Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Талисман
   01.07.2013, 17:37  
Глава девятая: Исцеление. Возвращение в Кейсарон.
Леонардо замер, глядя на единорога, стоявшего позади Донателло. Гений же не отводил взгляда от янтарных глаз огненного зверя. А единорог внимательно смотрел на умника, чуть наклонив голову набок. А потом снова топнул ногой, чуть мотнув головой. Шестоносец осторожно передвинулся, давая огненному жеребцу доступ к холодеющему телу брата.
- Он ведь еще жив, правда? – тихо спросил гений, наблюдая, как единорог опускается на колени. – Ты ведь сможешь его спасти, правда? Спаси его, прошу тебя…
Золотистый глаз покосился на шестоносца, и тому показалось, что прекрасный зверь улыбается. А потом, единорог опустился на колени, и кончик его рога коснулся груди саеносца. Дон напрягся, заметив, как с рога огненного зверя соскользнула маленькая искорка. Все тело Рафаэля выгнуло настолько, насколько позволял панцирь, и с губ бунтаря сорвался дикий крик, перепугавший всех, кроме четверки единорогов. Огненный все так же стоял на коленях возле саеносца, а трое других – чуть поодаль. Они внимательно наблюдали за своим братом, который продолжал лечение. Донателло, немного переведя дыхание, внимательно наблюдал за действиями единорога. Раф больше не кричал, но его дыхание постепенно выравнивалось, кожа приобретала привычный темно-зеленый цвет. Это обнадежило шестоносца, вселяя надежду, что брат поправится.
Наконец, единорог поднялся и тряхнул головой. Янтарные глаза сияли, когда он наклонил голову и коснулся кончиком рога лба саеносца, словно вселяя в того новые силы. Рафаэль тихо застонал и приоткрыл глаза. Поморгав, он посмотрел на единорога.
- Это ты меня спас? – прохрипел бунтарь, попробовав приподнять лапу. Но не вышло – он был еще слишком слаб.
Единорог покачал головой и ткнул саеносца носом в плечо.
- Кажется, он хочет, чтобы ты не дергался, - заметил Донателло. – И отлежался, прежде, чем отправиться в дальнейший путь.
Единорог кивнул головой. Раф прикрыл глаза, расслабляясь. Он чувствовал себя выжатым, как лимон. Это было неудивительно – ведь огненный единорог вытащил его практически с того света. За это бунтарь был ему благодарен. Если бы не единорог…
Мысль не успела даже завершиться, но бунтарь уже спал, мерно дыша. Опасность миновала. Братья смогли перевести дух. Только теперь, все трое поняли, насколько близко была смерть, насколько сильно все они были напряжены.
- Поверить не могу, - выдохнул Микеланджело, протерев глаза ладонью. – Я просто не могу в это поверить… Мы его едва не потеряли…
Дон кивнул, повернув голову к троице рогатых животных. Он не мог понять, почему у них такой странный окрас. Те единороги, которых он заметил, когда они только попали на Кейтеру, были белыми. А эти – разных цветов. И только теперь, до гения дошло, что один из них – поменьше и поизящнее остальных. Наверное, как раз самый младший. Солнечный единорог чуть наклонил голову, внимательно глядя на гения.
- Рассвет самый младший из них, - пояснил подошедший Вега. – Самый старший – Океан.
Переливающийся водной гладью единорог чуть наклонил голову, словно кланяясь.
- Сумрак и Полыхающий – ровесники, - огненный и сумеречный единороги синхронно повернули головы к дракону.
- А они не нападут на нас? – осторожно спросил Лео, косясь на четверку единорогов. Эти звери были прекрасны, но, в то же время, смертельно опасны.
- Нет, - усмехнулся золотой. – Они не станут на вас нападать. Ведь, Полыхающий вылечил вашего брата. А это многое значит. Они так просто никому не помогают. Они вообще загадочные звери. Никто не знает, откуда они, как появились тут…
- То есть, как это – никто не знает? – удивился Донателло, поднимаясь на ноги. – Совсем не знают?
Вега кивнул.
- Считается, что эта четверка – порождение магии, - вступил в разговор Айвариэлл. – даже здешние боги не знают, откуда они взялись. Они просто появились и все тут.
Тут Майки издал странный фыркающий звук и подскочил на месте. Позади него стоял Рассвет и тыкал младшего черепашку в плечо носом. Леонардо показалось, что остальные смотрят на это дурачество с недовольством. Но потом, как ни странно, Океан подошел к лидеру и ткнул его носом.
