Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Исход событий 2 часть
   13.05.2009, 19:06  
Исход событий 2 часть
Исход событий 2 часть
глава 1
Было раннее утро...часов семь. В доме черепашек была тишина.Леонардо сидел за кухонным столом, пристально смотря на чашку с горячем чаем.Он о чем то задумался, о чем то важном, что даже не заметил, как на кухнь вошла подруга.
-Доброе утро!-нарушила раздумия друга девушка.
-Доброе, это конечно не совсем подходящее слово, но хорошо, что наступило утро.-ответил тот.-Ты на тренировку?
-Да какая тренировка!-махнула Лина.-Я всю ночь не спала...
-Когда я встал ты спала...вроде...?-спросил ниндзя.
После того, как Айден разнес магазин Эйприл, девчонки перебрались к ребятам. Эйприл поселилась у Дона. Им было о чем поговорить...
А Леонардо предложил Лине занять его комнату, так как оставаться в одиночестве ,после случившегося , ему не хотелось.
-Я и под утро не спала...кошмары снились.-ответила девушка налив себе чашечку горячего шоколада.
- Я вообще не мог заснуть.-сказал Лео.-Незнаю....как только я закрывал глаза передо мной стоял живой и невредимый Раф.Он улыбался, и говорил со мной...-Лео опять посмотрел на чашку, сдерживая слезы.
-Я знала Рафа всего пять месяцев, но он стал мне как родной.-девушка тоже слегка погруснела.
-Он всегда хотел быть похожим на меня...вовсем.-по щеке скользнула слеза.-И он остался задержать Айдена, зная, что я поступил бы так же...
-Да, я помню, как ты спас учителя, пожертвовав собой. Такое не каждому дано.-Лианнелла слегка положила свою руку на руку Леонардо.
-Незнаю...-вздохнул мутант.-У меня до сих пор горящее здание перед глазами, в котором остался Рафаэль.
-Я знаю...Но не стоит венить себя.Он сделал свой выбор!Мы не можем осуждать его за это.-Лина говорила сквозь слезы.-Когда ты взорвался, Раф тоже ночами не спал, у него перед глазами был тот взрыв под который ты попал!Ты ресковал своей жизнью, чтобы спасти отца, а Раф, что бы спасти всех нас...
-Но это не справедливо!Я то выжил, почему?-Лео закрыл ладонями лицо.
Лианнелла встала из-за стола и обняла друга.
-Лина....что мне теперь делать...?-Лео так же обнял подругу.
-Я не знаю...наверное жить дальше...
Лео чувствовал тепло и облегчение в словах Лины. Возможно он к ней что-то чувствовал, нечто большее чем дружба. Но сейчас было не время разбираться в своих чувствах.
Тут на кухню вошли Дон и Эйприл.
-Всем доброе утро...-протянул Донни.
-И тебе...-ответил Лео.
Следом за ними вошел Майки.
-Кому крепкий чай?-спросила Эйприл.
-Всем...-ответил Дон.
-А где сенсей?-зевая поинтересовался Майки.
-Он в тренировочном зале...медитирует.-ответил Лео.
-Ну...чем займемся сегодня?-спросил Майки.
-Я думаю...стоит поехать на место взрыва или посмотреть в нети полицейский отчет по поводу вчерашнего взрыва...может...может есть живые...-предложил Донателло.
-Можно...-согласился Лео.-Ребята я пойду к учителю, узнаю как он и ...мне надо поговорить с ним.-с этими словами Лео направился в тренировочный зал.
Проводя друга задумчевым взглядом, Лина вздохнула.
-Вы не пртив если я зайду в комнату Рафа?-спросила она.
-Нет, конечно...-улыбнулся Дон.
Лианнелла встала из-за стола, и направилась в комнату Рафаэля. Поднявшись на второй этаж она увидела как Лео с печальным лицом вошол в тренировочный зал. Дойдя до комнаты Рафа девушка остановилась.Дверь в комнату была чуть приоткрыта. Лина вошла... Окинув взглядом комнату, взор девушки остановился на вотографии, где были изображены ребята вместе с учителе. Сразу было понятно, что фото сделано не давно. На правой стороне стояли Лео и Раф, счастливо улыбающиеся. На левой стороне Майк и Донни. А по середине их любимый отец и наставник- Сплинтер. В этой фотографии было, что-то такое притягивающее, что девушка взяла ее в руки.
Неожиданно голова Лины начала кружиться, а в глазах потемнело...Она упала на пол потеряв сознание...

Последний раз редактировалось LANA; 14.05.2009 в 17:22.
13.05.2009, 19:14
Здорово! Чтоже будет дальше? И что будет с Линой?
Жду продолжение!
13.05.2009, 19:28
Мне понравилось, не терпиться прочитать продолжение: очень интересно, что же случилось с Линой
   13.05.2009, 19:39  
Спасибо .
Вторая глава будет завтра.
А с Линой пока все будет в порядке на протяжение трех глав.(всего в фан-фике 5глав)
13.05.2009, 19:40

  

А с Линой пока все будет в порядке на протяжение трех глав.

На протижении трёх глав!? Требуем продолжение!
   14.05.2009, 17:21  
глава 2
Леонардо вошол в тренировочный зал. На ковре сидел Мастер Сплинтер и медитировал.
-Входи, сынок...-не открывая глаз сказал учитель.
Лео сел на колени перед отцом.
-Учитель ,я хотел поговорить с Вами.-черепашка склонил голову.
-Я тебя внимательно слушаю, Леонардо.
-Мне нужен Ваш совет, учитель. После вчерашнего я потерял себя...Я не знаю, что делать дальше. Остальные тоже переживают, а я даже не могу им помочь...
Мастер Сплинтер открыл глаза и вздохнул.
-Я не знаю, что тебе посоветовать, сынок. Слишком много всего случилось за последнее время.Мы должны собраться с силами и пережить это.
-Но, сенсей...как можно просто забыть...то, что случилось вчера...
-Просто это не забудится...Потребуется время...много времени, что бы душевные и сердечные раны зажили.-Сплинтер взял рядом лежащую трость и встал.-Леонардо, ты сейчас необходим братьям, как никогда...поэтому...
-Учитель...-перебил его Лео и тоже поднялся.-Я буду с ними, как старший брат, но о том, что бы я снова стал лидером семьи ,я даже думать не хочу.
Сплинтер понимающе взглянул на лучшего ученика.
-Учитель я пойду, узнаю как дела у остальных...-Лео обнял отца и вышел из зала. Сплинтер, тяжело вздохнув, последовал за ним.

