понятно к чему, вспомнил начальник «E.P.F», где-то запел кузнечик.
- Ну, да ладно. – прервала воцарившееся молчание Ника. – Нам нужно идти.
- Точно. – хором поддержали ее Рафаэль, Донателло и Микеланджело.
- Братья, возвращайтесь целыми и невредимыми.
- Берегите себя, сыновья мои! – сказал Сплинтер, и неожиданно ощутил, как же он все-таки стар.
- Да, учитель. – дружно ответили черепашки, и направились к выходу, где их уже поджидали агент Бишоп и его подчиненная.
Люди не стали прощаться, поскольку в этом не было смысла. Ведь действительно, бессмысленно прощаться, если ты никогда не здоровался.

* * *

- Ну, вот. Команда собрана. Скоро им предстоит сразить зло. – воодушевленно сказал Великий Даймио, который был хорошо осведомлен.
- Или же погибнуть в попытке сразить это зло. – мрачно ответил Лорд Синхронность, сдвинув кустистые брови к переносице.
- Но они обязательно справятся! Судьба никого не выбирает просто так. – послышался густой бас неизвестного, который только что, широкой и твердой поступью, вошел в Залу Фатумов.
- Старейшина, это вы! Не верю своим глазам! – радостно воскликнул Даймио.
- Но вы же сняли с себя полномочия! И не хотели участвовать в наших заседаниях. Вы считали их бессмысленными! – изумленно глядя на высокого мужчину, облаченного в золотые одежды, промямлил Лорд Синхронность.
- Да, но я понял, что вам без меня не справится. Ведь речь идет о спасении Огненного цветка. А потому я должен вам помочь. – снисходительно сказал человек, с глазами цвета незабудок, элегантно поклонившись.
- Я очень рад, что вы вернулись! Вы поможете нам спасти Золотое ущелье. – Хранитель Пространства обретал новую надежду.
- Знаешь, что, друг мой! А я рад вернутся! – крепко пожав Великому руку, промолвил Старейшина. – И спасу Расщелину Миров вместе с вами.
«Какого мы о себе высокого мнения. Как будто мы бы сами не справились» - язвительно пронеслось в голове Хранителя Времени, он был не рад приходу Фатума.
- Ну, что же! Введите меня в курс дела! – требовательно сказал Старейшина, садясь в кресло, которое словно возникло из воздуха.
- Позвольте, я начну. – встал со своего места Хранитель Времени. - Мы решили ускорить процесс и…
- Отлично! Просто замечательно! – воскликнул Фатум, выслушав весь доклад Лорда, хоть тот и не понимал, зачем это делает, и почему должен отчитываться перед этим предателем, этим выскочкой, который спасовал, когда начались трудности. – И что же мы теперь будем делать? – взглянув на Судьбу-кристалл, спросил Старейшина.
- А теперь нам остается только ждать, – отвечал Лорд Синхронность, - пока смертные доберутся до червя в том измерении, и тем самым уничтожат его в Золотом ущелье. Теперь эти два человека и мутанты – наша последняя надежда.
- Да, но как они смогут из той Вселенной уничтожить угрозу в нашем мире? – недоумевал Фатум, но, к слову сказать, Правитель Нексуса тоже не особо понимал: как смертные, находясь в том измерении, могут помочь здесь?
- Очень просто. В момент, когда наши войны начнут побеждать, я и Даймио скрестим наши посохи, и совместим Расщелину Миров с их Вселенной, это поможет убить червя. Хотя убив его там, мы убьем его везде…
- Ну, что ж… Это вполне разумное решение. – промолвил Старейшина Зала, удовлетворив свое любопытство, а Великий Даймио был очень рад, поскольку теперь хоть что-то понимал из всего того, что здесь происходило.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:07.
   25.04.2011, 13:54  
Глава... Кхе-кхе... 17
- Поедем на моем грузовичке, он уже ждет нас в ближайшем закоулке. Нам нужно подняться здесь, чтобы выйти в нескольких метрах от него. – сказала Ника, остановившись в канализационном туннеле прямо под люком.
- Стоп-стоп! – начал свои подозрения Рафаэль. – Мы не поедем в твоей машине!
- А как вы тогда собираетесь добраться до заброшенного Риц-отеля?
- А есть какой-нибудь способ добраться до логова Селены без того, чтобы нам надо было подниматься на поверхность? – спросил Дон.
Закатывая глаза, все это слушал Бишоп, он бы устало оперся о стену, если бы это была не канализационная стена. Майки раздумывал, очевидно, искал в своем лексиконе какую-нибудь свеженькую остроту.
- Разве вы не понимаете, что именно этого и будет ожидать от нас Селена. Там нас непременно будут ждать ее армии мутантов. Наш единственный, относительно безопасный, путь в центр ее убежища это зайти в парадную дверь. С поверхности. Потому что внизу она будет ожидать нападения больше всего, иные пути она тоже просчитает, но все же подземный ход более вероятный для нас, по ее мнению. Но мы будем менее предсказуемые. – пыталась развеять сомнения Ника.
- А ты уверена? – опасливо спросил умник.
- Вот именно, ты уверенна? – поддакнул саеносец.
- Я уверена. – ответила девушка. – Вот держи ключи от машины. Поднимайтесь наверх, и усаживайтесь.
- Опять хочешь что-нибудь напакостить?! – не унимался сорвиголова, взяв ключи.
- Отнюдь… - а агент, неожиданно стал каким-то слишком спокойным. Он побледнел, стал белее полотна, казалось, что еще вот-вот и мужчина грохнется на пол.
- Да, ладно тебе, Раф. Открывай люк и полезли. Надоели эти твои подозрения. – сказал шутник, которому наскучило ждать.
- Время поджимает. – поддержал брата и шпионку шестоносец.
- Ну, ладно. – и черепашка в красной повязке первым полез на поверхность, за ним последовали его братья.
- Что с вами? – спросила своего патрона девушка, когда черепашки были достаточно высоко, чтобы не слышать их разговор. – Вам нехорошо. Это снова повторяется?
- Да, Ника. Я начинаю разваливаться, меня разрывает на куски. А ампула ГС – 11 не поможет, поскольку я оставил ее в другом костюме. – ответил начальник «E.P.F», его лицо было мертвецки бледно, и не выражало ровным счетом ничего, словно превратившись в восковую маску.
- И как же теперь быть? – озабочено спросила Ника, обращаясь скорее к самой себе, чем к своему начальнику.
- Мне нельзя туда идти, я начинаю разваливаться. Еще чуть-чуть и от меня не останется и мокрого места. Я не смогу вам помочь. Когда со мной это начинается, я становлюсь слабым и бесполезным. Простите, меня. Я для вас буду только обузой.
- Так, а-ну не расклеиваться! Поговорите мне еще тут! Все будет в порядке! Доверьтесь мне! – мужественно сказала агент Два ноля точка ноль.
- Да, не будет все в порядке. Лучше оставьте меня здесь. Всегда мечтал умереть в канализации. – мрачно пытался шутить Бишоп, в его голосе звучала ужасная горечь.
- Послушайте, мне очень жаль, что я втянула вас в это. И мне безумно жаль, что из-за меня у вас нет лекарства, которое могло бы вас спасти. Но не стоит так убиваться, я вам помогу. Полностью это не остановит распад вашей оболочки, но все же на какое-то время притормозит его. А потом, когда мы закончим с этим делом, вы спокойно сможете меня уволить и, вернувшись на 51 зону, сменить оболочку. Ведь именно на эту операцию вас звал Стокман, не так ли?
- Вы очень проницательны. – еле дыша ответил глава Сил Земной Защиты.
- Держитесь! – улыбнулась Ника. – Выполняйте мои команды. Станьте прямо. Расслабьтесь. Смотрите мне в глаза, и не обращайте ни на что больше внимания. Смотрите только мне в глаза. Вот так. Хорошо. Теперь слушайте мой голос. – девушка стала совершать пассы руками. – Вы слышите меня.
- Это, что гипноз?
