Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Лучше, чем человек...
   25.12.2011, 19:47  
Лучше, чем человек...
Вот решила написать такую вот..немного грустную историю. Писалась она где-то два, три дня. Писалась легко тем, что слова просто шли. Писалась тяжело тем, что было тяжело на душе...


Название: Лучше, чем человек
Размер: мини
Автор:RaLePhO
Жанр:Deathfic, POV Рафа,Ангст, наверное...
Саммари: Как-то за Рафом увязалась собака. Раф сразу понял - собака не такая как все. Что случилось после?


Я не знал, чем может обернуться то, что я совершил. А совершил я плохое. И обернулось это очень плохо. Какая-то тавтология, да, но...
Дело было так. Был поздний вечер. Вернее, утро. Я, как обычно, запоздал на улице, истребляя городскую "нечисть", которой развелось настолько много, что прямо запасайся веревками иль цепями. Закончив с последним вором, который своровал тостер и гордился этим как не знай кто, я решил было отправится домой. Побежал я к первому попавшемуся на глаза, да и близкому ко мне, люку, но тут остановился. Около люка сидела собака. Что странного, подумали бы многие, но...Собака эта смотрела уж больно умными глазами. Конечно, многие бы сказали, что собаки - умные создания, но тут...тут нечто другое. Я бы даже сказал, что эта собака на самом деле гений. Однако я не стал загадывать и пошел вперед к люку, хоть и с настороженностью. Собака не переставала пялиться на меня, как ребенок на вкусный леденец, который стоил не меряно. Не спуская глаз с собаки, которая, в свою очередь, не спускала своих гениальных глаз с меня, я начал спускаться в канализацию. Я уж было расслабился и вздохнул с облегчением, уже закрывая крышку люка, как вдруг собака резко, даже через чур резко, просунула свой длинный нос под крышку, тем самым отбрасывая люк в сторону. Я так испугался, что от неожиданности и страха вместе, отпустил прутья лестницы и грохнулся в вонючую воду. Ругнувшись, я встал и начал себя осматривать, воротясь от неимоверного запаха. Краем глаза я заметил кого-то прямо рядом с лестницей. Я глянул туда. Ну конечно! Кто еще это мог быть? Собака, кто же еще? Она сидела, как ни в чем не бывало и смотрела на меня. Тут я подумал: собака-то не только умная, она еще и силой обладает - люк-то не мало весит, даже человеку будет немного тяжеловато поднимать.
- Ладно... - проговорил я тихо, переводя взгляд то на собаку, то на тоннель, ведущий к дому. Он был самым коротким. А вдруг я побегу, а собака начнет нападать, кусаться? Я хоть и не люблю собак, но не до такой степени, чтобы причинять вред. Они ж тоже живые, как и мы.
Медленно я начал отступать к тоннелю, который находился чуть-чуть правее меня. Собака не двигалась с места - лишь наблюдала. Когда я скрылся за поворотом, а собаки так и не было, я решил, что все, наконец собака ушла, хоть и не мог понять, как она могла уйти вверх по лестнице? Не наклонной, а вертикальной? Никак. Я решил постоять несколько минут, посмотреть - явится ли собака? Пять минут стою - ее нет. Все, думаю, пора домой, а то Лео скоро проснется, если вообще засыпал, и будет опять читать свои нотации, которые меня жутко бесят. Но почему-то меня сейчас Лео не волновал настолько сильно, я просто хотел поскорее прийти домой, отмыться от всей грязи - уличной и "домашней", - да завалиться спать. Развернувшись, я пошел по тоннелям, туда, поворот, прямо и все в том же духе, пока, наконец, не дошел до нашего Убежища, пристанища, дома.
Тихо-тихо, на цыпочках, я пробрался в душевую. Скинув грязный плащ, в котором я выхожу "погулять", я залез в душевую кабинку и включил теплую воду, чуть холодноватую. Прикрыв глаза, я совсем не заметил как задремал.
Проснулся я от того, что что-то мокрое тыкается в мою руку. Это что-то было не только мокрым, но и очень холодным, что отличало его от теплых струй воды. Я открыл глаза и поднял голову, которая покоилась на стеклянной стенке кабинки. Посмотрев вниз, я увидел собаку. Ту самую, что следила за мной. Майорская овчарка, как ее не узнать? Такая один раз покусала Майка в детстве так сильно, что мы едва его не потеряли.
Я отшатнулся и тут же ударился о стеклянную стенку панцирем.
- Твою ж!.. пропагальдилью! - сдержался я. Посмотрев, что случилось с душевой кабинкой, я вздохнул устало - братья меня убьют.
- Чего тебе надо? - спросил я у назойливой собаки. - Что ты следишь за мной?
Я уж не стал удивляться тому, как она смогла открыть дверь ванной, если я ее запирал на засов. Уж если она по лестницам карабкаться умеет...
Собака, до того сидевшая, встала и пошла из ванной. Я смотрел на нее круглыми глазами. Может, это Дон? С его-то экспериментами все может случиться! Но какого фига он делал на улице? Зашел ко мне в ванную? Нет, тут что-то определенно не так.
Я отключил воду и вышел из ванной комнаты. Не заметив собаку нигде, я пошел в свою комнату. Только я увалился на кровать и укрылся одеялом, дверь в комнату открылась. Я подумал, что это собака, но мне было так лень вставать... По шагам, я понял, что это был Лео. Боже, как мне повезло, что он меня не засек.
Я чувствовал, что Лео стоит прямо рядом с моей кроватью, пялясь на меня, что очень раздражало. Но я терпел. я не хотел, чтобы он меня просек. Через несколько минут я услышал тихий, глубокий, полный какой-то усталости, вздох.
- Раф, думаешь, я ничего не замечаю? - прошептал Лео. Я подумал уже, что Лео все заметил. Заметил, что я не сплю, и меня не было всю ночь. Но нет. - Зачем ты так поступаешь со мной? Мне же...Я... - Еще один вздох. - Я не хочу постоянно спорить с тобой, ругаться, но ты всегда...Почем ты всегда такой? Почему?
Я слушал брата, не совсем понимая, о чем он говорит, но мне было как-то жаль его. Брат постоял еще с минуту молча и вышел из комнаты. Я открыл глаза и посмотрел в потолок. "Брат. Прости..."