***
Донателло вышел из своей комнаты, что-то шелкая на мобильном. Он увидел, что дверь в комнату Рафа открыта и решил посмотреть. Войдя, черепашка увидел безсознательную Лианнеллу.
-Лина!-он тудже подбежал к подруге и попытался привести ее в чувство.Но тщетно. Дон взял девушку на руки и быстро направился к остальным.
-Ребята, Лине плохо!-крикнул он спускаяс в низ.
-Что с ней?-туд же подбежал Лео.
-Незняю,-Дон уложил ее на диван.-Я вошол в комнату Рафа, а она лежала без сознания.
Эйприл моментально принесла нашатырный спирт. Лео аккуратно поднес маленький кусочек ваты, намоченный спиртом, к ее носу.
Лина кашленула и приоткрыла глаза.
-Мммм...что случилось?-голова у девушки все еще кружилась.
-Это мы хотели у тебя спросить?-Дон принес ей воды.-Я вошел в комнату, а ты там лежишь без сознания.
-Лин, что случилось?-спросил Лео.
-Я...у меня голова раскалывается...-она потерла виски.-Я помню, что пошла в комнату Рафаэля. Потом...-Лианнелла поставила стакан с водой на тумбочку и резко встала с дивана.-Ребята...когда я смотрела на вашу общую фотографию...у меня словно...было видение...-Лина снова села на диван.-Нет не словно...оно было ,я точно это почувствовала...
-О чем ты?-прервал ее размышления Майки.-Лина, ты себя хорошо чувствуеш?
-Да, Майки, как никогда хорошо.
-Лианнелла, а можно поподробнее.-попросил Сплинтер присаживаясь рядом с девушкой.-Видения просто так не возникают.
-Ребята, простите меня, но я вам всего не рассказала.-Лина сделала глоток воды.
-Чего, всего?-не понял Лео.
-Ну...о моем прошлом... Дело в том, что когда я была маленькая, моя мама работала помошницей у одной знахарки. Она очень хорошая женьшина и мама многому у нее научилась.-Лина вздохнула, вспомнив маму, которая умерла два года назад.-Так, вот...Когда я была маленькая, мама часто брала меня с собой на работу. И однажды...кагда мама и Тетя Эльжбета работали, я лазила по шкафчикам и рассматривала всякие пузырьки.Я была совсем маленькая и ничего не понимала. Я случайно выпила какую-то смесь в одном из пузырьков.На вкус она была приятная...
-И что было потом?-заинтересовался Дон.
-Потом... Тетя Эльжбета предсказала моей маме, что я буду помогать людям, а то зелье, которое я выпила, поможет мне в этом...-Лианнелла бросила взгляд на ребят.
-А почему ты раньше об этом не говорила?-спросил Лео.
-Мне Тетя Эльжбета посоветова, не разбрасываться такой информацией.-ответила Лина.-Эйприл тоже обещала никому не говорить.
-А Эйприл это знала?-удивился Майк, взглянув на подругу.
-Да,я знала...Мы ведь с детства дружим.-улыбнулась Эйприл.
-Тоесть теперь у тебя временами возникают ведения..Так?-заключил Дон.
-Ну...да, что-то вроде того. Я теперь с детства люблю помогать людям.Кстати, именно Тетя Эльжбета дала мне травы, котрые вылечили Леонардо.
-А это видение... в комнате Рафаэля?-спросил Сплинтер.
-Когда я взяла в руки его фотографию, у меня перед глазами появилось кирпичное здание...старое. А потом я видела Рафа.-тут Лина вскочила с дивана как ошпаренная.-Ребята...он жив!-слова прозвучали в ее устах как музыка.
-Но это не возможно!Ты своими глазами видела как он взорвался!- оболдел Лео.
-Видела...мы видели как взорвалось здание, а не Раф.Откуда ты знаеш, что там происходило ,когда мы убежали!-настаивала Лина.
-Лианнелла, Леонардо, тише.-успокоил их Сплинтер.-Что ты конкретно видела в комнате?
-Я четко видела Рафаэля. А вместе с ним...-тут Лианнелла замолчала и еле удержалась на ногах.
-Лина!-подхватил ее Лео.-Что с тобой?
-Я в видение видела...Браузера!-она проговорила это холодом в устах.
-Что!!!
-Кого?
-Это не возможно!-малость афигела Эйприл.
-Знаю...но я правда его видела.Он стоял рядом с Рафом...а Раф...ранен..
-Ты уверена?-спросил Донателло.
-Да, на все сто.-кивнула Лина.-Только это здание...Похоже на бывшую лабораторию Браузера.
-Та которую мы взорвали?-удивился Майк.-Да и Браузер...Как он выжел-то?
-Знаеш, Майки, он ученик Стокмана, и видемо, возвращаться живым у него научился!-скрестил руки Лео.
-Ребята, а что теперь нам делать?-спросила Эйприл.
-Так, для начала звони Кейси, он нам нужен.-сказал Донни.
Лианнела обратила взгляд на задумчивого Леонардо.
-Лео, ты чего?-она положиа руку ему на плечо.
-Как же я сразу не догадался...Лина, лаборатория Браузера находится в том же поселке, где вчера взорвался Раф...ну я надеюсь что не взорвался....
-Ты уверен?
-Да!
-Народ, а как Браузер так быстро востановил свою лабораторию?Мы ее под частую снесли.-вставил Микеланджело.
-Ну мы лечили Лео, а он свою лабораторию...-проговорила Эйприл.
-И готовил план мести...-протянула Лина.
-Мастер Сплинтер, что Вы думаете?-обратился Лео к наставнику.
-Я думаю вы должны до конца разобраться в этом деле.И главное...если ваш брат жив обязательно спасти его.
-Наверно, нам стоит наведаться в старую лабораторию Баузера.-предложил Донателло.
-Да, ведь он думает, что мы заняты похоронами брата.-согласился Лео.-Учитель Вы с нами?
-Нет, Леонардо, я уже был в плену у Браузера...и потом, не хочу вам мешать. Вы научились всему, чему я вас учил. Так что вперед!
-Да, правильно!-ккивнула Лина.-А то вдруг снова бросится под бомбу...
Лео укоризненно посмотрел на подругу.
-Дай, мне слово, что не будеш рисковать собой ради нас...-строго приговорила Лианнелла.
-Не дам...-произнес Лео.
Девушка тяжело и безнадежно вздохнула.
Теперь друзья направились в мастерскую Донателло, что бы дождаться Кейси и приготовится к спасению брата..
14.05.2009, 17:29
Становится всё интересней и интересней! В путь так сказать!
Жду продолжение!
15.05.2009, 20:27
Как всегда, всё кончилось на самом интересном месте! Мне жутко хочеться узнать, что же будет дальше!
   16.05.2009, 19:05  
глава 3
Вездеход черепашек остановился в лесу.Перед друзьями стояло десяти этожное эдание, серого цвета.На окнах были решетки, а вокруг прогуливались охранники.
-Старая ,"добрая" лаборатория Браузера.-произнесла Лианнелла .
-Мда! Быстро он ее восстановил..-протянул Донни.
-А все таки интерессно, как он выбролся?-задумался Майки.-Мы ведь его заперли...
-Да какая теперь разница...-махнула Лина.-Что дальше будем делать?
-Как обычно, с начала обезвредим охрану.-сказал Лео одевая наушник.
-А потом?-спросил Дон.-Браузер поймет, что его охрана пропала...
-Честно?Незнаю.-Лео сжал кулак.-Но я знаю одно, если Раф здесь мы найдем его!-с этими словами он тихо вышел из машины.Остальные последовали его примеру.

