Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Шреддер 2012
Результаты опроса: Шреддер 2012
он способен уничтожить черепах. 28 52,83%
смешное тело и не такой он уж и злой. 3 5,66%
Что-то в нём есть тёмное и загадочное. 22 41,51%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.05.2016, 08:21
@Astarta, вот ты намного более точно описала все, что я хотела сказать х) и про личный самолет не забываем! его же тоже нужно где то хранить и как то обеспечивать )
а помнишь 14 серию где он приходил к какому то итальянцу ) он ведь и его под себя подмять хотел? )
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.05.2016, 09:12
@Saara, да и, в принципе, тогда он занимался вполне естественным и нормальным делом. Конечно, во многом тут было сыграно на стереотипах - мафия китайская (Драконы), итальянская (впервые на арене! проездом из Неаполя в Ниццу! только одну серию! спешите видеть!), и японская в лице Шредера. Все остальное, в том числе и полиция, появляющаяся в виде сирены (хаха) и двух невнятных полисменов в конце третьего сезона - так, картонки для создания фона.
Кстати, у Шредера и в Японии осталось беспокойное хозяйство, ведь он ездил туда для решения каких-то дел, а привел оттуда Тигриного Когтя. Я так думаю, что ездил он за ним только для того, чтобы провезти на своем частном самолете - меньше вопросов о чуваке в тигриной шкуре
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.05.2016, 20:00
@Astarta, ага. вроде сначала говорил, что только за ним поедет, а сам задержался аж на несколько серий х) весь заботах погряз, наш царь х)))
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.05.2016, 20:40
Ну а теперь, собственно, о доходах. Почему-то в сериале эта тема почти не затрагивается. С одной стороны - кому это надо? С другой стороны, лично мне, любителю прочного обоснуя даже под нетонущую лодку, плывущую в раскаленном золоте, хотелось бы вгрызться в этот вопрос посерьезнее.
Никаких явных отсылок на способ заработка Шредера в сериале нет, так что все нижеприведенное - мои личные домыслы.
Под влияние Шредера попали Лиловые Драконы - уличные бандиты, промышляющие разбоем и грабежом. Сбыт краденого - это мелочевка, достойная таких мелких сошек, как Драконы. Временами они замахивались на нечто посерьезнее, вроде ограбления музея, но, как и все неудачники, получали по щщам от жертв ограбления. Однако это самое дно, через таких легче находить и сбывать нечто важное, так сказать, ручейки, с которых начинаются огромные денежные потоки мафии.
Самым явным владением Шредера была фабрика сырных шариков, которая находилась на территории китайского квартала. Через нее он пытался начать порабощение города, но что-то эта идея заглохла, хотя была весьма привлекательна. Так или иначе, легальная торговля тоже может принести доход и является прикрытием для незаконных делишек.
Возможно, именно в Нью-Йорке у Шредера нет прямых источников дохода, однако, памятуя о начале его карьеры, можно предположить, что основное финансирование идет из Японии, а уж там наверняка махровым цветом цветет продажа оружия, услуги наемников, вымогательство и далее, далее, далее.
Несмотря на глобальные планы, Шредер остается в тени своих нелегальных дел, поэтому раздает распоряжения не в элегантном цивильном костюме из кабинета директора какой-нибудь супер-пупер корпорации, а в боевом снаряжении в тайной штаб-квартире, в которую превратили заброшенную (что уже само по себе удивительно) церковь.
03.05.2016, 21:14
Часть доходов приносит, предположим, Брэдфорд (реклама и тд., тут можно серьезно так нажиться) + дань отдают все подконтрольные Шреддеру Стеранки, итальянцы и прочие + доходы из Японии, что-то ж там он делает + какая-нибудь незаконная шняга со ставками (типа того, что вытворял Ксевер со своими гонками) + может футы наемниками подрабатывают и отдают все в клан.
Спасибо за пост (3) от: Astarta , Casey, SickRogue
03.05.2016, 21:18
@dasodi, так в том то и беда, что мы все точно знаем, что он что то делает, а что конкретно - нет ) (как то слишком много "что" в одном предложении хд)
но мысль по поводу продажи морды Бредфорда мне нравится ) я как то не думала даже об этом х)
03.05.2016, 21:53
@Saara, судя по 4 сезону, Брэдфорду пришлось приложить много усилий, чтобы принести своему мастеру доход
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.05.2016, 23:51
@Astarta, мне интересно, как он сам к этому шоу относится х) так и вижу как Фишфейс над ним угорает и специально включает теле когда оно начинается хд

