Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я, Эразм [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
13.02.2014, 17:17
Эйприл и Донни, Донни и Эйприл... Рыжая, реши наконец, кто тебе нужен) Пока читала, прям чувствовалось, что она умника начала доставать Опять лезет не вовремя...

И все же Лео - действительно хороший) И я уверена, что ребята встанут на сторону Лео и Караи - все же, враг-то у них один. Правда, как Майки будет справляться... Со сломанной ногой...

Кифаничка, жду продолжения, милая)
Спасибо за пост (2) от: DUDE_01 , Kifanya
   22.02.2014, 23:55  
:Глава 15:

(Дон)

– Дон, я тебя прибью!

Никогда раньше мне не приходилось удирать от одного из своих братьев, которые были бы в такой ярости, как Рафаэль сейчас. Я использовал свой бо, чтобы держать его на безопасном от меня расстоянии, но когда он вытащил свои саи, я начал задумываться, не было ли у него серьезных намерений ранить или вообще, убить меня.

– Какого хрена ты их сюда притащил?! Теперь они расскажут Шреддеру, где мы живем! – голос Рафаэля почти вызывал ужас, из-за чего я только ускорил бег по убежищу, в конце концов спрятавшись за спину Эйприл. – И мне плевать, что они говорят, будто больше на него не работают. Они ФУТЫ! А футы всегда врут! – что-то хрупкое пролетело через всю комнату и рассыпалось на осколки, врезавшись в стену позади меня и Эйприл. – Сплинтер вернется, увидит их тут и размажет нас в лепешку!

– Может, уже заткнешься? – не выдержав, заорал я изо всех сил, и голоса Рафаэля моментально стало не слышно. – Я полностью осознаю, что именно я сделал, ясно?! – я вздохнул. – Мы обязаны перед Лео за то, что оставили его одного в нашем старом убежище. Ни один человек или мутант не должны проходить через такое, и вообще, это было глупой идеей с самого начала. Хотя я рад, что мы притащили его туда, потому что если бы мы так не сделали, Эразм, возможно, так никогда бы и не узнал правду о нас.

– Мы пытались ему сказать!

– Ну да, только он нам не поверил, и я не могу его в этом винить. Но он поверил Караи… а она рисковала жизнью, чтобы открыть ему правду. Вот поэтому я и знаю, что мы можем им доверять, до некоторой степени. Раф, ради бога, они же даже согласились на то, чтобы я завязал им глаза, – сказал я с энтузиазмом, указывая на маски, повязанные поверх их глаз.

– Никогда не думал, что ты такой доверчивый, умник, – он нахмурился. – Ладно, замечательно, развяжи их! А если они начнут резать вам глотки, я не хочу слышать об это ни слова, – звук его тяжелых шагов становился тише и тише, когда он, наконец, в ярости выскочил из комнаты.

– Похоже, Рафаэль не совсем согласен с твоим решением, Дон, – Эразм нахмурился.

– И ты тоже заткнись. Вам повезло, что я вообще решил обдумать ваше предложение, но если вы только попытаетесь провернуть что-нибудь, и я имею в виду, ЧТО УГОДНО, я ваши тушки выпотрошу и сделаю чучела для музея в Ист-сайде, а теперь двигайте туда и сядьте, чтобы я мог за вами приглядывать, – я указал на стол на кухне и проследил, как они медленно прошли туда и послушно уселись. Меня не волновали самодовольные выражения их лиц, пока они меня слушались. – Эйприл, возьми вот это и иди начинай готовить смесь для гипса Майки, пожалуйста, – я передал ей пакет с фиберглассом. Она забрала его и поспешила в комнату, где ее уже дожидалась емкость с водой.

– Так, теперь вы двое, слушайте внимательно… когда вернется Сплинтер и Майки очнется и будет нормально соображать, мы сможете рассказать нам, что происходит, но до этого момента вы будете сидеть здесь и не двигаться с места.

– Можем мы, по крайней мере, снять наши повязки с глаз? – спросила Караи.

– Нет, не можете, и если я вас застукаю за попыткой снять их, я вас тут же выпну отсюда и можете идти сражаться со Шреддером в одиночку, – я вылетел из кухни в гостиную, чтобы помочь Эйприл с Майки.

Сформировать гипсовую повязку вокруг ноги моего младшего братика было долгой и трудной задачей, но как только повязка была расположена должным образом, покрыта жидким фиберглассом и закреплена бинтами, я мог быть уверен, что он полностью излечится за какие-нибудь несколько недель. Он очнулся, пока мы с ним возились, и хотя я был счастлив видеть, что он жив и почти здоров, я пожалел, что он не остался без сознания, потому что тогда мне не пришлось бы слушать его трескотню. После того, как мы с ним закончили, Эйприл все подчистила, а я убрал все по местам.

– И как долго мне придется таскаться с этой штукой? – спросил Майки ноющим тоном.

– Пока твоя нога не срастется, но не беспокойся: у тебя теперь будет повод всеми днями играть в видеоигры, – я ободряюще улыбнулся ему и встал с пола. – Ладно, это должно помочь.

– Круто, тогда передай мне вон тот контроллер, – он указал на небольшой черный контроллер, валяющийся на полу рядом с игровой приставкой. Хотя мне жутко хотелось просто уйти, счастливый довольный Майки был все же в разы лучше, чем скучающий Майки. Я принес ему контроллер и даже включил телевизор. Хотя лучше бы он не привыкал к такому поведению с моей стороны, да и со стороны всех остальных, если уж на то пошло.

– Мы уже готовы разговаривать? – спросил Эразм. – Мы зря теряем драгоценное время.

– Это Эразм? – спросил Майки. – Я думал, он погиб.

– Нет, Майки, он жив и с ним все в порядке, – я вздохнул и вышел из гостиной. – Ладно, у меня нет ни малейшего понятия, где сейчас Кейси и Сплинтер.

– Раф сказал, они ушли проделать несколько тренировочных упражнений, – пояснила Эйприл.

– Мы не можем ждать их возвращения. Шреддер, скорее всего, мобилизует все силы, пока мы здесь разговариваем! – Караи треснула кулаком по столу. – Мы должны выдвигаться сейчас!

– Спокойнее, Караи, у нас же даже еще нет плана, – ровным тоном произнес Эразм.

– Я бы хотела, чтобы твои дружки поторопились вернуться, чтобы мы, наконец, его придумали, – сказала Караи, обращаясь ко мне, но глядя на Эразма, поскольку ничего не видела из-за повязки.

– Я знаю, что нам надо сделать в первую очередь, – задумчиво сказал Эразм. – Где Рафаэль?

– Сейчас я его позову… – Эйприл повернулась в сторону и набрала полную грудь воздуха. – РАФАЭЛЬ!

– ОХ, вообще-то это было мое ухо, знаешь ли! – зарычала Караи, а на лице Эйприл показалась небольшая довольная улыбка.

– Чего ты хочешь? – проорал сверху наш братец-сорвиголова.

– Спускайся вниз! – Раф повиновался немедленно, словно от этого зависела его жизнь, и, топая, спустился вниз по ступенькам. По какой-то неведомой причине он всегда слушался Эйприл, но было ли это из-за того, что он ее боялся, или из-за того, что он был вежлив с женщинами, я так и не узнал, хотя это каждый раз срабатывало.

– Эразм сейчас будет говорить.

– Не собираюсь слушать чушь из их футских ртов, – Раф скрестил руки на груди.

– Рафаэль, пожалуйста! Если бы ты просто попытался понять, тогда, возможно, мы смогли бы все перестать ненавидеть друг друга!... хотя для меня это и представляет определенную трудность, – голос Эразма прозвучал вполне искренне. Если вы и должны что-то знать о ниндзя клана Фут, так это то, что различить, когда они говорят правду, а когда врут, на самом деле очень легко и просто. Так что вот этот отдельно взятый ниндзя фут был или превосходным лжецом, или он действительно говорил правду.

– Ладно, но то, что я вас выслушаю, не означает, что я приму что-то во внимание, – Раф раздраженно фыркнул и занял место за кухонным столом.

– Тебе оттуда нас слышно? – прокричал я Майки.

– О да, я прекрасно слышу, как Раф жалуется и бухтит, как обычно, – Майки захихикал.

– Заткнись, пока я не сломал тебе вторую ногу… и обе руки тоже! – Раф снова фыркнул и посмотрел мне и Эйприл в глаза. – Ну, давайте уже начнем!

Эразм начал говорить и рассказал Рафаэлю ту же самую историю, что и мне. На этот раз он во всех подробностях описал то, как выбирался из рухнувшего убежища, и свою битву против Хана и ниндзя фут на стороне Караи. Он сказал, что они с Караи почувствовали перемены с того момента, как приняли трудное для себя решение открыто выступить против своего мастера, Шреддера.

– Сражаться против футов было нелегко, но против Хана было еще труднее, – сказал он, и Караи указала на место на своей руке над локтем, где лезвие клинка чуть не проткнуло ее насквозь. – Мы бы не выбрались живыми из этой заварухи, если бы не безопасность тоннелей подземки, но нам было известно, что нам придется снова встретиться с этими противниками, либо мы рискуем, что за нами будут охотиться до конца жизни.

– Так вы что, реально собираетесь пойти и прикончить Шреддера, который был вашим мастером и отцом на протяжении пятнадцати лет? – кажется, Раф их понял, но не поверил на все сто процентов, что они действительно отреклись от того, кого мы все так яростно ненавидели. Мне было проще увидеть правду за их словами, потому что я видел выражения их лиц, когда они просили меня о помощи в аптеке.

– Да, мы собираемся уничтожить его и пурпурных драконов в придачу, – голос Караи звучал уверенно, из-за чего Раф усмехнулся.

– И что, на вас действительно все охотятся?

– Да, а ты что, хочешь, чтобы мы поднялись на поверхность и доказали это? – предложил Эразм, который, конечно, хотел только сделать свои слова убедительней, вот почему ответ моего темпераментного брата прозвучал для них неожиданно.

– На самом деле… – я кинул взгляд на Рафа, когда он развалился на стуле и негромко усмехнулся. – Хочу.

– Ты что, серьезно? – наш «новый брат» вместе с девчонкой-фут выглядели удивленными.

– Я согласен с Рафом… – я кивнул. – Давайте это сделаем.

– Черепахи, вы просто сборище жадных до зрелищ придурков! – выкрикнула Караи. – Вы действительно хотите увидеть, как нам будут причинять боль эти убийцы?! Что же вы за чудовища?!

– Хей, если хоть что-то пойдет не так, мы встрянем в драку и поможем вам, да, Донни? – Раф засмеялся.

– Если мы обнаружим себя перед ними, то у них будет шанс предупредить Шреддера о нашем местоположении! – Караи выглядела по-настоящему взбешенной.

– Договорились, – теперь была наша очередь удивляться. Даже Караи повернула голову на голос и нахмурилась. – Но при одном условии. Как только вы сами увидите, что все действительно пытаются нас убить, мы направимся прямиком к башне футов, чтобы кое-что забрать оттуда.

– Что, например? – заинтересованно спросил Рафаэль.

– Оружие. Мы сможем использовать его против наших врагов и в то же время разоружить их. Я как раз направлялся за ним, чтобы потом с его помощью справиться с вами, но как вы можете видеть, не преуспел.

– Оружие, да? Мы говорим о маленьких блестящих игрушках или о бензопилах и прочих штуках для настоящих мужчин? – Эйприл закрыла лицо ладонью, услышав это замечание Рафа.

– Я не знаю. У меня не было возможности посмотреть, что в тех коробках.

Рафаэль посмотрел на меня взглядом, означающим «тебе решать». Значит, он был в игре, хотя, возможно, лишь потому, что ему хотелось заполучить новенькие блестящие игрушки в свою коллекцию. В обычной ситуации я бы решил, что путешествие к цитадели футов было бы хорошо продуманной ловушкой, но если мы возьмем с собой на улицы Эразма и Караи, и их действительно атакуют, то мы будем знать, что эта парочка нам не солгала.

– А как же насчет Сплинтера? – окликнул нас Майки. – И МЕНЯ?!

– Я могу остаться здесь с Микеланджело, – предложила Эйприл. – Я думаю, что вам, парни, нужно уйти до того, как Сплинтер что-то узнает. Полагаю, будет лучше, если я что-нибудь придумаю, чтобы прикрыть вас и избавить его от лишнего стресса.

–В ее словах есть смысл, – ухмыльнулась Караи.

– Ой, Караи, заткнись, – и кто бы вы думали, это произнес? Намекну вам: очевидно, братья и сестры, даже будучи футами, дерутся и ссорятся ничуть не меньше, чем обычные братья и сестры, пусть и сводные.

– Вы двое часто ссоритесь? – с любопытством спросила Эйприл.

– Да, но мы ругаемся не как обычные подростки. Ели Эразм меня сильно достает, я просто вытаскиваю свою катану и пытаюсь его прикончить или запереть в пентхаузе, пока он не додумается, как оттуда выбраться. Иногда единственным выходом является выпрыгнуть из окна, – неискренне улыбнулась Караи.

– А вы все думали, что мы с Рафом сильно деремся! – расхохотался Майк.

– Ну так как, мы договорились или нет? – вернулся к теме разговора Эразм. Я притронулся ладонью к подбородку и задумался. Худшее, что может случиться, это если нас всех убьют футы и головорезы-драконы, но лучшее – это что возможно, только возможно, нам всем удастся на самом деле избавиться от Шреддера и восстановить в Нью-Йорке мир, а также освободить из его смертельной хватки Эразма и Караи.