- Так, похоже, они нашли что-то общее между собой и вами, - усмехнулась доселе молчавшая Тиэнн. – Ибо, за всю историю, они ни разу не подошли близко к людям или представителям иных рас. Не говоря уж о том, чтобы кому-то спасать жизни.
При этих словах, братья невольно покосились на спящего бунтаря, рядом с которым удобно устроился Полыхающий. Огненный единорог положил голову на пластрон спящего темперамента и прикрыл глаза. Остальные наблюдали за переговаривающимися братьями. Под этими взглядами, черепашки чувствовали себя неуютно. Слишком внимательно смотрели единороги, слишком пронизывающими были их взгляды.
- Интересно… - задумчиво произнес гений, поглаживая сумеречного единорога по шее. Тот тихо фыркал и терся о плечо шестоносца носом. – Эта аналогия… С нами. Даже цвета похожи. Как я заметил, Сумрак и Океан – самые спокойные. Полыхающий – самый агрессивный, как мне кажется. А Рассвет – солнечный и яркий. Они – Раф с Майки.
Микеланджело хотел было возмутиться, но, переведя взгляд на Рассвета, стоявшего рядом, понял, что его умный брат прав. Рассвет действительно похож на него самого. Как и остальные – на его братьев.
- Но как такое может быть? – недоуменно спросил весельчак, почесав единорога за ухом.
- Вполне вероятно, - гений принялся ходить взад-вперед, - этот мир – своеобразное отражение нашего. Так сказать, параллельная реальность. Но не такая, к какой мы привыкли. Это, своего рода, отражение того, каким мог бы стать наш мир. Вега, ты говорил, что в нашем мире не осталось магии?
Золотой дракон кивнул. Остальные смотрели на шестоносца с недоумением.
- Соответственно, можно предположить, что, если бы магия в нашем мире осталась, то наша родина могла бы выглядеть именно так, - Донателло развел руки в стороны. – Но в нашем мире правит наука и технологии, соответственно, магия там недоступна. Но она нашла отражение в этой реальности. Но это только мои догадки.
Гений смущенно потер нос и опустил глаза. Братья переглянулись. О таком развитии событий они никогда и не думали, за все время, что провели на Кейтере.
- Довольно интересная интерпретация этого феномена, - заметил Айвариэлл. – Но мне одно непонятно – почему магия исчезла из вашего мира.
- Люди разучились мечтать, - тихо ответил Лео. – Они стали больше полагаться на разум, чем на сердце. И вот итог.
- Они стали лживыми и корыстными, - едва слышно добавил Майки. – Но, несмотря на все это, там наш дом… И он в опасности.
Братья снова вспомнили, зачем они тут, собственно, находятся. Леонардо посмотрел на спящего Рафаэля.
- Нам все равно придется подождать, пока проснется Раф, - ответил он. – Без него мы не можем идти дальше.
- Я знаю, - отозвался Майки. – Но нам, все едино, надо торопиться.
Тут темперамент пошевелился, что-то пробормотал во сне и повернулся на бок. Полыхающий вскинул голову, но тут же положил ее обратно и снова прикрыл глаза.
- Кажется, Полыхающий намекает, что надо отдохнуть, - тихо рассмеялся гений, садясь на землю. – Да и я уже никуда не пойду, пока не передохну.
- Ладно, привал тогда, - вздохнул Вега. – Все равно солнце уже садится.
И правда, светило уже опускалось за горизонт. Отряду пришлось расположиться на ночлег. Единственное, что они сделали – окружили Рафаэля кольцом, чтобы раненый мог спокойно отоспаться.
- Сегодня можно не выставлять дозорных, - сообщила Тиэнн, устраиваясь на земле. – Единороги нас защитят в случае вероятной опасности.
- А какова вероятность опасности? – поинтересовался Лео, устраиваясь поудобнее.
- Не очень большая. У тварей тьмы есть особенность – если кто-то разгромлен, их повелитель тут же об этом узнает. А нашу четверку он просто на дух не переносит. Они же светлые, а он боится света.
Леонардо задумчиво кивнул, проверяя, легко ли выходит из ножен меч. Потом улегся и закрыл глаза.
Ночь прошла спокойно. Никто не тревожил отряд, никаких нападений не было, а единороги бдительно несли свою добровольную стражу, внимательно всматриваясь в ночную тьму.
