Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка 2
   19.11.2010, 11:30  
Неудачная шутка 2
Название не стала менять, хотя оно практически не соответствует сюжету) Ну, это ничего))
Извините, не буду выкладывать каждый день, иногда могу задержаться на два и больше. Так как стараюсь улучшать стиль и исправлять ошибки)


Ливень вовсю разгулялся в Нью-Йорке. Он шел без перерыва уже второй день.
Промокшая насквозь, Ася возвращалась с работы. Сегодня она была довольна собой. Когда один безбашенный пациент убегал из палаты, девушка ринулась за ним. Она смогла остановить «сумасшедшего» ударом по спине правой рукой. Причем так громко, что хлопок был слышен на всю больницу. Пациент от неожиданности упал, и Ася схватила его за шкирку. За этот «подвиг» её назначили массажистом, так как у неё была тяжелая рука.
Осталось только перейти дорогу, преодолеть пару переулков, и она окажется в тепле и уюте…
Девушка огляделась по сторонам и смело пошла через дорогу.
Неожиданно на проезжую часть выбежал какой-то котенок, такой же мокрый, как и Ася. Он остановился на середине дороге и сел на асфальт.
Из-за поворота вылетел какой-то черный лакированный автомобиль и понесся прямо на мокрое существо.
Сердце Аси ушло в пятки, она кинулась к котенку, схватила в руки, прижала к себе, но не успела отскочить: асфальт был слишком мокрый.
Девушка зажмурила глаза и еще крепче прижала к себе котенка.
Завизжали тормоза, и девушка почувствовала удар бампером в плечо…
-------------

В канализации царила почти тишина.
Майки и Раф спорили, кто из них лучше (0_о).
Лео даже не стал успокаивать братьев, так как дело до драки еще не дошло.
Лидер устало опустился на диван и нажал кнопку пульта.
Донателло вышел из комнаты (чересчур заботливый Лео запретил ему первое время находиться в лаборатории)и увидев перепалку братьев, вздохнул. Он подсел рядом к Лео, который все никак не мог определиться с каналом.
Наконец его палец остановился, когда глаза лидера увидели экстренный выпуск новостей.
-Сегодня произошло довольно странное и необычное происшествие…- Начала говорить репортерша – Три часа назад, на улице «Yellow window» водитель черного «мустанга» сбил девушку посреди проезжей части, которая выбежала ему навстречу.
Экран , показывающий репортершу исчез, и появилась запись с камеры видеонаблюдения. Конечно, никто не мог узнать её, так как снимали со спины. Водитель заметил девушку, нажал на тормоза, и бампером немного ударил девушку. Наверное, из всех, кто сейчас это смотрел, никто не понял, зачем она бросилась под колеса.
-Как выяснилось позже, оказалось, что девушка кинулась под машину, чтобы спасти котенка. Она схватила его в руки, но не успела отскочить.
Девушка отделалась лишь парой царапин. Такого у нас еще не было, чтобы люди, жертвуя собой, спасали животных. Водитель «мустанга» позвонил в полицию. Девушка попросила не заводить уголовного дела, так как сказала, что сама нарушила правила. Сейчас тот самый котенок, которого она спасала, у неё…
От услышанного Дон замер. Лео удивленно посмотрел на экран, как бы переваривая эту информацию.
Даже Рафаэль и Микеланджело отвлеклись от ссоры.
Внезапно гений чего-то испугался, сорвался с места и побежал у выходу.
-Ты куда собрался?- спросил Лео, одновременно допрашивая и стараясь говорить как можно мягче.
-Я…Мне…Мне надо прогуляться…- Мутант тут же исчез за дверью.
-Какой-то он странный.- задумчиво произнес Майки.
-После того случая он теперь всегда странный.- отозвался лидер.
-Лео, а почему ты его отпустил? Ему же даже в лабораторию нельзя!
-Раф, думаю, прогулка ему не помешает…
-Но ты же сам ему прописал постельный режим!
-Попробуй теперь догони.- усмехнулся Лео. Он понимал, что просто так Дон не выйдет на поверхность. Но братья делали все возможное, чтобы Дон вновь почувствовал себя нужным…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
19.11.2010, 13:19
Так похоже я буду первой, кто окомментирует) Интересно, что дальше будет? А Раф и Майки всю неделю желания Дона выполняли за свой проступок, хотя, кто знает.....
19.11.2010, 13:58
Неплохо) Правда, пока не ясен сюжет, будем ждать проду)

