Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
16.04.2012, 15:18
И это относится ко всему
Мнение каждого человека важно. Особенно для автора (арта, комикса, фанф-работы, стихотворения, игры, фильма). Чем больше мы говорим друг другу, тем больше появляется интересного.
16.04.2012, 15:20

  

И это относится ко всему

Мне кажется, что для раздела фильмов, мультов, комиксов ... это лайковая система хороша
А вот для фан-проектов - неееееееее
16.04.2012, 15:23
АБ, чем? Приведи, пожалуйста, положительные стороы лайковой системы для фильмов, мультов и комиксов.
Так же можно совсем обсуждений лишиться, мне кажется.
16.04.2012, 15:27

  

АБ, чем? Приведи, пожалуйста, положительные стороы лайковой системы для фильмов, мультов и комиксов.
Так же можно совсем обсуждений лишиться, мне кажется.

Иногда вот я захожу в тему и вижу сообщения: "клёвый перс"
"Ваще норм чел" и т.п, вместо этого можно поставить лайк.

А насчёт обсуждений - мне кажется сначала поставить на демо-режим - т.е на корокое время убрать, а там уже посмотреть реакцию и т.п

А вообще, если уберут раздел "Персонажи" 50% форума незаметят этого вообще
16.04.2012, 15:29

  

Иногда вот я захожу в тему и вижу сообщения: "клёвый перс"
"Ваще норм чел" и т.п, вместо этого можно поставить лайк.

К этому плюсанусь.
Только может нам как раз попытаться изменить желание написать такое сообщение на что-то другое?
Например, лучший отзыв о персонаже (наиболее полный, интересный и т.п.).
Спасибо за пост (1) от: Агент Бишоп
16.04.2012, 15:32

  

Только может нам как раз попытаться изменить желание написать такое сообщение на что-то другое?
Например, лучший отзыв о персонаже (наиболее полный, интересный и т.п.).

Нельзя ли сделать так, чтобы в сообщении, кпримеру, содержалось болше 10 слов;
Поставить что-то типа словарного барьера...
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
16.04.2012, 15:35

  

Поставить что-то типа словарного барьера...

С одной стороны, здравая мысль. А с другой - свои минусы в этом тоже есть *я их пока не озвучу, может Кренг прочтёт разговор и сам скажет*.
16.04.2012, 15:38

  Сообщение от Агент Бишоп 

А вообще, если уберут раздел "Персонажи" 50% форума незаметят этого вообще

Ага, не заметят. На тебя сразу обрушиться наш с Димой гнев

Идею про лучший отзыв к Персу, "плюсую". Так же можно сделать, на лучшую тему в разделе "Персонажи"...
16.04.2012, 15:40

  

Ага, не заметят. На тебя сразу обрушиться наш с Димой гнев

2 человека - не весь форум
К тому же я не призываю закрыть этот раздел
16.04.2012, 15:40

  Сообщение от Агент Бишоп

Поставить что-то типа словарного барьера...

А если пользователю захочется более развернуто отписаться? Думаю, это не так уж и уместно.
А стимуляция написания немного развернутых постов чаще всего ни к чему дельному не приводит, как ни крути. Да, бывает, что иногда метод "за самый содержательный отзыв - карточка" срабатывает, но ведь так же нельзя вечно
16.04.2012, 15:44

  

А если пользователю захочется более развернуто отписаться?

Я имею ввиду не менее 10 слов, т.е от 10 и больше
16.04.2012, 15:46
На почве разговора о содержательности постов возникла идея небольшой игры в "догонялки".
В разделе гунгала.

  

Есть ведущий, есть игроки.
Ведущий начисляет всем изначально равное количество очков (50, например). И ставит условие - допустим, на этой неделе у нас не должно быть постов менее какого-то количества строк (энтеры не считаются строкой). В любой теме любого раздела.
Задача участников - по мере прочтения вообще новых сообщений на форуме, следить друг за другом. Кто справился, получает +5 очков. Запятнанный -10. Статистика выводится в таблице ведущего в первом сообщении.
На следующую неделю участники получают новое задание - представить себя Сплинтером и говорить от его лица. Или всем разных героев.
Как только кто-то из участников достигает 100, он становится ведущим. И ведёт уже свою таблицу.

