Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Навсегда с тобой
   07.10.2010, 21:27  
Навсегда с тобой
Говорят первый блин комом... Что ж, вот мой блин. На ваш суд.

Название: Навсегда с тобой
Автор: Extasy
Фандом: TMNT
Персонажи/ Пейринг: Рафаэль, Леонардо, Микеланджело, Донателло, Сплинтер, Хан, Лиана
Жанр: Экшен/Романтика, OFC,
Рейтинг: G
Размер: миди
Статус: заброшен

Глава 1

- Не дергайся, хуже будет! - пригрозил Хан, с силой затягивая веревку.
Рафаэль лишь ухмыльнулся в ответ. Четыре ниндзя-фута держали его руки и ноги, ещё один сдавил голову руками словно тисками.
- Скоро твои братцы придут за тобой! А у нас будет для них сюрприз! - Хан злобно рассмеялся, - можешь не сомневаться - в этот раз мы хорошо подготовились! Всё! Заприте дверь, а ты, - он повернулся к одному из футов, - стой у двери на случай если он что-нибудь выкинет!
Хлопнула дверь. Раф подожал пока не утихли шаги, как можно тише выдохнул воздух и расслабил напряженные мышцы. Веревка, туго связывавшая его грудь, заметно ослабла.
"Идиоты. Ещё ниндзя называются!" - мелькнуло у черепашки в голове, когда он стоял уже освободившийся от пут. Оглядев помещение, Рафаэль понял что находится в заброшенном складе в порту. Что ж, это только на руку. Это место он знал хорошо - Кейси часто водил его сюда во время ночных вылазок. Ага, вот и тайный проход! - ниндзя отодвинул ящик и приподнял фанеру, закрывающую дыру. С улицы пахнуло солёным воздухом. "Я со стороны причала" - понял черепашка. Он уже хотел было протиснуться в дыру, но тут рядом кто-то вздохнул. От неожиданности Раф ударился головой о стену и тут же отругал себя за это - за дверью послышались шаги. Его услышали. Быстро оглядев комнату, он с удивлением обнаружил лежащую на полу девушку. Она была без сознания и связана.
Лязгнул дверной замок. Раздумывал Рафаэль долю секунды. Бережно положив незнакомку на плечо, он проскользнул наружу.
Когда футы прочёсывали окрестности в поисках беглеца, Раф уже бежал по канализационным тоннелям в направлении Убежища. Он ещё не знал как объяснит братьем и, главное, учителю Сплинтеру появление девушки. В тот момент он просто знал - он должен был спасти её...
Рафаэль искоса глянул на девушку и обнаружил, что к её поясу прикреплена моток веревки и нунчаки.
"Она ниндзя?" - от удивления он чуть не пропустил нужный поворот. Несмотря на свой привычный пофигизм, Рафаэль ускорил бег. Ему захотелось поскорей доставить её в Убежище и привести в чувство.

- Ну и где он? - громко возмущался Микеланджело, - ему уже даже покупку пиццы поручить нельзя! Небось опять нашел проблем на свою зеленую...
- Майки, ты не мог бы потише - я между прочим чиню твой скейт! - раздраженно попросил Донателло.
- Не, ну что за эгоизм! Я тут с голода умираю, а он...
- Я вернулся, - раздался голос Рафаэля.
- Ну наконец-то! А я уж было... - Микеланджело осекся, заметив странную ношу на плече у брата, - что это такое?
- Человеческая особь женского пола, - язвительно ответил Рафаэль, - может вы поднимите с пола свои челюсти и поможете мне?
Они уложили девушку на диван, Дон принес подушку и одеяло.
- Ты пиццу принес? - поинтересовался Майки.
Только Раф поднял руку чтобы дать подзатыльник Микеланджело, как девушка заворочилась и застонала.
- Она приходит в себя.
- Вот будет весело когда Лео и Сплинтер узнают...
- Узнают что? - одновременно раздался голос лидера и сэнсея. Они вошли в комнату, вернувшись с тренировки. Увидев странную гостью, Лео нахмурился, словно что-то обдумывая, а Сплинтер укоризненно покачал головой.
- Откуда она? - Леонардо подошел ближе. Учитель остался стоять в дверях.
- Рафаэль, я хочу поговорить с тобой, - Сплинтер моментально обнаружил виновника происходящего.
Раф невольно сглотнул.
- Да, сэнсей...

Когда дверь за учеником и учителем закрылась, Сплинтер посмотрел Рафаэлю в глаза. Черепашка не отвел взгляд, гадая что будет дальше.
- Ты поступил благородно, сын мой, - сказал учитель.
- Оо...Я... Я просто... - Раф слегка растерялся, ожидая другого начала разговора.
- Я счастлив, что у тебя такое доброе и смелое сердце. Но, Рафаэль, ты ведь знаешь, что нам нельзя контактировать с людьми.
- Да, но она была в опасности! Я не мог её там оставить, мастер Сплинтер! И потом, мы же общаемся с Эйприл, Кейси, Ангелом...
Сплинтер прервал его взмахом руки.
- Да, мы знаем некоторых людей. И доверяем им. Но этот мир не признает наше существование. Даже с Кейси и Эйприл мы должны быть осторожны. Человеческая душа - лабиринт. Иногда наши мысли и эмоции заставляют нас делать, то, что мы никогда не сделали бы. Что сделано - того не изменить. Поэтому я разрешаю оставить эту девушку, пока она не почувствует себя лучше.
Рафаэль поднял взгляд на учителя.
- Но потом, она должна уйти навсегда, пообещав хранить нашу тайну.