Последний раз редактировалось ВиКа; 19.11.2010 в 13:58.
19.11.2010, 16:46
kisska, очень ждала твоего фанфика. Мне понравилось. И хотя Ася... ну ты поняла. Но знаешь, над ее поступком я задумалась: она поступила до абсурдности глупо, и в то же время до абсурдности антиприродно, подставив свой инстинкт самосохранения. Я над этим задумалась и до сих пор втыкаю. Интересно, куда сорваля Дон, если Асю не узнать было?
19.11.2010, 16:51

  

Лео даже не стал успокаивать братьев, так как дело до драки еще не дошло.

Правильно, пока можно не успокаивать
Очень-очень хорошо пишешь =) Явно лучше, чем в предыдущие разы. Видно что совершенствуешься.
А то что раз в два-три дня - это ничего. Сама раз в неделю выкладываюсь =)

Последний раз редактировалось Книгоманка; 19.11.2010 в 16:52.
   20.11.2010, 10:58  
Спасибо большое)) мне важен каждый комент)



Ася шла с сумкой на плече, в которой находился тот самый котенок. Шла, с улыбкой на лице, в магазин за продуктами.
За несколько месяцев она полюбила этот город. Эти яркие неоновые вывески, аккуратно уложенные тротуары, темные закоулки, множество машин, люди, которые спешат по своим делам и практически ничего не замечают, небоскребы,…
Ася задумалась над чем-то, но тут что-то крепко, но в тоже время не грубо схватило за руку и дернуло в переулок. От неожиданности девушка икнула и замахнувшись хорошенько, врезала незнакомцу. Точнее, хотела врезать. Чья-то рука остановила удар.
-Тише, это я.-послышался знакомый голос.
-Дон? Ты обалдел?! Что ты здесь делаешь?! Как я рада тебя видеть!- настроение Аси резко переменилось и она крепко обняла друга. - Ты все еще в бинтах?
-Да.- вздохнул мутант.
-Насколько я помню, тебе полагается постельный режим.
-Мне уже надоело целыми днями валяться в кровати...Скажи, это ты вчера бросилась под колеса авто?
-Нет, а с чего ты взял?
-Потому что только ты могла поступить так глупо и безрассудно...Скажи, тебе жизнь не мила? Или ты думаешь, что ты бессмертная?
- Но там был котенок!- выкрикнула Ася и тут поняла, что сама себя сдала.-И...То есть ты считаешь меня глупой?! Это я глупая??? А ты тогда....Ты....Ты....Тыква недозрелая! Вот!- Рассмеялась Ася.-Так. Я не поняла. А как ты догадался, что это я?
-У меня же шестое чувство, забыла?
-Тебе что, пяти мало?-улыбнулась девушка.
-Ася, ну зачем ты это сделала? Зачем было так рисковать? А если...А если бы водитель тебя насмерть сбил?
-А ты бы переживал?
-Конечно.- улыбнулся Дон.-Э...Ты куда-то шла?
-В магазин.
-Может, ко мне в гости?
-К тебе?
-Ну да. Хоть познакомлю тебя с семьей.
-Ну-ну. А то прошлая встреча не очень удалась.- ухмыльнулась Ася- Ну, ладно, пошли.
------------
Дверь в убежище тихо отворилась и Дон зашел внутрь вместе с Асей.
