Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Черепашки В Стране Чудес
   29.08.2010, 14:27  
Вот и прода. Ну чем дальше тем необычнее.

Глава 5
Шляпник задрожал с головы до ног. Чешир попросту исчез. Мартовский заяц залез обратно в чайник. А соня так и продолжала спать. Наши герои смотрели на огромную птицу.
- Это еще что такое? – спросил Лео.
- Это черный ворон, - ответил Шляпник, который был явно в панике, - это самое жуткое существо в стране Чудес.
- Не такое жуткое, как Брандашмыг, - сказал взявшийся из не от куда Чешир.
- А что ему нужно? – уже спросил Дон, наблюдая, как ворон стремительно приближается.
- Ничего хорошего, - проговорил Шляпник и схватив Соню засунул ее в сливочник.
- Эй, что такое? – возмутилась Соня.
Но Шляпник не обратил на нее внимания и просто сунул сливочник с Соней Чеширу. Затем подошел к чайнику и, засунув туда руку, стал вытаскивать Мартовского зайца за уши.
- Вылась, - сказал Шляпник.
- Мне и тут неплохо, - сказал заяц.
А ворон тем временем налетел на стол и опрокинул все посуду. Черепашки встали в боевую позицию. Ворон схватил Мартовского зайца за уши и взлетел.
- Эй ты, ощипанная курица отпусти его! – прокричал Раф.
Ворон отпустил Мартовского зайца и ринулся к Рафу.
- Сюда птичка! Ко мне птичка! Давай поймай меня, - сказал Раф.
- Раф ты ненормальный! – прокричал Лео.
- Знаю, - ответил тот.
Ворон налетел на него, но Раф увернулся и ловко на него запрыгнул. Ворон стал делать в воздухе невообразимые пируэты, пытаясь скинуть надоедливого седока.
- Ооуууу, - Раф держался из-за всех сил, что бы ни упасть.
Ребята подняли головы, наблюдая за ним, как на них налетели куча небольших ворон. И стали их клевать и царапать своими коготками.
- А ну отцепитесь! – прокричал Дон отбиваясь от них.
- Кыш, пошли, порочь, - Майки выхватил нунчаки и стал их раскручивать, отбивая от себя птиц.
Раф тем временем пытался удержаться на вороне. Ворон неожиданно встал стоймя и полетев спиной вперед резко ударился об дерево. Раф ударился об дерево и свалился прямо на Лео.
- Спасибо за мягкую посадку брат, - сказал он.
- Не за что, - сказал Лео, - но лучше слезь с меня.
Раф встал и помог брату подняться. Ворон налетел снова и сбив их с ног и, схватив Мартовского зайца, на миг скрылся и вновь вернулся. Шляпник закричал.
- За мной!
Черепашки побежали за Шляпником. Ну а ворон естественно ринулся за ними. Шляпник добежал до растения похожего на плющ и сев на него сказал.
- Садитесь.
- Это что шутка? – спросил Дон.
- Не время рассуждать, - сказал Шляпник, - садитесь.
Черепашки сели на плющ, и Шляпник слегка пришпорил его. Плющ неожиданно ринулся с места с бешеной скоростью.
- Ого, - только и смог сказать Дон.
- Меня сейчас стошнит, - пробормотал Майки, взявшись за живот.
- Он все еще за нами, - прокричал Лео, оглядываясь назад.
- Это ненадолго, - Шляпник вновь пришпорил растение, и то повернуло влево. Ворон не успел затормозить и врезался в дуб. Он поднялся и с громким карканьем улетел прочь.
- Ура получилось! – Ребята хлопнули друг друга по ладошкам. Шляпник улыбнулся. Растение неожиданно резко затормозило и все пятеро по инерции полетели вперед и упали.
- Ой, мой панцирь, - простонал Майки, потирая ушибленные места.
Черепашки и Шляпник встали и огляделись.
- Черт, - выругался Шляпник, - этот ворон утащил Мартовского зайца.
- Надо его спасать, - сказал Лео.
- Кстати, а когда начнется история, которую мы должны пройти? – спросил Дон.
- Она уже началась, - ответил Шляпник.
29.08.2010, 14:35
прикольно мне понравилось что раф согласен что он ненормальный)))продочку)))
29.08.2010, 14:53
Интересно.этот ворон ещё поплатится за то что встретился с Черепашками ниндзями!)))(и как сказал бы Майки с чемпионом Битвы Нексус) продку жду)

