Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   От заката до рассвета.
   13.10.2010, 05:55  
Рафаэль вернулся домой только под вечер.Он открыл дверь и тихо юркнул внутрь.Никого.
Майки не смотрел телевизор, не было слышно приборов Дона, не слышалось лязганье катан Лео.
"Ну вот и славненько!Никого нет дома, значит я не буду слушать лекции Лео и насмешки Майка."
Довольный Раф зашел на кухню и налил себе чаю.Где же носит его братьев?
Вдруг, как по заказу, на рацию поступил сигнал.Из трубки раздалось обрывистое"Раф...Мы..ущелье..Веревки..оборвались...Не продержимся..Приходи" дальше шли только помехи.
-И вы вот так решили надо мной посмеяться?Что же, думали я дурак, как Майки,чтобы поверить во всю эту чушь?Смейтесь, смейтесь, не дождетесь моей "помощи".А после разговора со мной даже "скорой помощи" не дождетесь...
Со спокойной душой мутант ушел к себе в комнату.
Проснулся он только в 4 часа дня.Сладко потянувшись, и подумав"бедные братья, наверное, до сих пор сидят в засаде"Вышел в гостинную.Опять тихо!Нервный саеносец обшарил весь дом, но снова никого не нашел.Странно...
Немного подумав, он набрал Эйприл.
-Алло!
-Эйприл?
-Раф, привет!Что-то случилось?
-Ты не видела ребят?
-Нет.Ну точнее видела, когда вы все вместе сидели у меня и обсуждали ваш поход...
-Ты не знаешь, где они могут быть?
-Ты можешь сказать, что случилось?
-Ничего.- процедил сквозь зубы Рафаэль.- Просто эти недоумки решили разыграть меня и выставить дураком...Эй, а они не у тебя ли случайно?
-Нет.- удивленно ответила девушка.
-Ладно, но если вдруг увидишь, скажи, что я их на чучела пущу, ВСЕХ ДО ОДНОГО!!!
Мутант прервал связь и кинул телефон на диван.
Заподозрив что-то неладное, он отправился искать их по городу, по всем тайным местам...
С каждым часом безрезультатных поисков Раф волновался все больше и больше.Прошло почти двое суток, а они все не появлялись.Вездехода в гараже не было, рюкзаков тоже.Ну и запасов еды.
Мутант сидел в гараже, глядя на свой байк, думая, ехать к ущелью или нет...
На рацию снова поступил сигнал.
-Раф!- от такого выкрика тот чуть не подпрыгнул.-Приходи пожалуйста...Мы не сможем долго здесь быть, тут сыро и темно...Мы в пятом ответвлении...Мы так устали...И...Прости меня, брат...- Такой едва не плачущий голос заставил сердце сжаться.Нет, такие эмоции нельзя подделать...-Нам нужна твоя помощь...Мы столько всего здесь видели...Дон ранен, он без сознания, ему нужны лекарства, долго он не протянет....Прости, сил не осталось на разговоры...И...
Голос Лео внезапно оборвался, послышался тихий хрип.После этого он услышал плачущий голос младшего брата...
Волна чувств окатила Рафа кипятком и он, не раздумывая, бросился в убежище.
Там он поспешно собрал три одеяла, аптечку и книжку по её использованию, бутылку с водой...
Упаковав все это на ниндзяцикле, мутант завел его и выехал из гаража...
_____________
По лесной дороге мчался Раф.Он знал, где это ущелье, ведь они хотели поехать вместе и заранее выбрали это место...
Спустя еще несколько минут, мутант увидел вездеход и резко затормозил.Успел ли он, или уже опоздал?
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
   14.10.2010, 12:57  
Зацепившись кошкой за вездеход, чтобы было понадежней, Раф нчала спускаться вниз.Он светил фонариком вглубь, но пока ничего не увидел.По ущелью он брел несколько минут, пока не увидел ответвления.Он зашел сразу в пятое, пока не "нарыл" фонарем лицо младшего брата.
-Р-раф?- неуверенно спросил он.
-Майки!- саеносец радостно бросился к младшему брату и крепко обнял.
-Где ты пропадал?Мы так соскучились...
-А где остальные?
Майки вздохнул и посветил фонариком в сторону.Там была видна фигура черепахи-мутанта, лицо которого было обрамлено синей лентой.
-Не буди его. - предупредил Майк.- Он сильно волновался, плакал без остановки, повторял твое имя...Я никогда его таким не видел...
-А где Дон?
Весельчак снова вздохнул и посветил вниз.
Раф увидел гения.Он лежал под тонким одеялом, тяжело дыша, сквозь потемневший бинт показывались кровяные разводы.От таких картин сердце саеносца сжалось, чувствуя угрызение совести...Если бы он пришел раньше...
Слезы подкатили к горлу, но мутант горделиво вскинул голову и прогнал их.
-Я принес лекарства.- глухо отозвался он.Раф покопался в книге, затем набрав нужное лекарсто в шприц, аккуратно ввел брату.
-Я еще принес воду и одеяла...- он подал Майки одеяла.Тот укрыл Дона и укрылся сам.Рафаэль бережно укрыл Лео теплым одеялом и напоил водой, но тихо и незаметно, чтобы тот не проснулся.Затем он передал бутылку младшему брату.Тот начал жадно пить, восстанавливая утраченные силы.Едва оторвавшись, он напоил и гения.Веки его дрогнули и он открыл глаза.Еще через секунду снес брата с ног и обнял его.
-Нам надо уходить.
-Но Раф!- окрепшим голосм возразил Дон- Ребята очень устали, им не хватит сил...Им надо выспаться и набраться сил.
-Вот когда вылезем отсюда, тогда и отдохнем.
-Ты наверное не понял.Мы боролись с призраком, без остановки, растеряли все силы....
-Хорошо...Укладывайтесь спать, а потом я вытащу вас отсюда...
Спустя несколько часов.
Раф вытаскивал Дона из ущелья, и аккуратно положил на траву.
Шестоносец облегченно вдохнул теплый летний воздух, тело плавно опустилось на мягкую траву, а заходящее солнце лаского играло лучиками...Затем чьи-то заботливые руки подняли его от земного покрывала и усадили.Слева сидел Майки, блаженно закрыв глаза,а справа давно помирившиеся Раф и Лео.Они улыбались и смотрели на закат, который использовал все теплые краски в этот вечер...
Четыре брата вместе провожали закат...Какое хорошее слово "Вместе"...
Ничто не могло разлучить их...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
14.10.2010, 12:59
У меня прям слезы навернулись... Всё-таки такая трогательная братская любовь...
   15.10.2010, 15:46  
ой, а я-то собралась новый писать, там такое...Нееее, я вас до инфаркта доводить не хочу!
15.10.2010, 20:46

