Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Кое-что о черепахах [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
   13.05.2014, 17:35  
Может, и не все))
Мисти точку пока не ставила, если у нее будет время/желание/прочее, она напишет продолжение. А я переведу
Спасибо за пост (2) от: Mantis, Кана Реутова
   10.09.2014, 17:00  
26.

Они, спотыкаясь, забредают в додзё, сердцебиение у обоих частое, а дыхание тяжелое, хотя и контролируемое. Микеланджело валится на колени, падает вперед на руки, а затем приземляется на пластрон с таким театральным видом, какой получается лишь у него.

- Й’трууууууп, - стонет он, уткнувшись в пол.

Леонардо закатывает глаза, опускаясь на пол одним плавным движением. Он небрежно кладет ладони на колени, прежде чем заговорить:
- Я обязательно скажу что-нибудь хорошее о тебе во время похорон.

- И прочувствованное? - жалобно просит Майки, складывая руки под подбородком.

- И прочувствованное, - соглашается Лео, кивая с важным видом. - Здесь лежит Хамато Микеланджело. Смерть слишком рано забрала его, явившись в виде десятимильной пробежки.

- Ты об этом так говоришь, будто пробежать десять миль - это все равно, что чихнуть! - горячо возражает Майки. - А последние две ты меня вообще заставил бежать, как спринт! - добавляет он, когда Лео награждает его бесстрастным взглядом. - И знаешь чего, я по-любому выиграл эту гонку.

- Не сомневаюсь, - с сарказмом говорит Лео, распрямляя ноги и вытягивая протестующие мышцы. - Тебе бы не мешало сделать то же самое, - предлагает он, наклоняясь вперед так, что его грудь касается колен.

Майки надувает губы, но все равно отлипает от пола, чтобы последовать его совету. В конце концов, его икры уже ноют изо всех сил. Но во время растяжки в позе бабочки, его желудок громко ворчит, возмущаясь, и в тишине додзё звук кажется еще громче.

Голубые глаза Майки медленно перемещаются влево, и он краем глаза улавливает, как Лео изгибает одну бровь.

- Голоден? - словно между делом то ли спрашивает, то ли утверждает Лео.

- Ты это слышал?

Лео слегка усмехается.
- Я более чем уверен, что это слышал весь Нью-Йорк. Сегодня обедом занимается Дон, - отмечает он, - так что все должно быть готово минут через двадцать. Как думаешь, сможешь столько протянуть?

- Не знаю, бро, - Майки преувеличенно сильно всхлипывает, прижимая основание ладони ко лбу. - Я чахну прямо сейчас, пока мы разговариваем! Думаю, тебе уже видно, как у меня торчат ребра, - он заворачивается в немыслимую позу, чтобы проверить. - Сколько ты можешь их насчитать?!

Лео опирается подбородком на кулак и, развлекаясь, качает головой.

- Ну серьезно, я умираю от голода, - продолжает Майки, вытягивая руки высоко над головой. - Я сейчас точно набью живот так, что не смогу потом пошевелиться.

- Значит, так же, как ты делаешь всегда.

- Агааааа! - Майки плюхается на спину, широко раскинув руки, и оба брата наслаждаются несколькими секундами тишины. Пока Майки не прыскает.

Леонардо всерьез обдумывает решение вовсе никак не реагировать, но любопытство одерживает над ним верх.
- Почему ты смеешься?

- Я только что придумал шутку. Глупую-преглупую. Хочешь послушать? - он даже не дожидается ответа Лео. - Что говорит певчий церковного хора, после того как съест много всего за обедом?

- Я не знаю, и что же?

- Ням-няяям! - Майки сияет улыбкой, - дошло? "Амиинь" и "ням-няяям"? - Майки охватывает приступ безудержного хихиканья, и может потому, что они оба встали сегодня в три утра, может, из-за длительной пробежки, а может из-за того, что они голодны (ну, или потому, что у Майки очень заразительный смех, думает про себя Лео), но Леонардо тоже начинает хохотать.