Последний раз редактировалось Аза; 29.08.2010 в 14:54.
29.08.2010, 17:17
Да, Никто был прав, что если ПД станет админом форума хоть на один день, то форум превратится в Дисней!
   31.08.2010, 15:44  
Огромное спасибочки всем Продолжаем нести всякий бред

Глава 6
- Что? – Черепашки смотрели на Шляпника в ожидании ответа. Тот вздохнул.
- Понимайте, как только вы сюда попали ваша, история началась автоматически. Теперь ничего нельзя изменить.
- Хм, и куда нам теперь идти? – спросил Лео.
- Я не знаю, ваш путь может лежать куда угодно, - ответил Шляпник.
- Так ну с этим понятно, - произнес Раф, - но мне кажется, что нужно помочь Мартовскому зайцу для начала. А там уже разберемся.
- Раф прав, - сказал Лео.
- Ну что ж придется идти к красным скалам. Черный ворон обитает именно там, - сказал Шляпник и направился в сторону леса. Черепахи последовали за ним. Они углубились в самую гущу леса. Сияли звезды, мимо проходили странные существа. Шляпник шел весьма уверенно ведь он знает эти места как никто другой. Вдруг неожиданно перед ними встает Хан и говорит.
- МВАХАХХАХАХА вам конец я вас на мелкие кусочки порву!!!
Следом появляется офигевшая и разгневанная автор. И начинает гоняться за Ханом с кувалдой и криками.
- УБЬЮ ЗАРАЗА!!! ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!!! – автор дает Хану пинок и довольная продолжает рассказ.
Итак, наши герои спокойно продолжают свои путь. Дойдя до гигантского гриба, Шляпник сел.
- Все отдохнем и пойдем дальше, - сказал он, - до красных скал три дня пути.
- Ого, ничего себе грибочек, - присвистнул Майки (автор: я вам еще и не такое приготовила гыгыгы!) Неожиданно с верхушки гриба раздался голос.
- Вы только поакуратнее тут!
- Кто это? – спросил Дон.
- А не волнуйтесь это гусеница, - Шляпник улыбнулся, - приветствую тебя друг.
- Здравствуй Шляпник, - ответила гусеница, - давненько вы ко мне не заглядывали.
- У нас важное дело мы идем к красным скалам черный ворон забрал Мартовского зайца, - ответил Шляпник.
- Ясно, а это кто такие? – гусеница кивнула в сторону черепашек.
- Ох, это отдельная история, - произнес Шляпник, - скажу только, что Белый кролик опять не закрыл проход между мирами.
- Опять? – гусеница подползла ближе к черепашкам, - откусите с одной стороны вырастите, с другой уменьшитесь.
- Чего? – произнес Раф.
- Отломите каждый по кусочку гриба с двух сторон, - ответила гусеница.
- Зачем? – Дон отломил кусочки и положил в свою сумку.
- Они вам еще понадобятся, - сказал Шляпник, - ну все в путь!
Черепашки отломили по куску гриба, как сказала гусеница, и последовали за Шляпником.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 31.08.2010 в 15:57.
   31.08.2010, 16:04  
спасибо насчет Хана я сама не ожидала что моя фантазия выкинет такое прода будет на днях
   11.09.2010, 21:59  
Ну вот что-то вроде настрочилось.