Наутро, отряд двинулся дальше. По большей части, спутники молчали. Как ни странно, но четверка единорогов отправилась с ними, словно не желая отпускать спутников. И Рафаэль, все еще слабый после отравления, ехал верхом на Полыхающем. Это немного удивило остальных, но они не придали этому значения. В конце концов, огненный спас жизнь их брату. Гению так вообще показалось логичным, что единорог везет на себе темперамента. Полыхающий просто заботился о том, кого он спас.
Лео же, глядя себе под ноги, размышлял о том, что нужно будет сделать, чтобы помочь их миру спастись от верной смерти. Или порабощения, что было не лучше. Но, как назло, ничего путного в голову не приходило. Лидер черепашьей команды просто не знал, что можно сделать. И вся надежда была на то, что Мать-Драконица сможет помочь хотя бы советом.
- Лео? – Донателло подъехал к брату и посмотрел в его лицо. – Что случилось?
- Нет, ничего, я просто задумался, - покачал головой мечник, покачиваясь в седле. – Я просто не знаю, что мы сможем сделать. Просто, я действительно не представляю, как мы сможем спасти свой мир. Надежда только на советы Матери-Драконицы.
- Кимару может помочь не только советом, - это к братьям подъехал Айвариэлл. – Если мы ее найдем, то она поможет и делом.
Лео кивнул, все еще погруженный в свои мысли.
- Я вот только одного не понимаю, - послышался слабый и хриплый голос бунтаря. – Как мы ее сможем найти? Кто-то знает, где она находится?
- Я представляю, - отозвалась Тиэнн. – Не знаю точно, но представляю. По крайней мере, я представляю, где ее можно найти, кроме Пика.
Рафаэль неопределенно фыркнул и опустился на шею Полыхающего. Единорог повернул голову, и Дону показалось, что в янтарных глазах промелькнуло беспокойство. Но единорог продолжил путь, но стал идти медленнее, чтобы не растрясти саеносца. Заметив это, отряд тоже замедлил темп.
Через несколько дней они достигли города. К тому времени, единороги уже покинули спутников, и исчезли в неизвестном направлении. А Рафаэль достаточно оправился, чтобы ехать верхом на Вулкане.
- Ну, вот мы и прибыли, - задумчиво произнес Леонардо. – Прибыли туда, откуда начали свое путешествие.
Братья переглянулись. Они помнили, как их привели сюда под конвоем. Как они были на приеме королевы. И как их спасла делегация Драконьих Островов.
- Значит, наш следующий пункт назначения – Драконьи Острова? – обратился лидер к Стражу. Та кивнула.
- Если Матери нет там, то тогда я не знаю, где еще ее можно найти, - произнесла Тиэнн, придержав своего коня. – Но, на всякий случай, надо забрать Урагана из конюшни. Если Мать там, где я думаю, то он ей понадобится.
Братья невольно напряглись, когда перед ними возникли ворота города. Это навевало не самые приятные воспоминания. Но их пропустили беспрепятственно, стоило Веге показать грамоту королевы.
- Думаю, сейчас отправимся в конюшню, лошадям нужен отдых, - сказал дракон. – А сами отправимся к королеве. Нам понадобиться ее разрешение, чтобы показать его в порту. Тогда мы сможем отсюда уплыть.
- Но, сперва, надо вымыться, отдохнуть и тогда можно отправляться к королеве, - заметила Аура. За все путешествие, Лунная эльфийка проронила едва ли пару слов. Ката тоже молчала, по большей части. Братьям тоже было не о чем говорить. Они были погружены в свои мысли, заботы и тревоги. Но теперь, когда они вернулись в город, все стало меняться.
- Что ж, - вздохнул Вега, - давайте домой, а потом уже станем разбираться с остальным.
И весь отряд направился в конюшню, а уже оттуда – домой. Впереди их ждало новое путешествие.
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
28.07.2013, 23:54
Прочитала...быстро и на одном дыхании проглотила)мне понравилось-хорошо закручен сюжет,что угадать,что же будет дальше просто невозможно-слишком много вариантов)Обожаю ЧН и люблю фентези-моим вкусам Вы угодили)надеюсь узнать,что же будет дальше,поэтому искренне прошу-не забрасывайте этот фанф,очень интересно,какие еще испытания перепадут на долю наших панцирных героев,и какие трудности им придется преодолеть ради спасения двух миров)
   01.08.2013, 19:14  
думаю, в конце месяца у меня появится новый комп, и я смогу выложить еще пару глав))) они уже есть, потому, проблем не будет. Но фик временно заморожен,ибо я занят немного иными проектами,, но тоже по чн)))
   02.09.2013, 00:40  
Глава двенадцатая: Последний бой Айвариэлла.

