Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новогодний фан-фик "Вера в чудеса..."
   29.12.2010, 16:41  
Новогодний фан-фик "Вера в чудеса..."
Наконец-то)))
Знаете, я сегодня все выложу...Но по частям)) И мне спокойнее, и электрики живы останутся, если что...

Автор:kisska 007
Цель работы: разбудить в вас веру в чудеса...))



1день-2 листа.
2 день-10 листов.
3 день-6, 5 листов.
4 день- 7,5 листов.




-Давай! Давай! Заноси же скорее! Эй-эй!Потише ты, это тебе не подушка, чтобы ронять!
-Ася, будь добра, не лезь под руку.
-Ладно, ладно, извини...
Рафаэль в одиночку пытался занести ель и правильно установить.
-Может, я тебе помогу?- предложил Майки, который только что подошел к ним из кухни.
-Нет!- рявкнул мутант.
-Какой-то он сегодня нервный.- шепнула Ася на ухо весельчаку.- Только ты его пока не доставай. Вот пусть сначала елку поставит, а потом...
-Я все слышал!
-Да брось, Раф! Лучше бы радовался: на улице морозно, снежок, скоро новый год...
-Во-первых мы живем в канализации, во-вторых снега тут никакого нет, а в-третьих новый год через 9 часов...
-Ты всегда был пессимистом. -хмыкнула Ася.- Посмотри на мир с лучшей стороны: мандарины, фейерверки, конфеты, салюты, подарки, застолье, шум, гам, веселье, гирлянды, шарики, салаты, драки, летающие торты, песни под гитару, битая посуда, потом первое января, конфетти на полу, пьяные и довольные гости... Эх вы, американцы, даже новый год встречать не умеете... Ну чего смотрите?
-Нашлись тут двое...- проворчал саеносец, устанавливая пушистую елку.- Оптимисты блин... Майки, а разве не ты сейчас должен помогать Сплинтеру на кухне?
-Пардон, я покидаю вас...- вежливо поклонился Майк и пулей скрылся на кухне.
С лестницы спускались Лео и Дон. Лидер нес огромную коробку с игрушками (большинство которых были пластмассовые, так как были перебиты либо Рафом, гоняющимся за Майки, либо Майки, улепетывающим от Рафа), а Дон клубок гирлянд.
-Раф, ты что один надрываешься? Может, тебе помочь?
-Лео!! Ты считаешь меня слабым?!
-Я не это имел в виду...
-А что?!
-Я, значит, ему помощь предлагаю, а он отказывается!
-А что "он"?!
-Стоооояяаааать!!- словно сирена, закричала Ася.- Еще праздник испортить не хватало... Вы только посмотрите, какой прекрасный день!- она понимала, что несла чепуху, но лучше приянть огонь с двух сторон на себя, чем дать празднику стать плохим воспоминанием.
Лео и Раф удивленно переглянулись, косясь на довольную жизнью девушку.
-Ась, ты точно в порядке?- раздался голос гения с лестницы.
-Я? Конечно в порядке! Давайте наряжать елку!
-Второй Майки.- хихикнул Раф.
-Никто не видел стремянку?
-Дон, а тебе зачем?
-Как видишь, крыльев у меня нет, а гирлянды на стены вешать надо...
-Тебе помочь?- спросил Раф.
-Нет! Я сам справлюсь!- замахал руками мутант. - Мне твоей "помощи" в прошлый раз хватило...
-То есть это я по-твоему был виноват?
-Нуу...- затянул Дон, убирая гирлянды в стороны, как бы обдумывая, что сказать.
-Кто хочет пельмешков?
Теперь уже трое удивленно уставились на Асю.
Она-то прекрасно знала, что одно неловкое слово- и Раф выходит из себя. А дальше уже по формуле Дона : Неловкое слово- Раф злится - скандал- ор- махание руками- пыхтение и ворчание - драка.
Лучшим оружием против гнева было какое-нибудь глупое и неожиданное выражение, которое почти всегда срабатывало, чем Ася и пользовалась.
-Где пельмешки?- высунулась любопытная мордочка Майка. Но тут же эта мордочка получила по затылку тростью мастера Сплинтера и тихо простонав, скрылась на кухне.
-Ребята, вам помочь?- спросила девушка.
-Нет, мы сами...
-А зачем тогда пригласили?
-Сходишь за мандаринами?
-За... За чем? За мандаринами? Конечно, Лео!- Ася схватила куртку с дивана и на ходу одеваясь, полетела к выходу.
-Лео, иди с ней, е меня что-то нехорошее предчувствие... Эта оптимистка любит приключения...
-С каких это пор ты...?
-Тебе так трудно? Мы с Доном сами справимся.
-Ну ладно...- лидер тоже мигом оделся и неслышно исчез.
Дон ревниво хмыкнул и "как ни в чем ни бывало" продолжил развешивать гирлянды по периметру гостиной.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Милашка Дженефер
   29.12.2010, 16:55  
*хлопает себя по лбу* Ну, наверняка должны понимать
Через 20 минут или меньше продолжение))
   29.12.2010, 17:28  
Издеваешься, Павел?))


