Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вермин
   16.08.2011, 21:26  
Вермин
9. Название: Вермин
Количество глав: неизвестно
Жанр: Deathfic, POV.

Описание: Донни находит маленький метеоритный камень и начал его изучение. Впоследствии, занес в свой организм древнего паразита с другой планеты.
Статус завершенности: в процессе




Глава 1.

- Эй, ребят, смотрите что я нашел, - позвал я к себе своих братьев. Они с огромнейшей неохотой подошли ко мне. Ну разве что, Лео - наш старший брат и лидер - шел с интересом.
- Ну чего там у тебя, умник? - с вездесущим недовольством спросил мой младший брат - Раф. Он улегся на диване так, что нельзя было сесть ни на сам диван, ни на одно из двух кресел, стоявших по обе стороны от него. Майки - наш самый младший брат и клоун, в прямом смысле этого слова, в одном лице, - попытался сесть хотя бы на спинку злополучного дивана, но! был свален наповал одним толчком руки, кхм...прошу прощения, не руки, а кувалды.
- Черт, как больно! - застонал, поднимаясь, Малыш.
- Не надо лезть, куда не просят, - наставлял Раф.
- Вообще-то, эта гостиная общая, - решил поумничать Майки.
- вообще-то, не надо умничать, оболтус, - съехидничал Раф, отчего тут же получил подушкой в лицо. Наш лидер, который сначала спора надеялся, что все спокойно урезонится и потому не вмешивался, теперь сдался и решил успокоить надоедливых "болтушек".
- Так, ну все, хватит! - прикрикнул Лео, чтобы уже начавшие спорить по-крупному, заткнулись. Я думал, что Раф начнет спорить теперь и с Лео, но, странное дело, он спокойно замолчал и обратил свой взор на меня. Майки решил последовать его примеру.
- Ну так что там у тебя, Дони? - заинтересованно спросил Лео. Я, очнувшись, схватил с пола сумку, куда незадолго до спора поставил, достал из нее резиновые перчатки и то, что желал показать братьям.
- Вот, - с величайшей гордостью произнес я, протягивая руки вперед, чтобы все разглядели то, что я нашел. Я думал, вернее хотел, чтобы они начали охать и ахать, восхвалять меня за такую наблюдательность, но никто не проронил ни слова, даже Лео. Я заволновался так, словно с меня стянули штаны с трусами на общем пляже. Был бы человеком, честное слово, залился бы краской.
- Что ты хочешь, чтобы мы сказали? - спросил Раф. Я не понял его интонацию. - Ты показываешь нам какой-то камешек, найденный на какой-то свалке, что ты хочешь, чтобы мы сказали?
Первые секунды я радовался, что хоть кто-то, пусть даже Рафаэль, заговорил. После, я обдумывал что именно он сказал. В последующие секунды, я вознегодовал.
- Какой-то камешек?! Это не какой-то камешек, а камень, прилетевший с космоса! Быть может, он прилетел с другой галактики - я это еще выясню. И нашел я его не на какой-то свалке, а, между прочим, недалеко от дома бабушки Кейси! - Раф пристыженно поглядел по сторонам. - Зря я вам его показал. Вы не понимаете, какое будет открытие, если благодаря этому метеору я открою новую планету...
Я надеялся, что хоть Лео что-то скажет, но он молчал. Аккуратно положив метеорит обратно в сумку и сняв перчатки, я, ни слова боле не говоря, пошел в лабораторию.