Но это если вам интересно окажется Не настаиваю.
Спасибо за пост (3) от: 4erepaha, Raph 007, Диан@TMNT
16.04.2012, 15:49

  Сообщение от Агент Бишоп 

Я имею ввиду не менее 10 слов, т.е от 10 и больше

А, видимо, невнимательна я от физкультуры)
Но тогда с этим да, согласна. Пока не вижу минусов в этой идее))

Rebel Of Fire, кстати да, хорошая мысль)
В Гунгале же многие развлекаются, можно их вот таким образом подтолкнуть)
16.04.2012, 15:49

  Сообщение от Rebel Of Fire 

На почве разговора о содержательности постов возникла идея небольшой игры в "догонялки".
В разделе гунгала.

На форуме 3 904 пользователя, и как за всеми уследишь???....
16.04.2012, 15:50
АБ, не за всеми Только за участниками игры. К тому же, можно выбрать определённые "пары" догоняющих.
16.04.2012, 15:51

  Сообщение от Rebel Of Fire 

АБ, не за всеми Только за участниками игры. К тому же, можно выбрать определённые "пары" догоняющих.

Это уже другое дело)))
И только что вздумалось: А если тогда уж постов вообще не будет
04.06.2012, 13:41
Было бы не плохо если бы создали разделы законченные и незаконченные фафики
04.06.2012, 14:19

  Сообщение от Агент Бишоп 

Нельзя ли сделать так, чтобы в сообщении, кпримеру, содержалось болше 10 слов;
Поставить что-то типа словарного барьера...

Решать конечно не мне,но лично я против такой идеи. Есть люди которые в принципе не могут написать сообщение в 10 слов))), а есть люди которые могут написать пост в 100 слов. Все люди разные и подгонять всех под одну гребёнку я считаю не стоит ))).
Спасибо за пост (4) от: Ch'rell, kisska 007, Klunk, Raph 007
05.06.2012, 08:46

  Сообщение от ArthasGQ 

Было бы не плохо если бы создали разделы законченные и незаконченные фафики

Было не неплохо, а лучше, если бы в фан-фиках появились кое-какие другие разделы. По жанрам.
Допустим, один законченный, два незаконченных. Но они, например, все на одну и ту же тему. Легче по жанрам, конечно.
Или голосую хотя бы за сольники.
Знаю много людей, которые любят читать только про своего любимчика, без команды.
Кто-то военные любит, кто-то комедии, драммы, приключения, семейные. Вот такие там надо разделы делать, а не "законченные" и "незаконченные".
Спасибо за пост (4) от: Raph 007, Rebel Of Fire, VEROCSANA, Шторм
05.06.2012, 10:16

  Сообщение от kisska 007 

Было не неплохо, а лучше, если бы в фан-фиках появились кое-какие другие разделы. По жанрам.
Допустим, один законченный, два незаконченных. Но они, например, все на одну и ту же тему. Легче по жанрам, конечно.
Или голосую хотя бы за сольники.
Знаю много людей, которые любят читать только про своего любимчика, без команды.
Кто-то военные любит, кто-то комедии, драммы, приключения, семейные. Вот такие там надо разделы делать, а не "законченные" и "незаконченные".

Разве одно другому не мешает? Я лично не очень люблю читать незаконченные фанфики и думаю я не один такой
05.06.2012, 12:41

  Сообщение от kisska 007 

Было не неплохо, а лучше, если бы в фан-фиках появились кое-какие другие разделы. По жанрам.
Допустим, один законченный, два незаконченных. Но они, например, все на одну и ту же тему. Легче по жанрам, конечно.
Или голосую хотя бы за сольники.
Знаю много людей, которые любят читать только про своего любимчика, без команды.
Кто-то военные любит, кто-то комедии, драммы, приключения, семейные. Вот такие там надо разделы делать, а не "законченные" и "незаконченные".

