Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра. Эпизод II: Время придумало смерть!
   12.04.2010, 21:59  
Черепашки проводили гостей до машины и вновь вернулись в коллектор.
Танья уже почти оклемавшаяся, но правда с перебинтованными ранами, сидела на кухне и пила чай. К ней тут же присоединились остальные. Вскоре подошедший Раф тоже был среди них.
- Как прошло знакомство? – поинтересовался он.
- Не сказали бы, что замечательно, - ответил Донателло. – Но зато мы выяснили кое-что очень не маловажное.
- Хм…Донни, ты прям заинтриговал меня, - усмехнулся Раф. – Неужто эта ваша новенькая чем-то отличилась уже?
- Нет, - Дон покачал головой и ему вновь пришлось повторить свою историю.
Все это время Танья сидела молча. Она никак не ожидала, что от неё одной будет столько проблем. Если бы она тогда позволила Рафу уничтожить клона, то этого всего бы не было.
- Тогда нужно найти его и уничтожить! – решительно заявил Рафаэль. – Танья, - обратился он к черепашке, - Ты же знаешь, где обитает этот клон?
- Знаю, - кивнула она. – Но он очень силён…
- Но не сильнее нас! – возмутился Рафаэль.
За семейным столом возник спор. Танья не хотела, что они ввязывались в это дело. В этом всем виновата она и разбираться во всем тоже должна она.
Услышав такое из уст Таньи, братья были возмущены и обижены до глубины души.
- Мы же хотим помочь тебе! – обиженно сказал Майки.
- Я знаю и очень благодарна вам за это, но в этом всем моя вина, поэтому решить её я должна сама.
- Сама или не сама – нам всё равно! – строгим тоном сообщил Раф. – Мы поможем тебе и разговор закрыт!
Он ушёл в свою комнату – хотя бы пару часов он должен был вздремнуть. Майки тоже отправился спать, ведь на дворе было уже почти утро.

В связи с тем, что Эйприл и Кейси были дома только в пятом часу утра, а Эшли ещё около часа добираться до общежития, они предложили ей переночевать у себя. Эйприл постелила ей постель на диване в гостиной, пожелала ей хорошенько вздремнуть и сама ушла в спальню.
Сегодня в десять часов утра они с экипажем отправлялись на исследование Пещеры Смерти.
Яркое солнце уже заглядывало в щель между шторами, в приоткрытое окно врывалось радостное щебетание птиц. От этого сон Эйприл постепенно стал растворяться. Она открыла глаза. Было так хорошо – лежать в тёплой кроватке, когда на тебя падают лучики солнца, а рядом сопит Кейси.
Девушка взглянула на часы – 10:00.
- Кейси! – она резко приняла на кровати сидячее положение и с силой толкнула парня, который, и без того лежавший на самом краю, всё же свалился на пол.
- Ох – ё… - парень спросонья потёр ушибленную пятую точку.
Над ним с кровати нависла Эйприл.
- Я же просила тебя поставить будильник на девять! – строго сказала она.
Кейси обречённо вздохнул…он забыл – слишком сильно хотел спать.
Когда Эйприл зашла в гостиную, то увидела, что Эшли тоже спала сладким сном.
- Эшли, поднимайся! – как-то не особо аккуратно она толкнула девушку и ушла в душ.
Сладко потянувшись на диване, Эшли стала одеваться, а потом зашла на кухню, присоединившись к Кейси.
- Доброе утро, - сказала она, присаживаясь на стул.
- Для кого – как, - буркнул парень.
Эйприл разозлилась на него и теперь с ним не разговаривала…
Только минут через сорок они приехали в офис, где уже собрался их экипаж.
Извинившись, Эйприл с остальными сели в автобус и поехали к пещерам.

После встречи с Таньей, Дэмьяну пришлось довольно продолжительное время восстанавливать свои силы. Но он несомненно был доволен тем, что и Танья потеряла всю свою силу. Поэтому ему удалось нанести ей очередной удар.
Дэмьян сидел на диване и смотрел телевизор. Силы постепенно стали возвращаться к нему, хотя для очередной схватки он был ещё не готов. Его конечно не особо порадовало то, что Танья со своими друзьями решают в скором времени навестить его.
Со злостью сжав кулаки, он посмотрел на восходящее солнце.

С самого утра на кухне коллектора начался скандал. Донателло и Танья были там одни, остальные ещё спали. Танья сегодня вообще не ложилась, как и Дон. Просто ему в голову пришла небольшая идея. Он предложил ей, чтобы она с Лео спала в одной комнате.
- Ты с ума сошёл! – кричала Танья и периодически кидала в Дона то чашку, то блюдце, то ещё что-нибудь что попадалось под руку. – Я в состоянии жить самостоятельно и спать тоже! Мне не нужна нянька!
- Танья, как ты не понимаешь, что тебе пока что опасно оставаться одной, особенно по ночам! – Дон спокойно пытался ей все объяснить, попутно уворачиваясь от летящих в него предметов.
- Не нужна мне нянька! Я не боюсь оставаться одна! И с Дэмьяном я тоже как-нибудь сама разберусь!
От этого переполоха проснулись остальные, которые потом застыли в проходе, наблюдая за всей происходящей картиной.
- Чего это они так разбушевались с утра пораньше, - задал риторический вопрос Микеланджело.
- Странно вообще видеть, чтобы Танья и Дон так ругались. Я бы все понял, если бы там был ты, Раф… - заметил Лео, наблюдая как очередная кружка полетела в сторону Дона.
- Это же моя любимая кружка! – возмутился Майки. – Я её давно искал! На ней изображены мои любимые герои комиксов!
- Такими темпами она нам всю кухню разнесёт… - подметил Рафаэль.
- Эй, ребята! – Лео подошёл к Танье и аккуратно извлёк из её руки очередной предмет, - Сбавьте пыл… Объясните лучше, что у вас здесь за конфликт возник?
- Нет, Лео, ты представляешь, что мне предложил Дон? Он предложил, чтобы я спала в твоей комнате! – нервничала Танья.
- Э-э-э…а я в твоей? – Леонардо ничего не понял.
- Да нет же! Мы спали в двоем, в одной комнате!
- Ну нифига себе, - присвистнул Майки и растянулся в улыбке.
Рафаэль вообще лишь улыбнулся. Донателло конечно у них мозг, но чтобы такое придумать….
- Танья, успокойся…тебя это делать никто не заставляет, - лидер попытался успокоить черепашку.
- И не заставите! – закончила она и вышла в гостиную.
- Донни, ты жжёшь! – Раф был навеселе от такой выходки брата.
- Вы потом мне не говорите, что идея была хорошая, когда Дэмьян перережет Танье горло… - грубо ответил Донателло и тоже вышёл из кухни.
В коллекторе снова наступила тишина. Лео, Раф и Майки сидели за завтраком, Дон скрылся в своей лаборатории, а Танья проводила время у телевизора. Она до сих пор находилась в возбужденном состоянии. Она конечно понимала, что между ней и Лео давно больше, чем просто дружба…что они любят друг друга, но чтобы спать в одной комнате – это уже слишком.
Неожиданно у неё разболелись порезы на шее… она ведь не сильно напрягалась, когда запускала в Дона посудой. Странно… Боль становилась сильнее… Появилось очень неприятное ощущение, будто бы рану начинали прорезать глубже.
- Дооон! – испуганно позвала она черепашку. Но в ответ ей ничего не произошло, видимо он обиделся на неё.
- Донни! Помоги мне! Чёрт возьми, кто-нибудь, помогите мне! – кровь стала просачиваться сквозь бинт и стала стекать по её телу.
На её оклик в гостиную вбежали Леонардо, Рафаэль и Майки.
-Что слу… - Раф остановился на полу слове, видя, как Танья истекает кровью. – Вот блин! Майки, вытащи Дона из своей конуры!
Лео схватил с кухни полотенце и приложил его к горлу Таньи, в надежде, что кровотечение хоть немного остановиться.
- Донни, - Микеланджело ворвался в его лабораторию. – Там у Таньи кровь…в общем, ты там срочно нужен!
Брат его молчал. Тяжело вздохнув, он поднялся с кресла и вместе с Майки вышел в гостиную.
Когда с её шеи Дон снял бинты, то все убедились, что рана стала глубже.
- И теперь ты тоже будешь говорить, что за тобой не нужно приглядывать? – спокойно поинтересовался Донателло.
- Ладно….сдаюсь….ты прав….
Кровь ему удалось установить и снова перебинтовать её шею.
Танье все же пришлось согласиться и ВРЕМЕННО переехать в комнату Леонардо, в целях, своей безопасности. Теперь конечно для Майки нашлась потеха.
- Танья, а Танья…когда мне уже можно будет заняться воспитание своих племянников? – хихикал младший братик.
Рафаэль и Лео рассмеялись, а Танья лишь немного покраснела, но все же решила промолчать.