- Итак, начнем проводить исследование метеорита.
Я стоял в лаборатории пятью минутами позже. Метеорит лежал передо мною на столе. Снова надев белые резиновые перчатки, я начал осмотр метеора.
- Так... цвет красно-серый, - бормотал я, вертя камень в руках. Все, что я узнавал, записывал в лежащий рядом блокнот. - Возможно, присутствует медь... Вес...
Положив камень на весы, я узнал результат и сразу же его записал.
- Вес - 1,5 килограмма. Размер в диаметре - 20 сантиметров. Давай-ка, мы посмотрим тебя изнутри, малыш, - обращался я к камню. Знаю, это как-то ненормально, но для меня все ненормальное - нормально. Взяв специальную пилу, я разрезал камень пополам. В носу сразу же защекотало, и я чихнул. М-да, ну и много же тут пыли! Вытерев нос, я снова вернулся к исследованию.
- Ага, присутствуют хондры... - я сделал пометку у себя в блокноте и, взяв камень в руки, подошел к своему новому изобретению, которое я доделал пару дней назад. Это изобретение может вычислить возраст любого объекта. Проверку я уже сделал на нескольких предметах, а том числе и Майки, когда он спал. Невероятно точный результат, вплоть до часов! Нажав на пару кнопок и подождав пока откроется дверца моего изобретения, я аккуратно вложил метеорит внутрь. Снова пара кнопок и вычисление результата началось. Оно может длится до двадцати минут, не больше, поэтому я решил пока изучить вторую часть камня космоса. Отломив кусочек, я положил его под микроскоп и записывал узнаваемые мною данные. Но тут что-то странное в виде метеорита меня привлекло. Еле заметный скелетообразный фон. Взяв большую половину камня, я внимательнее пригляделся к срезу. О боже! Это...Это же...Да я сделал открытие! Новая форма жизни, которая существовала на другой планете. Это же доказательство того, что мы не единственные во вселенной! Совершенно обо всем позабыв, я начал выскабливать форму странного существа, похожего на какой-то вирус, но только увеличенный в десятки тысяч раз, а то и больше! Он выглядел как распрямленная креветка с "короной" вокруг головы, от которой шли усики.
Сколько времени прошло? Я не считал, но когда я наконец выскреб эту форму, я просто был на грани обморока от счастья. Держа на руках это...это чудо, словно фарфоровую куклу, я глядел на него, и глядел, и глядел... Эндарфин начал улетучиваться, и я вспомнил, что исчисление возраста скорее всего уже завершен и оказался прав. Камень уже вышел наружу вместе с результатом.
- Так, и сколько же тебе лет? - завидев цифры, я испытал еще один прилив счастья. - Сто тысяч лет назад. Сто тысяч лет назад на какой-то далекой и неизвестной планете существовала подобная жизнь!
Еще несколько дней я изучал эту форму жизни и камень, в котором она находилась. То, что я узнал было за гранью разумного. Неужели, эта окаменелость досталась мне, а не какому-либо ученому? Да я просто счастливчик, в таком случае. Как только я все разузнаю об этой окаменелости, данные я попрошу опубликовать Эйприл. Она прославится, но я буду чувствовать себя на ее месте.
Так что же я узнал, спросите вы? А то, что эта окаменелость действительно с другой галактики, которая находится близ Млечного пути. Скорее всего астероид, что обитал в той галактике, был протаранен каким-то большим метеором, да так сильно, что эта окаменелость долетела да нашей планеты. Сколько много случилось, прежде, чем она попала ко мне в руки!
Что еще более интересно, я сделал разные анализы этой формы жизни и понял, что она вела себя абсолютно как паразиты нашей планеты. Она вживалась в тело своего носителя и могла проживать там долгое время, а может даже и всю жизнь. Это еще доказывает, что на той планете откуда произошла эта форма жизни, существовали, а может быть и существуют до сих пор, другие формы жизни, помимо этой. Она, путем откладывания яиц, распространялась по кровеносной системе, позже, когда дорастала до определенных размеров, заседала в мозге у носителя, тем самым порабощая его. Однако, она становилась по характеру такой же, какой был хозяин. Например то существо, что там обитало, было добрым и пушистым, тогда паразит становился таким же и лишь проживал такую же жизнь, как и хозяин. Однако, если хозяин был злым, то и паразит становился кровожадным и беспощадным. И была еще одна черта присущая нашим паразитам. Умирает носитель - умирает и паразит. Кстати, образец, что был в метеорите, это всего-навсего "малыш". Взрослая особь достигала метра, а то и больше в длину. На той планете что, гиганты жили?!
Тук-тук-тук. Кто-то стучался. Я оторвался от раздумий и нажал на кнопку включения видеокамер на входе в лабораторию. Это Лео пришел. Зачем интересно? Я открыл дверь, пропуская брата в помещение. Лео осмотрелся и остановил взор на мне.
- Дони, уже половина первого ночи. Ты спать собираешься? - обычным тихим голосом спросил брат.
- Да, конечно, Лео, но можно мне...
- Нет, Дони, нельзя, - оборвал меня Лео. - Братишка, пойми, я беспокоюсь за тебя. Ты уже несколько дней выходишь только для того, чтобы налить себе кофе. Ты за все три дня ничего не ел! Хоть спи нормально.
Я вздохнул, прекрасно понимая его. Он старший и должен оберегать нас даже от самих себя.
- Ладно, хорошо, уже пошел, - проговорил я, выходя из лаборатории. Лео вышел следом за мной. Он подождал пока я закрою лабораторию на все семь замков и код, довел на моей комнаты и даже подождал пока я усну! Нет, ну какой он настырный. И все-таки, он отличный брат. Лучший из всех.
Я заснул с мыслями о Лео. Но если бы я хоть на секунду вспомнил о находке, я бы вернулся в лабораторию и убрал метеорит в специальный шкаф. Но почему-то об этом я не задумался. А следовало бы...


А вот это уголок того паразита. Надеюсь, разглядите=)
Миниатюры
CIMG1748.JPG  

Последний раз редактировалось RaLePhO; 16.08.2011 в 21:33.
16.08.2011, 21:28
Народ, большая просьба: если Вы начинаете новый фан-фик, то уж, пожалуйста, напишите к нему шапку, чтобы легче было потом нам, скромным модерам , делать обзор.
   17.08.2011, 10:27  

  

а начало мне нравиться!!! уже предвскушаю... боль и страх!!! Жду продку

Ну боль точно будет=)
17.08.2011, 10:46
Боже, я дождалась!! *поднимает руки к небу*
Вау)) это намного круче, чем я ожидала))
Честно... Даже не находится слов, чтобы передать мои пережитые эмоции))
Ну Дон.. Эх, где-нибудь да промахнется...
Чую, будет экшн))))
17.08.2011, 12:23
Вау.Просто супер.Так класно всё описанно. А этот паразит тоже неплох.Разглядела)
Так..у меня немного плохое предчувствие.
Продку)
   17.08.2011, 19:27  
Ого, сколько комментов! Не думала я, что их будет настолько много!