***

- Раф, просыпайся! ПРО-СЫ-ПАЙ-СЯ! Тренировка! Лео просил, чтобы я тебя буданул! - громкий, полный веселья, голос младшего брата разбудил меня так резко, что у меня разболелась голова. Я схватил подушку и швырнул ее куда-то, надеясь попасть в надоедливого брата. Увы, подушка не попала, а весельчак убежал с веселым смехом. Я полежал две минуты, поворочался, а потом понял, что уже не смогу заснуть. Скинул ногами одеяло. Полежал. Скинул одну ногу с кровати, другую. Полежал. Поднялся сначала в пояснице, потом поднял голову. Сел. Сидел, сидел. Совершил открытие века. Через пять минут открыл другое. Посидел. Вздохнул. Зевнул и потянулся. Встал, нахмурился и вышел из комнаты.
Так началось мое очередное утро.
Когда я вошел в спортивный зал, где уже тренировались Дони и Майки, парируя удары друг друга, я увидел Лео в другом конце зала. Он тренировался отдельно, что казалось, будто он был одинок. Мне вновь стало жалко брата, когда вспомнил то, о чем он говорил ночью. Вздохнув, я пошел к нему.
- Эй, Бесстрашный! - окликнул я брата в своей обычной манере, отчего он вздрогнул и выронил мечи. Я был удивлен такому поведению брата. Он ведь всегда такой спокойный, сосредоточенный, а сейчас... Сейчас он был какой-то не такой. Взгляд бегал туда-сюда, старался не смотреть на меня. Лео был каким-то нервным.
- Эй, Лео, ты чего? - с удивлением и волнением за брата спросил я, поднимая мечи с пола и отдавая их брату. Он схватил их и начал отходить от меня.
- Н-ничего, - запинался Лео. - Я...Мне надо идти. А ты..Ты тренируйся.
Брат развернулся и быстрым шагом пошел на выход из зала. Дони и Майки ничего не заметили, так и продолжая драться между собой.
- Ладно... - пробормотал я. Что- то с Лео было явно не то. И что-то мне подсказывало - это "что-то" было связано с собакой, что преследовала меня. Я решил забить на тренировку. Обыскал все убежище, шествовал по тоннелям, но не нашел никаких следов собаки. Я решил осмотреть еще и улицы города, но и там не нашел признаков той самой собаки. Многие подумают: город большой, собак пруд пруди, но ту собаку я ни за что не забуду. Она не похожа на других. Она другая.
Я пришел обратно в убежище только поздно вечером, когда все должны были уже спать, но когда я зашел домой, бледно-желтый свет был включен в гостиной. Телевизор был выключен, значит это не Майки. Я подошел к дивану и увидел лежащего на нем Лео. Он не спал. Во всяком случае, глаза были открыты, а я мог с уверенностью сказать, что брат никогда не спал с открытыми глазами.
- Лео? - тихо позвал его я. Он не отозвался и даже не посмотрел на меня. Он был словно под гипнозом, как зомби. Я потряс его за плечо, легонько. Ноль эмоций. Я заволновался не на шутку.
- Лео? Лео! Лео, очнись! Очнись, Лео! Брат, очнись, пожалуйста! Очнись...

