Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра. Эпизод II: Время придумало смерть!
   28.03.2010, 22:09  
Вся жизнь - игра. Эпизод II: Время придумало смерть!
А вот и продолжение =)
Наши герои возвращаются!

_______________________________________________________________________________

ПРОЛОГ.
Четыре черепахи, четверо братьев генетически мутировавших в глубинах Нью-Йоркской канализации, носящие имена великих людей Эпохи Возрождения и овладевших искусством ниндзя. Они одолели многих врагом, прежде чем повергли своего самого главного противника – Шредера.
Но теперь вновь настала новая угроза…
К их союзу присоединилась новая черепаха. Поможет ли она им, или наоборот – подвергнет их ещё более серьёзно опасности?
Зло не повержено!
Враги не дремлют!
Наши герои в опасности!

1 ГЛАВА.
ВОЗВРАЩЕНИЕ НОЧНОГО СТРАЖА.
Ни для кого не секрет, что каждый развлекается по-своему. Да и выбрать развлечение – дело непростое, особенно тогда, когда времени больше, чем достаточно, а в голову ничего не лезет.
Чем только не занимались за последние несколько дней черепашки-ниндзя. Всё и перечислить невозможно. Все по большей части пытались откосить от тренировок Леонардо. Уже больше двух месяцев он каждый день, по несколько часов, он заставлял их тренироваться.
Сплинтер конечно был доволен этим. Он уже не помнил, когда в последний раз вмешивался в их тренировки. Он был очень доволен своим страшим сыном. Он действительно – лидер. Он доказал это всем.
Но когда таких занятий слишком много, любой от этого может устать. И не удивительно, что сегодняшним прекрасным теплым осенним вечером, все занялись своими делами.
Микеланджело и Танья в порыве веселья убежали кататься на скейте, ничего не сказав Лео. Раф ушёл в гости в Кейси и Эйприл, и только Донателло оставался в коллекторе.

- Еееехууу! Как же это здорово! – Майки с бешеной скоростью летел по водосточным коридорам. Следом за ним на такой же скорости летела Танья.
Так они любили всегда проводить время вместе. Конечно же Лео очень возмущался по этому поводу, но Танья знала, что, что бы он ни говорил, он всегда ей уступал и практически никогда не спорил.
Высоко профильные трюки, прыжки и просто обычное катание на сейте доставляло им несомненное удовольствие. Танья до этого вообще не знала никакого веселья, теперь же всё иначе.
Через некоторое время удовольствия и веселья, они вдвоем вылезли на поверхность.
-Думаю, Лео не сильно разозлиться, что мы без предупреждения вышли на поверхность, - сказала Танья, пряча скейт под старую, никому не нужную, машину.
- Можно ему просто это не говорить, - предложил Мик, подходя к пожарной лестнице, чтобы подняться на крышу.
Танья улыбнулась и последовала за ним.
Хватаясь за провода и трубы, они прыгали с крыши на крышу, преодолевая препятствия. Лео им редко позволял так спокойно гулять по крышам, по которым всё очень соскучились.

Тем временем Рафаэль сидел в гостях у Эйприл О’Нил и Кейси Джонса. Уже полгода как они жили вместе.
- Рафаэль! Рада видеть тебя! – воскликнула девушка, когда увидела на кухне с Кейси долгожданного гостя. – А почему один?
- У остальных свои дела… - буркнула себе под нос черепашка.
- Только не говори, что у вас опять какие-то проблемы?
- Нет. Всё нормально.
- Ух…ну это хорошо! – улыбнулась девушка.

Последний раз редактировалось Танья; 29.03.2010 в 17:33.
29.03.2010, 19:20
Ух! Как я рада, что ты так быстро приступила к второй части
Начало довольно интересное...Бытовое я бы сказала))
Но что-то мне подсказывает, что обязательно должно что-то случиться...Поэтому жду продолжения....
   29.03.2010, 21:08  
Долго задерживаться она на кухне не стала, поэтому сделав пару глотков воды из стакана, она ушла в гостиную комнату, где её ждала работа.
- У вас точно всё хорошо? – переспросил Кейси, предполагая, что Раф мог сказать Эйприл не то, что есть на самом деле.
- Да, да. Просто наш лидер слишком помешался на тренировках. Сегодня был предел, - ответил обладатель саи.
- И что, на тренировку сегодня никто не пошёл? – Кейси удивлённо округлил глаза. Ведь он впервые слышал, что братья ослушались своего лидера. Нет, здесь явно что-то не то.
- Нет. Танья и Майки убежали на скейтах кататься, я вот к вам зашёл, только лишь Дон остался в коллекторе, но у него и без того полно дел в своей лаборатории.
- Ну, вы даете… Думаю, Лео это не очень понравится…
Рафаэль промолчал. Для него тренировки были неотъемлемой частью жизни, но указывать и давать советы он предпочитал сам себе.
- Кстати, Раф, у меня появилась отличная идея! Почему бы вновь не вернуться Ночному Стражу? – неожиданно предложил парень. – Это и на пользу городу пойдет и очень хорошая тренировка для нас.
- Неужели тебе с Эйприл мало тренировок? – усмехнулся Рафаэль.
- Это всё не то… - вздохнул парень.
- Эх…чувствую потеху! – черепашка довольно скрестила руки на груди. – Через час, на крыше! – после этих слов он резко исчез с кухни.
Кейси был доволен, что спустя несколько лет, Ночной Страж в лице Рафаэля, вернётся этой ночью!

Микеланджело и Танья преодолев довольно большое количество крыш, решили приземлиться, будучи когда в городе уже царила ночь. Они зашли в парк и мило устроились на берегу пруда. На небе сиял полный месяц, рисовавший на воде лунную тропу.
- Никогда не думала, что буду жить в Нью-Йорке, - негромко произнесла Танья, любуясь звёздным небом.
Майки молчал и улыбался. Он не знал, что ей сказать, но он очень рад, что она была рядом.
Вокруг было очень тихо, лишь шелест листвы и порывы ветра изредка нарушали её. Всё бы было хорошо, но только это всегда кем-то нарушается.
- Эти зелёные уродцы живы ещё!? Непорядок! – за спинами черепашек прозвучал хриплый грубый мужской голос.
Танья и Мик резко подскочили на ноги и повернулись назад. Перед ними красовалась банда Красного Дракона.
- Веселье начинается! Всегда думал, что именно такой способ тренировки действительно дает результаты! – радостно воскликнул Микеланджело, доставая нунчаки.
- Майки, может не стоит ввязываться в это дело? – предложила Танья.
- Ну, их же немного!
Банда Красного Дракона с деревянными и железными битами стали медленно идти к черепашкам. Злобная ухмылка играла на их лицах, будто бы они уже чувствовали победу.
Танья и Майки стали пятиться назад, хотя всё равно рано или поздно им придётся начать бой.

Уже более получаса Леонардо ходил в гостиной из угла в угол.
- Да как они вообще могли так поступить!? – он был очень зол на всех, кроме Дона, который сидел на диване и читал книгу.
- Лео, ну, может им и вправду отдых нужен? – предположил Донни, перелистывая очередную страницу книги.
- Я не хочу, чтобы мастеру Сплинтеру было стыдно за вас, а особенно за меня! То, что я не смог обучить вас элементарному! – кипятился лидер.
- Лео, остынь, - посоветовал брат.
- Не надо меня успокаивать! Ладно Раф и Майки, но как Танья могла так поступить?!
- Мне кажется, ты слишком сильно её контролировать стал… Может быть ей немного свободы действий нужно?
- Нет, Донни. За ними, за всеми, глаз да глаз нужен. Сейчас не самое лучшее время расслабляться, и ты это сам прекрасно знаешь! – строго заявил Леонардо.

Микеланджело был прав – что может быть лучше такой тренировки? Танья и он только вошли во вкус, как поняли, что вся банда была уже разбросана по сторонам.
- Ты даже катаны свои не использовала! – восхитился Майки. – Хорошо же Лео тебя натренировал!
Танья лишь смущенно улыбнулась. Отношения у них с Лео были просто отличные. После всех тех событий, что произошли с ними, любовь внезапно возникшая между ними, соединила их сердца. Они были самыми счастливыми, хотя бывали и разногласия. Но это не меняло ту суть, что они просто жили друг для друга.
- Пойдем домой! – Танья положила руку на плечо Мик и лукаво улыбнулась.
Они быстрым шагом пошли на выход, но не заметили, как за ними наблюдала таинственная фигура полностью скрытая под чёрным плащом. Только лишь из-под капюшона виднелась пара жёлтых глаз.

Рафаэль и Кейси были уже на крыше, когда они уловили сообщение по рации о нападении на здание Центрального Банка.
- Что же, пора навести порядок в своем родном городе! – со злостью в голосе, сказал Рафаэль, надевая на голову шлем Ночного Стража.
У Кейси тоже была своеобразная маска. Та, что ему подарила Эйприл, и его бейсбольная бита. Ведь он в те времена то же был с Рафаэлем Ночным Стражем. К сожалению, катанами в таких ситуациях ему пользоваться было неудобно.
Они побежали по крышам в сторону банка. Рафу приходилось иногда сбавлять свою скорость, потому что парень просто не поспевал за ним. Ещё не добежав до ограбленного здания, они увидели машину этих воров.
30.03.2010, 19:16

  Сообщение от Танья 

он был очень зол на всех, кроме Дона, который сидел на диване и читал книгу.

Оказывается не зря, Дон и Лео мои любимчики^^

  Сообщение от Танья 

За ними, за всеми, глаз да глаз нужен.

Тотальный контроль!