-Вау, ты здесь живешь?
-Угу...-Ребята! Идите сбда, я вас кое с кем познакомлю.
Братья удивленно подошли к гению.
-Вот, хочу вас познакомить...Хотя, вы уже знакомы.
-Привет- улыбнулась Ася.
-Думаю, представлять нас друг другу не надо.- сказал Раф.
-Рады тебя видеть- Лео протянул руку для знакомства.- И спасибо, что присматривала за нашим братом .
-Незачто.
-Ну, давай мы тебе хоть дом свой покажем.
Пока Лео и Дон проводили экскурсию по дому, Майки решил приготовить по этому поводу что-нибудь вкусненькое ( ему лишь бы повод найти)- прим. автора)и ретировался на кухню. Рафаэлю экскурсии откровенно не нравились, и тем более он дом знает вдоль и поперек, поэтому ушел в тренировочный зал.
Когда Лео указал на стальную закодированную дверь, и сказал, что это- лаборатория Дона, у Аси округлились глаза. Дон быстро ввел код и смущенно открыл дверь.
Нижняя челюсть девушки громко ударилась об пол.
-Не, я конечно, знала, что ты изобретаешь...Но здесь столько всяких разных штуковин!- она даже не обратила внимание на "железные ждунгли" и пошла напролом.- Нифигасебе! А как называется вооон та штука? А хотя лучше не говори! Я же с ума сойду от одного только названия...
Ася ходила по лаборатории, рассматривая все приборы, заглядывая во все дырочки. Переодически она выкрикивала что-то вроде "Круто!", "А это долго делал?", "Ух ты!".
Лео и Дон еле сдерживали улыбку от такой реакции девушки.
Внезапно где-то на первом этаже раздался вопль, чей-то рык, звук битой посуды, жалобный стон и злорадный смех.
-Кто это?- удивленно спросила Ася.
-Это Раф и Майки.- вздохнул лидер.
-И у вас всегда так?
-Каждый день. Просто Майки любит капать на нервы, а Раф вспыльчивый. Во и вся формула. Раф+Майки=драка.
Ася ухмыльнулась, мигом спустилась вниз и увидела "зеленый микс". Потом дождалась момента и прыгнула.
-Даешь кучамалу!
Своим весом она снесла Рафа, тем самым дав Майку время для побега, который случайно назвал своего брата "Рафи".
Неожидавший и обалдевший саеносец даже не мог понять, что сейчас произошло.
Девушка засмеялась, причем так громко и так заразительно, что Раф сам улыбнулся. Она протянула руку, чтобы помочь ему встать с пола. Он поднялся, посмотрел ей в глаза и произнес:
-Спасибо.
Вся злость куда-то улетучилась, только при виде этой искренней улыбки.
-Все к столу!- осторожно позвал Майки, выглядывая из-за угла кухни.
Лео, увидев, как быстро усмирился Раф, улыбнулся. Сегодня у него было на редкость прекрасное настроение. Сегодня на тренировке все отличились - раз. Сплинтер звонил, обещал скоро приехать- два. Дон развеялся и привел домой веселую гостью- три. Раф остыл- четыре. Майки жив- пять.
Постепенно все подтянулись на кухню...