– Так ты действительно считаешь, что нам не стоит ничего говорить Сплинтеру? – спросил я Эйприл.

– Хей, это просто мое мнение, вы делайте, что хотите.

– Мы так и поступим, спасибо, – Эразм изобразил на лице полуулыбку. Казалось, что все довольно быстро осваивались друг с другом, что, по моим предположениям, было неплохо.

– И не надо строить из себя умного, – Эйприл хмыкнула и ушла в гостиную.

– Ненавижу врать Сплинтеру, но в словах Эйприл есть смысл. Возможно, он бы даже никуда не пустил нас, если бы понял, что мы собираемся действовать совместно с двумя экс-футами и рисковать жизнями, чтобы убить своего главного врага.

– Так значит, Сплинтеру мы ничего не говорим? – Раф потер ладони и встал. – Как думаешь, а мне удастся подраться с плохими парнями? Я сдвинусь с катушек, если в ближайшее время не настучу кому-нибудь по тыкве.

– Я уверен, ты сможешь к нам присоединиться, как только вы поймете, что мы говорим правду. М-да, какая ирония! Теперь вы видите, как трудно заставить кого-либо поверить тебе? Надеюсь, вы теперь не будете в претензии, что я вам не поверил с первого раза, – Эразм крепко сжал губы.

– Хех, а для чего же еще нужны братья?

– Чтобы смотреть, как нас сомнут драконские головорезы и ниндзя фут?! – Караи определенно совсем не нравилась вся идея. Хотя, кажется, она была настроена против Шреддера, ее совсем не радовала перспектива сотрудничать с нами.

– Да, именно для этого. Ладно, пойдем, – Раф вытащил из-под них стулья, заставив их поспешно вскочить на ноги. – У меня такое чувство, что мне это понравится.
23.02.2014, 01:44
Намечается заварушка... и радуется ей только Рафи как всегда. )))
   25.02.2014, 00:35  
:Глава 16:

Казалось, что Донателло, Рафаэль, Эразм и Караи были единственными, кто блуждал ночью по этой части города.

– Здесь слишком тихо, давайте двинем в другой район, – Раф нетерпеливо топтался на месте, пока Караи осматривалась, используя бинокль Донателло. Она медленно поворачивалась вокруг всем телом, проверяя окрестности на предмет присутствия Хана или футов.

– Я удивлена, что их здесь нет, – призналась она. – Возможно, что Шреддер сосредоточил большую часть своих ниндзя ближе к башне Фут.

– Тогда чего мы здесь делаем?! – рыкнул Раф.

– Если мы начнем битву неподалеку от Шреддера, причем без подготовки… – начал Эразм, но не закончил, так как в этом не было необходимости.

– Тогда как же нам добыть те штуки, о которых ты говорил?

– Это очевидно, мы прокрадемся внутрь, – Эразм закатил глаза. – Любители.

– Хей! – Раф подошел к нему и схватил его за край панциря. – Я тебе не «любитель», а если ты хочешь, чтобы мы помогли тебе со Шреддером, тебе бы лучше держать свою вякалку закрытой, мальчик-фут! – он толкнул его назад, наверное, слишком сильно, потому что Эразм вдруг споткнулся на краю крыши и камнем рухнул вниз, на землю.

– Эразм! – Караи уронила бинокль и со всех ног бросилась к краю крыши.
– Эразм! – она перегнулась через бортик, надеясь не увидеть брата, распростертого на асфальте внизу.

– Раф, да в чем твоя проблема! – Дон присоединился к Караи, оглядывая улицу в поисках упавшего брата. – О оу.

Эразм сумел зацепиться за выступ у окна на последнем этаже здания. Однако его пальцы уже начали соскальзывать, и падение оттуда, где он висел сейчас, определенно убило бы его. Как будто этого было мало, но все их крики и вопли привлекли внимание группы пурпурных драконов, патрулирующих территорию.

– А вот и они, – произнесла Караи.

– Ага, давай побеспокоимся об этом чуть позже, ладно? – Эразм разжал и опустил одну руку, чтобы оглянуться на то, что происходило под ним. – Нам надо их уложить, пока они не предупредили Хана.

– Давай, хватай меня за руку, – Дон потянулся к брату. Тот посмотрел на протянутую руку и слегка нахмурился. – Ну же, ты можешь доверять мне.

Эразм снова оглянулся на драконов внизу, которые что-то выкрикивали и поднимали свое оружие. Однако оказалось, что только один из группы был вооружен пистолетом, он вскинул его, направив на здание, и прицелился прямо в Эразма.

– Встретимся с вами внизу! – сказал тот, разжимая и вторую руку, которой до сих пор держался за выступ, и полетел вниз. Вместо того, чтобы рухнуть на жесткий асфальт, он приземлился как раз на вооруженного дракона, грациозно вытянул из ножен свои катаны и вступил в бой.

– Эразм, ты идиот! – завопила Караи, а затем метнулась к пожарной лестнице сбоку здания. – Бежим, ему нужна наша помощь! – она махнула рукой остальным двоим черепахам.

– Забудь об этом, – произнес Раф, скрещивая руки на груди.

– Может, тебе напомнить, кто его столкнул с крыши?! Если он умрет, ты тоже умрешь! – Караи прыгнула на лестницу и изо всех сил помчалась вниз.

– Я уверен, он может о себе позаботиться.

– Раф, пойдем! – Дон подтолкнул своего упрямого брата вниз по ступенькам, и торопливо последовал за ним. К тому моменту, как они, наконец, добрались донизу, Эразм как раз закончил разбираться с последним драконом, пнув его в живот и послав в полет через всю улицу.

– Я ж говорил, – хмыкнул Раф.

– Ты мне ответишь за это! – Черепаха в черном отправил мечи в ножны и схватил своего темпераментного братца за грудки. – Ответишь мне за то, что столкнул меня с крыши, и… – он махнул рукой на шесть или семь драконов, которые без сознания валялись на земле. – И я прошел ваше дурацкое испытание.

– Я бы не сказал, что оно уже закончилось, – Дон вытащил из-за спины свой бо, привлекая внимание всей команды. – Должно быть, они успели вызвать подкрепление, – к ним быстро приближалась еще одна группа, но в этой, в отличие от предыдущей, были не только драконы, но еще и футы.

– Футы и драконы, работающее вместе? Теперь я видел в жизни все, – Раф вытянул саи из-за пояса и прокрутил их в пальцах.

– Видите? Мы вам говорили, что они все охотятся за нами. Они сработались, чтобы убить нас, – Караи тоже вытащила свой меч, следуя примеру Эразма.

– Так что, мы с вами сейчас на одной стороне? – спросил тот двоих своих братьев, внимательно рассматривая приближающихся ниндзя.

– Да, думаю, мы можем сойтись на этом, – отозвался Дон.

Как только толпа противников подошла достаточно близко, они просто остановились и уставились на группу черепах и Караи. Некоторые даже смеялись, вытаскивая свое оружие и переступая через тела, лежащие на тротуаре.

– Вы слишком поздно приползли обратно, – заговорил тот, кто, очевидно, был главарем группировки. – Шреддер теперь вас не примет. У нас прямой приказ уничтожить вас на месте и… хы, да вы притащили с собой этих черепашьих уродов!

– Хей! Ты говоришь о моих братьях! – прорычал Эразм и скрестил катаны перед собой.

– Тогда ты в точности подходишь им, да, Эразм? – толпа из двадцати с небольшим драконов и футов охотно рассмеялась шутке. – Вы уже можете начинать сдаваться, эти парни, которых вы тут уложили… – предводитель показал на безжизненные тела. – Они послали сигнал всем группам, патрулирующим город в поисках вас двоих. К счастью, мы оказались достаточно близко и добрались сюда прежде, чем вы успели сбежать прочь, как трусы, которыми вы и являетесь.

– Это кто тут бежит? – Караи оскалила зубы в усмешке и подняла клинок перед собой на уровень плеч.

– Вы побежите, как только сюда доберутся остальные, – главарь засмеялся противным смехом.

– Жаль, что нас к тому времени здесь уже не будет. Да и вас тоже, – Эразм рванулся в бой первым. Он прыгнул вперед всей их команды и столкнулся с главарем группы футов и драконов. Они сцепились друг с другом, тогда как все остальные сражавшиеся сформировали вокруг них кольцо.

– Ну наконец-то, дошло дело до драки! – Раф и остальные накинулись на ниндзя и с относительной легкостью начали их укладывать. В какой-то момент Донателло оказался окружен четырьмя драконами, но раскрутив посох над головой, он несколькими взмахами отбил их всех назад.

– Проще паре… ОХ! – внезапно его ударили сзади по панцирю, отчего он отлетел в сторону, сшиб Эразма и они оба врезались в стену здания.
– Дон! – Эразм столкнул черепаху в фиолетовой повязке со своего панциря как раз вовремя, чтобы успеть отразить удар главаря, последовавшего за ними. – Иди помоги остальным! – крикнул он, пиная противника в живот.

Дон без лишних вопросов метнулся обратно на улицу и как раз успел оглушить посохом головореза, который почти уронил на асфальт Караи. Та кивнула ему в качестве благодарности и отбежала в сторону к следующему противнику.

"Ух ты… это Караи меня только что… поблагодарила?" – мелькнуло в голове у Дона.

– Дон, все хорошо, но может, уже хватит размышлять и пора помочь другим?! – двое футов набросились на Рафа с обеих сторон с мечами наголо, готовясь разрубить его напополам. Когда они начали замахиваться, он подпрыгнул вверх и футы ударили друг друга. Их головы врезались друг в друга, когда они медленно сползли на землю в одну большую кучу.

– Мило, – Дон показал брату оттопыренный вверх большой палец, мимоходом с силой тыкая концом посоха в еще одного дракона, подкравшегося сзади.

– Взаимно, бро.

Пара футов вытащили откуда-то длинные трубки и нацелили их на Донателло.

– Блин! Они стреляют дротиками! – он использовал свою сумку, чтобы блокировать дротики, а затем выбил трубки у противников из рук. – И не благодарите, – Он подскочил в воздух, выбрасывая ноги в стороны, и сбил обоих нападавших на землю.

– Хайааа! – Караи приземлилась сверху на одного из драконов и обхватила его шею ногами. Откинувшись назад, она заставила тело головореза перекинуться через нее так, что он приземлился от нее в нескольких метрах. Она рывком повернула голову в сторону, проверить, в порядке ли брат. Он убрал мечи в ножны и лишь уклонялся от ударов и пинков, отвешиваемых ему главарем это части банды. Какого черта он с ним не сражался?!

– Эразм! – Караи было все более и более любопытно, что замыслил брат, почему он не отбивался, а ушел в глухую оборону. Но Эразм проигнорировал ее оклик и продолжил отпрыгивать и уворачиваться от агрессивных атак главаря. Как раз когда она была уже готова вмешаться и показать ему, как надо сражаться, она вдруг заметила, что главарь начинает выдыхаться и замедляться. Эразму больше почти не приходилось прикладывать усилий, чтобы уклоняться от его атак, и медленно но верно, главарь дошел до того, что остановился и согнулся пополам, уперев руки в колени и пытаясь выровнять дыхание.

– Что, нужна минутка перевести дыхание? Может, тебе не мешало бы прилечь ненадолго? – Эразм ухмыльнулся и с разворота зарядил коленом прямо под дых противнику, послав его в полет на несколько метров назад так, что он врезался в нескольких своих дружков.

Высокий свист раздался у них из-за спины, где Дон и Раф хлопали друг друга по ладоням.

– Должен признать: со всякими отбросами общества этот парень разбираться умеет, – Раф ухмыльнулся.

Оставшиеся на ногах драконы и футы замерли и посмотрели на своего предводителя, который без сознания валялся на грязном асфальте. Затем посмотрели друг на друга, окинули взглядом команду мутантов, и брызнули прочь вдоль по улице.

– Хей! Я с вами еще не закончил! – Раф начал было погоню, но Эразм схватил его за край панциря, прежде чем он успел отбежать. – Хей вы! Вернитесь и деритесь!

– Рафаэль, нам надо уходить, пока не нагрянули остальные. Помнишь, что они сказали? – Эразм посмотрел брату в глаза.

– Да… конечно.

– Давайте поживее, вот сюда, – Караи увела всю группу обратно в переулок и вверх по пожарной лестнице. Они побежали по крышам в направлении, противоположном башне клана Фут, пока не добрались до конца острова Манхэттен. Свет полной луны серебрил верхушки волн на поверхности океана и освещал ее на много миль вокруг.

– Хорошо, значит, вы говорили правду, – Раф вздохнул и уселся на край крыши, медленно вдыхая и выдыхая. Некоторое время все просто стояли в молчании и размышляли о том, что им делать дальше. – Знаете, это одно из моих любимых мест для отдыха, когда мне требуется свалить от моей шумной семейки, – огни Бруклинского моста всегда казались Рафаэлю успокаивающим зрелищем. Он любил смотреть, как по мосту мчатся машины, как они сигналят, когда один какой-нибудь ненормальный решает подрезать другого. – Просто здесь дух Нью-Йорка, понимаете?

– Аййй, Рааф, – Дон погладил брата на спине и хихикнул.