В целом, продолжение отличное....Танья и Майки уже успели ввязаться в драку. А вот пара желтых глаз меня насторожила....
Жду!
   30.03.2010, 22:32  
Они побежали по крышам в сторону банка. Рафу приходилось иногда сбавлять свою скорость, потому что парень просто не поспевал за ним. Ещё не добежав до ограбленного здания, они увидели машину этих воров.
- Оставайся здесь! – попросил Рафаэль, прыгая на кузов грузовика.
Сидевшие в машине грабители неожиданно почувствовали удар по кузову. Водитель, немного перепугавшись выпустил руль из рук и машина резко повернула в сторону. Рафаэль ели удержался на крыше, ему удалось схватиться за край кузова.
- Выгляни и посмотри, что там такое! – водитель приказал сидящему рядом напарнику.
Щупленький паренёк взял свой пистолет, опустил стекло и высунул голову, чтобы посмотреть на кузов. Увидев там черепаху, он вернулся опять в кабину.
- Там какой то железный монстр! - сообщил он.
- Какая к чёрту монстр?! – вознегодовал водитель.
- Большой…очень большой….и железный – чувствовалось, что паренёк немного побаивался.
- Так избавься от него!
Парень опять высунул голову и нацелил свой пистолет, но он уже никого там не увидел. Не убирая оружие он продолжал ждать, пока черепаха появиться снова.
Рафаэль очень пожалел, что его всё же заметили. Почувствовалось, что машина резко стала набирать скорость. Чтобы немного переждать он держался за задние ручки дверей, чтобы его они не увидели. Но когда прошло уже достаточно времени, Раф снова взобрался на крышу. Тут же послышались выстрелы. Костюм Рафаэля конечно был железным, но не против пуль, поэтому у него на костюме образовалась пара вмятин. Машина продолжала ехать по городу с бешеной скоростью. Парень продолжал стрелять в Рафа до тех пор, пока в его магазине не кончились патроны.
- У меня патроны закончились! – паренёк вновь обратился к водителю.
Пока мужчина соображал, что делать, на лобовом стекле появилась железная маска. От испуга он затормозил, вывернул руль и врезался в витрину магазина. Рафаэлю всё же немного досталось. Когда машина врезалась в стену, он не успел ни за что ухватиться и резко отлетел к этой стене. На несколько секунд он потерялся в пространстве, но когда очухался, те двое, один с разбитым лбом, а другой – виском, убегали в сторону темного переулка. Рафаэль рванул за ними.
Кейси сидел на крыше, где его оставил Раф. Было скучно. Так ведь не делается – оставлять напарника без дела. Решительно поднявшись на ноги и крепко сжав биту, он побежал в ту сторону куда поехала машина грабителей.
Достав на бегу свои цепи, Раф выпадом вперёд ухватил их за ноги и повалил на землю. Они упали ударившись лицом об асфальт.
Когда черепаха стала к ним подходить, они начали дрожать. Они конечно давно слышали о Ночном Страже, но, чтобы они попались к нему – о таком даже не мечтали.
- Вы думали, вам это сойдет с рук? – грозно спросил Ночной Страж. Они лежали на асфальте и боялись пошевелиться. Но Рафаэлю пришлось поторопиться, так как вдали послышалась сирена полицейских.
Как он всегда делал – подвязал грабителей цепями к выступу балкона и скрылся в неизвестном направлении, по пути встречая Кейси.
- Ты это куда? – поинтересовался Раф.
- Вообще-то, Раф, это не дело! Мы же напарники! – возмутился Кейси Джонс, но увидев на костюме вмятины от пуль тут же сбавил свой пыл. – Они же стреляли в тебя!
- Было дело… Но я не мог оставить их в покое, - объяснил Рафаэль. – Если Ночной Страж вернулся, то все дела он должен доводить до конца.
- Да, но… - начал было парень, но не договорил, увидев, что Рафаэль стал взбираться на крышу.

Танья и Майки забрав свои доски из-под машины, снова на скорости по подземке помчались домой. Не прошло и больше двух минут, как они уже стояли в коридоре, а уже в гостиной их ждали Лео и Дон.
- Упс… - Танья сделал на лице гримасу, будто бы ничего не было. Они вдвоем прошли к дивану, готовясь выслушать очередную нотацию своего лидера.
У Майки на лбу красовался ушиб от биты, а у Танье на предплечье. Они сели на диван, естественно держась за эти ушибленные места, чтобы Леонардо не заметил, что они уже успели побывать в потасовке.
- Можно мне узнать, где вас носило столько времени? – спокойно, не нервничая, спросил Лео.
- Э-э-э…- задумчиво протянул Микеланджело. – Мы гуляли! – быстро придумал он.
- Гуляли?! Вы вообще о чем!? Какая гулянка? У нас тренировка должна быть! – ну, всё…Лео завелся. Похоже его терпению пришёл конец.
- Ну, а что здесь такого? – развёл руками Мик и теперь Леонардо отчетливо увидел его синяк на лбу.
- Майки прав, Лео! Нам нужен отдых! – Танья решила поддержать братишку, и тоже забыла про свой ушиб, который тоже заметил Лео.
- Вот значит как вы гуляли? И где вы успели ввязаться в драку? Вы еще не готовы! Тренировки не закончились! – Лео стал очень серьёзным.
- Лео, дорогой, эта была всего лишь банда Красного Дракона… - Танья попыталсь успокоить Лео и оправдать себя и Мика.
- Вы-не-готовы! – тыча пальцем в их сторону, чётко выделяя каждое слово, сказал Леонардо.
- Может, хватит, Лео? – за его спиной прозвучал ещё один голос – в коллектор вернулся Рафаэль.
Лидер обернулся и внимательно окинул своим взглядом брата. На его плече красовался больших размеров синяк.
- И ты туда же? – это вероятнее всего был риторический вопрос.
- Хватит, Лео. Это всё уже слишком… Мы то и дело следуем твоим указаниям! – сообщил Рафаэль. – Меня, лично, это не устраивает!
- Если бы всё это зависело от меня…. Но наши тренировки не мало важны и для Сплинтера!
- Всё мальчики, брейк! – Танья встала между ними, на всякий случай, чтобы они не сцепились.
Дон и Майки в этот разговор вообще не вмешивались. Донни листал свежий выпуск газеты «События Нью-Йорка», а Мик включил телевизор, где шёл выпуск новостей.
На экране появился корреспондент, на фоне ночного Нью-Йорка. Во округе было много народу, в том числе и полиции.
- Сегодня на Гринвич-стрит был ограблен Центральный Банк, но грабители в течении получаса были уже пойманы. Очевидцы на улицах сообщили нам, что в город вновь вернулся Ночной Страж… - сообщал корреспондент.
Взор всех присутствующих в гостиной был направлен на Рафаэля, только одна Танья не понимала пока в чем дело. Ей никто не рассказывал об увлечении Рафа.
- Раф….ты опять? – медленно начал Леонардо. Теперь он понял откуда у его братца был такой синяк.
- Я не собираюсь спокойно сидеть здесь и смотреть, как в родном городе хозяйничают…грабят, убивают… - ответил Рафаэль.
- Но это опасно!
- Не надо мне указывать! – попросил Раф, уходя к себе в комнату.
Ну вот, не прошло и полгода, как в коллекторе опять началась ругань. Танья заклеила пластырем ушиб Мика, и свой. Они опять сидели одни в гостиной. Лео и Раф снова начали ругаться, а ведь было всё так хорошо… Немного погодя, Микеланджело рассказал ей про Рафа и Ночного Стража.
- Хм…интересно… - задумалась Танья, после того, что ей рассказал Майки.
- А что здесь интересного? Этого вообще раньше никто не знал, пока Лео не захотел сам разобраться с ним…
- А смысл? Разве он делал что-то противозаконное? Убивал? Грабил? – Танья не верила в услышанное.
- В том то и дело, что нет….Ну, я вообще в это дело не вмешиваюсь.
- Наверно и мне не стоит… - решила Танья.
Время уже приближалось к утру, на Майки напала зевота и вскоре он уснул на диване в обнимку с коробкой поп-корна.
Донателло, Леонардо уже разошлись по своим комнатам, и скорее всего видели уже десятый сон. Лишь Танье почему то не спалось. Она сидела на кухне, пила очередную чашку зелёного чая и листала комиксы, оставленные здесь Миком ещё с вечера.
Она допила свою последнюю чашку и вышла в гостиную. Было смешно смотреть, как Майки во сне махал руками и ногами, будто бы куда то убегал, а может и гнался за кем-то. Коробка с его поп-корном уже упала на пол и остатки кукурузы высыпались на пол.
Танья стояла в полутемной комнате и улыбалась. Майки…такой милый, смешной…прям как ребёнок. Ещё раз взглянув на него, она отправилась к себе в комнату, не заметив, что следом шёл Рафаэль.
Дверь захлопнулась прям перед его носом, но он тут же постучал в неё.
Самка черепахи была немного удивлена столь поздним визитом того, кто ещё ни разу не заглядывал к ней в комнату.
- Рафаэль? – она удивленно смотрела на черепаху в красной повязке. – Проходи…
Он зашёл к ней в комнату и присел на край её кровати, продолжая молчать.
- Эммм…. Ну, же Раф… Я так понимаю ко мне ты заглянул не просто так, - начала Танья.
- Э…просто…просто… - на Рафа это было совсем не похоже, - Я случайно услышал как Майки тебе рассказывал про Ночного Стража…
- И-и-и-и? – протянула Танья.
- И у меня возник вопрос… Почему…почему ты так отозвалась о нём? – Раф практически запинался на каждом слове.
- Как так? Я о нём, точнее о тебе хорошего мнения. И мне казалось, ты знал это, - ответила самка черепахи.
-Да, но, а если бы ты не знала, что это я? – голос Рафаэля стал немного увереннее.
- Раф, скажи честно, ты ведь не для этого сюда пришёл. Тебе просто не спалось, ты увидел, что я тоже не спала и решил просто поговорить со мной? – Танья положила свою руку на его плечо и очень мило улыбнулась.
- Возможно, ты права… - вздохнул Раф, отводя свой взгляд в сторону.
- Ну, вот…уже другое дело. Знаешь, по поводу Ночного Стража, это весьма не глупая затея… В Нью-Йорке твориться беспредел, полиция с этим не справляется…значит нужен кто-то более сильный. Ты главное не забывай, что Ночной Страж – это одно… ты – это уже совсем другое…
- Может тогда ты мне поможешь? Точнее не мне, а Ночному Стражу? – резко предложил Рафаэль.
- Я?! – Танья округлила глаза. – Не-е-е-е…я не хочу тебе мешать… Потом ты ещё скажешь, что я опять влезла не в свое дело, - покачала головой черепаха.
- Да ладно тебе, - Рафаэль по-дружески ударил Танью по панцирю, от чего та аж прогнулась к коленкам. Ты только попробуй, сама потом поймешь, что это отличная тренировка. Жду тебя следующей ночью на крыше дома по центральному проспекту.
Рафаэль ушёл, оставив Танью наедине со своими мыслями. Было немного странно, что Раф так вдруг решил разделить своё дело с ней.
Не сон, а скорее усталость одолели черепашку. Она легла на кровать, укрылась одеялом и погрузилась в сон…

