Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Беспомощность
   10.09.2014, 07:53  
Kifanya, да, у него в крови яд. И Рафа реально ждёт больша-а-а-ая взбучка.
Inquisitor, спасибо, всё будет!
10.09.2014, 09:02
Рафа реально нужно привязать к кровати. Он это заслужил! , Бедный Лео , что же с ним то будет?ЭЭхх. " В ожидании"
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   11.09.2014, 19:34  
Глава 15.

В первый момент на лице Донателло возникло такое жуткое выражение, что Леонардо даже испугался, что его братец сейчас упадёт в обморок. Но в следующую секунду Дон уже взял себя в руки.
- Что именно не так? – сосредоточенно глядя на старшего, спросил он. – Голова болит? Кружится? Тошнота? Слабость? Жар? Озноб?
- Нет, Донни, нет, - кое-как прервал его Лео. – Это не вызывает неприятных ощущений, это просто… Странно. Нога вообще не беспокоит, будто там ничего и не было. А ещё… Помнишь, несколько месяцев мы на Драконов наткнулись? Они мне тогда каким-то спреем в глаза прыснули, и у меня после этого слегка испортилось зрение. В общем… У меня сейчас такое ощущение, что оно теперь не просто восстановилось, а даже лучше стало.
Донателло выглядел ошарашенным. Быстро подойдя к брату, он размотал бинт на его ноге и потрясённо покачал головой – о длиной рваной ране, которая здесь была, напоминал сейчас только след шва.
- Это просто невозможно… - пробормотал шестоносец. – Надо провести диагностику твоих глаз, да и вообще всего. Быть такого не может, чтобы этот яд имел такой эффект! Просто не может!
Но оно оказалось так. Проведя несколько опытов и полную проверку всего организма Лео, Донателло был вынужден признать, что его брат был полностью здоров.
- Что бы ни попало в его кровь, оно вылечило Лео вместо того, чтобы убить, - говорил он, когда все обитатели логова, включая проснувшегося, наконец, Рафаэля, собрались в палате. – Более того, я смог выделить вещество, проникшее в ДНК Лео и изменившее его.
- Что?! – нервно переспросил Микеланджело. – Он опять мутирует?!
Леонардо невольно покосился на шестоносца очень настороженным пристальным взглядом, но тот, к немалому его облегчению, отрицательно покачал головой.
- Нет, Майки, это ему не грозит. У Леонардо резко обострилось и полностью восстановилось зрение, и это не временный эффект, вот что важно. Так что если мне удастся раздобыть побольше этого вещества, то я смогу вернуть в нормальное состояние тебя, Раф, - он взглянул на саеносца. – Проблема только в том, что просто синтезировать его у меня не получится, а значит, придется ещё раз пойти в нижнюю канализацию.
Сплинтер нахмурился.
- Ты уверен, Донателло?
- Да, учитель. Другого способа просто нет. Да и не обязательно мне будет идти далеко, я просто выманю такую же тварь, которая поцарапала Лео, да и всё.
- Не ты, а мы, - поправил его Леонардо, поднимаясь с койки. – Никуда я тебя одного не отпущу. Идём вместе. Майки, ты тоже с нами. Будешь стоять у входа, подстрахуешь, если что.
- А мне опять оставаться? – вырвалось у Рафа, о чём он тут же пожалел. Донателло повернулся к нему и очень спокойно произнёс:
- Да, Рафаэль. Ты остаёшься. Более того, я запру обе двери.
- Зачем?!
- …и если ты будешь ещё артачиться, то вообще пристегну тебя к койке цепью. Ты меня понял?
Саеносец подавил волну раздражения, исподлобья посмотрел на старшего брата, понимая, что тот прав, а ему самому вообще радоваться надо, что его ещё никто не убил, и нехотя кивнул.
- Я понял.
- Умница. Ладно, Лео, пошли. Не будем терять времени, - и с этими словами шестоносец покинул палату. Леонардо проводил его взглядом, пристально посмотрел на Рафа и тоже вышел следом за Сплинтером и Майки. Донателло в последний раз взглянул на Рафаэля, старательно не смотревшего на брата, на миг поморщился, зажмурился, затем решительно закрыл дверь и, заперев её, не оглядываясь, пошёл к выходу, поправляя заранее захваченную из лаборатории сумку. Сплинтер проводил его взглядом, затем посмотрел на Леонардо и Микеланджело.
- Будьте осторожны. Если понадобится помощь, сообщайте.
- Да, сэнсей, - кивнул старший брат. – Мы постараемся не задерживаться.
- Хорошо. Идите.