Последний раз редактировалось kisska 007; 20.11.2010 в 13:30.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
20.11.2010, 11:15
Так, я могу и ошибаться, но по-моему Раф начал в нее влюбляться)
   20.11.2010, 11:53  

  Сообщение от kisska 007 

Песня вдохновила меня ( они меня вообще часто вдохновляют)) и несколько предложений в одном из моих фанфов. Решила я эту темку развить,...Это вдохновило меня на написание второй части "неудачная шутка". В ней я буду стараться исправлять свои ошибки, писать яснее и четче. Жанр: драма ( о да, я садистка!)) Сюжет: Дон решается познакомить Асю с семьей(хотя они уже и встречались)) и тут Рафу начинает нравится Ася. Он решает убрать Дона, но понимает, что не может. Какой он сделает выбор? Брат или Ася?))
Сюжет будет, конечно, не такой эмоциональный, как в первой части, но я постараюсь)

Я уже писала) Однако, я не буду тут устраивать "а-ля любовь сопли с сахаром" Все намного серьезней, чем кажется...)
20.11.2010, 13:17
А-ХА-ХА!!!! Фраза "убрать Дона" ввергла меня в состояние счастливой истерики! Павел, я же говорила, что она профессионал! kisska, сжечь! Только сжечь! Несмотря на мои неуравновешенные бзики, очень жду продолжения! Блин! Чем ты меня цепляешь? Пиши скорей!
   20.11.2010, 14:55  
Обед прошел в очень веселой обстановке: Ася травила четверым все анекдоты, которые помнила. Несколько раз Лео падал со стула от громкого хохота, а Раф 4 раза подавился пиццей,потом Ася поспорила, что не только у Майки в желудке черная дыра. В конце поединка (было использовано 34 пиццы) выяснилось, что победила Ася. Все были крайне удивлены( особенно Майки) и титул «Самый беспощадный поедатель пиццы» достался ей. Но она рассмеялась и отдала его обратно весельчаку.
После этого веселого обеда девушка уже собиралась домой.
-А кстати, я вам не показывала котенка, которого спас…спа…с помойки забрала, вымыла и накормила?- быстро отвертелась Ася и виновато улыбнулась.
Она достала из сумки все это время мирно сидевшего котенка и положила на руки. Котенок был белого цвета, с прекрасными голубыми глазами и влажным розовым носиком. Он испуганно оглядывался по сторонам и вопросительно смотрел на хозяйку. Первым среагировал Майки и пулей оказался рядом с Асей. Он погладил котенка по пушистой спинке. Тот довольно заурчал и блаженно закрыл глаза.
Дон подошел к Асе и максимально приблизил лицо к котенку, чтобы посмотреть в его голубые глаза. Тот лизнул гения в щеку своим маленьким шершавым язычком и ткнулся носиком.
От такого откровения Дон слегка покраснел и тоже погладил котенка.
Потом девушка снова открыла сумку и запустила туда пушистый клубочек.
-А как ты его хоть назвала?
-Еще никак…Может, поможете с именем?
-Барсик!
-Мурзик!
- Вася!
- Нет, это все старые и однообразные…
-А назови его «Линус».
-Дон, ты чего?
-Ну…Тогда Крекер.
-Дон!
- Печенюх!
-Дон!!
-Леденец!
-Дон!!!
-Ну тогда пусть будет Пиксель…
-…А что? Ммм, мне нравится!
Когда Ася ушла, черепашки разбрелись по своим комнатам.
Рафаэль лег за кровать и о чем-то глубоко задумался.
Внезапно мысли прервал какой-то шорох сзади. Раф вскочил, обернулся и увидел...себя. Только видоизмененного: кожа была темнее, в глазах плясали чертики, а из панциря торчали шипы. Двойник оскадившись, смотрел на Рафа.
-К...кто ты?- испуганно спросил он, отшатнувшись назад.
-Я - твоя отрицательная сторона. -прищурил глаза двойник и снова оскалил зубы-Я долго ждал, пока ты выпустишь меня из своего сердца. Теперь-то я возьму над тобой контроль!
Саеносец хотел что-то крикнуть, но тут же этот двойник вытянулся, превратился в черный туман,острой стрелой вонзился в черепашку и исчез... Тот почувствовал огромный убыток сил и без сознания рухнул на пол...

Последний раз редактировалось kisska 007; 20.11.2010 в 15:24.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
20.11.2010, 15:05
О, что-то интересное назревает. У тебя во всех фанфиках кто-то хрипит, теряет сознание и падает?
20.11.2010, 15:15
Неееееееееетт! Только не это! Ты переквалифицировалась на Рафа!!!!!! А как же Дон?! Это он должен был захрипеть и упасть! Ладно, сижу в ожидании, что же будет дальше. Я уверена, что это просто обманный маневр! Рафаэль должен реально стать злым и замучить беднягу Донни! Да, появление двойника уж больно внезапное и ниоткудное. Хоть как-то этот момент надо было бы поподробней и поярче описать.
20.11.2010, 21:15
Момент с подбором имени для котенка улыбнул. =)) Ой, несладко придется Дону с этой темной стороной Рафаэля! =)) Проду!
21.11.2010, 14:41
Наконец-то добралась до твоего фан-фика и говорю. Это что-то. Киска ты как всегда на высоте. Меня первая часть впечатлила и эта просто супер. С нетерпением жду проды)))
   22.11.2010, 14:23  
Эта часть получилась как-то скомкано, неловко, быстро и глупо. Наверное неуклюжесть- это мой стиль)
И , да, поздравьте меня- я домучила все-таки 14 тетрадь, принялась за 15-ую))