– Заткнись. У нас у всех есть такие места, когда надо куда-то сбежать, – он вздохнул.

– Я здесь раньше никогда не был. Здесь на самом деле здорово, – Эразм улыбнулся, глядя на мост и прислушиваясь к шуму машин и свисту ветра, несущегося над волнами.

– Ладно, похоже, наша очередь выполнять свою часть сделки, – Раф поднялся и отряхнул руки. – Так что, каков план?

– В здании футов новейшая система безопасности. Как будто пробраться внутрь само по себе недостаточно сложно, внутри еще тысячи ловушек, а также патрули ниндзя, которые прячутся за стенами и бродят по коридорам чуть ли не каждую минуту. Если нам все-таки удастся пробраться мимо сигнализации, нам придется разделиться на случай, если одного поймают. Тогда все внимание футов будет приковано к пойманному, а остальные трое смогут добыть необходимое и удрать, – Караи выпрямилась и откинула плечи назад.

– Предоставьте мне эту любительскую систему безопасности, – Дон похлопал по боку своей сумки и усмехнулся. – Я могу остаться снаружи и отключить все уловки в сигнализации, пока вы трое проберетесь внутрь и стащите, что нужно.

– А у тебя получится обезвредить все потайные ловушки внутри? Их программировал сам Бакстер Стокман, а в том, что касается систем безопасности, которые невозможно взломать, его трудно превзойти, – Караи нахмурилась.

– Ой, ради бога, по мне, так Бакстер Стокман всего лишь неопытный студент колледжа. Я смогу взломать его базы, но мне понадобится подобраться вплотную к зданию, а вам троим проникнуть в его лабораторию и запустить в систему вирус, чтобы я смог ей управлять, – Дон вытащил из сумки маленькую флэшку и передал ее Караи.

– Стокман никогда не покидает своей лаборатории, нам придется избавиться и от него также, – сказал Эразм.

– А вы не думаете, что Шреддер припахал этого никчемного жука к работе над чем-нибудь, с помощью чего он сможет избавиться от вас двоих? – спросил Раф.

– Есть большая вероятность, что этот мистер Стокман сейчас со Шреддером, но мы не можем быть уверены. Как только мы загрузим вирус, Стокман сможет в течение нескольких минут его локализовать, – произнесла Караи.

– Значит, надо этого жука вырубить сначала, а потом уже запускать вирус, чтобы Дон смог расчистить нам путь, – улыбнулся Рафаэль.

– Так, работать будем следующим образом. То, что мы ищем, скорее всего находится на верхнем этаже, в комнате Шреддера для приемов. Караи меня постоянно выталкивала из окна этой комнаты, – Эразм поднырнул под удар рассерженной сестры.

– А куда ты приземлялся, когда она тебя оттуда выталкивала? – Дон внезапно заинтересовался предметом разговора.

– На балкон несколькими этажами внизу… а что?

– Это ваш путь наружу. Вы пробертесь туда, заберете оружие и спрыгнете с крыши на тот самый балкон.

– Неплохая мысль, Дон. Это может сработать.

– Ну так что, все решено? – Раф скрестил руки на груди.

– Решено, мы отправляемся немедленно, но мы не должны пересекать город по прямой. Мы побежим вдоль Гудзона, чтобы нас не засекли, – предложила Караи.

– Хорошо, давайте это сделаем, – они встали в круг и Дон протянул руку в центр. Раф положил свою ладонь поверх его, а затем уставился на Эразма и Караи. Они переглянулись и тоже положили руки сверху. – На три прошепчите «Черепашья сила!» Один… два… три…

– Черепашья сила! – они разомкнули руки и направились к берегу Гудзона, не имея представления о том, что может их ожидать в том жутком месте, что причинило им всем так много страданий за прошедшие почти пятнадцать лет.
25.02.2014, 04:11
Ого) Клевый файтинг вышел) И согласна с Рафом: со всякими отбросами общества Эразм разбираться умеет.
Сцена, где Раф рассказывает о месте, в котором он отдыхает - умиляет)
И почему мне кажется, что не так-то просто ребятам будет воплотить их план по проникновению в логово Шреддера в жизнь... Ох, чует мое черепашье чутье, что там что-то будет... *и драки... драки!!!*
В общем, жду-жду-жду)) *знаю, я бяка, опять пропадала - это все работа*

P/S: не знаю, но как по мне, так

  

На три прошепчите «Черепашья сила!» Один… два… три…

– Черепашья сила!

для этого фика глуповато прозвучало... но это лично мое мнение))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   25.02.2014, 12:57  
Я ж уже говорила - это детский фанфик) Здесь ничего не может прозвучать глуповато.
25.02.2014, 13:19
Просто необычно как-то) Такие довольно серьезные составления планов, подготовка к, возможно, кровавому месиву, и на те - "Черепашья сила", сказанная шепотом Меня просто унесло))
Спасибо за пост (1) от: DUDE_01
   25.02.2014, 13:47  
Да ну отстань, в каком хоть месте серьезная? У Дона вот так вдруг с собой флэшка с вирусом, ага. И вот именно с тем, который нужен. План проникновения во вражескую цитадель... ну, знаете ли, я такой составляю, когда в магазин иду - сначала мне надо зайти за маслом, потом наверх подняться, купить стирального порошка... ну, вы поняли. Средств связи у них нет, группы поддержки нет, запасного плана на случай провала миссии - тоже нет, и когда Караи говорит, что если одного схватят, остальные должны быстренько сваливать, это почему-то никого не удивляет и не возмущает. Да ладно? Вот так вот бросить нафиг члена команды и свалить?

Короче - не придирайтесь к фанфику))) ибо если придираться, то получится вообще жесть знает что.
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
25.02.2014, 14:06
Окей)) А я как-то все варианты и не рассмотрела)) *блин, надо больше спать, ибо мозги не варят* Но менее интересным все происходящее не стало, так что ждем-с)

P.S: а к Break`у продолжение будет? *я знаю, я - сама наглость, но все же))*
25.02.2014, 21:33

  Сообщение от Kifanya 

Я ж уже говорила - это детский фанфик) Здесь ничего не может прозвучать глуповато.

С трупами, кровью, драками... самый детский, что не на есть...
   25.02.2014, 21:41  
Очень часто именно в таких фанфиках и бывает куча никому не нужных и ничем не обоснованных убийств. В более взрослых фанфиках в повествование часто включаются переживания главных героев, вынужденных убивать, здесь же такого нет. Поэтому да, еще раз повторю - детский фанфик.
   02.03.2014, 15:54  
Спасибо
Прошу прощения, что долго не было новой главы, сегодня ближе к вечеру попробую выложить.
   04.03.2014, 00:21  
:Глава 17:

(Эразм)
– Вот и он, дом, милый дом, – я вздохнул, пока мы все рассматривали ярко освещенную башню клана Фут.

– У меня мурашки по коже, даже когда я просто смотрю на него, – признался Раф.

– Ладно, Донателло на месте? – спросил я Рафаэля. Он вытащил небольшой зеленый приборчик и нажал на несколько кнопок, отчего тот негромко пискнул. – Это что такое?

– Черепашья рация, мы без них из дома не выходим, – он улыбнулся и поднес передатчик к уху. – Донни? Погоди, погоди, помедленнее, – лицо Рафа все больше мрачнело по мере того, как Донни продолжал ему что-то говорить. – Че ты имеешь в виду?

– Раф, что происходит? – встревожено спросил я. Он опустил передатчик на уровень шеи и беззвучно произнес несколько слов, но я не понял, что он хотел сказать. – Раф!

– Шшш! – откликнулся он. – Там Сплинтер и Кейси, они нашли Дона.

– Что нам делать, надо как-то помочь? – спросила Караи. Раф нажал на отбой и посмотрел на нас.

– Сплинтер заваливает Дона вопросами по поводу че происходит. Я пойду к нему и помогу ему разгрестись. Он сказал, что защиту футов он взломать успел, но вам двоим придется забираться внутрь самим. Я вернусь, чтоб вам помочь, когда мы разберемся со всей ситуевиной, – Раф передал мне рацию и метнулся к краю крыши, на которой мы стояли.

– Раф, подожди! – я дернулся было за ним, но слишком поздно, он уже исчез. – Они же обещали нам помочь!

– Эразм, я думаю, будет даже лучше, если мы эту часть миссии выполним сами. Нам известно внутреннее расположение в здании футов, и одни мы сможем забраться туда и выбраться быстрее, чем все вместе, – Караи схватила меня за руку и потянула за собой. – Давай, нам пора, – она вытащила крюк-кошку из-за пояса и раскрутила его над головой. Затем она метнула его в сторону здания, и крюк зацепился за выступ и закрепился на месте. – Ну вот, – она передала мне другой конец веревки и поползла по ней, вися вниз головой. Когда она добралась до места и встала на уступ, я раскачался на веревке, подпрыгнул, и грациозно приземлился рядом с ней.

– Будем надеяться, Донателло действительно снял защиту, – я освободил крюк и использовал один его коготь, чтобы прорезать дыру в тонком оконном стекле. – Готова? – я взглянул на Караи и она поспешно смахнула капельки пота со лба. – Один… два… – я толкнул кружок стекла, который только что вырезал, и приготовился услышать вой сирен, но ничего не последовало. Кусок стекла чуть-чуть не долетел до пола, я поймал его как раз вовремя и положил на уступ рядом с собой.

– Он это сделал, – улыбнулась Караи.

– Хорошо, теперь нам надо установить этот вирус и отправляться по делам.

– Оставь это мне, Эразм. Давай разделимся и пока я пойду к лаборатории Стокмана, ты отправишься или к хранилищу или на верхний уровень. Оружие наверняка лежит или там, или там. Как только ты дотуда доберешься, жди моего сигнала, – она впрыгнула внутрь здания, и я быстро последовал за ней.

– Какой будет сигнал? – спросил я.

– О, ты узнаешь, когда увидишь его. Удачи, братишка, – она кивнула мне и побежала вниз по коридору.

– Ладно… хотя тебе она понадобится больше, чем мне, – пробормотал я себе под нос и позволил плану здания всплыть в своей памяти, прежде чем, наконец, побежать влево, где, как я знал, находилось хранилище. Я надеялся, что Караи удастся загрузить вирус без препятствий, которым может стать присутствие Бакстера Стокмана.

Хранилище найти оказалось легче, чем я думал. К тому же оно не охранялось, что было странно. С другой стороны, большая часть пурпурных драконов и ниндзя фут сейчас были в городе, разыскивая меня и Караи. Она велела мне ждать сигнала, но, возможно, у меня и так получится забраться внутрь, не дожидаясь действия вируса на систему. Я положил ладонь на большую медную ручку двери и стиснул пальцы на ней. Терпение, Эразм, терпение. Единственное, что мы не обговорили, это что нам делать, если ее схватят и сигнала я так и не получу. Я собирался дать ей десять минут, обычно Караи умудрялась выполнять свои задания очень быстро, так что если она не управится к тому моменту, значит, что-то пошло не так.

::

Пробраться в лабораторию Стокмана было нелегко, а поскольку Караи была там ранее всего один раз, оказалось, что ей трудно даже восстановить в памяти, где находится это дурацкое место. Она вспомнила, что видела, как Эразм выходил из обиталища Шреддера, чтобы встретиться с ученым, после того, как их «отец» сообщил им, что их понизили в должности и они должны вновь стать помощниками этого урода. Вот туда она и направилась, изо всех придерживаясь запомненного направления. Она осторожно миновала пустые коридоры, замечая, как было тихо в здании. Это было очень, очень непохоже на Шреддера. Может, он знал, что они задумали вторжение, и готовил ответную внезапную атаку? Время покажет, решила она, а сейчас, когда она наконец-то отыскала лифт в лабораторию, было пора спускаться туда.

Спуск был длинным и изрядно действовал на нервы. Она спряталась за стенкой лифта, так что когда двери скользнули в стороны, открываясь, ее не было видно.

– А? – услышала она голос Бакстера из глубин лаборатории. – Кто там? – голос стал громче, когда он подошел ближе к лифту. Ей следовало бы придумать план действий, но ее сердце колотилось слишком сильно, а разум, казалось, рассыпался на миллион осколков.

– Хай-яяя! – она выпрыгнула из укрытия и напрыгнула на Стокмана. Он вскрикнул, вылетев из своего инвалидного кресла и свалившись на пол.
– Не вздумай звать на помощь! – прорычала она, поднося меч к его горлу.

– Спокойнее, хозяйка! – он, сдаваясь, вскинул руки вверх и заныл. – Караи, какого черта происходит, Шреддер отправил за тобой в погоню половину населения Земли!

– Мне это известно, Стокман.

– Зачем ты вернулась?

– Мы здесь, чтобы кое-что забрать; это также тебя не касается, – она поднесла клинок еще ближе к его шее, заставив его с трудом сглотнуть.

– Так это правда? Ты и Эразм действительно восстали против Шреддера? Вы на самом деле хотите попытаться победить его?! – он улыбнулся с восторгом, от чего Караи отвела меч на безопасное расстояние.

– Кто тебе сказал об этом?

– Шреддер созвал собрание после того, как Хан вернулся и сообщил, что вы с Эразмом сошли с ума и планируете вернуться, чтобы прикончить это жалкое чудовище, своего отца. Он выслал на патрулирование города практически всех своих ниндзя вместе со всеми головорезами Хана.