2 ГЛАВА.
ВО СНЕ И НАЯВУ.
Резкий звук разрезающий воздух катаны и внезапно появившаяся кровь, заставили Танью подскочить на кровати. Она тяжело дышала, сердце бешено билось в груди, а в правой руке почему то оказалась одна из её катан, по лезвию которой медленно стекали капельки крови. Но откуда кровь, Танья не понимала, пока не взглянула на своё предплечье. На нём красовалась довольно глубокая рана из которой ручьём струилась кровь. От испуга она отдернула руку и оружие со звоном упало на каменный пол.
На часах было всего шесть часов утра, она проспала всего час… а было такое чувство, что спала она уже больше суток.
Танья сидела на кровати, обхватив колени руками и прижав их к груди. Она перевязала свою рану. Как всё это произошло? Кто мог это сделать? Может кто-то из черепашек решили над ней пошутить? Не очень удачная шутка, знаете ли… Или может кто-то пробрался в коллектор, чтобы уничтожить её? Хотя зачем им наносить обычную рану, когда можно было нанести удар прямо в сердце? Да тем более у Донни всё схвачено, если бы в коллектор проник кто-то посторонний, то наверняка он узнал бы это первым и сразу.

- Пицца! Пицца! Моя любимая пицца! – через пару часов из кухни донесся радостный вопль Микеланджело.
В коллекторе всё проснулись и собирались завтракать. Лишь Танья продолжала сидеть у себя в комнате. Если она сейчас выйдет, что она скажет черепашкам, особенно Лео? Почему у неё перевязана рука? Что случилось? Где была ночью? Её все завалят вопросами… ну не говорить же им, что она сама себя во сне порезала? Но пустой желудок давал о себе знать, ей всё таки пришлось отправиться на завтрак.
Всё было как они и ожидала.
- Танья, что у тебя с рукой? – спросил Лео, едва она переступила порог кухни.
- Да, ничего особенного… ударилась… - ответила черепашка.
- Ударилась? Где это ты ударилась и обо что? – следующий вопрос был от Донателло.
- Об косяк…
- Об какой ещё косяк?! – Раф уже решил, что она реально сошла с ума.

Последний раз редактировалось Танья; 31.03.2010 в 23:06.
01.04.2010, 19:13

  Сообщение от Танья 

- Можно мне узнать, где вас носило столько времени? – спокойно, не нервничая, спросил Лео..

.....

  Сообщение от Танья 

- Гуляли?! Вы вообще о чем!? Какая гулянка? У нас тренировка должна быть! – ну, всё…Лео завелся..

Мда..не на долго его хватило

Продолжение потрясающее)) И когда Лео только надоест всех строить
Так же понравился и зацепил сон Таньи...
Короче жду проду...))
   01.04.2010, 20:17  
Всё было как они и ожидала.
- Танья, что у тебя с рукой? – спросил Лео, едва она переступила порог кухни.
- Да, ничего особенного… ударилась… - ответила черепашка.
- Ударилась? Где это ты ударилась и обо что? – следующий вопрос был от Донателло.
- Об косяк…
- Об какой ещё косяк?! – Раф уже решил, что она реально сошла с ума.
- Ну…об обычный косяк…здесь…в коллекторе, - Танья старалась, чтобы её голос звучал правдоподобным образом.
Братья настораживающее переглянулись друг с другом, но с расспросом решили закончить.

Солнечный диск ближе к полудню спрятался за тёмными тучами, нависшими тяжёлой массой над городом. Почувствовалось значительное усиление ветра и вскоре начался дождь. Люди бежали с обеденного перерыва на работу – кто-то прятался под зонтами, кто-то под газетами.
В южной части Нью-Йорка , в районе старых всеми забытых домов, давно планировавших пойти на снос для строительства нового района, к одному небольшому домику продвигалась фигура в плаще. Она зашла в дом и уже в так называемом коридоре, сняла с себя капюшон. Зелёное тело, панцирь, синяя повязка, две катаны…это был тот клон, созданный капитаном Джейн и профессором Джейсоном.
Уже большую часть времени он жил в этом доме, который он сам немного обустроил. Одна комната заменила ему и спальню, и гостиную, и кухню. В центре стоял старый заштопанный диван, напротив него маленький черно-белый телевизор и то, работающий с помехами. В углу, недалеко от окна стоял стол, на котором расположилась еда и некоторые столовые приборы.
Черепаха прошла в комнату, включила телевизор и села на диван. На его лице играла довольная ухмылка. Он чем-то был очень доволен.
По телевизору показывали очередной выпуск новостей, где опять рассказывали про Ночного Стража.
«Хм…кто же это такой..» - лицо клона растянулось в лукавой улыбке. Он очень захотел познакомиться с этим блюстителем порядка, хотя у него и без этого было много дел. Ведь ещё одна из его целей была – Танья, та черепашка, которая спасла его.
В дверь его местопроживания раздался стук.
- Войдите, - попросила черепаха. Голос его был настолько слащавым и заговорщическим.
В его комнате появилась пара мужчин из банды Красного Дракона.
- Господин Дэмьян, может у вас есть задание для нас? – спросил один из них.
- Конечно есть… По городу ночью хозяйничает Ночной Страж. Я очень хочу с ним познакомиться, - ответил Дэмьян, так теперь звали этого клона.
- Хорошо. Будет сделано, - радостно воскликнули двое парней и удалились из дома.
- Угораздило же меня связаться с ними, - недовольно произнёс Дэмьян.
Это случилось после того, как он ушёл из замка Джейн. На него напала банда Красного Дракона, но он их даже за соперников не посчитал. Они испугались, попросив пощады, а он вместо этого велел им выполнять его приказы. Но уничтожить двух черепах в парке они так и не смогли. На что ему теперь е нужна эта банда?

О своём сне Танья так и не стала никому рассказывать. После завтрака она сидела в гостиной, не зная, чем бы заняться. Лео ей категорически запретил физические нагрузки, потому что когда Донни осмотрел её рану, выяснилось, что она очень глубокая и нужно срочно наложить швы. Теперь обладателю посоха-бо пришлось немного побыть в роли врача и наложить швы на предплечье Таньи.
Её одиночество нарушили шаги, в гостиную вошёл Рафаэль.
- Думаю сегодня ночью тебе лучше побыть дома, - предложил он.
- Но я не хочу сидеть дома! И ты это сам прекрасно знаешь, когда тебе это запрещает Лео! – возмутилась Танья.
- По моему разговаривать с тобой бесполезно, - недовольно проговорил Раф, снова оставив её наедине со своими мыслями.
01.04.2010, 23:15
Здорово
Смотрю по-тихонько клон появляется...интересно-интересно....)))
Жду очередную проду) Почему-то мне кажется, что Танья дома сидеть с больным плечом не будет.
   02.04.2010, 12:56  
Из тренировочного зала доносились тяжёлые удары, рассекающие воздух. Уже в течении нескольких часов Лео занимался тренировкой. Это ему лучше помогало отвлечься от других мыслей.
Удар левой – удар правой – кувырок, резкий поворот и удар с правой ноги.
- Леонардо! – в зале послышался голос учителя.
Черепашка перестала выполнять упражнения. Он встал перед учителем и поклонился.
- Да, сенсей…
- Сын мой, скажи мне, что опять происходить в отряде твоем? – поинтересовался мастер Сплинтер, начиная расхаживать взад-вперед.
- Ну, вроде бы ничего, - Лео ещё сам не разобрался в сути всего происходящего.
- Отряд опять разбежался. Каждый сам по себе. Такого не должно быть, - голос учителя был мягок и спокоен. – Вы в первую очередь – семья.
- Я решил им пока дать время отдохнуть, чтобы они набрались сил для следующего рывка.
- Думаю, ты немного погорячился, отложив их тренировки…
- Почему, учитель?
- По твоему ругаться каждый день – это лучше? Тебе стоит вернуть их к тренировкам и чем, раньше, тем лучше.
- Хорошо, учитель…
Сплинтер вышел из зала, оставив своего лидера одного.
Дальнейшая тренировка напрочь вылетела из головы Лео. Он задумался над словами Сплинтера. Кто сейчас будет тренироваться? У Таньи сильно повреждено предплечье. Рафаэль по своей собственной прихоти не будет на них ходить. Майки и Дон…? И то Майки лучше перед телевизором посидит. Только если Донни…