Гений уже уснул у себя в комнате и тихо посапывал.
Дверь тихо отворилась и в комнату зашел Раф. Он подошел к кровати брата, достал сай, замахнулся, и...
Неожиданно Дон что-то увидел во сне и сладко улыбнулся.
Рука автоматически опустилась и убрала на место оружие.
" Ты что, совсем офонарел?!"- взревело подсознание- "С ума сошел, да?! Ты что тваришь?! Это же твой брат! Твой родной брат, твоя кровинушка! Бессовестный! Посмотри на него, он же ничего не подозревает! Ничего, понимаешь?! Он тебе верит, верит! Он продолжает любить тебя, даже после твоей идиотской выходки! Он и так слаб. Не добивай его, он тебе не преграда... Да и что он тебе лично сделал? Он ни в чем не виновен. Как ты мог на него покушаться?! Ты хоть понимаешь, что если убил бы его, он бы тебя простил? Он отдаст за тебя жизнь! Скотина ты, понял?!"
Действительно, Рафаэль представил себе, как острая холодная сталь вонзается в доброе, невинное и искреннее сердце, как Дон открывает глаза и ненпонимающе-испуганно смотрит на брата, как он захлебывается в крови, пытаясь вытащить грозное оружие, трепыхаясь, как последний раз вздохнет, и замрет. Замрет навсегда...
"Я не могу этого сделать! Не могу!"- Саеносец пулей вылетел из комнаты, а потом из дома, и понесся по улицам города...
Ничем не приметная улочка. Обшарпанные стены заброшенных зданий, перевернутые мусорные баки, воющие собаки...Как раз в таких районах формируются стайки бандитов, продавцы наркотиков, и прочие изгои жизни...
Раф зашел одно из зданий. Он огляделся и открыл дверцу, ведущую вниз, в подвал. Сквозь щели стали пробиваться лучи света , а потом, когда мутант достаточно отурыл дверцу, занырнул внутрь.
-О, здравствуй, Художник.
-Привет Продавец.
Маленький подвал здания освещался парой оампочек, по всему периметру стен стояли полки, а на них всевозможные бутылечки, баночки, мешочки...
Все это выглядело очень пестро и очень внушающе по количеству.
Рядом со входом стоял стол, на котором стояло несколько цветных баночек, колбы, заполненные водой и прочие лабораторные приборы.
Продавцом звали владельца этой коллекции. Такой кличкой он пользовался специально, чтобы его запомнили. Рафаэля он знал уже давно: тот частенько обращался к нему за хорошим снотворным. По имени Продавец дал ему прозвище "Художник".
Об этом подвале, полным всевозможных препаратов знало не более тысячи человек во всей Америке.
-Что тебе надо? Опять снотворное?
-Мне нужно что-нтбудь не очень сильное.
-У меня несколько тысяч видов ядов, отрав, снотворных, успокоительных и прочего! Говори поточнее.
-Мне нужно что-то такое...Чтобы просто не мешал делать свои дела, но был жив, но чтобы в сознание почти не приходил.
-Ну...- Продавец подошел к одной из полок и взял бирюзовую баночку.- Вот, это примерно то, что тебе надо. " butterfly" тебе как раз подойдет. При принятии через пищу или через воду вызывает слабость, сонливость, легкое недомогание. Потом он будет часто засыпать. Просыпаться раз в день-два. Этой дозы хватит на неделю.
-Подойдет. Самое главное, чтобы не отравился.
-Мне до ужаса интересно, зачем тебе это, но я не решусь спросить. Продавец не должен спрашивать, он должен обслуживать.
-Почем это?
-50$.
-А что так дорого?
-Там одно из самых мощных и качественных снотворных.
-Тогда ясно. - Рафаэль достал из-за пояса купюру и протянул Продавцу. Он принял баночку и засунул её в налокотник.
-До встречи.
-Пока, Художник.

Последний раз редактировалось kisska 007; 22.11.2010 в 14:28.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
Ответить
Страница 1 из 13:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):