  

Ну Дон.. Эх, где-нибудь да промахнется...
Чую, будет экшн))))

Ага, Дони где - нибудь, да промахнется!=) Экшен, точно=))

  

Ааааа! Еще хочу! Такое начало обалденное! Проду!

Спасибо=)) Скоро будет. Может даже и сегодня. Смотря, уйдет брат гулять или нет.

  

А этот паразит тоже неплох.Разглядела)

Я б лучше выложила, но руки тряслись и снялась тока половина=)
17.08.2011, 20:47
....Я в шоке! В хорошем смысле! В САМОМ хорошем!! Идея просто клас) Особенно подстегнуло, что это deathfic! Не, я не маньяк или садист, просто ....не знаю..просто!)))
А ты совершенствуешься!)) Я помню твой первый фик про раненого Рафа (ммм, люблю эту тему......все-таки я скрытый садист!). Он был таким....ну, может даже милым с какой-то стороны)) И все же такой интересный! с тех пор я просто не могу пройти мимо твоих фиков!))) Причем с каждым разом они у тебя выходят ввсе масштабнее и закрученнее! Это безумно нравится)
Эх, что еще могу сказать...Спасибо, что ты есть такая!
   17.08.2011, 21:29  

  

Особенно подстегнуло, что это deathfic!

Да вот что-то захотелось кого-нибудь убить=))

  

А ты совершенствуешься!))

Все, кто много пишут, совершенствуются, но спасибо

  

Причем с каждым разом они у тебя выходят ввсе масштабнее и закрученнее! Это безумно нравится)

Это как в играх(игроманка я, ага!))) - чем больше уровень, тем сложнее противники. Вот и у меня - понемногу повышается навык писанины, следовательно, получается все больше и не факт что лучше=((

  

Эх, что еще могу сказать...Спасибо, что ты есть такая!

Да, такая есть... Каждый день приходят в голову разные идеи, но лишь 1 процент подходит для написания.
Спасибо за то что читаешь мои произведения - это радует меня. Я ведь думала, что вообще ничего не умею делать!

Всем спасибо за комменты! За это, ну и за то, что я обещала - прошу ко второй главе!=)

Глава 2

На следующее утро я проснулся рано. Даже раньше нашего лидера, а он просыпается в пять утра. Умывшись и налив себе двойной кофе, я пошел в свою лабораторию. Там меня ждал маленький сюрприз.
Нажав нужные кнопки на панели для ввода кода, я подождал пока откроется дверь. Только она начала отворяться, как оттуда дунуло такой вонью, что у меня заслезились глаза. Сильно щурившись, я обсмотрел всю лабораторию. Ничего необычного. Так почему воняет смесью плесени с протухшим яйцом и "миной"?! Зажимая нос рукой, я еле дышал ртом. Подойдя к метеориту, я ахнул.
- Черт! Я же вчера не положил его в бокс!
Включив режим вентилирования помещения, я положил метеорит туда, где ему следовало быть. Спустя несколько минут я мог вздохнуть с облегчением. Никогда не радовался так воздуху! Странно, но запах точно исходил от окаменелости. Я был в этом уверен. Надо поподробнее его изучить. День прошел в разных анализах, скобах, осмотрах, но ничего нового я не узнал. Решив пойти все-таки поесть, я вышел из лаборатории и направился на кухню, откуда чем-то вкусно пахло.
- И кто это тут так чудесно готовит? - спросил я, заходя в комнату с приятным ароматом. И ужаснулся тому, что увидел. За плитой стоял Раф, весь в муке и варенье. Он пытался зажечь плиту одной рукой, так как в другой держал форму с тестом для пирога, как я понял.
- Раф?! Ты чего тут делаешь? Кто ты такой? - начал кричать я.
- О, Дони, с добрым утром! - улыбнулся Раф. Я округлил глаза и открыл рот. Раф проснулся в половину шестого утра и занялся выпечкой? Он умеет готовить??? Еще и улыбается?!?! Я выхватил шест и занял оборонительную позицию. Раф наблюдал за этим как за чем-то собой разумеющееся.
- Немедленно говори, кто ты или я тебя оглушу тот час же!
- Блин, Дони, да это же я! Да, я умею готовить, да я добрый и что с того?
- Что с того?! - вскричал я. - Настоящий Раф на такое не способен.
- Так, Дони, слухай сюда. Если ты сейчас же не заткнешься и не поможешь мне включить эту долбанную духовку, я, честное слово, разгромлю всю кухню и побью тебя! - я встал столбом.
- Ну вот это другое дело! Узнаю брата, - широко улыбнулся я, засовывая шест обратно за спину. Раф ухмыльнулся.
- Н так что, поможешь или как? я тут уже пять минут не могу ее включить.
- Эмм...Раф, а ты пробовал ставить форму на стол и двумя руками зажигать плиту? - задал я вопрос. Раф встал ненадолго задумавшись.
- Вот я идиот! - вскричал он с размаху ставя форму на стол, отчего она раскололась и все тесто потихоньку начало выливаться на стол и на пол. Раф посмотрел на это, тяжело вздохнул. А я расхохотался и свалился на пол, катаясь на панцире по полу. Позже, и Раф, а затем и Лео с Майки к нам присоединились. День прошел просто здорово! Я думал, что отсутствие Сплинтера навредит нашей семье и, когда он вернется, то обнаружит здесь лишь развалины нашего убежища. Но мы все как-то сдружились. Наверное, Сплинтер на это и надеется, каждый раз уезжая.
Вечером, я уже шел спать. Все в лаборатории проверив, убрав метеорит в бокс и закрыв лабораторию на все замки, я зашел в свою комнату. Но не успел я включить свет, как темнота заволокла мой разум. Ноги подкосились, и я незамедлительно упал.