После обеда Эйприл пришлось ехать в офис к Винтерсу. Уж что-то срочное у него было.
Когда она зашла в его кабинет, то там он был не один. Перед его столом сидела юная девушка. Она была невысокого роста, с чёрными прямыми волосами, аккуратно лежавшими на её плечах. На ней были чёрные зауженные джинсы, топик на тоненьких бретельках, а поверх был накинут чёрный пиджак. На ногах красовались чёрные лакированные сапожки на невысоком каблуке.
На первый взгляд Эйприл, это было весьма милое создание.
- Добрый день, мистер Винтерс, - поздоровалась Эйприл и тоже присела в кресло перед столом начальника.
- Здравствуйте, миссис О’Нил, - Винтерс выглядел очень довольным. – Хочу вам сразу представить Эшли Холмс.
- Очень приятно. Эйприл О’Нил, - девушка по деловому протянула руку.
- Очень приятно, - ответила рукопожатием Эшли.
- Так вот, миссис О’Нил, миссис Холмс хочет с вами работать. Правда опыта у неё нет и я хотел бы вас попросить взять её в ваш экипаж в качестве ученика, - попросил Максимилиан.
- Мистер Винтерс, у нас скоро начнутся исследования в Пещере Смерти. Вы думаете, что это хорошая идея, именно туда брать учеников? Может лучше дождаться исследований Трёх Колец Любви? Там безопаснее, - засомневалась Эйприл.
- Миссис О’Нил! Пожалуйста! Возьмите меня в эти пещеры! – жалобно попросилась Эшли.
- Хорошо, я возьму тебя. Но имейте ввиду, - Эйприл обратилась к Винтерсу, - Вся ответственность ложится полностью на вас.
- Конечно, миссис О’Нил.
Девушки вместе вышли из кабинета начальника.
- Предлагаю сходить в кафе, чтобы получше узнать друг друга, - предложила Эйприл.
- Хорошо, - согласно кивнула Эшли.
Они сели в машину Эйприл и поехали на Чеймберс-стрит, где находилось любимое кафе Эйприл.
Оно было небольшим, с простым названием «Перекус». Здесь было не так дорого, зато качественно.
Внутри заведение было небольшим, с приятным уютным интерьером и хорошей музыкой. Посетителей было немного – две молодые пары и три школьницы, о чем-то вечно хихикающие.
Эйприл и Эшли сели за столик у окна. Вскоре к ним подошла официантка, милая добрая девушка приняла у них заказ и вновь удалилась.
- Ну, что ж, Эшли… Расскажи мне о себе, - попросила Эйприл.
- Сейчас я заканчиваю университет. До этого, параллельно учёбе, я работала в супермаркете «В гостях у Джонни». Но в связи с тем, что он был по непонятным причинам разрушен, я потеряла работу…
В голове Эйприл тут же вспомнилась картина тех событий, что происходили, когда кристалл медальона был открыт, когда Духи-Воины решили разрушить Нью-Йорк.
- Ты так сильно хочешь работать? – поинтересовалась Эйприл.
- Я вообще живу в общежитие, а у родителей нет постоянной возможности платить за меня. Сама я родом из посёлка…там у дедушки ферма есть, вот там я и выросла.
Эйприл оценила девушку взглядом, а так по ней и не скажешь, что она не местная.
- Оу… да ты ещё и не местная. А Винтерса ты откуда знаешь?
- Ну, кто же его не знает… Он же во-первых самый богатый человек, да и он решил нам помочь, вложил деньги на восстановление супермаркета.
«Сестрёнка его натворила дел, а он теперь каждую щель деньгами затыкает!» - недовольно подумала Эйприл.
После всего услышанного, ей стало немного жаль девчушку. Сама не местная, родители вообще живут за счёт фермы и денег у них почти нет, а Эшли нужно образование. Потом девушка ещё поделилась рассказом о своей несчастной любви. Она только начала встречаться с парнем, которого очень сильно полюбила…но наверно так дано судьбе…он исчез…исчез навсегда. И она теперь на знает, где он…
- Бедняжка….Я сочувствую тебе, - пожалела Эйприл.
После их перекуса, она решила подвезти Эшли до общежития.
- Исследовательская работа начнётся послезавтра. Я тебе позвоню, - сообщила Эйприл.
-Хорошо. Пока! – попрощалась Эшли и вышла из машины.
О’Нил нажала на педаль газа и помчалась домой.

Вечером в коллекторе опять играла музыка. Она очень вдохновляла Майки, когда он готовил. В это время другие черепашки тоже были чем-то заняты. Донни осматривал рану Таньи, Раф оббивал свои кулаки о грушу, а Леонардо читал очередной выпуск «События Нью-Йорка».
- Поверить своим глазам не могу! – возмутился лидер, читая очередную статью. – Уже дошло до того, что стали похищать детей! И всё это ради денег! Безобразие!
- Мир жесток, Лео. Мы не можем быть всегда там, где происходит будь то ограбление или убийство, - сказал Рафаэль, с ноги ударяя по груше. – Тем не менее, пока ты нас изнуряешь бестолковыми тренировками, это, как ты говоришь – безобразие, так и будет продолжаться!
- Ты сам только что сказал, что мы не можем всегда находиться там, где что-то замышляют! – Лео отложил газету в сторону.
- Не можем, но должны! Это наш долг – сохранить город! Неужели до тебя это так туго доходит?
Сидящие в гостиной Танья и Дон сидели тихо и помалкивали. По их мнению, у братьев был абсолютно глупый спор, который наверняка приведёт ни к чему. К счастью, к ним на помощь пришёл Майки, позвавший их ужинать. В этот вечер к их общему столу наконец-то присоединился Сплинтер.
- Рад видеть вас всех вместе, - улыбаясь, сказал он, проходя к кофеварке и наливая себе кофе. – Леонардо, ты уже сообщил им, что ваши тренировки возобновляются?
- Э-э-э-э, - это всё что смог произнести Лео, до того, как на него недовольно посмотрели остальные. – Нет, учитель, я ещё не сообщил это…
- Ну, они уже в курсе, - Сплинтер присел за стол, рядом с Рафаэлем. – Танья, а что у тебя с рукой? – всё таки не удалось от сенсея ничего утаить.
Танья взглянула на Лео. Тот кивнул в знак того, что учителю надо рассказать правду.
- Я не знаю как это получилось…но я сначала это видела во сне, а когда проснулась это же было и наяву…
- Хм… - учитель тут же стал очень серьёзным.
За столом наступила тишина. Всё внимание было направлено к Сплинтеру, кроме Майки, который с большим удовольствием уплетал свой ужин.
Учитель продолжал сидеть, закрыв при этом глаза. Было хорошо видно, что он сильно напряжён. Но больше они ничего от него не услышали, лишь странная фраза «Сон – это забвение смерти». Он это сказал, когда уходил к себе в покои.
Братья осторожно покосились на Танью, которая сидела опустив голову.

Дэмьян, до этого сидевший на диване перед телевизором, подошёл к окну. На небе, после столь продолжительного дождя, ярким пятном выделялась луна. Порывы ветра врывались в форточку.
Он бы наверно мог долго стоять и любоваться ночным небом, таким просторным, загадочным, как и он сам. Никто, никто ещё не смог сломить его душу, которая и без того очень хрупкая. Но сам он очень сильный.
Пройдя в коридор, он накинул на себя свой чёрный плащ и покинул дом.

- Кто к Эйприл?! – спросил Микеланджело, направляясь на выход, держа в трёхпалой руке свой скейт.
- Я пойду, - отозвался Донателло.
- Я тоже. Давно не видел её, - согласился Лео. – Танья, ты с нами?
- Нет…я тут останусь, - отказалась самка черепашки.
- Раф?
- У меня дела по важнее есть, - ответил брат.
Три брата вышли из коллектора и направились к Эйприл и Кейси.
- Почему ты не пошла с ними? – поинтересовался Рафаэль, взяв в руки спортивную сумку и направляясь на выход.
- А я обязана? – недовольно спросила Танья.
- Дело твое… - фыркнул Раф и через пару секунд исчез с другой стороны дверей в коллектор.
Она снова сидела одна. Может стоит лечь спать? Хотя нет… не время.

Последний раз редактировалось Танья; 03.04.2010 в 00:38.
03.04.2010, 19:15
С каждым разом все интересней)))
Теперь новенькая появилась...Эшли.Интересно, они с Эйприл сработаются?
В общем все как всегда круто!
Продолжение....
   03.04.2010, 19:42  
Вообще Эшли появилась ещё в 1 эпизоде, в самом начале =) просто сцена получилась незначительной =)

Последний раз редактировалось Танья; 03.04.2010 в 21:58.
   03.04.2010, 21:59  
Резко вскочив с дивана, на бегу хватая свои катаны, она устремилась за Рафом. Но к её великому сожалению, след его уже давно простыл.
- Вот чёрт! – разозлилась Танья, с силой ударив по кирпичной стене здания.
Ей пришлось выбрать свой путь и просто совершить прогулку.

За стеклом балкона показались три фигуры. Не трудно было догадаться кто это. Кейси выпустил черепашек в квартиру.
- Вы без Рафа и Таньи? – удивился он.
- Как видишь… - ответил Лео, усаживаясь на диван. – А где Эйприл?
- Она в душе. Сейчас выйдет.
Через некоторое время на пороге гостиной появилась девушка. На губах лёгкая наигранная улыбка, на теле сиреневый шёлковый халатик, волосы небрежно спадали ей на плечи.
Она прошла в комнату и села на другой, более маленький диван, рядом со своим парнем.
- Как хорошо, что вы пришли… Я уже подумала, что кроме Рафаэля о нас никто и не вспомнит, - Эйприл сделала немного обиженное лицо.
Черепашки промолчали.
- Ну, мне пора, - неожиданно сообщил Кейси.
- Куда это ты на ночь глядя? – удивилась Эйприл.
- Ну…э-э-э…мне надо…дела… - пока он это говорил, медленно продвигался к балкону. – Постараюсь не задержаться! – и он быстро шмыгнул на балкон, а потом и вовсе его не было видно.
Эйприл немного расстроилась. Он ведь не знала, что Кейси опять с Рафом в Ночного Стража играют. Но и Леонардо этого тоже не хотел говорить. Иначе она будет волноваться ещё сильнее.
Девушка позвала своих друзей на кухню и налила им чаю. Поначалу сидели все молча, но тут Эйприл решила поделиться новостью о своей ученицы.
- Это здорово, - улыбнулся Лео. – Уверен, ты будешь хорошей учительницей.
- Издеваетесь? – засмущалась девушка. – В роли учителя я ещё ни разу не была.
- Так вот теперь ты сможешь и проверить себя! – вмешался Донни. – Может твоё призвание – быть учителем!
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха, - рассмеялась Эйприл.