Братья сидели у дивана, где лежала незнакомка, и ожидали пробуждения. Все нервничали, каждый по-своему. Леонардо то и дело поднимался с места и ходил по комнате, потом снова садился. Донателло нервно постукивал своим шестом по полу и прекратил лишь тогда, когда Раф пообещал разломать его «палку-стучалку» пополам. Микеланджело доедал очередной кусок пиццы.
Девушка выглядела так словно спала.
- А она красивая, - шепотом произнес Майки, разглядывая гостью.
Рафаэль хмыкнул, но с удивлением заметил, что сам невольно залюбовался ей. Черные волосы до плеч, тонкие губы, изящный подбородок… Черепашка потряс головой чтобы прийти в себя.
Прошло много времени, но вдруг девушка застонала.
- Ну всё, парни. Затыкайте уши, - констатировал Дон, готовясь к истошному женскому визгу.
Визга не последовало. Сначала девушка молчала, долго моргая и пытаясь привыкнуть к свету. Потом увидела черепашек и…
- Ой, какие прикольненькие! Какие зелененькие! – захлопала она, вскочив с дивана, словно ей и не было плохо. Она подбегала к каждому и бессовестно разглядывала со всех сторон.
- Вы нас не боитесь? – удивился Майки, положа руку на нунчаки, так как незнакомка попыталась вытащить их из-под пояса.
- Нет. А чего боятся? Вы же такие классные!
- Классные, - угрюмо повторил Раф, - Ай! Не надо меня там трогать!
- Извините, - девушка потупилась и протянула руку, - я не представилась. Я – Лиана.

Глава 2

- Эээ... Давайте, кое-что проясним, Лиана, - тактично начал Леонардо, - так как судя по всему нам придется рассказать вам свою историю, в ответ мы хотели бы услышать вашу. Проще говоря, как такая хрупкая и с виду невинная девушка попала в такую ситуацию...
- Ой, да я вам всё расскажу, только... - взгляд Лианы стал жалобно-просящий, - поесть бы чего-нибудь...
Майки просиял.
- Во! Наш человек! Ей можно доверять, сэнсей!
- Это Микеланджело. На него лучше не реагировать - будет хуже, - представил брата Дон, - я Донателло, это - Леонардо, наш бесстрашный лидер, а это...
- А мой спаситель? - девушка затаила дыхание.
- Это Рафаэль... Кстати, а где он?!
Черепашки оглядели Убежище в поисках обладателя саев, но нигде его не нашли.
- Наверно, снова ушёл на ночную прогулку, - проворчал Дон, - идемте есть, я уже сам проголодался...

Рафаэль легко перепрыгивал с крыши на крышу. Ему нравилось это ощущение свободы и движения. Когда неважно куда ты бежишь. Когда неважно о чём думаешь. Хотя сегодня как быстро он не бежал, ему не удавалось выкинуть из головы одну мысль. Эта девчонка, Лиана, в ней есть что-то интересное, что-то, что манило словно магнитом... Эти ощущения пугали черепашку - никогда ещё он не чувствовал подобное.
"Меня заинтересовало лишь то, что она - ниндзя" - говорил он сам себе. Кстати, он ведь так и не расспросил её об этом. Сбежал. Снова ушел от своих эмоций. Попытался, по крайней мере... Рафаэль обессиленно опустился на карниз, свесив вниз ноги. Внизу кипела жизнь, мерцали огни ночного Нью-Йорка, сигналили машины... Раф зажмурился от удовольствия. Он любил этот город. Чёрт возьми, он любил даже преступников, которых колотил каждую ночь. Всё это давало ему некое успокоение. "Это для меня как медитация для Лео" - вдруг подумалось ему. От дальнейших размышлений его отвлек женский крик снизу. Мелкий воришка, угрожая ножом, выхватил у женщины сумку. Раф потянулся, хрустнув костяшками пальцев, и мрачно улыбнулся...

- Итак, Лиана, мы все во внимании, - Леонардо налил себе ещё зеленого чая.
- Да, - девушка прожевала кусок пиццы, - история вобщем-то банальная. Эти ниндзя Фут похитили моего младшего брата.
- Зачем им это?
- Ну честно говоря, я немало им насолила, срывая их преступные операции. Можно считать меня борцом за справедливость...
- Ха, есть у нас один такой борец, - хмыкнул Майки.
- Ну так вот. Они решили заманить меня в ловушку таким способом. Ещё записку прислали "Если ты настоящий ниндзя, приходи одна". Их было много. Очень много. Я не справилась. Ума не приложу почему они сразу не прикончили меня. Меня связали и бросили взаперти на старом складе в порту. Там-то меня и нашел ваш брат.
- Получается, твой брат ещё в плену?
- Да, и я должна спасти его, - глаза Лианы решительно блеснули.
- Я думаю, ты не откажешься от помощи? - спросил Донателло.
- О, мне бы не хотелось чтобы вы попали из-за меня в передрягу...
- Когда твой брат - Рафаэль, передряги случаются почти каждый день, так что мы уже привыкли.
- Я пойду поищу его, - Лиана встала и направилась к выходу.
- Это не опасно? - ляпнул Микеланджело.
- Майки, она в одиночку сражалась с Футами. Думаю она сможет отбиться от простой уличной шпаны, - шепнул брату Леонардо, - эй, возьми нашу рацию - если что-то случится мы тут как тут! - он кинул переговорник Лиане, и та ловко его поймала.