***

Резко сев, я оглянулся по сторонам. Я тяжело дышал - легкие словно изнутри сдавил какой-то обруч, не позволяя вдыхать много воздуха. Голова нещадно гудела. Я встал с пола и тут, резкая боль пронзила все мое тело, но по большей части легкие и сердце. Я весь сжался. Я чувствовал, что внутри меня кто-то ползает. Кто-то живой. И он грызет меня изнутри, заставляя корчиться и стонать от невыносимой режущей и колющей боли одновременно. Я открыл глаза, доселе сожмуренные, поднес левую руку к ним и закричал от страха. От плеча рука начиналась покрываться кровавыми дорожками, словно все кровеносные сосуды в моем теле начали распухать и пульсировать, пульсировать... А внутри них кто-то ползал...
- А-а-а!!!

***

- А-а-а-а-а!!! - я сел на полу, распахнув глаза. Оглядел руки, ноги... Ничего. Из моего горла вырвался вздох облегчения.
- Сон...Просто сон, - пробормотал я, тяжело сглотнув. Сон ни сон, но он был настолько реален, что до сих пор я чувствовал, как внутри моего тела передвигаются... Я содрогнулся от одной только мысли об этом. Да уж...Слишком много времени я провожу возле окаменелости. Совсем с ума схожу. Я встал, и тут же распахнулась дверь. На пороге стояли Лео и Раф.
- Что случилось!? - в один голос спросили взволнованные голоса братьев.
- Н-ничего...Я... Я просто запнулся и...у-упал. Да, упал, - соврал я не очень убедительно.
- Не ушибся? - подошел ко мне Лео.
- Да нет, все нормально, правда. Синяк будет, а так ничего. Ха-ха...
- Ну ладно. Правда все хорошо? - еще раз решил удостовериться Лео.
- Да, нормально. Ну все идите. Я спать хочу, - вытолкал я сопротивляющихся братьев за пределы комнаты, а сам, закрыв дверь, облокотился о нее и сполз вниз. А что, если я действительно заразился?
- Да ну, не может быть! - опроверг я свою мысль, резко вставая и направляясь к кровати. - Они откладывают яйца! Значит со мной ничего не может произойти. Да, не может...
Но особой уверенности у меня не было. Я решил поскорее заснуть и забыть этот сон. Однако, я не понимал лишь одного: почему я потерял сознание?

А вот еще одна картиночка, надеюсь, разглядите! (снова та же фраза, хы=)
Миниатюры
CIMG1747.JPG  

Последний раз редактировалось RaLePhO; 17.08.2011 в 21:36.
18.08.2011, 05:27
", и еще раз " (с)
Это... Капец!
Честно, у меня аж дыхание перехватило, пока читала))
Капец, Дона как жалко.
*эмоций больше чем слов, поэтому мну просто взмахивает руками и ахает*
   18.08.2011, 07:22  

  

", и еще раз " (с)

ХЗ=)))

  

Это... Капец!
Честно, у меня аж дыхание перехватило, пока читала))
Капец, Дона как жалко.
*эмоций больше чем слов, поэтому мну просто взмахивает руками и ахает*

Мне всю ночь мешали спать комары, я ворочалась, как не знай кто и мне снилось продолжение фанфа. Будто я во сне продумываю что и как будет! Совсем чокнулась Но так, кстати ничего и не придумала!=)))) Я просто переволновалась от...чего-то=)))
P.S. скоро в киношку пойду на Детей шпионов 4. Буду где-то к часу, а сейчас - 7.21
18.08.2011, 09:25
просто а!(при чем долгое и пронзительное "а!")
Я так испереживалась, что чуть со стула не упала, когда узнала что это был сон... Но будет еще что-то очень очень очень не хорошое!
С твоими описаниями это так захватывает что не знаю как сказать.
Все глупые слова закончились...
Продку!
18.08.2011, 12:25
Вау..Круто...Раф на кухне меня поразилXD
Эта окаменелость меня пугает.
Продку)
18.08.2011, 13:34
Раф готовит, да еще и добрый? xD
А с Дони уже что-то не то творится. Сон такой приснилася не хороший...
Проду!
   18.08.2011, 16:52  

  

Я так испереживалась, что чуть со стула не упала, когда узнала что это был сон...

О да...Сон...

  

С твоими описаниями это так захватывает что не знаю как сказать.

Да ну! Многие умеют лучше описывать=)

  

Все глупые слова закончились...