Танья снова сидела в парке. Людей практически не было, да и им всё равно до неё никакого дела не было.
Она сидела на берегу пруда, прижав к груди свои колени, и держа в руке маленький медальон в виде сердечка. Его она сама сделала, там, внутри него были две фотографии тех, кого она безумно любила – Лео и Ллойд. Ведь если бы был жив Ллойд, то она не знала бы Лео… но она знает его, а брата нет в живых. Из глаз скатилась одинокая слезинка. Давно она не углублялась в себя. Последние месяца ей было очень весело, и она не знала ни боли, ни печали. Донни…Майки….Рафаэль…Лео….Сплинтер…Эйприл….Кейси . её лучшие друзья. Те, без которых теперь она не может. Она очень привыкла к ним и потеряв их, она потеряет свою жизнь.
Неожиданный резкий и громкий женский крик заставил её вздрогнуть и отвлечься от своих мыслей.
Танья резко вскочила на ноги, но от резкой боли в предплечье потемнело в глазах. На некоторое время она отключилась от реальности, а когда открыла, то увидела как с грабителями справляется Ночной Страж.
«Рафаэль…» - тут же поняла Танья.
Ночной Страж по своей манере привязал за ноги нарушителей порядка к ветке дерева, а сам побежал прочь. Слишком было много свидетелей.
Танья побежала за ним и ей было всё равно, что её видели.
- Раф, постой! – кричала она ему вслед, но тот даже не реагировал. – Рафаэль!
Уже забегая в сонный переулок, он всё остановился и резко развернулся к ней.
- Зачем ты преследуешь меня? – грубо спросил он.
- Но…но…но я хотела… - Танья пыталась придумать что-то в свое оправдание.
- Что ты хотела?!
- Ничего… - она так и не нашла, что соврать.
- Вот и иди домой! – Раф резко указал рукой в сторону.
Вдруг совсем рядом будто бы что-то взорвалось, потому как поднялся столб пыли. Когда она осела, то Танья и Раф увидели клона…
- Хм, - нахмурился Рафаэль, доставая кинжалы саи, - Давно не виделись!
- Оу…какое радужное приветствие…Я давно жаждал встречи с тобой, Ночной Страж, - усмехнулся клон.
Танья стояла спокойно, даже не затронула свои катаны.
- Очень случайная встреча, хочу вам сказать, - вновь заговорил Дэмьян. – Должно быть сама судьба свела нас. Ты так не считаешь, Танья?
- Откуда ты знаешь моё имя!? – возмутилась самка черепахи.
- Я знаю всех и всё о вас….генетика, ведите ли творит чудеса.
- Танья, уходим! – резко и очень неожиданно сказал Раф, схватив её за руку и с силой потянув в сторону.
Дэмьян тут же с ещё более быстрой скоростью опять оказался перед ними.
- Невежливо уходить не попрощавшись…а я ведь даже с Таньей не поговорил, - лукаво произнес клон, – Ты же Ночной Страж….собираешься уйти даже не разобравшись со мной?
Рафаэль злился. Хорошо, что этот клон не видел, что он тоже черепаха. Достав свои цепи, он неожиданно стал атаковать нежданного гостя. От каждой атаки Ночного Стража Дэмьян с легкостью уворачивался.
- Ну, конечно, с более сильными противниками ты уже справиться не можешь, - усмехнулся Дэмьян.
Рафаэль со злостью сжал в руках цепи. Шлем снимать не хотелось, да и Танье сейчас лучше не начинать сражение.
- Что тебе нужно? – злобно спросил Рафаэль.
- Во! Вот с этого и нужно было начать нашу встречу! – возликовал Дэмьян. – У меня есть два дела. Одно к тебе, а другое к Танье. Только для того, чтобы я вам его рассказал, лучше пойдемте ко мне…
- А где ты живешь? Тоже в подземке? – поинтересовалась Танья.
- Нет. Пойдемте со мной и всё сами уведите.
- Делать мне больше нечего! Если тебе это нужно, - Рафаэль обратился к Танья, - То можешь смело идти! Но имей ввиду, спасать тебя больше никто не собирается! Слишком шикарно живёшь!
Рядом с Ночным Стражем взорвалась дымовая бомба, а когда дымовая завеса рассеялась его уже не было.
- Ну…раз так…. – по ходу Дэмьян ни капельку не расстроился. – Что ж, Танья, пойдём…у нас есть серьёзный разговор.
Танья пошла следом за черепахой. Она даже не представляла, что её ждал за разговор.

3 ГЛАВА.
ДОЖДЬ ПРЕРВАННЫХ СНОВ.
Ночной Страж бежал в южную часть города, где должен был встретиться с Кейси.
Стрелка часов приближалась к двум часам ночи. Город почти спал. Где-то в переулках мяукали кошки, гавкали собаки, голуби с шумом приземлялись на перила балконов. Ветер едва колыхал макушки деревьев.
Кейси уже немного продрог, пока ждал черепаху. А когда Рафаэль появился на крыше, Кейси выглядел немного недовольным.
- Чего так долго? – поинтересовался парень.
- Да, по дороге возникли непредвиденные обстоятельства, - спокойно ответил Рафаэль.
- Что случилось?
- Уже всё нормально. Потом расскажу. Нас ждут дела. По третьей парковой аллее, по правой стороне частных домой, организованно ограбление. Мы должны там раньше оказаться и остановить их!
Парень согласно кивнул. Спустив маску на лицо, они побежали на свое дело.

- Уже третий час, а Кейси всё нет… - Эприл расхаживала по комнате, вся в ожидании.
В гостиной работал телевизор, в который без всякого внимания смотрел Майки. Ему было скучно.
Донателло сидел в кресле около книжного стеллажа и перелистывал страницы одной за одной книг. Леонардо сидел с краю дивана, перед которым маячила Эйприл. Он всё думал, рассказывает ей про Ночного Стража или нет?
- Ты сильно так за него не переживай, - попросил Лео.
- Почему? – девушка и остальные удивленно взглянули на лидера. Хотя до братьев тут же всё дошло.
- Ах, ну да! – воскликнул Мик. – С ним же Раф!
- Раф? А почему…. – тут же и до Эйприл всё дошло, - Неужели….опять…
- Я уже пытался поговорить с Рафом, но это бесполезно – ты знаешь, - сказал Леонардо.
- Знаю…
Долго задерживаться черепашки не стали, поэтому вскоре они попрощались с девушкой и отправились домой

Последний раз редактировалось Танья; 04.04.2010 в 21:12.
04.04.2010, 21:13
Как всегда кончилось на самом интересном!
Очень хочется узнать, о чем будут говорить Танья и Дэмьян!
Жду дальше!
   05.04.2010, 00:07  
В коллекторе царила тишина. По всей видимости, Сплинтер уже спал. А вот где Танья и Раф?
- Эй, народ! Мы дома! –крикнул Майки, как только переступил через порог коллектора.
Но ответила ему лишь тишина.
Лео заглянул сначала в комнату к Рафу, а потом к Танье. Но ни того, ни другого там не было. Ладно, Раф. Они знали где его сейчас носило. Но куда могла подеваться Танья?
- Не переживай, Лео! – Донни хлопнул брата по плечу, отправляясь спать. – С Таньей всё хорошо…
- Мне бы твою уверенность… - едва слышно произнес Леонардо.
Майки тоже ушёл спать. Лишь Леонардо сидел перед телевизором. Он хотел дождаться Танью.