Уже ближе к полудню автобус с исследователями приехал на место. Вход в пещеры был уже отцеплен и готов для исследовательских работ.
Эйприл отправила первыми пять человек из своего экипажа для первого этапа. Сама она, Кейси и Эшли уже пошли следом.
Ещё не приблизившись ко входу пещеры, на них повеяло каким-то холодом, как будто какое-то существо жило в этих пещерах смерти.
- Начнем с того, Эшли, что каждое исследовательское место имеет определённую легенду. Бывает, что и не одну, - сказала Эйприл.
- А какая легенда у этих пещер? – поинтересовалась девушка.
- Легенда гласит, что образовались эти пещеры около миллиона лет тому назад, во времена рыцарей и драконов. Недалеко от этих пещер располагался небольшой городок, которым правил как нам известно король. И была у него дочь, принцесса, лучик света, она была очаровательна. И в неё влюбился один местный паренёк. Он был из обычной крестьянской небогатой семьи, поэтому о взаимной любви он мог только мечтать. Шло время. Однажды ему в голову пришла идея – пробраться к принцессе в комнату. Он выждал время до полуночи, с помощью веревки он все же сумел попасть к ней. Она услышала шорох и проснулась, обнаружив незнакомца. От испуга она закричала, на что к ней в покои прибежала охрана. Его схватили и до утра продержали в темнице. На утро его повели к королю, который велел изгнать этого паренька из города. Он ушёл, хотя на самом деле идти ему было некуда. Родители остались в городе, теперь они за его поступок стали рабами короля. Так вот, именно он нашёл эти пещеры. Некоторое время он жил здесь, пока не умер. Почему он умер точного ответа никто не знает – кто-то говорит, что его загрызли волки, кто-то, что он несколько недель не ел… Но суть в том, что тело его лежало в этих пещерах. И одним летним днём принцесса пошла на прогулку и увидела эти пещеры. Вход их был так красиво украшен, что поманил к себе эту наивную девушку. Она вошла туда, даже непобоясь ничего. Больше её никто не видел. Легенда гласит, что дух паренька забрал её с собой. Наверно им теперь там хорошо вдвоем. Хотя ходили слухи, что любой, кто заходил в пещеры, тоже умирали…
- Но пареньёк сам виноват… Не надо было лезть в покои к принцессе, - выслушав Эйприл, сказала Эшли.
- На что ни пойдёшь, ради любви….
- Это точно, - поддакнул Кейси.
- Эм….Эйприл, надеюсь мы то хоть не присоединимся к этим возлюбленным? – Эшли была немного напугана.
- Ну если будешь себя хорошо вести, то он может и пожалеет тебя, - усмехнулся Кейси.
- Кейси, перестань, - попросила Эйприл. – Эшли, это всего лишь легенда, которой уже оооочень много лет. А вот изменения в пещере происходили. Вот нам и предстоит в этом разобраться. Потом сделать отчет и сдать его Винтерсу.
- А давно ты этим занимаешься?
- Более семи лет.
- И всё время на Винтерса?
- Нет. На него я работаю только года три, не больше. Ладно, мы и так опоздали. Пойдемте, надо приступать к работе, - Эйприл решительно зашагала ко входу в пещеру Смерти.
Эшли шла позади них и каждый её шаг ей давался с трудом. Хоть она сама и попросилась начать с этих пещер, теперь биться в панике уже поздно. Но кто же знал, что легенда будет такой «милой»?

Дневной экспресс ехал в сторону Нью-Йорка со стремительной скоростью. В вагонах народу было не так уж и много. Но среди них отличались двое, сидевшие в самом конце вагона. Это были наши потерянные, но не забытые герои – капитан Джейн и профессор Джейсон. Они возвращались из Лондона, где решили переждать некоторое время, накопить сил для нового рывка.
Джейсон спал, а Джейн сидела и смотрела в окно, где стремительно менялся пейзаж. Её братец Максимилиан не знал даже, что сестренка его возвращается со своими грязными делишками.
В её планах было для начала найти созданную ими черепаху, если она конечно жива ещё. А дальше решим все по ходу.

Рафаэлю и Майки днём все таки удалось улизнуть из-под строгого контроля своего старшего братца и выйти наружу. Раф уж очень хотел наведаться в гости к Дэмьяну. Танья ему рассказала, где он живет, поэтому Рафаэль уж больно не хотел ждать ночи, а разобраться с этим как можно быстрее.
По дороге к заброшенному району он рассказал Микеланджело про то, что в его планах.
- Ты думаешь мы справимся? – поинтересовался Майки.
- Конечно. Если с ним справилась Танья, то почему этого не сможем сделать мы с тобой?
- Ну…она потеряла всю свою силу…
- Потому что между ними связь есть… Чем ты слушал, когда Дон об этом рассказывал?
- Ушами, - улыбнулся Мик.
- Я думал чем-то другим….как ты делаешь это всегда…
Всю оставшуюся дорогу они молчали, пока вдали не показался заброшенный район Нью-Йорка.

Последний раз редактировалось Танья; 13.04.2010 в 01:36.
13.04.2010, 19:33
Интригуешь...
Легенда про пещеру меня заинтересовала так что я два раза перечитывала!)))
Как всегда жду продолжения...Очень интересно узнать, что будет дальше.А тут еще и Джейн нарисовалась....
   14.04.2010, 23:28  
Всю оставшуюся дорогу они молчали, пока вдали не показался заброшенный район Нью-Йорка.
- Не самое радужное место, - заметил Майки.
Они стояли на крыше заброшенного дома и осматривали этот район. Кучи хлама, среди которого копошились весьма неопрятного вида люди.
- Здесь все дома одинаково похожи, - произнёс Раф. – Надо искать домик нашего гостя.
Черепашки спрыгнули с крыши и не торопясь пошли по району. Ещё ни разу им не доводилось совершать здешние прогулки, даже во времена Шреддера.

По мыслям Таньи было легко определить, что она очень волновалась за тех, кто отправился к нему. Поэтому Дэмьян уже ждал черепашек.
Было поразительно его спокойствие. Весьма странно, что в жилах его текла кровь Таньи, а характер был очень похож на характер Леонардо, потому что характер Таньи был далеко от спокойного. Она и при Ллойде никогда себя не вела спокойно, ну если только когда спала.

Пока Лео занимался тренировками, а Дон как обычно пропадал в своей лаборатории, Танье ничего не оставалось делать, как сидеть перед телевизором. Правда сосредоточиться на просмотре фильма «Победить или погибнуть» ей не удавалось. Она очень переживала за Рафаэля и Микеланджело. Уже который раз младший братик бросился навстречу приключениям. Не дай бог с ним что-то случится.
В Танье сейчас не было столько сил, чтобы последовать за ними, а Лео было опасно говорить это, потому что кому-то потом за это очень сильно перепадет.
Выключив телевизор, она ушла в комнату, где теперь жила не одна. Их кровати располагались параллельно друг другу, между которыми стоял письменный стол.
Приняв на кровати позу йоги, Танья посмотрела на свои катаны, висевшие на стене. Лео запретил ей снимать их до тех пор, пока она не оправиться.
Оружие так и манило, чтобы его поскорей взяли…
Прикрыв глаза, черепашка пыталась прогнать мысли о том, чтобы идти следом за Рафом и Майки.

А Дэмьян тем временем усилил её желание отправиться к нему. Она была слаба, а рану её шеи он углубил, поэтому для эффективного сражения она будет слаба, то есть совсем негодный боец. Но другие черепашки уже приближались к нему и от этого чувство азарта переполняло его.
« Ну, что….поиграем…» - лукаво улыбнулся он, заметив как под окном промелькнула тень.

Майки и Раф в течении некоторого времени всё же отыскали дом Дэмьяна. Первым признаком того, что он там жил – это следы на пыльной тропе. Она была истоптана и было чётко видно, что это далеко не человеческий след.
Пригнувшись, они проползли под его окном и оказались у главной двери. Микеланджело осторожно толкнул дверь вперёд, та, с негромким скрипом приоткрылась. Черепашки протолкнув дверь дальше, зашли в коридор.
В доме было тихо. Хотя потом послышались звуки работающего телевизора. Раф кивнул головой в знак того, что пора заходить в другую комнату. Они оба достали своё оружие и резко ворвались в комнату. Перед ними нарисовалась довольно таки безобидная картина: на диване в центре комнаты сидела черепаха и смотрела телевизор. И при виде гостей да ещё и с оружием, она улыбнулась и подняла руки вверх, со словами:
- Сдаюсь – сдаюсь…
Мик и Раф не совсем поняли Дэмьяна. Он был спокоен да ещё и решил подыграть им.
- Вот и правильно, что сдаешься! – грозно сказал Майки.
Взгляд Дэмьяна упал на его катаны, что лежали на полу, но это заметил Рафаэль.
- Только двинься с места! – со злостью в голосе, произнес Раф.
- Понял – понял. Не двигаюсь. Только объясните мне, что вам от меня нужно? – Дэмьян продолжал их разыгрывать.
- Да вот пришли уничтожить тебя! Чтобы ты Танью в покое оставил! – ответил Раф.
- Оу…как категорично, - клон сделал задумчивую гримасу. – А вот по поводу Таньи… пока я жив, они будет страдать и мучиться от боли, а потом внезапная смерть настигнет её….я думаю, она как раз к ней во сне и придёт, в скором времени.
- И что ты потом собираешься делать, если добьёшься своей цели? – Рафу стала интересна его цель жизни. Она явно заключалась не в смерти Таньи.
- Я буду ни от кого не зависим! Поэтому делать я буду то, что посчитаю нужным. Как говорится, поживём – увидим.
Дэмьян с ноги резко подкинул свои катаны, которые ещё в воздухе он вытащил из ножен.
- Впечатляет! – усмехнулся Рафаэль и побежав вперёд стал атаковать клона.
Ловкость Дэмьяна помогала ему сражаться с Рафаэлем и в то же время отражать атаки Майки.

