Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Какой мультсериал нравится больше?
Результаты опроса: Какой мультсериал нравится больше?
Мультсериал 1987 года 29 26,36%
Мультсериал 2003 года 63 57,27%
Мультсериал 2012 года 10 9,09%
Затрудняюсь ответить 8 7,27%
Мультсериал 2018 года 0 0%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.05.2016, 23:56  
Какой мультсериал нравится больше?
Откровенно странно, что этой темы до сих пор нет на форуме. Ибо, сейчас идет уже 4 сезон м/с "Никелодеон", представление о нем все получили с лихвой, а значит уже можно выбрать для себя наиболее любимый из всех трех существующих на данный момент мультсериалов. Высказываемся!

ЗЫ. Если Вы не видели все три мультика, можно выбрать "затрудняюсь ответить".

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.05.2016 в 01:05.
10.05.2016, 00:19
То чувство, когда хочется выбрать два варианта, ибо хороши они по-разному... а нельзя. Ну нет в жизни счастья))
Спасибо за пост (3) от: GedR, Natasha35, Наталия Быкова
10.05.2016, 00:22
Выбрал 1987, ибо мультсериал детства А так да, если бы можно 2 варианта, то проголосовал бы и за 2003 года, первые 4 сезона там хотя бы годные
10.05.2016, 00:25
Суть в том, какой вам сериал нравиться БОЛЬШЕ остальных, типо "какой бы из сериалов вы взяли с собой на необитаемый остров". Надо для себя решить, а не идти на компромиссы. Будьте мужиками
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, Natasha35, Rdan
10.05.2016, 00:46
Первый, конечно. И нет, не только из-за "спасибо-за-счастливое-детство"
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Natasha35
10.05.2016, 06:50
Ну не знаю, я хоть и выросла на первом мультсериале, но 2003 мне нравится намного-много-много больше. Там, по крайней мере, всё ближе к оригинальной истории. После него мульт 1987 года я вообще смотреть не могу, даже из-за одного Рафаэля, он там совсем другой.
10.05.2016, 07:29
Посмотри я в детстве сериал 1987 года, то, наверное, сейчас бы выбрала его. Но увы и очень обидно, что этого не случилось. Понемногу смотрю его сейчас, признаю, что он нереально хорош, но того восторга, что он принёс бы в детстве, уже нет. Но свою дочь, когда придёт время, я с ним обязательно познакомлю.
С Ника я начинала знакомство в черепахами, поначалу сериал радовал, хотя некоторые серии оставляли в недоумении. Но количество мутантов начало утомлять, мутация Караи вообще расстроила, и в третьем сезоне понравившихся серий уже единицы, в четвёртом - почти нет. Жаль, ведь начиналось всё неплохо.
Так что выбираю 2003, но старательно пытаясь забыть, что последние три сезона этого сериала существуют. За то, что в нём много от оригинала, за отличных героев, в том числе и своих, за его атмосферу. Жаль только, что нравятся лишь четыре сезона.
10.05.2016, 14:52
Остановилась на 2003 2012 хорош по-своему, особенно нравится первый сезон, но я думаю, он все же на любителя. А вот привыкнуть к 1987 после знакомства с фильмами/мультфильмами 2000х годов не то чтобы очень сложно, однако довольно непросто, хотя несколько серий я проглотила за раз В 2003 тоже есть свои нюансы (тот же 5 сезон, от первых серий которого желание смотреть дальше вообще пропадает), но поскольку я очень часто пересматриваю некоторые серии именно из этого сериала и он пока что не надоедает, мой выбор очевиден
10.05.2016, 15:45
Ну вы и садисты, разве можно из данного списка выбрать что то одно? Мультсериал 1987 года как бы глупо не выглядел сейчас, для меня на всегда останется теплым воспоминанием о детстве. А Мультсериал 2003 года просто пока что лучший сериал, что был снят по черепахам.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, GeroVort, Linami, Natasha35, Scourge
10.05.2016, 17:01
ARTЁM
И так можно. Но это как то слишком неуверенно. Если есть хотя бы 2 варианта, уже можно выбрать что то одно, скрипя сердцем))
10.05.2016, 18:54
Хоть и 1987 - мультик детства, но голос отдаю за 2003. Наверное, из-за более жестокого сюжета в плане драк. ^^ Да и мне Шреддер там нравился очень и Караи, даже больше чем где бы то еще))) Злодеи там отпадные, не, ну правда))
11.05.2016, 22:24
Но по правде мне нравится больше всего 2003, а так мне нравятся 1987 и 2003.
Эти оба 1987 и 2003 нравятся из-за того, что у меня в с детства были кассеты 1987 и 2003.
Но 2003 выбрал потому что у меня много дисков с 4, 3 и 6 сезоном были.
Тока у 4 и 3 сезона количество для полной коллекции не хватало одного диска
Спасибо за пост (1) от: Rdan
17.05.2016, 15:47
ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ 2003 ДОЛЖЕН ВЫЙТИ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ 2 ЧАСТИ ФИЛЬМА, В 2018 ГОДУ. БИТВА ТРЕХ ШРЕДДЕРОВ ОСТАЛОСЬ ИЗ 1 СЕРИИ 7 СЕЗОНА, НИК ЖЕ НЕ ДУРАК ТАКОЙ СЮЖЕТ ПОТЕРЯТЬ.
17.05.2016, 16:19

  Сообщение от SULTAN 

ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ 2003 ДОЛЖЕН ВЫЙТИ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ 2 ЧАСТИ ФИЛЬМА, В 2018 ГОДУ.

