Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Последний путь воина...
24.08.2009, 12:10
Класс! Продолжение вышло довольно интересным
Мда..с домом черепашкам не повезло(( А также у меня несколько вопросов: остаеться загадкой, как Шреддер нашел их новый дом и почему у Даймио не работал посох?
Что ж... жду, что будет дальше...
   24.08.2009, 12:14  
Спасибо большое)
Футы нашли их дом быстро, потому что обыскали все туннели)

  Сообщение от LANA

почему у Даймио не работал посох?

Привожу цитату из главы:

  Сообщение от Фанфик

-Сейчас у нас недостаточно энергии, мы не можем телепортироваться. С моим посохом иногда такое бывает, возможно даже на него что-то действует?

А что именно, узнаете попойзже))
   24.08.2009, 14:30  
Продолжение небольшое, но всё же продолжение))

Глава 12. Снова в Нексус!

В глубокой чащи леса... Кругом очень темно и не от того, что вечер. На самом деле был день. Просто все листья огромных, кажется бесконечных в высоту деревьев закрыли проход лучам солнца.
Слышны шорохи. Что-то как будто ползает вокруг тебя, но что именно с первого раза понять трудно... Но это что-то ничего хорошего не несёт...
Мастер Сплинтер встал на месте и не шевелился. Он был готов, ведь в любой момент на него могли напасть.
Воин сделал шаг назад.. *треск* Он наступил на ветку.
Сплинтер опустил голову и посмотрел на лежащий на земле сук, и услышал звук шевелившейся травы.
Он быстро поднял голову, достал трость и успел отбить удар растения.
Ещё один звук...
Ещё один удар...
Ещё раз Сплинтер отбил удар...
Вдруг трава напала на него сразу с четырёх сторон. Мастер успел наклониться, и хищники врезались друг в друга. С помощью трости он отрезал их стебель. Они замертво упали.
Можно было подумать что это конец, но это было не так.
Отец черепах не с умел быстро сообразить что к чему, и вдруг его схватило за горло и начало душить ещё одно растение. Трость выпала из рук. Дыхание перехватило. Смерть была близка...


* * *

Черепашки и Даймио летели по неизведонному пространству. Кругом были лишь сгустки энергии.
-Хоть на этот раз мы телепортируемся по другому - подметил Майки - меня всё равно тошнит..
-Да тебя всегда тошнит! - Раф подлетел к брату и дал ему подзатыльник.
-Ой...-у мутанта ещё больше закружилась голова.-Раф... Зря ты это сделал.
-В каком смысле?
-В таком...
-Мы уже подлетаем - сказал Даймио.
-БББЯЯЯЯЯЯ!
Всё пространство озарилось ярким светом.

Черепашки и Даймио приземлились в тронный зал Нексуса.
Раф очнулся и заметил что был весь в...
-МАЙКИ!
-Прости Раф...-черепашка держался за живот.
-Рррррр! ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО СТОШНИТЬ НА МЕНЯ!?
-Я... БЯЯЯ! - Майки снова стошнило.
-Я тебе сейчас покажу, тошнильный человечек! - Раф хотел кинуться на Майка, но его остановил Донателло.
-Раф, ты хочешь ещё искупаться в?..
-БЯЯЯЯЯ!
Дон и Раф поглядели на бедного брата.
-Нееет! - ответил Раф.

Пойзже друзья вышли на открытую местность, туда, где обычно во время боя находился Даймио.
-Куда дальше?-спросил Леонардо.
-Я думаю нам надо будет двигаться к священному алтарю..
-Алтарю? - одновременно воскликнули Лео, Дон и Раф.
-БЯЯЯЯЯ!
-Майки!
-Простит..те.. Ик!
-Да, там находится большой алмаз, думаю с его помощью мы сможем телепортироваться.
-Но куда именно?
-Это мы обдумаем по дороге... - Даймио пошёл - нам надо идти, войска Шреддера могут явиться с минуты на минуту.
Черепашки последовали за знакомым.


* * *

Растение обхватило горло Сплинтера. Ему было тяжело дышать, он думал что сейчас вот-вот погибнет.
Но вдруг из кустов послышалось какое-то движение. Саблей кто-то перерубил стебель хищного цветка.
Сплинтер упал. Ему было тяжело дышать, но потихоньку мастер приходил в себя.
Тем временем тот воин, спасший Сплинтера, расправлялся с остальными хищниками.
Мастер Сплинтер с трудом поднял голову и поглядел на спасителя. В его глазах после нехватки воздуха всё расплывалось, поэтому фигуру воина было трудно разглядеть.
Сам воин-самурай перерубал растения, но было чувство, что их становилось всё больше и больше.
Один хищник напал сзади. Самурай повалился на пол.
Растение выстовило свои ядовитые клыки , и хотело выпустить яд, как вдруг сзади что-то двинулось, и разрубило на части цветок.
-Мастер Сплинтер! Вы в порядке? - спросил самурай.
-Усаги!? - переспросил Сплинтер.-Ты спас меня - сэнсэй черепах помог воину встать- спасибо тебе огромное! Со мной всё в порядке!
-Отлично мастер, но нам ещё надо расправится с растениями! ЯЯЯ! - Усаги перерубил стебель. - Спасибо и вам что спасли мою жизнь!
-Это пустяки Усаги, но теперь нам надо драться во всю силу, веди этих растений теперь - хищники повыползли изо всех кустов - очень много!


* * *

Щреддер стоял рядом с только что исчезувшим порталом. Он был в бешенстве, футы очень боялись и хотели быть как можно дальше от своего босса.
Шреддер подошёл к одному своему служеннику, взял его катану и проткнул его же самого. Тот упал на землю, и в стонах, умер.
-Они опять ускользнули... - Шреддер обножил свои когти на перчатки, подошёл к другому футу и тоже нанёс смертельный удар.-Ушли...
Такого от Саки никто не ожидал - он убил двоих футов. (с такими темпами можно и весь клан перерезать! прим. автора )
-НЕНАВИЖУ! - Шреддер подошёл к ещё одному футы, взял его за голову и со всей силы ударил об стену. Ниндзя потерял сознание.-Но это ещё не конец.. Я найду их и убью!
Тут вдруг появились подручные демоны Нексуса* , и вместе со Шреддером они перемистились в царство Даймио.


* * *

Черепашки и Даймио шли по небольшой тропинке. Самочувствие Микеланджело уже нормализовалось, поэтому Раф успел ответить Майки за всё очередным (десятком) подзатыльников.
-Будьте готовы ко всему.. - сказал Даймио.
-А нам надо к чему то готовиться?
*плях*
-Что такое? - Раф убернулся.
Микеланджело вляпался в какую то лужу.
-Что это?- крикнул Майки. Он потихоньку начал уходить под землю.
-Напоминает зыбучие пески! - подметил Дон.
-РЕБЯТА, ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ!
мЛеонардо подбежал к Майки и взял его за руку:
-ТЯНЕМ!
Донателло и Рафаэль, начали помогать, но ничего не получалось.
Даймио присоединился, но всё было бесполезно.
-РЕБЯТА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ СО МНОЙ ТО... БУБУ.. - Микеланджело уже почти с головой погрузился под жидкость и наглатался её.
-МАЙКИ!!!! - крикнул Раф.

Продолжение следует...
24.08.2009, 15:13
Aleksnnov, молодец!
В который раз радуешь меня! Да уж... Не повезло Майки. Но больше всего удивило, что Шреддер так "кроваво" обратился к своему клану!
Жду продолжения!
   24.08.2009, 15:20  
Антоха спасибо большое))
Даа, Шреддер монстр, никого не жалеет, собственного это в его традициях!
Ещё раз thanks, продолжение может быть даже под вечерок)
24.08.2009, 16:47
Ух ты! Очередное интересное продолжение=)
Каждая глава все захватывающей и захватывающей)) Молодец!

  Сообщение от aleksnnov 

-Я думаю нам надо будет двигаться к священному алтарю..!

Ага *хитро улыбаеться*

Правда ,Майки жалко, вечно ему не везет. Но надеюсь ребята его спасут)
Ждем-с продолжение!

Последний раз редактировалось LANA; 24.08.2009 в 16:48.
24.08.2009, 18:49
Очень интересно, что будет дальше. Я опять валяюсь под столом от выходок Майки. В общем: ПРОДУ!!!
   24.08.2009, 19:49  
Всем спасибо)
Вот и продка)
P.S. Осталось три главы включая эту.
________________________________________________

Глава 13. У цели...

-РЕБЯТА СПАСИТЕ.. БУБУУ..- Майки уже почти полностью погрузился под жидкость напоминающую зыбучей писок.
-Майки! - Раф кинулся на помощь брату. Он сумел захватить его за руку, но и всё запястье Рафа погрузилось под песок.
Майки уже полностью потерял сознание. Он находился глубоко внизу.
-Ребята, помогайте!- крикнул Раф. Леонардо и Донателло кинулись вытягивать Рафа вместе с Майком.
Даймио тоже помог, ухватив Лео на конце за руку. Образовалась цепочка.
Вдруг тянуть стало легче, как будто сейчас Майки вылетит из этой лужи.
-Ещё чуть-чуть..-Раф напряг все свои силы.
Вдруг показалась голова потонувшей черепашки. Потом вторая рука.
Дон заметил её, достал свой бо, за который потом ухватился Майки.
Ещё немного...
Вдруг Микеланджело вылетил из лужи, как ракета, подлетел в воздух и упал. Остальных отбросило в сторону.
-Оох...-Микеланджело было не по себе.
-МАЙКИ! - Раф вскочил и со всех ног побежал к чуть не погибшему брату. Он помог ему встать и сильно обнял его.-Майки , я так рад что с тобой всё хорошо!
Вдруг Рафаэль опомнился, и откинул Майка.
-В следующий раз смотри под ноги, балда! - Раф снова дал братишке подзатыльник.
-Оой, Раф , ты никогда не изменишься..-Майки потёр голову.
-Идёмте, друзья мои. Шреддер возможно уже нагоняет нас.
-А откуда он узнает, куда мы телепортировались.-спросил Леонардо.
-Его слуги - демоны Нексуса* могут почувствовать это. Они примерно за пару минут смогут установить наше точное местонахождение, так что нужно торопиться! Идём!
Друзья снова отправились в путь...


* * *

Тёмный лес.
-Усаги, ты готов?- спросил Сплинтер, встав в боевую позу.
-Всегда готов! - Усаги настроился.
Вдруг одно хищное растение атаковало, но мастер Сплинтер легко перерезал ему глотку. То упало на землю.
За ним последовали и остальные. Усаги начал прыгать, кувыркаться и как только можно уварачиваться от ядовитых челюстей, и перерезая цветкам стебли.
Сплинтер тоже отбивал удары, но в конце концов растения загнали его к кустам, из которого вырвалось ещё одно и схватило сэнсэя за ногу. Оно медленно выпустило свой яд и уползло.
У Сплинтера потемнело в глазах, он начал терять равновесие и упал на землю.

Усаги, тем временем сражавшийся с растениями заметил отца черепах.
-Мастер Сплинтер! - Усаги перерубил цветам стебли, освободил путь и подбежал к знакомому.-Масиер Сплинтер, что с вами!?
Вдруг один цветок нанёс атаку. Усаги не сообразил и полуив удар отлетел в кусты.
Он пролетел несколько метров, и упал на землю.
К счастью самурай не потерял сознание, и более того упал рядом с Цитрифусом** (**целебное растение, с его помощью можно исцелять раны). Этот липесток был очень красив: лист, напоминающий лопух, зелёного цвета сверкал ярко-голубыми искрами. У него был тонкий стебель, и если срывать такую красоту, для дела, то нужно использовать его сразу же, ведь по истечению примерно минуты он вянет и распадается на части, как порваный листок бумаги.
Усаги сорвал лист и побежал на помощь мастеру.
Растения уже окружили его, но Усаги вовремя подбежал, и показал растения хищникам. Те сразу же попрятались в кусты и исчезли.
-Мастер Сплинтер, всё хорошо...-Усаги приложил лист к ноге сэнсэя черепах. Яд по тихоньку начал как бы впитываться в растение, а рана через минуты зажила. После этого Сплинтер пришёл в себя.
-Оох... Усаги... А где всё растения.. И что у тебя в руках.
-Всё хорошо мастер Сплинтер!- самурай показал цветок - это Цитрифус, целебное растение. Оно моментально залечивает самые глубокие раны ("кроме сердечных" прим.автора.), и те хищные цветки его до ужаса боятся.
-Значит против лом есть приём! Хех- Усаги помог встать Сплинтеру.
-Да! Хех!
-Усаги, я так и не спросил тебя, как ты тут оказался.
-Вы помните, то что случилось?
-Конечно!
-После того как демоны напали, на Нексус, все , кто остался жив принялись в бегство. Пару демонов кинулись за мной в догонку, и мне пришлось спрятаться в лесу пока всё не утихомирится. А потом, гуляя по нему, я услышал крики, акие-то звуки и побежал на них. Ты мы и встретились. А вы тут как? Разве вы не отправились домой?
-Это тоже долгая история. Шреддер помешал нам.
-Шреддер!? Его рук дело!?
-Да, мы с Даймио не телепортировались. Я даже незнаю где он и мои сыновья.
-А зачем вы пошли в этот лес?
-Даймио однажды расказывал мне про какой-то священный алтарь, с его помощью я мог бы вернуться домой. А дорога к нему идёт через лес, если конечно я е ошибаюсь.
-Священный алтарь?
-Да..
-Так я знаю прямой путь к нему! Я помогу вам добраться до него!
-Усаги, я не хочу утруждать тебя...
-Мастер Сплинтер, пока ситуация такая напряжённая, мы должны держаться вместе!
-Ну если так считаешь...
-Конечно!
-Тогда в путь?
-В ПУТЬ! - и с этими слова Усаги и Сплинтер отправились к священному алтарю.


* * *

Даймио и черепахи продолжали свой путь.
Солнце как назло пекло очень сильно. Майки даже, чтобы не умереть от голоду, предлагал пожарить яйца на голове Рафаф, но тот к удивлению младшего не согласился а дал подзатыльник на пару с щелбаном.
Прошло много времени, а они всё шли. Майку было уже не в терпёж, он хотел поскорее вернуться на землю.
-Долго ещёёё? - проныл черепашка.
-Мы пришли! - ответил Даймио.
Перед командой стоял огромный алтарь, со всех четырёх сторон была лестница. А на самом верху как-бдто что-то светилось.
Ну слава богу, пришли! - воскликнул Микеланджело.-Пойдёмте уже! - он только хотел наступить на лестницу, как вдруг что-то со всей силы толкнуло его в сторону и черепашка ударился головой об камень.
-Что такое? - остальные братья обножили оружие.
-У алтаря есть охрана! - ответил Даймио.-Только истинный сможет пройти!
Вдруг земля у лестницы начала собираться в два больших кома. Потом эти шары превратились в землянных монстров.
-РРРРРР!!!
-Вижу, эти парни не очень то дружелюбны!- Раф закрутил свои саи.
-Если нам надо пройти, мы должны одолеть их. Тогда они пропустят нас.
-Как тут у вас всё сложно..- подмеотил Майк, поглаживая ушибленный затыльник.
-А что ты хотел Микеланджело? - спросил Даймио. - Алтарь - великое и живое строение. Даже меня, правителя царства Нексус просто так не пропустят!
-Значит нам придётся сражаться!- подвёл итог Леонардо.
Черепашки приготовились к очередной проверке.


Усаги и Сплинтер шли по лесу.
Когда они вышли из некго, перед ними находилось большое строение.
Это алтарь! - пояснил Усаги.- Но чтобы пройти, нам придётся сразиться, мастер Сплинтер.
-Но с кем?
Земля, перед лестницой поднялась в воздух, образовала шары. Из шаров появиись два земляных монстра.
-С ними! - ответил Усаги Он обножил свою саблю, а Сплинтер достал трость.
- В АТАКУ!!! - одновременно выкрикнули черепашки и Даймио на своей стороне, и Сплинтер с Усаги на своей стороне.

Продолжение следует...
24.08.2009, 20:17
Ну что, Aleksnnov, ты как всегда молодец

  

-Усаги, ты готов?- спросил Сплинтер, встав в боевую позу.
-Всегда готов! - Усаги настроился.

Да он пионер
Понравилось, жду проду
P.S.Шреддер уже задолбал - везде черепах находит
   24.08.2009, 20:20  
Валерия большое спасибо))

  Сообщение от Валерия

P.S.Шреддер уже задолбал - везде черепах находит

Может быть скоро такая функция "Найти черепах за 1 секунду" у Шреддера пропадёт!
24.08.2009, 20:30
Ну говорить, что продолжение опять вышло потресающим, нет смысла. Это и так ясно
Наконец-то черепашки добрались до алтаря и похоже, что скоро встретятся со Сплинтером...
В общем, опять ждем продолжение=)
24.08.2009, 20:38

  Сообщение от aleksnnov 

Может быть скоро такая функция "Найти черепах за 1 секунду" у Шреддера пропадёт!

И его отправят на ледяной астероид?
   24.08.2009, 20:39  
LANA большое спасибо))

  Сообщение от Валерия

И его отправят на ледяной астероид?

Может быть! (шучу)
24.08.2009, 20:39
Аleksnnov на высоте!!!) Повторяюсь: ты в очередной раз меня поражаешь. Похоже, что скоро Черепашки вновь встретятся со Сплинтером!
И ещё я хотел спросить: эти Демоны Нексуса - это те самые слуги Последнего Ниндзя (Даймио-сына), которые пытались атаковать Леонардо в Тронном зале Баттл Нексус в сериях "Большая драка"?
   24.08.2009, 20:43  
Антоха большое спасибо))
Могу уже сказать, что в следующий главе черепахи вновь встретятся со своим отцом - Спинтером)

  Сообщение от Антоха

эти Демоны Нексуса - это те самые слуги Последнего Ниндзя (Даймио-сына), которые пытались атаковать Леонардо в Тронном зале Баттл Нексус в сериях "Большая драка"?

Нет, это уже мною придуманные))
   25.08.2009, 20:36  
Итак, предупреждаю сразу, глава грустная! И ещё она предпоследняя.
Приятного чтения)
__________________________________________

Глава 14. Битва на алтаре.

-Итак, готовы показать свою силу!? - крикнул Леонардо.
-ДА! - ответили братья, кроме Рафа. Он до сих пор злился на Леонардо.
Лидер посмотрел в сторону темпераментного брата, который явно не хотел вступать с ним в контакт.
-Ладно... ПОЕХАЛИ! - Леонардо бросился на монстра.
Дон, Раф и Майк кинулись следом, но монстр быстро отбил атаки черепах, что те отлетели в сторону.
Раф быстро поднялся на ноги и повторил аттаку. Монстр хотел нанести удар, но Раф отпрыгнул в сторону, забрался на голову врага и воткнул в них саи.
Чудовище заревело и упало рассыпавшись на камни, песок и землю.
-Вот как надо надирать задницу! - Рафаэль, годый, крутил в руках свои саи. - Учитесь! - но черепашка слишком отвлёкся, и получил мощный удар от второго стража, из-за которого он отлетел в сторону, прямо в кусты.
-У тебя учится? - спросил Лео.
Озлобленный Рафаэль, поднялся на ноги и посмотрел на брата в синей повязке.
-Очень смешно! Я бы с удовольствием посмотрел на то, как тебе оторвут башку!
-А знаешь что Рафаэль, а...
-А знаете что ребята, а давайте вы потом свои отношения выясните, а? - спросил Майки, который явно был зол на братьев.
-Я тоже так думаю...-ответил Дон-не очень комфортно спорить, когда на тебя летит ГИГАНТСКИЙ БЛЫЖНИК!
-Чего!?- одновременно переспросили Лео и Раф.
-БЕРЕГИСЬ! - заорал Микеланджело, и кинулся в сторону, отбросив и своих братьев.
Страж кинул в черепах огромный камень, который чуть не убил их.
-Ладно, с этим пора кончать! - крикнул Леонардо и набросился на земляного монстра.Он подбежал к его ногам и воткнул в них катану. Но по-видимому этот монстр был намного сильнее и терпиливей предыдущего. Он хотел нанести удар своим громадным кулаком, но Лео отпрыгнул в сторону. В тот же момент к громиле быстро подбижал Донателло, и забрался по руке прямо до шеи. Он достал свой шест бо и воткнул его в монстра. Тот сильно закричал.
Помощь была и снизу - Раф проткнул саями его ноги, а Майки просто тупо был их нунчаками.
Монстр начал рападаться на части.
-ОООООЙ! - закричал Донателло. Земля (а точнее тело монстра) под ногами уходили под землю.
-Прыгай Донни! - крикнул Раф.
К счастью Донателло благополучно приземлился на землю. Монстр был побеждён.
Вдруг из сторонки вышел Даймио хлопая в ладоши.
-Браво! Можно на бис?
-Нееет! - протянул Микеланджело - с нас уже достаточно. Кстати... а почему вы нам не помогли?
-Согласитесь, это была хорошая проверка для вас! - ответил Даймио.
-Проверка!? Да мы чуть не погибли!
-Ну чуть-чуть не считается... Путь свободен! Пойдёмте! У нас всё-таки не так много времени! - с этими словами Даймио отправился вверх, на алтарь.
Черепахи последовали за ним.


* * *

Усаги и Сплинтер продолжали сражаться с монстрами. Сплинтер легко одолел одного, и помог самураю Усаги расправиться со вторым.
Вместе они быстро одолели стражу, и поэтому они были теми, кто мог посетить алтарь, а тоесть одними из избранных.
-Отлично, мастер Сплинтер! - воскликнул Усаги - Вы отличный мастер! - самурай поклонился перед сэнсэем черепах.
-Ты тоже замечательный воин, Усаги Йободжимо! - ответил Сплинтер и тоже сделал поклон.-А теперь пойдём, надо поторопиться! - и оба воина побежали вверх по лестнице.

* * *

Черепашки и Даймио почти добрались до волшебного изумруда, который мог бы переместить их.
Лестница была очень выской, если посмотреть вниз, то моджно было потерять равновесие, ведь высота была видна практически как с высоты птичьего полёта.
Но в тоже время отсюда можно была полюбоваться бескрайними лесами и природой Нексуса.
Но не время было любоваться - время шло!

Леонардо первым забежал на алтарь, в тот же момент с другой стороны забежал отец черепах.
-МАСТЕР СПЛИНТЕР! - закричал Леонардо и побежал в обнимку к отцу.
-ЛЕОНАРДО! - обрадовался сэнсэй и побежал в его сторону.
Они только хотели обняться в семейном кругу, но прямо перед отцом и сыном появился какой-то невидимый барьер. Сплинтер и Леонардо столкнулись об него и отлетели назад.
В тот момент как раз прибежали остальные.
-Мастер Сплинтер! - закричали Дон, Раф и Майк.
-Друг мой! - обрадовался Даймио.
Братья заметели упавшего Леонардо.
-Что такое? - спросил Донателло и вместе с Микеланджело помог лидеру встать.
-Там... Там как-будто невидимый барьер или стена...
На поле, которое приградило дорогу черепашке расходилисб маленькие волны, как будто это была лужа, и по ней кто-то прошёлся.
Вдруг плеск волн усилился из этого поля вышел...
-ШРЕДДЕР! - закричали все черепахи, Даймио, Сплинтер и Усаги.
В тот же момент на алтаре появились демоны Нексуса.
-Опять ты? - Раф достал свои саи и хотел накинуться на Шреддера, но тот ловко отбил удар, и нанёс свой. Рафаэль отлетел и полетел вниз, но Майки сумел вовремя подхватить его.
-Это будет последняя битва... ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! - Шреддер приказал демонам уничтожить черепах, а сам, прошёл через барьер и захотел расквитаться со Сплинтером.
-Здесь и сейчас крыса! - Шреддер выставил свой коготь.
Но тут вмешался Усаги.
-Только через мой труп, Шреддер! - Усаги вытащил свою саблю.
-РРРРР! - Шреддер начал злиться и щелкнул пальцами.
Сзади к Усаги подлетел демон , заткнул ему лицо, что тот начал задыхаться, но у самурая хватило сил, и он выбрался из плена и перерубил демона напополам своей саблей. К несчастью появилось ещё двое.
Сплинтер, наблюдавший за этой картиной, медленно повернулся и получил мощный удар от Саки. Сэнсэй отлетел в сторону, и ударился об стену.
Шреддер подошёл к нему, опрокинул на пол и наступил на него. Сплинтер не мог и пошевельнуться.
-Страдай, крыса, страдай! - Шреддер ещё сильнее надовил ногу, затем поднял Сплинтера, и с разворота пнул его в спину.

Черепашки продолжали бороться с демонами. Они победили почти всех напавших на них, после чего заметели что Шреддер сильно избивает их отца.
-Мастер Сплинтер! - крикнул Рафаэль, отбил аттаку демона и побежал на помощь отцу, но забыл что путь преграждал барьер.
Саки - Утром продолжал избивать Сплинтера, тот был уже без сознания.
Рафаэль изо всех сил начал бить барьер, но по видимому было бесполезно.
-Ничего не выйдет! - крикнул Леонардо, но Раф не слушал брата и продолжал долбить по стене.
-Нет, стой! - воскликнул Дон - продолжай, Раф!
Рафаэль поглядел на брата и продолжил дикое избиение преграды.
-Дон, но...
-Нет Лео! - Донателло подошёл к Рафу, достал свой шест и повторял за братом - это - можно сказать живой барьер. Если мы будем долбить по ниму изо всех сил, он не вытерпет и разорвётся! Повторяйте за нами!
Леонардо и Майк переглянулись, и начали помогать братьям.
Примерно через минуту барьер начел сильно шевелиться, были даже слышны звуки ревения, и в конце концов он лопнул.

Шреддер только что хотел окончательно убить Сплинтера, но Раф успел с разворота со всеё силы заехать Шреддеру.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - Саки полетел вниз, прямо с алтаря. В самому низу, деревья были с острыми концами, видимо Утром-Шреддер упал прямо на них.
Черепашки посмотрели на своего главного врага. Битва закончилась.
Это конец? - спросил Раф.Но в ответ все ребята промолчали.
Вдруг сзади кто-то подтолкнул Рафа, и тот покатился по лестнице, но к счатью он сумел ухватится за ступеньку.
Шреддер был побеждён, но демоны остались.
-Приготовьтесь... - Леонардо скрестил катаны.
Сзади на помощь к черепахам пришёл Даймио. С помощью своего посоха он начал бороться с демонами.
Также, после побоища очнулся и Усаги, и тоже вступил в бой.
Черепашки кинулись на врагов, но тут Донателло заметил, что Сплинтер по тихоньку начал приходить в себя.
Он подбежал к отцу:
-Как вы, мастер Сплинтер? - Дон помог встать сэнсэю.
-Призожу в себя, сын мой...
-Будьте осторожны , мы защитим вас! - Донателло хотел пойти в аттаку, но Сплинтер остановил его...
-Подожди, Донателло... Я замечал что Рафаэль и Леонардо в последнее время часто ссорятся...
-Ну да... Сэнсэй, надо...
-И чтобы сегодня не случилось...
-Я...
-Я прошу тебя, помири их. Напомни им о том, что они должны держаться вместе.
-Я... - Донателло посмотрел сэнсэю в глаза - хорошо отец...
После этих слов Сплинтер и Дон вступили в бой...

Они долго сражались с демонами, но приумещество явно было на их стороне...
-"Может, если их хозяин погиб они потеряли сноровку?"-думал про себя Микеланджело отбиваясь от ударов.
-"Может..."- внутри себя ответил Рафаэль...
-"Раф!? Как ты узнал мои мысли?"-подумал Майки.
-"Ээ... Я сам не понял... Наверное ещё одна фишка алтаря!"-про себя ответил Рафаэль и продолжил бой.

Они сражались ещё минут десять демонов становилось всё меньше и меньше.А сами черепашки наносили ну просто мастерские удары.
-Браво сыновья мои! - воскликнул Сплинтер.
Черепашки улыбнулись, и начали даже про себя смеяться, с улыбкой сражались бок о бок со своим отцом...
Вдруг, на том месте, где был барьер, появился жёлтый портал. Из него вышел... ШРЕДДЕР! Но на нём была другая красно-чёрная броня, на вид он казался гораздо мощнее предыдущего...
-Энергия...-прохрипел "новый" Шреддер, подошёл к Сплинтеру - потрясающему сэнсэю, отцу великолепных черепашек-ниндзя и просто доброму и честному воину, и...

Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело продолжали улыбаться, радоваться жизни.
Леонардо вновь повернулся к отцу, и улыбка на его лице и внутри в один миг исчезла...
Шреддер, стоял рядом со Сплинтером. Его коготь был воткнут в тело отца черепах. После чего Сплинтер упал на пол...
Леонардо кричал что есть мочи, но было поздно. Он подбежал к своему отцу. Отсальные тоже заметели произошедшее и подбежали к Сплинтеру.
Новый Шреддер, набравшись энергии вернулся в портал.
Леонардо, достал катану, и хотел просто убить врага, но портал закрылся и он промахнулся...
Усаги и Даймио, расправившись с оставшимеся демонами, заметели трагедию. Черепашки упал перед мёртвым отцом и... И просто плакали.
Самурай Усаги и правитель царства Нексуса не смогли просто смотреть на это... Они подбежали к черепашкам, обняли их, молили успокоится, но это было не так просто.
Эта была самая крупная трагедия за жизнь черепах - они потеряли своего отца...

Продолжение следует...
25.08.2009, 21:04
Ух! Продолжение вышло довольно захватывающим

  Сообщение от aleksnnov 

-Итак, готовы показать свою силу!? - крикнул Леонардо.
-ДА! - ответили братья, кроме Рафа. Он до сих пор злился на Леонардо.

Ндаа...нет слов! Эти два брата "гениальны" в своих разборках.

  Сообщение от aleksnnov 

Шреддер, стоял рядом со Сплинтером. Его коготь был воткнут в тело отца черепах. После чего Сплинтер упал на пол...

Бедный Сплинтер Я даже расчувствовалась.

В целом, ОЧЕНЬ интересно)) Конечно, для черепах это удар - потерять отца...Что ж, ждем последнюю главу!

Последний раз редактировалось LANA; 25.08.2009 в 21:04.
   25.08.2009, 21:06  
LANA большое спасибо)
Если честно, когда писал проду у самого слёзы наварачивались...)
Прода, может даже сегодня, ещё раз спасибо)
25.08.2009, 21:30
Аleksnnov, я... не могу выразить всё словами, но всё же попытаюсь: КРУТО! КРУТО! И ЕЩЁ РАЗ КРУТО!!! Начнём по порядку: Когда Донателло сказал, что это живой барьер, то я понял: этой ситуации послужил прототип ситуации в здании TCRI, когда Черепашки и Сплинтер сражались со Шреддером, и Дон сказал, что стены этого здания живые. Это так?)))
Всё таки этот Шреддер оказался Ч'Реллом! Я так и знал!) И ещё, ты объяснишь, как он вернулся?
Этот "Новый Шреддер" - это Тенгу Шреддер? Или Кибер-Шреддер?
Надеюсь ты реально не собираешься убивать Сплинтера...
   25.08.2009, 21:32  
Антоха большое спасибо))
Насчёт живого барьера ты угадал)
Ч'рел по сути погиб, а "новый" Шреддер, и кто он такой - узнаешь во второй части фанфа)
Насчёт Сплинтера... увы, но это так.. Сэнсэй погиб, следующая и последняя глава фанфа называется "Похороны", а потом примусь за вторую часть (возможно будет небольшая пауза)
Ещё раз спасибо))
25.08.2009, 21:41
Аleksnnov, а ты расскажешь: как тогда вернулся Утром Шреддер?
25.08.2009, 22:54
Здорово! Сижу и плачу. Так жаль Сплинтера. Вообще такое ощущение, что смотрю очередную серию, тока она круче всех!
   26.08.2009, 20:40  
Большое спасибо за столь тёплые слова!
Ну вот и последняя глава)
____________________________________________

Глава 15.Похороны.

"Farewell, Master Splinter..."

После нашей битве в Нексусе прошло 5 дней. Мы вернулись домой, назад в Нью-Йорк, в новый дом, держа на руках мёртвого мастера Сплинтера. Для всей нашей семьи это был шок - мы потеряли отца.
Когда-нибудь это должно было случиться, но мы задаём себе вопрос: "Почему именно сейчас?" Сейчас, когда нам придётся разобраться с новым Шреддером, он оставил нас одних. Конечно, он не хотел этого, но судьба распорядилась так. Выбора у нас нет. Мы должны похоронить его, после чего будем обдумывать дальнейшие действия.
Сейчас мы все стали слабее. Нет сил сражаться со злом.
Наш отец, мастер Сплинтер сейчас мёртвый, лежит на диване. Мы целыми днями сидим около него, плачем. Кажется, вот-вот он придёт в себя, и всё будет как прежде, но мы поняли, что как прежде уже не будет никогда! Ни еда, ни развлечения, в такие моменты ничего не поможет. Но несмотря на такие события, нужно продолжать верить в чудо. Это очень трудно, но так нужно.
Отныне мы всегда будем держаться вместе, чтобы не было. Ни какие ссоры, никто и ничто не сможет разлучить нас. Когда мы вместе, мы понимаем что мы рядом друг с другом, мы боремся вместе, на все грустные моменты жизни, заполненные тьмой будто проливается лучик солнца. Становится радостней... Счастливей! Мы начинаем понимать что это главное, и когда мы вместе, ничто не остановит нас. И вместе мы идём в бой, снова появляется надежда на лучшее! Нужно только поверить в это...


* * *

На похороны мудрого и великого сэнсэя черепах - Мастера Сплинтера собрались много старых друзей сэнсэя и черепах.
Эйприл и Кейси, Усаги помогавший Сплинтеру прийти к алтарю, Ген, Эми, Даймио, прибыл и Старейший, также несколько Трицератонов, которые знали Сплинтера, и пришли ещё оплакать Траксимуса, который тоже погиб, Кожеголовый и ещё знакомые, которые знали черепах и их отца.
На небольшой полянке, куда часто любил похаживать сэнсэй, откопали землю, положили туда Сплинтера, который находился в небольшом алом гробу, закопали и поставили небольшой крест с надписью "Сплинтер - мастер, воин и отец".
Кейси вышел вперёд, хотя он не умел строить понятные диалоги, но на этот раз он говорил совершенно серъёзно и истинно:
-Мы все собрались здесь - на глазах мстителя наворачивались слёзы, но он старался сдержаться - чтобы проститься с великим мастером ниндзя, который дал жизнь и воспитал таких прикрасных сыновей! - Кейси кинул взгляд на черепах, которые грустили, смотрели на крест с именем отца.
Кейси продолжил:
-Он ушёл от нас. Его погубили. Но он оставил нам всем, всему миру надежду. И эта надежда - четыре подростка, которые мутировали в детстве - Леонардо, Донателло, Рафаэля, Микеланджело.
В этот момент у каждого из черепах перед глазами пробежала жизнь, прожитая со своим отцом.
Леонардо вспомнил, как когда был маленький он тренировался со Сплинтером, ел суши, а он поглаживал его по голове, их разговоры.
Донателло вспомнил как в 5 лет он демонстрировал Сплинтеру свою радиоуправляемую машинку, а отец восхищался умом сына, как они вместе смотрели наусную программу, как ломался фотоаппарат, когда семья делала общее фото, а они смеялись.
Раф вспомнил как когда черепашка был совсем маленьким Сплинтер говорил ему, что нужно управлять собой, как они вместе устраивали спарринги, по очереди били по любимой груше Рафа.
Микеланджело вспоминал как в ранние годы он опрокинул на Сплинтера молоко, что заставило обоих посмеяться, как они вместе читали комиксы, хотя Сплинтер в них мало что понимал, как Майки переворачивал стол, накрытый едой, приготовленной отцом, когда они с Рафом играли в "догонялки"!
В один момент все братья вспомнили, что когда то давно, они все просто крепко обнялись друг с другом. Это была семейная любовь, которая останется в сердцах каждого из них.

Кейси, весь в слезах, как и все остальные, возложил к могиле Сплинтера венок, глядя на надгробие.
Черепашки, все вместе достали семейную фотографию, где они маленькие, вместе со Сплинтером, и положили её около могилы.
Внутри лежал небольшой кусочек бумаги, на котором было написано "Мы вместе навсегда..."
Все остальные возложили цветы и в последний раз посмотрели на могилу отца. Вспомнили всё.
В этот самый момент сквозь тучи, которые были в тот день прорвался лучь солнца, и осветил могилу мастера Сплинтера.
Черепашкам сразу стало легче, веселее! Они поняли, что душа их отца ушла в рай.
-Мы встретимся, отец! - сказал чуть в слух Лео. На его лице появилась улыбка.

Прошло примерно пятнадцать минут, а все , кроме черепах уже разошлись.
Леонардо, подошёл к могиле отца , присел рядом с ней и положил руку на надгробие. Прощай, отец... Но мы увидимся...
Раздумье нарушил голос:
-Он бы хотел того...
-Раф!? - Леонадо обернулся к брату. Тот стоял рядом, с небольшой улыбкой на лице.
-Прости меня Лео... Мы с тобой вечно ссоримся, но этот раз перешёл все границы...
-Я... И ты прости меня Раф.. Возможно я был неправ...
-Ты как раз был прав, ты заботился о нас, а я..
-Вы молодцы ребята! - беседу нарушил голос Донателло, который подошёл к ребятам вместе с Майки. Оба они были счастливы, что хоть отец и умер, но у них была надежда. Жизнь потихоньку стала налаживаться.-Он хотел этого! Он сам сказал мне, когда мы сражались, чтобы я помирил вас, но вы... Вы сами сделали это! Мастер Сплинтер вами бы гордился!
Лео и Раф улыбнулись.
-Да, вы молодцы ребята! Вы настоящие братья! - подхватил Микеланджело.
-Стоп, у меня только один вопрос - что мы будем делать дальше? - спросил Рафаэль.
-А дальше..- ответил Леонардо - мы раз и навсегда покончим со Шреддером, чего бы нам это не стоило! Ведь мы...-Леонардо встал и подошёл к братьям-МЫ ВМЕСТЕ!
Солнце осветило и их самих. Вся семья, четыре брата мутанта обнялись.
-МЫ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!!!

Конец!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 28.08.2009 в 17:06.
26.08.2009, 20:57
Aleks, у меня нет слов! Я минуту сидела в восторге от описаний и небольшом трауре..
Конец получился очень трогательный и душераздирающий.Рада, что Раф помирился с Лео, а то вечно он вспыльчивый. И Кейси, как ни странно, смог сказать речь. А конец, когда четыре брата отаются "ВМЕСТЕ" очень впечатлил.
В общем, фанф получилась на ура, хоть они и потеряли Траксимуса и отца. С превеликим удовольствием почитаю вторую часть
   26.08.2009, 21:02  
LANA приогромное спасибо)
Рад что понравилось, и в то же время растрогал))
Сейчас может быть сделаю небольшой перерыв, а потом примусь за финальную - вторую часть)
Ещё раз спасибо)
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):