  Сообщение от kisska 007 

ой, а я-то собралась новый писать, там такое...Нееее, я вас до инфаркта доводить не хочу!

НЕТ, НЕТ! ПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я СНОВА ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ТРЕЗВОГО ЛЕО И СПАСАЮЩЕГО ЕГО РАФА!
   15.10.2010, 20:59  
там сюжет не такой...Там очень грустный....Это надо понимать.....
15.10.2010, 23:11
Постоянно плачущий Леонардо - с трудом верится. Однако, мало ли какие они там ужасы пережили. У любого могут нервы сдать. Раф - молодец, конечно! Подумать, что братья так шутят над ним - глупость какая! И еще, интересно, как специалисту, во-первых, как там так ловко Дон определил свое состояние? Как-то так: "Если нет спирта, то через час кранты." Это супер способности! И еще, что там Рафаэль ввел Дону? Знаешь, ты совершенствуешься с каждым фиком. Твои описания все лучше, речь грамотней, сюжет интересней. Желаю тебе еще хороших фанфиков!
   16.10.2010, 18:01  
спс большое, советы учту) а вот про точный расчет Дона я удивилась что ты удивилась)Он же часто говорит(кстати в твоих фанфиках тоже) "по моим подсчетам...." и так далее и тому подобное)
16.10.2010, 20:27
Тут не совсем то Спирт - средство для дезинфекции. Можно как либо обработать им рану для предотвращения попадания инфекции, но это и все. Если инфекция все-таки попала и развивается сепсис, то за час он точно не умрет, ну, температурка поднимется. А вот умереть можно от потери крови. Донни должен был сначала об этом подумать. Кроме того, раз уж он попал в старый капкан, то вся зараза, скорей всего, и так уже в крови, там уже нужны куда более серьезные средства, чем спирт. Это ведь не математика.
   16.10.2010, 20:32  
я не медик, но это я знала.( блин, а тетрадке писала правильно ХD)
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):