Находясь в полной тишине, Танья неожиданно услышала звон стального оружия, но это прозвучало на подсознательном уровне. Она испуганно открыла глаза, но в комнате продолжала царить тишина и спокойствие. Сердце в её груди бешено забилось. Она стала ещё больше волноваться.
Танья поднялась с кровати, сняла со стены катаны и держа их в руке, направилась на выход из коллектора.
- И куда это мы собрались? – позади неё послышался немного недовольный голос.
Повернувшись, она увидела перед собой Леонардо.
- Ты, что, следишь за мной? – вопросом на вопрос ответила Танья.
- Я, кажется, тебя просил временно забыть об оружии, сражениях и вылазок наружу, - проигнорировав вопрос Таньи, продолжил лидер.
- Лео….Понимаешь….Раф и Майки….они отправились к Дэмьяну, - Танья всё же решилась сказать правду, потому что в помощи она нуждалась.
- Что!!?? – у Лео округлились глаза. – Теперь скажи, что ты пошутила!
- Нет…это правда.
- Откуда они узнали, где живет этот клон? – лидер стал подходить ближе к Танье.
- Я им рассказала…
- Не ожидал я от тебя такого, - покачал головой Леонардо.
- Лео, им надо помочь! Я в сознании слышала, как они дерутся!
- Ладно… Дон! – Лео позвал брата.
Из лаборатории вышел Донателло. На его глазах красовались увеличительные очки. Видимо, он занимался какими-то своими исследованиями.
- Дон, собирайся, - попросил Лео.
- А что, собственно говоря, случилось? – черепашка немного не понимала их срочности.
- Наши умные братья, в лице Рафа и Майки отправились к Дэмьяну. Надо идти к ним, - объяснил Леонардо.
- Хорошо, - согласно кивнул Донни.
- Я с вами! – Танья рискнула и заявила это черепахам.
- Даже не думай! – сказал, как отрезал, Лео.
- Но…
- Танья, я сказал – нет! В конце концов, когда ты начнёшь думать о себе? – Леонардо аккуратно взял её руку в свою.
В ответ она лишь кивнула головой. Возможно, он прав….
Взяв своё оружие, Дон и Лео поторопились к Дэмьяну.
«Будьте осторожны…» - Танья как-то мучительно взглянула им вслед. Из её глаз скатилась слезинка. Она знала, что её мальчики сильные, но Дэмьян тоже не слаб, и на что он способен в полную силу – никто ещё не знает.
В это время в гостиную вошёл Сплинтер.
- Мастер Сплинтер, я хочу помочь ребятам, - сказала Танья, когда он сел рядом с ней.
- Танья… - Сплинтер вздохнул, взяв с свои руки руку черепашки. – Танья, ты ещё не полностью восстановила свои силы, - сказал сенсей, - Пусть мальчики вспомнят старые времена, когда они вчетвером победили Шреддера, как спасли Нью-Йорк от монстров, как спасли жизнь Винтерсу. Дождись их лучше здесь, - голос мастера звучал успокаивающе. Ему почему-то удалось убедить её остаться здесь.
- Хорошо, сенсей, - согласилась Танья.

Лондонский экспресс остановился на своей конечной станции Нью-Йоркского вокзала. Джейн и Джейсон в сопровождении одного фута, вышли на перрон.
- Дейн, куда мы сейчас? – спросил профессор.
- Для начала надо наведаться к моему братцу. Пусть порадуется, что сестрёнка его вернулась, - радостно ответила Джейн.
Они стали продвигаться по перрону в сторону выхода в город.
Остальная, большая часть футов, разбежались по городу, в поисках черепашки-клона.

Лео и Дон, не смотря на светлую часть дня, бежали на помощь к свои братьям. Они прыгали с одной крыши на другую, хватаясь за всевозможные выступы.

- Почему….он….не…..устает! – Майки уже изрядно запыхался, пока атаковал клона.
Казалось, что их схватка длиться буквально несколько минут, а тело уже ломило от усталости. Хотя Рафаэль не подавал признаков того, что он устал. Его кинжалы саи активно пересекались с катанами Дэмьяна.
Вдруг катана Дэмьяна пронеслась в сантиметре от шеи Раф, но тот не растерялся и резко увернувшись с локтя отправил клона в открытое окно. Сам он и Мик следом выпрыгнули на улицу.
Дэмьян уже встал и стоял в стороне, не нападая на них.
- Когда вернёмся в коллектор, займешься тренировками под моим контролем, - сообщил Рафаэль, подмигнув брату. – Что же ты, Дэмьян, остановился?
Тот молчал и очень злобно смотрел на черепах.
- А-а-а-а-а! – и криком и готовностью катан, он побежал на Рафа и Майки.
Братья не успели ничего сделать, как перед ними сверкнула сталь двух катан. После чего, на поле боя появились Донателло и Леонардо.
- Эй, а вы что здесь делаете? – возмутился Рафаэль, увидев остальных двух братьев.
- Нам Танья сообщила, что вы здесь, - ответил Леонардо, его оружие было наготове для следующей атаки или отражения.
- Странно… Не похоже это на неё.. – удивился Майки. – Она наоборот не хотела вам этого говорить.
- Конечно… Она сама хотела идти к вам, - Лео сделал очень недовольное выражение лица.
Мик и Раф переглянулись. Они думали, что Танья не попросит помощи у Дона и Лео.
- Не время выяснять, кто – кого попросил и зачем, - вмешался Рафаэль . – Нас теперь больше, а значит сила удваивается. Ну, что, Дэмьян, тебе ещё не страшно?
- Если бы я знал, что вас столько много будет… - медленно проговорил клон, отступая назад.
- Неужели тебе стало страшно сражаться против нас? – возликовал Рафаэль.
- Я не знаю, за вас они или против, но это явно не моё дело! – воскликнул Дэмьян и использовав дымовую бомбу, исчез.
- Это он вообще о чем? – не понял Майки.
- Похоже о гостях… - произнес Лео, оглядываясь вокруг себя.
Их окружали несколько десятков футов. Давненько они не появлялись.
Только, что самое странное, после исчезновения Дэмьяна, они перестали приближаться.
- Чего они ждут? – Раф сгорал от нетерпения, чтобы снова поразмяться.
Выждав определённое количество времени, футы резко развернулись и исчезли.
- Нормально…..а как же мы? – обиженно возмутился Микеланджело.
- Майки… - Леонардо обречённо покачал головой.

Сплинтер конечно немного успокоил Танью, но это спокойствие почему-то очень быстро растворилось. Она ходила из угла в угол и не знала, что ей делать: то ли набраться терпения и ждать, то ли рискнуть и выбраться наружу.
Её катаны лежали на столе и вдруг стали сиять золотистым сиянием – слишком долго они лежали без дела.
«Может у меня и не так много сил, но для Дэмьяна будет достаточно! Я эту кашу заварила, мне и расхлёбывать!» - решила Танья.
Благо, что учитель ушёл на кухню; она быстро схватила своё оружие, плащ и выбежала из коллектора.
- Танья, составь мне компанию за чашечкой зелёного чая, - Сплинтер вышел в гостиную, но черепашки там не было. – Будь осторожна, - тихо произнёс сенсей.
Он знал, что её терпения хватит не надолго. Она всегда была неугомонной и никогда не сидела на одном месте, сложа руки.
Крепкий характер…. Характер лидера…. Леонардо сделал, что просил его Сплинтер. Осталось лишь воплотить это в реальность.

По канализации Танья шла не быстрым шагом, приводя себя в порядок. Катаны её снова были за панцирем, сверху был плащ. Бинт с шеи она сняла и теперь на ране была лишь тонкая полоска лейкопластыря.
Яркие лучи солнца ударили по глазам. Небо было нежно-голубого цвета и на удивление без единого облачка.
Настрой у черепашки был слишком серьёзным, впереди была цель – избавиться от клона. Она не вернётся в коллектор до тех пор, пока не будет твёрдо уверена, что Дэмьяна больше нет в живых!

Последний раз редактировалось Танья; 15.04.2010 в 17:31.
17.04.2010, 19:17
А! Где я была! Как могла такое пропустить!
Отлично! Мне теперь твой фанф сниться будет!
Драка клона с Майки и Рафом очень захватывающе получилась)))
Жду продолжения
   25.04.2010, 00:25  
5 ГЛАВА.
СМЕРТЬ – НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ.
Лео, Дон, Майки и Раф остались одни на поле боя. Дэмьян исчез, футы отступили. Мальчики решили осмотреть дом их клона, только ничего особенного они там не обнаружили.
- Ладно, нам пора возвращаться в коллектор, - сказал Леонардо, когда они вышли из дома.
Против никто ничего не имел. Они отправились домой.