– Все это я уже также зная, Стокман!

– Да, но знаешь ли ты, что я поддерживаю ваше решение? Если вы двое сможете одолеть Шреддера, я наконец-то стану свободен! – Бакстер улыбнулся, затем рассмеялся.

– Тихо!

– Да, госпожа. Я хочу помочь вам избавиться от него в обмен на свою свободу. Это не обман, милочка, в подтверждение я даже дам тебе бомбу, которую велел мне усовершенствовать Шреддер, чтобы избавиться от вас обоих.

– Бомбу?! – вскрикнула Караи.

– Да, да, помоги-ка мне встать, – Караи поднялась, освободив Стокмана, но не убирая меч далеко, и помогла ему взобраться обратно в кресло. Он подкатился к столу и взял в руки небольшой серебристый предмет.

– Но… это же тот приборчик, который Шреддер велел мне забрать у удачливых, – Караи взяла его в ладонь и чуть не задохнулась от осознания. – Так это была бомба?

– Ну, теперь это практически мини-водородная бомба. Эта крошка может стереть с лица земли все здание клана Фут за считанные нано-секунды, – Бакстер гордо выпрямился в своем кресле.

– И ты все равно согласился создать это для него? – нахмурился Караи.

– Потому что я не знал, вернетесь ли вы двое на самом деле, или нет! Если бы я опять пошел против приказов Шреддера, он бы точно снял мне голову с плеч!

– Что ж, ты можешь подтвердить свои слова, Стокман, – Караи достала из карнмана флэшку, переданную ей Доном, и отдала ее Стокману. – Мне нужно, чтобы ты загрузил ее содержимое, таким образом мы сможем проникнуть в хранилище и забрать оттуда оружие с последней поставки, – ученый повертел маленький предмет в руках и засмеялся.

– Где только вы нашли какой-то любительский вирус? Мои собственные вирусы смогут проникнуть куда угодно в этой забытой богом башне, и их даже никто не заметит, – он швырнул флэшку через всю комнату и подкатился к компьютеру. – Шреддер даже не узнает, что случилось, пока я не сообщу ему. Так, значит, вам нужно оружие, да? Оно лежит в хранилище на шестом этаже, – Бакстер ввел в компьютер какие-то данные и вставил в разъем сбоку микрочип. – Еще немного и… можете отправляться. Двери хранилища открыты, поторопитесь, пока никто не заметил.

– Эразм уже там, я присоединюсь к нему и слегка облегчу ему ношу, – Караи убрала меч в ножны и направилась к лифту.

– Караи, постой! – Стокман кинул серебристый приборчик Караи в руки и подмигнул. – Когда вы планируете уничтожить Шреддера? Я хочу успеть выбраться наружу до того, как вы активируете эту бомбу.

– Кто сказал, что мне понадобиться ее использовать?

– Просто на всякий случай, Караи… на всякий случай. С тобой было приятно работать, но я убираюсь отсюда навсегда, и спасибо за помощь, – он нажал на клавишу на компьютере, прямо под ним распахнулся люк, и он исчез бог знает куда.

– Понятия не имею, какую пользу этот безумец мог приносить Шреддеру. – Караи закатила глаза и прыгнула в двери лифта. По пути наверх она вертела и крутила в ладонях маленькую серебристую бомбочку, представляя себе все то, что она заставит пережить Шреддера, и чувствуя, что просто не может этого дождаться.

::

(Эразм)
– Ну все, я иду, – я встряхнул головой и уже хотел толкнуть дверь в хранилище, но прежде я успел это сделать, она открылась сама по себе. Я выхватил мечи, решив, что дверь открыл кто-то изнутри, но, очевидно, я ошибся. Осторожно заглянув внутрь, я поискал следы присутствия футов или драконов, но комната была абсолютно пустой, если не считать ящиков и коробок с оружием и боеприпасами.

– Ни хрена себе…

– Не то слово, – раздался голос позади меня, и я от неожиданности едва не отхватил Рафаэлю голову.

– РАФ!

– Ну ты и пугаться, – он засмеялся и оттолкнул мою катану в сторону от своего лица.

– Я думал, что ты снаружи, помогаешь…– я прервал сам себя, увидев внезапно вывернувшего из-за угла коридора запыхавшегося Дона.

– Дон?! – в один голос произнесли мы с Рафом.

– Караи не загрузила в систему мой вирус, – медленно сказал он.

– Тогда каким же образом здесь открылась дверь? – спросил я, когда он вытянул из сумки маленький прибор, похожий на мини-компьютер и уставился в него.

– Я вижу следы вируса, родственного самому строению системы. Только у Бакстера Стокмана мог быть доступ к подобной вещи.

– Дон, ты о чем? – Раф скрестил руки на груди.

– Скорее всего, Стокман в своей лаборатории вместе с Караи. Или она как следует его отделала и заставила загрузить вирус, или Стокман загрузил его добровольно.

– Да почему бы этот козел стал добровольно загружать вирус?! – приглушенно выкрикнул Раф.

– Стокман ненавидит Шреддера. Существует большая вероятность, что он мог помочь нам, чтобы суметь сбежать самому, – мне было неприятно это признавать, но скорее всего, именно так все и было. Не думаю, что Караи смогла бы в одиночку расправиться со Стокманом, все же он практически гений и был бы способен уложить ее, имея в руках всего лишь, скажем, перышко и макароны. – Мы сможем побеспокоиться об этом позже, а сейчас давайте заберем, что нам нужно, и двинем отсюда.

Я осторожно вошел внутрь, и как только сделал остальным знак, что все чисто, они последовали за мной и стали просматривать содержимое ящиков, вытаскивая все, что могло бы пригодиться. Время от времени раздавались приглушенные возгласы Рафа «Ооо, да!» или «Привет, детка!» когда он выражал радость от находки чего-то интересного.

– Дон, нашел что-нибудь? – я подошел к черепахе в фиолетовой повязке.

– Посмотри! – он вытянул из кучи что-то вроде ружья, стреляющего дротиками с очень острой иголкой на конце. – Я видел, как некоторые футы использовали такие. Значит, вот откуда они их брали?

– А чем заряжать тут тоже есть? – спросил я.

– Нет, но я легко могу намешать транквилизаторов, чтобы использовать их с этим плохишом, – он поднял прицел к глазу и обвел комнату. – Идеально.

– Не нажми на спусковой крючок от радости, Донни.

– Расслабься, Ле…

Он вдруг смущенно посмотрел на меня и извинился. Когда я спросил его, за что, он ответил, что назвал меня не тем именем.

– Я понимаю, как тяжело, когда тебя пятнадцать лет звали одним именем, а потом внезапно его надо менять, так что я постараюсь называть тебя Эразмом, а не Леонардо, – виновато произнес он.

– Все в порядке, Дон, ты можешь называть меня, как хочешь.

– Хей, парни, гляньте-ка! – Раф вытащил из ящика арбалет и направил его на флаг клана Фут, висевший над дверью. Он выстрелил так точно, что попал прямо в крепление, и флаг отвалился от стены и рухнул на голову Караи. – Упс.

– Караи! – я подскочил к ней и помог ей выпутаться из-под ткани. – Как все прошло? – спросил я, отшвыривая флаг в сторону.

– Бакстер Стокман на нашей стороне, или, по крайней мере, он так говорит, – он зарычала в сторону Рафа, подходя ближе.

– Это он открыл дверь в хранилище? – спросил Дон.

– Да, и он тоже назвал твой вирус «любительским», – она усмехнулась.

– Что ж, мило с его стороны, – Дон нахмурился.

– Здесь есть что-нибудь полезное? – Караи огляделась и остановилась как раз рядом с кучей различного оружия, которое собрал Рафаэль. – Мы не сможем выволочь все это с собой.

– Да ладно! Тут же арбалеты, гранатометы и даже чертова базука! – взвыл Раф.

– Это все слишком тяжелое. Мы должны взять лишь самое необходимое, – она кивнула.

– Ладно… значит, базука! – Раф потер ладони и выхватил из кучи массивную штуковину с широким стволом.

– Эразм… – Караи схватила меня за руку и оттащила в сторону. – Это от Стокмана, – она вручила мне знакомый серебристый предмет. – Помнишь его?

– Да, – я взял у нее вещичку и оглядел гладкую блестящую поверхность. – Что это такое?

– Шреддер велел мне достать для него эту штуковину, но так и не сказал, зачем. После того, как ты сбежал и не вернулся, он сообщил мне, что собирается использовать вот это, чтобы уничтожить тебя. Теперь, когда я тоже пошла против него, он воспользовался бы этим, чтобы разделаться с нами обоими, – ее глаза были полны тревоги и сожаления.

– Ты все еще не объяснила мне, что же это такое.

– Это бомба, усовершенствованная самим Стокманом.
04.03.2014, 15:33
Бакстер Стокман с легкостью разделается с Караи потому, что он гений? Да как-то не верится... Ну да ладно, не об этом))

Не знала, что Рафаэль ТАК любит оружие *согласна с его выбором - я бы тоже базуку взяла*. Приятно удивило, что Стокман перешел на сторону ребят (враг моего врага - мой бро?), правда, как-то быстро, и так же быстро свалил... И подозрительно тихо в башне главзлодея - не к добру это. Ну не оставил бы Шреддер свое имение, напичканное оружием, без присмотра, так ведь?) Почему-то мне кажется, что что-то нехорошее будет, и ребятам придется несладко... Да и бомба, отданная Караи Стокманом, доверия как-то не внушает, хм... Хотя... может, я просто везде ищу подвох)))

Остается только сказать спасибо за главу и ждать дальнейшего развития событий))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   05.03.2014, 14:51  
:Глава 18:

(Дон)
Хранилище Шреддера было просто мечтой для техно-черепахи. Любое оружие, какое только можно себе представить, можно было отыскать здесь, в этой небольшой комнате. Я смогу найти хорошее применение этому ружью для дротиков, когда мы вернемся в убежище, то есть, если мы когда-нибудь туда вернемся. Караи и Лео вдвоем ушли в угол и разговаривали там уже целых семь минут. Будучи всегда очень любопытным, я на цыпочках подобрался к ним поближе и спрятался за ящиками, чтобы незаметно подслушать их разговор. Но с моим обычным невезением они закончили как раз к тому моменту, как я к ним подошел.

– Все в порядке? – cпросил этих двоих Раф, когда они вернулись на середину комнаты. – Знаете, когда вы вот так сваливаете в сторонку, это выглядит, как будто вы планируете внезапное нападение или еще что такое, – Раф издал смешок, словно он точно знал, что они не сделали бы по отношению к нам ничего подобного, но учитывая все обстоятельства, я был уверен, что они были на это способны.

– Вообще-то да, – улыбнулся Эразм. – Планируем, только не на вас, парни, а на Шреддера.

– Продолжай… – Раф довольно ухмыльнулся и убрал руки за спину.

– Вы знаете, что это такое? – Караи вытянула из-за спины небольшой серебристый диск и протянула нам. Я забрал его у ней из руки и пристально рассмотрел.

– Похоже на что-то вроде… – я покрутил предмет в руках, но не нашел никаких намеков на то, что это могло бы быть. Он был твердым, круглым, с гладкой поверхностью, и это все. – Понятия не имею, – сдался я и передал предмет обратно ей.

– Это слабая водородная бомба, созданная Бакстером Стокманом, – она пару раз легонько поlкинула диск в ладони. – Когда он отдал ее мне, он сказал, что она способна стереть с лица земли все здание футов.

– Ага, а еще и половину города в придачу! – хмыкнул Раф.

– Нет, ее заряда хватит лишь на уничтожение здания, по крайней мере, так сказал Стокман, – Караи пожала плечами.

– Донни… – Раф глянул на меня, ожидая пояснения.

– Вообще-то, водородные бомбы имеют огромную мощность. Атомы водорода сталкиваются друг с другом на полной скорости, производя взрыв. Это если не упоминать крайне редкий и недоступный законными путями компонент, который используется для запуска всей реакции. Учитывая все вышесказанное, водородную бомбу никак нельзя назвать «слабой», если это, вообще, она, – мне никогда не нравилось сообщать плохие новости.

– Послушай, Донателло, мы говорим о Бакстере Стокмане. Если он способен создать подобное оружие, то вероятнее всего, он это сделает. Ну или, возможно, он нам соврал, но этого мы не узнаем, пока не запустим эту штуковину, – сказала Караи.

– Так вы чего, хотите взорвать все здание футов? – спросил Раф.

– Может, тебе напомнить, что Шредер собирался использовать вот это, чтобы расправиться с нами?! – Караи жестом указала на себя и Лео.

– И что, если Шреддер задумывал убить этой бомбой вас двоих, давайте теперь в отместку уничтожим все здание вместе со всеми головорезами?!... Давайте уничтожим.

– Раф! – рявкнул я и стукнул его по плечу. – Нам нужно по меньшей мере дать время на эвакуацию. В здании могут работать невинные люди.

– Любого, кто работает на футов, нельзя считать невиновным, – Эразм нахмурился.

– И все же, вы сейчас здесь, – я почти рычал, что для меня нетипично. Мне просто очень не нравилась идея уничтожать всю башню футов. Похоже, эти чокнутые позабыли, что здание клана Фут находится прямо в центре наиболее густо заселенной части Манхэттена?! Если башню взорвать, она рухнет и погребет под собой сотни людей!