Ася придирчиво рассматривала мандарины разных сортов в первом попавшемся магазинчике.
"Ну это что за фигня? Эти слишком мягкие..Эти неспелые вообще... О, нашла... Как там? "Орион"? пойдет..."
-Эй, здесь продавец есть?- громко спросила девушка.
-Что вам угодно?- раздался голос сзади.
-Мне "орионов" свешайте... Где-то с киллограма два...
--------
С пакетом в руке Ася вышла из магазина и пошла переулками к нужному тупику, где был уже знакомый люк.
-Мандаринчиков захотелось?- спросил лукавый гнусавый голос за спиной.
"Глюки-глюки-глюки"
-Слышь ты! Глухая что ли?
"Уди, глюк!"
-Деньги давай!
"Хм, настырный глюк."
Чья-то рука схватила Асю за плечо, но та не шелохнулась.
" Надо кушать поменьше ГМО, а то дойдет до массового вторжения пришельцев..."
Девушка повернулась и от испуга чуть не выронила пакет. За плечо её держал какой-то парнишка, весь взъерошенный, с сигаретой в зубах. За ним стояло еще четыре отморозка и у каждого было оружие: у кого-то цепи, у кого-то биты, у кого-то куски трубы...
"Нифигасебе за мандаринчиками сходила!"
-Чё вылупилась? Деньги давай!
"Господи спаси и сохрани..."
-Ты немая что ли?! "Дьяволы" не будут ждать!
"Отче наш иже еси на небеси..."
-Ну все, ты меня ДОСТАЛА!!!
"Прощай, жизнь. Против пятерых, да еще и с оружием, я не смогу... Да еще и тупик. А я ведь только полюбила этот город..."
Ася попятилась назад, пока не уперлась спиной в холодную кирпичную стену.
Путей отступления не было.Тут лязгнул знакомый стальной звук, прямо перед Асей приземлилось что-то большое. "Что-то большое" угрожающе выставило вперед...Катаны?!
-Лео?!
Но тот не ответил, загораживая собой девушку.
-Эй, парниша, а ты откуда взялся?
-Ребята, вам лучше уйти, а то будет "бо-бо".
-Ты на кого рыпаешься?! Дьяволы! Мочи его!!!
Банда с каким-то кличем метнулась к мутанту.
Но разве пять отморозков могут противостоять ниндзя?
Лео с легкостью наносил удары руками и ногами, не используя при этом катаны.
"Дьяволы" были разбиты. Все лежали на снегу, ойкая и айкая, медленно уползая прочь. Они даже не посмотрели в лицо мутанта...
-Лео? Лео! - Ася радостно снесла с ног лидера.- Спасибо! Если бы не ты... Стоп. А ты-то откуда здесь взялся?
-Секрет.- улыбнулся Лео, вставая со снега и помогая подняться девушке. - Так и знал, что ты куда-нибудь вляпаешься.
-Я?!- недоуменно глянула та, словно маленький ребенок.- Да это все они! - обиженно оправдывалась Ася.- Ты прикинь, иду я с мазгаринами из мадразина, ой, из мадазина, ну короче иду, а тут эти бугаи! А я что? У них оружие, их много. По-твоему я должна была их закидать мандаринами? Вот если бы сюда сковоро...
-Ася!- прищурил глаза лидер.- Идем домой.
-Ну не злись, Лео!
-Я не злюсь. Просто мы же переживали.
-Ну Лео! Ты выставляешь ситуацию так, словно я наняла этих бандюганов, чтобы потрепать тебе нервы!- Хмыкнула Ася.
"Второй Раф. Такая же упрямая."
-Мандаринку будешь?
-Буду. - ответил Лео. Он сам не понимал, почему он так разозлился. Может, не прошло состояние аффекта после драки?
-Пошли домой. Там ребята... А хотя... В принципе, можно не торопиться. Ну, пошли хоть город тебе покажу.
-Ну пошли.
   29.12.2010, 20:59  
На самом деле это только начало



