Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Верите ли вы в бога?
Результаты опроса: Верите или нет?
Да 22 44,00%
Нет 16 32,00%
Затрудняюсь ответить... 12 24,00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

24.05.2012, 23:26
Даже эсли не брать к вниманию книги, и спрасить у людей каким было начало? историки (чаще учители) скажут одно, религия другое (выше сказаное)
Незнаю кому верить, сложный выбор, а по точнее "не проходимый" только екстрасенсы и яснивидеци знают ответ
25.05.2012, 10:46

  Сообщение от Роман2211 

Даже эсли не брать к вниманию книги, и спрасить у людей каким было начало? историки (чаще учители) скажут одно, религия другое (выше сказаное)
Незнаю кому верить, сложный выбор, а по точнее "не проходимый" только екстрасенсы и яснивидеци знают ответ

А ещё ответы на эти вопросы может дать А.И. Осипов ,если послушать его лекции можно узнать довольно много полезной инфы,не зависимо от того православный ты,атеист или католилк .
25.05.2012, 12:12

  Сообщение от Rdan 

Kat, картинка абсурдна и там совершенно не над чем задумываться -- всё таки библейские сюжеты (похождения апостолов) были записаны многими летописцами того времени, живущими в самых разных концах света. Не забывай, что тогда не было совершенно никакой связи между, например, Италией и Русью.

Ray, несправедливости в жизни как раз очень и очень мало. О несправедливости обычно говорят утырки всю жизнь получавшие тройки и заканчивающие ПТУ в каком-нибудь Иркутске. Вспомни хотя бы американцев - средняя зарплаты 40 000€ в год, ты думаешь, что это всё так долго продержится? Посмотри хотя бы их внешний долг тому же Китаю.

В египетской вере, если ты вспомнишь пятый класс, было много богов, как и в греческой мифологии. В христианстве - однобожие - величайший прорыв за всю мировую историю (на ряду с теорией прогресса).

На счёт плагиата в религиях (по-моему это слово здесь просто неуместно) - это лишь ещё одно доказательство существования бога. Ведь во всех мировых религиях: буддизме, христианстве и мусульманстве смысл основных заповедей совпадает, различаются они лишь подачей.

Суть в происхождении бога, а также в "доказательствах" существования бога, они просто украдены. Кстати, будизм и мусульмане также плагиаты, просто кто на что горазд)
Я в него не верю и это моё имхо. Чудес нет. Имею ввиду прям чудеса из сказок и фильмов, а не перефразировок типа :любовь это чудо, или чудеса во снах и т.д.
С чем не могу поспорить и ничего сказать, так с могилой Исуса там где каждый год зажигается огонь. Но там тоже, фиг знает.
25.05.2012, 13:45
Rdаn, про несправедливость говорится, когда говорят про войны, про государственный беспредел. Что ж ваш хваленый бог всех злодеев не покарает? Почему Ветераны ВОВ, живут в разваленых трущёбах? Где тут справедливость? Один человек грохнет пол-города, но его оправдают, потому-что у него брат в суде работает. Несправедливо. А люди думают. Ой, на небесах ему зачется. На каких небесах? Но. Сидит на облаке бог и за нами палит. Чушь! Все, ой библия, да библия. А ведь добрые 80% её даже в руках не держали. Пойдём далее. Типа, библия учит быть хорошим. Я атеист, но я могу сказать, что я хороший человек. А зато зэк, который 15 детей изнасиловал, крестик то носит. Парадокс...
Спасибо за пост (3) от: Ch'rell, Pulemet, RayCrit
25.05.2012, 14:31

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Rdаn, про несправедливость говорится, когда говорят про войны, про государственный беспредел. Что ж ваш хваленый бог всех злодеев не покарает? Почему Ветераны ВОВ, живут в разваленых трущёбах? Где тут справедливость? Один человек грохнет пол-города, но его оправдают, потому-что у него брат в суде работает. Несправедливо. А люди думают. Ой, на небесах ему зачется. На каких небесах? Но. Сидит на облаке бог и за нами палит. Чушь! Все, ой библия, да библия. А ведь добрые 80% её даже в руках не держали. Пойдём далее. Типа, библия учит быть хорошим. Я атеист, но я могу сказать, что я хороший человек. А зато зэк, который 15 детей изнасиловал, крестик то носит. Парадокс...