***
- Давайте еще покатаемся?! - весело спросил маленький мальчик у троих таких же по возрасту детей. Судя по всему, они были братьями. Каждый в куртке, сапогах, перчатках, штанах и шарфах, которые закрывали половину лица от сильного холода. Все было как у обычных детей, но если приглядеться, совсем немного, то можно было увидеть странный зеленый цвет кожи у этих мальчиков. Сразу можно было сказать - эти дети совсем не люди, но никто и не собирался приглядываться. Зачем, если обычные на вид дети играют зимой на детской площадке, на которой никого не было по той причине, что все дети были в детском саду. Самый старший, на вид, малыш стоял в сторонке.
- Нет, Майки, пора домой, отец не разрешает долго гулять, - сказал он своим братьям.
-Да ну тебя, Лео! Тебе вечно что-то папа говорит, а ты его вечно слушаешься. Нет, чтобы хоть один раз запрет нарушить! - произнес тот, что был в красном шарфе, недовольным голосом. - Искупайся лучше в снегу! - он подошел к старшему брату и со всей силы толкнул его так, что тот упал в большой сугроб, полностью утонув в нем.
- Раф, я все папе расскажу! - плаксивым голосом сказал Лео, пытаясь подняться, но почему-то не получалось.
- Ну и рассказывай, ябеда! - прокричал Раф, подбегая к лежащему брату. - Если сможешь выбраться.
Раф начала закапывать брата в холодном сугробе, закидывая его белым снегом. Лео пытался сопротивляться, подняться, наконец, но, похоже, его спина ему мешала это сделать. Он начал плакать и усиленно звать на помощь, но никого не было рядом, только двое других братьев, которые были младше и боялись что-то сказать, глядя на то, как Раф "расправляется" с Лео.
Наконец, когда дело было сделано, и Лео было совсем не проглядеть, и даже движений его рук и ног не было видно - настолько глубоко Раф закопал брата, - Раф встал с колен и отряхнул варежки.
- Вот полежи там, может мозги на место встанут! - крикнул Раф, чтобы брату под толстым слоем снега было слышно. - Чего встали? Гулять пошлите!
Младшие испуганно переглянулись.
- Р-Раф, а может...м-может нам откопать его? Ему там холодно... - проговорил в фиолетовом шарфе.
- Не холодно, - отрезал Раф. - Вы хотите еще гулять или нет?!
- Хотим, - сказал Майки.
- Ну так пойдем же! -всплеснул руками Раф.
Младшие, бросив взгляд туда, где лежал их брат, пошли за Рафом.
- Я знаю тут одно местечко. Оно покруче этого будет. Там так здорово! Вам понравится, я уверен, - радовался Раф, даже забыв о брате, лежащем в холодном снегу. Младшие тоже забыли, как только увидели огромных размеров детскую площадку. На ней было все: от качелей для маленьких, до качелей, размером с три этажа. Много разного вида горок. Братья в изумлении и детском удивлении раскрывали рты.
- Ну, что я вам говорил? - улыбнулся во все свои зубы Раф.
Братья с восхищенными возгласами и криками побежали веселиться, играть. Около получаса они только перепробовали все виды горок, качелей, мини каруселей...Тут Раф заметил, что Майки гладит какую-то собаку. Рядом вертелось еще две, но они были в стороне. Раф что-то нутром чувствовал. подойдя чуть ближе, медленно, он произнес брату:
-Майки, не надо ее гладить. Она может укусить...-произнес Раф. Майки все так же продолжал гладить собаку.
- Да брось, Рафи, она добрая, видишь, - хвостом виляет, - сказал беззаботным голосом Майки.
- Майки, я сказал: прекрати гладить собаку и иди о мне, сейчас же! - повысил голос я. Майк прекратил гладить живность и со вздохом уже решил идти, но собаке это не понравилось. Она зарычала и схватила Майка за рукав.
- Ай! Отпусти! Отпусти! - кричал младший брат. Ему не было больно, ведь челюсти сжимали рукав, а не руку, но ему было очень страшно. А собаки чувствуют страх.
- Рафи, помоги! - начал плакать Майки. Собака решила не останавливаться на этом. Она все же укусила брата за руку, отчего Майки закричал, пытаясь вырваться. За это он получил еще несколько укусов на животе, лице, ногах... Собака просто вгрызалась, пыталась разорвать мальчишку, который уже не вырывался, а просто сжался в комочек, уже не чувствуя боли - одна накрывалась другой. Раф не знал, что делать. Он оглядывал местность в поисках чего-нибудь. Собаки, что стояли чуть поодаль, начали громко лаять. Люди начали выглядывать из окон и кричать, чтобы вызывали скорую и отстрел собак.
Тут Раф заметил большой булыжник, размером в два его кулака. Мальчик, не задумываясь, схватил этот камень двумя руками и, подбежав к собаке, начал бить ее куда попадется. Он все бил...и бил...и бил...Он не понимал, что уже все...Все закончилось. Он не замечал огромной расползавшейся по белому снегу лужи крови. Он остановился лишь тогда, когда его руки остановили чьи-то такие знакомые мягкие, легкие лапки с маленькими коготочками. Раф тяжело дышал. Последнее, что он увидел, было кровавое месиво, и он не понимал, кто это - собака или брат.