Глава 7
Наконец лес остался позади. Черепашки и Шляпник подошли к берегу моря, которое почему-то было фиолетовое. (Автор: так все надо завязывать с поздними визитами в инет, а то я уже бред пишу ) Оно излучало сильно свечение и черепашки смотрели на него как завороженные.
- Вау, какая красота – прошептал Дон.
- Да уж, - кивнул Раф.
Так они и стояли и просто смотрели. Когда море слегка забурлило, и из него вышла на сушу… Кто бы вы думали? Черепаха (автор: мало нам этих четырех, так еще одну приперли) у него был довольно печальный взгляд и смотрел не на наши героев, а куда-то мимо них. Он сел на камень и тяжко вздохнул.
- Чего это с ним? – тихо спросил Лео Шляпника.
- Ничего особенного, - отмахнулся тот, - он постоянно грустит.
Шляпник подошел к черепахе и стал трясти его за плечо.
- Квази здравствуй старина, отвлекись на время от своих мыслей.
- Но они могут от меня убежать, - возразил Квази.
- Никуда они не убегут, - решительно произнес Шляпник, - давай отвлекись.
Квази вздохнул и повернулся к черепашкам.
- А вы кто?
- Это мой друзья они попали сюда из другого мира, - ответил за них Шляпник.
- Как та девочка? Как ее там звали… Алиса вроде – Квази перестал вздыхать.
- Да-да именно так, - ответил Шляпник, - Квази старина нам надо пройти к красным скалам.
- Да было время, и я бывал на красных скалах, - Квази поднял глаза и стал смотреть на небо, - это было так давно, что я уже мало что помню. Эх… помню как мы любили там заниматься кривлянием и многим другим. Я тогда был молодым как вы, - он кивнул в сторону черепах.
- Ну хватит Квази сейчас не время для твоих воспоминаний, - произнес Шляпник, - ты лучше скажи как нам туда попасть?
- Попасть? – Квази посмотрел на Шляпника, причем его глаза сильно округлились, - через море конечно.
- А где тут лодка и там корабль? – вступил в диалог Дон.
- Нет, - Квази посмотрел на Дна таким взглядом, будто он сказал несусветную глупость, - зачем корабли когда можно переплыть?
- Да, но ведь море огромное и его так просто нельзя переплыть, - возразил Дон.
- Ох… ну и молодежь пошла, - Квази закатил глаза, - постоянно чем-то недовольны.
- Видимо этот крендель нам ничем не поможет, - сказал Раф.
- Ого! Круто, - Майки поднял глаза и стал за чем-то наблюдать.
- Блин я об одном, а он другом, - возмутился Раф, - ты че там увидел?
Остальные тоже подняли глаза и увидели в небе спускающегося грифона. Зрелище было великолепное. Он спускался кругами и наконец приземлился
- Привет. Что тут за дела? – произнес он.
- День добрый Грифон, - Шляпник снял шляпу и поклонился, - мне и этим четверым надо попасть к красным скалам не поможешь?
- Эх… - Квази только стал вновь тяжко вздыхать.
- Помогу, - кивнул Грифон, - но придется лететь.
- Ух, ты мы на вас полетим? – Майки был в явном восторге.
- Оу один я вас не выдержу надо моих друзей позвать, - Грифон встал на задние лапы и стал бессмысленно и дрыгать и махать крыльями и нести какую-то несусветицу.
-Что он делает, - скривился Лео.
- Зовет друзей, - ответил Шляпник, - у грифонов такая особенность.
- Странно, - прошептал Лео.
Тем временем Грифон закончил нести всякую чепуху и черепашки увидели как к ним спускаются еще четыре грифона.
- Ого, видимо это не так странно, - воскликнул Майки. Ребята быстро оседлали крылатых существ. Шляпник тоже сел на Грифона и произнес.
- Ну что друг к красным скалам.
- Хорошо друг, - Грифон взмыл ввысь остальные за ним. Черепашки держались довольно крепко и рассматривали открывшийся передними вид.
- СУПЕР!!! – Майки раскинул руки.
- Да клево! – согласился Лео, - смотри не свались.
- Вот это я понимаю вид, - усмехнулся Раф.
Полет точно предстоял долгий и увлекательный.
   17.09.2010, 22:51  
ну вот и прода