- Да, да, и не благодарите, - Раф выслушал очередные вопли: "Помогите! Чудовище!", вручил дрожащей женщине сумочку, ловко увернулся от удара врученным предметом и снова забрался на крышу.
"Что за народ эти женщины! Элементарная логика отсутствует..."
Раф резко развернулся и нанес нижний удар ногой. Незнакомец, подкравшийся сзади, тихо ойкнул и упал на спину.
- Лиана?!
- Вот я тебя и нашла, - девушка встала, поправила волосы и отряхнулась.
- Эээ... Извини, ты ко мне не подкрадывайся больше - у меня рефлекс срабатывает.
- Я и не подкрадывалась. Это мой обычный шаг.
Раф удивленно вскинул бровь. Если бы не острый слух, годами натренированный Сплинтером, он бы не заметил приближения девушки.
- Да ну?
- Скажи лучше, почему ты ушел? Тебе неприятно мое общество? Не переживай, мастер Сплинтер сказал, что скоро я уйду...
- Да, я знаю. Но ты всё не так поняла. Просто это мой стиль жизни. Я не могу без ночных вылазок.
- Интересно, - Лиана присела рядом, - я тоже люблю гулять по ночам.
- Это может быть опасно для такой...
Лиана резко вскочила.
- Вставай!!
- Зачем?
- Я вызываю тебя на дружеский поединок! Мне надоело что все считают меня хрупкой маленькой девочкой!
Раф ухмыльнулся.
- Заманчиво. Но неужели ты думаешь, что ты...
Договорить он не успел. Девушка сбила его ударом ногой и дразняще ухмыльнулась в ответ на его рычание.
"Ну всё! Ты сама напросилась!"
Рафаэль вытащил саи и сделал взмах, призывая девушку достать оружие. В руках Лианы молниеносно возникли нунчаки. Некоторое время они молча стояли, глядя друг другу в глаза, каждый пытался угадать ход другого. Лиана кинулась вперед первая. Удар! Сай Рафа столкнулся с цепью нунчак, высекая искры. Ещё удар! Рафаэль ловко ушел от правого нунчака, одновременно отбив саем левый. Две фигуры на крыше двигались так красиво и слаженно, что драка больше походила на танец с оружием. Рефлексы Лианы поражали Рафаэля - он несколько раз делал обманные взмахи, но девушка успешно отбивалась. Бой продолжался несколько минут, пока Раф не задел плечо Лианы. Ниндзя замешкался, озадаченно посмотрев в глаза соперницы. Но девушка не вскрикнула, в её блестящем взгляде была только решительность - она прыгнула на растерявшегося Рафаэля и прижала его нунчаками к земле.
- Ты проиграл, - тяжело дыша, улыбнулась Лиана.
- Нет! Я просто... Твое плечо... - Раф не мог оторвать взгляда от кровоточащей раны.
- Забавно. С преступниками ты тоже также? "Ох, твое плечо!" - она передразнила его, приставив ладонь ко лбу, затем рассмеялась.
- Слезай с меня! - зарычал Рафаэль, отталкивая девушку. Лиана всё ещё смеялась, не обращая внимания на раненое плечо.
Сначала Раф злился, но потом улыбнулся и аккуратно взял девушку за руку.
- Тебе нужна медицинская помощь. Пошли домой.
- Ага, - ответила Лиана, переведя дух, - только я всем разболтаю, что ты проиграл мне в дружеском поединке!
- Ну уж нет!
- Да! Попробуй мне помешать! - девушка сорвалась с места. Рафаэль лишь на секунду остановился, глядя на её грациозные прыжки, потом кинулся догонять свою соперницу. "Ну что за сорви-голова!" - с тенью раздражения подумал он.