И потом, когда Майки приканчивает свою порцию раньше, чем все остальные, тяжело откидывается на спинку стула и громко говорит “Ням-няяяям”, Леонардо невольно прыскает, улыбаясь так широко, что даже не замечает ошарашенных “ты-что-с-ума-сошел” взглядов Донателло и Рафаэля, сидящих напротив.
11.09.2014, 07:49
УРА! Счастья полные штаны! " Пошла плясать" Kifanya , вот это подарок Позитив на целый день мне обеспечен Спасибо-спасибо
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
11.09.2014, 22:38
Спасибо тебе огромное за переводы!
Солнышко ты наше!
Истории шикарны: одни заставляют улыбнуться, даже посмеяться, а некоторые попереживать!
Особенно понравилась история про то как Дон стукнул Лео шестом по голове, и да дротик - это всегда про Лео (вспомнила серию из сериала 2012 года )
Майки как всегда позитивен, первая история про отжимания ваще крутая!
Ну, в общем, понравилось. Жду дальнейших переводов!
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Эля_*)
18.09.2014, 19:47
Еще не все успела дочитать, но... огромное спасибо за чудесные переводы!))) оно просто прекрасно

Последний раз редактировалось Linami; 18.09.2014 в 19:59.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   23.09.2014, 17:12  
Таки спасибо автору и вам всем, что читаете и оставляете отзывы)))

27.

небольшое примечание: в тексте использован мем "пойти к Джареду" (go to Jared), который я у нас не встречала. Произошел он от рекламных роликов ювелирного салона Jared's. Фактически фраза-мем означает "сделать предложение" (т.е. пойти в салон, купить кольцо и подарить его).



Донателло подтолкнул Майки коленкой в панцирь в качестве безмолвного приветствия, когда братик занял место на полу рядом с ним. Он всегда устраивался здесь в последнее время, когда они собирались смотреть кино, как подозревал Дон, потому, что Майки вычислил: чем дальше от Рафа, тем меньше придется делиться попкорном.

Эта теория оказалась подтверждена, когда спустя минуту к ним подтянулся Раф, держа в руках собственную миску, и плюхнулся на свое обычное место на другом конце дивана. Очевидно, он чувствовал себя ущемленным в правах, когда дело касалось попкорна.

- Дашь мне подушку? - попросил Майки, запрокидывая голову назад, и моргнул голубыми глазищами, глядя на брата снизу вверх.

Не отводя взгляда от книжки, Дон потянулся за диванной подушкой и положил ее на пол. Пока Майки занимался обустройством гнезда из одеял и единственной подушки, Донателло поднял голову ровно настолько, чтобы посмотреть на повязку на руке младшего повыше локтя.

За несколько часов до этого четверка черепах ввязалась в бой с футами. Во время потасовки Микеланджело прыгнул, прикрывая Лео (который в тот момент не мог защитить себя) от шквала сюрикенов. Его подтолкнули сбоку, и Майки нечаянно поймал одну из звездочек собственной рукой.

Слегка нахмурившись, Дон положил закладку и запихал книгу, к которой потерял интерес, между диванных подушек.
- Швы не тянут?

Майки осторожно пожал плечом.
- Бро, вроде не жалуюсь.

Взгляд Дона вновь упал на бинт, и Майки надул губы с кислым выражением лица.
- Ты же не собираешься меня всячески опекать по этому поводу, правда? Мне хватило хлопочущего Лео.

- Кстати о… - встрял Раф со своего конца дивана, - ...хей, Бесстрашный! Было бы круто, если б ты появился до конца столетия! Мы тут не молодеем!

- Действительно, - кивнул Майки и с заговорщицким видом потянулся к Дону, прикрывая рот одной рукой. Бесполезный жест, поскольку он даже не озаботился понизить голос. - Ты только глянь на его морщины. Как думаешь, Донни, может, у тебя получится состряпать в своей лаборатории какой-нибудь увлажняющий крем для него? Потому что зна...уумпф!

- В следующий раз это будет мой кулак! - пообещал Раф.

- О, Рафи, - Майки поднял брошенную в него подушку и уставился на нее так, словно это был драгоценный камень. - Как ты узнал? Она прекрасна! И к тому же, замечательно мне подходит, - нараспев проникновенно произнес мелкий, запихивая ее рядом с первой. - Ты что, ходил в салон Джареда?

Донни подавил смешок, и только долгожданное появление Лео помешало Рафу врезать Майки по лбу дисташкой. Вытащив пульт из руки яростно зыркающего на всех брата, Лео уселся на диван посередине, одновременно переключая телевизор на DVD.
- Мы готовы к просмотру кино?