- Помолчите, и слушайте меня. Вы слышите меня… Вам хорошо… Ваши веки тяжелеют и закрываются… – тихим и умиротворенным голосом говорила Ника, проводя сеанс гипноза. А Бишоп очень чутко отзывался на каждое ее слово. - Вы засыпаете… Вы засыпаете… Вы слышите мой голос… Вы ощущаете приятные тепло и легкость по всему телу… Вам хорошо и тепло… Вы засыпаете… Вы спите… – не прекращая совершать над мужчиной пассы, продолжала девушка. - Вы меня слышите и внимаете моему голосу… Вам хорошо… Вы на пляже… Вас ничего не тревожит… Вы чувствуете песок между пальцами… Вы слышите шум прибоя… Море… Ощущаете легкий, освежающий бриз на своем теле… Вам хорошо и спокойно… Вы свободны… Вы свободны… Вас ничего не тревожит… Все хорошо… Все хорошо… – убеждала агент Два ноля точка ноль, своим глубоким и тихим голосом. – Где вы сейчас находитесь?
- Я на пляже. Меня ничего не тревожит. Я чувствую песок между пальцами. Я слышу шум прибоя. Море. Ощущаю легкий, освежающий бриз на своем теле. – как будто он был лунатиком, стал повторять агент Бишоп. - Мне хорошо и спокойно. Я свободен. Я свободен. Меня ничего не тревожит. Все хорошо. Все хорошо.
- Насчет «три» вы проснетесь, и не будете чувствовать боли.
- Нет. Нет, не нужно. Я не хочу просыпаться. – тревожно возразил агент.
- Все будет хорошо, Джон Бишоп. Доверьтесь мне. – сосредоточенно продолжая совершать пассы, продолжала говорить Ника, пытаясь помочь своему патрону. - Вы начинаете просыпаться… Раз… Вам хорошо… Вы ощущаете прилив сил и бодрости… В целом мире нет ничего, что было бы вам не подвластно… Два… Вы просыпаетесь… Вас ничего не тревожит… Три… Вы проснулись…
- А? Что? – открыв глаза, Бишоп, казалось, что не понимал, что он здесь делает. – Ника, что это было? Что произошло? Я и вправду заснул?
- Ну, как ощущения? Намного лучше, не правда ли?
- Да. Мне, несомненно, лучше. Дрожь прекратилась, да и боли больше нет. Это просто замечательно. Легко и хорошо. Что же вы сделали?
- Небольшой сеанс гипноза пошел вам на пользу.
- Вы умеете вводить людей в состояние гипноза? Любопытно… - как-то неопределенно сказал агент, и в этом его голосе было что-то подозрительно пугающее.
- Прошу вас, не говорите так. Это меня пугает.
- Отчего же, Ника? Не стоит бояться. Вы ведь не из пугливых.
- Эй, ну где вы там? Мы вас уже заждались! – в дыре над ними появилась голова хранителя нунчак.
- Ах, да. Мы уже поднимаемся. – ответила Ника.
- Ну, лезьте быстрей, а то меня Раф уже доконал.
- Тебя доконаешь! – откуда-то издалека послышался приглушенный возглас саеносца, у которого уже не хватало терпения, казалось, что его все достало.
- Только после вас. – уступив место даме, как это делают истинные джентльмены, сказал Бишоп.
- Как мило. – в коим то веке, без издевки ответила девушка.
- Да, хватит вам любезничать! Лезьте скорее сюда! – возмущался Майки.
- Да-да. Мы уже поднимаемся. – ответил Джон.
- Я это уже слышал! – продолжал весельчак.
- Ну, может быть, если ты уберешь из люка свою чересчур радостную морду, я думаю, что мы сможем пролезть на поверхность. – ответил агент.
- Грубиян! – как будто он был дамой, ответил Микеланджело, и обиженно надул губы, как какая-то маленькая барышня.
- Ну, и зачем было так его обижать? – упрекнула Бишопа Ника.
- Ох, ну если ты так хочешь… Микеланджело, не обижайся, я куплю тебе зонтик!
- Да, нужен мне твой зонтик!.. Купишь? – заинтересованно спросил черепашка в оранжевой повязке.
- Обязательно, если выживем. – ответил глава Сил Земной Защиты.
- А он будет от солнца? – еще более заинтересовано спросил Майки.
- Непременно.
- С Лигой Правосудия? – со светящимися от восторга глазами, продолжал шутник.
- Ээээ… Ну, ладно… Так уж и быть. – согласился Бишоп.
- Ура! Юхууу!
- Если они сейчас же не поднимутся сюда, - послышался раздраженный голос Рафаэля, - то я спущусь туда. И тогда всем будет плохо.
- Да, мы уже лезем. – ответила агент Два ноля точка ноль, взобравшись наверх. – Микеланджело, дай пролезть.
- О чем я и говорил. – сказал начальник «E.P.F», взбираясь следом за девушкой.
- Ну, вот вы и на поверхности. Кто-то там что-то говорил про то, что у нас мало времени и все такое… - осуждающе проговорил Донателло.
- Хватит разговоров! Поехали уже! – возле открытой дверцы серо-черного фургона стоял саеносец, он был очень недоволен такой медлительностью людей.
- Точно!
- Ника, а как же ваш конь, на котором мы сюда приехали? Как быть с ним?
- У вас, я смотрю, денег совсем нет. Уже на лошадях стали ездить! – попытался сострить весельчак.
- Нет, мы приехали сюда на мотоцикле. – ответила девушка.
- На мотоцикле, говоришь? – глаза у сорвиголовы засветились.
- Ну, да. А это идея! Рафаэль, будь добр, пригляди за моим железным другом. – агент Два ноля точка ноль протянула черепашке в красной повязке ключ.
- Правда! Можно?
- Конечно можно! – Ника и Раф задушевно общались, пока остальные участники молча загружались в машину.
- А где он? – не увидев нигде двухколесной машины, спросил саеносец.
- Нужно снять маскировку. Нажми кнопку.
- Эту?
- Ага. – ниндзя нажал небольшую красненькую кнопку, ближайший мусорный бак стал терять свои прежние вид и форму, пока, наконец, маскировка не была полностью снята. Глазам черепашки предстал большой двухколесный монстр, его металлические детали даже в тени проулка ослепительно сверкали.
- Ну, как, нравится? – спросила девушка, наблюдая за реакцией мутанта, который чуть ли не стал пускать слюни. Ему казалось, что такие байки могут быть только в раю или в аду, не суть важно.
- Еще бы. – только и выговорил Раф.
- Мне тоже нравится. Будь с ним нежным и подвеску не подбей.
- Хорошо.
- Ну, чего встал? Садись и заводи.
- Да?
- Да.
- Эй, - послышался гудок клаксона, и возмущенное Бишопа: – Теперь наш торопыга тормозит. Так мы никогда никуда не доедем. – ответа от Рафаэля не последовало.
- Уже иду. – откликнулась Ника.
- Рафи, может тебе слюнявчик повязать? – выглянув из машины, подколол брата Майки.
- Я думаю, - сказал Раф, не отрывая взгляд от мотоцикла, и любя проводя рукой по рулю, - что это вовсе не будет лишним. – он взобрался на сиденье, надел шлем, и вставил ключ в зажигание. Мотор громко заревел. – Ууу, да! Вот это звук! - а глава Сил Земной защиты тоже повернул ключ в замке, и снял машину с ручника.
- Как же вы на ней ехали? – спросил он девушку.
- Эй, я на ней вовсе не ехала, она сама сюда приехала! А что? Три километра проехать на ручнике – это могут только блондинки что ли? Нет! Моя машина тоже так может. Да, ладно вам. Я пошутила. – ответила шпионка, увидев удивленный взгляд своего начальника.
- Ох, поехали. – не выдержал умник.
- Да, едем уже! – отозвалась Два ноля точка ноль, - Все залезли?
- Да! – хором отозвались все.
- Все в порядке?
- Да!
- Ничего не забыли?
- Нет!
- А кофеварка? – к чему-то вспомнил Майки.
- Эээээ… - протянул Бишоп.
- Да, ладно. – сказала Ника. – Без нее обойдемся. Пора уже двигаться. Шеф.
- Мммм…
- Газу.
- Есть.
- О, а можно я тоже покомандую?! – радостно спросил шутник.
- Ох, Майки! – вздохнул Дони.
- А, давай! – неожиданно ответил агент.
- Вперед! – машина тронулась с места. – Галопом. – Бишоп резко дал по тормозам, и, обернувшись, грозно взглянул на непоседливого ниндзя. – Ээээ… Ну, можно и не галопом! – и Майки состроил милую мину.
- Мы сегодня поедем или нет?! – хором спросили Ника и Донателло.
- Все – все! – миролюбиво отняв руки от руля, как бы сдаваясь в плен, проговорил агент. – Мы едем.
- Да! Вперед! – прокричал Рафаэль, быстро выехав из проулка и помчавшись по улицам Нью-Йорка.
Итак, наши герои в пути. Скоро они, наконец, достигнут логова врага и, надеемся, что сумеют его сразить.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:08.
   25.04.2011, 14:52  

  Сообщение от Karai493 

Аааааа! Бишоп такой лапочка!

