Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Вы правша или левша?
Результаты опроса: Я...
правша 88 85,44%
левша 15 14,56%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
04.04.2014, 17:07
Я правша. Всю мелкую и тяжёлую работу делаю правой рукой. Левая для подсобных работ и когда правая занята. )
30.06.2015, 18:11
?ша
Из первого поста я так и не понял: автор темы правша или левша, хотя из восьмого следует, что вроде правша

Тут много раз поднимается вопрос про игру на гитаре левши или правши, когда человек только начинает учиться этому. Такой подход неверный, и я объясню почему. Взяв впервые (вовторые) в руки гитару, обучающийся не чувствует ни ладов, ни струн. У него нет правильного ощущения нажима на струны над ладами одной рукой и защипывания (боя) их другой рукой. Поэтому изначально левша может научиться на гитаре для правши и наоборот. Другое дело, что, приводя пример про гитару, форумчане подсознательно ассоциируют его с обучением письма в 5-8-летнем возрасте. Но письмо - это рисование, рисование букв. Ребёнок начинает рисовать (просто чёркать) с момента появления в его руках карандаша (ручки) и потом привыкает, само собой беря через несколько лет шариковую ручку на первых уроках письма в уже привыкшую к письменной принадлежности руку. Подтверждением служит, когда кто-нибудь уже умеет играть на балалайке (например, матерные частушки), то и гитару в первый раз он возьмёт так же, как держал балалайку.

P.S. Особо принципиальным я бы посоветовал разыскать пианино с обратный строем (си, ля, соль, фа, ми, ре, до) от пятой октавы до субконтроктавы (слева направо). Вот была бы потеха
Спасибо за пост (2) от: Krang, Nikto
07.07.2015, 22:28
"Какой пол ребёнка показало УЗИ на 9-ом месяце?" - "Показало, что левша..."
07.07.2015, 22:31
я правша.статистика голосования отражает примерную картину по всему миру но почему-то некоторые вещи автоматически делаю иногда левой рукой, то, что идет на рефлексе, на автомате: ловлю брошенный предмет, отмахиваюсь, бью
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):