***
-Значит так!Я, Майки и Кейси обезвредим охранников, а Дон и Лина отключат систему безопасности.-тихо произнес Лео, когда друзья достаточно близко подошли к зданию.
-Отлично...-согласилась Лина.Она и Донателло дождались пока остальные обезвредят охрану, а затем они с Доном пробрались к системе.
Получив сигнал от Лео, что охраны нет. Дон и Лина вошли во внутрь здания.
Гений достал из сумки маленький передатчик , похожий на черепашонка, и опустил его на пол.
-Алле, Эйприл.Все готово!-передал он по рации.
-Я поняла.Сейчас попробую найти что нибуть похоже на нашего Рафа!-ответила Эйприл.-Так.-начала она.-Браузер сейчас на пятом этаже!А вот Раф....-на своем компьютере ,в доме черепашек, Эйприл пыталась с помощью черепашонка Дона найти место, где может быть Раф.
-Ребята!Похоже Раф находится на предпоследнем этаже!-передала по рации Эйприл.
-Отлично!-изрек Леонардо.
-Лео подожди!-перебила его Эйприл.-Я обноружила у Браузера новых роботов!Похоже на основе тех старых он создал еще!
-Это не проблема Эйприл , я взял ссобой новую систему самоунчтожения!-сказал Дон.
-Так, я и Лина идем за Рафаэлем, а все остальные отвлеките Браузера.-сказал Лео, когда он Майки и Кейси присоединились к Дону и Лине.
-Ладно постораемся!-согласился Майки.-Но только вы побыстрее. Не хочу сдесь задерживаться..
-Постораемся...-улыбнулась Лина.Она и Леонардо быстро направились к лифту.
-Ну...ладно будем отвлекать...-протянул Кейси.
- А точнее?-спросил Майки.
-Разгромим всех его роботов разом!-предложил Кейс.
-Нет, нам надо...-неуспел Дон договорить, как их начали обступать со всех сторон те самые роботы Браузера.
-Знаеш Кейси, думаю твое желание сбылось!-проговорил Майки доставая нунчаки.

***
На девятом этаже открылись дверца лифта.Охранники-робототы насторожились и приготовили оружее.Тут резко на них с верху обрушелись атаки двух мечей разрубив тем самым двух роботов пополам.
-Молодец ,Лео!-похволила Лина.
-Давай, открой дверь.-сказал Лео.
Лина подошла к двери и прикрепив к ней мини бомбочку, которую дал ей Донателло, поставила таймер,и через секунду железная дверь взорволась.
Друзья вбежали внутрь.На них тудже набросились еще три робота. Одного обездвижела девушка, а двух других черепашка.
Затем их взгляды остановились на железном столе. На нем лежал Рафаэль!Рафаэль... которого они считали погибшим.
Он был прикреплен железными оковами и находился без сознания.На теле были многочисленные повреждения и ссадины.
-Раф!-ребята подбежали в мутанту.Брат начал приводить его в чувство, а Лина думала, как освободить друга.
-Раф, Раф!Пожалуйста очнись!Ты меня слышиш?-ниндзя был ненашутку взволнован.
-Л...е..о. Л..и..на!-прохрипел Рафаэль.-Как я рад... вас видеть.-было видно, что говорит он с трудом.
-Мы вытащим тебя ,брат!-ответил Лео.-Лин, как его освободить?
-Незнаю, мне надо время!-ответила в полном раздумии девушка.
-Я не могу ждать!-крикнул Лео и со всего размаха разрубил оковы.
-Старый, добрый способ!-ухмыльнулась Лианнелла.
Леонардо осторожно перевалил Рафа себе за плечо и они направились к выходу.
-Не так быстро!-перед друзьями появился Браузер.
-Ну вот!Тебя только не хватало-разозлилась девушка.
-Лина, возьми Рафа!-сказал Лео.
-А ты?-не поняла девушка.
Леонардо со всего размаха ударил Браузера в корпус и приковал к столу на котором был Раф.
-И я!-ответил Лео разминая кулак.Он тоже взял Рафа за одну руку и они пошли к лифту.