Может быть. Просто меня когда я это писала переклинило немного, не знала, как их довести до следующей главы, поэтому так и вышло.
   29.04.2011, 19:18  
Если гора не идет к Магомету, то... Э-эх... Глава 18
- Вот оно. Болото. Сердце хозяйки этого «дома» такое же гнилое. – прошептала Ника, стоя у дверей заброшенного Риц – отеля.
Место это было, мягко говоря, не из приятных. В ободранном здании были видны былые величие и роскошь. Некогда это было местом скопления всех сливок общества, где дамы и кавалеры распивали шампанское из хрустальных бокалов. Теперь этим зданием распоряжаются грызуны и еще кое-кто, похуже.
Облупленная штукатурка, покосившиеся оконные рамы, выбитые стекла, ободранная позолота. Мрачность этого здания подчеркивалась еще и тем, что на грязной улице никого не было. Это место напоминало пустыню. Тут было так тихо, словно в склепе. Даже слишком тихо…
- Да уж! – удрученно сказал Майки, оглядевшись. – Жуть какая-то! Это случайно не замок графа Дракулы? Только в американском варианте. – и черепашка, запрокинув голову и открыв рот, продолжил пялиться на высокое и неприветливое строение.
- Майки, закрой рот, а то летучая мышь залетит. – Раф, как обычно выписал брату подзатыльник, и тоже стал осматривать фасад здания.
- У меня мурашки по коже. – сказал Донателло.
- Гиблое местечко. – сказал Бишоп, вылезая из фургона и громко хлопая дверцей.
- ААААА! – заорал шутник, а все остальные непроизвольно вздрогнули. Окружающая обстановка очень сильно угнетала наших героев.
- Эй, да не ори ты так. – успокоил хранителя нунчак глава Сил Земной Защиты.
- А зачем так хлопать дверью?!
- Ты меня в чем-то обвиняешь? – поправив очки, осведомился агент. – Тогда мы будем разговаривать только в присутствии моих адвокатов и в зале суда. Хотя… - Бишоп осмотрел Майки с ног до головы. – Тебя не пустят туда. Слишком уж ты зелёный.
- Это особенности моего вида… - грустно сказал черепашка в оранжевой повязке. – В общем, я лечусь. – и шутник театрально начал лить слезы.
- Не обращай внимания, братишка. – обняв дрожащего от рыданий Майки, и осуждающе взглянув на агента, сказал Раф.
- Так хватит дурочку разыгрывать! – сказала Ника, открыв заднюю дверцу грузовика, и залезая внутрь, Дон внимательно наблюдал за всеми ее движениями.
- Ника, никто вас не разыгрывает. – ответил ей Бишоп.
- Какого вы обо мне высокого мнения! – послышался голос девушки откуда-то из глубины машины.
Послышалось какое-то шуршание, ерзанье, цоканье, какие-то щелчки. А спустя минуту из фургона выпрыгнула агент Два ноля точка ноль. Она была нагружена самым разнообразным оружием. А в гардеробе девушки произошли перемены. На ногах у нее появились боевые сапоги. На спине было какое-то крепление.
- Таак. – протянула агент Два ноля точка ноль, складывая оружие.
- Ника, а что это? – спросил глава Сил Земной Защиты.
- О, это? Ничего особенного.
- И как это понимать? – недоумевал саеносец.
- А никак.
- Зачем нам все это? – подбирая нечто среднее между гарпуном и копьем, и вертя его в руках, спросил Донателло.
- Вы думаете, что мы сможем победить Селену голыми руками? Нет, я понимаю, что у вас есть свое оружие, но что-нибудь еще, в качестве запасного варианта, вовсе не помешает. – ответила мисс Блэк.
- Да, сейчас нагрузимся, как ослы. – проговорил весельчак.
- Да, расслабьтесь. Никто не собирается вас грузить. – ответила девушка, взяв большой металлический молот. – Майки, подержи, пожалуйста.
- Хорошо… Ой, какой же тяжелый. – хранитель нунчак чуть ли не уронил его себе на ногу. – Как ты его вообще можешь поднимать. – в ответ девушка лишь пожала плечами. А к своему брату подошел Раф и шепотом сказал ему пару слов.
- Эй, Бишоп! Лови! – черепашки запульнули молотом прямо в агента, который отошел на несколько десятков метров, осматривая местность.
- Что?.. – обернувшись, неопределенно спросил начальник «E.P.F», но увидев, как в него летит гигантский (где-то полтора метра в длину) молот, быстро сгруппировался, и когда оружие было в нескольких метрах от него, ловко перехватил его одной рукой. При этом агент даже не напрягался.
- Это что такое было? – обалдело спросил Бишоп, подходя к группе и держа в руке молот.
- Это за то, что твои солдаты разрушили наш дом. – ответил Раф.
- Сейчас не время выяснять отношения и сводить счеты. – хором сказали Бишоп и шестоносец.
- Сер, вы в порядке? – спросила Ника.
- Все хорошо. – кивнул в ответ мужчина.
- Ну, смотрю, вы уже взяли себе оружие… Ну, да, ладно. – пробормотала девушка, так как ее не особо радовали все эти боевые приготовления. – Все вооружились? – спросила она, забрасывая оружие в фургон и закрывая дверцы.
- Да. – хором ответили ей.
- Сейчас я нарисую вам план, и нам придется разделиться.
- Что ты этим хочешь сказать? – спросил шутник.
- Я не знаю, как это объяснить… Но… Когда я нахожусь на определенном расстоянии от Селены, то начинаю чувствовать ее присутствие. А если очень хорошо постараюсь, то смогу прочитать ее мысли. Но это двухстороннее явление. Если я могу прочесть ее мысли, то и она может прорваться в мое сознание. Поэтому будет лучше, если вы пойдете отдельно от меня. А еще лучше, если я не буду знать: по какому пути вы идете в центр логова Селены.
- А велика ли возможность того, что она проникнет в твои мысли? – спросил Дон.
- Ну… - замялась Ника. – Пятьдесят на пятьдесят. Риск конечно велик, но дело того стоит. – ответила девушка, и закрыла глаза.
Ее руки начали непроизвольно двигаться, изображая довольно подробный план здания. Внезапно в Нике произошла какая-то перемена, и она была не к лучшему. Лицо шпионки изображало муку, которую она молчаливо терпела, но…
– Нееет! Нет. Я должна вернутся! Все это слишком страшно! - истошно закричала девушка, упав наземь и зажав голову руками. - Я не позволю тебе!.. Я тебе не позволю! Ты не получишь! Убирайся из моего сознания. Ты не пройдешь! Я не пущу тебя! Убирайся! – несколько секунд тело шпионки содрогалось в конвульсиях, а руки ее судорожно сжимали голову, словно пытаясь раздавить ее.
- Ника! Ника, что с тобой?! – запаниковал Майки, а с ним и его братья.
- Я это уже где-то видел… - задумчиво промолвил глава Сил Земной Защиты. – Черепахи, не волнуйтесь, все будет в порядке…
- Ты спятил? Разве это «в порядке»! Она же…
- Я сказал, что все БУДЕТ в порядке.
- Ребята, чего вы орете? – устало спросила агент Два ноля точка ноль, поднимаясь с бетонного тротуара. – И почему я валялась на земле?
- Ника, все хорошо? – спросил Донни.
- Да, а что может быть не хорошо?
- Ника, вы точно себя нормально чувствуете?
- Конечно, вы что по-русски не понимаете.
- Ну, вообще…
- Ой, да ладно. – внезапно воскликнул Рафаэль.
- Действительно. – сказала девушка подобрав листок бумаги с чертежами здания. – Нам пора. Берите план, и идите.
- Эээээ… Ладно. – сказал саеносец, и все пошли к парадной двери здания.
- Постойте! – неожиданно воскликнула Ника, догнав их.
- Что? – обернувшись, спросил Донни.
- Есть кое-что еще, что вы должны знать. Мы с Селеной, хоть и похожи, но совсем разные. Я должна вам указать эти отличия, чтобы вы могли различить меня и ее. Потому что она очень хорошая актриса. Первым делом обратите внимание на волосы. У Селены они темнее и длиннее, а еще она очень хорошо ими владеет.
- Как это понимать? – спросил шутник.
- Она может управлять своими волосами, как руками. А еще может создать электрический заряд.
- Отлично, может она еще, и летать умеет… - проворчал агент.