Возвращение на материк прошло тихо и спокойно. Драконы беседовали о своем и вместе с Лео и Рафом строили планы по переходу в мир братьев.
Мать оказалась очень приятной собеседницей, она легко обходила неприятные темы, за что лидер был ей очень благодарен. Он не хотел ворошить прошлое, особенно сейчас, на корабле, где негде было уйти, чтобы не показывать свои слабости. Нет, братьев он не смущался, а вот остальных – очень даже.
- О чем задумался? – Лео настолько ушел в свои мысли, что не заметил, как Кимару подошла к нему и облокотилась на поручень. – У тебя такое лицо странное было, словно ты куда-то улетел. И теперь витаешь неизвестно где.
- Простите, задумался о своем, - смутился черепашка, искоса поглядывая на драконицу, и понимая, что шрамы на теле и лице отнюдь ее не портят. Она была великолепна, величественная и гордая, но, в то же время, мягкая и таинственная. Тонкая диадема цвета рассветного солнца охватывала голову, а в серых глазах плескался смех.
- Мысли – это неплохо. Но если думать слишком много, то можно с ума сойти, - с легкой усмешкой произнесла Мать, не отрывая взгляда от горизонта.
Леонардо усмехнулся и вновь посмотрел на горизонт.
- Я знаю, ты волнуешься, - от тихого и серьезного голоса по телу мечника пробежали мурашки. – Но ты должен понимать, что этот враг – не из того разряда, с кем обычно всречаются люди. Мой брат – весьма сильный чародей и дракон. Мне тяжело сознавать, что ваш мир стал полем боя наших интересов и наших сил, но тут ничего нельзя изменить. Только принять все так, как произошло, и бороться. Всеми силами, которые есть у вас в запасе. До последнего сражаться за свою родину, какой бы жестокой она не была. И какой бы мертвой не стала.
Лидер посмотрел на стоящую рядом драконицу. Она отстраненно смотрела куда-то вдаль.
- Я прекрасно сознаю, что, возможно, этот бой станет для нас последним, - спокойно произнес Лео, хотя у него внутри все бушевало и рвалось наружу в виде дикого крика. Он прикладывал немалые усилия, чтобы оставаться спокойным. – Нам многое пришлось пережить, и я прекрасно понимаю всю степень опасности, которой подвергся наш мир.
- Ты не доверял своим братьям? – вопрос застиг мечника врасплох. Он растерянно приоткрыл рот, но не смог сказать ни слова. Кимару ударила по больному месту. Нет, Лео доверял семье, но, все же, он не мог взвалить на их плечи то, что считал своим долгом, как лидера.
- Я был их лидером, - тихо произнес мечник. – И я по-прежнему являюсь им. Разве я могу переложить свою ношу на плечи своих братьев?
- А почему нет? – поинтересовалась драконица, повернув голову к черепашке. – Почему бы не переложить часть ноши на них? Например, как я заметила, твой брат Рафаэль весьма талантливый боец. У него есть чутье воина, которое помогает ему принимать решение за считанные секунды, когда тщательно выстроенный план идет прахом. Неужели ты предпочтешь пожертвовать жизнью в тех случаях, когда ее можно было бы спасти, доверься ты его чутью и позволь ему найти выход? Не думаю. Они все, по-своему, оригинальны. И только так вы способны противостоять врагу. Но поверь мне, Лео, если вы хотите победить Леанориса, то вам понадобится вся ваша сила. Даже скрытая.
- Скрытая? – недоуменно переспросил лидер, не совсем понимая, о чем говорит Мать. А потом, заглянув в ее стальные глаза, он понял, что она имела в виду.
- Но… такое было только раз… - неуверенно произнес мечник, с трудом отведя глаза в сторону. – Я не знаю, получится ли на этот раз, если возникнет необходимость…
- Я помогу, - спокойно произнесла королева, отведя глаза от мутанта. – Если понадобится, то я помогу.
Лео промолчал. Он не знал, что сможет сказать на это. Откуда-то с кормы доносился смех Майки и брань Рафаэля. Дона нигде не было видно, а ночь вступала в свои права. На небе, черном, как смоль, появлялись светлые точки звезд. Мечник невольно прикрыл глаза, вдыхая свежий ветер, наполненный ароматами моря. Этот запах приносил некое умиротворение. И веру в то, что все будет хорошо.