Они шли спокойным шагом уже около часа. Городские небоскребы сменили старые развалины.
Вместо асфальта была твердая земля. Запах тоже не порадовал. Шли молча, пока Танья не решилась первая заговорить:
- А как зовут то тебя?
- Дэмьян, - спокойно ответил клон.
- Дэмьян!? – Танья от услышанного резко остановилась и уставилась на черепаху. – Это же имя Великого Воина Огня – одного и четырех Великих воинов!
- И что? – улыбался Дэмьян.
- В имени много, зла… По легенде, прежде чем он вступил в их четверку, они долго сражались с ним… несколько раз терпели поражение… и…
- И это всего лишь легенда. Это обычное имя, оно ни к чему не обязывает, - объяснил Дэмьян, продолжая идти вперёд.
Танья снова последовала за ним.
Они подошли к полуразрушенному дому. Его левая часть была полностью разрушена, а вот правая очень хорошо сохранилась. Вокруг него стояли почти такие же дома.
- Прошу в мои скромные хоромы, - Дэмьян пропустил Танью вперёд.
Аккуратно перешагнув через порог, она оказалась в небольшом коридоре. Следом зашёл Демьян, снял с себя плащ и уже вместе с Таньей они прошли в комнату.
Танья немного поразилась тому, как же здесь было все таки уютно. Она бы тоже одна так с удовольствием жила.
- Присаживайся, не стесняйся, - клон указал рукой на диван.
- Спасибо, - самка черепахи села, продолжая оглядываться вокруг себя. – Так о чем ты хотел поговорить? – Танья решила не тянуть с вопросом.
- Ну, хорошо… - Дэмьян присел на стул, напротив Таньи. – Ты уже в курсе того, что в моих жилах течёт твоя кровь?
Танья кивнула головой, продолжая быть очень внимательной. Она не понимала, что их могло связывать? При чём здесь её кровь…хотя она помнила, что ей говорил Донателло. Но о каком деле он хотел с ней поговорить?
- Между нами есть особая связь. Так как я был создан в лаборатории, в мой организм был введён раствор лангбейнита. Это я узнал из тех схем и записей, что оставил профессор в лаборатории. Подробно он его описывать не стал, но суть такова, что я должен практически всегда выполнять действия своего двойника…то есть, того, чья кровь взята…
- То есть, ты хочешь сказать… - начала было Танья, но Дэмьян её перебил.
- Да. Ты грубо говоря, манипулируешь мною… Правда это бывает периодически, потому что я иногда могу сильно сопротивляться, но это стоит сил…
- Хм… и чем же я могу помочь тебе?
- Ты должна освободить меня… Я не могу больше делать всё так, как этого хочется тебе! – Дэмьян начинал по немного злиться.
- Но как я помогу тебе!? – возмутилась Танья, так и не понимая сути своей помощи.
- Ты должна умереть!!!! – Дэмьян вскочил со стула, резко выхватил свои катаны и стал атаковать черепаху.
Она никак не ожидала такого поворота событий. Лихо увернувшись от первого удара, Танья совершила кувырок и оказалась за диваном. Дэмьян ни на секунду не останавливался, он был слишком настроен на достижение своей цели.
Танья вспомнила, что ей только что говорил Дэмьян – об манипуляции. Но его профессиональные удары не давали ей сосредоточиться на мысли о том, чтобы он это всё прекратил. Выхватив свои катаны, между ними разыгрался нешуточный бой.
В комнате было разгромлено половина того, что было в хорошем состоянии, когда черепахи всё же выбежали на улицу. Точнее от удара ноги, Танья вылетела в окно, перед ней приземлился Дэмьян. Грубо наступив ей на грудь, он направил на неё острие одной из своих катан.
- Ты проиграла, детка, - улыбнулся он. – Ты сейчас отправишься к своему брату, а я наконец-то обрету полную независимость!
Танья тяжело дышала – она устала, да и Дэмьян не пушинкой был. Предплечье ужасно разболелось, в некоторых местах почти по всему телу виднелись синяки и небольшие порезы, из которых сочилась кровь. Она была почти без сил, ели держа в руках катаны, она лишь думала о том, что уже несколько раз она уходила от смерти, в конце концов должна же она уже появиться.
А счастливей Дэмьяна сейчас наверно никого не было. Он так легко добился этой цели. Теперь осталось лишь нанести последний ответственный удар и дело будет завершено.
«Ты не сделаешь это….ты не убьёшь меня….тебе это делать ни к чему…» - Танья боялась умереть, поэтому очень молилась, чтобы снова уйти от смерти.
- Что?! Чёрт! Мерзавка! – счастливая улыбка Дэмьяна сменилась злостью. Танья сама не понимая ничего, просто очень сильно сосредоточилась на одной мысли, и теперь Дэмьян не мог сделать то, что задумал.
Найдя в себе ещё часть силы, Танья ухватила его ногу, тем самым повалив на землю. Дэмьян приземлился лишь на колени. Сейчас ему было особенно трудно передвигаться. Ненависть заполонила его душу, а Танья с трудом поднявшись смогла ему улыбнуться.
- Ненависть затмевает всё…она погубит тебя самого… - негромко произнесла Танья. – Думаю, мне пора… дома наверно заждались уже…
- Я всё равно уничтожу тебя! – недовольно крикнул Дэмьян вслед уходящей черепашке.
Леонардо сам не заметил того, как уснул прямо перед телевизором. Хоть и спал он не так долго, ему приснилась черепаха, но это были не его братья и не Танья. Не понятный сон был… Хотя это всего лишь сон. Не говоря уже обо снах его Таньи.
Леонардо уже совсем взбодрился, когда услышал, как открываются двери коллектора. Через некоторое время на пороге появился Рафаэль, держа в руке спортивную сумку.
- Что, не спится? – поинтересовался обладатель саи, проходя в гостиную, кидая сумку на пол около дивана и присаживаясь в кресло.
- Опять играл в Ночного Стража? – спокойно спросил Лео.
- Преступность не спит… А мне вот надо немного вздремнуть, - зевнул Рафаэль. – Ладно, братец, скоро увидимся, - сказал он, направляясь в сторону своей комнаты.
- Раф, а разве Таньи с тобой не было?!
Брат остановился на пол пути и некоторое время просто не двигался и ничего не говорил.
- Я очень волнуюсь за неё… - Лео явно был в растерянности.
Рафаэль стоял к нему спиной и не знал, говорить ему о том, что случилось… Он повернулся и посмотрел на Лео. Совсем никакой… почти не спал….ждал его и Танью… Брат…
- Я видел Танью… - неожиданно сказал Раф.
- Где она?
- В после парковом переулке… Но мы там же и разошлись по разные стороны… Хочу сообщить тебе, что явился клон…
- Клон? – переспросил Леонардо.
- Да…тот самый, которого Танья защитила. Возможно она с ним…
- Что?! С ним?
- Я могу ошибаться….но когда я убежал, они там были вдвоем…
В глазах Лео появилась злость. Он грубо сжал руки в кулаки.
Рафаэль лишь усмехнулся… Редко увидишь, что твой братец, всегда обладающий удивительной способностью быть спокойным, злится на глазах.

Последний раз редактировалось Танья; 06.04.2010 в 16:56.
06.04.2010, 20:08
Я ожидала любого разговора Таньи с Демьяном, но такого даже предположить не могла. Что бы черепашка управляла клоном....Это было неожиданно.
Драка между ними была довольно захватывающей.
Что ж...Жду продолжения..
   07.04.2010, 01:34  
Танья проделала уже довольно длинный путь, но силы были на исходе, в глазах начало все плыть, ноги уже её ели держали в вертикальном положении. Подняться на крышу ей было довольно таки проблематично. Черепаха шла по переулку держась за каменные стены зданий. Она конечно всякое себе представляла дело Дэмьяна, но никак не такое. Она спасла его…защитила его…а он…теперь он хочет убить её. Сознание медленно уносилось куда-то прочь… сил идти больше не было и Танья упала на асфальт, потеряв сознание.

Попрощавшись возле парка с Рафаэлем, Кейси пошёл домой. Скоро уже должно светать, да и Эйприл часто любит за него волноваться. Для хорошего обзора парень снял свою маску, биту он прятал обычно на крыше своего дома. Чтобы немного сократить путь, он решил пройти дворами и напрямую выйти прям к своему подъезду.
Проходя мимо соседнего дома, в тени, где была очень плохая видимость, он услышал грохот. Будто бы упало что-то довольно крупных размеров. Ради любопытства, Кейси решил поглядеть, что такое. Крепко сжав рукоятку своей биты, он стал медленно подходить к стене здания. Но было так темно, что трудно разглядеть, что там такое.
Глаза постепенно стали привыкать к темноте, и теперь Кейси мог четко выделить панцирь. Значит, это был кто-то из черепашек… Отбросив биту в сторону, он вплотную подбежал к черепашьему телу и перевернул на спину, положив голову на свое колено.
По тому, что катаны светились очень слабым сиянием, парень определил, что это Танья.
- Танья, - окликнул Кейси. – Танья, ты жива?
Но отвечал ему лишь ветер, тихо завывающий в переулке, да шелест желтой листвы.
Парню пришлось взвалить тело Таньи к себе на плечи и нести её в квартиру.
Хорошо, что дом был уже рядом, и этаж всего третий.
Держа Танью, он не мог ни позвонить в звонок, ни открыть дверь ключом, поэтому ему пришлось ногой постучать в дверь.
Эйприл открыла не сразу. Совсем сонная она показалась на пороге, но увидев с Кейси Танью – сон испарился сам по себе.
- Кейси, что случилось! – испугалась девушка.
Парень прошёл в квартиру, в гостиную и уложил Танью на диван. Эйприл тут же засуетилась. Она под голову черепахи подложила подушку, на лоб – мокрое полотенце, а потом уже принялась обрабатывать кровоточащие раны.
- Будем звонить Лео? – спросил Кейси, присаживаясь в кресло.
- Конечно! – Эйприл строго посмотрела на парня.

Лео, Рафаэль и недавно проснувшийся Донателло сидели в гостиной и думали, как поступить разумно и найти Танью. Рафаэль ничего толкового не рассказал. Местообитание клона может быть где угодно, и что же получается, чтобы им теперь найти Танью – надо проштудировать весь Нью-Йорк? Хотя, если она не объявится в ближайшее время, им пришлось бы этим и заняться.
Неожиданный звонок телефонного аппарата заставил братьев вздрогнуть, ведь сейчас в коллекторе была такая тишина…
- Алло, - трубку поднял Дон.
Это звонила Эйприл. Она начала что-то слишком быстро говорить, из чего Донателло понял лишь имя Танья.
- Стоп-стоп, Эйприл…помедленнее…Что случилось? – попросил Донни.
- Дон, Кейси нашёл Танью без сознания….Она сейчас у нас и до сих пор не приходит в себя… - голос девушки немного дрожал.
- Хорошо, мы выходим, - сообщил Донателло.
Лео и Рафаэль тут же заподозрили что-то неладное, а когда Донни повесил трубку, Лео тут же спросил:
- Что такое, Дон?
- Танья…нашлась…нам нужно идти к Кейси и Эйприл….
Черепахи втроем побежали на квартиру своих друзей.
Дверь балкона была уже открыта. Их уже ждали. Едва Лео увидел Танью, тут же подбежал к ней, но глаза его стали словно стеклянные, когда он увидел её многочисленные раны.
Донателло тут же принялся искать её пульс.
- Пульс замедленный, - сообщил он.
- Раф, это ты во всем виноват! – Лео сорвался на брата с кулаками. Хорошо что его Кейси с Доном успели перехватить. Им только сейчас драки здесь не хватало.
- Интересно, я то здесь при чем? – усмехнулся Рафаэль. – Если бы она не хотела остаться с этим клоном наедине, то могла бы убежать… Она сама виновата.
- Ты знал, что у неё рана…у неё не так много физической силы! – Лео пытался вырваться из хватки.
- Ну, она же не на руках ходит и бегает…. Ты братец начинаешь забывать свои же наставления тренировок. Скорость – это основное действие ниндзя… Не так ли? – Раф был очень спокойным. – Тем более, я пытался её забрать с собой – она не пошла.
Леонардо перестал вырываться и немного успокоился. Было удивительно видеть лидера в таком состоянии.
- Ладно, нам надо забрать Танью в коллектор, - решительно заявил Леонардо.
- Лео, может будет лучше, если она до вечера побудет у нас? – предложила Эйприл.
- Нет! – резко отказал лидер. – Её нужно отнести домой!
Настроение Леонардо было слишком напряжённым. Он аккуратно взял Танью на руки и пошёл на выход к балкону.
- Лео! Но уже ведь светает! – возмущалась девушка, шагая слудом за черепахой.
Лидер промолчал. Видимо его сейчас беспокоило совсем другое и никак не рассвет.