- Нет, летать она не умеет, но с головой у нее не все в порядке. Проще говоря, она безумная. Может что-то такое ляпнуть, что… Ну, в общем… А если вы не сможете определить ее по внешним признакам, то постарайтесь завести с ней разговор и сразу все поймете. – предупреждающе сказала агент Два ноля точка ноль. – А теперь, я вынуждена с вами проститься. Если нам повезет, то мы встретимся в самом центре логова Селены. Ведь все дороги ведут именно туда. Желаю вам удачи. – развернувшись, Ника побежала к другой стороне здания, спустя несколько секунд она скрылась за углом.
- Ну, что? Пошли? – сказал Дон.
- У меня есть предложение: кинуть Нику здесь, самим свалить. И пойти пропустить по кружке пива в ближайшем баре. Я угощаю. – сказал глава Сил Земной Защиты.
- Ты спятил? – спросил Майки.
- Нет, просто предлагаю. – черепашки смотрели на Бишопа глазами размером с пятак, если не больше.
- …
- Да, расслабьтесь. Шучу я. Шучу.
- Ну, и шуточки у тебя. – упрекнул агента Рафаэль.
- Да, ладно вам. Если бы не определенные обстоятельства, то, я уверен в этом, мы бы скорешились. – ответил мужчина, взяв молот, который все это время не выпускал из рук, наперевес.
- Возможно, что если бы ты не хотел расчленить нас при первой встрече, мы бы действительно закорешили. – задумчиво сказал Дон.
- Может еще не поздно? – спросил Майки.
- Сейчас мы это узнаем. – ответил Бишоп, повернувшись лицом к парадной двери здания. – Как говорится, друзья познаются в беде. Так что, ребята, выручайте меня.
- Что ты хочешь этим сказать? – спросил Донателло, но обернувшись, замер в полнейшем ступоре. Он был шоке. Тоже произошло с его братьями, когда они увидели, что в считанные секунды появилось у них за спинами.
Они увидели несколько десятков монстров. И эти твари были больше и сильнее тех других, которые были до этого. Казалось, что уродливее существ мир еще не видел… На описание их вида напрашивается только одно слово… Мерзость. А наши герои словно были парализованы увиденным уродством, и совершенно не могли контролировать свои движения. Да что говорить, они даже не могли нормально соображать.
- Ээээээ… Бишоп. – еле двигая губами, позвал Раф.
- М-да?
- А твое предложение, ну, на счет пива, все еще в силе?
- Я думаю, что уже поздно. – грустно ответил мужчина.
- Так, ну и каков наш план? – спросил Майки, раскручивая нунчаки.
- Ну, перво-наперво не паниковать. – сказал в ответ агент.
- Да, кто паникует? – чуть ли не взяв самую верхнюю ноту Си, ответил шутник.
- Нам нужен план. – сказал Донателло, отступая перед стеной монстров, которые надвигались на него и его товарищей по несчастью, и прижавшись панцирем к фургону.
- У меня есть план. – ответил Бишоп, и ни сказав больше ни слова, стал крушить ряды чудовищ, которые уже окружили их со всех открытых сторон.
Врезавшись в самую середину строев, агент проходил между монстрами, как нож сквозь горячее масло, раскидывая их направо и налево. Словно он был не человеком, а смерчем.
- Так, и куда это он? – мрачно крикнул саеносец, отбивая атаку одного из своих сопливых и не очень хорошо пахнущих врагов.
- Он, что, решил нас кинуть? – начал паниковать весельчак, не позволяя себя переломить мощным клешнями животного чем-то похожего на лобстера и спрута в одном, не очень приятном на вкус, коктейле.
- Нет, он за нами вернется. – уверенно сказал шестоносец, «любезничая» с одним из многочисленных монстров.
Спустя несколько секунд после этой фразы послышался рев мотоцикла. А затем выстрелы, и вой монстров, которые не успели разбежаться. Их Бишоп, оседлав байк Ники, беспощадно давил большими колесами железного коня.
- Знай наших! – увидев, что агент приближается к ним, уничтожая на своем пути всех чудовищ, закричали черепашки.
- Ну, как вам это нравится! – возмущенно сказал глава Сил Земной Защиты, резко остановив мотоцикл в нескольких метрах от ниндзя. Весь его плащ был заляпан зелёной слизью, благо, что голова была защищена шлемом. – Мерзость. – сняв шлем, и слезая с байка, прокомментировал Бишоп.
- Ну, ты молодец! – сказал Раф, - я бы пожал тебе руку, но…
- Я думаю, что это лишнее. – ответил агент, пытаясь отряхнуть с себя слизь.
- Югу! Мы спасены! – проорал Майки. – Бишоп, ты мой герой! Я бы тебя обнял…
- А вот это точно лишнее! – сказал начальник «E.P.F», стягивая с себя плащ, и стряхивая с материи вязкую жидкость.
- Бишоп, я рад, что ты остался с нами. – сказал Дон, который был очень рад тому, что он и его братья остались живы.
- Ребята, вы рано расслабляетесь, у нас есть еще дела. – ответил агент.
- Похоже, что у нас есть не только дела, но и компания. – сказал саеносец.
- Что? – не понял, шутник.
- И они прямо за нами. – подтвердил слова брата умник.
- О, нет! – обернувшись, и увидев несколько сот монстров, у входа в здание, простонал Бишоп. – Я только что почистился!
- Не дрейфь. – ответил черепашка в красной повязке. – Мы их всех на лопатки положим. – он принял воинственный вид.
- А силёнок хватит? – спросил агент.
- А-то! Мы ведь силища. – сказал хранитель нунчак.
- Тьма-тьмущая светлых голов. – поддержал своего младшего брата шестоносец.
- Ну, так зададим этим монстрам взбучку! – ответил мужчина.
- Надёрём им их сопливые задницы! Дадим врагу под зад! – прокричал Майки.
- Ну, а задницу ты к чему приплел? – не понял Бишоп.
- Э, ребята, - позвал Донни. – Похоже, что они не собираются на нас нападать.
- Ты в этом уверен? – спросил Раф.
- Сам посмотри.
Монстры выстроились в четыре шеренги, и образовали нечто вроде живого коридора, который заканчивался дверью ведущей в убежище Селены. Чудовища-солдаты стояли и не двигались, как будто ожидая чего-то.
- Чего они хотят? – шепотом спросил шутник своего умного брата.
- Я думаю, - послышался ответ от агента, - Что они хотят, чтобы мы вошли внутрь.
- Ну, так пойдем? – спросил Рафаэль.
- Идемте, нам нужно это сделать. – ответил Дон.
- Вперед.
И наши герои смело, но медленно и торжественно пошли по живому коридору монстров. Они старались не смотреть мутантам-стражам в глаза, чтобы те не увидели страх в их глазах. Ведь свой страх ни за что нельзя показывать врагам, иначе они обретут над тобой безграничную власть. И тебе очень сложно будет вырваться из под их гнета, но ты все же будешь лелеять мечту о свободе…
- Ну, у тебя и рожа. – сказал Микеланджело, отстав от своих братьев и Бишопа, остановившись перед одним из монстров и внимательно его рассматривая. – Аааааа!!! – заорал шутник, когда эта самая рожа чуть ли не откусила ему руку.
- Майки, не отставай. Иначе навсегда останешься в желудке одного из этих мутантов. – обернувшись, крикнул Раф.
- Уже бегу, - ответил весельчак. – А с тобой. – он обратился к монстру. – с тобой я еще поквитаюсь. – в ответ послышалось невнятное ворчание чудовища.
- Ну, вот мы и пришли.
- Так пусть же эти мрачные двери откроются, и покажут нам, что скрывается за ними. – сказал Бишоп, толкая массивные двери.
Громкий скрип, и полнейшая тьма. Наших героев чуть ли не сдуло резким порывом холодного завывающего ветра, который вырвался из стен здания. Наверняка это был какой-то мрачный спецэффект, чтобы нагнать на наших героев как можно больше страху. Но это их не остановило, и они смело вошли под свод этого склепа, под кров врага. Наших героев поглотила тьма, и дверь за ними с угрожающим скрипом закрылась.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:09.
29.04.2011, 22:32
ААА!!!! КЛАААССС!!! Не доживу до следущей пятницы!!! Проду и поскорее!!! Желательно завтра, а лучше сегодня! Ну, в честь выходных! ПЛИЗ!