***
Тем временем Дон, Майки, Кейси дрались с роботами Браузера...
-Мне они уже надоели!-кричал Кейси.
-Ты сам этого хотел!-отрубая головы своими нунчаками ответил Майки.
-Интересно, как дела у Лео и Лины?-спросил Донателло отмахиваясь от других наступаюшщих роботов.
Тут дверцы лифта раскрылись и оттуда вышли Лина и Лео, которые тащили Рафа.
-Парни, смотрите!-крикнул остальным Кейси
-Рафаэль!-произнесли одновременно Майки и Дон.
Леонардо ринулся им на помощь.А девушка нашла укромное место что бы не подпускать Рафа на поле битвы.
-Лина... Айден!-придя на минуту в себя, произнес Рафаэль.
-Что, я не поняла?Раф!-но он снова потерял сознание.Лина даже боялась представить, что за эту ночь Браузер мог сделать с Рафаэлем.
Но вот наконец все роботы находившееся на этом этаже были повержены.
-Эйприл!-вызвал по рации подругу Дон.- Раф с нами!
-Поняла тебя!-с легкостью на душе ответила Эйприл.
-Что теперь?-спросила Лина, Лео и Майк взяли Рафа.
-Надо отключить роботов!-сказал Дон.-Всех до единого!
-Нельзя ресковать Рафом!Ему надо срочно домой!-перебил его Лео.
-Я согласна.Рафу нужна помощь.Но и роботов надо уничтожить!
-Ну попробуйте!-открылась дверца лифта и оттуда вышел Браузер с еще одной армией роботов
-О!Выбрался....-оскалился Леонардо.Одной рукой он достал катану, а другой продолжал удерживать Рафа.
-Я не понимаю...Браузер!Рафаэль осталься в горящем здание, по другим причинам ,причем сдесь ты?-спросила Лианнелла.
-О Мисс Метьюз, я вам раскажу!-засмеялся Браузер.-С самого начала эта атака с самолетом была продумана!И господин Айден мне в этом помог!
-Да, мне было честью работать с вами Браузер, особенно в нашем общем деле!-друзья услышали голос Айдена и потом увидели его самого.
-Да! Все плохие парни в сборе...-протянул Кейси приготавливая свою любимую биту.
-Соскучились!-ниндзя слегка посмеялся.-Вся эта отака была продумана, что бы избавлятся от вас по одиночке!Вместе, вас трудно взять, как оказалось!
-И правильно думаеш!-кивнул Микеланджело.
-Как только, Леонардо скрылся за дверью, появился Браузер и забрал нас с вашим братом из здания!-пояснил Айден.
-Появился?-переспросила девушка.
-Я оброзно выражаюсь!-разозлился Айден.
-Хватит, что бы там нибыло я обещаю вы живыми не уйдете!-крикнул Браузер, роботы, уничтожить их!-с этими словами Браузер скрылся на лифте.
-Мы снова вместе!-произнес Айден и помчался на врагов.
Он скрестил свои мечи с мечами Леонардо.Черепашки и Кейси всеми силами отражали натиски роботов.А Лианнелла защишала ели живого Рафаэля.
-Лин, я могу отключить роботов которые здесь, но мне нужен их код, он написан на каждом из роботов!-раздался в рации голос Эйприл.
-Поняла!-ответила Лина.На неё как раз мчался робот, она ловким движением сбила его с ног и проткнула попавшимя под руку ломом.
-БРИ125-сказала она Эйприл.
-Отлично!
И через минуты все роботы заискрились и упали на землю.
-Что это?-не понял Айден, Браузер говорил..-неуспел он сообразить как мощьный удар Лео отбросил его в лифт, а Дон нажал 10 этаж и Айден благополучно уехал наверх, в бессознательном положение.
-Молодец Эйприл!-улыбнулся Донни.
Тут откуда нивозьмись опять появился Браузер.
-Что ж умно! произнес тот, но это вам не поможет.Он снова рассмеялся!
-Слишком большой риск!-произнесла девушка.-Кейси!-позвола она друга.
Парень подбежал к девушке.
- Бери Рафа!Ему нужна помощь!-сказала Лина.
-А как же вы?-спроил парень.
-За нас не беспокойся!-после этих словЛина и остальные встали в ступор.Перед друзьями стояло около двух десятков роботов-рафаэлей!
-Что за?-недоумевал Леонардо.
-Вы думаете я просто так мучал вашего брата!-посмеялся Браузер.
-Ребята... у них в головах встроенные, чипы с помощью которых он ими управляет!-снова придя в себя прохрипел раненый мутант.
-Ну мои хорошие, покажите на что вы способны!-Браузер махнул рукой и роботы двинулись на черепашек и их друзей.
-Кейси,бери, Рафа, помоги ему!-попросила Лина.-Езжайте на вездеходе.
Кейси взял друга и быстро направился к выходу.Лианнелла подбежала к ребятам.
-Я выигрыавю!-сново посмеялся ученый.
-Рано радуешся!-перебила его Лина.
-Нет в самый раз!Я вколол вашему брату яд!Так что ему не долго осталось!
-Ты лжош!-крикнули Леонардо.
-Нет, не капли!-за спиной Браузера опять появились роботы-рафаэли.-Повеселитесь пока.
-Лина!-крикнул Дон.-На одном из этажей надо установить один из счетчиков самоуничтожения!Ты сможеш?
-Разумеется!-ответила девушка, отражая отакаи роботов похожих на своего друга.
Донателло кинул ей маленький чип.
-А я такойже установлю здесь!Ребята отвлеките их!
-Нет проблем Дони!-сьязвил Микеланджело.
Лина побежала к лифту, Дон пристроился за какой-то колонной устанавливая систему , а остальные ринулись в бой...
16.05.2009, 19:30
Здорово! Хорошо что Раф жив! Это вернёт семье стимул! И роботы-Рафаели! Классно! Жду продолжение!
17.05.2009, 19:09
LANA ,ну у тебя и фантазия! Это ж надо, столько придумать, мне бы такой сюжет никогда в голову не пришёл
   17.05.2009, 19:26  
   18.05.2009, 17:07  
глава 4
Лифт остановился на седьмом этаже.На редкость здесь не было охраны.Поэтому Лина без труда открыла дверь в еще одну лабораторию.Она окинула взглядом помищение.Думая куда можно прикрепить маячок с самоуничтожением.Наконец ее взору предстал лабороторный стол.
-Отличное место!-произнесла девушка.Она подошла к столу, достала из кормана маленький приборчик и прикрепила его к столу.
"Здорого"-подумала она и хотела уже уходить, как почуствовала сзади какое-то присутствие.Она резко обернулась, но не успела среагировать, как желызный штырь проткнул ее плечо.
Лина упала на пол от боли.
Над ней стоял Браузер и злобно улыбался.
-Опять, ты!-произнесла подруга черепашек.
-Я покончу с тобой!-он сдернул с девушки ее средство связи и хотел добить ее, но она вовремя опомнилась и отскачила в сторону.
-Чтож тебе не имется?-зло спросила Лианнелла и с левой ноги резко ударила его в грудь.
Браузер упал, но тудже поднялся с пола, взяв тот самый штырь.
-Я думала больше не увижу тебя!-изрекла Лианнелла.
-Прости, я тоже не ввосторге сново тебя видеть!-ответил Браузер.-после этих слов он кинулся на Лину.Та вовремя поставила блок руки и отобрала у него штырь.Злодей сделал подсечку, но девушка и ее отразила!Она ударила Браузера в корпус, тот упал на пол еле дыша.Всетаки Лина лучше него владела искусством самозащиты.
-Да, Метьюс! Не плохо дерешся...-прохрипел Брауер, вытрив с губы каплю крови.-Кстати ,скажи, как вам удалось поставить на ноги Леонардо. Я думал его разнесл на кусочки.
Эти слова привели в бешенство лучшую подругу Леонардо.Она забыла о острой боли и со всего размаху швырнула врага об стол.Затем последовали мощные удары разных профессиональных атак.
-Ты чуть его не убил!-злости Лины не было придела.Она прижала Браузера к стене.-Мы ели его вытащили!-Она ударила Браузера со всей мощи.Тот ударился об стол и отлетел к стене.
-Будь ты проклят!-проговорила Лина
Но туд же острая боль и рана в плече дали о себе знать!Лина покачнулачь и упала на пол.
-Где наушник?-сама у себя спросила девушка.
Но тут раздался голос Браузера:
-Это ты сейчас отправишся на тот свет!-он ударил ее с ноги в бок.Хотя сам еле стоял на ногах от ее удара.
-Я бы сам тебя до конца прикончил, но вот времени нет!Не скучай!-с этими словами Браузер кинул в лабораторию какую-то банку, а сам вышел закрыв на код дверь с другой стороны.
Комнату начало окидывать сероватый дым.Невозможно было дышать.
Лина начала кашлеть!Но из-за боли не смогла и пошевелится.Через минуту она потеряла сознание...