Глава 3

Вбежав в Убежище, Лиана и Раф резко остановились, забыв про своё соперничество. Помещение было окутано едким дымом, и чутье подсказывало Рафаэлю, что это не взрыв очередного изобретения Донателло. Выхватив саи, черепашка осторожно начал обходить комнату. Девушка шла следом, держа наготове нунчаки. Мебель была разрушена в щепки, на полу Раф заметил следы драки.
- Дон? Лео? Майки? – тихо позвал Рафаэль, но ответа не получил.
- Взгляни, - Лиана протянула Рафу записку, приколотую к стене небольшим кинжалом.
«Ты проиграл. Хан»
Зарычав, черепашка начал раскидывать ногами обломки мебели. Девушка попыталась успокоить друга, положив руку на плечо, но Раф отдернул её.
- Всё из-за меня, - зашипел он, - я подставил братьев и сэнсея…
- Ты не виноват. Если кто и виноват в этом, то только я, - вздохнула девушка,- если бы не я, то ничего бы не случилось. Прости…
Рафаэль слишком поздно заметил как дрожит голос Лианы, и когда поднял на неё взгляд, девушка уже сорвалась с места и побежала в сторону выхода.
- Нет! Стой! – Раф сделал сальто и перекрыл Лиане выход.
- Мы пойдем прямо туда. Спасем твоего брата и мою семью.
Холодный ветер развевал волосы Лианы. Она не в первый раз ехала на мотоцикле, но то, что она испытывала сейчас, не было похоже на обычную поездку. Мотор ревел, несся её и Рафаэля вперед, навстречу своей судьбе. Она понимала, что нет возможности повернуть назад. Девушка чувствовала решительность Рафа, ощущала исходящую от него еле сдерживаемую ярость. Слова сейчас были не нужны, однако она всё-таки рискнула спросить:
- Рафаэль, ты когда-нибудь жалел о том, что когда-то пошел на поводу своих эмоций?
Черепашка так долго молчал, что Лиана подумала, что он не услышал или проигнорировал её. Но вдруг:
- Почти каждый раз жалею, Лиана, - раздался необычно болезненный и дрогнувший голос.
Мотор ревел, подгоняя ярость прямо к горлу. Рафаэлю хотелось кричать, хотя он понимал, что эмоциями вряд ли тут поможешь. Когда Лиана хотела убежать, там, в канализации, он на мгновенье допустил такой ход событий. Но что-то заставило его остановить её. Раф вспомнил как он подавил желание прижать хрупкую девушку к себе и прошептать: «Всё будет хорошо». Тогда он просто опустил глаза и сказал что они собираются сделать вместе – спасти свои семьи. Сейчас, чувствуя даже сквозь твердый нагрудный панцирь, как сжимает его рука Лианы, черепашка вдруг почувствовал ответственность за неё. Хоть он и спас Лиану тогда – на складе, было непонятно не втянул ли он её этим поступком в ещё более опасное приключение.
Спешившись недалеко от штаба Пурпурных драконов, Раф приказал Лиане ждать его возвращения на месте и отправился на разведку. Пройдя вдоль северной стены, черепашка насчитал одиннадцать ниндзя, мрачно улыбнулся и вернулся на пост Лианы.
- Их всего одиннадцать, - сообщил он, - главное расчистить внешний периметр. Дальше можно действовать расслабленно… Лиана?
Рафаэль заметил боль и слезы в глазах девушка, которая стояла не шелохнувшись.
- Лиана?!
- Прости…Рафаэль…
С нехорошим предчувствием Рафаэль обернулся и заметил собирающихся вокруг него ниндзя. Они замыкали черепашку в плотное кольцо, не давая пути к отступлению.
- Лиана, беги! – закричал Раф, вытаскивая саи, но вдруг заметил, что девушка уже вооружилась нунчаками и встала в боевую позицию. Напротив него…

Глава 4

- Ты…- Рафаэль задыхался от возмущения, - ты!.. Но почему?!
- Они обещали пощадить моего брата если я выведу их на ваш след, - Лиана смотрела в сторону, избегая обвиняющего взгляда друга.
- На наш след? – глухо переспросил Рафаэль, - то есть тот погром у нас в Убежище – твоих рук дело?! – черепашка сжал саи так, что побелели костяшки пальцев.

Лиана хотела ответить, но тут ниндзя за спиной Рафаэля расступились, уступая дорогу мощной мускулистой фигуре…
- Хан, - прошипел Рафаэль сквозь зубы.
- Не ожидал такого поворота, лягушка? – глава Пурпурных драконов подошел вплотную к черепашке и мерзко ухмыльнулся.
Рафаэль сузил глаза.
- Я не понимаю в чем соль, Хан? Ты мог бы схватить и меня вместе со всеми…
- Ты забываешь, мой зеленый друг, - глаза главы Пурпурных драконов заблестели от триумфа, - что есть понятие «месть»… Ты наверное не помнишь того дня. А я помню очень хорошо.
Хан близко придвинул левую щеку к глазам Рафаэля, чтобы тот мог получше разглядеть уродливый шрам, напоминающий царапину трехпалой кошки.
Раф отчетливо вспомнил, как он в порыве ярости бросается на Хана и рассекает щеку бандита саем…
- Не знал что ты такой чувствительный! – усмехнулся Рафаэль.
- Сейчас проверим в каких местах ты чувствительный, - Хан подал знак Футам разойтись в стороны и жестом подозвал Лиану.
- Искалечь его, но не убивай! Докажи, что теперь ты преданна Пурпурным драконам!
Лиана секунду стояла в нерешительности, затем в её глазах вспыхнул гнев, и она решительно начала атаковать черепашку. Раф молча блокировал удары, стараясь думать о Лиане как о сопернике. Шок от предательства не прошел бесследно – несколько раз, рассеявшись, Рафаэль еле-еле уходил от атаки в последнюю секунду.
Руки Лианы механически делали удары, с задержкой на долю секунды, давая Рафу уйти от атаки. Лиана думала как выйти из затрудненного положения. Внезапно её осенило.
Девушка нанесла удар двумя нунчаками сразу, заставив Рафаэля выставить саи перед собой и максимально приблизиться к ней. Оружие схлестнулось, Лиана наклонила голову вперед поближе к черепашке.
- Притворись, что я отправила тебя в нокаут, - еле слышно сказала она.
- Что? – не понял ниндзя, от удивления ослабив напор. Воспользовавшись его замешательством, девушка с силой толкнула нунчкаки, и Рафаэль отлетел в сторону. Лиана, не дав возможности подняться, прыгнула ему на грудь и для вида замахнулась левой нунчакой.
- Отрубись ты наконец, дурак! Притворись! Потом всё объясню! – зло зашипела она и с силой опустила оружие в сантиметре от головы Рафа. Ниндзя сглотнул и закрыл глаза, не понимая зачем он снова верит ей…