Почему же глупые? Совсем не глупые!

  

Вау..Круто...Раф на кухне меня поразилXD

Меня тоже XD

  

А с Дони уже что-то не то творится. Сон такой приснилася не хороший...

Сон есть сон! Он всегда на грани срывов и неврозов протекает странно...Ужастики всякие. Нет чтобы приснилась травка и птички...

  

Проду!

  

Продку)

  

Продку!

Все будет! Будет сегодня - завтра. Скорее всего завтра!=)
PS. В киношку пришло всего около десяти человек! То ли было слишком рано кому-то в 9-00 идти. То ли Дети Шпионов всем приелись или трейлер не понравился. У нас вообще было в 3Д а не 4Д! И знаете как фигово было смотреть фильм, где появляются цифры которые нужно стирать на карточке чтобы запах почувствовать? У нас же их не было!! И два раза вспоминалось в фильме, что фильм в 4Д и как правильно пользоваться карточками!Вообще обнаглели!=((( Там прикольно так было - собака пустила вонючку и там появилась цифра понюхать XD Мы с подругой смеялись и говорили, что не хотелось бы нюхать скунсову гадость!

Последний раз редактировалось RaLePhO; 18.08.2011 в 17:00.
18.08.2011, 18:44
Не знаю, с чего все решили, что это был плохлй сон? Как я поняла, Дону просто показалось, что это был сон. Вообще, скорее всего он не совсем уснул, а впал в состояние дремоты что ли) Когда у меня такое бывало, я была не уверена, снилось ли мне что-то или это случилось на самом деле. Вот такая вот бурда)
А вообще, Раф за готовкой улыбнул =) Но вряд ли такое возможно, честно говоря А если и возможно, то обязательно в плохом настроении. Хотя мрачный Раф приелся уже, наверно.... Могу сказать, что на все воля автора! Честь и хвала ему!=)
P.S. Да, ваш поход в кино забавным вышел Но мне (как и многих, видимо) не внушили доверия эти "Дети шпионов в 4D", поэтому я не хочу их смотреть, вот А может и зря, не знаю.
   18.08.2011, 20:05  

  

Не знаю, с чего все решили, что это был плохлй сон? Как я поняла, Дону просто показалось, что это был сон. Вообще, скорее всего он не совсем уснул, а впал в состояние дремоты что ли) Когда у меня такое бывало, я была не уверена, снилось ли мне что-то или это случилось на самом деле. Вот такая вот бурда)

Ну не знаю, не зна-аю У меня такое тока раз было, может два - не упомню уже=)

  

P.S. Да, ваш поход в кино забавным вышел Но мне (как и многих, видимо) не внушили доверия эти "Дети шпионов в 4D", поэтому я не хочу их смотреть, вот А может и зря, не знаю. ___

Фильм прикольный так-то, с семьей сходить, ну или с друзьями. По мне слишком много блевотины, пуков и детский какашек Мне пацанчик понравился=))
   18.08.2011, 21:14  
Вот и третья глава! Знаю, начало только-только было, а уже скоро близится конец=)*Ненадолго меня хватило, ХЗ*

Глава 3.