Хоть я и верю в бога но я стобой согласен. Я в него верю но не так что он придет всех покарает, там плохому человеку на небесах будет плохо и т.д.
Если было бы так то почему он не пришел и не покорал там Путина или Медведива. Просто они ведут Россию в два больших толстых полушария тоесть в Ж.....
Я не читал библию, но я серовно хороший человек (ну почти). Я начел в него верить когда моя тётя бросила пить, хотя она пила 25 лет а тут вот так. Каждый должен решать сам верить или нет.
25.05.2012, 14:38
Про Диму и Вову не очень согласен. Они, как-никак, но страной хорошо рулят. Да и у кого то есть им альтернатива?!...
25.05.2012, 14:42
Ещё немного радикальных и во многом дурацких моих воззрений

Последний раз редактировалось Rdan; 21.01.2014 в 14:34.
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Шторм, Диан@TMNT
25.05.2012, 14:52
Ладно, заключительный вопрос. А где находится бог? А может он чёрный?
25.05.2012, 14:53
Очередная глупость (только теперь очень пафосная) , сжимающая сердце и разживающая слезливые железы

Последний раз редактировалось Rdan; 21.01.2014 в 14:36.
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Pulemet, Шторм
25.05.2012, 15:04

  Сообщение от Rdan 

Ray, доказательство существования бога - Библия, Каран и Ветхий завет (у евреев), у египтян же были мифы, как у греков. В чём-то они похожи, но во многом различаются (наличие пророков, например)

Понимаешь, тогда вообще не могло существовать плагиата, ну не могли люди связаться с друг другом, не могли. Вспомни хотя бы дату принятия христианства на Руси - 998 год, примерно через тысячу лет после смерти Исуса. Все эти религии создадавались независимо друг от друга и почему-то у всех у них примерно одинаковые законы (заповеди). Проблема только в том, что ты считаешь это плагиатом, а я - ещё одним доказательством существования бога. Мы с тобой на разных берегах и вряд ли когда-нибудь договоримся

Паш, вот ты хороший человек, я не спорю, но почему ты вдруг так подумал? Ты знаешь, что убивать, воровать и лгать - это плохо. Но почему? Первобытный человек знал, что есть - хорошо. Он мог предать, убить кого угодно, потому что у него не было никаких ценностей. Понимаешь, до Исуса, который, фактически, пришёл и сказал что хорошо, а что - плохо, не было таких понятий. А ты ими руководствуешься всю свою жизнь, о чём-то это говорит?

Что ветераны ВОВ живут плохо - это стереотип. Мой дед, например, живёт отлично, не желаются. Всё почему? Потому что он вырастил вполне себе неплохого сына, который заботится о нём. А они не смогли, потому что не все ветераны хорошие люди. Мне стыдно, конечно, это говорить, но я бы, например, убив бы в возрасте двадцати лет человек так-этак тридцать, сильно помешался бы. То, что государство о них не заботится - это уже на совести чиновников.

Pulemet, про Диму и Вову - ещё один сраный стереотип, стану в жопу ведут коррупционированные чиновники, тупой народ и сраная демократия.

это просто книга == блин я не могу обьяснить, если найду в инете фильм кину ссылку...
25.05.2012, 15:04
Вот тут то и прикол. Ты сам веришь, что он там? Библию не читал, но вроде знаю, что это просто набор рассказов, которые учат жить по уму. Но, зачем слепо верить. У нас люди плохо то и живут. Потому-что, многие думают, что сидя на жопе, они от бога, рано или поздно, что-то получат...
Спасибо за пост (2) от: Ch'rell, Rain
25.05.2012, 17:59

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Про Диму и Вову не очень согласен. Они, как-никак, но страной хорошо рулят. Да и у кого то есть им альтернатива?!...

Правильно альтернативы нет, но всеже, всякой фигнёй занимаются, конечно есть и положительные стороны, ну ладно не об этом, я могу много примеров превисти если надо
27.05.2012, 17:28
RayCrit, зря ты так о религиях, между прочим. Она играет этакую роль "психолога" для верующих и является духовным спасителем, дает им понять, что Бог (я уважаю чужие взгляды, поэтому с большой) все равно все видит и в беде не оставит. Знаешь, как ободряет поддержка? А ты взял и тупо оскорбил их. Равносильно тому, что кто-то оскорбит твою родную мать, которая любит тебя всей душой и ты ее.
И да - о каком плагиате речь идет? У Египтян не было монотеизма, но многобожие. У христиан бог един. Разница очень большая, между прочим.