– Мне это не по нраву, – признался я. – Вы собираетесь убить сотни ни в чем не повинных людей. Водородные бомбы чрезвычайно мощны, не имеет значения, маленькие они или нет.

– Тогда давайте выманим Шреддера на безопасное расстояние, – предложил Раф.

– Например куда? В другой части города населения как-то не меньше! – я раздраженно вскинул руки в воздух.

– А как насчет пространства над водой? – спросил Эразм. – Например, Гудзон.

Все уставились на меня одновременно растерянно и выразительно.

– Ну… полагаю, вода сможет отразить огонь от взрыва, но в то же время взрывная волна сможет погнать воду прямо на Манхэттен и затопить его, – рядом с хорошей новостью обязательно оказывается плохая.

– Гудзон достаточно широк, думаю, это могло бы сработать, – Эразм отчаянно пытался убедить всех согласиться с ним, и судя по выражению лиц Караи и Рафа, у него получалось. – Дон?

Я вздохнул и потер виски. Меня уже тошнило то того, что мне приходилось всю неделю принимать дурацкие решения, но с другой стороны, сейчас дурацкая идея принадлежала не мне.

– Ладно, но сделаем так… – все придвинулись поближе, услышать, что я скажу. – Гудзон и река Мохок оба имеют большой бассейн, что означает, что место их слияния является наиболее широким водным пространством. К сожалению, сливаются они где-то ближе к северо-западу Нью-Йорка, так что нам придется выдвинуться к южной оконечности Манхэттена, где они впадают в Нью-Йоркский залив.

– Значит, берем бомбу и Шреддера, тащим в залив и там расправляемся с обоими, звучит достаточно просто – Раф довольно потер ладони.

– Когда кто-нибудь так говорит, обязательно случается что-то нехорошее, – Караи прижала ладонь ко лбу и вздохнула.

– Сначала Шреддера надо отыскать, – сказал Эразм. – И у меня есть идея, где мы можем начать искать.

::

– Патруль базе, никаких признаков Караи или ее брата в Финансовом квартале, – Хан грохнул кулаком по приборной доске своего автомобиля, услышав по рации последний рапорт.

– Где они?! – водитель еле успел пригнуться, чтобы его макушку миновал кулак Хана. – Продолжать поиски! Я хочу их живыми! Слышали меня?! ЖИВЫМИ! – проорал он в маленький микрофон, подсоединенный к передатчику. – Это нелепо! Неужели так трудно найти черепаху-мутанта и девку-подростка?!

– Сэр, никаких следов разыскиваемых в Центральном парке, – донесся еще один рапорт. С водителя, наконец, хватило, и он выскочил из машины как раз в тот момент, как Хан начал разносить ее в клочья.

– Это полный абзац! – Хан с силой вырвал свое огромное тело из машины и врезал обоими кулаками по капоту, от чего тот прогнулся внутрь и из-под него показались искры и язычки пламени. – Когда эти уродские мутанты попадут ко мне в руки, я их так отделаю, что это ощутят даже их пра-пра-правнуки! – Хан потянулся в салон машины и вытащил оттуда передатчик вместе с микрофоном. – Всем патрулям, проверяйте дважды все укромные уголки и тупики, какие вам встретятся! Я хочу, чтобы вы обыскали все на земле, на небе и в этой богомерзкой канализации тоже! Найдите Караи и Эразма любой ценой, вы никуда не уйдете с улиц, пока их не отыщете!

– Хан, не стоит тебе так жестко обращаться со своими драконами. Потом такое обращение обернется против тебя и ухватит тебя за задницу.

Хан подпрыгнул и развернулся, чтобы найти обладателя голоса, доносившегося из-за спины, но все, что он увидел, была темнота и мусор, перекатываемый ветром по пустой улице.

– Кто это сказал?! Я не в настроении для шуточек!

– Хорошо, значит я застал тебя вовремя, – Эразм неторопливо вышел из переулка на другой стороне улицы, опустив голову и растянув губы в недоброй ухмылке.

– Эразм! – Хан выхватил пистолет и произвел три выстрела прямо в темную фигуру. Когда он присмотрелся, надеясь увидеть Эразма, лежащего на земле у луже крови, там никого не было. – Какого ч…УММФ! – Хан грохнулся на асфальт лицом вниз, когда на него сзади обрушился удар, способный переломать кости. Пистолет вылетел из его руки и отлетел слишком далеко, а когда он попытался до него дотянуться, ему на спину тяжело опустилась чья-то нога, заставляя его затихнуть.

– Послушай, Хан… – голос Эразма был холоден от ярости. – Ты хочешь покончить со всем этим, не так ли? Скажи Шреддеру, что он сможет встретиться со мной и Караи в Финансовом квартале в полночь, и там мы поговорим. Или мы можем вынести тебе мозг сейчас… выбирай сам, – прежде чем отойти, Эразм с силой надавил ногой на позвоночник Хана, заставив того вскрикнуть от боли. Громила вскочил так быстро, как только смог, намереваясь развернуться и врезать Эразму под дых, но черепаха к тому моменту уже исчез.

– Когда мы одержим победу над тобой и твоей жалкой сестрой, я буду тем самым, кто прикончит тебя, Эразм, это буду я!

Эразм несся вперед изо всех сил, несмотря на то, что морозный ветер колол иглами его кожу, заставляя ее онеметь. У них было три часа до встречи со Шреддером в Финансовом квартале. Чтобы сделать встречу непохожей на ловушку, хотя именно ловушкой она и являлась, они собирались встретиться с врагом в нижней точке острова, и уже затем выманить его к заливу. Наиболее опасной частью плана было установить бомбу и успеть сбежать до того, как она взорвется и превратит в пыль их всех. Дон собирался немного поработать с ней, чтобы ее поверхность магнитилась, и чтобы она смогла приклеиться к металлической броне Шреддера. План казался вполне выполнимым, но случиться могло что угодно. В конце концов, речь шла о Шреддере, а не просто каком-нибудь жалком уличном головорезе или даже Хане. Им придется проделать все без сучка без задоринки, или они просто не выживут.

Когда Эразм добрался до убежища, следуя указаниям Донателло, его там вместе со всеми остальными ждал кое-кто ему еще незнакомый. Он медленно вошел в комнату, чувствуя на себе неподвижный, почти восторженный взгляд странного создания, похожего на большую крысу.

– Лео, познакомься с мастером Сплинтером, хотя вы двое уже встречались, пусть и давненько, – Дон поманил незнакомца подойти ближе, тот так и не отвел глаз от лица Лео. Это было так странно; казалось, и черепаха в свою очередь не мог оторвать взгляда от него, даже несмотря на то, что Караи пыталась привлечь его внимание.

– Эээ… привет? – Лео не знал, что сказать, он словно бы растерял все слова. – Вы выглядите более знакомым, когда я рассмотрел вас поближе.

– Я не могу в это поверить… – крыса-мутант улыбнулся, показав мелкие острые зубы, и со слезами на глазах обвил руками панцирь Лео. Не зная, что делать, Лео просто обнял его небольшое мохнатое тело в ответ и улыбнулся.

– Должно быть, вы и есть мастер Сплинтер, о котором все так много говорили, – он негромко засмеялся.

– Гнев наполняет меня, когда я думаю, что с тобой сделал Шреддер, с учеником с таким огромным потенциалом. Ужасно, что твои возможности использовались для злобных деяний Шреддера. Хотя ты меня и не помнишь, я помню тебя, и я обещаю, что мы наверстаем все возможное, и я научу тебя всему тому, чему должен был научить за прошедшие пятнадцать лет, – пообещал он.

– Вы ошибаетесь… хотя я не помню всего, кое-какие воспоминания моя память сохранила, и мне кажется, вы одно из них, сенсей.

– О, Леонардо, как я по тебе скучал.

– ЭТО ТАК МИЛО! – всхлипнул Микеланджело, сидя на диване.

– Заткнись, бестолочь, – в один голос произнесли Раф и Кейси. Сплинтер наконец-то отпустил сына и вытер слезы с глаз.

– Возвращение блудного сына, – улыбнулась Эйприл. – Будем надеяться, он здесь и останется.

– Я определенно планирую так поступить, как только Шреддер будет списан со счетов, – он улыбнулся.

– Кстати о Шреддере, я тут слышал, что вы, парни, задумали маленький тыщ-тыдыщ, а меня даже не пригласили, – Кейси скрестил руки перед грудью.

– Шутишь что ли? Все приглашены. Кроме Майки, – Раф засмеялся.

– Я это слышал!

– Знаете, я не согласен с тем, что вы решили разобраться со Шредером сейчас. Он лживый и бесчестный человек, и существует огромная вероятность, что он каким-либо образом сделает битву несправедливой, – очень обеспокоенно произнес Сплинтер.

– Тогда давайте уравняем шансы. Нам понадобится любая возможная помощь, так что поучаствовать могут все, – Лео обвел команду рукой.

– Я в деле, – кивнула Эйприл.

– Эйприл! – начал было протестовать Кейси, но она лишь кинула на него убийственный взгляд, прежде чем он успел что-то сказать. – Ладно…

– Бро, ты знаешь, мы с тобой, братья до конца, – Раф ухмыльнулся. – Кроме Майки, раз уж он у нас калека.

– Слух у меня работает прекрасно, ты, урод! – возмутился Майки.

– Сплинтер? – Караи посмотрела на невысокого крысу-мутанта.

– Я помогу вам. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь освободиться своему сыну, – он склонил голову.

– Тогда все решено, только осталось разобраться, кто нас поведет, – Дон дернул краешком губ. – Я больше не собираюсь этого делать. Подаю в отставку.

– Леонардо, тебе от рождения было предназначено быть лидером у своих братьев, если бы тебя не похитили в столь раннем возрасте. Конечно, я не собираюсь тебя заставлять…

– Я это сделаю, – согласился Лео.

– Круто! – кулак Кейси взлетел в воздух. – Чувак, но тебе нужно придать новый вид!

– Да, вы могли бы дать Лео его повязку, – предложила Эйприл.

– Сын мой, выбирать тебе, – Сплинтер внимательно посмотрел на Лео.

– Конечно, все равно эта одежка слегка устарела, – он улыбнулся и с благодарностью принял из рук Сплинтера свою новую повязку, защитные ремешки и две пары катан, которые Сплинтер хранил для своего сына. Он переодевался в ванной, пока все остальные нетерпеливо ожидали в гостиной, а часы уже показывали одиннадцать.

– Вот это да… – Лео посмотрел в зеркало и пробежал пальцами по полоске ткани, обвернутой вокруг его головы. – Я чувствую себя так по-другому, – произнес он, обращаясь к самому себе. – Таким… раздетым, – его пластрон был теперь не прикрыт ничем, так же, как и его ноги и руки. – Думаю, мне понадобится время, чтобы к этому привыкнуть, – его глаза больше не были красными мерцающими угольками, теперь они стали молочно-белого цвета, совсем как у его братьев. Он кинул взгляд вниз, где на полу рядом с ванной в куче валялись черная униформа футов и черная бандана. Он удовлетворенно улыбнулся, решив, что теперь он наконец-то готов предпринять трудное и опасное путешествие, в конце которого он обязательно обретет свою свободу.


...еще две главы...
06.03.2014, 02:53
И таки да - вот мы и видим восстановление всей семьи) Лео стал Лео и сбросил футовскую форму, встал во главе команды, дабы повести их против Шреддера. Правда, план у них какой-то... странный: выманить Шредди и взорвать его, "примагнитив" бомбу к стальным доспехам... хм... А не проще было бы его просто кучкануть и убить и все, или я чего-то не понимаю?)) *может, взорвать его - для Эразма и Караи дело принципа? интересней так?)* А то как бы наш консервно-металлический друг не разделал ребят, пока они будут от него бегать, до того, как они ему бомбу примагнитят
И еще меня заинтересовал один аспект, который, по всей видимости, я пропустила: это по какой вселенной? 2003? (ибо Хана в 2012 нет) Если да, то возникает вопрос: почему в разговоре Хан говорит, что Караи подросток?! Насколько я помню, в 2003 Караи была уже женщиной))) *хотя, это ж AU, автор волен поступать, как ему вздумается)*

В общем, приближается развязка (и атата по попе Шреддеру) и я определенно хочу на это посмотреть) Жду продолжения))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   10.03.2014, 00:34  
держите

:Глава 19:

– Пять минут до полуночи… они уже должны быть здесь, – Караи нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, пока Донателло оглядывал темный мрачный город в бинокль.

– Да, я тоже не знаю, где они, но мы должны быть готовы ко всему, – отозвался он. – У тебя с собой сама-знаешь-что?

– Да, бомба у меня.

– Шшш! Мы же не хотим, чтобы весь район знал, что у нас во владении нелегальное оружие! – он вздохнул и снова приник к биноклю. – Нам нужно кодовое слово, например…

– Например… бомба? – Караи закатила глаза. – Донателло, зачем тебе всегда нужно все усложнять? – они были на этой крыше одни, Лео послал их обследовать территорию и они должны были предупредить остальных о прибытии Шреддера. Дон поработал с бомбой, так что теперь все, что им необходимо было сделать, это выманить Шреддера в залив и отвести его на безопасное расстояние. Они понятия не имели, кого он с собой приведет, или вообще, появится ли он.

– Ничего не видишь? – спросила Дона Караи.

– Нет, ничего не изменилось с последнего момента, когда ты спрашивала… минуты три назад.