Эйприл, Эшли и Кейси не торопясь шли по пещере, освещая фонариком дорогу под ногами.
Первые несколько метров, пещера представляла себе ни что иное, как самое обычное каменное углубление, без всяких изменений. Люди из экипажа шли немного позади. Они осматривали стены и делали какие-то записи.
Неровности на стенах вскоре заменила ровная поверхность, на которой были изображены какие-то странные знаки. Эйприл их видела впервые. Из всех тех книг, что она прочитала, а их количество было неисчесляемым, она не видела ничего подобного.
Девушка слегка притронулась рукой до поверхности, на которой были выведены эти знаки.
- Очень интересно, - вполголоса сказала Эйприл.
- Ты знаешь, что они обозначают? – поинтересовалась Эшли.
- Нет… но очень интересно узнать это…. Кейси, - она обернулась назад, но парня там не было. – Кейси!
Парень оказался чуть поодаль от девушек, разглядывающим что-то на противоположной стене.
- Здесь есть указатель, - сообщил он.
- А куда он указывает? – спросила Эйприл, подходя к парню.
- Не знаю. Здесь, похоже, написано всё на древнем языке, - ответил Джонс. – Пойдём?
Эйприл распорядилась, чтобы экипаж этими неизвестными знаками и надписями, а сами пошли в сторону, куда их направил указатель.
Они пошли дальше. Некоторое время их сопровождал лишь тёмный коридор, без всяких знаков или изменений. Но им пришлось остановиться, когда перед ними возникло два пути.
- Какие предложения? Куда пойдём? – поинтересовалась Эшли.
- Давайте, разделимся? – предложила Эйприл. – Эшли, ты иди с Кейси на право, а я пойду налево.
- Эйприл! – возмутился парень. – Почему я иду с Эшли?!
- Во-первых, Эшли сегодня с нами первый день. Она мало чего знает, поэтому её я одну не отпущу. А тебя я одного тоже не отпущу – ты это сам знаешь, - объяснила Эйприл. – Поэтому, пойдёте вдвоем.
- А как же ты? Ты одна пойдёшь? – взволнованно спросил Кейси.
- За меня не надо волноваться. Я одна спускалась в храм за медальоном. Мне не впервой, - улыбнулась девушка.
- А что за медальон? – поинтересовалась Эшли.
- Это долгая история. Расскажу как-нибудь в другой раз.
И они разошлись по обе стороны. В одну – Эшли и Кейси, в другую – Эйприл.
Кейси немного был недоволен тем, что Эйприл с ним отправила эту девчонку.

- Интересно, а где эти футы так долго пропадали, - тишину нарушил Майки.
Братья направлялись в коллектор и большую часть дороги они молчали.
- Понятия не имею… Очень уж странное у них поведение, - заметил Донателло.
Подойдя к люку канализации Раф снял крышку, подождал, пока братья его братья запрыгнут внутрь, и только потом он запрыгнул сам туда и закрыл люк.
Ну Микеланджело никогда по подземке тихо не ходил. С криками: «Е-е-е-ху-у-у! Кавабанга рулит!» - он невесть откуда вытащил свой скейт и помчался вперёд.
- И откуда у него столько энергии? – почесал затылок Донни.
- А как сражаться, так он сдыхает на второй минуте, - проворчал Рафаэль.
- Это же Майки, - заметил Лео, продолжая идти в сторону их дома.
В коллекторе их встретил Сплинтер, тихо и мирно сидевший у телевизора, и попивающий зелёный чай с баранками.
- О, сыновья мои вернулись, - он улыбнулся черепашкам.
- Мастер Сплинтер, а где Танья? – тут же спросил Леонардо.
- К Дэмьяну пошла… - довольно таки спокойно ответил сенсей.
- Что?!!! – в один голос воскликнули братья.
- Она же ещё не совсем оправилась! – возмутился Донателло.
Сплинтер молчал.
- Что, теперь опять в тот район топать? – переспросил Майки.
Лео задумался, ведь Дэмьяна сейчас там нет. Куда же тогда Танья отправилась?

Ответ был непрост. Танья сидела на краю крыши и глядела на заходящее за горизонт солнце. Яркие лучики постепенно исчезали, впуская в свои права сумерки.
Неожиданно возле её горла возникло стальное лезвие катаны.
- Какое приятное место встречи, - прозвучал слащавый голос.
Не трудно было понять, что это был Дэмьян. Он не нападал на неё и дал ей свободно повернуться к нему лицом.
- Здравствуй, Дэмьян, - Танья спокойно посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
- Смотрю, ты немного оправилась после нашей встречи, - взгляд его смягчился, а в голосе зазвучали нотки тепла.
- Как видишь….
Поведение Дэмьяна было очень странным. Они вместе сидели на краю крыши и разговаривали о том, как Танья жила в Такидо.
- Значит, ты не местная? – уточнил Дэмьян.
- Да… я сюда приехала для того, чтобы отомстить футам за смерть брата.
- Хочу тебя обрадовать – сегодня я видел несколько десятков футов в моем районе, - сообщил клон.
За их спинами послышался злорадный смех.
- Не думала, что вас так будет легко найти, - прозвучал женский голос.
Резко подскочив и обернувшись, Танья и Дэмьян увидели капитана Джейн и большое количество футов.
- Танья, звучать наверно это будет глупо, но нам надо соединить свои силы, - решительно предложил Дэмьян.
- Тихо – тихо, - Джейн сделала успокаивающий жест руками. – Прежде чем мы будем решать вопрос при помощи оружия, для начала я хочу сделать маленькое предложение в сторону нашего созданного клона.
- Ты так уверена, что я соглашусь с тобой? Вы! Создали меня, сделали зависимым от этой черепахи! – Дэмьян гневно указал пальцем на Танью.
- Ну, кто же знал, что так получится? Джейсон этот опыт проводил первый раз, и ты должен ему быть благодарным за подаренную жизнь! – не очень приятно сказала капитан.
- Ну, всё, дамочка! Ты меня разозлила! Я никому ничего не должен! – Дэмьян вытащил из-за панциря свои катаны.
- Не-не-не, только не со мной, - улыбнулась девушка и сделала определенный жест для футов, которые в свою очередь стали окружать черепашек.
И всё как в старые времена. Но через несколько минут сражения, Танья стала понимать, что стала уставать. Но больше всего они не ожидали, как на них сверху упадёт сетка. Черепашки запутались.
- У вас обоих будет достаточно времени, чтобы подумать над моим предложением, чтобы присоединиться ко мне… - улыбнулась Джейн.
Футы их потащили в неизвестную черепахам сторону.

Братья сидели дома и каждый был занят своим делом, кроме Леонардо, который не находил себе места.
27.04.2010, 19:14
О, продочка!
А Танья опять поперлась к Демьяну! Ну я заинтригована!
Жду!Жду!
   28.05.2010, 00:17  
Братья сидели дома и каждый был занят своим делом, кроме Леонардо, который не находил себе места. Он вздрагивал при каждом шорохе, в надежде, что Танья вернулась.
В гостиной, помимо Лео, на диване перед телевизором сидели Майки и Раф, а то что с ними не было Дона не удивительно. Он решил как обычно углубиться в свою лабораторию. Его глубокое изучение генетики было ещё не завершено.
Леонардо не прекращал измерять гостиную своими шагами. Он слишком волновался и это предельно стало надоедать Рафаэлю.
- Может ты успокоишься? – как бы между прочим попросил Раф, переключая каналы телевизора.
- Как ты так можешь спокойно говорить? – недовольно воскликнул старший брат. – Ты видел и знаешь, что происходило с Таньей именно на твоих глазах!!!
- Да, ладно – ладно… что ты так разгорячился, - Раф решил не усугублять ситуацию и немного успокоить братца.
Лидер смог лишь немного успокоится, когда отправился на тренировку.
Над городом уже сгущались сумерки, когда он вышел из коллектора. Небо было затянуто густыми тучами, очевидно скоро пойдёт сильный дождь.
На душе у Леонардо было очень не спокойно. Хоть он и знал Танью уже довольно долгий промежуток времени, что-то тревожило его…такое чувство, что она в чём-то предала его.
Некоторое время он шёл по переулкам и мысли его были о том, что были когда-то те времена, когда не было Таньи и ему было хорошо с братьями. Они были семьей и он редко волновался за них. А с появлением Таньи всё пошло по другому. Он позабыл своих братьев…может поэтому и Раф стал с ним так общаться… По поведению Микеланджело ничего не скажешь. Он как был самым весёлым и беззаботным, таким и остался. На него никак не повлиял приход Таньи. С Доном практически тоже самое. Он только наоборот очень к ней привязался. Хотя для него книги были лучшими друзьями. Вот для Сплинтера Танья была очень дорога. Он знал её и знал уже давно. Она для него была такой же как и они все…
Лео как-то нехотя решил подняться на крышу, где сразу же повеяло свежим воздухом. Он сел на край крыши и в это время пошёл дождь. По началу он был не сильный… Мелкие капли падали на его кожу и стекали вниз. Совсем неожиданно где-то вдали грянул гром и сверкнула молния, которая очень отчётливо осветила его глаза, в которых был страх…