***

Я лежал на кровати и смотрел на потолок. Воспоминание из детства вдруг нахлынуло на меня ни с того ни с сего. И я понял, кого мне напоминала та собака, что следила за мной. Конечно, я сразу заметил какое-то сходство, но не мог с уверенностью сказать - она это была или не она. Но та собака, что преследовала меня и та, которую я убил, убил кого-то впервые в жизни, эта собака была одной и той же. Вот почему я не видел ее тогда, когда искал. Она сама находила меня. она появлялась тогда, когда ей хотелось. Она - призрак, преследующий меня. Но зачем? Зачем я ей сдался? Она решила отомстить мне? Как? Везде попадаясь на глаза? Это глупо.
Раздался стук в дверь.
- Рафаэль, сынок, это я. Могу я войти? - донесся за дверью приглушенный голос отца. Я сел.
- Да, конечно, отец. Входи.
Вошел Сплинтер. Он был понурым, истощенным. Он уже несколько часов сидел в своей комнате, медитируя, пытаясь связаться с Лео. Брат был жив, просто он...был где-то в ином мире.
Отец сел рядом со мной.
- Как он? - тихо спросил я.
- Все так же, - ответил сэнсей. Наступила тишина на несколько минут. Я знал, отец хочет спросить меня о чем-то, но пока не мог собраться, а я не хотел торопить его.
- Скажи мне, сын, - наконец собрался с мыслями Сплинтер, - ты знаешь хоть что-нибудь? Догадываешься, что может быть с Леонардо?
- Я... - я не знал, что можно было бы сказать.
- Рафаэль, за те несколько часов, что я медитировал, я понял только одно, - Леонардо кто-то позвал за собой, и он пошел.
- Куда позвал? Кто позвал? - спросил недоуменно я.
- Помнишь, сын, я вам рассказывал, что, если вам приснится кто-то, зовущий за собой куда-то, не надо идти за ним, иначе уже не вернешься в мир живых? - спросил Сплинтер.
- Да, я помню это, отец. Неужели и Лео кто-то позвал? - спросил я. - Но почему тогда у него были открыты глаза? Он не спал, когда это произошло. Значит, это что-то другое?
- Нет, сын мой, - покачал головой старый крыс. - Бывает такое явление, когда душа умершего человека не обретает покой. Душа не может уйти ни в Рай, ни в Ад, она остается между двумя мирами, между небом и землей.
- Призраки?
- Верно, сын мой, - кивнул отец.
- Ты хочешь сказать, что...Лео привиделся призрак, который позвал его за собой? И...если Лео пошел за ним, значит, он знал его? Знал призрака?
- Возможно. Вот я и хотел узнать у тебя, знаешь ли ты что-то, что могло бы помочь вернуть Лео?
Я задумался. Собака. Если собака действительно призрак, то больше ничего не остается. "Так вот, как ты решила отомстить мне...Забрать брата..."
- Я думаю, что знаю, кто забрал его, - произнес я.