Внимание Донни привлекла блестящая в мерцающем свете экрана мазь на костяшках пальцев Леонардо, и морщинки, которые пересекали его лоб всего пару минут назад, тут же вернулись. Также от него не укрылось то, как дернулся Раф, пошевелившись, как он плотно прижал локоть к ребрам. К счастью, помятым, а не сломанным.

Донателло давно смирился с тем фактом, что при их образе жизни частые ранения были неизбежны. Иногда они были мелкими, такими, как разбитые костяшки пальцев от удара в зубы какому-нибудь футу, иногда настолько серьезными, как переломанные кости, а порой даже потенциально опасными для жизни.

Слава богу, серьезные повреждения случались не так часто, хотя каждое происшествие все равно оставляло после себя видимую отметину. Шрам.

Некоторые шрамы оставались в душе, некоторые на их чувствах. Он считал, что с последними ранами было особенно трудно иметь дело, потому что на них нельзя просто налепить пластырь и забыть. Что же касается шрамов на теле, то такие были у всех из них. Не один и не два, возможно, даже больше, чем нужно.

Некоторые из них были старыми, некоторые свежими, кое-какие были тонкими и уже исчезающими. Другие были грубыми и хорошо различимыми; простираясь по коже паутиной сморщенной неровной плоти. Шрамы, оставшиеся после разбитых губ, падений на тренировках, постоянно сбитых костяшек на пальцах, шрамы после того, как кто-то из них блокировал оружие противника или не успевал блокировать его. Штрихи, перечеркивающие руки и ноги, врезающиеся в линии челюсти, огибающие виски, обворачивающиеся вокруг пальцев. Даже их панцири были испещрены выбоинками, царапинами и трещинами. Истории, которые могли бы рассказать их шрамы...

Дон поймал взгляд Лео, страдальчески-виновато уставившегося на повязку на руке Майки. Почувствовав на себе взгляд, Лео поднял глаза и мягко улыбнулся Донни, прежде чем украдкой выхватить попкорн из миски Рафа, который протестующе заворчал, но тем не менее подвинул миску поближе к старшему.

- Хочешь?

Донни растерянно моргнул при виде предлагаемой ему еды.
- Ух ты, Майки делится? Да еще сам? - он протянул руку, зачерпывая пригоршню лакомства. - Чему я обязан такой честью?

- Тому, что ты не Раф.

- Донни, лучше не делай этого, - предупредил его Раф. - Он этот попкорн весь улапал своими ручищами, а ты даже понятия не имеешь, куда он еще ими лазал. Почему, по-твоему, я на самом деле сделал себе отдельную порцию?

- Я сегодня смелый, так что, думаю, рискну.

- Когда тебя начнет выворачивать наизнанку в три утра из-за пищевого отравления, я буду слишком занят, говоря “а я предупреждал”, так что не смогу держать хвосты твоей маски.

- Спасибо, Раф, ты всегда крайне заботлив, - сухо ответил Донни. Он напоказ закинул кусочек в рот и крайне медленно разжевал его, все время глядя брату в глаза с молчаливым вызовом.

Рафаэль закатил глаза, пряча ухмылку, и снова обратил все внимание на экран, а Дон вернулся к своим размышлениям, но только после того, как опять уловил взгляд Лео в направлении забинтованной руки Майки, пока последний не подтянул повыше на плечи одеяло, в которое был закутан.

Очевидно, Дон был не единственный, что заметил взгляды Лео. Мысленно поаплодировав проницательности младшего братишки, Дон откинулся на спинку дивана, пытаясь принять более удобное положение.

Лео, без сомнения, сожалел о том, что Майки ранили, обвиняя себя в том, что младший пострадал, стараясь защитить его. Сожаление Дон понять мог. В конце концов, он сам был, мягко сказать, не счастлив, когда его братья по какой-либо причине оказывались ранены, но чувство вины? Он мысленно покачал головой. Без сомнений, если бы у него была хоть какая-то возможность того, что его знания по медицине больше никогда не будут востребованы, он бы сразу же ухватился за нее, но он никогда не ощущал личной ответственности за ранения, которые нанес братьям кто-то другой.