- Любишь море?
- Да, есть такое…
Кимару улыбнулась, искренне и мягко, и повернулась, чтобы уйти.
- Скажи, Кимару, – Леонардо сам не понял, почему обратился к драконице так неформально. Как к другу. Однако, она обернулась и посмотрела на мутанта. – Почему ты помогаешь нам? Ты могла бы не идти на это. Дать совет, как поступить, а мы могли бы сами справиться…
Улыбка драконицы стала грустной. Она вздохнула, переплетя за спиной пальцы.
- Вы бы не справились, - честно признала она, посмотрев наверх, словно ища поддержки у неба. – Ваших сил бы просто не хватило. Леанорис сильнее вас четверых вместе взятых. Боюсь, даже моя дочь, Тиэнн, не справится на сей раз. Тогда она сумела, но она была не одна. Мы с Айвариэллом поддерживали ее. Вега и остальной Клан поддерживал ее. У вас есть только вы сами. За вашими спинами нет той силы, что стояла за спиной Стража. Ты не думай, что я преуменьшаю ваши способности. Это не так, я знаю, на что вы способны. Но этого мало. Поэтому я и отправляюсь с вами. Чтобы помочь вам. Спасти ваши жизни. Вам предстоит еще многое сделать в своем мире. И не стоит отказывать себе в этом будущем.
Она посмотрела на Леонардо внимательным и пронизывающим взглядом, суровым и тяжелым. А потом отвернулась и ушла вниз, в каюту, которую отвели специально для нее, оставив лидера зеленой четверки размышлять в одиночестве.

***

По прибытию в Кейсарон их никто не встречал. Не то, чтобы кто-то этого хотел, но, все же, было несколько странно, что такую важную персону, как Мать-Драконица никто не встречает. Город жил своей жизнью, никто даже не оглядывался на путешественников, словно и не подозревая, что там сама королева драконов. Братьев это удивляло, но остальные даже бровью не повели на такое, словно для них это было привычным делом.
Спустившись на твердую землю, компания устремилась в город.
- Нам не стоит терять время, - говорила Кимару, шагая рядом с мужем и Леонардо. – Чем скорее мы отправимся – тем лучше. Неизвестно, где сейчас Леанорис. Он может оказаться тут, а может находиться уже там. Посему, стоит поспешить, чтобы опередить его и не позволить натворить дел.
Лео молча соглашался, остальные молчали, проникнувшись серьезностью ситуации. Только золотистые глаза бунтаря сверкали в предчувствии заварушки. Однако, он тоже помалкивал, и по его виду Лео понял, что брат о чем-то размышляет. Очевидно, пытается проанализировать степени опасности предстоящего сражения. Мечник сам пытался понять, насколько все опасно, но ничего путного в голову не приходило. Оставался только страх за друзей, оставшихся дома. И этот страх не уходил, и лидер понимал, что он уйдет только тогда, когда друзья будут в безопасности.
Город они пересекли быстро. Во дворец не стали заходить, сразу направившись на конюшню, откуда послышалось громкое ржание. Очевидно было, что вороной Ураган почувствовал приближение своей всадницы, и теперь нетерпеливо ждал, когда сможет ее увидеть.
Встреча была более, чем трогательная. Вороной ластился к девушке, терся носом о ее плечо, тихонько пофыркивая, а Мать шептала ему разные нежности, поглаживая шею жеребца.
- Ладно, нам стоит поторопиться, - наконец, Кимару похлопала Урагана по шее, и принесла сбрую. – Время уходит.
Сборы не заняли много времени. Вскоре весь отряд уже выехал за пределы города. И тут-то и начались неприятности.
Мать не успела открыть портал, как с небес свалился огромный черный, как ночь, дракон. Он выдохнул мощную струю огня, но Айвариэлл с Вегой успели поставить защитный барьер, и черный дракон ушел на второй круг.
- Идите, - резко бросил Отец-Дракон. – Я с ним справлюсь. По крайней мере, смогу удержать, пока вы не уйдете, и портал не закроется. Тогда ему придется постараться, чтобы попасть в мир. Который он старается поработить.
- Айвариэлл… - в голосе золотой королевы отчетливо слышался страх за мужа. Но она взяла себя в руки, и сосредоточилась на портале.