Последний раз редактировалось Extasy; 12.08.2012 в 07:59.
07.10.2010, 21:43
Если ты действительно пишешь в первый раз, то я хочу подметить что для первого раза это просто... идеально! Да-да, не каждый сможет так вот в первый раз.
Читается на одном дыхании.

  Сообщение от Extasy

- Ну наконец-то! А я уж было... - Микеланджело осекся, заметив странную ношу на плече у брата, - что это такое?
- Человеческая особь женского пола, - язвительно ответил Рафаэль

Исчерпывающий ответ

  Сообщение от Extasy

Микеланджело доедал очередной кусок пиццы.

Каждый нервничает по-своему...

  Сообщение от Extasy

...увидела черепашек и…
- Ой, какие прикольненькие! Какие зелененькие! – захлопала она, вскочив с дивана, словно ей и не было плохо. Она подбегала к каждому и бессовестно разглядывала со всех сторон.

.. да и реагирует каждый по-своему.

Ну что могу сказать в итоге? Для первого раза - очень. Да, очень и очень. Особо развития сюжета пока нет, хотя это всего лишь первая глава... Так что продолжение подождём )
08.10.2010, 11:21
Да, реакция на черепашек мне явно понравилась( а то как увидят - и сразу орать))в общем жду продолжения с нетерпением!
   08.10.2010, 12:11  
aleksnnov, kisska 007, спасибо! Очень волнуюсь - всё-таки первый фанф. Мне очень приятно и важно услышать ваши мнения! Продолжаем...

Глава 2.

- Эээ... Давайте, кое-что проясним, Лиана, - тактично начал Леонардо, - так как судя по всему нам придется рассказать вам свою историю, в ответ мы хотели бы услышать вашу. Проще говоря, как такая хрупкая и с виду невинная девушка попала в такую ситуацию...
- Ой, да я вам всё расскажу, только... - взгляд Лианы стал жалобно-просящий, - поесть бы чего-нибудь...
Майки просиял.
- Во! Наш человек! Ей можно доверять, сэнсей!
- Это Микеланджело. На него лучше не реагировать - будет хуже, - представил брата Дон, - я Донателло, это - Леонардо, наш бесстрашный лидер, а это...
- А мой спаситель? - девушка затаила дыхание.
- Это Рафаэль... Кстати, а где он?!
Черепашки оглядели Убежище в поисках обладателя саев, но нигде его не нашли.
- Наверно, снова ушёл на ночную прогулку, - проворчал Дон, - идемте есть, я уже сам проголодался...

Рафаэль легко перепрыгивал с крыши на крышу. Ему нравилось это ощущение свободы и движения. Когда неважно куда ты бежишь. Когда неважно о чём думаешь. Хотя сегодня как быстро он не бежал, ему не удавалось выкинуть из головы одну мысль. Эта девчонка, Лиана, в ней есть что-то интересное, что-то, что манило словно магнитом... Эти ощущения пугали черепашку - никогда ещё он не чувствовал подобное.
"Меня заинтересовало лишь то, что она - ниндзя" - говорил он сам себе. Кстати, он ведь так и не расспросил её об этом. Сбежал. Снова ушел от своих эмоций. Попытался, по крайней мере... Рафаэль обессиленно опустился на карниз, свесив вниз ноги. Внизу кипела жизнь, мерцали огни ночного Нью-Йорка, сигналили машины... Раф зажмурился от удовольствия. Он любил этот город. Чёрт возьми, он любил даже преступников, которых колотил каждую ночь. Всё это давало ему некое успокоение. "Это для меня как медитация для Лео" - вдруг подумалось ему. От дальнейших размышлений его отвлек женский крик снизу. Мелкий воришка, угрожая ножом, выхватил у женщины сумку. Раф потянулся, хрустнув костяшками пальцев, и мрачно улыбнулся...