Пока они добирались до коллектора, Сплинтер и Майки уже проснулись. Они были весьма удивлены тем, что видели на пороге дома. Больше всех был сердит сенсей. Когда Лео отнес Танью в её комнату, учитель позвал своих сыновей к себе.
Перед ним склонились четыре черепахи.
- Очень хочу услышать объяснения! – строго начал Сплинтер.
- Учитель, пока Танья не придёт в себя, мы не сможем узнать всю правду, - ответил Донателло.
- Её Кейси нашёл…на улице… - подхватил Леонардо.
- Объявился клон. Вероятнее всего это его рук дело, - продолжил Рафаэль.
- Взгляд мастера стал очень задумчивым.
- Рафаэль, Микеланджело, Донателло, оставьте нас с Леонардо, - попросил сенсей.
Леонардо и Сплинтер сели за небольшой столик на мякгие подстилки.
- Леонардо, открой мне свою душу, - попросил сенсей. – Может, ты не хотел что-то говорить при братьях?
- Понимаете, учитель…Танья… - начал Лео, - У неё сильно изменился характер. Мне всегда казалось, что она не столь упрямая. Она действительно становится похожей на Рафа…
- Она заколяет свой характер. Нью-Йорк, его жители, вы, я и всё то, что она здесь пережила – изменило её. Не забывай, Леонардо, что она родом из Такидо… и воспитывал её брат Ллойд. ..Она очень смелая, бойкая, упрямая, всегда придёт на помощь, но никогда нельзя забывать то, что она девушка... Она терпит все оскорбления Рафаэля в свой адрес. Её можно похвалить за то, что как она всё это воспринимает… - голос Сплинтера был уже более мягок.
Он хотел объяснить своему лидеру всё. Ведь никогда раньше его сыновья не имели дела с самкой черепахи.
Леонардо был очень напряжен, когда слушал учителя. Может быть Танье чего-то не хватало в их отношениях? Он не знал…
- Мастер Сплинтер, но я и так её контролировал…по крайней мере, я старался, - выдержав минутную паузу, сказал Леонардо.
- Контролировать надо желательно нашего Микеланджело, - улыбнулся сенсей. – А Танье нужно просто уделять внимание…
- Хорошо, сенсей, - согласно кивнул лидер.

После разговора с учителем, Леонардо отправился к Танье. По словам Дона, пульс её уже понемногу приходил в норму, на ранах образовались корочки подсохшей крови. Рана на предплечье была снова повреждена.
В комнате, кроме неё и Лео, больше никого не было. Он сидел возле неё и понимал, что во всем виноват только он…

Черепашки вышли через балкон и вскоре исчезли. Эйприл уже больше не могла уснуть. Она всё никак не могла понять, кто так невзлюбил Танью, что хочет так уничтожить её? Девушка сидела на кухне и пила чай, пока Кейси кому-то улыбался во сне. Он наверно сейчас себя чувствовал героем, раз нашёл Танью, но это не столь важно.
Уже где-то в одиннадцатом часу на телефон Эйприл позвонила Эшли.
- Да, Эшли, - ответила Эйприл.
- Привет, Эйприл! – голос девушки был немного радостным.
- Привет-привет. По какому поводу радость?
- Просто настроение хорошее. Эйприл, мы можем встретиться? – поинтересовалась Эшли.
- Да, конечно. Через час, в центральном парке.
Эйприл положила трубку и пошла в душ. Ей следовала сейчас немного прогуляться и немного забыться о том, что произошло на рассвете.
За полчаса ей удалось собраться, а оставшееся время ушло на дорогу. Эшли там уже ждала её.
- Ой, извини, что опоздала, - извинилась Эйприл.
- Нет, ты не опоздала. Это просто я рано подошла, - улыбнулась Эшли.
Девушки решили прогуляться по парку, пока над городом ярко светило солнце.

Последний раз редактировалось Танья; 07.04.2010 в 16:50.
08.04.2010, 19:53
Вау! Я теперь волнуюсь за Танью!Но очень надеюсь что все обойдется.
Дааальше!
   09.04.2010, 23:00  
Девушки решили прогуляться по парку, пока над городом ярко светило солнце. В это время народу в парке было достаточно много. Не смотря на осеннее время, погода очень радовала. У многих в это время был ленч на природе.
Эйприл и Эшли не торопясь шли по дорожке, выстланной узорчатой плиткой. Под ноги им падали листья самых разных цветов – жёлтые, зелёные, красные, оранжевые. В нескольких частях парка слышались звуки мётел, садовники то и дело поспевали собирать опавшие листья.
Некоторое время они шли молча, наслаждаясь осенним воздухом. Постепенно Эшли стала замечать, что Эйприл прибывает в каком-то потерянном состоянии.
- Эйприл, - Эшли обратилась к девушке.
- Да? – вопросительно взглянула та.
-У тебя что-то случилось?
Под фразой «у тебя что-то случилось» в голове у Эйприл тут же возникла недавняя картина.
- Нет, - Эйприл попыталась выдавить из себя улыбку. – Всё нормально.
- Извини, конечно, если лезу не в свое дело, но по тебе не скажешь, что всё нормально.
- Ну…просто…у моих друзей есть небольшая проблема. И я очень переживаю за них, - Эйприл решила немного уйти от подробного ответа.
- Может, я могу чем-то помочь? – предложила Эшли.
- Нет-нет, спасибо… Думаю, они сами во всем смогут разобраться.
Эшли стало немного обидно. Ведь она хотела как лучше, помочь, войти в доверие к своей, так скажем, учительнице.
Тему о друзьях Эйприл решила сменить. Она очень не хотела говорить о том, что её друзья черепашки-мутанты.
По пути девушки заглянули в открытое кафе, на берегу небольшого озера, по которому плавала пара белых лебедей.

«Две небольшие черепашки, ещё совсем дети, бежали по открытой цветочной поляне.
-Эй! Подожди меня! – недовольно крикнула черепашка, на глазах которой была розовая повязка.
- Не догонишь – не догонишь! – другая черепашка, с чёрной повязкой, рассмеялась и прибавила скорость.
Черепаха-девочка остановилась и опустилась коленями на мягкую траву. Вторая же, заметив это, остановилась и оглянулась назад.
- Танья, ты в порядке? – черешенок стал подходить к своей сестре.
- Ты играешь не по правилам! – возмутилась Танья.
- Танья, это уже не игры, это тренировка. Ты же хочешь быть быстрой, сильной и смелой? – спросил Ллойд, присаживаясь рядом с сестрой на траву.
- Хочу… но я устала… - она легла панцирем на траву и стала смотреть в голубое небо.
Яркое солнце слепило глаза, легкий ветерок колыхал верхушки деревьев траву. Было так приятно лежать, словно на пушистом покрывале, и самое главное осознавать, что рядом с тобой сидит тот, кто всегда за тебя заступиться…
…Неожиданно голубое небо стало покрываться чёрными плотными облаками. Подул сильный ветер. Ярко-зелёная картина сменилась мрачным городком Такидо. Он весь был охвачен пламенем и футами.
Теперь Танья и Ллойд были далеко не детьми. Ллойд сильно возмужал, взгляд его был хоть и спокойным, но очень целенаправленным. Танья, сестра его, благодаря тренировкам брата тоже стала достойным соперником. Дерзкий взгляд, на лице улыбка и две катаны, что подарил ей Ллойд. Повзрослев, они встали на защиту своего городка. Их уважали и считали героями.
Где-то с центра города послышались дикие женские крики. Звали на помощь.
Сорвавшись с места, Ллойд и Танья побежали на помощь.
- Что случилось? – спросил Ллойд, подбегая к одной из женщин.
- Они, - плача, женщина указала на футов, - Они захватили детский дом…
Взгляд Ллойда был переполнен ненавистью.
- Оставайся здесь! – крикнул он сестре и побежал к захваченному дому.
На ходу он стал атаковать футов, но когда он забежал в дом…
Танья стояла в стороне, когда на её глазах сверкнула огненная вспышка и раздался грохот. Куча камней разлетелась по разные стороны, нанося повреждения окружающим.
Для черепашки всё вокруг будто стало двигаться в замедленном действии, а звука и вовсе не было. Ещё несколько минут назад Ллойд стоял рядом с ней, а теперь…
От испуга и своей беззащитности Танья побежала прочь из Такидо. Она бежала, а слёзы на глазах перекрывали ей всю видимость. Споткнувшись, она упала и её накрыла темнота…»
Она не помнила ничего. Всё как-то странным образом смешалось, но Танья постепенно стала возвращаться в реальность. Хоть веки и были тяжёлыми, ей удалось их открыть.
- Ллойд? – спросила она, едва увидев перед собой черепаху.
- Нет, Танья…Это же я – Лео, - ответили ей.
- А где Ллойд? – Танья не унималась.
- Похоже её хорошо стукнули по голове, - заметил, заглянувший на минутку в комнату, Майки.
Леонардо устало смотрел на Танью. Её можно было понять – она потеряла брата, часть свой маленькой семьи.
Глаза Таньи снова сомкнулись и она вновь ушла из реального мира.
Леонардо и Микеланджело оставили её одну.

Эшли и Эйприл гуляли почти до вечера. Девушка эта оказалась очень навязчивой, а Эйприл была не грубой, чтобы отправить её домой. Хотя Кейси ей уже позвонил и поинтересовался её местонахождением.
- Уже седьмой час, - Эйприл посмотрела на свои часы. – Думаю, мне уже пора домой, да я ещё и к друзьям хотела заглянуть.
- Ой, а можно мне с тобой?! – воскликнула Эшли. – Я очень хочу познакомиться с твоими друзьями!
- Боюсь это невозможно, - спокойно ответила Эйприл.
-Почему?
- Ну…э-э-э-э…их надо подготовить…
- Да, ладно тебе, - Эшли улыбнулась, как будто всё должно было быть так, как этого хотела она.
- Хорошо. Но если тебе что-то не понравится, пеняй на себя, - предупредила О’Нил.
- Окей! Договорились!
По началу они пошли к Эйприл домой, потому что Кейси тоже собирался к черепашкам.