Он никогда не стал бы рассматривать шрамы свои и своих братьев, как отметины, оставшиеся после неудач или от недостатка мастерства. Если и была одна общая история, которую могли бы поведать все их шрамы, то она сводилась бы к тому, что они выжили.

Он предпочитал смотреть на их шрамы и считать их тем, чем они являлись на самом деле: знаком того, что он и его братья живы.

И может, когда-нибудь у Лео тоже получится думать так.
23.09.2014, 17:41

  

протестующе заворчал, но тем не менее подвинул миску поближе к старшему.

В этом весь Раф.

Какая восхитительная завязка сюжета вокруг шрамов.

 

  Сообщение от Kifanya 

дисташкой.

эмм... дистанционкой? )
23.09.2014, 20:17

  Сообщение от Kifanya 

Лео, без сомнения, сожалел о том, что Майки ранили, обвиняя себя в том, что младший пострадал, стараясь защитить его.

Ну да, как обычно *пожимает плечами*
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
24.09.2014, 09:08
Лео-Лео) Как обычно обвиняет себя во всем , что случилось с его семьей. ( Однако , без этого качества это будет не Лео) . А у Донни правильный ход мыслей. Огромное спасибо за перевод! И , конечно же , автору тоже)))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
24.09.2014, 09:28
@Kifanya, ох ты, целая куча лайков тебе от меня!!!__)) Первый раз читаю фан-историю, и столько всего сразу интересного и любопытного! О стольком я задумался при прочтении!)) Интересно, что преобладает во мне: лень к чтению или непреодолимое желание изучить эту историю целиком!?))...Спасибо!)

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

ох, номер 2 так замечательна)))только я ждал немного иной концовки)

Последний раз редактировалось LeoGoal; 24.09.2014 в 09:28.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, VEROCSANA
05.02.2015, 04:31
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   22.08.2015, 16:00  
28.

- Донни, ты должен мне помочь.

- Что бы ты там ни сломал, оставь заявку, и я с этим разберусь, когда смогу, - ответил Донателло, небрежно махнув рукой в направлении стенда на противоположной стене.

Раф нахмурился.
- Ничего я не сломал. С чего ты сразу решил, что я что-нибудь сломал? Почему ты всегда, когда мы тебя разыскиваем, сразу думаешь, будто мы что-то сломали?

На самом деле этим он добился лишь скептического взгляда и нахмурился еще сильнее, когда Дон, глядя на него, изогнул одну бровь.

- Да не сломал я ничего! - упрямо повторил Раф.

- Ну да, - сухо произнес Донни. Он выпрямился в кресле и сохранил то, с чем работал на ноутбуке, прежде чем развернуться к брату. - Ладно, теперь я весь внимание. Чем конкретно я могу помочь тебе в этой ситуации, где ты “ничего не сломал”?

- Майки со мной не разговаривает.

Донни моргнул.
- Ты, должно быть, в восторге, - он с тоской глянул на монитор своего ноута.

- Поначалу так и было, - продолжил Раф мрачно-расстроенным тоном, - но это было почти неделю назад.

Брови Донни взлетели вверх в удивлении.
- Неделю? А я-то еще гадал, почему у нас тут так тихо, но решил не разбираться, чтобы не спугнуть это чудо. Серьезно, сколько всего я успел сделать без того, чтобы…

- Дон, - перебил его Раф. - Майки?

- А что “Майки”, Раф? - спросил Дон, проворно вращая в пальцах ручку. - Он не какой-нибудь механизм или прибор, который можно треснуть молотком пару раз и надеяться, что это решит проблему, - он замер, увидев, как в глазах Рафа загорелся коварный огонек.

- Даже не думай об этом, - прошипел Дон, решительно тыкая ручкой в направлении брата. - Я спрячу все инструменты.

- Тогда что ты предлагаешь сделать? - сердито потребовал ответа Раф, вскидывая руки. - Потому что кроме того, чтобы вбить в него каплю здравого смысла или выбить из него причину его поведения, я ничего сделать не могу!

- У тебя что, жестокость всегда является самым действенным методом? - он вздохнул, не ожидая ответа. - Полагаю, ты не додумался просто спросить у него, в чем проблема?

Раф рассерженно глянул на него.
- Ты прав, Дон… потому что конечно, это не было первым, что я попытался сделать. Представь, как бы все проблемы решились, если бы он просто сказал мне, в чем проблема?