Аламазный дракон рванул навстречу черному. Они сцепились в воздухе, оскалив клыки и рыча друг на друга. Крепкие когти цвета стали рвали шкуру, и на землю пролилась первая кровь. И хотя алмазный был крупнее и сильнее, более верткий черный стал одерживать верх уже через несколько мгновений борьбы. А Мать все творила портал, абстрагировавшись от всего на свете.
Наконец, светящийся переход между мирами был готов, и Кимару обернулась. Айвариэлл держался, но его силы явно были на исходе. Леанорис выматывал Отца, не давая громадному зверю приближаться к себе.
- Быстро, все в портал! – рявкнула королева, махнув рукой. Она стояла и следила, чтобы все прошли светящийся круг, но не могла отвести взгляда от сражающихся драконов.
Лео притормозил у портала, пропуская братьев, и резко оглянулся, почуяв неладное. А через мгновение земля содрогнулась от падения алмазного тела, истекающего кровью.
- Айвариэлл!!! – взвыла золотая, рванувшись к мужу, но мечник перехватил ее за руку. – Нет! Выродок, ты что натворил!
- Кимару, нам надо уходить, - тихо произнес мутант, не отпуская руку королевы. – Ты уже не поможешь Айвариэллу, как бы тяжело это ни было признавать. Пойдем, нам нужна твоя помощь.
Но Кимару его не слышала. По ее щекам текли слезы, а взгляд был прикован к окровавленному телу единственного дракона, которого она любила. И он умирал на земле, которая не была ему родной, хотя он защищал ее на протяжении многих лет.
- Кимару… - еле слышный, хриплый голос Айвариэлла заставил золотую вздрогнуть. – Ты должна идти… Помнишь, ты обещала это… Помочь им… Спасти их мир…
Мать сглотнула, не в силах вымолвить ни слова. А Лео все так же держал ее за руку, тревожно оглядываясь.
- Помни, любимая…. Что бы ни случилось, я всегда с тобой… - при этих словах мечник посмотрел на умирающего дракона. А тот смотрел прямо в глаза мутанту. – Я в вас всех верю…. Идите…
Ценой немалых усилий лидеру черепах удалось втащить убитую горем Мать в портал, и тот закрылся за считанные секунды до того, как черный зверь достиг светящихся врат.
А янтарные глаза алмазного дракона закрылись навек…
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   07.09.2013, 22:41  
Глава тринадцатая: Талисман
Кейси с Эйприл настороженно прислушивались к малейшим звукам в пустом убежище. Им постоянно казалось, что кто-то идет к убежищу, и они втайне надеялись, что это вернулись братья. Но звуки стихали, и тишину ничто больше не нарушало. Видимо, это были люди, которые шатались по канализации, в надежде найти кого-то живого. И пара старалась не выдавать себя даже вздохом. Находясь в постоянном напряжении, они сильно уставали, но спать не могли,боясь пропустить возвращение зеленых ребят. Но их все не было, и Эйприл стала терять надежду, что они вернутся.
- Все будет хорошо. – успокаивал Кейси жену. – Они вернутся, обязательно. Нужно просто подождать.
С того дня, как начался весь этот хаос, прошло уже три дня. Наверху все затихло. Но это не придавало спокойствия. Скорее, наоборот, еще больше его усиливало. Беспокойство никуда не уходило, ведь они не могли позвонить ребятам и узнать, как они там.
Однако, поток грустных и взволнованных мыслей прервало появление странного светящегося круга. Он постепенно расширялся, и почти сразу из него вывалились двое – парень и девушка. Парень был одет в золотистую одежду, волосы отливали золотом и, казалось, светились в полумраке. Девушка же была огненноволосой, в алой одежде. Следом кубарем выкатились Майки с Доном, за ними – Рафаэль, а потом и Леонардо с незнакомой девушкой, одетой в бело-золотистую одежду, а ее лицо пересекал жуткий шрам. Она не удержалась на ногах и упала на колени, содрогаясь всем телом. Лео опустился рядом и обнял за плечи.
- Дон, тащи успокоительное. Привет, ребята, - он заметил друзей и кивнул им в знак приветствия, не переставая обнимать незнакомку.
- Что произошло? – встревоженно спросила Эйприл, поднявшись с дивана.
- Потом расскажу, – отозвался Лео, беря стакан с успокоительным, который ему протянул шестоносец. – Вот, выпей, пожалуйста.
Девушка взяла стакан дрожащими руками и выпила все. Эйприл заметила, что она плачет, но не стала выспрашивать никаких подробностей. Когда надо будет – она все узнает и так.
- Ребята, вам удалось хоть что-то выяснить? – напряженным голосом поинтересовался Кейси. На что Раф кивнул.