***
На втором этаже здания Браузера кипело сражение роботов и черепашек.
-Ребята я установил, систему самоуничтожения!-крикнул Донателло.-Осталось дождаться Лину!
-Что-то она долго?-спросил Майки отмахиваясь от роботов налево и напрово.
-Але, Лин, как дела?-спросил Дон.Но в рации было молчание.
-Что-то не так!-заволновался Лео.-Эйприл найди ее!-вызвал он подругу.

***
Комнату в которой находилась Лианнелла уже полностью заполонило едким газом!Дышать было невозможно.Лина лежала без сознания, а из плеча текла кровь...
Тут в дверь раздался жудкий грохот, словно ее пытались выломать.
-Лина, ты здесь?-раздался знакомый голос с другой стороны.
Девушка на секунду пришла в себя.
-Лео...-произнесла она и снова отключилась.Дым был смертельный!
-Ладно!-сказал Леонардо сам себе.Он достал из сумки, которую взял у Донателло, мини-бомбу, которой Лина открыла дверь к Рафу, прикрепил ее к двери.И через секунду двери уже небыло.
Леонардо влетел в помещение, в котором, из-за дыма небыло ничего видно.
-Лина!-крикнул Лео, увидев что подруга ранена и ели дышит.Он подбежал к ней и стал приводить в чуство.Но тщетно!Лина так и не пришла в себя.
-Черт, только не это...-Лео перевалил одну руку Лины себе за плечо.Тут он увидел, что болончик с газом начал мигать.-О нет!-изрек тот и вместе с бесчуственной Лианнелой рванул из лаборатории.
Как только он выбежал, сзади него прогримел взрыв.Газ оказался ядовитым,а болончик взрывоопасным.
Он прислонил Лину к стене.
-Давай, очнись...-Леонардо всячески пытался привести в чуство подругу.-Лина!Лина!
Но Лианнелла продолжала лежать без чуств.
-Ну пожалуста очнись!-он слегка похлопал ее по щеке.-Давай же!-она была ему гораздо дороже просто подруги и потерять ее сейчас он просто не мог.
Вдруг Лина шевельнула головой и слегка приоткрыла глаза.
-Моледец!-улыбнулся мутант и обнял подругу.
Лианнелла уже боле менее очухалась, как рана снова заболела.
-Где тебя так угораздило?-спросил Лео доставая из сумки аптечку.
-Браузер!-тихо ответила девушка.
-Вот гад!-ниндзя слегка разозлился!
-Да, ладно!-Лина посмотрела на горящую лабораторию.-У меня и не такие раны были.
-Потерпи чуть-чуть!-сказал Леонардо и обработав рану, заматал бинтом.
-Это на время.Потом надо будет хорошенько обработать!-сказал Лео вставая.
-Спасибо!-Лина улыбнулась, а черепашка помог ей встать.
-Идти сможеш?-друг еще волновался за здоровье девушки.
-Да,я в порядке !Пошли!-ответила обнадёживая она.-Кстати, у меня рация сломалась, сообщи Дону, что я установила систему самоуничтожения.
-Але, Дон! С Линой все в порядке, она установила систему!Можеш запускать!-говорил Лео с братом.
-Хорошо, давайте к нам!А то у нас уже сил нету с железяками драться...
Лина уже направилась к лифту, как у нее закружилась голова..
Лео туд же подхватил ее, приетом случаянно обняв за талию.
-Ты как?-взволнованно спросил Лео.
-Голова от дыма кружится...
Ниндзя достал из сумки нашатырный спирт.
-Вот..Может лучше станет..-протянул он пузырек.
Лианнела медленно приподнесла его к носу и туд же отвела руку в сторону.
-Фу! Да намного лучше!-она улыбнулась, заметив, что Лео продолжает заботливо поддерживать ее.
Лина взглянула в глаза друга, в которых была любовь, и девушка это чувствовала! У них было море общих интересов, они любили проводить время вместе.
И сейчас он спас ее, как когда-то она раздобыла лекарство, что бы спасти его.Они смотрели друг другу в глаза, позабыв о происходящих событиях...
-Лео!-раздолся голос брата, от чего черепашка невольно вздрогнул.-У тебя моя сумка, а там пульт запускающий систему самоуничтожения.Поторопитесь там!
-Уже идем ,Дони..-ответил Лео.
Леонардо и Лианнелла пошли к лифту.