Tirtle X, истину познаешь, когда доверишься чему-то одному и найдешь в этом свою идеологию. Ту, которая близка к твоему сознанию. А мы - всего лишь биосоциальные существа, имеющие высшие и низжие потребности и ищущие свой приют в этом мире непонятий и загадок.

И на этом школота замалкивает )
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Raph 007, Просто девчонка
27.05.2012, 17:45
Да в этом то и смысл. Людям легче думать, что бог есть. И что их близкие не умирают, а продолжают жить на небесах. Но жизнь жестокая и, как говорится, сила в том, чтобы надеяться на свою силу...
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
27.05.2012, 18:13
Я понимаю, о чем ты хочешь сказать. Я даже понимаю, что мир не так прост, как кажется. У верующих своя надежда, а у атеистов - своя, и это уже личное дело каждого человека: знать, что он не один или через силу заставлять себя жить и добиваться целей )
27.05.2012, 18:20
Я сам в себя верю и знаю, что достигну чего хочу. И помогут мне близкие люди, а не бог. Я не забиваю этим голову...
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
04.06.2012, 09:27
Спасибо за пост (1) от: Шторм
04.06.2012, 09:33

  Сообщение от Диан@TMNT 

RayCrit, зря ты так о религиях, между прочим. Она играет этакую роль "психолога" для верующих и является духовным спасителем, дает им понять, что Бог (я уважаю чужие взгляды, поэтому с большой) все равно все видит и в беде не оставит. Знаешь, как ободряет поддержка? А ты взял и тупо оскорбил их. Равносильно тому, что кто-то оскорбит твою родную мать, которая любит тебя всей душой и ты ее.
И да - о каком плагиате речь идет? У Египтян не было монотеизма, но многобожие. У христиан бог един. Разница очень большая, между прочим.

Tirtle X, истину познаешь, когда доверишься чему-то одному и найдешь в этом свою идеологию. Ту, которая близка к твоему сознанию. А мы - всего лишь биосоциальные существа, имеющие высшие и низжие потребности и ищущие свой приют в этом мире непонятий и загадок.

И на этом школота замалкивает )

Ди, я никого не оскорблял. Это моё мнение. В таком случаи, бог, всё равно что Дед Мороз)
Спасибо за пост (1) от: Tai Lung
04.06.2012, 10:26
Неужели для всех верующие со стороны выглядят как фанатики, ежеминутно молящиеся и каждый год совершающие паломничество?..
У каждого вера своя. У кого-то никакой, кто-то в себя верит, на себя только надеется.
Верить надо не словами - сердцем, ибо оно не обманет. А если есть вера не в церкви,а именно в сердце - не страшно ничего.
Кстати, это грех - надеяться, что при молитве твои грехи будут отпущены. Так-то.
Спасибо за пост (3) от: Raph 007, Просто девчонка, Шторм
04.06.2012, 18:12

  Сообщение от Диан@TMNT 

RayCrit, зря ты так о религиях, между прочим. Она играет этакую роль "психолога" для верующих и является духовным спасителем, дает им понять, что Бог (я уважаю чужие взгляды, поэтому с большой) все равно все видит и в беде не оставит. Знаешь, как ободряет поддержка? А ты взял и тупо оскорбил их. Равносильно тому, что кто-то оскорбит твою родную мать, которая любит тебя всей душой и ты ее.
И да - о каком плагиате речь идет? У Египтян не было монотеизма, но многобожие. У христиан бог един. Разница очень большая, между прочим.

Tirtle X, истину познаешь, когда доверишься чему-то одному и найдешь в этом свою идеологию. Ту, которая близка к твоему сознанию. А мы - всего лишь биосоциальные существа, имеющие высшие и низжие потребности и ищущие свой приют в этом мире непонятий и загадок.

И на этом школота замалкивает )

Мой ник пожалуйста не коверкать.
07.10.2012, 12:57
Даже не знаю, хотя я ответила нет. Я не верю в того Бога, которого нам пихает современная церковь, да и вообще Христианство в общем. Я могу предположить, что есть там какие-то высшие силы, но делить их так грубо на добро и зло - это неправильно. Ибо если уж копаться в религии, то окажется, что и Бог далеко не святой. Что ему сделали те египетские младенцы, да и весь египетский народ? И лично я верю, что после смерти человек попадет в то место, которое он больше всего верит. Так что, Вальхалла, жди меня.)))
Тема закрыта
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):