Да,не плохая идея, мне тоже кажется что лучше всё разложить по полочкам))), а когда всё свалено в кучу, это мягко говоря, неудобно))).
Кстати, было-бы не плохо создать на форуме раздел "новичкам" и туда перенести всякие инструкции, вроде "как вставлять изображения" и т.д. Мне кажется тогда бы админам задавали меньше всяких вопросов, типа "что такое подпись и как ее вставлять??", а задавали бы их в разделе "новичкам".

Последний раз редактировалось Шторм; 05.06.2012 в 13:00.
   05.06.2012, 17:15  

  Сообщение от Шторм 

Кстати, было-бы не плохо создать на форуме раздел "новичкам" и туда перенести всякие инструкции, вроде "как вставлять изображения" и т.д. Мне кажется тогда бы админам задавали меньше всяких вопросов, типа "что такое подпись и как ее вставлять??", а задавали бы их в разделе "новичкам".

Часть инструкций есть здесь - http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=71
Часть здесь - http://www.turtlepower.ru/faq.php
Вот про подписи в частности: http://www.turtlepower.ru/faq.php?fa...atures_avatars

  Сообщение от ArthasGQ 

Было бы не плохо если бы создали разделы законченные и незаконченные фафики

Эта идея уже реализовывалась, потом была свёрнута по той причине, что никто никто в итоге не потянул рассортировку существующих тем раздела.
Поэтому вопрос к модератору раздела, который тут тоже засветился - готов ли он самостоятельно реализовать внесённые (в том числе собой) предложения

  Сообщение от А. Бишоп 

Нельзя ли сделать так, чтобы в сообщении, кпримеру, содержалось болше 10 слов; Поставить что-то типа словарного барьера...

Технически можно, на практике просто требуется иногда написать сообщение, где нет этих 10 символов.
А вообще сообщения, которые состоят только из " ухаха ура" нарушают ОПФ и просто подлежат удалению.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Шторм
07.06.2012, 05:16

  Сообщение от Шторм 

Кстати, было-бы не плохо создать на форуме раздел "новичкам" и туда перенести всякие инструкции, вроде "как вставлять изображения" и т.д. Мне кажется тогда бы админам задавали меньше всяких вопросов, типа "что такое подпись и как ее вставлять??", а задавали бы их в разделе "новичкам".

Вся эта информация в правилах форума есть, другое дело, что туда заходят в последнюю очередь. То ли не знают о существовании (почему, не знаю), то ли ленятся почитать. А вопросы же можно не только админам задавать, тут столько опытных пользователей
На счет фан-фиков, мне кажется было бы неплохо довести дело Меридиана до конца. А именно, рассортировать произведения по их авторам. Это уменьшит время поиска значительно. По жанрам все-таки распределять трудно, можно перепутать, если только автор сам не укажет. И к тому же шапки стали писать не так давно, самые ранние творения их не содержат,тут надо уже все читать. Хотя идея меня очень прельщает, особенно про сольники
11.06.2012, 08:43

  Сообщение от Агент Бишоп 

Нельзя ли сделать так, чтобы в сообщении, кпримеру, содержалось болше 10 слов;
Поставить что-то типа словарного барьера...

Да нафиг это надо, а если ты например картинку выкладываешь. Я понимаю будут мелкие флудные посты, но всё равно бывают короткие посты и без флуда. Я по крайней мере тогда вообще писать не буду, я ж не Киса 007 что бы целый фанф в один пост
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Raph 007, Шторм
18.07.2012, 21:21
Opera 12.00 по умолчанию блокирует вызов скрипта с кнопки "Открывать все результаты в новых вкладках". Думаю, что совет типа "смени Оперу на другой обозреватель" не стоит высказывать, а вот подумать над улучшением кроссплатформенности данной фичи, наверно, стоит
P.S.: у себя-то я для сайта сделал разрешение, но...как-то это неправильно с идеологической точки зрения
Ответить
Страница 19 из 51:  « В начало 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29  В конец »
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4):