Уже был третий день моей работы с древним паразитом. Я, как обычно, плохо спал, мало ел, но литрами хлебал кофе. Ничего нового и интересного о паразите я не находил, а, тем временем, меня волновал все тот же вопрос: что со мной происходит? Со вчерашнего обморока, я сам не свой. Руки иногда подрагивают, и они настолько холодные, что, если приложить лед, он не растает! Да, мы хладнокровные существа, но чтобы до такого... Но я лишь принимал разные таблетки, которые ненадолго улучшали мое состояние. Пару раз у меня двоилось в глазах, несколько раз пол уходил из-под ног, но лишь на мгновение. И слава Богу, не хочу, чтобы братья волновались обо мне. Я наверняка просто подхватил простуду и все. Ничего серьезного.
Было три часа дня, когда мне стало очень душно. Хватая ртом воздух, я направился к выходу из убежища. Братьев не было дома, так как они ушли тренироваться без меня. Они уже бросили попытки оторвать меня от жизни, которую я обнаружил. На метеорит, по правде говоря, я уже не обращал никакого внимания. Оставил я его лишь для того, чтобы выяснить с какой планеты прилетел этот камень с этой формой жизни, которая изменила мою жизнь. И если бы я знал, что изменила в буквальном смысле этого слова.
Выйдя, наконец, на чистый воздух в каком-то переулке, я начал дышать глубоко и медленно, наслаждаясь каждым вздохом. Понемногу начиная успокаиваться, я вновь задумался о том, что с моим организмом точно что-то происходит. Что-то, похожее на отравление или нечто подобное. И это начало со мной происходить после того, как я нашел метеорит. Три дня назад... Но я старался отвергать эту мысль. Эта окаменелость, эта...эта жизнь, она стала так много значить для меня. Я был словно околдован ею. Я знал, что надо сделать исследование. Исследовать кровь на разных паразитов, на всякий случай, но как только у меня возникала подобная мысль, ее как ветром сдувало, и я обо всем забывал.
Наконец, оправившись, я собрался идти обратно домой, когда услышал тихую возню справа от меня. Я резко обернулся, выхватывая свой шест, готовясь к атаке неизвестного. Но, когда обернулся, никого не было.
- Э-эй... Тут есть кто? - неуверенно спросил я темноту. Но никто мне не ответил. Я уже собрался было уходить и как можно быстрее, но тут на плечо легла чья-то рука. Не знаю что произошло дальше, но спустя мгновение я стоял в позе " руки вперед от броска", а тот кого я перекинул с неведомой силой через голову, лежал сейчас в мусорных бачках, которые смягчили падение неизвестного. Позабыв о неведомой силе, неизвестно откуда взявшейся, я начал медленно подходить к напавшему.
- Эй, ты кто? С тобой все хорошо? Я..Я не хотел, извини. Так вышло, - извинялся я перед человеком. Подойдя настолько близко, что я мог видеть черты лица, я понял, что передо мною лежит девушка. Я подошел к ней, нащупывая пульс - мало ли чего? Но тут девушка застонала и, открыв глаза, резво вскочила на ноги, выхватила что-то из-за пояса и спустя секунду взвилась в воздух. Вернее, на крышу. У нее был гарпун! Кто она такая?
- Эй-эй! Я тебя не обижу! Я хороший, - крикнул я ей вслед. Она вроде как и не собиралась никуда уходить. Просто стояла на крыше и смотрела на меня. Потом сделала жест, приглашая меня к ней и отвернулась , уходя от края крыши, что я не мог ее видеть. Вздохнув, я полез к ней.
- Я знаю, что ты безобидное существо, - сразу же встретила меня женщина, даже не оборачиваясь. На ней было черное облегающее платье, чуть ниже колена и каблук сантиметра два. Волосы длиной до плеч были черного цвета. Откуда, мне интересно, она знает, что я безобидное существо и почему не орет во все горло, как другие?
- Кто ты?.. - начал я задавать вопрос, но меня перебили.
- Я не буду с тобой тут языками чесать, а сразу перейду к делу, - мм, а она деловой человек. И обаятельная...
- Что за дело? - с интересом спросил я.
- Я знаю, что ты гений, какого еще поискать надо, но попался в простую ловушку, в которую попадаются большинство людей, - девушка говорила четко и ясно, что повторять ничего не требовалось, но я не понимал, к чему она клонит.
- Что? Какая ловушка? О чем ты?
- Люди по всему миру находят осколки огромного метеорита, который разорвался на куски, еще летая в космосе. Этот метеорит, наверное как ты уже знаешь, был отломан от астероида в другой галактике. Тысячи осколков метеорита падают в разных частях нашей планеты каждый день, если не час. И ты, хоть и умное существо, попалось в коварные сети.
- Какие сети? Я вообще не понимаю о чем ты говоришь! - восклицал я.
- Ох... Я думала, с тобой будет проще нежели с другими, - пробормотала девушка, подходя ко мне на расстояние одного метра. - Ты находил метеорит?
- Ну, да, находил. Три дня назад.
- Три дня? - переспросила девушка в черном.
- Да, а что такого?
- Скажи, ты чувствовал недомогание, разного типа боли, задыхался, кашлял кровью? - начала перечислять она.
Я промолчал, о чем-то задумавшись.
- Так я и думала. Инфицирование уже началось и довольно давно, - девушка сняла с плеча сумку и начала в ней рыться, что-то ища.
- Что ты делаешь? - спросил я, подходя к ней ближе на шаг.
- Вот, держи, - она протянула мне ладонь, на которой лежала баночка с капсулами. Я, подсознательно, взял ее.
- Что это?
- Это лекарство, которое поможет сдержать рост паразита внутри тебя. Хотя он и так достаточно взрослый, но все же слаб, чтобы управлять тобой, - произнесла девушка. Я округлил глаза. Паразита? В моем теле?! Что за чушь? Нет, не может такого быть!
- Ты врешь, этого не может быть. Они откладывают яйца в тело носителя. Я не мог заразиться, - отрицал я.
- Откладыванием яиц, говоришь? - хмыкнула девушка. Я кивнул. - А не делал ли ты такое заявление: паразиты откладывали яйца в своем живом облике и в своей зоне обитания. А сейчас, как видишь, они стали окаменелостями и, догадайся, как они теперь размножаются?
Я отвел глаза в сторону.
- Споры... - прошептал я. Вот почему я чихнул тогда, когда разрезал метеорит наполовину. Я вдохнул минимум тысячу спор, взлетевших в воздух, при распиливании.
- Именно. Споры. А теперь позволь сказать тебе то, ради чего я пришла. Как я уже сказала, большинство людей по всему миру находят подобные метеориты. Ученые, простые люди, охотники за метеоритами... Все они сейчас заражены, а единственный способ излечить их - это машина, которая мощнейшими зарядами тока в самих паразитов, их уничтожает. Такая машина уже была, но пару недель назад в ней произошел сбой и она взорвалась. Ты единственное существо на планете, способное сделать эту же саму машину. Ты - единственная надежда на спасение человечества.
- Ты шутишь? Я - черепаха-мутант, живу в канализации, меня боятся все люди на свете, а ты предлагаешь сделать машину, способную убивать паразитов, и даже не предлагаешь инструкцию?!
- Тебе нужна инструкция? - спросила девушка, прищурив глаза. - Вот тебе инструкция...
Девушка полезла в карман на рюкзаке, что я думал она хочет пристрелить меня! Но она вытащила бумажку и положила в мою руку.
- Я думал ты меня убить хочешь... - пробормотал я.
- Издеваешься? Я десять минут впариваю тебе, что ты нам нужен для спасения рода людского, а ты думаешь, что я вот так просто убью наше спасение? Тогда ты полный псих! Ну ладно, я все сказала тебе. что должна была сказать, а теперь... - девушка отходила шаг за шагом к краю крыши, а затем... - Мне пора!
Я кинулся к краю, надеясь поймать ее, если это будет необходимо, но она уже исчезла. Кто она такая? Шпион? Я взглянул на баночку с капсулами, которую все еще сдерживал в руке. Неужели все, что она сказала - правда? Неужели...Неужели, я настолько туп, что не понял, когда заразился? И...И я единственный, кто может спасти мир? Охо-хо! Тогда за дело!!! Я счастливо улыбнулся и понесся в лабораторию, что есть мочи!
Миниатюры
CIMG1750.JPG  