***

- Я все папе расскажу! - крикнул я в сердцах. Почему Раф все время меня не слушается? Я старше, и отец говорит, чтобы они слушались меня. Так почему же Раф не слушается?
- Ну и рассказывай, ябеда! - Раф подошел ко мне и сильно толкнул. Я хоть и был старше, но он был сильнее меня во много раз. Я не устоял и упал в сугроб. - Если сможешь выбраться!
Он начал засыпать меня снегом, а я не мог выбраться - мешал панцирь. Мне не было холодно, пока снег не попал под варежки и рукава, на лицо. Мне было тяжело двигаться и дышать, когда Раф наконец перестал закапывать меня. Я даже их голосов не слышал. Все было настолько глухо. Я лишь слышал, что они ушли. Я думал, что Майки с Доном останутся, вытащат меня, но они маленькие, боятся Рафа. Думают. наверное, что с ними случится то же самое, что и со мной.
Сколько прошло времени, я не знал. Но с каждой секундой мне становилось все холоднее. Я не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Я дышал еле-еле. Лицо уже перестал чувствовать.
"Как же я устал...Хочу спать..."
Решив вздремнуть недолго, я закрыл глаза...
=/=/=/=/=
Мне было так тепло. Так хорошо. Солнце ярко светило и располагалось так низко, что пот капельками скатывался по лицу. Трава была настолько зеленая и нежная, мягкая, что хотелось лечь на нее и просто смотреть в облака, такие голубые-голубые, пожевывая соломинку. Мне было тут так хорошо... А тут еще и собачка прибежала. Она была красивой. Чисто черного цвета с белым пятнышком, не слишком ярко выраженным, на груди. Она подбежала ко мне и начал вылизывать, тыкаться носом мне в руки, весело махая хвостом, будто говоря мне:"Давай поиграем?" Она забежала мне за спину и начала подталкивать вперед, а потом трусцой побежала вперед.
- Поиграть хочешь? - сказал я. Однако слова мои не вырвались из уст. Они будто произнеслись в голове, но так, будто я сказал их вслух. Собачка весело залаяла, точно говоря, что да, она хочет играть. Я побежал за ней. Мы все бежали, бежали, бежали...

=/=/=/=/=

Глубоко и резко вздохнув, я сел. Я все еще был на улице, в том месте, где меня закопал Раф. Но я был откопан, а рядом никого не было. Это была та собачка из сна, я уверен! Мне было очень холодно. Одежда вся промокла и я не чувствовал половину своего тела. Братьев нигде не наблюдалось. Я не знал, куда они пошли, поэтому решил пойти домой и рассказать все отцу. Да, он будет ругаться, но братьев нельзя оставлять на улице. Вдруг они потерялись?
Встав на ноги, я их не почувствовал. Я шел, словно на деревяшках, обмотанных толстым слоем ваты. Ощущение было не самым приятным. Я боялся, что вот-вот провалюсь в дыру, ведь земли я не чувствовал тоже.
Я спустился в канализационный люк, откуда до дома было пара шагов. Только я открыл дверь домой, как оказался в объятиях отца.
- Леонардо! Сынок, я чуть с ума не сошел! Ты такой мокрый, холодный... Где все? - спросил Сплинтер. Он сразу понял, то что-то неладное произошло, раз его сын пришел один.
- О...о...ни...у-уш-ш... - пытался я что-то сказать, но зубы никак не хотели сходиться вместе.
- Тихо, тихо...Давай, снимай всю одежду, а то заболеешь сейчас, - произнес отец, снимая с меня куртку. Я не чувствовал совершенно ничего, а оказавшись в теплом доме, мне было очень больно. Все тело словно кололи толстенными иглами.
- О-о-отец...я...я н-не чув-вствую...
- Сейчас, милый...
Отец отнес меня в ванную комнату, где обернул в большое полотенце, пока в ванной набиралась вода. Я уже начал плакать от того, что слишком больно кололо тело.
- Тише, сынок, сейчас все пройдет... - шептал отец.