-Раф, подай, пожалуйста, скотч...
-Возьми.- протянул саеносец брату нужную вещь. - Дон.
-Что?
-А вот ты что загадешь на новый год?
Дон мечтательно закатил глаза, вздохнул и ответил:
-А я тебе никогда не скажу.
-Почему?- грустно поинтересовался тот.
-Секрет. Да и желания нельзя говорить вслух.
"Что же загадал этот умник?"- подумал Раф - "Хотя, я , кажется, догадываюсь..."
Мутант с энтузиазмом повесил еще один шарик на ель.
"А может на нервах у него поиграть? А то что-то мне скучно..."
Еще один шар теперь блестел на одной из веток.
"Хм...Я превращаюсь в Майки? Ну да ладно. Попытаться можно."
-Что-то Лео с Асей долго нет...- задумчиво произнес Раф, искоса поглядывая на реакцию брата.
-Откуда ты знаешь? Может там очереди.
-Ну все равно, Дон... Четыре часа ходить за мандаринами...Перебор.
Дон опустил руки и поглядел на дверь.
-Ты за них совсем не беспокоишься?
-А с каких это пор ТЫ стал таким заботливым? С ней Лео, я не боюсь за них...
-Вот именно, что ЛЕО с ней.
-Ты ему не доверяешь?- выпалил Дон, хотя хотел сказать что-то совсем другое. Он и сейчас был доверчив, даже не понял, что это просто прикол...
-Ну почему же. Доверяю конечно. Но подумай сам: Ася, Лео, четыре часа...
-Ты на что намекаешь?- подозрительно-ревниво спросил Дон.- Я думаю, что с ним все в порядке.
-Но почему тогда они задерживаются? Не знал, что на крышах тоже пробки.
-Очереди.- процедил сквозь зубы гений. Он уже ясно представлял себе картину: Лео, Ася, вдвоем на крыше, Лео показывает ей город, потом хватает её за руку, прижимает к себе,...
Дверь резко открылась и на пороге появились Лео и Ася.
Картинка резко исчезла, Дон было дернулся со стремянки, но вовремя остановился. Ну, это он так подумал...
Этот резкий "дерг" шатнул стремянку и та звонко упала на пол вместе с мутантом.
Тот успел только ухнуть при падении прямо возле елки.
-Донни!- Лео кинулся к брату и отложив в сторону " убийственную вещь" и помог брату подняться, перекинув руку через свое плечо.
-Ты в порядке? - испуганно спросила Ася, тут же оказавшись рядом.
-Мне просто невезет с этими стремянками.- улыбнулся Дон. - Они меня ненавидят.
-Ты цел?- раздался голос Рафа.
-Да я в порядке, ребята, ну в самом деле, из мухи слона раздули. Ну, подумаешь звезданулся, с кем не бывает... Зато порцию адреналила получил.
- Давай я тебя осмотрю.
-Ась, я же не...
- Между прочим, я знаю больше болевых точек, чем Лео.
Тот, услышав услышанное, икнул. То ли от удивления, то ли от зависти.
-Голова на месте?
-Голова-то на месте, но чувствую себя как после американских горок...
-Ноги? Руки?
-Ася, я же говорю, что...
-Дон. Сидел бы и молчал. На носу праздник, а ты тут разлетался...
"Еще один Лео. Зашибись. Не люблю, когда на меня обращают столько внимания..."
-Дон.- чуть улыбнулся Раф- Ты что, реально ничего не чувствуешь?
-Тот помолчал секунды три и ответил:
-Н..Неет. А что должен?
-На руку глянь, летчик.- язвительно заметил брат.
Дон похоже вообще не врубился в происходящее. Он попытался освободить разум, и наконец, туман рассеялся. Правая кисть противно заныла, обжигая чем-то остреньким. Гений посмотрел на руку и икнул, почти так же , как Лео. Оказывается, во время падения он приземлился рукой на стеклянный шар ( эх, скоро их совсем не останется...), который, в свою очередь, беззвучно хрустнул и жадно впился в плоть. ( вот такой жестокий шарик)
-Пошли, обработаю...- вздохнула Ася. - Ты у нас всегда "пострадавший".
Лео и Раф тихо хихикнули и проводили взглядом двоих до двери в ванную.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.12.2010, 21:11