Последний раз редактировалось RaLePhO; 18.08.2011 в 21:24.
19.08.2011, 09:58
Это... Ну совсем неожиданно,блин!

Зато Донни теперь хоть на время будет в порядке. Я надеюсь, ему все удастся сделать)
19.08.2011, 11:42
Мне не понятна его последняя реакция....

  

Я счастливо улыбнулся и понесся в лабораторию, что есть мочи!

А чего радоваться? У него внутри паразит, а он еще радуется!!!! Донни я тебе порой поражаюсь!)))
Но появление этой загалочной девушки было не ожиданым!))))
Жду продку!)))
   19.08.2011, 17:19  

  

А чего радоваться? У него внутри паразит, а он еще радуется!!!! Донни я тебе порой поражаюсь!)))

Ну просто ему нечем было заняться, а тут работенка появилась - делать изобретение, которое спасет весь мир! И он, Донни, единственный кто может это сделать. Вот он и почувствовал себя главным героем любимых фильмов Майки=))
   20.08.2011, 18:48  
Глава 4.

Прошло несколько дней с моей встречи с той странной девушкой в черном. Ее таблетки помогали мне отсрочить то, что должно было случиться уже давно. Я старался работать как можно быстрее. По уже готовому чертежу мне было работать гораздо удобнее нежели самому все чертить, обдумывать что и как. Просто получалось быстрее, что мне и всему человечеству и надо было. Братья заходили несколько раз ко мне, ведь я не выходил сутками напролет, все-таки паразиты не ждут! Но я всегда отказывался от всего что они просили. Будь то тренировка, еда, помочь по дому или еще какая-нибудь белеберда. Со второго дня я перестал их слушать. Весь мир лежал на моих плечах - это такой большой груз ответственности! Я старался не думать о том, что может произойти, допусти я хоть малейшую ошибку. Именно поэтому я и не отвлекался. Нельзя было позволить инопланетному существу поработить весь мир.
Была поздняя ночь. Уже большая часть изобретения была готова. Оставалось добавить лишь некоторые детали и загрузить разные схемы на тип паразита и разного существа с нашей планеты - ведь даже животные могли заразиться! Я решил все же немного передохнуть, то есть прикрыть глаза на пару минут, так как не спал я как минимум четыре дня. Закрыв глаза, я незамедлительно уснул.
Проснулся я от сильной щекотки в горле. Такое бывает, когда хочется кашлять, так сказать "почесать горло изнутри". Сначала я тихонечко покашливал, но от этого горло начинало саднить еще сильнее, и я разразился громким кашлем, отчего горло начинало уже адски болеть и легкие тоже были на исходе. Сколько минут я кашлял не знаю, но когда приступ все же прошел, я открыл глаза и ужаснулся тому, что увидел.
Весь пол, мой халат и отчасти лабораторный стол, за которым я работал, были в крови. Белое смешалось с красным, и это приводило в ужас. Я все еще пытался отдышаться после приступа, ощущая солоноватый и металлический вкус крови у себя во рту. Меня чуть не стошнило, но я поборол рвоту и вытер рот тыльной стороной руки. И она оказалась в крови. Я вышел из лаборатории и направился в ванную - смыть следы крови.
Зайдя в ванную комнату, я сразу же снял халат и завернул в первый же пакет, который здесь был. Надо сегодня же сжечь его, ведь кровь не отмывается с вещи полностью, тем более с белой. Подойдя к раковине, я взглянул на свое лицо. Оно осунулось и стало бледным, насколько это возможно. Круги под глазами не прибавляли моему внешнему виду неотразимости. Кровь, размазанная на половину лица, как-то слишком быстро начала сворачиваться. Обычно, это действо занимает от десяти пятнадцати минут до часа, но не прошло и пяти минут. Да уж, паразит есть паразит. Он все портит. Я включил воду и настроил ее так, чтобы она была прохладной - все лицо и все тело пылало, голова нещадно болела. Когда та девушка говорила о признаках паразитизма и спрашивала о том, кашлял ли я кровью, я думал, что меня это обойдет, не всегда все признаки присутствуют при болезнях. Но как оказалось, это настала определенная ступень развития паразита внутри меня. Он становится все больше и сильнее, раз таблетки уже мало чем помогают. Надо скорее заканчивать изобретение, иначе...Иначе и мне и всем зараженным и будущим зараженным, придет конец.