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 12:27.
   02.05.2011, 07:28  
Сегодня для меня особенный день... И в честь него вам полагается бонус. Глава 19
Войдя под мрачный свод старого Риц – отеля, наши герои очутились в полной темноте… И тишине…
- Ребята. Ребята, где вы? – позвал Бишоп, так как в темноте ничего не видел.
В нескольких метрах от него находились черепашки, они тоже звали друг друга, но в ответ не слышали ничего. И никто из наших героев не догадывался, что те, кого они зовут, находятся всего в нескольких шагах от них.
Мутанты и агент находились в одной комнате, совсем рядом, но не видели и не слышали друг друга, поскольку их сознания окутывала тьма. Таинственность этого места, и его хозяйка уже опутывали наших героев своей паутиной, пытаясь сбить их столку, направить по ложному пути.

* * *

Донателло пошел вперед, каждый раз спотыкаясь на ровной поверхности пола. Он все звал своих братьев, звал Бишопа, но ответа не последовало. Его криков никто не слышал.
Свойственность этой комнаты заключалась в том, что войдя в нее, вы уже не могли выйти. Создавалось впечатление, что тьма в этом помещении бесконечна или же сама комната была бесконечной. Никто не мог войти или выйти отсюда без разрешения хозяйки этого дома. Таков уж был закон этого места.
А Донателло все шел и шел. Ему уже казалось, что идет он вот так вечность. И в правду в этом помещении темнота давила на тебя, ощущение пространства и времени совершенно не имели силы в этом месте, все уходило на второй план. Не оставалось ничего кроме беспросветной тьмы, которая затягивала тебя в свои бездонные пучины, и ты падал, падал и падал в омут бесконечности…
- Ребята! Раф! Бишоп! Майки! Кто-нибудь! РебятааааАААААА!
Дона засасывало, и безмерность воронки, которая пыталась поглотить его, была ни чем несравнима. А наш герой все летел и кружился в ней, и уже начал подумывать над тем, а не пролетит ли он случайно всю Землю насквозь. (нечто знакомое не правда ли?) Но постепенно скорость его полета начала увеличиваться, и этот полет, теперь уже больше напоминал падение. Умник все сильнее ощущал силу земного притяжения.
На долю секунды он как будто повис на крюке, а потом медленно опустился на холодную поверхность. Пространство было все таким же черным, ни один луч света никогда сюда не проникал. Поэтому нельзя было рассмотреть помещение, в котором очутился наш герой.
Поднявшись, Дон не стал осматриваться, но все же пытался нащупать стены. И это ему удалось. Трехпалая конечность коснулась холодной вертикальной поверхности сделанной из камня. Все еще находясь в полной темноте, наш герой продолжал ощупывать стену, в которой он обнаружил щели. Они были не очень большими, но достаточно широкими, чтобы туда поступал кислород. Шестоносец почувствовал на своей коже слабый поток прохладного воздуха. Это был вольный воздух, проще говоря, - сквозняк.
Ниндзя на ощупь продолжил двигаться дальше. И вскоре обнаружил, что находиться в комнате, которая имела форму куба. Руки черепашки очень хорошо это поняли, обследуя помещение.
«Добро пожаловать» - умник услышал чей-то сладкий голосок в своей голове. Он был подобен мелодии ангела. В нем слышалась чистота и невинность. Воистину можно было с уверенностью сказать, что такие голоса звучат только в раю.
- Кто ты?»
«Я теперь твоя темница. Твоя смерть и смерть твоих родных. Вы зря сюда пришли. Вы не сможете меня одолеть. И Ника вас не спасет. Она уже продала вас, и покорилась своей судьбе. Так что признай поражение и переходи на мою сторону» - продолжил голос.
- НЕЕЕТ! Я тебе не верю! Она не могла так поступить!
«Почему ты так думаешь? Она ведь привела вас сюда. И она оставила вас. Я скажу проще. Это и был наш с ней план. Заманить вас сюда, а потом расправится с каждым поодиночке. Твои братья уже повержены мной и присягнули мне на верность. Теперь они мои самые верные и самые преданные слуги. Присоединяйся к нам. Вместе мы покорим весь мир. Мы вместе будем сеять хаос и смерть» - эти слова все звенели в ушах Дона.
- НЕЕЕТ! Это неправда! Они не могли! Они никогда бы так не сделали! Я не верю тебе! Это ложь! – черепашка в фиолетовой повязке зажал уши, чтобы не слышать ее слов. Чтобы не никогда не слышать…
Он должен помнить все то, что действительно для него ценно. Верить в то, во что он всегда верил и не требовал тому подтверждения. Это вечные ценности. Любовь… Да, его семья, братья, отец, друзья… Всех их он любит и они тоже его любят…
«Но это так. Твои братья предали все то, во что верили и приняли новую веру. Они предали тебя. Теперь они верят в Дерево Жизни и Огненный цветок. В мою силу и власть над ними. И ты тоже скоро в это поверишь. Ты поверишь. Ты уже в это веришь» - уверенно продолжил голос.
- Ложь! ЛОЖЬ! Убирайся из моей головы, ты демон!
«Подумай еще! Я смогу дать тебе все, что ты пожелаешь. Все твои мечты о науке и покорении вселенных станут реальностью, только прими мою сторону. Присоединяйся ко мне. За свою службу ты будешь вознагражден. Верь мне»
- Нет. – твердо сказал Донателло, и в этом единственном слове проявилась вся его сила воли, вся его упрямость, вся его решимость.
- Ты не принял моего предложения. И скоро ты умрешь. – Дон услышал ужасный голос, который был лаем собак, криком хищных птиц, воем волков, карканьем ворон, ревом самых разнообразных чудовищ. - И умрешь в очень страшных муках. Тебя ничего и никто не спасет. Никто не придет тебе на помощь. Мы увидимся на твоих похоронах. - все это вырывалось из одной глотки. Казалось, что самые страшные звери собрались в одном месте и вместе завели свою жуткую песню. – Пока.
В след за этим раздался ужасный вой, похожий на завывание ветра в разваленных замках Средневековья. А нашему герою только и оставалось, что сидеть в каменном мешке и ожидать своей участи.