Тоннели снова встретили братьев мраком, сыростью и холодом. Но на этот раз такой жути они уже не нагоняли. До конца она, конечно, никуда не девалась, но уже не была такой давящей. Леонардо и Донателло, на этот раз взявшие приборы ночного виденья вместо фонариков, тихо шли по длинному тоннелю, вслушиваясь во мрак коридоров. Изредка до них доносились шорохи и тихий плеск воды под чьими-то лапами, и черепашки тут же замирали, настораживаясь в ожидании. Долгое время им не удавалось никого встретить, пока, наконец, Леонардо не заметил в конце очередного тоннеля мелькнувший силуэт существа, похожего на огромного муравья с очень длинными передними лапами, заканчивавшимися острыми когтями. Чудовище ползло довольно быстро, и братья поспешили за ним, стараясь двигаться как можно тише. Лео на ходу бесшумно достал катаны и, когда братья подошли достаточно близко, рванулся вперёд. Сильный удар заставил чудовище мгновенно рухнуть замертво. Леонардо быстро осмотрелся, покосился на Донателло, тут же доставшего из сумки пробирку, снова огляделся.
- Готово, - прошептал через несколько минут Дон. – Этого мне хватит даже с избытком. Пошли, надо возвращаться.
Они поспешили назад, к выходу. Бежать по воде было сложновато, и через некоторое время братья услышали, что за ними что-то следует. Причём звук был довольно странный, будто кто-то размеренно забивал под водой гвозди. Донателло на миг оглянулся и невольно судорожно сглотнул, увидев в конце коридора нечто похожее на большого приземистого паука с широко растопыренными лапами.
- Нас догоняют, - выдохнул шестоносец. Лео бросил взгляд через плечо. – Ускоримся!
- Согласен.
Братья припустили по тоннелю со всех ног, и вскоре монстр отстал. Леонардо на секунду притормозил, осмотрелся. Облегчённо вздохнул.
- Оторвались, - он двинулся вперёд…и тут же едва не полетел на пол. Его нога влипла во что-то под водой. – Что за?! Донни!
Но шестоносец и сам столкнулся с этой проблемой, отчаянно пытаясь сдвинуть с места свои собственные ноги. Более того, опершись на стену, он влип в нечто похожее на густую паутину, облепившую тоннель на несколько метров вперёд.
- Почему мне кажется, что нас ждали? – поинтересовался Донателло, посмотрев на брата. И тут же осёкся. – Эмм… Лео?
Леонардо просто смотрел на него, приоткрыв рот. Его глаз под прибором видно не было, но Дону почему-то показалось, что сейчас они расширены от ужаса, глядя на что-то за спиной младшего. Шестоносец медленно повернул голову…и замер, увидев целую россыпь маленьких светящихся глаз, смотревших на него сквозь паутину.
Облепленную паутиной руку резко пронзила боль.

Последний раз редактировалось Inyri; 11.09.2014 в 19:54.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , castle-builder, Kifanya, Эля_*)
11.09.2014, 20:09

  Сообщение от Inyri 

Шестоносец медленно повернул голову…и замер, увидев целую россыпь маленьких светящихся глаз, смотревших на него сквозь паутину.
Облепленную паутиной руку резко пронзила боль.

Представила, содрогнулась от ужаса.
Бррр... у самой порой бывают галлюцинации, когда в темноте смотришь в одну тёмную точку, и красные, жёлтые, зелёные глаза перед лицом расползаются... То ещё зрелище
   11.09.2014, 20:17  
castle-builder, бывает) Только вот у Донателло, к сожалению, не галлюцинации
12.09.2014, 08:32
Вот это ты завернула) Не яд , а можно сказать , лекарство Я бы не додумалась) Что же с ними будет? " В панике". Inyri ,ты великолепна) Будем ждать проду
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   12.09.2014, 13:19  

  Сообщение от Эля_*) 

Вот это ты завернула) Не яд , а можно сказать , лекарство Я бы не додумалась)

Самой случайно в голову пришло Постараюсь написать в эти выходные) Завтра, максимум, послезавтр всё будет)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   12.09.2014, 21:36  
Глава 16.