Закрыв воду и захватив с собой пакет с кровавым халатом, я спешно покинул убежище, не забыв взять с собой спички. Я отошел как можно дальше от убежища, прежде чем зажечь спичку и бросить ее на халат. Я смотрел как огонь охватывает все больше и больше. И пяти минут не прошло как огонь стал затихать, оставляя после себя лишь пепел и оплавленный пакет.
По возращении домой, я думал обо всем что случилось за последние две недели. Думал ли я когда-нибудь, что подобное могло произойти со мной? Думал ли я о том, что найду метеорит с неизвестной доселе планеты? Думал ли, что древний паразит захватит мое тело? Думал ли я, что мне предстоит спасти весь мир? Нет, не думал и маловероятно, что когда-либо подумал бы, если б не то, что случилось.
- Эй, гений, - услышал я откуда-то сверху, с крыш. Я поднял голову и увидел ту же девушку, что видел несколько дней назад. - Поднимайся ко мне.
"А почему бы ей самой не спуститься?" - подумал я недовольно, но все же, не в моих правилах противиться женщинам, особенно таким.
Поднявшись на крышу, я заметил девушку, стоящую ко мне спиной, и подошел к ней.
- Мы уже второй раз встречаемся, а я не знаю как тебя зовут, - произнес я, привлекая ее внимание к себе. Она обернулась и, как в тот раз, кокетливо мне улыбнулась. На этот раз на ее переносице сидели черные очки с парой мелких бриллиантов по обеим сторонам. Мне было жутко не ловко от ее улыбки - нечасто мне улыбается, да еще и кокетливо, девушка. А эта не простая девушка, она...она само совершенство. Наверное, ей от мужчин отбоя нет.
- Даже некоторые мои агенты не знаю моего имени, - сказала девушка, все так же мило и кокетливо улыбаясь.
- Зачем ты пришла сейчас? Узнать как дело движется? Так вот, я еще не закончил, но осталось совсем немного, что займет где-то полдня, максимум день, - доложил я. Девушка прошлась по крыше грациозной, как у кошки, походкой и, положив одну руку на талию, а другую свободно опустив, взглянула вновь на меня.
- Я слежу за тобой с того самого дня. Знаю, где ты живешь, а также знаю, что сегодня ты вышел на улицу из-за того, что с тобой случился приступ кашля. Я права?
Я кивнул.
- Тебе осталось недолго, если не поторопишься. Таблеток, насколько я знаю, у тебя осталось очень мало. Даже на завтра может не хватить, а у меня больше нет. Ты... - девушку отвлек пиликающий звук. Ей кто-то звонил. Она отогнула краешек передней части платья, оголяя правую ногу, на которой было четыре резинки , где держались: нож, два пистолета, пара гранат и аптечек... Во дает! Мы ниндзя, а она шпионка - супер агент. Я восхищался ею. Она стала моим кумиром, в которую я, похоже, влюбился. У нее присутствует природное обаяние, это точно. И все же, сколько сердец она уже разбила?
- Да, Крис, хорошо...Да...Я тоже тебя люблю, - совсем тихо произнесла девушка в трубку, но я услышал. Неужели она все-таки кого-то любит? Эх, Донни, не судьба тебе. Она не только человек, но и у нее есть парень.
Девушка подошла к краю крыши, как и в тот вечер, доставая гарпун.
- Гений, тебе следует поторопиться. Если не закончишь к полудню, ты умрешь, как человек, и никто больше не сможет помочь миру, - девушка говорила это с легкой улыбкой на губах и так спокойно т непринужденно, будто о раздавленном комаре. Но я ясно видел в ее глазах полную серьезность ко всему происходящему. Она подняла левую руку в сторону и выстрельнула. Гарпун с тихим визгом комара вцепился в здание неподалеку и девушка полетела вслед за ним. Я подбежал к краю и выкрикнул, чтобы она слышала:
- Меня зовут Дони!!!
Я не мог в темноте видеть настолько далеко, но, кажется, она улыбнулась мне. Она точно умеет управлять мужчинами как того захочет. Мое сердце не прекращало сладостно биться даже, когда я уже сидел в лаборатории, стараясь ни о чем не думать и как можно быстрее завершая изобретение. Но как я не старался, в голове всплывало ее миловидное лицо, обрамленное темными короткими волосами, ее платье, тело... Я резко вздохнул, запрещая себе думать, даже о мелочах. Надо срочно заканчивать, не хочу умирать и заставлять страдать братьев. Не знаю зачем, но я оставил разного вида записи, чтобы даже Майки смог завершить начатую мной работу. Как-то подсознательно, взял ручку и блокнот, и все записал. Да, правильно я поступил, ведь спустя каких-то два часа меня действительно не станет как человека...
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):