- Ладно! - фыркнул Дон, сдаваясь. - Я с ним поговорю. Только знай, что этим исчерпывается недельная норма помощи от Донателло в решении твоих проблем.

- Принято к сведению, - пауза. - Так что, когда ты с ним поговоришь?

Донни кинул в него ручкой.
- Брысь! - в его голосе послышалось добродушное раздражение. - Пока я не последовал примеру Майки и тоже не перестал с тобой разговаривать.

- Спасибо, Донни! - сказал Раф, кидая ручку назад. Дон поймал ее, еще раз глянул на компьютер, а затем выбрался из кресла и отправился на поиски необычно тихого Микеланджело.

Проверив гостиную, кухню, спальню Майки и даже ванную, Донателло наконец-то обнаружил младшего братика, где бы вы думали? В додзё. Позиция, в которой он его застал (в стойке на согнутых руках на панцире Лео, который в это время находился в позе планки) должны была бы в действительности больше удивить гения, чем местонахождение младшего. Не удивила.

- Раф хочет знать, почему ты с ним не разговариваешь, - сказал он от дверей.

- Что ж, Дон, и тебе привет, - отозвался Лео.

- Лео, а что я тебе говорил! - с энтузиазмом воскликнул Майки, поднимая одну руку, чтобы довольно потыкать брата в плечо. Это движение заставило его балансировать на одной руке. - Я ж говорил, что он не выдержит и пойдет к Донни!

- Да, говорил, а теперь прекрати в меня тыкать.

- А это означает, что я свободен от мытья посуды на неделю! - продолжил Микеланджело. Продолжая тычки.

Внезапно Лео без предупреждения перенес весь свой вес на один локоть. Майки издал пронзительный вскрик, а затем они оба оказались на полу в переплетении конечностей.

- Я тебе велел перестать тыкать меня.

- Целая неделя! - восторженно провозгласил Майки, выпутывая руки из кучи малы, чтобы в победном жесте вскинуть вверх кулаки.

- Минутку, - начал Донни, глядя, как Лео грациозно поднимается на ноги. Майки как был на полу, так там и остался. - Вы двое что, заключили на это пари?

- Так точно! - оживленно подтвердил Майки, запрокидывая голову, чтобы встретиться взглядом с Доном, испытующе смотревшим на братьев. - Лео предположил, что Раф просто выбьет из меня ответ, а я сказал, что он обратится к тебе.

Донни перевел взгляд на лидера, изогнув бровь и молчаливо требуя объяснений его мотивов. Лео пожал одним плечом.
- Ну серьезно, разве можно меня в этом обвинить? Он же обычно так и поступает.

- Так значит, ты не разговаривал с ним только ради того, чтобы избежать мытья посуды? - уточнил Дон.

Майки перекатился на живот и приподнялся на локтях.
- Мытья посуды в течение недели, - подчеркнул он. В конце фразы явно маячило невысказанное “а то!”. - Ну, и знаешь… ради личного развлечения.

- Вы двое заключали раньше подобные пари?

Лео с Майки переглянулись.
- Пару раз, - осторожно ответил Лео после паузы. Он почувствовал, что они с младшим братиком сейчас ступают на весьма опасную территорию.

Донни поглядел на одного из них, потом на другого.
- Являлся ли я когда-либо объектом такого рода пари?

Очень, очень опасную территорию...

- Ну, на самом деле, был один ра… ой! - Майки скорчил гримаску, потирая бок, в который Лео только что вонзил свою пятку, и прожигая лидера сердитым взглядом. Его брат в ответ посмотрел так, будто велел заткнуться. Они оба перевели глаза на Дона, и по выражению лица их гениального брата тут же поняли, что влипли.

- Мне необходимы детали, - произнес тот резким тоном. - И, будьте так любезны, немедленно.

Майки громко сглотнул.
- Эмм… помнишь, ты несколько недель назад писал новые программные коды, чтобы апдейтить нашу систему безопасности? Ну, я как бы поменял твой кофе на кофейный напиток без кофеина, и мы поспорили, сколько времени у тебя займет, чтобы заметить это.

- Ты имеешь в виду тот случай, когда я уснул за своим столом и пролил кофе на свои бумаги? Да, действительно, я помню. Мне понадобилось три дня, чтобы исправить ту небольшую оплошность. А теперь мне известно, кто приложил к этому руку, - он угрожающе сделал шаг вперед.