Было уже за полночь, и в логове не было слышно ни звука. Майки не любил такую тяжёлую неприятную тишину. Она была давящей, пугающей, но её нельзя было ничем нарушать. В детстве Микеланджело, если ему не спалось ночью, тихо напевал сам себе какие-нибудь песенки из мультиков, чтобы как-то развлечься. Но сейчас он не мог себе этого позволить. Майки покосился на спящих братьев и молча смотревшего на койки отца и тихо вздохнул. Леонардо, как и его младший брат, сидевший у стены палаты, заснул прямо на полу всего пару часов назад, сморенный, наконец, жуткой усталостью. Рафаэль лежал на своей койке, вжавшись лицом в подушку, и иногда еле слышно шипел во сне. На соседней койке был Донателло. Его кожа была необычно бледной, он не шевелился и не издавал ни звука, а его правая рука была перевязана несколькими слоями бинтов.
Микеланджело поёжился, посмотрев на покалеченного старшего брата. Перед глазами снова встал тот жуткий момент, когда Леонардо и Донателло вывалились из тоннеля. Именно вывалились, потому что мечник почти тащил на себе теряющего сознание шестоносца. Рука младшего брата была страшно обожжена, потому что, как позже рассказал Лео, он сунул её в огонь, когда поджёг какой-то воспламеняющейся на воздухе жидкостью паутину в тоннеле. Но в его руку успело вгрызться не меньше десятка маленьких паучков, и Дон, не имя возможности просто стряхнуть их, сделал единственное, что пришло ему в голову. Паучки погибли, а шестоносец едва не отключился от адской боли. Леонардо порубил паутину под водой и утащил младшего, пока не появились ещё чудовища. Как они добрались до выхода старший брат, вообще не помнил. Микеланджело подхватил Донателло с другой стороны и позвонил мастеру Сплинтеру. Майки хоть и не был особым знатоком медицины, но прекрасно видел: если об этом ожоге не позаботиться как можно скорее, Дон вполне может остаться без руки.
На полпути к логову их внезапно встретили Рафаэль и Сплинтер, у которого, как и у Донателло, был ключ от палаты. Ни слова не говоря, сгрузили с братьев Донателло, прислонили к стене, и Раф, достав аптечку, принялся обрабатывать ожог. Замотав руку шестоносца в несколько слоёв бинта, он так же молча подхватил его на плечи и рванул обратно в логово. Остальные последовали за ним.
Всю ночь Лео и Майки посидели в палате. Рафаэль лежал на боку, неотрывно глядя на Донателло, но в итоге заснул. Сплинтер просто сидел на стуле, не говоря ни слова. Сам шестоносец ни разу не пошевелился и не издал ни звука с тех пор, как Рафаэль уложил его на койку, отключился он где-то по пути.
Микеланджело закрыл глаза и встряхнул головой, заставляя себя не спать, снова посмотрел на Дона.
Ты только держись, Донни… Пожалуйста… Просто продержись…
Часы показывали три.