***

- Та собака спасла его. Она выкопала его из снега, даровала ему новую жизнь, отдав взамен свою. Она не хотела причинять вреда Майку тогда. Она хотела умереть , - я рассказал отцу все, как было на самом деле. Я рассказал отцу то, что скрывал долгих десять лет. Он разочарованно покачал головой. В глазах у него было сказано:"Ты меня очень подвел, сын". Но он не сказал ничего. Просто от одного его взгляда, так много говорящего, мне было самому стыдно за себя.
- Значит, собака не успокоится, пока не заберет его, если взамен...Кто-то не умрет.
- Что? Отец, я не понимаю... - нахмурился я.
- Тебе не обязательно что-либо понимать в данной ситуации, сын, - проговорил Сплинтер, вставая и идя к выходу из моей комнаты. - Я пойду еще помедитирую, может смогу что-нибудь еще узнать. Да и спина что-то разболелась...Старость - не в радость...Ой-ой-ой...
Я видел, что отец притворяется насчет спины. Он просто...Просто хотел сделать что-то. Я за ним прослежу. Приоткрыв немного дверь, я выглянул и осмотрелся. Сплинтер только-только зашел в свою комнату. Хорошо...значит меня никто не увидит - ночь, братья спят, а Кланк не помеха.
Крадучись на цыпочках, я подошел к двери комнаты отца. Она была плотно закрыта, так что открывать ее хоть на миллиметр - это шанс на сто процентов выдать свое местоположение.
Я посмотрел в замочную скважину и прислушался.
Отец сидел в позе лотоса на своей красной подушке, закрыв глаза. Перед ним, на матраце, лежал Лео, все такой же неподвижный, не живой, не мертвый. Я с грустью вздохнул.
- Что ты хочешь? - услышал я тихий-тихий шепот отца. Он с кем-то разговаривал.
- Это правда, что ты хочешь забрать его у нас?
- Вышел срок? Срок жизни? Данной тобою?
- А возможно ли сделать так, чтобы кто-то отдал свою жизнь, взамен на его?
-...
- В таком случае...
Я увидел, как отец резко распахнул глаза. Я подумал, что он почувствовал мое присутствие, но нет. Просто его сеанс медитации был завершен. Он поглядел на Лео, погладил его по голове. Что прошептал ему на ухо и пошел к выходу. Я отпрянул от двери и спрятался в тени. Двери открылись, и вышел отец. Плотно закрыв их, старый крыс направился к выходу из убежища. "Что он задумал?"
- Что ты задумал, отец? - прошептал я, решив вновь проследить за ним.
Мы шли до первого выхода на поверхность. Выбравшись на улицу, еще шли несколько минут, пока не дошли до какого-то заброшенного здания, в его подвал. Там находился в полу люк - видимо, бывшее убежище для кого-то. Забравшись туда через минуту после спуска отца, я пошел по его следу. Наконец, отец остановился посреди странного вида комнаты. Она была прямоугольной формы, с круговой выемкой посредине. Комната была голой, как бывает голой комната только что построенного дома. Я тихо следил за действиями отца. Он стоял спиной ко мне, и я ничего не видел, только движения его рук. Вот он достал что-то из своего кимоно. Взял с пола до того стоящий кувшин, налил в него что-то, что-то произнес и вылил какую-то жидкость из этого кувшина на себя. "Что он делает?" - думал я, глядя на то, как он размахивается и...
Сквозь спину, сквозь кимоно вдруг прорезался кинжал, в области сердца. Тихий стон раздался гулким эхом по комнате. Я в шоке наблюдал за падающим отцом.
- ОТЕЦ!
С криком я подбежал к нему и положил его голову себе на колени. Он смотрел на меня с удивлением и некой укоризной.
- Зач...чем ты пошел за...мной? - спросил он. В его горле я слышал булькающую кровь. Он мог захлебнуться в любой момент.
- Отец...Отец, зачем? Зачем, отец?! - кричал я, не сдерживая рыданий. Сплинтер с трудом улыбнулся.
- Сын...мой. Так надо было сдел...лать, чтобы спасти тво...твоего брата, Леонардо. Иначе никак...
- Но...Я...Это мог сделать я! Я мог умереть! Зачем ты? Зачем...- слезинка за слезинкой падали с моих щек. Но я не обращал на это внимания.
- Сын, ты...Микеланджело...Донателло...Вы...Вы так молоды, так юны. Вам еще жить и жить. Ваша жизнь стоит куда дороже, чем...чем жизнь так...такого старика, как я...
- Отец...Отец, ты мог сказать...
- Не мог, иначе ты стал бы отговаривать меня, но я все равно бы сделал это.
- Папа... - прошептал я, собираясь еще что-то сказать, но учитель остановил меня и продолжил.
- Сын, чтобы...Чтобы завершить начатое, надо...Надо...Возьми вон там, - указал слабой рукой отец на спички лежащие рядом. Мои глаза стали круглыми, как сто центов.
- Отец!? Ты...Ты хочешь, чтобы я тебя поджег?! Я никогда этого не сделаю! Никогда!!! - прокричал я, немного сгоряча.
- Рафаэль...времени у меня мало. Если ты не сделаешь это, то...все будет напрасно. Умру и я, и Леонардо...Я знаю, как тебе будет тяжело это сделать, но...без этого никак...
Я вытер слезы, подумал о чем-то. Затем встал, аккуратно положив голову отца на бетонный пол. Взял спички. Посмотрел на отца.
- А может ли быть так, чтобы кто-то умер, спасая сразу двух человек? Возможно ли такое? - спросил я, глядя прямиком в глаза отцу.
- Да...Наверняка такое возможно...
- Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня? Простить за все плохое, что я когда-либо совершил или сказал?
- Я уже тебя простил.
- Прости и за это.
Я схватил кинжал, который вытащил из отца, с пола и проткнул им себя насквозь. Резкая боль всколыхнула мое сознание. В одно мгновение стало и тяжело дышать и стоять. Из последних сил, я достал спичку и зажег ее. Облил себя, как оказалось, керосином, и, посмотрев на глаза отца, которые говорили:"Не делай этого!", - кинул спичку себе на тело. Огонь охватил меня. Ничего, кроме ярко-желтых и оранжевых цветов я не видел...