Глава 8
Полет проходил нормально. Вид был потрясающий, только представьте: Небо не чисто голубое, а как бы переливается всеми цветами радуги. Внизу земля похожа на шахматную доску, но от этого она еще больше привлекает внимание. Мягкие перья грифонов. Да там было на что посмотреть. Черепашки этим видом просто упивались, все было спокойно. Хотя иногда грифоны делали в воздухе различные пируэты, но это только взбадривало ребят.
- Ааааааа супер!!! – кричал Майки.
- Ага, тут я с тобой согласен, - кивнул Раф.
- Вы только посмотрите вниз прямо гигантская шахматная доска, - произнес Дон.
- Ты посмотри на все вокруг, - произнес Лео.
Шляпник лишь улыбался.
- Кстати Шляпник ты так мне и не сказал, зачем вам надо к красным скалам, - сказал Грифон.
- Черный ворон забрал Мартовского зайца, - ответил Шляпник, - я думаю, ты понимаешь, что это означает.
- Но я думал, мы с этим разобрались еще, когда тут была Алиса, - произнес Грифон.
- Видимо мы разобрались не до конца.
- Эй, вы вообще о чем? – прервал их Лео.
- А они что не знаю? – Грифон покосился на ребят.
- Я им не говорил еще, – ответил Шляпник
- Не говорил чего? – спросил Лео.
- Того что…
Шляпник не успел окончить фразу. Так как в это мгновенье в пролетавшего мимо грифона на котором сидел Майки попал большой булыжник. Грифон тут же стал падать вниз.
- О-о ааааааааааа!!! – заорал Майки. На пути у них появились ветки деревьев которые хлестали черепашку по лицу. Грифон свалился на землю и Майки с него слетел. Через минуту приземлились остальные. Дон помог Майку подняться.
- Ты как? – спросил он.
- Нормально, но панцирь будет долго болеть, - Майки потирал ушибленный бок.
- Кто это сделал? – нахмурился Раф.
- Кажется, я знаю кто, - Шляпник подошел к кустам и вытянул от туда двух людей (автор ну если люди значит люди, хотя я сама неуверенна), - ах вот кто заставил нас сделать вынужденную посадку близнецы Труляля и Траляля.
Два брата испуганно смотрели на Шляпника, который был похож на тот момент на разъяренного зверя.
- Ой, Шляпник привет, - Траляля спрятался за Труляля.
- Вы что творите! – Шляпник взял обоих за шиворот и встряхнул.
- Это все Труляля, - сказал Траляля, - рогатка была его.
- Что? Рогатка была твоя! – Труляля кинулся с кулаками на брата. Тут же они стали мутузить друг друга.
- Ну и ну – ухмыльнулся Лео.
- А ну прекратить! – Шляпник разнял их, - из-за вас мы потеряли уйму времени.
- Так и что дальше? – спросил Дон, - теперь у одного из грифонов повреждено крыло, значит лететь, мы не можем.
- Значит, пойдем пешком, - сказал Рафаэль.
- Но прежде немного отдохнем, - Шляпник сел на траву.
Остальные тоже присели.
- Расскажи, что ты нам не сказал, - попросил Лео.
- Ох, мы очень-очень давно избавились от красной королевы, - начал Шляпник, - она была злая и жестокая. Сколько голов она порубила ужас . Но мы все таки ее свергли с трона с помощью Алисы девочки которая была здесь задолго до вас. Но теперь я боюсь, что надвигается новая угроза.
- Какая угроза? – спросил Дон.
- Красный король проснулся наверняка, - ответил Шляпник, - и черный ворон тому доказательство он его приспешник. Ох, не миновать нам беды.
Шляпник замолчал, черепашкам теперь оставалось только гадать, к чему все это приведет.
   22.09.2010, 14:44  
вот прода простите что мало.

