Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смерть. Рафаэль.
   07.06.2012, 18:49  
Смерть. Рафаэль.
Название: Смерть. Рафаэль.
Автор: Я
Бета: Microsoft Word
Жанр: POV Рафаэля
Предыдущий эпизод: Смерть. Леонардо.
Предупреждение: Смерть персонажей.
Размер: Мини.
Размер: Нет деления.
Статус: Завершен.


Смерть. Рафаэль.

С того дня, как мы потеряли Лео, прошло полгода. Мы еще не успели оправиться от этой потери. Майки до сих пор снятся кошмары. Когда мы спрашивали, что ему снилось, он отвечал: «Вечер того дня». Он имел в виду тот момент, когда он вместе с Доном увидели мертвого старшего брата и его кровь на моих руках. Я испачкался ею, прижимая к себе тело брата, словно игрушку. Я не мог поверить в то, что нашего старшего брата больше нет. Я не мог понять, что произошло. Было понятно, что была битва, но боль потери ослепила меня и Дона с Майки. Лишь покидая крышу с телом Лео, я краем глаза заметил труп Шреддера. Я ни чувствовал к нему не ненависти, ни даже ярости. Была лишь опустошенность внутри и боль потери. Я помню, лицо Сплинтера, увидевшего меня в крови и державшего тело Лео. Он еле устоял на ногах. Больше с того дня я почти ничего не помню. Хотя, и Майки, и Дон тоже мало чего помнят с того дня. Кстати о Доне. Он перестал покидать лабораторию. Совсем. Бывают исключения, но они настолько редкие. Отец тоже почти не выходит со своей комнаты, пытаясь найти покой с помощью медитации. При нас он не показывает своих эмоций и даже пытается нас поддержать, но ночью, когда я покидаю дом, однажды я услышал тихий плач с комнаты отца.
Сам я ночами напролет пропадаю на улицах. Я часто прихожу на то место, где нашел Лео. Но еще чаще я прихожу на пустырь, где похоронен наш старший брат. Лео… боже, как я хочу услышать его лекции, упреки. Как хочется просто увидеть его живым.
Сегодняшняя ночь не стала исключением. Я, как обычно, пришел на место гибели брата. Но похоже, Судьба решила сыграть со мной злую шутку. Правда, я еще не догадывался об этом…На этой самой крыше был Хан со своими «драконами». Боже, за полгода ни слуху, ни духу, а сегодня вдруг решили напомнить о себе.
-Ну, привет, мутант,- голос с усмешкой и кривая сторона со стороны Хана, - Удивлен, правда? Я вот удивлялся, где вы пропали, но несколько месяцев назад узнал, что твой брат, умер, - по лицу этого качка расползалась улыбка. Нет, он издевается! Мои саи наготове. Еще одно слово о Лео с его поганого рта, и он пожалеет, что вообще родился на этот свет!
Внезапно подул ветер. Ничего особенного в нем я не приметил. Но он почему-то придавал спокойствия…
-«Уходи отсюда, брат»-внезапно услышал голос Лео…нет, наверное показалось. Но этот голос был такой взволнованный, в нем слышалась мольба. Я уже хотел плюнуть на драконов и уйти, у меня не было настроения с ними драться. Но только я хотел что-нибудь эдакое сказать Хану и уйти, как вдруг:
-Знаешь, футы-свидетели того события рассказывали, что твой брат был ранен при попытке сбежать и молил о пощаде Шреддера. Если мое уважение к этому утрому пропало, то оно начало возвращаться. Таким трусам, как твой брат, нет места в этом мире.
Ну нет…это ни в какие ворота не лезет! Да как он смеет говорить так о Лео! Осквернять его память…
-Ну все…ты сам напросился…-сквозь зубы сказал я и кинулся на этого…даже выражаться не буду…говорить, кто он, я буду иначе до самого утра.
-Он мой. Я сам его прикончу!-услышал я вопль со стороны этого громилы. В руках он держал биту. Мда уж…
Он первый начал атаковать. Я усмехнулся и увернулся от его удара и ударил его под зад. Хан в последнюю секунду затормозил и только благодаря этому не свалился с крыши. Когда он повернулся ко мне лицом, я увидел степень его злости. А не надо было о брате моем плохого говорить. Тем более ТАКОЕ! Драконы стояли и наблюдали…и похоже даже делали ставки. Я усмехнулся.
Волна ударов со стороны этого великана я успешно отразил и даже нанес парочку приличных порезов своими саями. Это, видимо, окончательно его взбесило. Если бы можно было бы испепелять взглядом, вместо меня был бы прах. Настолько ясно в его глазах отражалась ярость. Хотя, кто сказал, что я выгляжу менее разозленным? Мне хотелось одного-порвать его на мелкие кусочки.
Я начинал уставать. И, похоже, Хан тоже. Мы были у самого края крыши. Один точный удар с моей стороны – и прощай громила. Да…мозги у Хана оказывается есть, просек, что хочу я сделать.