* * *

- Ребята. Ребята, где вы? – позвал Бишоп, так как в темноте ничего не видел.
Мужчина не стал прохлаждаться, а решил пойти вперед. Стоять на месте, как столб и ожидать свою судьбу у него не хватало терпения.
Ведь только движение вперед – это и есть жизнь. И если ты будешь жить прошлым и не смотреть вперед, тебя занесет куда-то не туда или еще куда-нибудь похуже. Но никто не говорит, что нужно откинуть прошлое, забыть о нем навсегда, выкинуть его из своей жизни, вырезать, выбросить, как ненужную вещь, смять, как листок использованной бумаги. Нет. Так никогда ни у кого не получиться, хотя так, несомненно, было бы легче. Но мы пришли в этот мир не для легкой жизни. Нет.
«Тогда для чего, в таком случаи, мы сюда пришли?» - этот вопрос, который стоит задать, выходя из контекста, который заложен в предыдущем предложении. И это очень хороший и любопытный вопрос. Но на него, увы, дано ответить не всем нам, а возможно, что не дано никому. Ведь его уже несколько тысяч лет пытаются разгадать все философы и ученые мира. У многих людей найдутся ответы на этот вопрос, но едва ли они будут правильными или хоть на одну миллиардную приближены к истине.
Но возвращаясь на абзац выше, я хотела сказать еще несколько слов о прошлом. Мы должны помнить себя, помнить свои корни. Для этого нам и дана память, чтобы помнить наших славных предков, и чтобы мы были близки к этому миру и к людям, которые в нем живут. Ведь, как гласит одна мудрая пословица: «Оторваться от людей – крылья потерять». Так же отрываясь от своих корней, мы теряем себя и свои крылья. Так что, друзья, давайте не терять своих крыльев и своих корней.
В своей погоне за счастьем и идеалом, мы забываемся и не видим того, что нам нужно ибо видим только то, что нам хочется. Мы можем находиться в двух шагах от рая. Но что-то нас останавливает, мы разворачиваемся и гонимся за тем, что не делает нас счастливыми. Хотя в поиске счастья и есть счастье… Но мы останавливаемся в двух шагах от достижения необходимой нам цели, и стремимся к чему-то новому, но не можем вернутся назад и уже не можем идти вперед. Мы замираем на месте в нерешительности. Навеки застываем в неизвестности, оторвавшись от земли. Не имея возможности вернуться в прежней жизни и не в силах начать новую.
Пройдя неопределенное количество метров, наш герой очутился в зеркальной восьмигранной комнате. Как только он переступил ее порог, проход за ним сразу же закрылся зеркалом. В помещение сверху проникал слабый серебристый свет только взошедшей луны. Он тонкими и нежными лучами отбивался в зеркальной поверхности стен этого восьмигранника.
Неожиданно в зеркалах промелькнула какая-то тень, потом она словно разделилась на сотни отражений и бликов, а затем послышался мелодичный смех. Из всех зеркал на Бишопа бежали тени, но когда казалось, что они вот-вот выбегут из зеркала, они неожиданно пропадали, словно растворялись в воздухе. Как будто их и вовсе не было.
- Кто здесь? – спросил агент, неизвестно у кого, развернувшись на триста шестьдесят градусов, но ответом ему был лишь тот же мелодичный смех. – Кто вы?
«Джон, разве ты еще не понял? Это же я, та самая» - услышал агент голос в своей голове, а в зеркале, которое было напротив него, появилась девушка.
Ее лицо излучало небывалую чистоту и невинность. Она была непорочна, как белая лилия. Уста красавицы были красными, как кораллы и чувственными, как самые нежные лепестки лотоса. Глаза – два зелёных омута, притягивали к себе какой-то неведомой силой. В них отражалось какое-то странное сияние, словно девушку лихорадило. Казалось, что ее дыхание бессмертно. Её грудь высоко вздымалась при каждом вдохе, крылья носа, втягивая воздух, трепетали. Волосы были темнее ночи, и тяжелыми локонами спускались к коленям, подчеркивая стройный стан красавицы.
На ней было легкое платье, которое словно было соткано из воздуха, и при каждом движении девушки, переливалось всеми цветами радуги. Сукно, из которого было сшито это платье, отлично подчеркивало тон кожи девушки. Ее обнаженную, ничем не украшенную шею, круглые плечи, стройные ноги.
«Джон, иди ко мне» - она развела руки, распахивая объятья.
«Ника?» - мысленно спросил мужчина.
«Я та, что всегда в твоих мыслях. В твоих самых потаённых мечтах. Ведь именно такой ты меня видишь. Такой я появилась в твоем представлении, как только ты меня увидел. Такой я и останусь с тобой навсегда. Ты не сможешь вырвать меня из своего сердца. Я вселилась туда, и теперь ты просто так от меня не избавишься. Но ты ведь и не хочешь, чтобы я уходила. Верно?» - ответа не последовало. «Послушай, все может быть иначе. Только ты должен помочь мне».
«Чего ты хочешь?»
«Нет. Вопрос стоит ставить по-другому. Чего хочешь ТЫ?».
«Не знаю. Я не знаю» - покачал головой Бишоп.
«Поверь, если ты останешься со мной, ты никогда не будешь одиноким. Ты обретешь настоящее человеческое счастье. Я могу помочь тебе. Ты не будешь больше никогда страдать. Я стану тебе надежным щитом. Помогу тебе не жить прошлым, а с надеждой смотреть в будущее. Спасу тебя. Я заставлю тебя снова жить. Ты увидишь, что жизнь, это не только обязанности и клятвы. Это не только долг, но и радость в том, что ты живешь, что можешь двигаться, видеть, мыслить, что можешь говорить, слышать, дышать…» - она откинула упавшую на глаза прядь волос, и улыбнулась ему ослепительной улыбкой.
«Если бы все это было правдой» - печально подумал Джон.
«Все это может стать реальностью, если только ты присоединишься ко мне…»
«Но ведь…»
«Только подумай, все, что так тебе нужно, Джон. Простое человеческое счастье может стать твоим, только тебе нужно протянуть к нему руку» - и девушка протянула к нему руки, он хотел зажать ее кисти в своих ладонях, но не смог. Этому помешала призрачная грань зеркала, которое отделяло их друг от друга.
В голове агента сразу же возник волшебный образ. Уютный домик, маленькие дети, любимая женщина, тепло и радость домашнего очага, который сможет согреть его холодное сердце. Все это приносило спокойствие в душу мужчины.
«Да, ради такого счастья, я согласен на все. Даже не сделку с дьяволом, но только если ты будешь со мной» - мысленно промолвил Бишоп, глядя на прекрасную деву.
«О, я обязательно буду» - и ее руки, пойдя сквозь зеркальную гладь, потянулись к нему.
Джон хотел подойти к ней, взять ее руки в свои. Прижаться губами к их эластичной белоснежной коже. Запустить пальцы в ее черные, мягкие волосы. Осыпать ее шею поцелуями. Прижать девушку к себе и больше никогда не отпускать. Быть с ней рядом всегда, вечность. Прожить с этой дивной незнакомкой, которая казалась ему до боли знакомой и родной, до конца своих дней.
Но что-то его останавливало. Что-то в его сознании настойчиво кричало ему не поддаваться соблазну. Не смотреть в эти чудесные глаза, не протягивать к ней руки. Бежать, ибо она никто иная, как смерть, боль и бесконечная мука, которая не принесет ему ничего кроме страданий.
«Джон, иди ко мне. Ну же».
«НЕТ» - кричало ему сознание.
«Чего же ты ждешь, милый?»
«Не слушай ее, не говори с ней. Не смотри ей в глаза» - продолжал свои наставления внутренний голос.
«Не медли».
- Кто ты? Кто ты? – снова повторил он свой вопрос, но ответа не последовало. – КТО ТЫ?
- Ты очень разочаровал меня, Джон Бишоп. Я надеялась, что ты окажешься более благоразумным, чем все остальные. – ее голос был похож на хриплое карканье вороны. – Я могла бы дать тебе все. Но ты отказаться. И теперь ты умрешь, как и все остальные.
- Убирайся. – презрительно сказал Джон, с его глаз словно упала пелена, и он увидел, что существо, стоявшее перед ним, было настолько же порочно, насколько красиво. А ведь красота ее была такой, что никакие эпитеты не могли бы ее описать.
В ответ она громко и пронзительно закричала. От этого крика у нашего героя чуть ли не лопнули барабанные перепонки, и он временно был дезориентирован.
Когда крик достиг самого пика, зеркала начали трескаться, а потом и вовсе разлетелись на мельчайшие осколки. Девушка рассыпалась, словно мозаика. Осколки полетели в мужчину и больно впивались ему в кожу, пытались выколоть ему глаза, словно это были не куски стекла, а живые существа, которые были очень злыми и противными, насколько может быть противной стая комаров или саранчи.
Совершенно внезапно агент почувствовал, что пол уходит у него из под ног. Словно весь мир неожиданно решил переехать куда-то, но забыл взять его, Бишопа. Вокруг все потемнело, закрутилось, словно в центрифуге, и мужчина падал. Очень долго падал в бесконечность двух зёлёных омутов…