  Сообщение от kisska 007 

Издеваешься, Павел?))

Я не про фанф Я про твой ответ
   30.12.2010, 18:39  
Простите, за задержки...постараюсь успеть. Судя по всему, ВСЁ против того, чтобы я это напечатала И электрики внезапно и надолго свет выключают, и елку администрация устраивала, да подольше, и модем устраивает забастовки, и процессор меня до кондражки доводит своими "потерями сознания" и "ПЕРЕПАДАМИ настроения"...

Ну, оптимист- он всегда оптимист Поэтому я, ни смотря ни на что (даже на модем)) продолжу с вашего позволения))


Ася достала аптечку и усадив Дона на стул, достала пинцет.
В голове прокручивался осадок тех картин,...
-Давай сюда руку... Как же ты упал-то?
-Я не помню...- соврал гений.- Стремянка пошатнулась и все...Ай, ты что делаешь?
-Терпи теперь. Повезло, что вены не порезало, и что осколки крупные.
-Ася...А почему ты так долго ходила?
-Я ходила за мандаринами, а потом путь мне преградила банда, Лео появился из ниоткуда и спас меня. Потом мы решили прогуляться, ведь все равно здесь лишние. Он показал мне такое!
На почве ревности в голову лезло совершенно не то, что хотела сказать Ася....
-ОН ЭТО ТЕБЕ ПОКАЗАЛ?! Да как он мог?! Ты знаешь, что я с ним сделаю?! А потом с тобой!
-Ты что так взбесился-то? Рехнулся?
-Как у него, честного и благородного, хватило совести ЭТО тебе показать?!
-Ты головкой сильно стукнулся?- заботливо поинтересовалась Ася, еле сдерживая смех.
- Да как ты-то могла?! Я думал мы друзья!
-О чем ты?
-Да о том! Ты сама знаешь!- гений кипел , как огромная кастрюля, булькая пузырьками и выпуская пар.
Таким Ася его видела крайне редко.
-Донни, ты о чем?
- Хватит теперь ко мне подлизываться! Чем ты занималась с Лео?
И тут Асю поперло... Она засмеялась так громко, что кафель треснул в двух местах на стене. Она уже упала на пол, с бинтами в руках, хохоча, билась в смешной истерике.
-Ты смеешься?! Издеваешься?!
Но её от этих вспыльчивых выкриков смешило еще больше. Уже не хватало кислорода, а из глаз от смеха потекли слезы.
Дон обиженно надулся, почти ненавидящим взглядом пиля девушку, которая мало того, что обманула его, так еще и смеялась!
Ася пыталась встать с пола, но от смеха ноги и руки подгибались, поэтому она снова и снова падала на пол, продолжая дико смеяться.
-До..хо...Ой не..не могу...Да как же это так? Пхахахаха!- новый приступ смеха подкатил к голу, мешая даже что-то сказать или набрать воздух.- Дон... Он мне город похахаха...город показал...- это все, что она успела выдавить из пустых легких: новый приступ заставил смеяться еще громче.- А ты что подумал?- еде отдышавшись, нервно икая, спросила Ася.
Дон удивленно-ошарашенно глянул на неё.
-Дурачок ты ревнивый. Да еще и смешной... Блин, ну надо же было такое подумать...- девушка промыла рану и наконец-то замотала бинтом.
-------