- Итак, Лиана, мы все во внимании, - Леонардо налил себе ещё зеленого чая.
- Да, - девушка прожевала кусок пиццы, - история вобщем-то банальная. Эти ниндзя Фут похитили моего младшего брата.
- Зачем им это?
- Ну честно говоря, я немало им насолила, срывая их преступные операции. Можно считать меня борцом за справедливость...
- Ха, есть у нас один такой борец, - хмыкнул Майки.
- Ну так вот. Они решили заманить меня в ловушку таким способом. Ещё записку прислали "Если ты настоящий ниндзя, приходи одна". Их было много. Очень много. Я не справилась. Ума не приложу почему они сразу не прикончили меня. Меня связали и бросили взаперти на старом складе в порту. Там-то меня и нашел ваш брат.
- Получается, твой брат ещё в плену?
- Да, и я должна спасти его, - глаза Лианы решительно блеснули.
- Я думаю, ты не откажешься от помощи? - спросил Донателло.
- О, мне бы не хотелось чтобы вы попали из-за меня в передрягу...
- Когда твой брат - Рафаэль, передряги случаются почти каждый день, так что мы уже привыкли.
- Я пойду поищу его, - Лиана встала и направилась к выходу.
- Это не опасно? - ляпнул Микеланджело.
- Майки, она в одиночку сражалась с Футами. Думаю она сможет отбиться от простой уличной шпаны, - шепнул брату Леонардо, - эй, возьми нашу рацию - если что-то случится мы тут как тут! - он кинул переговорник Лиане, и та ловко его поймала.

- Да, да, и не благодарите, - Раф выслушал очередные вопли: "Помогите! Чудовище!", вручил дрожащей женщине сумочку, ловко увернулся от удара врученным предметом и снова забрался на крышу.
"Что за народ эти женщины! Элементарная логика отсутствует..."
Раф резко развернулся и нанес нижний удар ногой. Незнакомец, подкравшийся сзади, тихо ойкнул и упал на спину.
- Лиана?!
- Вот я тебя и нашла, - девушка встала, поправила волосы и отряхнулась.
- Эээ... Извини, ты ко мне не подкрадывайся больше - у меня рефлекс срабатывает.
- Я и не подкрадывалась. Это мой обычный шаг.
Раф удивленно вскинул бровь. Если бы не острый слух, годами натренированный Сплинтером, он бы не заметил приближения девушки.
- Да ну?
- Скажи лучше, почему ты ушел? Тебе неприятно мое общество? Не переживай, мастер Сплинтер сказал, что скоро я уйду...
- Да, я знаю. Но ты всё не так поняла. Просто это мой стиль жизни. Я не могу без ночных вылазок.
- Интересно, - Лиана присела рядом, - я тоже люблю гулять по ночам.
- Это может быть опасно для такой...
Лиана резко вскочила.
- Вставай!!
- Зачем?
- Я вызываю тебя на дружеский поединок! Мне надоело что все считают меня хрупкой маленькой девочкой!
Раф ухмыльнулся.
- Заманчиво. Но неужели ты думаешь, что ты...
Договорить он не успел. Девушка сбила его ударом ногой и дразняще ухмыльнулась в ответ на его рычание.
"Ну всё! Ты сама напросилась!"
Рафаэль вытащил саи и сделал взмах, призывая девушку достать оружие. В руках Лианы молниеносно возникли нунчаки. Некоторое время они молча стояли, глядя друг другу в глаза, каждый пытался угадать ход другого. Лиана кинулась вперед первая. Удар! Сай Рафа столкнулся с цепью нунчак, высекая искры. Ещё удар! Рафаэль ловко ушел от правого нунчака, одновременно отбив саем левый. Две фигуры на крыше двигались так красиво и слаженно, что драка больше походила на танец с оружием. Рефлексы Лианы поражали Рафаэля - он несколько раз делал обманные взмахи, но девушка успешно отбивалась. Бой продолжался несколько минут, пока Раф не задел плечо Лианы. Ниндзя замешкался, озадаченно посмотрев в глаза соперницы. Но девушка не вскрикнула, в её блестящем взгляде была только решительность - она прыгнула на растерявшегося Рафаэля и прижала его нунчаками к земле.
- Ты проиграл, - тяжело дыша, улыбнулась Лиана.
- Нет! Я просто... Твое плечо... - Раф не мог оторвать взгляда от кровоточащей раны.
- Забавно. С преступниками ты тоже также? "Ох, твое плечо!" - она передразнила его, приставив ладонь ко лбу, затем рассмеялась.
- Слезай с меня! - зарычал Рафаэль, отталкивая девушку. Лиана всё ещё смеялась, не обращая внимания на раненое плечо.
Сначала Раф злился, но потом улыбнулся и аккуратно взял девушку за руку.
- Тебе нужна медицинская помощь. Пошли домой.
- Ага, - ответила Лиана, переведя дух, - только я всем разболтаю, что ты проиграл мне в дружеском поединке!
- Ну уж нет!
- Да! Попробуй мне помешать! - девушка сорвалась с места. Рафаэль лишь на секунду остановился, глядя на её грациозные прыжки, потом кинулся догонять свою соперницу. "Ну что за сорви-голова!" - с тенью раздражения подумал он.
08.10.2010, 12:17
Ура!!!Продолжение!Мне понравилось, а эта девушка молодец
09.10.2010, 11:29
Ну класс, скажу ещё раз))

  

"Ну что за сорви-голова!" - с тенью раздражения подумал он.