Танье уже было знакомо это место, где они оказались с Дэмьяном. Это был тот самый замок капитана Джейн, тот самый зал, где было сражение, когда Лео вновь к ним присоединился. Её с Дэмьяном посадили в клетку, откуда она со своими друзьями спасла Майки.
Её тело горело. Раны на шее и плече очень болели и стали кровоточить. Она постепенно стала терять сознание.
- Эй, Танья! – это заметил Дэмьян. – Не самое подходящее время уходить в отключку! Потерпи немного, мы выберемся отсюда! – он взял её за руку.
Но Танья молчала. Всё зашло слишком далеко. Почему она не послушала Сплинтера… Он ведь ей говорил, что она ещё не совсем оправилась…а она…опять ослушалась.
Её тело прямо на руках Дэмьяна обмякло. Дышала она с трудом и теперь было всё ясно – она всё таки потеряла сознание. И Дэмьян ничего не мог поделать… Хотя…
Он аккуратно уложил Танью на подстилку, а сам вплотную подошёл к решётке.
- Эй, ты, - он обратился к Джейн. – Что за предложение у тебя ко мне?
Дэмьяна было не узнать. Почему он так неожиданно стал заботиться о Танье? Зачем он снова обратился к Джейн? Что он вообще задумал?...
- Наконец-то ты прозрел, - улыбнулась девушка. – Я предлагаю тебе присоединиться ко мне и Клану Чёрной Ноги. Тебе теперь не придётся жить в том мусорном районе…здесь тебе будет весьма уютно. Потом, ты же так хотел быть независимым… у тебя теперь есть возможность уничтожить её… - Джейн кивнула головой в сторону недвижимого тела Таньи.
Черепаха слегка призадумалась. Да, было время, когда он жаждал уничтожить Танью, но теперь ему почему то хотелось её защитить… Она сейчас была совсем беспомощной…
- Даже если я присоединюсь к тебе, что тебе это даст? – снова спросил Дэмьян.
- О-о-о…планы у нас с Джейсоном грандиозные. Для начала я всё же хочу избавиться от тех четырёх черепах, а потом всё же найти и вернуть себе медальон четырёх великих воинов, - ответила капитан, вставая со своего кресла и подходя к клетке, с черепахами. – Ну, как тебе моя идея?
- Отличная! – на лице Дэмьяна заиграла злорадная ухмылка.
Он обладал достаточно хорошей харизмой и умел добиваться доверия к себе. Капитан Дженй ему поверила и уже через некоторое время он был на свободе. Танья осталась в клетке…
За окнами замка гремел гром и сверкала молния. Огромные капли дождя стучали по стёклам.
Капитан Джейн и Джейсон коротали своё время в лаборатории, а Дэмьян сидел в главном зале и пока что не знал, как лучше ему сделать так, чтобы спасти Танью. Время шло, раны кровоточили ещё больше, она нуждалась в срочной помощи. Его раздумья нарушил приход Джейн.
- Дэмьян, у меня к тебе есть дело, - сообщила она.
- Да? – он был как-то не особо удивлён. – Ну и какое же?
- У тебя есть неделя, чтобы уничтожить четырёх черепах…
- Хм… - мутант как-то не особо радостно отвернул голову в сторону.

Дорога, по которой пошли Эшли и Кейси уже совсем скоро привела их в тупик. Пространство было небольшой округлой формы. Освещения не было совсем, их спасали только фонарики в руках.
- Мда…и что мы здесь увидим при таком освещении? – прозвучал недовольный голос Эшли.
- Что сможем, то и увидим….Ты осмотри стены по левой стороне, а я осмотрю по правой, - Кейси не принял в особое внимание вопрос юной ученицы, а лишь дал указание, чтобы не терять зря времени. Ведь часы его уже показывали девятый час вечера.
Эшли стала аккуратно подходить к левому краю стены. Благо, что фонари светили ксеноном и всё, что было на стенах можно с лёгкостью разглядеть. Сначала на стене не было ничего особенного, только потом Эшли стала различать всё те же странные знаки.
- Кейси, можешь подойти сюда, - попросила девушка.
- Ну, чего там у тебя? – парень всё же решил подойти, а то мало ли что случится…
- Знаки…такие же… - она указала пальцем на стену.
- С моей стороны тоже самое…. Ладно, думаю, нам надо возвращаться… Пошли…
Эшли последовала за Кейси.
«И смысл в этом исследовании?» - девушка ничего не понимала…

Дела Эйприл по началу тоже были не особо интересными. Она спокойно шла по тоннелю, который в скором времени привёл её к красивому озеру. Оно было небольшим, но очень красивым. Его голубое сияние освещало пространство вокруг себя. По краям озера была трава, только было немного не понятно, как она росла и была такой ярко-зелёной, когда пещера была полностью из камня. Девушка не могла налюбоваться этой красотой…. Она прям притягивала её к себе… Она не замедляясь стала подходить к этому озеру… Присев на мягкую траву, Эйприл пальцами коснулась поверхности воды… она была поразительно холодной. Её пальцы в одно мгновение замёрзли…
- Ты смелая… - неожиданно за спиной Эйприл прозвучал голос.
Девушка испуганно повернула голову назад и увидела перед собой…тоже девушку. Она была в красивом пышном платье кремового цвета, на её тоненьких ручках были белые перчатки и золотые браслеты… Она была похожа на принцессу… Эйприл молчала.
- Не бойся меня. Просто очень давно сюда никто не заходил. Их пугали легенды…
«Что-то слишком часто я стала видеться с призраками легенд… Ой, не к добру это» - про себя подумала Эйприл.
- Так ты получается призрак? – Эприл решилась спросить это.
- Да… живущий здесь около миллиона лет… Это была месть моему отцу… И теперь мой дом здесь, - глаза девушки наполнились печалью и слезами.
- А как тебя зовут? – поинтересовалась О’Нил.
- Анна…
- Очень приятно… Меня Эйприл.
- Уходи отсюда! – резко крикнула Анна.
- Почему? Что случилось? – занервничала Эйприл.
- Не забывай, это пещера Смерти! Ты можешь оказаться на таком же месте как и я! Ты не должна здесь больше появляться! Иначе, ты погибнешь… Это озеро… Оно…Оно опасно…
- Но чем? – Эйприл поднялась на ноги и отошла к выходу в туннель.
- Ты когда коснулась пальцами воды, что ты почувствовала? – спросила Анна.
Она до сих пор стояла на месте…
- Вода…она была очень холодной…
- Да… Это теперь чувства того парня, имя которого я так и не могу узнать… Он доставляет мне боль, заставляет меня мучиться… Он хочет дать мне понять, каково было ему, когда его изгнали из города. И нет теперь мне покоя…покоя моей душе. Я хочу, чтобы ты, когда выберешься отсюда, закрыла сюда вход.. Пусть мои мучения длятся сколько ему нужно. А теперь уходи и не задавай лишних вопросов!
Эйприл всё же пришлось развернуться и пойти на выход из пещеры. Ей стало очень жаль Анну…очень жаль…
29.05.2010, 22:36
Как всегда интригуешь...
Я переживаю за Танью (Лео там еще с ума сходит)...А тут еще и Эйприл подозрительного призрака Анну встретила...
Жду продолжения)
   30.05.2010, 23:15  
Настроения не было совсем, когда Эйприл вышла из пещеры, где её уже ждали Кейси и Эшли.
- Милая, что случилось? – парень сразу же заметил, что девушка его была чем-то расстроена.
- Надо закрыть исследовательское дело по этой пещере, - неожиданно сообщила О’Нил.
- Почему? – удивлен был абсолютно весь экипаж.
- Пожалуйста, без вопросов. Это моё решение…

Идеи капитана Джейн оставляли желать лучшего. Против её, так скажем, грандиозной идеи Дэмьян не стал отказываться. Просто в его голове созрел более лучший план, который смог бы спасти Танью.
Он вышел на улицу, где проливная стена дождя окутала Нью-Йорк и направился в коллектор к четырём братьям.

Мокнуть под дождём ему во все не хотелось, поэтому Лео отправился домой. Он бездействовал, не искал Танью, и очень переживал из-за этого. Домой ему тоже не особо хотелось. Опять портить настроение своим братьям своим видом…
Почти у самого входа в канализацию, Леонардо заметил быстро промелькнувшую тень. Он метнулся было за ней, но перед ним неожиданно возникла фигура черепахи.
- Раф? - из-за темноты он не мог чётко определить кто это. Просто обычно в это время наружу выходил Рафаэль.
- Не совсем… Спустимся в подземку… Разговор есть, - прозвучал голос и одним прыжком оказался под землёй. Лео прыгнул следом.
Перед ним явился Дэмьян. От злости Леонардо тут же вытащил свои катаны и уже было приготовился к атаке.
- Я не для драки сюда пришёл, - Дэмьян говорил очень спокойно, даже тот сарказм, что был в нём раньше, куда-то исчез.
- Мне казалось, что цель у тебя только одна, - заметил Лео.
- Возможно это было раньше. Просто Танья в беде и я знаю, где она…
- Где?! – лидер очень сильно заволновался. – И что вообще произошло? Почему ты решил помочь ей?
- Мы вместе с Таньей угодили в лапы капитана Джейн…
- Мы? И получилось так, что ты оказался на свободе, а её спасти не смог и для этого ты шёл к нам?!!!!
- Раны Таньи слишком серьёзные… Она долго сражаться с футами не могла. Поэтому мы оказались у Джейн. Я вошёл в доверие к капитану и она меня выпустила. А Танья…она…она сейчас бес сознания.
- Веди меня к Танье!
- Ты там был уже…замок капитана Джейн…далеко ходить не надо. И я думаю, вдвоем мы не справимся… нам понадобиться помощь твоих братьев, - сказал Дэмьян.