-Ну вот и все! Осталось только повесить звезду... - Раф опасливо посмотрел на "спящую мертвым сном" стремянку, а потом на Лео. - Ну не будем же мы рисковать... Майки!
-Да? - тот почти мгновенно оказался возле елки.- Вау! Вау! Вау!!
-Хочешь повесить звезду?- лукаво предложил братец.
-Конечно!- Майки, весь перевазюканный непонятно в чем, схватил стремянку, поставил рядом с елью, выхватил из рук саеносца ярко-красную звезду и повесил её с таким видом, будто одевал корону на короля.
-Ура! Ура! Ура!!
-Дуракам везет.- усмехнулся Раф.
Лео удивленно-укоризненно глянул на брата.
-Ну Лео, зачем нам рисковать собой, когда есть Майки?
Но весельчак ничего не слушал. Он с неописуемым счастьем на лице смотрел на прекрасно украшенную ель. Похоже, это зрелище вдохновило его на новые кулинарные творения, и он быстрым шагом удалился на кухню.
Дон и Ася, улыбаясь, (особенно Ася) вышли из ванны.
-Какая красотища!
-Раф, сам наряжал?
-Афигеть!
-Да, сам.
-Здорово!
-Ну молодец.
---------
По всему дому были развешаны длинные гирлянды, веточки каштана, посреди гостиной стояла украшенная ель, чуть подальше был длинный стол, заставленный всевозможными угощениями американской, японской, корейской, русской, испанской кухнями.
В этом году решили не звать много гостей, поэтому из присутствующих были только Кейси, Эйприл, Ася, Сплинтер и черепашки.
До нового года оставалось полторы минуты...
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   30.12.2010, 19:29  
- Можно я скажу тост?- спросила Ася, и, не дождавшись ответа, начала речь, пока её друзья в спешке разливали шампанское.- Телевизор с новогодним поздравлением вы не слушаете, ну что ж... Наступает 2011 год по япон... по кита... В общем, по календарю. Уходит год тигра- сильного и благородного животного, на их место встают сразу два символа: кот и кролик. Ну, скорее всего год кота, потому что рано или поздно кот проголодается и.. Не будем о плохом. Этот долгожданный день наступил. И хоть в Америке Рождество намного важнее- новый год тоже главный праздник, который отмечают на всей планете. За этот уходящий год мы повидали многое, пережили кучу важных событий, как грустных так и веселых, кое-что узнали нового для себя, или чего-то добились. Но теперь наступает новый год, в котором будут новые события, новые впечатления и конечно новые приключения! И пусть в этот прекрасный праздник сбудутся все мечты, всё, о чем вы только пожелаете! Так давайте же выпьем за это! За новый год!
Часы максимально приблизились к двенадцати, и, наконец стрелка дрогнула...
Звонко зазвенели бокалы, шампанское от встряски запузырилось.
-Ура! Ура! Урааа!!

В душе каждого было светло и весело. Чувствовался настоящий новый год. Такое приятное веселье, сердце радостно колотится... Это чувство неописуемо. Всех переполняет что-то прекрасное...