-Даже не надейся на это,- прошипел он -Скоро ты отправишься к своему братцу-уроду. Передавай привет от меня,- и в следующую секунду он пнул меня в живот, но я смог устоять, хоть и отошел на пару шагов. Хан хотел переместиться подальше от края крыши, но не тут-то было. Подсечка-и этот громила лежит на спине. Осталось пару секунд...которые решат все. Хан попытался подняться, но точный удар с моей стороны –и он вне крыши. Все кончено. Я подхожу к краю… Внезапно его рука схватила меня на ногу…и он сорвался, утянув меня за собой.
-Я заберу тебя с собой,- это были его последние слова. Я даже говорить ничего не стал. Он уже не держал мою ногу. Он отпустил ее сразу после того, как я полетел вниз вместе с ним. Уцепиться не за что, значит, шансов спастись нет. Приближался дорожный асфальт.
-«Ну встречай меня, Лео»-промелькнула в моей голове грустная мысль. Я приготовился к боли…но тут все стало темным темно. Я почувствовал, что больше не лечу вниз. Вариант один- это конец…конец моей жизни. Внезапно на меня нахлынула злость. Ну как так, так глупо умереть! Как так можно? Если умирать, то в бою. А я? Просто по своей невнимательности. Ну, кто заставлял меня подходить к этому краю? Правильно, никто! Я сам, не подумав своей головой. Нет, и кто я после этого?
Внезапно темнота исчезла и я увидел тупик, в который я с Ханом свалился. Вдруг мне стало интересно, с какой высоты я свалился? Ведь я даже не утрудился посмотреть, какое высокое это здание. Посмотрев вверх, я увидел драконов, которые в неверии смотрели вниз. Ничего себе! Пятнадцать этажов! Неудивительно, что я умер…Стоп! А Хан? Неужели он выжил? От этой мысли мне стало досадно. Я уже хотел поискать взглядом свой труп и теоретический труп Хана, но тут:
-На твоем месте я бы не оборачивался. Зрелище не из приятных,-раздался до боли знакомый голос…
-Лео?-в неверии я развернулся и увидел перед собой старшего брата. Он выглядел также, как и при жизни. Только в глазах читалась грусть. Это он обо мне грустит? Я подошел и положил свою руку на плечо брату. На удивление себе, рука не прошла сквозь плеча, как я ожидал, -Эй? Ты чего?
-В смысле? Ты же умер! Ребята не перенесут этого, да и ты не должен был умирать!- я не ожидал такой реакции брата. Он кричал…-я же просил тебя, уходи, пока не поздно-с горечью закончил он. После чего отвернулся от меня.
Значит, мне не показалось тогда…это было не мое воображение.
-Не должен был? Я не понимаю тебя,- сказал я брату. Он повернулся ко мне и в его глазах я увидел вину. Он винил себя в чем-то. Но в чем?
-Да, не должен был. Вот чья эта заслуга, а я не смог помешать ему-Лео посмотрел сквозь меня и, развернувшись, я увидел Шреддера. Нет, даже мертвый он от нас не отстанет. Саки рассмеялся и потом…исчез…просто растворился. Хотя, чему я удивляюсь?
-С чего ты взял, что это он?- я посмотрел на брата.
-Он не дал Хану упасть сразу…ждал когда ты подойдешь, а я не смог ничего сделать…
-Хан тоже умер?-спросил я, желая сменить тему.
-Да. Его судьба предопределена. Ты можешь остаться здесь, в этом мире, а можешь уйти в мир иной.
-А ты остался здесь, защищать нас?-до меня начало доходить, почему за эти полгода ничего не происходило. Я про то, что Майки пару месяцев назад чудом не свернул шею, упав со скейта, а Дон чудом уцелел, когда кислота, с которой он работал, пролилась на стол и чудом не забрызгала самого гения.
Лео кивнул. Я останусь с братом, защищать младших братьев и отца. Что-то мне подсказывало, что это далеко не конец, а только начало…

Конец.

Последний раз редактировалось N@STY; 08.06.2012 в 06:40.
07.06.2012, 19:52
Вот это дааа, Я, так сказать, в лёгком шоке. А если скерьёзно, то читала, не отрываясь! Настя, ты классно написала. Жду ещё (или проду?)
Спасибо за пост (1) от: N@STY
07.06.2012, 20:22
Эт... Эт... ВАУ!!! ТАДАДДАМ И ТРЫЩЬ!!! настен, ты не перестаешь радовать))) вот прям настроение сегодня такое, хочется кого-нибудь убить. И тут ты ПАХ, и пристрелила словами)))
Спасибо за пост (1) от: N@STY
07.06.2012, 22:28
Я ревела срузу скажу. Рафаэль моя излюбленная тема. Очень было жалко и его, и Лео который погиб. Но всё "хорошо" закончилось, мне понравилось так держать!!!
Спасибо за пост (2) от: N@STY, Алла
08.06.2012, 00:02
Не знаю даже, что и сказать... Он умер, да? Конечно, остался с братом... У меня аж голова закружилась.
Это печально, но одновременно и великолепно. Так эмоционально написано. Ты молодец, Насть!
Спасибо за пост (1) от: N@STY
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):