Рафаэль открыл глаза и уставился в потолок. Медленно сел, протёр глаза и осмотрелся. В палате было пусто - Сплинтер погнал Лео и Майки спать, когда состояние Дона улучшилось ближе к утру. Сам Донателло лежал лицом вверх, и его глаза были открыты.
- Донни? – негромко окликнул его Раф. – Ты слышишь меня?
Шестоносец сел, чуть сгорбившись, затем выпрямился и посмотрел на Рафаэля чуть мутным взглядом. Взглянул на свою руку, слегка нахмурился, тряхнул головой и снова взглянул на брата.
- Я в порядке. Насколько здесь всё было плохо? – спросил он, приподняв забинтованную руку.
- На много, но сэнсей сказал, что всё будет хорошо, если нормально лечить. У тебя кожа обуглилась почти от локтя и до кончиков пальцев. Ожог глубокий, мышцы задеты.
- Вот как, - пробормотал Донателло. – Здорово… Особенно, если я ещё и без руки останусь.
Рафаэль невольно отвернулся, на миг болезненно поморщившись. Когда Сплинтер уже в логове сказал, что шестоносец действительно может остаться калекой, Леонардо буквально взорвался. Он орал на Рафа минут пять без передышки, обвиняя его во всём произошедшем, и саеносец даже не делал попыток его перебить. Во-первых, понимал, что виноват, а, во-вторых, это только ещё сильнее взбесило бы и так разозлённого мечника. Остановил его Сплинтер, хотя и в глазах отца Рафаэль видел вполне справедливое осуждение. Правда, говорить старый мастер ничего по этому поводу не стал. И на том спасибо…
- Я провинился, Донни, - негромко произнёс Рафаэль. – И уже получил своё от Лео и сэнсея. Если хочешь, можешь тоже на меня наорать… Ещё раз… - он всё ещё не мог посмотреть на брата.
Донателло тихо фыркнул. Он не помнил, как орал на Рафа, когда тот примчался. Точнее, он даже не помнил, когда именно на него орал. В памяти остались только обрывки собственных слов, и звучали они достаточно злобно.
- А есть смысл? – поинтересовался шестоносец, посмотрев на Рафа. – Я тебе уже всё высказал, хотя и не помню ничего. Прости, если я в чём-то был несправедлив. Да ты и сам, я думаю, понимаешь, насколько сильно нам всем, особенно, мне и Лео на нижних уровнях канализации, хотелось тебя убить.
Раф невольно хохотнул.
- Честно говоря, мне тоже хотелось тебе врезать за некоторые твои слова. Но ты прав, накосячил я здорово и за это прошу прощенья, - он виновато улыбнулся и, поднявшись и подойдя к брату, протянул ему руку. – Мир?
Минуту Донателло смотрел на саеносца, а затем едва заметно улыбнулся.
- Мир.
- Вот и отлично, - ухмыльнулся Раф. – Так что поправляйся скорее и загоняй Майки и Лео химичить с лекарством, чтобы вернуть нас с тобой в строй.
Донателло весело фыркнул.
- Обязательно, - чувствуя себя совершенно счастливым, проговорил он.
Всё было хорошо, и, похоже, на этот раз история действительно подходила к концу.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , Kifanya, Эля_*) , Валерия
12.09.2014, 21:55
Ох, ну слава тебе господи, все постепенно налаживается и виден свет в конце тоннеля)) Я очень рада)
Спасибо за замечательное продолжение!
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   12.09.2014, 21:57  
Kifanya, да, дальше уже только финал, хотя и гораздо раньше намеченного ранее срока) Спасибо за чтение, оценки и отзывы)
13.09.2014, 04:16
Неужели, все подходит к концу?А я настроилась читать это вечно)Inyri, спасибо тебе, огромное приогромное! Этот фанфик просто прекрасен (как и его автор) , пожалуйста, продолжай писать такие же офигенные истории)И кстати, ты одна из моих самых любимых авторов)Удачи)))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   13.09.2014, 09:46  

  Сообщение от Эля_*) 

Неужели, все подходит к концу?А я настроилась читать это вечно)

Хех) Приятно читать такие слова) Но что поделать, я и так продлила историю, как могла, так что дальше только эпилог) Спасибо за чтение, оценки и отзывы!) Надеюсь, мои дальнейшие фики, один из которых я уже выкладываю, тоже получат много внимания)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   13.09.2014, 13:54  
Эпилог

Это были, пожалуй, самые счастливые дни в логове за последние несколько месяцев. Не витало в воздухе постоянно напряжения, тревоги, настороженности, боли, страха, отчаяния… Да, не всё ещё было позади, но никто уже не сомневался, что вскоре жизнь наладится.
Со своей семьёй Рафаэль помирился окончательно. Вместе с Лео и Майки он большую часть времени проводил в лаборатории, следуя указаниям Донателло, который из-за отнявшейся руки не мог сам всё делать и только проводил разные вычисления и командовал братьями, которые старательно следовали его инструкциям и изо всех сил пытались ничего не сломать, не взорвать и не разбить.
И это дало свои результаты. Лекарство было готово и на этот раз подействовало безотказно. Рафаэль даже не сразу поверил, что всё в порядке, и ещё неделю не мог заставить себя угомониться и не ждать каждую секунду, что зрение опять испортится. Чем не преминул воспользоваться Майки, изобразив в один прекрасный день жуткую панику и заявив Рафу, что у него почернели белки глаз. В итоге гоняли мелкого по всему логову одновременно все трое братьев. Первым его догнал Донателло, чья рука снова была в полном порядке, что Микеланджело и испытал на собственной голове, когда точный и рассчитанный подзатыльник отправил его купаться в бассейн. Сплинтер, наблюдая за всем этим, просто улыбался, позволяя сыновьям вдоволь надурачиться и нарадоваться жизни после этих тяжёлых месяцев.
Они это заслужили.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Эля_*)
13.09.2014, 13:57
Спасибо за пост (2) от: Inyri, Эля_*)
13.09.2014, 14:25

  Сообщение от Kifanya 

Замечательный конец замечательной истории))

Лично я ( не знаю как другие) жду еще и твоих шедевров)Очень-очень жду)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):