  Сообщение от Astarta 

Возможно, именно в Нью-Йорке у Шредера нет прямых источников дохода,

мне кажется, что все таки есть. когда я рылась на всякмх сайтах, пытаясь хоть отдаленно понять, как действует японская преступность, почти в каждом из них повторялось, что кланы якудза уже давно вышли за пределы одной лишь Японии и контролируют свои азиатские кварталы ) тем более в той же 14 серии 3 сезона нам говорят, что Шреддер таки имеет там власть. пусть и неполную, но весьма ощутимую )
04.05.2016, 15:21
А вот в мультсериале 1987-го, Шреддер сам объяснил, откуда у него деньги
Это произошло в серии "Атака Биг Мака".
Смотреть с 4:30.
04.05.2016, 15:25
@Casey, прелесть какая а по какому курсу интересно, идут кренговские биткоины?
04.05.2016, 18:28
Еще Шреддер может продавать технологии креенгов всем подряд, от боевых дройдов до протезов на найроинтерфейсе.
А вот Сплинтер и черепахи, откуда они берут деньги на еду там, новое оружие и прочие радости? Не все ж на помойке находят. Сидят на шее Эйприл?
04.05.2016, 19:04

  Сообщение от dasodi 

Еще Шреддер может продавать технологии креенгов всем подряд, от боевых дройдов до протезов на найроинтерфейсе.
А вот Сплинтер и черепахи, откуда они берут деньги на еду там, новое оружие и прочие радости? Не все ж на помойке находят. Сидят на шее Эйприл?

Может, но вряд ли станет - иначе не слишком долго самым крутым продержишься. Купит их какой-нибудь дон Винченцо (так, кажется, того итальянца звали) - и потом фиг его себе подчинишь. Разве что какие-нибудь детали, по которым сложно разгадать целое.

А вообще мне представляется самым лучшим занятием-прикрытием для клана ниндзя то, которое им дали самые первые создатели - охрана. Которые могут попутно и шпионажем, и рэкетом, и много чем еще заниматься, не отходя, так сказать, от кассы. Такое прикрытие и в комиксах Мираж, и в первом сериале присутствовали, почему бы и здесь не быть? А все остальное помянутое - уже, так сказать, в довесок, деньги-то лишние не бывают.
04.05.2016, 19:05

  Сообщение от Astarta 

@Saara, судя по 4 сезону, Брэдфорду пришлось приложить много усилий, чтобы принести своему мастеру доход

Тот случай, когда сначала ты работаешь на репутацию (и физиономию)), а потом уже она на тебя И довольно долго может
04.05.2016, 19:24
я вот тоже сильно сомневаюсь, что он начнет изобретения продавать. на это то у него мозгов хватит, я думаю х)
04.05.2016, 20:02
@Anny Shredder, надо очень небольшими порциями, в течение долгих лет и под строжайшей секретностью продавать информацию заведомо неконкурентным лицам, сам Шреддер таким образом остается далеко впереди всех. Любой исследовательский центр, например, душу продаст за намеки того нейроинтерфейса, который позволяет Ксеверу ходить.
В любом случае, у Шреддера много возможностей и путей есть.

Последний раз редактировалось dasodi; 04.05.2016 в 20:13.
17.10.2016, 16:15
Внешность Шреддера
У Шреддера сильно обезображено лицо, после пожара. Но в разных сериях, у него разные шрамы. Например.
В сериях "Финальная битва" 1 сезон 26 серия и "Месть Карай" 2 сезон 22 серия. У Шреддера просто обугленное лицо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер 2 сезон 22 серия.png
Просмотров: 45
Размер:	965,4 Кб
ID:	112625Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oroku_Saki_(2012).png
Просмотров: 45
Размер:	1.013,8 Кб
ID:	112627
Но в серии "Последняя битва Земли" 4 сезон 14 серия. У Шреддера появились более серьёзные шрамы, также Шреддер лишился носа и ушей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер 4 сезон 14 серия.png
Просмотров: 64
Размер:	482,1 Кб
ID:	112626
Что могло произойти со Шреддером, что стало с его внешностью? Откуда у него новые шрамы?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 17.10.2016 в 16:19.
   17.10.2016, 16:48  
@Саваки Ороку, Черепашки изменили прошлое, в результате ожоги лица изменились.
17.10.2016, 18:33

  Сообщение от Саваки Ороку 

также Шреддер лишился носа и ушей.

Вылитый Волдеморт

Или...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: freddy_vs_the_shredder_by_water_frez-d9ffbll.jpg
Просмотров: 14
Размер:	228,7 Кб
ID:	112628
Спасибо за пост (3) от: fokus fm, GeroVort, Linami
17.10.2016, 20:02
нос на месте, по моему, просто ракурс на последнем кадре такой. а вот уши - да, куда то делись х)
но все равно он прекрасен, уж простите мою извращенность
17.10.2016, 20:45
@ARTЁM, так черепашки вроде нечего не изменили, они и должны были там оказаться, как сказала Реннет. И если и изменили, как это могло повлиять на шрамы Шреддера?
   17.10.2016, 21:18  
@Саваки Ороку, это уже обсуждалось в теме серии. События во время боя и следующие за ним не сильно, но изменились. В результате, Саки получил другие ранения.
Ответить
Страница 10 из 11:  « В начало 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23, дата: 28.04.2024. Московское время: 02:23
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх