Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Дорога цветов
   20.01.2013, 21:16  
Дорога цветов
Название: Дорога цветов
Персонажи: я и черепашки (в основном вскользь)
Рейтинг: G
Жанр: ангст, флафф, повседневность, POV/
Дисклеймер: Ничего своего.
Описание: То что твориться у меня в голове во время сна и в реальности. Просто небольшие мысли в слух. Жду тапок)))
Размер: Мини
Статус: закончен




«… ветер медленно развевал на ветру концы его повязки, лучи уходящего солнца плясали на его коже, от чего она становилась более яркой и светлой. Он стоял на краю поляны, наблюдая очередной закат в своей жизни. Ничего особо не значащий, но, несомненно, прекрасный и предвещавший много нового впереди. И не важно, что ждет дальше: горе, счастье, одиночество, спокойствие, смех, слезы… все это обязательно наступит. Но….»


-Тат, ты долго будешь меня игнорировать? – мягкий голос раздался словно гром среди ясного неба, от чего я вздрогнула и захлопнула тетрадь.


Я перевернулась с живота на спину и увидела своего вредителя, не давшему мне закончить очередное творение. Лежать на земле чертовски приятно, особенно под густой травой и цветами. Плевать, что одежда не отстирается.

-Прости, я….

-Вновь ушла в свой мир, да?

-Угу. Ты-то должен меня понять.

Он понимающе улыбнулся и сел рядом со мной, а я же приподнялась на локтях. Вместе, мы не сговариваясь, подняли головы к небу, утопая в этой бесконечной голубизне и чистоте. До чего было здорово вот так просто лежать и ничего не делать. Только тишина и спокойствие, красота и тепло. Я ненадолго оторвалась от созерцания вышины и огляделась вокруг.

Большая широкая поляна, усыпанная душистыми красивыми цветами, где-то вдалеке щебетали птицы. Неподалеку шумела река, легонько ударяясь о свои берега и играя в лучах солнца.


Увидев рядом с собой какой-то уж очень красивый цветок, я потянулась нему, что бы сорвать, но с него слетела пчела и начала виться вокруг моего лица.

-Ааааа! Господи боже! Уйди, пропади! – с ужасом отмахивалась я от несчастного насекомого.

-Тата. Бедная пчела испугалась тебя намного сильнее чем ты ее. – захихикал этот предатель, который даже не соизволил мне помочь в этой героической борьбе с пчелой. – К тому же, она не укусит, если ты ее не разозлишь.

-Ну как же. Знаю я! Просто не люблю когда насекомые вертятся возле лица. – краснея, оправдывалась я. Затем я неожиданно пихнула его в бок, от чего он ойкнул и схватился за ударенное место.

-За что?! – удивился он.

-Да так… вспомнилось.


И мы вновь замолчали, удаляясь мыслями в бесконечные просторы воображения и мыслей. Ветер нежно ласкал кожу, а солнце так приятно грело.

-Хорошо, что вы вытащили меня из города. – хмыкнула я усаживаясь рядом с ним.

-Ребята настояли. Сказали, что и мне не помешает отдохнуть.

-У тебя и в прям слишком много работы.

Он лишь пожал плечами, и не смотря на меня спросил:

-Опять про меня пишешь?

-Все ты таки обо мне знаешь. – ехидно отозвалась я, пряча свое пунцовое лицо от него в распущенных волосах.

-Ты же знаешь, я не против. Даже приятно как-то…

-А уж мне то как приятно. – буркнула я, однако он понял всю серьезность этой фразы.


Незаметно он придвинулся ближе и когда я почувствовала его плечо рядом с моим… Не знаю, что на меня нашло, но я встала на колени и переползла ему за спину. Мои руки медленно обхватили его шею и мой нос уткнулся ему в затылок.

-Ты ведь знаешь, как ты мне нужен… - шепчу я, прижимаясь ближе.

-Знаю. И поэтому я здесь. Может быть ты и пытаешься казаться букой, но от этого ты становишься еще милее чем есть на самом деле.

-Спасибо.


И мы вновь замолкаем думая о своем, а я подумала:


«Ведь он такой единственный. И сколько я не пыталась выкинуть его из головы, вновь и вновь его образ приходит на ум . Его не смог затмить никто, хотя у меня было много объектов для обожания. Однако… все они меркли рядом с ним. Умный, заботливый, сильный, добрый, понимающий, милый… Не могу позабыть его.»

И так не заметно стало смеркаться. Ветер стал чуть холоднее, птицы почти умолкли, а река все продолжала свой бег. Пчела вновь пролетела где-то по близости от моего лица, но я даже не дернулась.

-Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу лишь дорога цветов… - задумчиво шепчет он и эти слова уносит ветер, вслед за той самой пчелкой.


-И она хочет что бы это дорога не кончалась. Никогда.

Он аккуратно освобождается из моего захвата и поднимается. Я поднимаю взгляд на него и не могу сдержать улыбки.

В последний раз за сегодня он улыбается мне, целует меня в лоб и уходит куда-то вдаль.

А мне нельзя пойти с ним… Я не из его мира. И по правде говоря его тоже нет в моем настоящем мире.

И лишь здесь вы можем встретиться. Во сне…





Я размыкаю слипшиеся веки и оказываюсь в своей комнате. Пять минут я пролежала на спине, всматриваясь в потолок и хмурясь, потому что солнце светило мне в лицо. Поднявшись с постели, я сажусь за письменный стол и достаю из тумбы тетрадь.

«И не важно, что ждет дальше: горе, счастье, одиночество, спокойствие, смех, слезы… все это обязательно наступит. Но….»


А правда что «но»?

Время идет, все мы взрослеем. И приходит момент, когда приходиться расстаться с детскими мечтаниями.

Вдруг я подумала о том, как же мне будет тяжело расстаться с ним. Как больно будет забыть его. Так страшно потерять эту нить, что связала меня с ним. Я боюсь, что реальность разрубит нить и я останусь одна….

Без него…

Моего вдохновения, моего незабвенного…

Как-то противно заныло в груди от мысли, что придется перестать думать о нем и его братьях, об их приключениях и даже писать про них. Не смеяться над ними, не грустить с ними, не бояться и не переживать с ними и за них…


«Но мир для пчелы лишь дорога цветов…» - шепнул мне знакомый голос.

Улыбка вновь расцвела на моем лице и я радостно взялась за ноутбук.

Мои пальцы летали по клавиатуре.

Вот-вот! Еще… ага… и вот так… готово!

До боли любимый форум, где все меня знают под ником - Fangirl of TMNT.

Снова и снова, я кликаю на кнопку «Создать новую тему» и я опять делюсь своим сном и бесплотной фантазией, но сердцем хочется верить, что это и вправду было. Что я сама все это видела, словно была на премьере фильма. Что это просто очередная серия полюбившегося с детства мультика.


Тема готова… Выхожу с сайта. Опять не решаюсь удалить аккаунт и больше не появляться там. Удаляю закладку «Фанфики ЧН», закрываю браузер.

И спустя пять минут, я вновь здесь, я опять добавляю сайт в закладки.

Я пойду своим собственным путем в будущее, под руку с ним…




И плевать, что это не настоящая дорога, за то она полна цветов и света…

Лишь бы он остался рядом. В моей душе и сердце.

Мой герой…





Конец.
Спасибо за пост (5) от: Donny's Angel, kisska 007, Rogue Heath, Vita, Селина
20.01.2013, 21:30
Я потрясена. Много соплей, но мне очень понравилось
Впервые вижу качественную отсебятину - совмещения автора и любимых персонажеЙ, вот правда, наконец-то нашла ^^
Обычно это получается как-то эгоистически что ли, а тут так плаавно и спокойно, непринужденно и просто. Молодец!))
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
   20.01.2013, 21:52  
На счет соплей - это да! не спорю, увлеклась...
Спасибо Соня) не представляешь как я рада что именно ты первая написала мне комментарий) Спасибо я старалась
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
20.01.2013, 22:57
Прекрасная работа, дорогой автор...
Всерьез заставляет задуматься о том, что будет впереди...
Блин, аж какой-то тягостный осадок на душе.
Но все равно - работа шикарная

Спасибо вам большое=)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):