---------
- Ребята, давайте махнем на горку!
-Ась, не кричи, голова болит...
-Нам хватило твоих конкурсов. Итак адреналина у меня полные штаны.
-Раф, мы не носим штанов.
-Ну и что?
-Какая горка? Три часа ночи!
-Я пойду с тобой.
-И я.
-Вот! Нормальные черепашки! Не то что некоторые! Дон, Майки, идем...
-Ты о чем?- спросил Лео.
-Я не в теме.- раздался чей-то голос откуда-то из под стола.
-А что вообще происходит?
-Стоп. Вы чего?
-Ааа! Эпидемия амнезии!
-Ась, такой эпидемии не существует.
-Подумаешь...
-Я вообще ничего не понял.
-С чего все началось?
-Кто это сказал?
-"с чего все началось"?
-Нет, другое.
-Почему мы все говорим одновременно?
-"Подумаешь"?
-Я не в состоянии думать.
-А чего вопросы задаешь?
-Будете пиццу?
-МАЙКИ!
-Да ну вас!- хмыкнула Ася.- Кто ж знал, что вас так с трех бутылок шампанского попрет? Налакались- и сразу спать! Ну кто так новый год встречает? Ребята, пошли!
----
-Майки, ты сказал, что мы скоро придем, а мы уже полчаса тащимся...- стучал зубами Дон.
-Да вот, уже за углом...
-Хорошо, что мы только под бой часов шапусика выпили.
-Лео бы сейчас тоже пошел, но по фантам им с Эйприл выпало..
-Да я знаю, знаю. Выпить по три бокала. Ну, извините, переборщила... Ухты! Вот это гооорка! А какая высоченная! Пошли скорей кататься! А самое классное- здесь никого нет!
Внезапно послышался звук бубенцов, потом будто слокновение двух машин и ржание лошадей.
Троица испуганно оглянулась и увидела такое...
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Кана Реутова
30.12.2010, 19:33
ААА и что же будет??? Фанф класс ну Донни какой же ты ревнивый))) ПРОДУ!!!
   30.12.2010, 20:11  
Недалеко от них валялось двое больших саней, олени, кони, два каких-то деда в костюмах Санты...
-Эй, мужики... Ребята, здесь не ипподром... Вы там живы?- Ася любопытно подошла к ним и ужаснулась:
-Дед Мороз и Санта?!
Двое дедушек поднялись со люда и посмотрели друг на друга.
-Ты кто такой?
-А ты кем будешь?
-Я- Дед Мороз.
-А я- Санта. Санта Клаус. Я что-то не понял. Что ты здесь забыл?
-Хотел задать тебе тот же вопрос. Я дарю детям подарки на новый год.
-А я на Рождество.
-Да ну? А что если ты- моя копия?
-А вот и не копия!
- А вот докажи!
-Смотри!- старик, что пониже и потолще, щелкнул пальцами и его сани с упряжкой оленей поднялись, отряхнулись, и разгоняясь, взмыли вверх, описывая почетный круг. Потом так же плавно спустились вновь на землю.
-Теперь твоя очередь.
-Хорошо.- сказал "Дед Мороз" Он взмахнул рукой и его тройка коней сделала тоже самое.
-Я вас знаю!- радостно воскликнула Ася.
Двое в недоумении наконец обратили внимание на неё.
-Ты- Санта Клаус, а ты- Дед Мороз! Классно! А я почему-то думала, что вы коллеги! Ну, сейчас все объясню: Санта Клаус как-бы американский Дед Мороз, дарит подарки на рождество! В санях запряжены олени, живет в Лапландии, маленького роста, добренький такой,полный, с колпаком на голове. Костюм красный. Помошники- эльфы!- отчеканила девушка, будто всю жизнь зубрила. Она всегда в них верила...- а это Дед Мороз! Дарит подарки на новый год, в санях- тройка лошадей, высокого, статного роста, немного строгий, помощники- внучка Снегурочка и лесные зверьки, живет в Великом Устюге,раньше костюм был синий, но по непомню каким причинам он стал красным. А, еще Санта смеется "Хоу-хоу-хоу" , а Дед Мороз " С новым годом!"
Дон и Майк стояли в недоумении, не зная, верить или нет. Не говоря уже о двух дедушках, которые пытались переварить полученную информацию.
-Неужели вы настоящие? Не верится!- улыбнулся Майк.
-Но вас не существует! Это просто сказка!
-Нет, Донателло, это не сказка.
Тот потерял дар речи. Он знает его имя(это подстава), его лошади летают (может на реактивных санях?) и он очень похож (все это может быть грим) Все указывало на правду- но Дон отказывался верить в сказку.
-Мы знаем не только это.- усмехнулся Дед Мороз.- Мы знаем, что вы мутанты, и знаем, что вы загадали. Микеланджело, вот твой подарок.- старик достал из огромного красного мешка диск с какой-то игрой.
-Тебя так легко обрадовать.- улыбнулся Санта, видя блестящие глаза весельчака.