– Ну извини, я нервничаю.

– Ты и нервничаешь? Теперь я слышал в этой жизни все, – он подправил фокусировку у бинокля и всмотрелся в улицу внизу. Он мог бы поклясться, что было очень похоже, будто люди там разбегались в панике, но с такого расстояния трудно было сказать наверняка. – Думаю, у нас что-то есть, Караи. Позвони Лео и дай ему знать.

– Хорошо, я позвоню Эразму и сообщу ему, – она вытащила черепашью рацию Донателло из его сумки и набрала номер брата. – Что-то происходит между Второй и Третьей улицами, – сказала она, когда тот поднял трубку.

– Понял, я велю Рафу направиться туда и все проверить, – ответил Лео и нажал отбой.

– Что он сказал? – переспросил Дон.

– Он сказал, что посылает разобраться в ситуации твоего брата Рафаэля.

– Караи, я и отсюда вижу ситуацию!

– Он имеет в виду, более детально, – она скрестила руки на груди. – Если окажется, что там на самом деле замешан Шреддер, нам нужно подготовиться ко второй стадии.

::

(Лео)
– Ну же, я уже хочу добраться до кого-нибудь и начать ломать кости! – Кейси Джонс почти полностью исчерпал мое терпение. Попробуйте провести целый час наедине с ним и Рафаэлем на крыше неподалеку от Финансового квартала и при этом не сойти с ума. Слава богу, Рафа я услал проверить сообщение Донателло, но теперь рядом со мной не оказалось никого, кто мог бы занять Кейси, пока он ждал своего приятеля.

– Терпение, Кейси Джонс, – сказал я, стараясь не сорваться на крик. – Не заставляй меня пожалеть о том, что мы взяли тебя с собой. Жди сигнала и не делай ничего необдуманного.

– Странно слышать такое от бывшего ниндзя-фута. Кто бы говорил о необдуманных поступках, – он противно ухмыльнулся.

– А как насчет того, чтобы я сбросил тебя с крыши? Это решит проблему? – я указал вниз, на землю. А я-то полагал, что мы с Кейси сможем поладить, как я ошибался. Он и я абсолютные противоположности, и если Раф вскорости не вернется, Кейси окажется в преждевременной могилке.

– Хмм, звучит как совсем необдуманное действие, – он провернул хоккейную клюшку вокруг запястья и вновь начал расхаживать по крыше.

– Оно не будет необдуманным, потому что я обдумываю его в течение последнего часа!

– Хочешь рискнуть, парень? Я давно хотел тебя отблагодарить за то, что ты мне напинал на открытии музея, – он медленно направился ко мне. Даже когда он подошел близко и навис надо мной, я не отодвинулся и не изменил выражение лица. Я не собирался отступать перед каким-то там человеком. – Ну, давай, я тебе даже фору предоставлю.

– Ты сейчас не в моем списке важных дел. Может, как-нибудь в другой раз, приятель.

– Ай-ай, ты боишься, что я тебе сделаю больно?

Я несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, слушая оскорбления, бросаемые в мою сторону Кейси Джонсом, который прямо лез мне в лицо. Часть меня, воспитанная Шреддером, просто хотела избить его до зеленых соплей и разделать его тушку на две равные половины, но остальная часть сознания, вспомнившая воспитание Сплинтера, велела мне сохранять спокойствие и подождать, пока ему самому не наскучит наезжать на меня и он не уйдет. К сожалению, среди футов я провел целых пятнадцать лет, так что он не успел даже ничего заметить. Я развернулся и врезал ему ногой под дых, кажется, с околосветовой скоростью. Его тело отнесло назад, и он врезался в служебную будку на крыше здания, проделав в стене впечатляющую вмятину. Я ощущал удовлетворение ровно три секунды, а затем меня одолело чувство вины за то, что я только что натворил. Особенно если учесть, что как раз в этот момент вернулся Рафаэль и увидел, что произошло.

– Раф… – я поднял руки вверх, словно защищаясь, когда он посмотрел на Кейси, а потом перевел взгляд на меня.

– Ты… – он ткнул в меня пальцем и зарычал. – Ты врал! Ты не один из нас!

– Нет, Раф, все не так! – я кинул взгляд на Кейси, чтобы попытаться убедить его объяснить все, но он лишь ухмыльнулся и продолжил притворяться, что испытывает мучительную боль, хотя я был уверен, притворялся он не сильно. Я действительно хорошо ему зарядил.

– Я знал, я так и знал, что ты не изменился! Ты планировал убить нас по одному, да?! – он выхватил свои саи и кинулся ко мне. – Кейс, предупреди Донни, что он в опасности! – Раф швырнул приятелю свой передатчик.

– Раф, ты должен мне поверить! Я не против вас!

– Да конечно, как же… однажды фут навсегда останется футом, – он наставил на меня острия саев и взмыл в воздух. Я не смог заставить себя вытащить катаны, не мог использовать их против собственного брата. Так что я позволил ему врезаться в меня и опрокинуть меня на поверхность крыши. Промежутки между лезвиями на его саях были как раз такого размера, чтобы обхватить мои запястья и пригвоздить мои руки к крыше.

– Раф, пожалуйста! Я не хочу с тобой драться!

– Признайся в своем предательстве! – потребовал он.

– По отношению к Шреддеру?!

– К нам!

– НЕТ! Кейси просто… – начал я.

– Заткнись! – он вскинул кулаки в воздух и обрушил их вниз, ударив как раз туда, где пластрон становился мягким. Я почувствовал, как воздух вырывается у меня из легких, и невообразимая боль взбежала по груди вверх к шее и затылку. Я не мог ничего сказать, даже увидев около десятка футов и драконов, которые направлялись прямо к нам.

– Раф… – я изо всех сил попытался вырваться.

– Наверное, я недостаточно сильно тебя приложил! – он снова вскинул кулаки наизготовку, но на этот раз его руки оплела железная цепь и рывком отдернула его тело прочь с меня.

– Раф! – Кейси пытался встать, но его тут же прижали к поврежденной стене трое нападавших.

– Ну не печально ли, я-то думал, что меня ждет сражение, когда мне передали о встрече, – этот голос… он был так знаком, что боль в моем теле мгновенно сменилась страхом и мрачными предчувствиями. Я был беспомощен, прикован к месту, а Шреддер уже был рядом.

– Шреддер?! – я был не уверен, почему Кейси вдруг так удивился.

– Я хотел сказать, что он на подходе, но меня отвлек этот предатель! – Рафаэль вырывался, чтобы накинуться на меня, но его удерживало несколько драконов, используя то, что его руки были скованы цепью.

– Я должен принести тебе благодарность, Рафаэль, за то, что смог так легко одолеть Эразма, – Шреддер злобно рассмеялся, направляясь ко мне и поставив тяжелый металлический башмак мне на грудь. – А где же Караи? – спросил он.

– Я тебе ничего не скажу! – после моего отказа говорить, он надавил на мой и без того пострадавши пластрон еще сильнее и склонился ближе ко мне.

– Я задал вопрос, и ты на него ответишь!

– Нет! Со мной можешь делать, что хочешь, но я ни за что не позволю тебе навредить ей или кому-то еще из моей семьи! – прорычал я. Краем глаза я заметил, как выражение лица Кейси стало виноватым, когда он посмотрел на Рафаэля и вздохнул.

– Очень хорошо, значит, нам надо пригласить ее сюда, не так ли? – он залез ко мне за пояс и вытащил оттуда передатчик. – Я смотрю, ты уже обвыкся с новой одежкой, а? Жаль, что это недолго будет иметь значение, – он раскрыл рацию и приказал одному из своих головорезов разобраться с кнопками. Как только я услышал из трубки голос Караи, я почувствовал, как по телу пронесся адреналин и закричал ей бежать так далеко, как только она сможет. Однако Шреддер еще сильнее надавил ботинком мне на грудь, пока я практически не мог дышать. Запястья болели от саев Рафа, и я чувствовал, что мой пластрон сейчас разлетится на миллион осколков.

– Караи, у нас тут семейное собрание, если ты в настроении присоединиться. Я уверен, что ты бы захотела присутствовать, чтобы лично увидеть гибель своего братца.

::

(Дон)
– Караи, куда ты?! – я кинулся вслед за проворной девушкой, когда она перескочила на соседнюю крышу, не сообщив мне, что за спешка. – Караи! – похоже, ей в конце концов надоели мои вопли, так что она ответила после, кажется, миллионного раза, как я ее окликнул.

– Все началось! – вот все, что она сообщила. – Вот! – она швырнула передатчик в воздух, и я едва успел его поймать до того, как он улетел в сторону. – Возможно, ты захочешь предупредить Эйприл О’Нил и своего сенсея.

– Караи, лучше бы тебе не шутить так, – я открыл рацию и набрал номер Эйприл. Она сразу же сняла трубку и я по мере возможностей предупредил ее об опасности, хотя у меня у самого было очень мало информации. – Думаю, мы направляемся к месту расположения Лео. Подходите туда же, но держитесь в тени, просто на всякий случай.

– Эразм! – внезапно услышал я крик Караи, и осознал, куда мы прибежали. Я услышал, как Лео кричит ей что-то в ответ, но не мог разобрать слов, уставившись на Шреддера, возвышавшегося над ним. Караи была права, действительно все началось. То малое количество времени, что у нас осталось до того, как мы доберемся до места, я потратил на изучение обстановки. Было похоже, что против нас собралось около четырех десятков пурпурных драконов и ниндзя-фут вперемешку, а во главе группы стоял сам Шреддер. Хана в кои-то веки нигде видно не было, но я был уверен, что он прячется где-нибудь неподалеку.

– Замечательно, теперь мы можем начинать, – сказал Шреддер, но тут Караи взмыла в воздух и приземлилась ему прямо на плечи. Она обхватила его руками за шлем и дернула его голову назад, так что он завалился на землю, освободив Лео.

– Лео?! – я не мог понять, почему он не встает даже после того, как вес врага исчез с его груди.

– Донателло! Освободи всех, по возможности! – крикнула мне Караи.

– О боже… – я вытянул из-за спины бо, когда вся толпа ниндзя и бандитов повернулась ко мне с оружием наголо. – Может, мы сможем все обсудить на словах? – произнес я с улыбкой.

– Ковабунга!

Мы все с недоумением посмотрели в небо, а в следующий момент прямо рядом со мной приземлился Микеланджело, прыгая на одной ноге, и вырубил сразу пару противников своими нунчаками.

– Микеланджело! Ты же должен быть дома и отдыхать! – мы встали спиной к спине, отбиваясь от врагов и поддерживая вполне обычный разговор, касающийся вопроса, почему наш хромой брат не остался дома.

– Ну, понимаешь, мне стало вроде как скучно в одиночестве, а потом еще приставка сломалась, да и еда вся кончилась, так что я подумал, что лучше присоединюсь к вам и подключился к вам по рации, чтобы знать, где вы тут, и вот я тоже тут! – он пытался удерживать равновесие на одной ноге, продолжая избивать нападавших своим тупым оружием. Мне не нравится это говорить, но у него очень даже неплохо получалось. – Пригнись! – крикнул он. Я нырнул вниз, и он в прыжке махнул надо мной своей здоровой ногой, зарядив дракону прямо в шею. – А где все остальные?

– Вон там! – я указал на место, где к крыше были прикованы Раф, Лео и Кейси. – А Караи вон там, – я мотнул головой, указывая на двоих, все еще сражающихся «родственников». Надо было признать, Караи держалась хорошо, пока ей удавалось не попасться Шреддеру.

– Давай освободим всех!

– Без шуток! – к тому времени, как мы разорвали кольцо нападавших, мы уложили их около десятка. Но мы не могли подобраться к остальным без того, чтобы вся остальная толпа не прыгнула нам навстречу с намерением остановить.

– Нам надо разделиться. Майки, освобождай всех, пока я буду отвлекать этих уродцев, – мы подобрались сперва к Лео, который, казалось, был в ужасном состоянии. Майки отопнул со своего пути троих удерживавших его и попытался вытащить саи Рафа из крыши.

– Почему Лео пригвожден оружием Рафа?! – спросил я, защищая младшего от натиска толпы.

– Понятия не имею, но засели они будь здоров! – он тянул изо всех сил, и в конце концов один из кинжалов подался, выдернулся и отлетел поверх головы Майки прямо в одного из драконов. – Крутяк!

– Соберись! Вытаскивай второй.

Лео оттолкнул Майки и сам вытащил второй сай, успев как раз вовремя, чтобы остановить меч фута, чуть не проткнувший нашего балабола.

– Приятно видеть, что ты на ногах и в деле, – Лео медленно поднялся и потянул катаны из ножен. – Я освобожу остальных, а вы двое отправляйтесь на помощь Караи, тут я справлюсь сам, – мы кивнули и рванули в сторону битвы века с намерением хоть чуть-чуть уравнять шансы.

– Караи! Ты-знаешь-что! – крикнул я, получая удар в грудь. – Так, этого я не заметил.

– Донателло, вам нужно убежать подальше! Возьми с собой всех остальных! – выкрикнула она. Шреддеру, наконец, удалось сдернуть ее у себя с плеч и с силой швырнуть на крышу. – Торопитесь! – рявкнула она, подныривая под удар.

– Ты слышал! – я оттащил Майки в сторону и велел ему помочь Кейси, а сам направился помочь Лео освободить Рафаэля.