Каково же было удивление остальных черепах, когда они на пороге своего дома увидели того, с кем они недавно сражались. А после рассказа Дэмьяна, Рафаэль не на шутку завёлся.
- А какого чёрта мы должны верить тебе? Может ты работаешь на эту Джейн! – злился Раф.
- Ну если вы не хотите мне верить, то в ближайшее время я вам принесу бездыханное тело Таньи и думаю тогда вы мне точно поверите, - голос Дэмьяна был спокойным.
- Раф, я верю ему… - в разговор вмешался лидер.
- А я нет!
- Раф, ну правда, что нам стоит добраться до Джейн и всё самим разузнать? – Донни тоже решил поддержать разговор.
- …ну, ладно…. – Рафаэль всё же нехотя согласился с братьями.

«И снова она видела своего брата. Снова яркое солнце, зелёная трава, ярко-голубое небо и рядом родной и такой любимый братишка. Но почему он так далеко? Почему я не могу подойти к нему поближе, прикоснуться к нему?».
Тело ныло от боли. Она чувствовала как по телу стекали струйки крови, а по лицу струйки слёз. Она сама на понимала, в сознании она или нет… Вдруг она, совсем неожиданно, вспомнила слова Сплинтера «Сон – это забвение смерти». Что он тогда имел ввиду? Может то, что ей суждено встретиться со смертью во сне? Да…наверно это именно так…

6 ГЛАВА.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УМЕРАЙ
- Ну, куда же делся этот Дэмьян! – злость Джейн возрастала с каждой секундой.
Она упустила Дэмьяна из виду. Ведь она хотела поставить на него жучок, чтобы прослушивать и в тоже время отслеживать его местоположение…
- Джейн, черепаха слишком сильно истекает кровью… может ей хоть немного помочь? – в зал вошёл профессор Джейсон.
- Нечего! Она уже должна давно умереть! – грубо бросила в ответ капитан.
03.06.2010, 19:24
Как я рада, что Дэмьян теперь помогает ребятам)
И возможно вместе они и с этой Джейн разберутся...
Но вот за Танью я по прежнему переживаю...Очень переживаю...
05.06.2010, 22:08
Прочитала проду.Сильно за Танью переживаю.И Дэмьян изменился.Жду продолжения
   07.06.2010, 00:33  
Джейсон боялся ослушаться свою начальницу, поэтому Танье он ничем помочь не мог. Видимо, после того случая с медальоном, Джей разозлилась не на шутку и теперь уж точно будет биться до конца. Бросив немного жалостливый взгляд в сторону Таньи, профессор ушёл к себе в лабораторию.
Пять в черепах во главе с Дэмьяном направлялись в замок к Джейн и Джейсону. Всё остальные, кроме Рафаэля, были не против того, что Дэмьян взял на себя должность капитана. Рафаэль был слишком горд, чтобы воспринять это. Ведь совсем недавно от него страдала Танья….это ведь он ей почти перерезал горло… а сейчас он ведёт их в логово скорпиона, чтобы, так сказать, спасти её.
Неожиданно обладатель кинжалов саи остановился. Остальные тоже остановились и непонимающе посмотрели на Рафаэля.
- Раф, что случилось? Почему ты остановился? – поинтересовался Леонардо.
- Вы как хотите, но я не пойду в замок к Джейн. Я всем сердцем чувствую, что это очередная для нас ловушка! – грубо ответил Раф.
- Мне казалось, что в коллекторе до тебя всё дошло… - как бы между прочим сказал Дэмьян.
- Да кто ты вообще такой! – злость Рафаэля уже переполняла его душу и в порыве ненависти он выхватил из-за пояса свои кинжалы, и направил их на Дэмьяна.
- Хорошо, - клон согласно кивнул головой. – Лео, бегите к замку Джейн, а я пока объясню вашему братцу некоторые факты.
- Ребят, может не стоит? Сейчас не самое подходящее время, - в разговор вмешался Донателло.
- Нет…вы идите… Я думаю, мы с Рафом скоро тоже к вам присоединимся… - аккуратно отказался Дэмьян.
Тяжело вздохнув, Лео слегка подтолкнул Дона и Майки вперёд. Через некоторое время они скрылись за углом здания.
- Наконец-то мы один на один остались! – возликовал Раф.
- Я тебя не понимаю, Рафаэль… - спокойно сказал Дэмьян, доставая свои катаны.
- Что же тут не понятного? Ты очень легко втёрся в наше доверие и мыс такой лёгкостью пошли за тобой в логово Джейн! – с нападением Рафаэль медлил. – И при всём этом, мои тупоголовые братцы, послушались тебя и всё равно пошли к ней!
- Там умирает Танья и ей нужна срочная помощь! Если бы не одно НО, я может быть и сам её спас…
- Что за одно НО? – насторожился обладатель саи.
- Как тебе известно, меня создали Джейн и Джейсон…раз они меня создали, они с такой же лёгкостью могут меня уничтожить…
- И что из этого? Ты в себе собрал наши гены… ты просто их игрушка. Они создали тебя для осуществления своих планов, разве тебе это не понятно? Мало того, из-за них и тебя теперь страдает Танья! – руки ещё сильнее сжимали кинжалы, но нападать ему почему-то расхотелось.
- Вот поэтому спасать Танью надо вам… - на этом разговор был закончен.
Рафаэль и Дэмьян отправились догонять остальных.

Машина Эйприл остановилась прямо под окнами её квартиры. Все были уставшими. На предложение Эйприл переехать жить к ней у Эшли вызвало бурную радость. Теперь всё неудобства общежития останутся в прошлом.
Едва голова и тело Кейси коснулось постели, как его настиг глубокий сон. Его не особо волновала пещера Смерти, и то, что Эйприл решила отменить исследовательское дело.
Эшли после принятия душа сидела на кухне и ждала хозяйку квартиры.
Когда Эйприл вышла из ванной комнаты, они вместе стали пить чай.
- Эйприл, а почему ты решила закрыть исследовательское дело по поводу этой Пещеры Смерти? – Эшли всё же решилась задать этот вопрос.
Взгляд Эйприл был очень переполнен эмоциями. Она немного помолчала, а потом рассказала всё то, что с ней произошло в пещере… и тот разговор с Анной.
- Может тебе это приснилось? – Эшли не верила, что духи существуют в реальном мире. Хотя после того, как она познакомилась с черепахами-мутантами, теперь можно ожидать чего угодно.
- Нет, Эшли, мне это не приснилось … Ладно, я пошла спать…устала что-то. Ты тоже долго перед телевизором не сиди. Спокойной ночи, - Эйприл ушла к себе в спальню, прикрыв за собой дверь.
Девушка допила свой чай, вымыла за собой и Эйприл чашки и ушла в гостиную.
Включив телевизор, она стала переключать один за одним каналы, но в голове у неё были мысли о том, что ей рассказала Эйприл… именно об Анне.
На часах пробило два часа ночи. И именно сейчас Эшли решила отправиться в эти пещеры и лично убедиться в существование этой Анны. Взяв с собой мобильный телефон и фонарик, она вызвала такси и отправилась к пещере Смерти.

Благодаря темному времени суток, Лео, Дон и Майки довольно быстро оказались у логова скорпиона. Было очень подозрительно, что в округе не было ни единого фута.
- Может быть Раф был прав? Может Дэмьян и правда нас решил заманить в ловушку? – предположил Майки, осматриваясь вокруг.
- Будем надеяться, что ты не прав, Майк… - в ответ сказал, Леонардо.
Братья продолжили идти к главному входу…

Джейн не находила себе места. Она словно голодная львица в клетке, металась из угла в угол.
- Джейсон! – резко прозвучал её голос.
- Да, госпожа, - из лаборатории показался мужчина.
- Я пошла Дэмьяна искать. У меня такое чувство, что кинула нас наша самосозданная черепаха. Нет на него никакой надежды. Так, что я отправляюсь на его поиски, пока он сюда не привёл ту четвёрку братьев… Где твое оружие?
Профессор снова исчез в своей лаборатории и через пару минут показался оттуда с оружием в руках. Оно было похоже на обычный пистолет марки Багира-444, которым любит пользоваться Джейн. Он протянул оружие капитану.
- Ну, что, Дэмьян, пришла твоя смерть. Погулял, по развлекался и хватит! – злорадно рассмеялась капитан Джейн.
- Джейн, может не стоит этого делать? – Джейсон как-то не уверенно произнёс это.
- Стоит. Он нам мешает и вообще, от него нет никакой пользы! Всё, мне пора. Ты остаёшься здесь за главного. Футы тоже будут здесь.
Девушка развернулась и зашагала на выход, за ней следом пошло около десятка футов.