-Ася. Я конечно не Бог, но я попытаюсь. А пока возьми шоколадку...
-Ура! Шоколадка от самого Деда Мороза!
-Твое желание, Донателло. Странно. Ты загадал такую мелочь, причем такую, где моя помощь не нужна. Скажу только одно: все зависит только от тебя.
-Но... Вы знаете моё желание, хотя я придумал его мысленно...
-Ты не веришь в нас? Почему? Ведь мы стоим перед тобой!
-Это... Как-то невозможно.
-А давайте прокатимся на санях.- предложил Санта. - Заодно все и обсудим.
Друзья неловко сели в сани.
-Дон, а почему ты не идешь?
-Я не верю.
-Дон! Как ты можешь не верить?! - возмутилась Ася.
-Просто я теперь не такой, как раньше...
-Незнаю, как тебе, а мне стоило несколький секунд, чтобы поверить. Я не знаю. Внутри так весело и хорошо...
-Ты не веришь в чудеса?- сочувственно спросил Санта.
-Я... Я раньше верил...
"Просто в жизни я повидал столько всего и прошел через такие испытания, что "вера в чудеса" потухла..."- хотел сказать Дон, но решил промолчать.- Как можно верить, если...
-Верить- не значит видеть. - сказал Дед Мороз. - Вот ты когда-нибудь видел Альпы?
-Нет.
-Но ведь это не значит, что их не существует, верно? Дети по всему миру верят в нас... Да, люди переодеваются в нас, потому что... Они не понимают, что я просто не успеваю принести подарки всем за одну ночь. Кому-то подарок попадет только на ночь первого января, но родители бывают порой так нетерпеливы...
Дон поднял слезящиеся глаза и обнял обоих.
-Ну-ну, не плачь, а то слезы замерзнут и будут сосульками...
Тот всхлипнул и улыбнулся.
Почувствовалась атмосфера детства...
Такая веселая и приятная...
Без боли и страха...
Все счастливые моменты забегали перед глазами бесконечными кадрами воспоминаний.
Что тогда переполняло его душу? Смех. Счастье. Радость. Вера. Вера в чудеса...
К горлу подкатил ком. Как ему нехватало таких ощущений раньше...
Рядом с этими двумя , казалось такими разными , но в тоже время одинаковыми людьми Дон ощещал себя словно в свободной полете. Счастливым и веселым.
-Ну так что, отправляемся?
-Конечно!
-----
Иногда так хочется выплеснуть свои эмоции во время новогодней ночи, хочется столько рассказать... Но такое счастье передать невозможно. Оно не поддается описанию... (с) kisska 007
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Кана Реутова
   30.12.2010, 20:31  
Чисто случайно один паренек выглянул в окно и... и не смог оторвать глаз! Он до конца проводил взглядом чудо...
-Дорогой, что ты там увидел?
-Я видел две упряжки с оленями и лошадьми! Это были Санта и Дед Мороз!
-Сынок, их не существует.
-Я тоже так думал! Но я их сейчас, собственными глазами видел! Представляешь? Настоящих!
-Мартин, тебе уже 12, пора бы понимать , что...
-Мама! Как ты можешь такое говорить?
Действительно, могут ли взрослые понять ребенка?
Нет. Потому что они утратили эту самую веру. Порой они бывают такие занятые, что не замечают прелестей жизни. Очень жаль, что таких людей, которые верят в чудо, становится все меньше.
Взрослые, даже в новый год, чувствуют, что в их сердце бьется счастье и радость, но они отталкивают это с мыслью " Все это несерьезно. Просто детские глупости..."
------
Две "кареты-кабриолеты" (как их нарекла Ася) неслись по ночному небу.
Холодный воздух бил в лицо, но их надежно закрывали шарфы.
Троица смеялась практически без остановки. Они то весело переглядывались, то смотрели на город с высоты птичьего полета.
Нью-Йорк блистал всеми цветами, словно огромная переплетающаяся гирлянда. Приятно звенели бубенцы и колокольчики. Санта правил своей упряжью, приговаривая "Хоу-хоу-хоу", а Дед Мороз верно напрявлял свою белоснежную тройку лошадей, которые иногда фыркали или ржали, несясь с большой скоростью и высоко закидывая головы вверх.
Почему они поверили этим двоим с самого начала?
Надежда. Надежда на чудо...
Ася, Дон и Майки звонко заливались смехом, на лицах играла улыбка, а в глазах блестело море счастья.
Наверняка бы любой из вас почувствовал себя рядом с ними ребенком.Ребенком, который верит в чудеса...
---
Я не понимаю людей. Когда они еще малы, они хотят поскорее вырасти,а когда становятся взрослыми- мечтают стать детьми...(с)