Глава 9
Красные скалы. Место куда не всякий житель Страны Чудес решится пойти. Про это место ходят множество слухов. Это пустынное место, где мало живого. Несмотря на то, что жители Страны Чудес немного сумасшедшие, красные скалы приводят их в ужас. Именно там ожидает своего часа красный король.
- Где это ворон?! – красный король бродил по каменному залу.
В зал влетел черный ворон с Мартовским зайцем. Король подошел ближе.
- Наконец-то где тебя носило? – спросил он ворона, - и почему ты притащил мне Мартовского зайца, а не Шляпника?
- Простите ваше величество, - поклонился ворон, - Шляпник сумел скрыться с четырьмя черепахами. Но я схватил зайца, а Шляпник друга не бросит он сам к вам придет.
- Ну, хоть на что-то ты годишься, - сказал Король и добавил, - Шляпник еще заплатит зато что когда-то вместе с Чеширом, пленил меня в этих скалах.
Черный ворон стоял не подвижно. А король продолжал говорить сам с собой.
- Я помню все. Словно это было вчера. Шла битва Алиса тогда еще не попала в Страну Чудес. Я был великим и страшным. Меня все боялись. Шляпник этот сумасшедший решил что я не достоин престола и что его должен занять белый король и белая королева. Тогда я посадил его в тюрьму. Но Чешир этот кот. Он освободил его. Я не смог их остановить ни меня заточили и усыпили на века. Но теперь я проснулся, и Шляпник заплатит за все. И его друзья тоже. ХА-ХА-ХА.
Мартовский заяц сидел на полу и схватился за голову.
- Ужас бедный Шляпник.
- Что волнуешься за друга? – Красный король злобно улыбнулся.
- Ты просто смешон аххахахаха, - Заяц встал на голову.
- Ах ты ничтожество, - Король был в бешенстве, - ну погоди твои друзья придут за тобой, и уж тогда я с ними разберусь.
- Шляпник тебя одолеет.
- Посмотрим, Ворон, - позвал Король, - разыщи Шляпника и его спутников следи за ними.
- Хорошо ваше величество, - Ворон улетел.
- И смотри, что бы тебя, не засекли, - закричал Король и ухмыльнулся, - а я приготовлюсь к приходу гостей.
   03.10.2010, 02:01  
благодарю вот прода

Глава 10
Наши герои тем временем продолжали свой путь. Тихий шелест листьев, солнце светило ярко, но не обжигало. Ветер легко дул со всех сторон. Все было спокойно. Черепашки наслаждались видами. Труляля и Траляля опять о чем-то спорили. Шляпник и Грифон обсуждали способы проведения отличного чаепития. Вдруг раздался голос.
- Шляпник я был у белой королевы, - произнес он.
- Чешир, - Шляпник подскочил, - зачем так пугать?
- Ахаха извини друг, - в небе появилась широкая улыбка Чешира, а затем появился и сам кот.
- Ты говорил с белой королевой, - Шляпник внимательно посмотрел на Чешира, - что она сказала?
Черепашки, услышав все это, подошли ближе, что бы ни пропустить не слова.
- Королева сказала, что вам нужно найти в красных скалах кристалл-амулет из камня турмалин, - Чешир широко улыбнулся и перевернулся в воздухе.
- Камень Алисы, - пробормотал Шляпник, - но чем он нам поможет?
- Этого она не сказала, к сожалению,- ответил Чешир, - его поиски приведут вас прямо в пещеру туманов.
- Гиблое место, - Шляпник побледнел.
- Камень там и придется рискнуть, - сказал кот, - ты же знаешь, что будет, если красный король обретет вновь свою силу? Королеву мы победили, но он сильнее.
- А чем это вы? – наконец не выдержал Раф. Остальные вопросительно смотрели на Шляпника и Чешира.
- Мы идем в пещеру туманов, - ответил Шляпник.
- Что? – хром спросили Труляля и Траляля/
- Шляпник ты с ума сошел, - воскликнул Грифон, - из пещеры туманов нет возврата.
- Я знаю, - ответил тот, - но мы туда идем. Эта пещера наш ключ к спасению я надеюсь. Кто боится, может идти домой.
- Ха что бы я испугался, нет уж, - ответил Раф.
- Мы пойдем туда, - Лео вытащил, катану, - мы начали этот путь и мы пройдем его до конца.
- Это точно, - улыбнулся Дон.
- Эх, и зачем мы сюда влезли? – вздохнул Майки, - ну ладно идти, значит идти.
- Вы смелые это хорошо, - произнес Чешир.
- В путь, - коротко сказал Шляпник. И они двинулись на запад. Практически с каждым шагом обстановка вокруг менялась. Становилось холоднее и мрачнее. Небо будто заволокло кровавыми облаками (автор: вот это я загнула) . Впереди виднелись уже красные скалы. Над ними сияли молнии, место наводило ужас и тоску.
- Мрачноватенько тут, - поежился Майки.
- Да уж, - согласился Лео.
Путники подошли к красным скалам. На одном из камней была надпись.

И сон не сон.
Туман как мерцанье.
Тьма и свет переплелись в ожидании,
Разверзлось небо молниями и облаками.
И снилось это ей,
А может быть ему.
Один из них закончит противостоянье,
Ценой больших поражений.
У красных скал царит мрак,
Но он недолговечен.
Заря становится с каждым годом,
Все выше и сильнее
Кто завершит историю,
Не важно.
И сон не сон.
Ответ дается лишь однажды.