Майки поднялся на корточки, балансируя на мысках стоп просто на всякий случай, вдруг придется очень быстро стартовать.
- Хоа, погоди-погоди, - он поднял вверх раскрытую ладонь. - Это совершенно точно было простой случайностью. Откуда мне было знать, что ты будешь писать на бумаге? То есть, бро, на дворе уже двадцать первый век. Надо идти в ногу со временем!

- Три. Дня. Микеланджело!

Майки содрогнулся, услышав свое полное имя. Он заметил, как слева от него пошевелился Лео, делая осторожный шаг назад. Они оба знали, что когда Донни начинал использовать полные имена… ну, в таких случаях лучше было бежать и надеяться при этом, что побег будет успешным.

Донателло уловил момент, когда Майки решил, что ему пора, и прыгнул вперед с целью заблокировать пути отступления, но мелкая редиска использовал плечи гения, как трамплин, и перескочил через него, как в чехарде.

- Лео, с тобой я продолжу позже! - кинул Дон через плечо, разворачиваясь в погоню за своим сбежавшим братишкой.

Майки был уже на другой стороне убежища, когда Донни выскочил из додзё, и Раф оторопело уставился на него. Когда Дон проносился мимо, Раф поймал его за локоть и дернул, чтобы остановить. Он проигнорировал недовольное фырканье гения.

- Че происходит? - потребовал ответа Раф. - Если это так ты собирался получить от него ответы, то я мог бы сделать это сам!

- Ответы? - отозвался Дон таким мрачным тоном, что Раф моргнул, застигнутый врасплох. - Я дам тебе все ответы! Лео и Майки заключили пари на то, как ты отреагируешь, если с тобой перестать разговаривать. Смеха ради.

Взгляд Рафа помрачнел, сравнявшись в этом с тоном Дона.
- Однако это не объясняет то, почему за ним гонишься ты.

- Скажем так, в прошлом уже происходили подобные случаи, и ты не единственная их жертва.

- Говоришь, Лео вместе с Майки? Как насчет того, чтобы я помог тебе уравнять шансы и отправился за Майки?

Дон потряс головой.
- Я быстрее.

- Может и так, - возразил Раф, - но Лео больше боится тебя.

- Что, серьезно?

Раф кивнул.
- Точно. Ты в гневе страшен почти как Сплинтер.

Дон обвил рукой плечи Рафа, ладонь второй прижав к сердцу.
- Это, возможно, самое приятное, что ты когда-либо говорил мне.

- Ну так че, мы до них доберемся, или как?

У Лео и Майки не было ни единого шанса...




29.

Сплинтер наблюдал, как их тренировка перерастает в игру, пряча ласковую улыбку за краешком своей чашки с чаем.

Малыш Микеланджело превратил посох бо в палку для лимбо и убедил Донателло и Леонардо присоединиться к нему в игре. Сплинтера бы больше смутило подобное поведение, если бы они перед этим не провели добрый час, тренируясь. Кроме того, танец лимбо способствовал развитию равновесия, гибкости и, что еще важнее, укреплял связь между братьями.

- Мастел, гляньте! Я шелиф! - гордо заявил Рафаэль. Он крутил скакалку в неуклюжей, но милой попытке имитировать вращение лассо.

- Я вижу, сын мой, - усы Сплинтера шевельнулись в легчайшем намеке на улыбку. - Только не стоит пытаться заарканивать братьев.

- Не буду! - согласился Рафаэль, сверкая глазенками. - ...пока… - тихонько добавил он.
22.08.2015, 16:56
обалдеть, какая милая история получилась. интересные черты я увидела,и они вполне совпадают с тем, что обычно рисуют в характерах черепах.
Спасибо за рассказ!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
22.08.2015, 16:59
Урааа))) Вернулась, Кифашечка ^^ Давно тебя не видела.
Ммм..как всегда отличный перевод))) ^^
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
26.08.2015, 17:11
@Kifanya, а есть этот текст цельным документом? поделись, пожалуйста ^-^
   26.08.2015, 19:00  
@Saara, я потом посмотрю, вроде у меня где-то черновик есть ничего, если не вычитанный будет?
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):