- Да, мы кое-что выяснили, - он кивнул на парня с девушкой. – Это Вега и Тиэнн. Рядом с Лео – королева Кимару. Честно говоря, наш переход был весьма сложен, и нам надо спешить, чтобы не дать хозяину талисмана проникнуть в наш мир.
- Ты прав, - хрипло прошептала черноволосая девушка, Кимару. – Нам надо спешить.
Она тяжело и глубоко вздохнула, беря себя в руки, и тряхнула головой. Вытерев глаза, драконица поднялась на ноги.
- Сколько прошло времени с момента, как все началось? – спросила она.
- Три дня, - ответила Эйприл, прикинув что-то в голове. – Да, три дня.
Кимару кивнула, запустив пальцы в волосы. Тиэнн с Вегой присели на корточки возле королевы, а она внимательно посмотрела на них.
- Короче, - немного помолчав, произнесла золотая, - у нас не так много возможностей. Самый действенный, но и самый опасный – выйти наружу и отыскать талисман своими силами. По сути, это все, что нам доступно на данный момент. Вы, - она посмотрела на братьев, - лучше знаете город. Как следствие, вы сможете помочь нам в поисках. Потому, нам лучше разбиться на пары. Трое пойдут с нами, а кто-то останется тут, чтобы отслеживать наши перемещения. Я, правда, не знаю, как тут у вас все это делается, но мне кажется, что такая возможность должна быть. И так будет лучше. Если мы найдем талисман достаточно быстро, то у того, кто останется тут, будет шанс быстрее добраться до нас, чем если бы он стал таскаться с нами по всему городу.
- Тогда будет лучше, если тут останется Дон, - произнес Лео, немного помолчав. – Он хорошо разбирается в технике, а значит, ему будет проще следить за нами всеми через маячки, которые встроены в наши черепахофоны. Таким образом, он узнает, где мы, и сможет в кратчайшие сроки добраться до нашего местоположения.
- Сообщить есть как? – коротко спросил Вега. Судя по его виду, он себя чувствовал не очень комфортно. Но братья могли его понять – для дракона их родной мир был совершенно иным. И таким же непривычным, как и им – его родина.
- Ладно, - Кимару поднялась на ноги. – Тогда пошли. Леонардо, ты пойдешь со мной. Рафаэль пойдет с Тиэнн, а Микеланджело – с Вегой. Если что – связывайтесь с нами, мы вас найдем.
Пары кивнули друг другу и вышли из убежища, оставив Кейси, Эйприл и Дона на страже.

***

Ночь была тихой и ясной, на небе светила полная луна. Пары разошлись в разных направлениях, разыскивая тот амулет, который перевернул жизнь их родины с ног на голову.
- Как думаешь, мы справимся? – поинтересовался Лео у Кимару, которая бежала рядом. – Я просто волнуюсь за своих братьев…
- Самое главное – не старайся их подавить своим авторитетом лидера, - посоветовала драконица, сворачивая вслед за лидером на очередную улицу. – Позволь им раскрыть свой потенциал полностью, договорились?
Лео кивнул, напряженно всматриваясь во мрачную пустоту парка. Он чувствовал странное присутствие в глубине.
- Он там, - еле слышно выдохнула королева на ухо черепашке. – Он находится там. Зови остальных.
Лео послушно нажал кнопку спецвызова. И через несколько минут рядом оказались Тиэнн с Рафаэлем. Чуть позже подтянулись и Дон с Кейси и Эйприл, а за ними – Вега с Майки.
- Нашли? – негромко поинтересовался Раф, всматриваясь в пустой парк. – Судя по тому, что я чувствую – он там.
- Ты прав, - негромко отозвалась Кимару, осторожно ступив в парк. – Идемте.
Вся группа направилась за девушкой, беспрекословно приняв ее главенство. Она была королевой, а значит – стояла в разы выше всех них вместе взятых. И они признали ее главенство.
- Что бы ни случилось – на рожон не лезьте. – напутствовала драконица спутников. – Если поймете, что не справитесь даже подпиткой – лучше не стоит рисковать. Мы сами справимся. В конце концов, по нашей вине эта вещь оказалась в вашем мире. А значит – нам нести за нее ответственность.
Лео хотел было что-то сказать, но осознал, что мать права, и захлопнул рот, так и не произнеся ни слова. Он просто молча шел за драконами, размышляя о том, что происходит, и что может произойти. Мысли ему совсем не нравились.