Путники прочитали ее и посмотрели друг на друга
- Странный стих, - заметил Дон.
- Согласен, - кивнул Лео.
- И снилось это ей, а может быть ему, - прошептал Шляпник строчки на камне, - мы пришли туда куда нужно. Вот они красные скалы.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 03.10.2010 в 02:05.
05.10.2010, 05:54
Блин, ну идей у тебя как всегда- выше крыши!Так что давай продолжай!
09.10.2010, 18:14

  

- Дурдом, - прошептал Раф.

Почему-то эта фраза понравилась. Видимо я представила с каким выражением Раф это произнес. Довольно интересно, жду проду!

Последний раз редактировалось Extasy; 09.10.2010 в 18:14.
   10.10.2010, 10:09  
Ну че не ждали?! А прода к вам пришла (сорри что коротковата)

Глава 11
На красные скалы опускалась тьма. Видимость была почти нулевая. Но черепашки, Чеширский кот и Шляпник продолжали идти. Они взбирались по камням и уступам все выше и выше.
- И так мы направляемся в пещеру, из которой нет возврата хорошенькое дельце, - сказал Майки.
- А по-моему это супер, может, мы тебя там оставим, - ехидно улыбнулся Раф.
Майки посмотрел на Рафа как на маньяка и произнес.
- Может, лучше тебя там оставим Рафи?!
- Ах ты! – Раф кинулся на брата, явно намереваясь сделать из него фарш.
- Потише! Вы двое, - произнес Дон.
Раф посмотрел на Майки с выражением лица «вернемся домой, я из тебя грушу для бокса сделаю» и оба направились следом за остальными. Постепенно идти становилось все труднее и опаснее. Того гляди сорвешься. Путники помогали друг другу при подъемах. Такими усилиями они выбрались на ровную и идущую далеко вглубь площадку.
- Уф, - с облегчением вздохнул Шляпник, - отсюда недалеко уже и до пещеры туманов.
- Хотя бы больше лазить не надо, - произнес Лео.
- Ну, кому-то этого вообще делать не приходится, - улыбнулся Чешир паря в воздухе. (автор: конечно паришь себе в воздухе и никаких проблем.)
Путники двинулись дальше в более приподнятом настроений, но они не знали, что за ними следят. Черный ворон уселся за одним из больших камней и там у него был отличный обзор на героев. Он следил очень внимательно и усмехался про себя.
- Давайте идете к пещере туманов. Если вы там сможете выжить, то от Красного короля вам не спастись, - Ворон сделал пируэт и продолжал слежку. (Автор: фашист несчастный перья бы тебе повыдергивать)
Прошло три часа или около того и наши герой приблизились к большому запечатоному валуном входу.
- Мы пришли, - произнес Чешир, - вот она пещера туманов.
По бокам входа стояли две массивных каменных статуи изображающие волков.
- Видимо нас не ждали, - сказал Дон, глядя на вход.
Раф подошел и попытался сдвинуть валун. Неожиданно раздались два громовых голоса.
- Стоять! Никто не проидет в пещеру туманов! - эти голоса принадлежали статуям которые по чему-то ожили.
Путники невольно закрыли уши.
- Но нам надо туда пройти, - сказал Лео.
- Нет, - голоса каменных волков громом раздавались над небом, - Вы не пройдете.
- Слышь вы каменные, - стал закипать Раф, - мы проделали такой путь ради того что бы вы нас тут держали? Ну, уж нет.
- Глупец! – произнесли волки, - Знаешь ли ты, что тебя там ждет? От туда не возвращаются.
- Мы это знаем, - нахмурился Лео.
- Но нам надо туда попасть, - продолжил Шляпник, - Страна Чудес в опасности, а в пещере есть турмалин, который как сказала Белая королева, сможет нам помочь.
- Ты знаешь законы Шляпник, - ответили статуи, - вы можете остаться там навечно.
- Мы готовы к такому шагу, - вскинул голову Дон и, не мигая, посмотрел волкам прямо в глаза.
- Мы готовы, - хором подхватили остальные.
- Ну что же, - произнесли волки, - войдите и встретьте свою судьбу. Удачи!
Валун испарился, и проход был открыт. Из пещеры медленно вываливался густой туман. Друзья переглянулись и, сделав глубокий вдох вошли в пещеру. А проход за ними закрылся.