- Тихо! Кто-то идёт! – неожиданно шикнул Лео и затолкал братьев в первую попавшуюся дверь.
И едва они успели прикрыть её, как по коридору прошла Джейн и футы.
- Так…я что-то запутался….и куда она пошла? – Майки непонимающе посмотрел на своего старшего брата.
- Я тоже ничего не понимаю… Значит, к нашей встрече она была не готова… Значит, Дэмьян действительно хотел нам помочь.. Ну, Раф… - лидер немного стал злиться на своего неугомонного братца. – Ладно, пошлите… пока Джейн не вернулась…
   08.06.2010, 01:27  
Черепахи осторожно вышли из небольшой комнаты и снова оказавшись в коридоре, пошли к главному залу. Им повезло, что они больше ни с кем не столкнулись.
- Мне кажется или мой желудок мне напоминает, что я уже давно хочу есть… - тишину нарушил жалостливый голос Микеланджело.
- Тоже мне…удивил… Что же ты перед прогулкой не поел? – съязвил Донни.
- Успокойтесь, пожалуйста, - спокойно попросил Леонардо.
Они уже подходили к дверям главного зала. Лео слегка толкнул дверь вперёд и она беспрепятственно приоткрылась. Братья зашли в зал.
После тех разрушений, что здесь устроили Великие Духи, зал был отремонтирован. Только интересно кем..? Но это был впрочем риторический вопрос и он мало интересовал черепах.
Реакция футов, что находились здесь была моментальной и спустя пару секунд они окружили незваных гостей.
- Лео, смотри, там Танья! – указывая рукой в сторону, воскликнул Майки.
Леонардо и Донателло моментально повернули головы в сторону. И вот именно тогда на Лео нашёл тот самый страх. Страх потерять того, кто стал очень дорог ему.
Буквально за пару минут, все футы, что находились в зале были разбросаны по углам и в это время надо было ему появиться здесь! В зале появился профессор Джейсон.
- ЧТО?! – вот уж кого, но их он здесь явно не готов встречать.
- Клетку открывай, если тебе жизнь дорога! – Лео вышел из себя. Он быстро оказался рядом с профессором и направил на него одну из своих катан.
- Спокойно-спокойно…держи, - Джейсон протянул ему ключ.
Леонардо резко выхватил ключ и кинул его Дону со словами:
- Дон, давай только быстрее! Майки, - лидер обратился к младшему брату, - Присмотри за Джейсоном. Я к Танье…
На неё было больно смотреть. Дон первый оказался возле неё и стал осматривать её.
- Ну, что там, Донни? Как она? Жива? – голос лидера стал дрожать.
- С ней всё хорошо… Странно… Все раны обработаны… Она спит… - Донателло ничего не понимал.
Всё ещё ничего не понимая, Лео взял свою любимую на руки и вынес из этого зло точения.
- Джейсон, нам Дэмьян сообщил, что Танья умирает, - начал было Леонардо.
- Да, всё так и было. Просто она умирала на моих глазах и глазах Джейн. Я хотел ей помочь, но капитан была против…. Но когда она ушла я вколол ей специальную сыворотку и обработал раны… - объяснил мужчина.
- Что ж… спасибо… но, думаю, нам уже пора… - поблагодарил Лео.

Рафаэль и Дэмьян бежали и очень торопились к остальным. Но очень неожиданно почти перед самым носом Дэмьяна пролетел серебристый сюрикен. Черепашки резко остановились и огляделись по сторонам. Она оказались во дворе спящего района, на стоянке для автомобилей.
- Куда же вы так торопитесь?! – прозвучал злорадный голосок.
Взор ребят был направлен на беседку, где по идее должен был сидеть сторож. Но на этот счёт видимо капитан уже обо всем позаботилась.
- Чёрт… - тихо выругался Дэмьян. – Раф, уходи к братьям! Джейн меня искала.
- Ну уж нет. Раз пошло на это…будем сражаться с ней, плечом к плечу, как братья! – резко заявил Рафаэль.
- Хахахахаха! Браво! – Джейн стала смеяться и хлопать в ладоши. – Но теперь серьёзно! – её смех растворился в темноте и на она направила пистолет на обоих черепах. – Я думала, что найду только тебя, Дэмьян… но тут и ещё один под руку попался…как хорошо… избавлюсь сразу же от обоих!
Дэмьян видел каждое мельчайшее движение капитана. Он видел, как она нацелилась на Рафа и уже медленно стала нажимать на курок. И менно когда она уже нажала, Дэмьян толкнул Рафаэля в сторону… Перед глазами пронеслась яркая вспышка…
Пуля попала плечо… Его тело тяжелой массой упало на асфальт. Из плеча потекла тёмно-алая кровь. Рафаэль был ошарашен произошедшим. Он на четвереньках подполз к клону и приподняв его голову, положил себе на колени.
- Эй, брат…ты жив? – негромко спросил Раф.
- Боюсь мне осталось совсем немного… - приоткрыв глаза, тяжело дыша, сказал Дэмьян.
Тут во дворе сработала сигнализация у машины, где-то залаяла собака. Очевидно, сейчас это разбудит жителей, поэтому капитану Джейн пришлось раствориться в темноте.
Рафаэлю пришлось взять Дэмьяна на руки и нести в замок Джейн, потому что он был ближе, чем коллектор.
Они встретились… Танья уже проснулась. Правда на ногах она с трудом держалась, её поддерживал Лео. Но вот увидеть Рафа…что же могло случиться с Дэмьяном?!
Когда Рафаэль подошёл ближе, то всё увидели истекающего кровью Дэмьяна. Усталость и боль тут же покинули Танью.
Тело Дэмьяна бездвижно лежало на траве, недалеко от замка Джейн. Танья на коленка сидела рядом с ним и из её глаз текли слёзы…
- Дэмьян, пожалуйста, не умирай…. Пожалуйста… Дон, ему надо помочь! – плакала самка черепахи.
- Прости, Танья… Ему нельзя уже ничем помочь… Сыворотка смерти… Она превращает его кровь в воду….и тело перестает жить… Тело лишь оболочка…а души у него не было… это всего лишь клон…
- Не правда! У него есть душа! - у Таньи начиналась истерика.
Рафаэль был сам не в себе. Он молча стоял в стороне. Ведь никто ещё не знает, что Дэмьян умирает по его вине. Он спас его…и теперь он умирает на его же глазах

Последний раз редактировалось Танья; 10.06.2010 в 16:08.
   10.06.2010, 16:09  
Лео попытался оттащить Танью от тела Дэмьяна, которое ещё пока что дышало.
- Нет! – самка черепахи оттолкнула лидера от себя и продолжила сидеть рядом с клоном.
Тут к Дэмьяну подсел Рафаэль.
- Прости, Дэмьян… - негромко произнёс он.
- Ты ни в чём не виноват, Рафаэль… Рано или поздно Джейн был всё равно убила бы меня… Главное, что Танья спасена… Она хорошая…. Для неё жизнь важнее… - Дэмьяну было тяжело говорить, поэтому почти после каждого слова он выдерживал некоторую паузу.
- Он это о чём? – Майки непонимающе хлопал глазами.
- Я сам ничего не понимаю, - пожал плечами Донателло.
- Дэмьян, милый…ты ведь будешь жить? Правда? Ты ведь не посмеешь уйти… - Танья взяла в свою руку руку клона и крепко сжала её.
Из её глаз на его руку падали капельки слёз. Дэмьян смотрел на неё и улыбался. Он рад, что именно так он умирает… Рядом с ним была Танья и он уже не чувствовал никакой боли. А её слёзы для него словно солнце среди туч… В глазах у него стало темнеть, в теле почувствовалась лёгкость…
- Дэмьян, пожалуйста, не умирай! – Танья пуще прежнего стала заливаться слезами, когда глаза клона закрылись и он перестал дышать.
Вот и всё…
Его не стало…
Перед глазами Таньи и остальных пронеслись те моменты, когда они первый раз увидели его, как стали сражаться с ним, как он был похож на Лео… А потом… когда он хотел уничтожить Танью. И братья снова сражались с ним… Только потом не понятно, почему он так резко изменил свое отношение к ней? Теперь это для них стало неразгаданной загадкой… Никто теперь никогда ничего не узнает…никогда…….
Его тело братья решили похоронить недалеко от замка Джейн. Танья была слишком невменяема. Хорошо, хоть рядом с Лео она немного успокоилась. Его крепкие объятья не дали ей слишком сильно разнервничаться.
Когда всё закончилось и маленький холмик земли был аккуратно возвышен, братья встали вокруг него и опустили головы.
Не самое приятно случилось в их жизни… но видимо такова судьба.
Они не торопясь шли домой, и даже уже подходя к коллектору были ещё слышны всхлипы Таньи…
На неё глазах умирает уже вторая черепаха, которая был ей очень дорога. Это действительно были очень тяжёлые потери для неё…

7 ГЛАВА.
ЯДОМ ОКАЗАЛСЯ МЁД…
Такси остановилось у обочины дороги. Дальше водитель отказался ехать, поэтому Эшли пришлось до пещеры идти пешком. Было темно, поэтому что бы лишний раз не споткнуться и не упасть, девушка решила включить фонарик.
Было слишком тихо и эта тишина стала пугать её, но любопытство было сильнее страха.
И вот через некоторое время она оказалась у входа в пещеру, на котором красовалась красно-белая ленточка, означавшая, что проход запрещён. Естественно, для Эшли это была не преграда. Она нагнулась и даже не коснувшись её прошла в глубь пещеры.
Её шаги эхом отзывались в пещере и вот она оказалась на том перекрёстке. Глубоко вздохнув, Эшли пошла по той дороге, по которой вечером пошла Эйприл.
Идти ей пришлось совсем недолго , да и фонарик дальше не понадобился, потому что вдали оказался свет. Она ускорила шаг и оказалась в каменном округлом помещении.
Теперь Эшли убедилась в словах Эйприл. Здесь было и правда красиво, но уж больно холодно.
Она прошла дальше и присев на траву, опустила руку в воду. В одно мгновение по её телу пробежалось непонятное чувство.
Неожиданно кто-то в воде схватил за руку и потащил в воду. Эшли стала упираться, кричать, звать на помощь, но её уже никто не мог услышать.
Послышалось как все таки её тело упало в воду и продолжили тянуть вниз, на дно…
Эшли упиралась и изо всех сил пыталась одной рукой грести, чтобы всплыть, но было бесполезно. Тот, кто тянул её был намного сильнее.