- А если вы не справитесь? - наконец, он задал мучивший его вопрос. – Что нам тогда делать?
Кимару немного помолчала.
- Все, что будет в ваших силах, чтобы уничтожить талисман, - ответила она, не поворачивая головы. – Но я надеюсь,что этого не случится. Талисман – это всего лишь сосредоточие некоторой силы Леанориса, и то – далеко не всей. Думаю, мы справимся.
Больше никто не произнес ни слова. До того момента, как они увидели лежащий на траве талисман.
- Вот он, - глухо произнесла мать, останавливаясь рядом с амулетом.
Вся команда собралась вокруг драконицы, рассматривая амулет. Потом Вега поднял его, при помощи своей магии, и они смогли рассмотреть его со всех сторон.
- Хорошо, - наконец произнесла мать. – Вега, ты держи его. Тиэнн, ты мне поможешь. Ребята, - драконица повернулась к братьям, - прошу вас поддержать нас своей силой. Магии у вас тут совсем чуть-чуть, нам этого может не хватить.
- Хорошо, мы вам поможем, - переглянувшись с братьями, отозвался Лео. – Всем, чем сможем.
Кимару спокойно кивнула, и повернулась к амулету. Братья образовали вокруг драконов круг и приготовились. Мать стала нараспев произносить странные слова, язык которых невозможно было опознать. Ее пальцы едва не касались амулета. Как и пальцы подхватившей заклинание Тиэнн. Амулет стал светиться, сперва глубоким черным светом, который постепенно светлел, набирая яркость и интенсивность. Братья даже сквозь сомкнутые веки видели ослепительное сияние, которое окружило амулет, а потом почувствовали, как драконы черпают у них силы. И они отдавали. Без всяких мыслей, желая только спасти свой истерзанный амулетом Леанориса мир.
Яркая вспышка ознаменовала, что амулет уничтожен. Осталось за малым – вернуть людям нормальное состояние. Но с этим драконы могли справиться и без помощи братьев, которые рухнули там, где стояли, ибо отдали слишком много энергии.
Глядя в небо, усыпанное звездами, Лео подумал о том, что даже если бы цена за спасение родины была выше, то он заплатил бы ее, не раздумывая…

Эпилог: Прощание
- Ну, вот и все… - вздохнул Вега, окинув город взглядом. – Все закончилось, люди вернулись к нормальной жизни…
- Спасибо, - негромко поблагодарил Лео, стоя рядом с драконом. – Без вашей помощи мы бы точно не справились.
Дракон рассмеялся, хлопнув черепашку по плечу.
- Вы сильны, Лео, и даже не пытайся этого отрицать, - произнес золотой. – Вы очень сильны. И пусть ваша сила будет направлена на благие дела, а не растрачена на зло, как ее тратит Леанорис. Больше он ваш мир не потревожит, мы позаботимся.
- Это значит, что мы больше никогда не увидимся? – мигом погрустнел Майки, чуть опустив голову. Ему очень не хотелось расставаться с новыми друзьями.
- Все может быть, – мягко произнесла Кимару, подходя к группе. – Никто не может знать, чем все закончится. Мы можем встретиться, а можем и не встретиться снова. Нам не дано этого знать. Никто не в состоянии предсказать будущее, оно постоянно в движении. И только мы сами можем строить его, как нам покажется правильным.
Лео посмотрел на королеву, и едва заметно ей улыбнулся. Она кивнула лидеру в ответ, вернув улыбку.
- Ну что ж, нам пора идти, - вздохнула Тиэнн, и пожала лапу Рафу. – Ты отличный парень, Раф. Береги свою семью.
- Ты тоже береги себя, Тиэнн. И будь осторожна.
Кимрау посмотрела на братьев.
- Каждый из вас по-своему уникален, - она улыбнулась. – Цените друг друга, и берегите, что бы ни случилось.
Светящийся портал уже ждал их. Драконы попрощались с братьями, и ушли в свой мир, оставляя своих друзей в одиночестве на крыше многоэтажки.
- Ну что, возвращаемся? – наконец, спросил Лео, дождавшись, пока портал закроется. – Что скажете?
- Думаю, ты прав, нам пора домой, - фыркнул Дон – ему на нос упала капля дождя.
Братья поспешили под землю, пока разразившийся ливень не превратил канализационные стоки в непроходимые стремины.
И каждый из них уносил теплую частичку из того мира, который назывался Кейтерой…
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Kifanya
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):