– Извини, – сказал Раф Лео, когда тот помог ему подняться на ноги.

– Позже об этом побеспокоимся, ладно? – они усмехнулись друг другу.

– Ненавижу прерывать трогательные моменты, – я перепрыгнул через них и взмахом посоха заставил отлететь подбиравшегося к ним фута. – Но Караи собирается взорвать бомбу, и нам всем надо выбираться отсюда.

– Нет, это небезопасно! – запротестовал Лео.

– Я знаю, но мы должны ей доверять! – я удостоверился, что с Кейси и Майки все в порядке и проследил, как они исчезают за краем крыши на пути к безопасному месту. – Пойдем! – я потащил братьев к краю и дал им первым спрыгнуть на пожарную лестницу.

– Караи! Примагничивай и уходи! – крикнул я ей, и она достала серебристый диск из кармана на плече и подняла его в воздух.

– Что?! – Шреддер схватил ее за руки и попытался вырвать у нее бомбу, но она упрямо отказывалась сдаваться. – Дура! Ты понятия не имеешь, что творишь! – проорал он.

– Нет… имею! – она швырнула диск, и магнит сработал в точности как надо. Диск прилип к нагрудной броне Шреддера и начал испускать громкое пиканье.

– Караи, беги! – крикнул Лео из-за моей спины.

– Нет! – Шреддер заметался, отчаянно пытаясь стряхнуть с себя бомбу, и дав Караи достаточно времени, чтобы подняться и убежать. Как раз когда она добралась до бортика на краю крыши, бомба взорвалась.

– Что?! – я оцепенел от изумления, когда из диска вырвалась лишь вспышка света и донесся негромкий хлопок. Хотя и это застало его ниндзя врасплох. Было похоже, что они только что дружно наделали в штаны. – ЧТО?!

Шреддер выпрямился и с удовольствием рассмеялся, отдирая остатки диска со своего доспеха.
– Вы на самом деле решили, что я бы велел Стокману создать мощную бомбу? Вы мутанты еще тупее, чем я о вас думал!

– Но… я же ее перепрограммировал! Она была полностью функциональна! – я не мог поверить своим глазам. Мне не стоило быть таким наивным и доверяться Стокману.

– Я знал, что Эразм заявится за мной, так что велел Стокману убрать взрывчатку из этого прибора и сделать его неэффективным. Я так и знал, что вы на это купитесь, безмозглые насекомые! Теперь у меня есть преимущество, и никто из вас не уйдет отсюда живым! – он вскинул кулаки в воздух и снова рассмеялся, когда его команда начала спрыгивать с крыши, отправляясь в погоню за теми, кто уже успел убежать.

– Донателло, я… я не знала, что такое произойдет, – Караи выглядела крайне виноватой.

– Это понятно, никто из нас не знал, но прямо сейчас нам бы лучше состряпать новый план, прежде чем нас всех вколотят в преисподнюю.
10.03.2014, 01:56
Ого! Сам Шредди явился на их небольшую вечеринку раньше времени... И я так и думала, что Майки тоже объявится - не мог же он такое пропустить) И я пятой точкой чувствовала, что что-то не так, есть подвох, и СТОКМАНУ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Кейси здесь, не побоюсь этих слов, настоящий козел, мудак и сволочь неадекватная, и все в одном лице. Че ж ты, дебила кусок, натворил?! Из-за этого недалекого идиота Лео находится в плачевном состоянии, и ребята далеко не в выигрышном положении... А если учитывать, что бомба оказалась липой - они вообще в полной ж...е.

Интересно, как они теперь выкрутятся) Жду продолжения)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   12.03.2014, 17:25  
:Глава 20:

(Лео)
– Хей, парни, что…

Мы столкнулись с Эйприл и Сплинтером на улице, удирая изо всех сил от толпы драконов и ниндзя.

– Нет времени объяснять, бежим! – я схватил Эйприл за руку и потащил за собой. Рафаэль нес Микеланджело на плечах, поскольку его сломанная нога не позволяла ему передвигаться с необходимой скоростью. Даже несмотря на то, что мы бежали так быстро, как только могли, враги с каждой секундой все больше приближались к нам.

– И че это теперь?! Супер Марио картс черепашья версия?! – проорал Раф, уворачиваясь от сюрикена, который метнули ему в ноги. – Мы же не можем просто бегать весь день кругами!

– Я в курсе, Рафаэль! – я знал, что все были мягко говоря не в настроении и хотели бы услышать какой-нибудь план, но мне нужно было время, чтобы что-нибудь придумать. Как только мы свернули налево на первом же повороте, что нам попался, мы увидели, что там нас уже поджидает теплая компания.

– О боже, только не этот буйвол, – вздохнул Майки, когда мы все резко затормозили и уронили челюсти. Мы оказались в ловушке. С одной стороны за нами гнались Шреддер сотоварищи, с другой ожидал Хан и компания. – Теперь было бы самое время для плана.

– Я над этим работаю! – я не мог ничего сообразить под таким давлением. Похоже, нам придется просто прорываться с боем, пока мой мозг не решит включиться в игру. – Задержите их по возможности, я что-нибудь придумаю!

– Звучит неплохо! – Раф аккуратно опустил на землю мелкого черепаху цвета морской волны и вытащил свои саи.

– Ну и кто бы мог подумать, что эта бомба не сработает? – засмеялся Хан и рыкнул на своих приспешников, пока они не поддержали его нестройным смехом. – Ну не странно ли, Стокман? – Хан неторопливо шагнул в сторону, открывая нашим взглядам какую-то небольшую, похожую на паука конструкцию с головой Стокмана внутри. – Вот что случается с людьми, которые предают клан Фут, подумайте об этом, вы двое, пока я буду спускать с вас кожу живьем.

– Бедняга Стокман, он всегда бросается головой вперед в неприятности, – хихикнул Майки.

– О, Микеланджело, ты такой забавный, – прошипело паукообразное создание.

– Вот оно! – я схватил Донателло за руку и кое-что прошептал ему. Он недоумевающе уставился на меня, но затем кивнул.

– Это могло бы сработать, но мне нужно немного времени, – он покрепче перехватил свою сумку и рванул в сторону ближайшего переулка. Как только он отделился от нас, головорезы Хана сразу же метнулись вслед за ним, но были остановлены.

– Пусть бежит, он не тот, кто нам нужен, – Хан поднял руку и одним из своих бревноподобных пальцев ткнул в сторону меня и Караи. – Вы… – он довольно ухмыльнулся.

– Кто, я? – показал себе в грудь Кейси, изображая, что смущен оказанным вниманием.

– Вы полагаете, у вас есть какие-то шансы, да? Вас тут семеро нетренированных, невооруженных идиотов против целой армии объединенных сил драконов и футов! – как раз когда он вскинул руки вверх, остальные наши враги наконец догнали нас и заперли в том переулке, где мы стояли. Теперь мы не могли идти вперед, и путь назад тоже оказался отрезан.

– Не волнуйся, Эразм, я сделаю так, что твои последние минуты растянутся надолго и станут исключительно болезненными! То же самое относится и к твоей подружке Караи.

– Ты не обо мне должен беспокоиться, Хан. Вы можете превосходить нас числом хоть в пропорции миллион к одному, но мы обладаем большими умениями, чем когда-либо будут у твоего сборища ослов, – я вытащил катаны, давая сигнал своей группе приготовиться к схватке. Как бы усердно я ни старался сосредоточиться на настоящей ситуации, я все равно не мог отвлечься от мыслей о Донателло. Его возвращение будет решающим фактором, который определит, выберемся ли мы из этой передряги живыми, или с нас всех снимут головы.

– В атаку! – взревел Хан, обращаясь к обеим своим группам.

– Защищаемся! – крикнул я своей семье. Я был еще не готов перейти в наступление. Мне нужно было время, чтобы дать развиться моему вновь придуманному плану.

::

(Дон)
Пытались когда-нибудь добраться куда-то настолько быстро, что сердце не помещается в груди, а собственные ноги заплетаются и грозят подломиться? Вот что-то вроде такого происходит со мной прямо сейчас, когда я на полной скорости несусь по тоннелям канализации, пытаясь достичь убежища. В наши планы не входило, что мини-бомба не сработает, так что мы оставили все замечательное утащенное нами ранее оружие дома, вместо того, чтобы взять его с собой. Скорее всего, это было не самым гениальным решением, но вот что случается, когда ты слишком уверен в собственном плане. К счастью, с нами оказался тот, кто придумал запасной план, так что мы могли бы вернуться в исходное положение и все же одолеть Шреддера. Лео хотел, чтобы я принес две вещи, лук Рафаэля, с которым он, казалось, весьма умело обращался, и дротики, которые я умудрился состряпать чуть ли не в последнюю минуту, только на этот раз он попросил сделать так, чтобы жидкость могла взрываться.

Как, во имя Эйнштейна, можно сделать такую жидкость?! Я же не то чтобы смог бы взять немного пороха, добавить во что-то жидкое, перемешать и сказать: «Бум, все готово!» Все не так просто! Тут надо продумать пропорции каждого вещества, что позволит им или воспрепятствует вступить в реакцию, и в конце концов взорваться… или нет!

Все то время, что я потратил на выполнение обязанностей лидера, а не ученого, кажется, реально повлияло на мои мыслительные способности, но думаю, у меня есть идея. Я добрался до убежища в рекордное время и изо всех сил толкнул дверь. Практически подлетев к своему лабораторному столу, я бухнул на него сумку и начал тщательно оглядывать ее снаружи.

– Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – я искал одну вещь, хотя бы один маленький серебристый… АГА! Я взял щипчики из ящика стола и вытащил из волокон ткани крохотный металлический осколок. Это был фрагмент той самый «водородной» бомбы, который отлетел от нее в процессе того жалкого подобия настоящего взрыва. Хорошо, что я стоял достаточно близко к бомбе, чтобы меня зацепило, потому что с осколком была связана единственная мысль, как бы я мог вовремя спасти своих братьев и друзей. До того, как мы ушли на свидание со Шреддером, я успел проделать над бомбой несколько тестов. По всему выходило, что взрывчатой силой обладала сама структура предмета, а не его «начинка». Когда Стокман поработал над бомбой, сделав ее неэффективной, он просто изменил спускной механизм внутри, так что при срабатывании она как бы схлопывалась, вместо того, чтобы разлетаться. Должно быть, он также добавил туда некий охлаждающий агент, чтобы пламя не повредило тому, что окажется рядом со «взрывом», но сейчас это меня не интересовало.

Этот маленький осколочек все еще оставался активным, и его еще можно было заставить взорваться, соединив с правильными ингредиентами. Дротик, привязанный к стреле сработает как надо, и теперь все, что мне нужно, это добавить что-либо, что спровоцирует всю реакцию. Я потер виски, пытаясь сообразить, что можно задействовать. Взрыватель с кнопкой не подойдет, на это нет времени, так какого же черта мне использовать?! Я прислонился головой к кулаку и покрутил в другой руке щипчики с зажатым осколком.

– Ты просто маленький кусок металлической хрени, знаешь, да? – сообщил я ему.

– Минуту… металлической… СКОТТ ВСЕМОГУЩИЙ! – я брякнул щипчики на стол и подтащил к себе пробирку с веществом на основе алюминия, которое я использовал, чтобы намагнитить мини-бомбу. – Металлический доспех Шреддера может запустить реакцию, в точности как получилось в тот раз! И почему я разговариваю сам с собой?

::

(Эразм)
– Умри! – Хан впечатал кулаки в то место, где я только что стоял, но я отпрыгнул как раз вовремя, чтобы увернуться от удара. Я приземлился поверх его рук и пнул его в шею.

– Я думал, что мы всего лишь держим оборону?! – выкрикнул Кейси, между делом сбивая своей клюшкой троих футов, словно кегли.

– Это был встречный удар. И кто только твой сенсей, Кейси? – насмешливо спросил я.

– Следи за речью, отбраковка Сплинтера! – он ухмыльнулся мне, отпрыгивая назад и вставая спина к спине с Рафаэлем.

– По крайней мере, в семью он вписался! – Майки засмеялся, но из-под него тут же выбили ноги, пока он отвлекся. – Ой! Мои драгоценные ножки!

– Ноги твои, да, но они чертовски верно не драгоценные, – Раф укладывал головорезов одного за другим, сам оставаясь при этом почти невредимым. До тех пор, пока кто-нибудь прикрывал его спину, он был похож на заводную игрушку. Он без остановки продолжал драться пока у него не заканчивался завод, а снова завести его мог любой удар или оскорбление со стороны нападавших.

– Эйприл, ты там как? – я блокировал замах мечом, оглядывая улицу в поисках Эйприл. Я полагал, что за ней надо будет присматривать, но пока она действовала самостоятельно, вполне успешно напинывая вражеские задницы.

– Как нельзя лучше, Лео!

По большей части она использовала удары ногами, чтобы отбиваться от противников, но рано или поздно ее все равно загнали бы в угол, где она оказалась бы беспомощной.

– Сплинтер?!

– Со мной все хорошо, сын мой. Помоги своим братьям! – Сплинтер подпрыгнул вверх и выбросил обе ноги в превосходном шпагате, прокружившись, он сбил с ног не менее пяти противников.