* * *

- Боже мой, да как же они смогут с ней справится если она такая сильная и такая… лицемерка. – воскликнул Даймио.
- Я уверен, что они смогут с ней справиться. Ведь они нашли ее логово. – ответил Лорд Синхронность. – Но в попытке попасть туда сами загнали себя в ловушку.
- Да, но они нашли ее убежище только потому, что между сознаниями этой Ники и Селены существует двухсторонняя связь. Если бы не это, то они вряд ли бы нашли это место. – возразил Старейшина Зала.
- А откуда вам все это известно? – подозрительно спросил Хранитель Времени.
- Ну, - не несколько секунд повисла неловкая пауза, а потом Фатум нашелся с ответом. – Нужно знать, где искать информацию. А еще нужно уметь слушать.
- Да, неужели? – едко сказал Лорд.
- Да, перестаньте вы. – возмутился Хранитель Пространства. – У нас нет времени на эти ваши перепалки. Нужно спасать Дерево Жизни и Огненный цветок, иначе все пропало. Реальность может не выдержать. Ваши споры не должны помешать нам в нашем деле. Золотое Ущелье само себя не спасет. Это можем сделать только мы, и никто другой. Контроль над ситуацией должен быть полностью в наших руках. Нельзя дать червю нас победить. Расщелина Миров будет спасена сегодня или все пропало. – торжественно промолвил Даймио.
- Да. – сказали Лорд Синхронность и Старейшина Зала хором.
- Не стоит нам ругаться. – миролюбиво обратился к Хранителю Времени Фатум.
- Не стоит. – ответил Лорд. – но мы еще вернемся к этому. – шепотом, в котором слышалась угроза, сказал он высокому светловолосому мужчине, сверля его взглядом.
- Непременно. – ответил, не менее угрожающим тоном, Старейшина.
- Вот и отлично. – сказал Хранитель Пространства. – А теперь давайте вернемся к нашим делам. Смертных нельзя оставлять без надзора. Они в любую секунду могут нуждаться в нашей помощи. Но мы не должны забывать, что вступать с ними в прямой контакт нам всем, кроме Судьбы, запрещено. Наша помощь может быть косвенной, но открыто мы им помогать не вправе. Смертные самостоятельно должны победить зло. Конечно, это может убить их, но мы ничего не сможем сделать, чтобы предотвратить несчастье. Сейчас в том мире мы практически бессильны. - печально промолвил Даймио.