***
-Господи, сколько их здесь!-возмущался Микеланджело.-Да ище и молчливые!
-Не дрейфь Майки справимся!-подбадривал друга Донатело.
-Щас Лина и Лео придут!-крикнул Донни.-Я включу систему самоуничтожения!Тогда роботов не будет!
-Отлично!-обрадовался Майки.
Из лифта вышли Лина и Леонардо.
-Дони, лови!-крикнул Лео и , достав из сумки пульт активации сумауничтожения, кинул брату.
-Спасибо!-улыбнулся умник, и нажал на пульте красную кнопку.
А остальный уже положили всех роботов, и ели стояли на ногах от усталости.
-Ребята, слушайте внимательно!-раздалсся у всех в рациях голос Эйприл.-У Браузера, все этажи заполнены роботами.Их количество взорвет все здание!Вам надо сматываться!
-А раньше ты могла сказать!-разозлился Лина.
Но тут все услышали смех Браузера!
-Не дергайтесь!-крикнул тот.Он держал Майки за шею, прислонив к ней охотничий нож.-Одно движение ваш братец лешится головы!
-Отпусти его!-крикнул Лео.
-Признайте вы проиграли!-тут Браузер увидел Лину.-Что?Как ты...?
-Как и ты!Все время возвращаюсь!-усмехнулась со злостью девушка.
-Отпусти его!-снова проговорила она.
-Нет!-отрезал Браузер.-Ваш Рафаэль, уже наверное на том свете!А вы ведь не уйдете без вашего младшего брата.Значит взорвемся вместе!
-Ну уж нет!-разозлился старший черепашка.
Он моментально оказался рядом с Браузером и проткнул ему катаной плечо.
-Черт!-Браузер скрючился от боли. .Микеланджело решил воспользоватся моментом и быстро отпрыгнул к остальным.
Браузер на полу приходил в себя! Держась за плечо, откуда текла кровь.
-Убераемся, или как?-спросил Донатело.
-Ребята, я напоминаю у вас одна минута!Сматывайтесь!-крикнула всем в ухо Эйприл.
-Давайте, уходите!-крикнул Леонардо обножая оружее.
-Ты с ума сошол, только с тобой!-ответил слегка напуганный Дон.
-Ребята, пожалуста!Времени мало!-не отступал бывший лидер.Он помчался на Браузера, откинув мастерским ударом, его в стену.
-Нет, Лео!-крикнула Лина.
-Лина!Я справлюсь!...Постараюсь!-тихо ответил ниндзя и снова взглянул ей в глаза.-Нуже!
-Ребята уходим!-позвал Майки.
Черепашки и Лина выбежали со второго этажа и помчались к выходу.
Леонардо окинул их как бы прощающим взглядом.А потом подошол к лежащему Браузеру.
-Плечо за Лину!-усмехнулся мутант.-Не обижайся, но тебе конец!
В здание уже сработала система эвакуирования.
-Ты сдохнеш!-прохрипел Браузер
Леонардо оскалился и придавил Браузера на столе,Закрепив железными оковами.
- А это тебе за Рафа!-произнес мутант.

Лианнелла и черепашки выбежали из здания.
-Ну же, Лео, давай!-крикнула девушка.Но как будто после этих слов здание охватило ужасный грохот и красное горящее пламя.
-Неее!-прокричали одновременно друзья.
Лина и Дон хотели ламонуться вперед но их остановил Майк.
-Этого не может быть... не может!-произнесла почти шопотом девушка.
У всех на глозах наворачивались слезы!Еще вчера они оставили Рафа в горящем здание, а теперь Лео!
-Это страшный сон!-потусторонним голосом произнес Донателло.
-Смотреть на огонь конечно рамантично, но нам пора сматываться!-за спинами друзей раздался знакомый голос.-Сюда уже едут копы!
-Лео!-с счастливыми улыбками, друзья кинулись на Лео, который сидел за рулем в какой-то незнакомой машине.
-Молодец, брат!-обрадовался Майки
-А как Браузер?-спросил Дон, садясь в машину.
-Наверное хорошо!-усмехнулся Лео.-Надеюсь теперь он только воспоминание!
-И все равно я рада, что ты впрядке!-радости Лины не было придела.-Но как ты...?
-Эй!Я же ниндзя!Быстрота мой конек!-ответил с улыбкой Ленардо.
Полностью с победой друзья отправились домой! Все сейчас думали об одном: успеют ли они к Рафу!Ведь насчет яда Браузер не шутил...
18.05.2009, 17:31
Фуу... Я уж думал Лео погибнет!
Класс! Жду последнюю главу!
18.05.2009, 18:34
Я жутко переживала... за всех сразу! Так эмоционально, так здорово, я в восхищении!
   18.05.2009, 21:50  
aleksnnov, Валерия, спасибо! Рада, что вам понравилось.
Последнюю главу скорее всего всего выложу после всех экзаменов (совсем нет времени).
   22.05.2009, 18:05  
Свершилось! Меня посетили время и вдохновение. Так что выкладываю последнюю главу своего фан-фика.