Плохо, однако, из нижней тундры ушедших звать)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Natasha35
01.09.2016, 07:05
@SULTAN, успокойся, чувак) Я спрашивал у Бобби Керноу на этот счёт. К сожалению, никаких планов на 2k3 ни у Nickelodeon, ни у IDW попросту нет и пока не предвидится.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   30.11.2016, 23:21  

  Сообщение от Саваки Ороку 

@ARTЁM, я вот не понимаю тебя, за что ты так не любишь это сериал? Смешной юмор, хороший сюжет, особенно хороша история Сплинтера и Шреддера, экшн. Да согласен есть минусы есть туалетный юмор, скомканный сюжет. Но 87 было ещё больше тупости и плюс одна серия один план, тут такого нету.

Я вроде где-то на форуме уже высказывался на этот счет, но не грех и повторить. У Ника я вижу ровно две ключевые проблемы, напрямую связанные друг с другом - попытку усидеть на 2 стульях и банальный недостаток таланта у авторов. Поясню:

И м/с 87 и м/с 2003 были целостными - они четко понимали свою целевую аудиторию и работали на нее. FW "окучивал" детишек помладше, прививая им правильные ценности и умело подавая мораль; 2к3 работал на подростков, выстраивая целостный сюжет и разбавляя его отличным экшеном. Как итог - первый мультик выстроил полноценную целостную Вселенную, второй - рассказал захватывающую и всеобъемлющую историю.

Ник же мечется меж двух огней, пытаясь угодить и детишкам и взрослым. Для первых стараются сделать необычных героев и юмор, для вторых - нагнать драмы/ужасов/крипоты и слепить целостный сюжет.

И это на самом деле может сработать. И срабатывает в целом ряде других сериалов, но у ЧН-2012 нет того, что есть у них - талантливых сценаристов.

Авторы, к сожалению, не понимают главного - мультики, работающие на обе аудитории устроены не так. Что "Аватар", что "Гравити Фоллз", что еще ряд других - в их основе лежит КРЕПКАЯ ИСТОРИЯ, которая была бы интересна ВСЕМ. Нужна база, ниточка, на которую ты будешь как жемчужины нанизать серии. И у тебя в итоге получится шикарное ожерелье.

А Ауман и Ниели видят подход в другом - взять и тупо смешать взрослые и детские элементы в одну смесь. В результате у нас на пятой минуте серии пердежные шутки, на седьмой - слезливая драма, на десятой - котэ-мороженка, на одиннадцатой - убийства и крипота.

Но это банально не работает, а точнее работает на довольно узкую прослойку ЦА. В массе же своей взрослым не интересны детские элементы, детям - взрослые. Сериал разваливается на составляющие, не складываясь в единое полотно. А если добавить к этому из рук вон плохо прописанные основные сюжетные линии, то на выходе и получается не пойми чего.
05.12.2016, 03:06
Одновременно с этой темой должна же быть где-то полярная - какую из м/с версий черепах вы любите меньше всего.
Потому как я тут видела этот ваш новый сериал. И я хочу это развидеть, хочу, хочу!
Ну а голосовала здесь, конечно, за 1987. Люблю я и его историю, и его рисовку, и более детскую направленность, чем у 2003. Про последний вообще речь не идёт. Это ж надо было таких грибов забористых найти сценаристам.
08.12.2016, 19:57

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Одновременно с этой темой должна же быть где-то полярная - какую из м/с версий черепах вы любите меньше всего.

Где же она? Нет её! Вывод?

 
Надо создать!
16.10.2017, 16:55

  Сообщение от ARTЁM 

Откровенно странно, что этой темы до сих пор нет на форуме.

*Слоупок мод он * А как же? *Слоупок мод офф *
Конечно та тема была создана, когда м/с 2012 только начался, а значит большинство голосов было по первому впечатлению. Я бы предложил объединить эти темы, но с этим опросом (можно сделать скрин прошлого, типа "до/после" )
11.11.2017, 22:32
Нравятся 1987 и 2003. В 2012 бесят персонажи с гуманоидными глазами на пол-лица и утолщёнными конечностями. Эйприл с Кейси могли бы хоть сделать нормальными, но они там даже Шреддеру с его обожжённым лицом не уступают по уродливости. Единственный персонаж, ради которого досмотрела до 5 сезона, это Караи. Но и тут сценаристы сделали мыльную оперу аля бразильский сериал (как же уже надоели эти сюжеты с потерянными/похищенными детьми, которые через много лет воссоединяются с родными родителями). Если первые два сериала иногда хочется пересмотреть, то 2012 лично мне на один раз время убить.

Последний раз редактировалось kunoiti; 12.11.2017 в 12:32.
Спасибо за пост (2) от: GedR, GeroVort
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):