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:10.
02.05.2011, 12:51
Так все классно! Просто вообще супер! Особенно последняя глава. С очень большим смыслом! Жду с нетерпением продолжения!
02.05.2011, 14:05
Ииииихаааааааа! Прода! А Бишоп молодец! Не поддался соблазну! Еще!
   03.05.2011, 19:36  
Я знаю, знаю, что вам уже надоела, но все же Глава 20 Чтоб её...
Ника быстро продвигалась по плохо освещенным коридорам. Ей нельзя было медлить. Нельзя было останавливаться. Девушка все больше и больше ощущала присутствие своего злого клона, и это заставляло ее вздрагивать.
Возможно, что никого на свете она так не боялась, как этого… человека. Но Ника не так боялась Селену, как опасалась того, что она может сделать, и каким образом может использовать свои возможности.
А еще агент Два ноля точка ноль кляла себя за то, что оставила ребят одних. Ведь они не знают всю коварность и всю изворотливость ее двойника. Но Ника считала, что поступила правильно, ведь таким образом она ограничивала влияние Селены на черепашек и Бишопа. А может, наоборот? Она подставила своих товарищей, отстранившись от них, девушка поставила их под удар.
Но шпионка была убеждена в обратном. Она верила в то, что отвлечет на себя внимание Акин, а черепашки и Бишоп в это время, смогут незаметно подобраться к ее злой… сестре, и нанести тяжелый удар. Но теперь Ника поняла, в чем ее ошибка.
Она поступила как последняя эгоистка. Дала слабину. Позволила Селене играть своим сознанием и влиять на свои решения. По сути, Ника пошла по начертанному не ее рукой пути. Она ошиблась. И эта ошибка могла быть роковой. Она поступила, как последняя трусиха, отправившись одна в логово своего врага и оставив своих товарищей одних.
Ника заботилась не столько о безопасности черепашек и Бишопа, как о том, что они будут ограничены от нее самой. И если случится непоправимое, если ей не удастся справиться с давлением, которое оказывала на сознание девушки Селена, то ребята не будут находиться рядом с ней. А значит, будут в относительной безопасности от ее собственного нападения, в случаи, если сопротивление ее сознания будет сломлено волей Акин.
Ника быстро отогнала от себя такие унылые мысли. Она решила не сдаваться. И не падать духом. Ведь еще ничего не известно. К тому же, в мире нет ничего, что было бы не подвластно человеку. В это агент свято верила. И знала, что сделает все, что только сможет, все, на что только способна, чтобы остановить Селену, и не дать ей погубить себя, а после этого и миллионы невинных людей.
Девушка продолжала двигаться все в том же темпе. Она знала, что никаких ловушек на ее пути не будет. Ведь Акин очень любила поиграть в кошки-мышки, и хотела как можно ближе подпустить к себе, как она думала, свою добычу. Но еще не понятно, кто в этой игре станет охотником, а кто жертвой.
Наконец, Ника добралась до нужной двери. Она поняла это чисто инстинктивно. Поскольку ощущение присутствия Селены сделалось еще больше. Девушка и до этого чувствовала присутствие Акин в этом здании. В стенах, в полу, в потолке, в темноте и тишине, что окружали ее в мрачных коридорах старого Риц – отеля.
Агент Два ноля точка ноль быстро вошла в огромный темный зал.
- Ну, здравствуй, милая сестрица. – услышала она шепот, который раздавался отовсюду.
Этот шепот, который был похож на воронье карканье, заставил Нику содрогнуться, ей было противно и мерзко даже да доли секунды подумать, что существо, из чьей глотки выходило это карканье, было частью ее самой.
- Покажись, Селена. – крикнула в пустоту огромного темного зала девушка.
- Я – Акин. – после этих слов, порыв резкого ветра, словно воспламенил зал, и в нем сразу же стало светло, как днем.
Теперь мы можем рассмотреть это помещение подробнее.
Некогда это был зал для танцев. Здесь давали балы, танцевали вальс и пили шампанское. У стен стояло безмерное количество колонн, а в самих стенах много вертикальных ниш. Зал заканчивался ровной пустой стеной. Она была настолько ровной и пустой, что казалось, словно эту комнату разрезали пополам, а вместо отсутствующей части поставили пластину.
Паркет из дорогого дерева выложен особым рисунком, на полу ни пылинки. Похоже, что хозяйка этого дома следила за чистотой. И тщательно готовилась к приему гостей. Тяжелые бархатные шторы закрывали большие окна так, чтобы ни один лучик света не проник в этот зал снаружи…
- Ну, вот мы снова встретились. – сказала Селена, ее волосы словно были ей дополнительными ногами и держали тело девушки над землей.
- Честно признаюсь. Я не в восторге от этой встречи.
- Но это должно было случиться. – опустившись на пол в нескольких метрах от Ники, сказала Селена.
- Хватит разговоров. Давай драться.
- Придержи лошадей, сестрица…
- Я тебе не сестра!
- Повоевать мы еще успеем. Сначала выслушай, что я хочу тебе предложить.
- Ничего не желаю слушать! – зло воскликнула Блэк, и набросилась на своего злого клона. Девушка ненавидела эти разговоры с Селеной. Они ее раздражали.
- Оу, а ты, я смотрю очень злая. – вскинув брови и легко отбив атаку своей сестры, сказала злодейка. – Успокойся. Вспомни, чему тебя учили. Не стоит показывать своих чувств врагу. Он может использовать их против тебя.
- Не смей меня учить. – шпионка снова предприняла атаку. На этот раз она была более удачной. Ника сумела ударить Акин в живот, и та не успела вовремя поставить блок.
- Ух, а ты все такая же меткая. – сложившись пополам, прохрипела двойник шпионки, ответом ей был еще один удар.
Волосы Селены быстро остановили кулак агента, а потом, вывернув ей руку, отбросили метров на десять. Ника успела скоординировать свои движения и относительно нормально приземлилась на пол. Затем она, гневно сверкнув глазами, посмотрела на своего злого близнеца, в ответ та лишь издевательски улыбнулась.
На этот раз агент Два ноля точка ноль предоставила право удара своей противнице. И злодейка, воспользовалась этим, помчалась на Нику. Наша героиня выпрямилась и спокойно ожидала удара. Вот, кажется, что Селена сейчас воспроизведет атаку, но шпионка быстро увернувшись от ее удара, оказалась сзади, и, ухватив Акин за волосы, сильно ударила ее головой о ближайшую колонну. Еще один удар и еще… Из носа злого клона Ники полилась кровь.
Но Селена все же сумела вырваться, ударив девушку локтем в живот. Затем она нанесла удар ногой, но он не достиг своей цели. А Ника, присев на корточки, крутанулась, в попытке сделать подсечку, но и ее прием тоже не удался.
Так они медленно продвигались в середину зала все пытаясь нанести друг другу удары. Но пока эта драка не была слишком уж жестокой и сложной. Пока девушки только разогревались, ибо знали, что час для радикальных действий еще не пробил.
Но эта игра зашла слишком далеко, и Ника, устав от этого бессмысленного поединка, решила прибегнуть к решительным мерам.
Быстро увернувшись от петли из шелковистых волос, которую на нее пыталась набросить Селена, девушка пустилась во все тяжкие. Она схватив несколько локонов из волос своего злого клона, с быстротой молнии обвязала ее, сделав нечто похожее на кокон. Акин оказалась связана своими же волосами.
- Ну, что, нравиться? – спросила Ника.
- Нет. – ответила ей Селена, едва не падая на пол.
Она быстро выпуталась из своих волос и девушки возобновили поединок. Злодейка использовала всю свою прыть и сноровку пытаясь нанести шпионке как можно более сильный и болезненный удар. Акин хоть и была улучшенной копией Ники, но все же не могла справиться с оригиналом, которая была спокойна и сосредоточена во всех своих движениях.
Наконец, агент Два ноля точка ноль решила перейти в наступление. Она наносила быстрые и точные удары ногами и кулаками, тесня Селену к ближайшей стене. А лицо двойника начало приобретать выражение ярости и злобы.
Ей не нравилось проигрывать. Она слишком долго готовилась к этой встречи, чтобы вот так просто проиграть. Ника произвела очень мощную атаку, а затем, сделав подсечку, повалила Акин на пол.
- Приготовься, сейчас мы навсегда покончим с этим недоразумением. Ты говорила, что останется только одна из нас. Так вот, должна тебя разочаровать, это буду я. Потому что я – настоящая. А ты… Ты лишь моя тень. Я дала тебя шанс начать все заново, но ты его упустила. Тебе легче быть мной, чем собой. – промолвила Ника, достав из-за пояса нож, и занося его над Селеной. В мыслях девушка была очень рада тому, что черепашки и Бишоп не увидят этого, но она все же беспокоилась за ребят, ведь они расстались уже довольно давно, пора бы им и появиться.
- Да?! А знаешь, что? Мне больно быть твоей тенью, потому что я это не я, а ты. Я твоя часть и мне от этого очень больно. Поскольку у меня нет своего лица, и никогда не было своей жизни. Я навеки обречена быть твоей тенью и больше никем. У меня есть только ты, и больше никого. У меня нет себя, своего разума, своего сознания, своих мыслей, своей жизни. У меня не будет будущего. Быть чьей-то тенью очень больно. Вообрази, я смотрю в зеркало и вижу своего самого злейшего врага, я вижу тебя. Но не вижу себя, себя настоящей. Именно поэтому я решила, а что если я убью тебя и займу твое место. Это будет вполне справедливо. Я больше не буду ничьей тенью, а буду сама собой. А еще я смогу отомстить тебе за смерть моего отца. – начала свою речь Акин, у которой с самого ее… рождения не было настоящей человеческой жизни, а только жизнь тени. В потемках, молчаливое и безрадостное существование.
- Сама собой. Как же! С моим именем! – возразила ей Ника.
- Тебе не понять. Ты не знаешь меня. Ты никогда не поймешь.
- Ну, так объясни мне, Селена! Расскажи мне! – потребовала девушка.
- Я – Акин. Прости, но останется только одна. – на губах Селены заиграла усмешка, а в глазах зажегся огонь.
После этих слов злой клон Ники, используя свои волосы, сделала резкую подсечку. Девушка успела вовремя отпрыгнуть. А злодейка, поднявшись на своих волосах, перешла на другой стиль борьбы.
Теперь она сражалась, вися в метре над землей, а опорой ей служили волосы. Это позволяло ей наносить более эффективные удары, поскольку все четыре ее конечности были свободны для атак. Кроме того, теперь она еще и стала использовать заряды переменного электрического тока, создавая их с помощью своих необычных волос.
Но Нику не испугали эти сложности, ибо она поняла, что теперь пришло время для радикальных действий. Электрический ток Селены не мог ей повредить, поскольку девушка была в специальном костюме, который не проводил электричество. А отступать Нике никак нельзя, да она и не собиралась, ведь это было не в ее духе. Ее никогда не пугали трудности, и сейчас они тоже ее не испугают.
Поединок возобновился, но теперь он был гораздо более жестоким. Каждая из девушек желала стереть с лица земли свою противницу.
- Ты больше никогда никому не причинишь зла. Я тебя уничтожу. – прокричала Ника, нанося своей противнице сильнейший удар.
Последняя не сумела от него уклониться и временно потеряла координацию. Девушка, воспользовавшись этим, запрыгнула на своего двойника, как маленький ребенок заскакивает на своего отца, представляя своего родителя лошадкой. И, обняв Селену за талию ногами, обвила ее руки своими, а ладонями надавила злодейке на шею. Получилось нечто вроде двойного Нельсона. Ника сильно надавила клону на шею, грозя ее сломать.
- Я хотела бы дать тебе последний шанс. Но знаю, что ты им не воспользуешься. Поэтому и предлагать не стану. – сказала Селене на ухо агент Два ноля точка ноль.
- Вообще-то. Это я хочу дать тебе шанс. – поняв, что придется вынуть туз из рукава, сказала Акин.
Она понимала, что Ника начинает ее одолевать. Но даже если бы ей удалось вырваться из объятий своей противницы, то это было бы ненадолго. Шпионка все же была более умелым бойцом.
- Что? – не поняла агент Два ноля точка ноль.
- Смотри, что у меня есть. – и двойник извлекла откуда-то большой металлический молот, и отдала его своей сестре, которая в изумлении даже отпустила злодейку.
- Нет. – прошептала Ника, взяв молот. – Нет, этого не может быть. Просто не может быть. Я в это не верю. Это неправда! – крикнула девушка, отбросив оружие от себя, словно оно могло ее ужалить. – Это все неправда!
- Но это так! – промолвила Акин, на ее лице заиграла торжественная улыбка.
- НЕТ! ТЫ ЛЖЕШЬ! – закричала Ника, зажав голову руками.
- Ну, тогда посмотри сюда. – сказала Селена, и как будто по волшебству, после этих ее слов, вертикальные ниши стали медленно поворачиваться.
В четырех из них весели, закованные в кандалы и словно распятые, три черепашки и один человек. Похоже, что они не дышали. В ближайших нишах так же висело оружие мутантов.
- Нет! НЕТ! – закричала Ника, это был самый болезненный удар, и теперь она была беспомощна.
Последняя надежда на то, что в случаи ее неудачи, ее провала, эта миссия все же будет закончена знающими, пала прахом. Все пропало, если только чудо не спасет их. Но, похоже, что самому провидению угодно, чтобы эта битва была еще более сложной. Сегодня обязательно прольется чья-то кровь…

Последний раз редактировалось Darkhunter; 19.11.2011 в 23:12. Причина: чтоб ей.......
03.05.2011, 19:43
Я сейчас лопну!Терпения у меня не хватает! Выжидать проду!!!!

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 12:28.
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):