Последний раз редактировалось kisska 007; 30.12.2010 в 20:32.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Кана Реутова
   30.12.2010, 20:49  
-Жаль, что Раф, Лео, Кейси и Эйприл отказались...- вздохнул Майк.
-Ничего. Мы сделаем им сюрприз на следующий год.- усмехнулся Дед Мороз.
Но, время приключений подходило к концу...
Сани медленно приземлились на тот самый каток.
Друзья вылезли из них и улыбаясь, смотрели на двух дедушек.
Санта Клаус пожал руку Деду Морозу и произнес:
- Ну что ж, будем коллегами и просто друзьями. А давай после праздников махнем в Лапландию!
-Хорошо.- согласился тот.- С учетом того, что ты покажешь мне северное сияние.
-Договорились!
-Ребята.- обратился Дед Мороз к друзьям. - Было весело провести с вами время. От всей души желаю вам счастья в новом году. И спасибо. Если бы не вы, мы бы вряд ли разобрались...
Лошади и олени тронулись, сани поднялись в воздух и начали отдаляться, уменьшаясь в размерах.
-С новым годом! С новым счастьем!
-Хоу-хоу-хоу...
Этот смех эхом отозвался в сердцах троих. Они, как завороженные, смотрели на ночное звездное небо, еще не придя в себя.
Да, этот новый год они запомнят надолго.

Ася, подожди.- гений остановил девушку у двери в убежище. - Можно тебе кое-что сказать?
-Конечно.
-ЯЛТА.
-Ты купил билеты в Ялту?!
-Нет. Это шифровка. К сожалению, мне пока не хватает смелости сказать это тебе в лицо, поэтому я поступаю так.
-Я, Л, Т,А? Что это значит?
-Узнаешь,- мечтательно улыбнулся Дон...

Майки сидел у себя в комнате и вертел диск в руках. Да, исполнилось его самое-самое заветное желание... Увидеть Деда Мороза и Санта Клауса...

Конец.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Кана Реутова
03.01.2011, 20:03
   03.01.2011, 20:24  
Скажу секрет: ты почти угадала)) Это промежуток между 1 и второй частью)) и, получается, сейчас в джунглях январь...
А если в джунглях январь- значит, у Дона скоро день рождения

Последний раз редактировалось kisska 007; 03.01.2011 в 20:25.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):