***

Холодное зимнее утро. Ветер бьет в лицо, заставляя ругаться на него и поворачиваться к нему спиной. На полянке, под роскошным деревом, которое почему-то перестало скидывать свою листву зимой, стояли четверо. У всех на лицах было написано множество эмоций и отнюдь не положительных. Их сын, брат, друг погиб. Никогда он больше не войдет в тренировочный зал с хмурым выражением лица. Никогда больше он не будет в шутку и не в шутку колошматить своего младшего брата. Никогда больше он не будет спорить со своим старшим братом, которого спас. И никогда больше он не скажет слова "Папа" своему отцу и учителю, которого тоже спас. Его героизм и глупость никогда не оставят его. Снаружи он злой и вспыльчивый сорвиголова, а внутри...Внутри он добрый и нежный. Лучше, чем человек.
Лучше, чем кто-либо во всем мире.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 25.12.2011 в 20:15.
   25.12.2011, 20:23  

  

т_____________Т, у меня нет слов... Так...так печально...

Ага...Самой печально как не знай кому(((((((Почему-то...
25.12.2011, 20:25

  

Ага...Самой печально как не знай кому(((((((Почему-то...

У меня аж слезы потекли.. Да.. тебе трагедии писать точно надо! Оч хорошо получается!
   25.12.2011, 20:42  

  

У меня аж слезы потекли.. Да.. тебе трагедии писать точно надо! Оч хорошо получается!

Нравится мне прибывать в состоянии депрессии....Только и делай что пиши=) Иногда хочется разнообразия, так и получаются нелепые комедии=)) Рада, что получилось передать грусть, аж до слез. Я-то думала, ничего не выйдет, а как получилось...))
26.12.2011, 00:00
Блин... мне, конечно, понравилось, как и все твои работы, эта тоже замечательная и неповторимая)))) но как же мне теперь тяжело.. и главное даже шапка не спасает от соблазна прочесть.
26.12.2011, 00:21
Да трагедии тебе бы писать,в конце фанфа я даже прослезилась!У тебя настоящий талант(хотя уверина у тебя их ещё много)к написанию!Буду ждать твоих новых произведений!!!!!!!
26.12.2011, 00:29
УУУУВАААААААААААААААААА!!!!!!! ЗА ЧТОООООООООООО! УУУУВАААААААААААА!!!!!!!!!!! ВОТ СОБАКА! НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК! РАФИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
   26.12.2011, 07:05  
Уау! Так много комментариев не ожидала=)

  

Блин... мне, конечно, понравилось, как и все твои работы, эта тоже замечательная и неповторимая)))) но как же мне теперь тяжело.. и главное даже шапка не спасает от соблазна прочесть.

Что, тоже тяжесть грузит? Понимаю...)))

  

Да трагедии тебе бы писать,в конце фанфа я даже прослезилась!У тебя настоящий талант(хотя уверина у тебя их ещё много)к написанию!Буду ждать твоих новых произведений!!!!!!!