глава 5
Черепашки и Лина, с взволнованными лицами, влетели в убежеще.
-Дети, мои!-их тудже встретил Сплинтер.
-Учитель как Раф?-было первое что спросил Леонардо.
В ответ учитель лиш вздохнул.
Все вошли в главный зал.Рафаэль лежал на диване!Он был очень слаб и без сознания!
-Как он?-спросил Дон сидящую рядом Эйприл.
-Плохо...-ответила та.
-Лина! Ты как?-спросил взволнованный Кларк, увидев рану у подруги.
-Я то в порядке.-ответила Лина.
Леонардо подошол к дивану на которой лежал его брат.Лео сел наколени и взял руку Рафа.
-Раф, ты меня слышиш... я знаю слышиш!-на глазах старшего брата наворачивались слезы.
-Л...е...о.-тихо произнес Раф.
-Брат, держись, слышиш мы тебе поможем!-сжимая крепче руку любимого брата сказал Леонардо.
-Лео..Не надо..-через силу произнес Раф.-Я хотел, что бы ты простил меня за все, что я сделал не так.
-Перестань!Это я во многом перед тобой виноват!
-Сынок, мы тебе поможем, ты только держись, ладно!-до лба Рафа дотронулся отец.
-Учитель...Я хочу, что бы Лео снова стал главным!Только он может справится с этими обязаннастями!-Раф говорил тяжело, а по щекам текли слезы.
-Нет, Раф!Нет!-крикнул Лео.-Не надо!-он уткнулся лбом в руку брата.
Все присутствующие в комнате не могли сдержать эмоции! Сердце сжималось от боли.
-Раф...Мы поможем!-произнесла со слезами Лианнелла.
-Лин, не вени себя, ладно.И Майки, прости меня если я тебя сильно обидел!-мутант еле дышал.
-Раф!Я не смогу жить без твоей критеки!-он положил руку на плечо брата.
-Ребята,я вас всех очень люблю..-тихо произнес ниндзя.-Берегите друг друга!!
-Раф, мы похоронили тебя вчера, второго раза не будет!-изрек старший брат.

После этих слов Лианнеллу охватила злость и боль одновременно!
-Нет, Раф! Я этого не позволю! -со строгостью в голосе и со слезами на глазах проговорила Лианнелла.
-Что ты придумала?-спросила Эйприл.
-У меня было видение, что Раф жив....так ведь и оказалось.-Лина вытерла слизинку скатившуюся по щеке.-Когда у меня появился дар помогать людям, Тетя Эльжбета придупредила меня о том, что я смогу чувствовать боль тех кому нужна моя помощь, а главное интуитивно готовить подходящие лекарства...
-Лина...-перебил ее Майки.-А может ты сможеш вылечить Рафа?
В доме воцарила тишина.
-Может...-нарушила ее Лина.-Раф мой лучший друг и я обязательно помогу ему.
-Как?-подал голос Леонардо.
-Тетя дала мне специальное снадобье, что бы я помогла тебе встать на ноги, ну после взрыва. И я подумала, может я смогу приготовить что-то похожее, только для Рафа.
-А вдруг!-впервые за все это время улыбнулся Донателло.
-Ребята, но мне нужно время...
-Сколько?-спросил Лео.
-Незнаю...может около тридцати минут.
-Раф! Ты меня слышишь...держись...прошу тебя...-Лео сидел рядом с братом с очень печальным лицом.
-Я сделаю все возможное, Лео.-тихо проговорила Лина. -Мастер Сплинтер, мне нужна ваша помощь.
-Конечно, чем я могу тебе помочь?-спросил сенсей.
-Я видела у вас много разных трав. Думаю они мне пригодятся, пойдемте на кухню...-Лианнелла и Сплинтер направились в сторону кухни.
-А нам, что делать?-спросил Кейси.
-Ждать...-протянула Эйприл.
Лео тяжело вздохнул. Ему было плохо как никогда.Сердце бешено билось в груди, а на душе скребли кошки.Лео уперся локтями в колени и закрыл ладонями лицо. Еще вчера на его глазах взорвалось здание, где остался его брат и он не знал, как жить дальше. Сегодня они смогли разыскать его...живым. А теперь он лежит здесь и снова умирает...
-Лео!-услышал он свое имя.
-Что?-он поднял глаза. На него удивлено смотрела Лина.
-Ты чего? С тобой все в порядке?-спросила подруга.
-Ага!А ты чего тут? Как же твое снадобье?
-Вообще-то ты уже сорок минут сидиш в такой позе не замечая, что происходист вокруг...
-Раф!-Лео тудже прощупал пульс брата. Он был слабый, но чувствительный.
-Мы со Сплинтером проготовили снадобье против яда. Надеюсь это поможет.-добавила Лина. -А с тобой точно все в порядке?-она слегка задумалась.
-Да, почти...-вздохнул ниндзя. -А где остальные?
-Я же говорю не замечаш, что происходит. О чем таком ты думаеш?-девушка села в кресло.
-Ну...просто я не хочу верить в то, что Раф может умереть. Лина, два раза я не смогу его потерять...
-Я понимаю...Но давай будем верить в лучшее!-Лина улыбнулась. Гляда на ее очаровательную улыбку, Лео стало как-то тепло на душе. И действительно, хотелось верить в лучшее.
-Ой,кстати, как твоя рана?-спросил Лео.
Девушка взглянула на бинт, которым Лео перевязал ей плечо еще в лаборатории Браузера.Бинт и пластырь ,на котором он держался, были уже почти красные от крови.
-Плечо, вроде нормально...-во всей этой суете Лина совсем забыла что ранена.А вспомнив про больное плечо, тудже почувствовала недомогание.
-Лин, садись на диван, а я пока сбегаю за аптечкой.Твою рану надо как следует обрабтать.
Девушка села на диван, где лежал Рафаэль.Он тяжело дышал...Лина не знала когда подействует ее лекарство или подействует ли вообще!
-Давай, надо ее обезаразить...-Лео сел рядом с девушкой,поставив на столик аптечку.
-Надо значит надо.-улыбнулась подруга.
-Пощипет, но ты потерпи,хорошо.-Лео аккуратно снял пластырь с бинтом и промакнул в пузырьке новый кусок бинта.
-А ты заботливый...-протянула Лина.
-Да брось...Ты узнала что Раф жив, а сейчас дала ему снадобье, которое может ему помочь...Обработать тебе рану это меньшее, что я могу для тебя сделать.
Он осторожно обрабатывал рану.
-Щипет?-спросил черепашка.
-Ну есть немного...-ответила Лина.
-А ты терпеливая.-улыбнулся лучший ученик Сплинтера. Он бросил старый бинт и ненужную вату в мусорное ведро, стоявшее неподалеку и наложил на рану чистую повязку.
-Ну вот.-вздохнул Леонардо.
-Спасибо.-протянула Лина."Может мне кажется, но по-моему я ему нравлюсь"-подумала она.
-Ммм....-за спинами Лео и Лины раздался голос.
-Раф!-изрек старший брат.
Рафаэль приоктыл глаза и вытер пот со лба.
-Ребята...а что случилось...-спросил он, хотя был еще слаб.
-Ты как себя чувствуеш?-поинтересовалась у друга Лина.
-Э....ну...вроде лучше чем тогда.А что вы сдели?
-Ура! Раф,у меня получилось!Пойду позову остальных! -с счастливой улыбкой на лиц Лина рванула звать друзей.
-Лео, а о чем это она?-озадачился Рафаэль.
-Она счастлива, что ты жив.-по щеке брата проскользнула слеза радости.-Мы очень переживали...-Лео обнял Рафаэля.