– Парни, ближе ко мне! – я отпрыгнул в сторону от того, кто нападал на меня в данный момент, и оказался на безопасном расстоянии. Спустя какое-то время ко мне подтянулись все остальные. – Как у нас дела? – спросил я, переводя дыхание.

– Нам полируют панцири. Хотя мы их роняем, как мух мухобойкой, им на смену лезут все новые и новые уроды, – признал Раф.

– А где Донателло? – спросила Караи, блокируя атаку.

– Я услал его с поручением. Нам нельзя покидать это место, пока он не вернется, иначе он нас не найдет, – ответил я.

– А кто-нибудь заметил, что ведроголового здесь тоже нет? – напряженно спросил Майки. Должен признаться, что в пылу боя я совершенно позабыл про Шреддера. Я был слишком сосредоточен на мыслях о задании Донни, чтобы обращать внимание на него, хотя ведь он-то и был нашей основной проблемой.

– Просто держите глаза открытыми. Я уверен, он где-то рядом. Оставайтесь близко друг к другу, чтобы нас не смогли разделить, – я выстроил всех в круг, поместив Микеланджело в центре. Если кто-то решит атаковать нас сверху, тогда Майк о нем позаботится. Нам удалось удержать оборону всего несколько минут, не больше. Нас зажали в тиски, и нам пришлось сдвинуться до того, как на нас бы напрыгнули и обездвижили.

– Лео, так ничего не получится! – окликнул меня Раф, но его тут же ударили краем катаны по виску. Он упал на землю, зажимая рукой часть лица, на асфальт закапала кровь.

– Караи, прими командование! – она кивнула и велела остальным перейти в глухую оборону. Медленно кольцо врагов вокруг нас немного расширилось, дав мне время и возможность посмотреть, что с Рафаэлем.

– Раф, ты в порядке? – я склонился над ним и прижал свою ладонь поверх его руки, чтобы помочь остановить кровочетение.

– Он мне в глаз ткнул, мать его, – ругнулся Раф себе под нос и попытался подняться с земли.

– В глаз?! Дай я посмотрю, – я хотел отвести его руку в сторону, но он меня оттолкнул. – Раф!

– Не нужна мне твоя помощь!

– Он попал тебе прямо в глаз?! – спросил я.

– Какая разница!

Парочка драконов подобралась к Рафу сзади, уже занеся вверх обломки железных труб.

– На шесть часов! – крикнул я брату, надеясь, что он меня поймет. Он крутнулся на правой ноге, выбросив левую назад, и безупречно попал им обоим прямо по центру груди, как будто ни один глаз у него не был поврежден. Такое впечатление, что этого черепаху можно было бы разрезать пополам, и обе его половинки продолжали бы драться со стопроцентной эффективностью.

– Да… – пробормотал он.

– Да что? – переспросил я.

– Он мне попал прямо в глаз, но драться я все равно смогу.

– Раф, мне нужно, чтобы ты смог еще и стрелять, – я положил руку ему на плечо.

– Стрелять? Что, из пистолета?

– Нет, из того лука, который так тебе понравился. Дон отправился принести кое-что, что сможет уложить Шреддера, но мне нужно, чтобы ты смог выполнить выстрел.

– Я думал, ты и сам неплохо обращаешься с такой штуковиной… – он поморщился от резкой боли.

– Я думаю, в этом ты лучше меня, – я успел увидеть улыбку на лице Рафаэля перед тем, как на меня сзади обрушился мощный удар, толкнувший меня на брата.

– Лео! – услышал я вскрик Караи.

– Кричи-не кричи, свою предначертанную судьбу не изменишь! – голос был очень знакомым. Шреддер вернулся в битву, как мило с его стороны было остановиться и поздороваться. Теперь только бы Донателло поторопился и добрался сюда вовремя!

– Держись, парень! – я увидел ноги Кейси, он бежал по направлению к Шреддеру, а затем услышал звук удара металла о кость, от которого мы с Рафаэлем оба вздрогнули. Тело Кейси отлетело назад, врезалось в пару драконов, а затем упало на землю и осталось там до конца битвы, неестественно неподвижное.

– Кейси! – Раф столкнул меня в сторону и попытался рвануться к другу, но Шреддер схватил его за ноги и, размахнувшись, отбросил чуть ли не на десяток метров в противоположном направлении.

– Жалкое зрелище, – голос Шреддера звучал разочарованно. – Я ожидал чего-то большего от твоей семейки мутантов, Эразм.

– Меня зовут… Леонардо! – я подскочил с асфальта, крепко удерживая катану в положении наизготовку, и приземлился у него за спиной. Караи метнулась ко мне, готовясь сражаться со мной бок о бок. Когда Майки тоже попытался прийти к нам на помощь, я велел ему лучше пойти присмотреть за Рафаэлем. И да, именно из-за того, что его сломанная нога могла бы помешать ему, и нам тоже.

– Так все должно было быть с самого начала, только мы. А теперь давайте посмотрим, достаточно ли хорошо я вас обучил за прошедшие годы!

Мы с Караи отпрыгнули в разные стороны, изо всех пытаясь уклониться от большей части атак Шреддера. Каждый раз, как мы подбирались достаточно близко, чтобы нанести удар, его броня отражала удары наших мечей и давала ему достаточно времени, чтобы ударить в ответ. Но мы продолжали сражаться, даже несмотря на то, что наши тела уже готовы были сдаться.

– Раф, уводи всех подальше! Убирайтесь отсюда! – крикнул я брату, не отводя глаз от своего главного врага.

– Леонардо… – мне была слышна тревога в голосе сестры.

– Прости, Караи.

Нас обоих одновременно отбросило к стене, и Шреддер пригвоздил нас к ней шипами на своих перчатках. Мне не было видно, как там все остальные, тело Шреддера все загораживало, но мне оставалось лишь надеяться, что они успеют уйти и что он не погонится за ними после того, как убьет нас.

– Может, мне убить вас обоих прямо сейчас? Или сделать с вами то, что я делал со Стокманом столько лет подряд? – он зловеще расхохотался и поднял вверх одну из перчаток с шипами.

– Как насчет ни того, ни другого?! – окликнул его Рафаэль.

– Что?! – Шреддер резко развернулся, как раз вовремя, чтобы мы увидели, как из рук Рафаэля вырывается что-то и со свистом летит, врезавшись прямо в нагрудную пластину нашего врага. Он повернулся к нам под таким углом, что мы с Караи увидели, что он был поражен стрелой. – Ха-ха! Глупцы! Ваше жалкое оружие ниндзя не сможет меня одолеть!

– Не ниндзя-оружие, а научное, – довольно ухмыльнулся Дон.

– А?! – он отскочил от нас, но внезапно от стрелы раздалось громкое пиканье, а затем она вся вспыхнула.

– Ложись! – крикнул Дон. Я перекатился, закрыв собой Караи и прикрыв голову руками, как раз в тот момент, как всю улицу осветило яркой белой вспышкой, за которой последовал огонь и грохот. Взвыли сигнализации припаркованных автомобилей, послышался звон разбившихся окон и стекла, сыплющегося на землю, в окнах стали зажигаться лампы, когда люди проснулись от раздавшегося грохота.

– Мастер! – я увидел, как Хан ползет по земле, его лицо было черным от сажи, а кое-где на коже виднелись ожоги. Но он звал напрасно, потому что от Шреддера не осталось ничего, кроме пары искореженных металлических ботинок. Все наконец-то закончилось.

– Мы че, выиграли? – Микеланджело закашлялся, выкашливая дым из легких и отгоняя его от лица.

– Не нужно делать поспешных выводов , Микеланджело, – Сплинтер медленно поднялся с земли, используя для этого свою трость.

– Да… кажется, да, – Раф по-прежнему плотно прижимал ладонь к левому глазу.

– Да ладно, не может быть, чтобы все так просто закончилось! – сказал Дон, помогая братьям подняться с земли.

– Просто?! Это потому что тебя здесь ПОЛОВИНУ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО! – завопил Майки.

Я помог Караи встать, и мы подошли к остальным, воссоединившись с ними.

– Все в порядке? – спросил я. Все утвердительно кивнули, кроме Кейси, который до сих пор был без сознания. – Хорошо… пойдем домой.

– Хей! Вы за это заплатите! – Хан отчаянно пытался ползти по земле, но, кажется, его нижняя половина тела полностью отказала.

– Что насчет этого щеночка? – нахмурилась Эйприл.

– Оставь его, он беспомощен без своего мастера, теперь, когда тот погиб, – Караи плюнула в его направлении.

– Вы об этом пожалеете! Я буду охотиться на вас до скончания времен! Я буду являться в ваши сны и убью вас спящими! – пронзительно выкрикнул он, отталкивая со своего пути чье-то искореженное тело.

– Как пожелаешь, Хан. Не забудь тогда прихватить с собой Стокмана, – я помахал ему рукой на прощание и повел свою команду к ближайшему люку.

– Погоди, что?! – Хан вскрикнул, когда создание, похожее на паука, петляя, подползло к нему. – Где ты был?!

– Это не твоего ума дело, ты, картофель-переросток! – рыкнул Стокман. – Мутанты уходят!

– Так сделай что-нибудь!

– Я беспомощен в этом теле!

– Я тебе приказываю, ты недоробот!

– Ну все, ну-ка иди сюда! – робопаук вспрыгнул на Хана и начал подпрыгивать на нем, с силой вминая его в асфальт.

– Я думаю, они прекрасно поладили, – довольно улыбнулся Майки.

Эпилог:

Кейси пришел в себя вскоре после того, как мы добрались до убежища. Микеланджело пытался заставить его поверить, будто нас похитили злобные пришельцы и этим его напугать, но Эйприл позаботилась, чтобы за длинноволосым был хороший уход. Нога Майки излечилась в течение нескольких недель, и он снова стал самими собой, таким же непоседливым… и доставучим. Левый глаз Рафаэля оказался инфицирован, и Раф потерял его несмотря на все усилия Донателло его вылечить. Так что Дону пришлось зашить глазницу, а вместе с тем и отверстие в маске с левой стороны, чтобы потеря глаза была не так заметна. Кейси и Майки ни разу не подшутили над ним, смиряя свою натуру, но я полагаю, что именно так заботятся друг о друге друзья и братья. Кстати о братьях, спустя несколько месяцев мы с Донателло очень сблизились, и он как-то рассказал мне о своей «любви». Я никогда не испытывал подобного чувства, и даже не задумывался о нем, но, оказывается, в нашем семейном гении было скрыто больше, чем казалось на первый взгляд. Он описал мне свои чувства к Эйприл О’Нил и то, как они угасли со временем, когда он решил, что может мне доверять. Он объяснил, что ему просто всегда было одиноко, поскольку остальные два брата по большей части не проводили с ним времени, и он принимал свои чувства за любовь. Но теперь я сблизился с Донателло, больше, чем с двумя остальными братьями, и честно говоря, меня такой порядок вещей вполне устраивал.

Кроме самых опасных ранений у нас у всех оказались обычные порезы и синяки, но они все прошли, вместе с отметиной на наших сердцах, которую оставил нам с Караи Шреддер. Сплинтер предложил нам обоим остаться с семьей, и после некоторых уговоров мы согласились. Караи, однако, постепенно отдалилась и стала жить сама по себе, приходя к нам лишь изредка, когда ей нужно было с кем-нибудь поговорить или нужен был кто-то, чтобы помочь выпутаться из передряги. Мы с ней продолжали общаться, став еще понятней друг для друга, пытаясь избавиться от остатков воспитания клана Фут. Это был длинный и трудный путь, но мы прошли его достаточно успешно с помощью Сплинтера.

Я всегда считал, что стезя разрушения была исключительным источником самоудовлетворения, что я никогда не буду знать другого пути, кроме как связанного с горем и потерями для людей вокруг. Ошибки, совершенные мной за последние тринадцать лет моей жизни, будут преследовать меня до самого конца, и бессчетное количество раз будить меня среди ночи. Нельзя просто вернуть назад то, что ты натворил, и многие жизни, которые я оборвал, причиняют мне наисильнейшую боль и не дают покоя. Если бы не мои братья, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, меня, возможно, здесь сейчас не было бы. Я бы погиб в одной из рискованных миссий, на которые меня посылал мой предыдущий мастер. Теперь же я чувствую, что они великодушно приняли меня в семью с распростертыми объятиями, чувствую их стопроцентную уверенность в том, что я изменился и хочу продолжить становиться кем-то лучше, стать лидером, которым я должен был стать с самого начала.
Я тот, кем я выбрал стать сам, и я, Эразм, выбираю быть тем, кем мне велит мой разум и сердце.

конец




... спасибо, что читали!

Как жаль, что все это наконец-то закончилось. Пошла на радостях танцевать джигу)))
12.03.2014, 19:05
Повеселило это место:

  

от Шреддера не осталось ничего, кроме пары искореженных металлических ботинок.

Где-то у Терри Пратчетта была такая мысль, что-то типа "По необъяснимому закону Вселенной на месте взрыва любой силы всегда остаются дымящиеся ботинки". Видимо, тот самый случай)
А так, хороший рассказ, интересный. Мне понравилось)
Спасибо за пост (3) от: DUDE_01 , Incognita, Kifanya
12.03.2014, 19:59
@Kifanya, по сравнению с другими, попадавшимися тебе текстами, этот не дотягивает. Чего-то не хватает в нем. То ли сюжет бестолковый, то ли автор не сдюжил.
И тем не менее с окончанием перевода! ))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):