Ну вот! Еще один человек, который прослезился...Рада, что получилось создать такую...атмосферу? Талант, не талант, просто хобби) но спасибо=)

  

УУУУВАААААААААААААААААА!!!!!!! ЗА ЧТОООООООООООО! УУУУВАААААААААААА!!!!!!!!!!! ВОТ СОБАКА! НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК! РАФИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

А я их боюсь. Насмотришься, понимаешь ли всяких программ:"Ребенка загрызла свора собак" "Но откусила" и тд. А у нас возле школы и не только собаки носятся стаями. Страшно. А главное не знаешь, что делать в подобной ситуации(((

  

Плачу...Вай вай вай милый Раффи

Ага...Ушел он от нас тута...грустно Но грустить нет времени Хотя настроения тоже нет...Короче, все.
Спасибо за то, что читали=)))
26.12.2011, 11:21

  

А я их боюсь. Насмотришься, понимаешь ли всяких программ:"Ребенка загрызла свора собак" "Но откусила" и тд. А у нас возле школы и не только собаки носятся стаями. Страшно. А главное не знаешь, что делать в подобной ситуации(((

я их тоже боюсь, так как одна чуть ногу не отгрызла... как говорится: в тихом омуте черти водятся...(так оно и случилось). у нас во дворе сембернар бездомный бродит...жуть....одна боюсь выходить...
26.12.2011, 12:45
бедный Раф, такой рассказ эмоциональный! Я сама чуть не заплакала, бедняга... на что только не пойдёщшь ради брата!
26.12.2011, 13:19
Бедный Рафи Меня мало что может в последнее время заставить плакать, но при прочтении твоего рассказа я плакала... я реально плакала. А еще песни играли такие грусные.
У нас нет породистых собак. Но даже обычная дворовая собака-лайка может так хорошо кусануть. А еще у всех местных собак предки были охотничьими собаками. Правда половину уже поотсртеляли за бешенство, но несколько щтук бродит по поселку. Мне повезло,что у нас во дворе есть собаки, которые "оханяют наш двор от чужаков". Таких у нас штук 7 и все они очень добрые.
   26.12.2011, 16:06  

  

я их тоже боюсь, так как одна чуть ногу не отгрызла... как говорится: в тихом омуте черти водятся...(так оно и случилось). у нас во дворе сембернар бездомный бродит...жуть....одна боюсь выходить...

Вот-вот! Ногу чуть не откусила. У нас, когда еще был сентябрь, на уроке физры, училка говорила всем бегать по стадиону, а тут собака прибежала. Я ее много раз видела, не боялась, но когда она начала гоняться за бегающими, лаять, кусать за ноги и руки(хоть потом и говорили, что она просто "щипалась"), я бегать перестала. Пусть ставят двойку - жизнь дороже... С серберенаром не повезло...Тем более если большой...Бррр...*Передернуло*

  

бедный Раф, такой рассказ эмоциональный! Я сама чуть не заплакала, бедняга... на что только не пойдёщшь ради брата!

Да, Раф у нас такой...((((Вот зачем он умер? Зачем я его убила? Угораздило меня и все тут! Ну да ладно!

  

Бедный Рафи Меня мало что может в последнее время заставить плакать, но при прочтении твоего рассказа я плакала... я реально плакала. А еще песни играли такие грусные.
У нас нет породистых собак. Но даже обычная дворовая собака-лайка может так хорошо кусануть. А еще у всех местных собак предки были охотничьими собаками. Правда половину уже поотсртеляли за бешенство, но несколько щтук бродит по поселку. Мне повезло,что у нас во дворе есть собаки, которые "оханяют наш двор от чужаков". Таких у нас штук 7 и все они очень добрые.

Блин...неужели действительно настолько на слезы пробивает?! я в шоке тяжесть на душе - да, но до слез...Мне больше всего было грустно, когда Раф закопал Лео в снег и Лео там умер. Или не настолько было ясно?...Надо было подробней написать=))
Не повезло вам с собаками-то...Собак конечно тоже жалко, все же живые создания, но когда дело заходит о бешенстве и собственном выживании...Это уж как говорится:"выживает сильнейший"
А с твоими добрыми семерыми собаками повезло=))))У моей бабушки одна только была, и то сейчас уже нет, но там безопасная деревенька у нее. Собак почти нет=) Одни луга и пастбища
   02.01.2012, 21:16  

  

((((((((((((((((
Фанф под настроение. Но автор все равно молодец!

Старалась) К тому же, все равно настроение было отстой полный(
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):