Ха, пусть теперь почувствует!))
М, так когда продолжение?
   11.10.2010, 15:10  
Всем спасибо! )) Вот и прода.

Глава 3.

Вбежав в Убежище, Лиана и Раф резко остановились, забыв про своё соперничество. Помещение было окутано едким дымом, и чутье подсказывало Рафаэлю, что это не взрыв очередного изобретения Донателло. Выхватив саи, черепашка осторожно начал обходить комнату. Девушка шла следом, держа наготове нунчаки. Мебель была разрушена в щепки, на полу Раф заметил следы драки.
- Дон? Лео? Майки? – тихо позвал Рафаэль, но ответа не получил.
- Взгляни, - Лиана протянула Рафу записку, приколотую к стене небольшим кинжалом.
«Ты проиграл. Хан»
Зарычав, черепашка начал раскидывать ногами обломки мебели. Девушка попыталась успокоить друга, положив руку на плечо, но Раф отдернул её.
- Всё из-за меня, - зашипел он, - я подставил братьев и сэнсея…
- Ты не виноват. Если кто и виноват в этом, то только я, - вздохнула девушка,- если бы не я, то ничего бы не случилось. Прости…
Рафаэль слишком поздно заметил как дрожит голос Лианы, и когда поднял на неё взгляд, девушка уже сорвалась с места и побежала в сторону выхода.
- Нет! Стой! – Раф сделал сальто и перекрыл Лиане выход.
- Мы пойдем прямо туда. Спасем твоего брата и мою семью.
Холодный ветер развевал волосы Лианы. Она не в первый раз ехала на мотоцикле, но то, что она испытывала сейчас, не было похоже на обычную поездку. Мотор ревел, несся её и Рафаэля вперед, навстречу своей судьбе. Она понимала, что нет возможности повернуть назад. Девушка чувствовала решительность Рафа, ощущала исходящую от него еле сдерживаемую ярость. Слова сейчас были не нужны, однако она всё-таки рискнула спросить:
- Рафаэль, ты когда-нибудь жалел о том, что когда-то пошел на поводу своих эмоций?
Черепашка так долго молчал, что Лиана подумала, что он не услышал или проигнорировал её. Но вдруг:
- Почти каждый раз жалею, Лиана, - раздался необычно болезненный и дрогнувший голос.
Мотор ревел, подгоняя ярость прямо к горлу. Рафаэлю хотелось кричать, хотя он понимал, что эмоциями вряд ли тут поможешь. Когда Лиана хотела убежать, там, в канализации, он на мгновенье допустил такой ход событий. Но что-то заставило его остановить её. Раф вспомнил как он подавил желание прижать хрупкую девушку к себе и прошептать: «Всё будет хорошо». Тогда он просто опустил глаза и сказал что они собираются сделать вместе – спасти свои семьи. Сейчас, чувствуя даже сквозь твердый нагрудный панцирь, как сжимает его рука Лианы, черепашка вдруг почувствовал ответственность за неё. Хоть он и спас Лиану тогда – на складе, было непонятно не втянул ли он её этим поступком в ещё более опасное приключение.
Спешившись недалеко от штаба Пурпурных драконов, Раф приказал Лиане ждать его возвращения на месте и отправился на разведку. Пройдя вдоль северной стены, черепашка насчитал одиннадцать ниндзя, мрачно улыбнулся и вернулся на пост Лианы.
- Их всего одиннадцать, - сообщил он, - главное расчистить внешний периметр. Дальше можно действовать расслабленно… Лиана?
Рафаэль заметил боль и слезы в глазах девушка, которая стояла не шелохнувшись.
- Лиана?!
- Прости…Рафаэль…
С нехорошим предчувствием Рафаэль обернулся и заметил собирающихся вокруг него ниндзя. Они замыкали черепашку в плотное кольцо, не давая пути к отступлению.
- Лиана, беги! – закричал Раф, вытаскивая саи, но вдруг заметил, что девушка уже вооружилась нунчаками и встала в боевую позицию. Напротив него…

Последний раз редактировалось Extasy; 11.10.2010 в 18:42.
12.10.2010, 12:02
АА!!!ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!*сжимает кулаки* Как она могла?!*хлюп-хлюп*Проду!!!!Должны же мы узнать, что будет с Рафом, где Лео, Дон и Майки!
12.10.2010, 13:07
О_о Она его предала? Что? Да как она посмела?!
Интригуешь)
давай проду, быстрее!)
15.10.2010, 19:58
15.10.2010, 20:42
   25.10.2010, 23:26  
Спасибо всем большое!... Ну вот и прода. Правда, если честно, у меня куда-то ушло вдохновение, поэтому выкладываю эту часть прячась от стыда под одеяло. =)

Глава 4

- Ты…- Рафаэль задыхался от возмущения, - ты!.. Но почему?!
- Они обещали пощадить моего брата если я выведу их на ваш след, - Лиана смотрела в сторону, избегая обвиняющего взгляда друга.
- На наш след? – глухо переспросил Рафаэль, - то есть тот погром у нас в Убежище – твоих рук дело?! – черепашка сжал саи так, что побелели костяшки пальцев.