Последний раз редактировалось Танья; 10.06.2010 в 18:02.
10.06.2010, 19:22
Вах! Я столько событий пропустила!
Танья, молодец, так интригующе пишешь)))
Не смотря на то, что в начале я Дэмьяна недолюбливала, сейчас даже как-то жалко его....
В общем, жду продолжения
11.06.2010, 17:07
Прочитала обе части. Что ж, сюжет интересный. Мне понравилось.
Пожелание: постарайся, чтобы события развивались более плавно, и добавь побольше описаний для более яркого восприятия.
Жду проду!
   13.06.2010, 20:16  
Джейн явилась в замок не в очень хорошем настроении.
- Опять всё получилось не так, как я хотела! – злобно бросила она в сторону профессора, усаживаясь в своё кресло. Её взгляд тут же упал на клетку, в которой должна была находиться Танья.
- Что за…. – девушка непонимающе посмотрела на Джейсона.
- Тут были черепахи… Они с твоими футами справились в два счёта. У меня не было другого выхода…Я отпустил самку… - голос профессора дрожал. Он знал, что Джейн сейчас не в духе и ожидать от неё можно чего угодно.
- Ладно… Самое главное, что Дэмьян мёртв… Одной проблемой меньше, - было удивительно, что капитан так спокойно на это всё отреагировала.
- Как мёртв?! – что-то кольнуло в сердце профессора.
Ведь он столько потратил сил, чтобы создать Дэмьяна. И ведь ему не обязательно надо было быть злым… Джейн беспощадно жаждала его смерти…. И она этого добилась.
- Джейн, как ты могла? – вполголоса спросил Джейсон.
- Что значит «как могла»? – она обратила на него свой недовольный взор. – Мы его создали для того, чтобы он уничтожил четырёх братьев. А он вместо этого присоединился к ним! От него не было никакой пользы, лишь только лишняя для нас проблема!
- Тебе плевать на всех, Джейн! Ты заинтересована только в исполнение своих желаний! Ты даже с братом не в очень хороших отношениях! Понимаешь, что у Дэмьяна появилась душа? Танья…её кровь…Она помогла нашему клону обрести душу! Свою собственную душу! Он мог бы просто жить! – похоже смерть клона очень сильно задела Джейсона.
- Джейсон, ты с ума сошёл? – усмехнулась капитан Джейн.
- Нет. Я просто разочаровался в тебе… - почти шёпотом ответил он.
- О, как… - улыбнувшись, она щелчком пальцев дала знак футам, чтобы те схватили профессора. – Посадите его в клетку, пусть немного отойдет…
Джейсон даже не сопротивлялся. Он послушно зашёл в клетку и сел на пол, обхватив руками свою голову.

Едва Лео собрался идти ложиться спать, как в дверь их коллектора послышался стук, а потом на пороге появилась Эйприл.
- Эйприл? – лидер был весьма удивлён появлением их подруги в такое время.
- Лео, у меня беда….
- Что случилось? – Лео насторожился.
- Эшли ночью ушла из дома… похоже в Пещеру Смерти. Просто перед сном уж больно она ей интересовалась…
- Ясно. Пошли, - Леонардо снова взял свои катаны и убрал за панцирь.
- Может лучше ещё и остальных взять?
- Ты сомневаешься во мне?
- Нет-нет, Лео, что ты… Это просто для безопасности…
- Поверь, я и один могу справиться, - уверенно сказал лидер.
Эйприл очень боялась, что Лео понадобится помощь, а рядом не будет его братьев… но всё же она знала, что его не переубедить и последовала за ним.

От страха, Эшли всё же удалось вырвать свою руку из невидимой схватки. Но она тут же была схвачена за ногу. Пытаясь ухватиться за каменные выступы, она царапала свои руки в кровь. Она не собиралась сдаваться, хотя воздуха в лёгких ей уже не хватало. Она стала понемногу задыхаться и вскоре закрыв глаза, она потеряла сознание…

Леонардо и Эйприл быстро добрались до её машины, и уже через несколько секунд на максимальной скорости неслись к пещере.
- А где Кейси? – поинтересовался Лео.
- Дома. Спит… - отозвалась девушка. – Ему всё равно, что с Эшли…
Лео смотрел в окно машины, за которым стремительно мелькали здания, а потом уже и леса.
Когда они уже оказались на месте, вокруг было тихо. Лишь пенье птиц и где-то вдалеке утренний рассвет, давал знать, что скоро уже утро…
14.06.2010, 12:39
интересненько.Что-то Джейсон начал переживать.И с Эшли проблемы.жду продку)
   06.07.2010, 23:12  
Оставив машину на сигнализации, Эйприл и Лео побежали в пещеру. Через некоторое время, благодаря тому, что девушка знала хорошо эту дорогу, они были у озера. Из взор тут же был направлен в глубину озера.
- Жди здесь, - не громко произнёс Лео и прыгнул в озеро.
- Лео! – только было крикнула Эйприл, но черепашка уже была под водой.
Она стала нервно измерять пещеру своими шагами. Вокруг было тихо…и Леонардо куда-то запропастился.
- Они теперь вряд ли вернутся… - за её спиной неожиданно прозвучал женский голос.
Обернувшись, Эйприл увидела перед собой призрак принцессы Анны.
- Что с ними? Почему они не вернуться?! – забеспокоилась О’Нил.
- Оу… Я ведь не зря тебя просила, чтобы ты закрыла сюда вход… Дух моего повелителя зол….Он сейчас питается человеческой плотью, чтобы покинуть эту пещеру и начать свои тёмные дела…
- Анна, я тебя не понимаю. Миллионы лет эта Пещера являлась лишь достоянием этого города. Сюда то и дело направляли экскурсионные автобусы… А сейчас, выходит так, что мои друзья пропали! – разгневалась девушка.
- Вот именно! – Анна стала медленно подходить к Эйприл. – Слишком много людей стало сюда заглядывать… Кто-то всегда пытался чем-то навредить этой пещере. Взгляни сюда, - Анна указала рукой на стену, что была совсем недалеко от Эйприл, - Они рисуют…откалывают куски камней, чтобы их увезти с собой…. А ведь это наш дом. Мы здесь живем миллионы лет…и ещё столько же сможем прожить, если нас насовсем оставят в покое!
Пока Анна говорила, Эйприл осматривалась вокруг. А ведь действительно призрак-девушки был прав: стены были все изрисованы граффити, в очень многих местах были видны заметные сколы каменных стен, по краям пещеры, в самых незаметных местах валялся мусор. Как же так? Куда катится мир? Почему люди поступают так? Эта пещера, конечно не священное место, но ведь о ней складывались легенды, истории…. Не зря ведь, эти пещеры вошли в историю Нью-Йорка.
- Анна, помоги мне спасти друзей и, я тебе обещаю, ваша пещера будет в полной безопасности от людского мира, - неожиданно попросила Эйприл.
- Вряд ли у меня это получится… Джимми злой последнее время… Он меня к себе не подпускает… - на глазах у девушки навернулись слёзы.
Эйприл стало жаль эту девчушку. Мало того погибла она не своей смертью, так и после смерти её не ждала райская жизнь.

Леонардо плыл, погружаясь всё глубже и глубже. Он видел тело Эшли, но никак не мог добраться до него. Было такое чувство, словно тело уходило от него. Совсем неожиданно, небольшая водяная воронка настигла оба тела, и закружила их в своём вихревом потоке, унося в неизвестную глубину.
Совсем скоро головокружение прошло и тела Лео и Эшли выбросило на сушу. Черепахе вода была не страшна, только лишь голова кружилась. Он встал, держась за голову. Перед глазами всё немного плыло, но немного проморгавшись, муть эта стала проходить и совсем скоро он уже мог оглядеться вокруг.
Вокруг были лишь стены, пол и потолок, больше ничего не было. Лишь рядом лежало тело Эшли.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):