***
Было около десяти часов вечера. Эйприл была на кухне и что-то готовила.
-О!Еда!-потирая ладошки произнес Мийки, войдя на кухню.
-Микеланджело! Брысь!-Эйприл стукнула его по руке, когда тот потянулся за ворившемся соусом.
-Ну....-обиделся ниндзя.
На кухню вошла Лина.
-Что вы делаете?-спросила она, когда увидела как Эйприл отбивается половником от Микеланджело, все наровившего попробовать ее соус.
-Лина, она мне не дает!-насупился Майки.
-Майк, не огорчайся, но это для Рафа, ему нужно набираться сил. А тебе я завтра на утром, что нибуть вкусненикое проготовлю!-Лина села за стол.
-Ну ладно. Ловлю на слове.-Майки вышел из кухни с чувством, что надо достать неприкосновенный запас чипсов.
-Как Раф?-спросила Эйприл.
-Смотря с какой стороны посмотреть...-улыбнулась подруга. -Ему Сплинтер и Лео запретили вставать, теперь он лежит и думает чем бы занятся. Дон решил его развеселить и сейчас расказывает ему способ действия его нового изобретения.
-Я бы с удовольствием послушала, а вот Рафу наверное поплохело!-хихикнула рыжеволосая девушка.
-Вот-вот!-кивнула Лина.-Кстати иди послушай, а я присмотрю за соусом.Все равно мне делать нечего, тренировка закончилась....
-Спасибо, подруга.-Эйприл сняла фартук и направилась в главный зал.
Лианнелла улыбнувшись вздохнула и начала помешивать варившейся соус.
-А где Эйприл?-на кухне появился Лео.
-Пошла слушать лекцию Дона...-ответила та.
-Это хорошо, а то Раф уже стал подавать сигналы SOS! -улыбнулся Лео.-Кстати хотел спросить, какие у тебя сегодня планы на вечер?
Лианнелла положила половник и повернулась к Лео.
-А у тебя есть предложение?-хитро прищурилась подруга.
-Ну тренироваться я тебе не позволю, с такой раной, а вот просто погулять...
-Под луной?
-Ну можно и под луной...
-Глядя на яркие звезды?
-Ну...да...если...
-Ок! Я согласна!-не дала она договорить другу.
Сначало Лео слегка остолбенел.Но потом:
-Тогда восколько?-спросил он.
-Давай в двенадцать. Обожаю полночь.-предложила Лина.
-Договорились!-Лео улыбнулся и направился в главный зал, с мыслью, которая никак не относилась не к выздоравливающему Рафу, ни к Дону, чья лекция по поводу изобретения была громкостью на весь дом, ни к Эйприл, которая с интересом слушала Дона, ни к Майки котрый опять гонял по дому на скейте, нервируя тем самый Рафа, он даже не думал о медитациях и тренировках.Тогда о чем же? Наверное о том же, о чем думала его подруга Лианнелла, находясь на кухне. Но вот просто ли они друзья? И Лео, и Лина сильно в этом сомневались.
   23.05.2009, 16:38  
Спасибо вам огромное!

  Сообщение от Валерия 

. Особенно порадовалась за Лео и Лину

У меня на примете есть другой фан-фик, где параллельно разворачиваются отношения Лео и Лины.
23.05.2009, 16:39

  Сообщение от LANA 

У меня на примете есть другой фан-фик, где параллельно разворачиваются отношения Лео и Лины.

Фанфик в студию!
17.06.2009, 16:14
Так, вторая часть прочитана.
Эта часть оказалась гораздо дольше предыдущей, чем меня порадовало. Тут уже больше действий и приключения, а это несомненно самое главное в каждом рассказе. Конечно мои претензии к качеству рассказа остались такими как и к первой части, но поскольку это одна из первых начальных работ, то тут особо придераться не к чему. Порадовала меня концовка, весьма справедливая: злодеи получили по заслугам а герои спасены и все остались живы, что крайне главное. Что ж, всё-таки в обеих частях рассказа присутствует свой собственный драматизм - это идеальный стимул сюжета, который красочно добавляет накал при дальнейшем чтении. Это так же одно из самых главных элементов фанфа. В общем с качеством сюжета автор справился идеально, мои поздравления.
Желаю дальнейших успехов в творчестве.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):