Лиана хотела ответить, но тут ниндзя за спиной Рафаэля расступились, уступая дорогу мощной мускулистой фигуре…
- Хан, - прошипел Рафаэль сквозь зубы.
- Не ожидал такого поворота, лягушка? – глава Пурпурных драконов подошел вплотную к черепашке и мерзко ухмыльнулся.
Рафаэль сузил глаза.
- Я не понимаю в чем соль, Хан? Ты мог бы схватить и меня вместе со всеми…
- Ты забываешь, мой зеленый друг, - глаза главы Пурпурных драконов заблестели от триумфа, - что есть понятие «месть»… Ты наверное не помнишь того дня. А я помню очень хорошо.
Хан близко придвинул левую щеку к глазам Рафаэля, чтобы тот мог получше разглядеть уродливый шрам, напоминающий царапину трехпалой кошки.
Раф отчетливо вспомнил, как он в порыве ярости бросается на Хана и рассекает щеку бандита саем…
- Не знал что ты такой чувствительный! – усмехнулся Рафаэль.
- Сейчас проверим в каких местах ты чувствительный, - Хан подал знак Футам разойтись в стороны и жестом подозвал Лиану.
- Искалечь его, но не убивай! Докажи, что теперь ты преданна Пурпурным драконам!
Лиана секунду стояла в нерешительности, затем в её глазах вспыхнул гнев, и она решительно начала атаковать черепашку. Раф молча блокировал удары, стараясь думать о Лиане как о сопернике. Шок от предательства не прошел бесследно – несколько раз, рассеявшись, Рафаэль еле-еле уходил от атаки в последнюю секунду.
Руки Лианы механически делали удары, с задержкой на долю секунды, давая Рафу уйти от атаки. Лиана думала как выйти из затрудненного положения. Внезапно её осенило.
Девушка нанесла удар двумя нунчаками сразу, заставив Рафаэля выставить саи перед собой и максимально приблизиться к ней. Оружие схлестнулось, Лиана наклонила голову вперед поближе к черепашке.
- Притворись, что я отправила тебя в нокаут, - еле слышно сказала она.
- Что? – не понял ниндзя, от удивления ослабив напор. Воспользовавшись его замешательством, девушка с силой толкнула нунчкаки, и Рафаэль отлетел в сторону. Лиана, не дав возможности подняться, прыгнула ему на грудь и для вида замахнулась левой нунчакой.
- Отрубись ты наконец, дурак! Притворись! Потом всё объясню! – зло зашипела она и с силой опустила оружие в сантиметре от головы Рафа. Ниндзя сглотнул и закрыл глаза, не понимая зачем он снова верит ей…

Последний раз редактировалось Extasy; 12.08.2012 в 07:58.
25.10.2010, 23:39
Ну что ж так мало-то?((Это ж на один зуб...
Но вообще хорошо, нечего прятаться, можешь вылезать из-под своего одеяла) Мне конец понравился, но что дальше-то?
Только вот одно меня смутило: разве не Сплинтер Хану шрам поставил?
26.10.2010, 15:31
Ооо... Вот это вырвалось у меня первым) Жалко, что так мало)А девчонка молоцец!( * я знала, что она хорошая, знала!!!* радостно прыгает на месте)
Удивляяяешь) надеюсь, с продой не затянешь)
   28.10.2010, 19:53  
ВиКа, kisska 007, спасибо! Да, как-то маловато и сухо получилось. Я исправлюсь, обещаю!=) ВиКа, ой... Ну насчет шрама считай это мой альтернативный вариант.=)
mikelangelo 1, спасибо!=)
19.11.2010, 15:53
Я терпеть не могу никаких нововведенных девушек в рассказах! И тем более тех, которые появляются с первых же абзацев, тем самым автоматически становясь главными героинями! На моменте про "бережное положение ее на плечо" ажно передернуло! Нет! Ну если она действительно окажется ниндзя, я повешусь от собственного бессилия. Почему, интересно, я не ниндзя? Про "прикольненькие" улыбнуло. Уау! Борец за справедливость! Наверняка знакома с Человеком-Пауком и Суперменом. Хм, понравилось то, что Рафаэль сознался в слабости перед своими эмоциями. Интересный шаг. (Девушку игнорю.) Ууууу!!!! Девушка - шпионка! Все. Перестала игнорить. Теперь мне даже стало интересно. Хотя, до банальности понятно, конечно, что ее заставили давлением на брата, и она на самом деле добрая, но это хоть что-то.

Последний раз редактировалось Бурая медведица; 19.11.2010 в 16:05.
19.11.2010, 16:59
Да, кстати, а не проще не заставлять добрую девушку путем похищения, а найти злую и она все сделает в лучшем виде? Слова про верность клану как-то нелогичны. Конечно, она не верна. Она их враг!
19.11.2010, 17:04
20.11.2010, 18:49
О, СУПЕРСКИ!!! Браво!!! ВООБЩЕМ НЕТ СЛОВ!!! ЖДУ ПРОДУ СЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ!!!
21.11.2010, 12:20
Блин..Девушка сначала предала а потом хочет помочь...ну прям как я....*чешет затылок* Ждём-с продку)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):