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 10.10.2010 в 10:11.
   15.10.2010, 22:24  
вот и продолжение история почти близится к концу. ну думаю годик или два и мы узнаем конец этой истории... ладно ладно я шучу

Глава 12
В пещере была плохая видимость из-за тумана (автор: ну ведь это же пещера туманов). Наши герой пробирались на ощупь. Постепенно туман становился все гуще и плотнее
- Так давайте возьмем, друг друга за руки, а то мы точно потеряемся, - предложил Лео.
- Хорошая идея, - сказал Дон и обратился к Майки идущему сзади, - Майк дай руку.
- АЙ, - неожиданно вскрикнул Майк.
- Майки ты чего? – спросил Дон и взял его за руку, - что с твоей рукой?
- Это не рука, а моя нога, - буркнул Майки, - я просто споткнулся об камень и упал.
Дон помог ему подняться и они взявшись за руки стали пробираться дальше. Через некоторое время Раф заметил странное свечение впереди.
- Смотрите, - проговорил он, указывая в сторону света.
- Идем, - скомандовал Шляпник.
И все направились к свету, чем ближе они подходили, тем меньше становился туман. Но ребята как будто шли по острым и скользким камням. Вдруг Лео не удержался и, поскользнувшись, упал.
- Оу! – в шоке проговорил он.
Лидер свалился не на камни, как он думал, а на кучу костей. (Автор: мда не весело с покойничками тусовать)
-Ничего себе, - проговорил Раф, - Шляпник так вот что ты имел виду под не возвращаются.
- Жуть, - прошептал Дон.
- Да, к сожалению не все могут пройти пещеру туманов, - сказал Шляпник, - идем нельзя терять ни минуты.
Путники двинулись дальше. Прошло 2 часа, и они подошли к каменной двери из нее излучался тот самый свет. Но дверь была заперта, ни замка ничего только маленькая щель внизу.
- Так и че будем делать? – скривился Раф.
- Помните куски гриба, которые вы взяли в лесу? Откусите от одного из них, - сказал Шляпник.
- И что потом? – спросил Дон, откусывая кусок, и стал, резко уменьшаться.
- Вау, - вскричал Майки, - прямо как тогда в том зале.
Ребята, а так же Шляпник и Чешир сделали то же самое, что и Дон и теперь свободно прошли в щель. Откусив еще по кусочку, они увеличились и увидели что вроде пьедестала. На котором лежал озаренный светом камень. Он был нежно голубоватого цвета, от него исходило такое приятное тепло. Что ребята невольно им залюбовались.
- Так мы нашли его, - прошептал Чешир, - турмалин камень Алисы.
- Забираем его и деру отсюда, - сказал Раф и схватил камень с пьедестала.
Неожиданно земля зашаталась у них под ногами, потолок стал рушится, а сама пещера будто ходить ходуном.
- Ты что совсем с ума сошел? – закричал Шляпник, - нельзя просто так взять турмалин.
- Но вы, же не сказали, - прокричал Раф уворачиваясь от булыжника упавшего сверху.
- Неважно бежим, пещера сейчас обвалится, - закричал Лео.
И все кинулись быстрее выбираться. Земля трещала прямо по швам. Сверху падали камни. Вдруг одна щель стала такой большой, что путникам пришлось перепрыгнуть. Перепрыгивая Дон, не удержался и чуть не свалился в бездну успев, схватится за какой-то сучок.
- Дон держись! – крикнул Лео, - держи мою руку.
- Не могу слишком высоко, - прокричал Дон, пытаясь, дотянутся. Руки у него стали скользить, и он отпустил сучок.
-ААААЙЙЙЙЙЙ! – закричал гений, но тут почувствовал, как его хватают за руки.
- Поймал, - проговорил Лео и помог брату выбраться.
- Спасибо, – поблагодарил Дон.
- Не за что, - ответил Лео.
- Эй, вы двое харе прохлаждаться бежим! – закричал им Раф.
И они бросились к выходу. А пещера продолжала обваливатся.
продолжение следует...
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):