Вечернее время в коллекторе каждый проводил по своему. Хотя черепашки и Сплинтер главным образом сначала беспокоились за Танью. Но она уже понемногу приходила в себя. Только малость было не понятно по какому поводу она все время звала Ллойда.
- У кого есть предположения, почему она зовет его? – Майки вышел из кухни и задал вопрос братьям, сидящим в гостиной.
- Может, он снится ей? – предположил Донателло.
- Возможно, - Лео согласился с братом.
- А по-моему, у неё просто поехала крыша, - без вмешательства Рафа здесь не обошлось.
- Не-е-е-е, - Майки покачал головой. – Не должно…
- Я разговаривал с сенсеем, Раф. И он попросил оставить Танью в покое! – заявил Леонардо.
- А кто её трогал то?
- Ты.
- Я?! Да я её и пальцем то не тронул!
- Впредь, постарайся ей грубить как можно меньше.
От такой просьбы Рафаэль лишь закатил глаза к потолку.
- Как скажешь, братец, - фыркнул он.
Их семейный разговор нарушил звонок телефонного аппарата.
- Алло, - на звонок ответил Донни.
- Алло, Дон? Дон, мы с Эйприл скоро приедем к вам…только похоже мы будем не одни, - Кейси говорил шёпотом.
- А с кем? И почему ты говоришь шёпотом? – поинтересовался Донателло.
- Да тут просто неподалёку от меня сидит эта…ученица её. И она навязалась с нами ехать к вам, поэтому будьте готовы, - предупредил парень.
- Э-э-э, Кейси, может не в этот раз? Сейчас не самое лучшее время для знакомств, да и можно ли ей вообще доверять?
- Я Эйприл говорил тоже самое. Но ты же знаешь, какая она упрямая. Она ей доверяет.
- ну, ладно. Мы ждем вас.
Когда Дон повесил трубку на аппарат, то взор его братьев был направлен на него.
- К нам скоро Кейси с Эйприл, и её ученицей приедут, - сообщил тот.
- Только этого нам не хватало! – недовольно фыркнул Раф. – Я не собираюсь превращать коллектор в дом знакомств. Лучше пойду свои косточки разомну.
Рафаэль ушёл и даже Лео ему ничего не сказал, потому что сам был не особо рад таким известиям.

Эйприл, Эшли и Кейси сели в машину. Девушка включила зажигание и надавила на педаль газа.
Сначала они ехали по ярко-освещённым улицам Нью-Йорка, потом Эйприл резко свернула в темный переулок и сбавила скорость.
- Что-то мне здесь не очень нравится, - сообщила Эшли, сидя на заднем сиденье и смотря в окно.
- У тебя есть ещё время выйти и поехать к себе домой, - как бы между прочим сказал парень, после чего поймал на себе сердитый взгляд Эйприл.
- Эшли, почему ты так хочешь познакомиться с моими друзьями? – вдруг спросила О’Нил, внимательно следя за дорогой.
- Потому что у меня нет друзей. Когда я вот с тобой познакомилась, я очень захотела стать твоей подругой. Местные парни и девчонки считают меня серой мышью, потому что я из посёлка, и не хотят со мной общаться. Говорят, что разговаривать со мной не о чем…
«Ещё бы, с такой занудой и я бы не стал общаться» - Кейси не рискнул это сказать вслух.
- И ты так хочешь, чтобы мои друзья стали и твоими друзьями? – уточнила Эйприл.
- Э-э-э, хотелось бы, - неуверенно ответила девушка.
- Ну, хорошо. Давай попробуем, - Эйприл слегка улыбнулась.
10.04.2010, 22:52
Интересно...Особенно как Таньи снилось ее детство)) Так трогательно)))
Очень жду проду...(Жду не дождусь как Эшли отреагирует на черепашек
   12.04.2010, 01:22  
Они припарковали машину в промежутке между домами. Выйдя, Кейси пошёл впереди, за ним Эйприл и уже в конце топала Эшли.
Немного погодя, Эшли остановилась и в шоке посмотрела на то, как парень отодвинул металлическую крышку канализации и медленно стал туда спускаться.
- Э-э-э-э…не-не…я туда не полезу! – категорически замотала головой девушка.
- Ну, ты же так хотела познакомиться с нашими друзьями, - улыбнулась Эйприл.
- Что же это у вас за друзья? Почему они живут там, а не в обычной квартире? – она брезгливо смотрела на люк.
- Если не хочешь лезть, мы тебя не заставляем! Мы вообще тебя с собой не звали! – из канализации послышался недовольный голос Кейси.
Эйприл продолжая улыбаться, тоже стала спускаться вниз. Эшли осталась одна в тёмном переулке, и этого она испугалась, поэтому стала спускаться следом за Эйприл.
В подземке было весьма плохое освещение, но зато можно было чётко услышать как ребята шли по воде. На минуту Эшли показалось, что она зря согласилась на такой поход в гости. Что за друзья такие у Эйприл, что живут в канализации.
- Эшли, здесь, кстати, крысы водятся, - неожиданно сообщил Кейси.
- Что? Я же боюсь рыс и мышей! – занервничала девушка.
- Кейси… Эйприл незаметно покачала головой. – Эшли, не переживай, держись рядом со мной, - попросила она.
Кейси очень надеялся, что Эшли передумает и решит вернуться домой, но даже то, чего она действительно боялась ему не помогло.
Через некоторое время они уже стояли перед железными дверьми.
- Ты точно решила познакомиться с нашими друзьями? – в очередной раз, для уверенности, спросила Эйприл у Эшли, на что та ей кивнула головой.
Кейси нажал на рычаг, что находился по левую сторону его руки и двери открылись. Ребята зашли в очередное помещение.
Там было тихо, тепло и сухо. По обстановки можно было определить, что здесь действительно жили, не смотря на то, что это канализация. Диваны, кресла, столы, телевизор, игровые автоматы, разбросанные пачки чипсов и поп-корна можно было увидеть здесь. Но Эшли задалась вопросом, почему они живут именно здесь? Неужели у них на столько не хватает денег, чтобы приобрести себе квартиру? Может быть в этом у них проблема?

Братья вновь разошлись по комнатам. Рафаэль во избежании очередного знакомства, решил выбраться наружу и, скажем так, подышать свежим вечерним воздухом. Леонардо коротал своё время у кровати Таньи, а Майки в это время кружился возле Дона, в его лаборатории. Сплинтер всё реже и реже появлялся в гостиной. Он лишь был наставником их. Теперь его сыновья должны учиться жить самостоятельно, без его направлений. А ему пора бы уже отправляться на отдых.
Из коридора донесся звук открывающихся дверей.
- Майки, там наверно Эйприл с Кейси пришли, - сообщил Донни, аккуратно убирая все механические детали от взора любопытного братика.
- Сейчас гляну, - отозвался Майки.
Он вышел из лаборатории и, действительно, Дон не ошибся. Пришли всеми любимые Эйприл и Кейси, но рядом с ними стояла ещё одна незнакомая им девушка.
- Э-э-э… - Майки растянулся в без башенной улыбке. – Всем привет! – он помахал своей трехпалой рукой.
Такого Эшли совсем никак не ожидала, когда из другой комнаты вышло что-то нечто…точнее она понимала, что это черепаха, но она была какой-то странной.
- Это же… - голос Эшли дрожал, - Это же черепаха….разговаривает….
Послышался грохот твёрдого тела. Эшли упала в обморок. На шум из комнат вышли Лео и Донателло.
- Какое приятное знакомство. Мне знаете ли очень приятно, - Майки продолжал улыбаться. Его это значительно развеселило.
- Майки, не смешно, - заметил Лео.
- А мы её, между прочим, предупреждали! – вмешался Кейси, проходя мимо тела Эшли и усаживаясь на диван. – Лео. Как там Танья?
- Да, Лео, как она? – подхватила Эприл?
- Несколько раз приходила в себя…Но, что самое странное, каждый раз, когда она приходила в себя звала Ллойда, - ответил Леонардо, в это время Дон и Майки усадили тело Эшли в кресло.
- Он просто ей снится, - предположила Эйприл. – Вот, а ей кажется, что он жив… Хотя это немного странно. Что с ней случилось, чтобы после всего она звала своего брата?
- Раф сказал, что прошлой ночью, они случайно встретились с нашим клоном, - продолжил Лео.
- С твоим клоном, Лео, а не нашим, - подправил Майки.
- Да ладно? – Кейси не поверил своим ушам. – Она так активно его защищала, а он её решил уничтожить, так, что ли получается?
- Я не знаю… - Лео покачал головой. – Когда Танье станет лучше, думаю, она нам все расскажет…
- О, боже….моя голова, - из кресла послышались мучительные стоны – очнулась Эшли.
Она открыла глаза и ошарашенными глазами уставилась на трёх черепах.
- Я сошла с ума? – она вопросительно посмотрела на них.
- Ну, если смотреть с точки зрения, - начал было Донни, но Эшли его прервала.
- Точно сошла с ума….они ещё и разговаривают… Эйприл, почему ты мне не сказала, что у тебя такие друзья! – возмутилась Эшли. Силы вновь пришли к ней, она вскочила с кресла, сердито смотря на девушку и пальцем тыча в черепах.
- Я тебе намекала… и Кейси тоже… Не трудно было догадаться, что здесь что-то не так, когда мы стали спускаться в подземку, - спокойно ответила Эйприл.
- А пальцем показывать некрасиво! – возмутился Майки. – И вообще, я больше не могу слушать бред этой сумасшедшой, пойду лучше пиццу закажу… с моим желудком и то интересней общаться!
Минус одна черепаха. Микеланджело очень не понравилось, как эта девушка стала отзываться о них. Он думал, что знакомство это пройдет куда более приятней. Эшли конечно была весьма милой, даже симпатичной, девушкой, но характер у неё был далеко не сахар.
- Эшли, успокойся, - попросила Эйприл. – Это черепахи-мутанты….Они почти как люди… А как друзья – они самые лучшие, - девушка улыбнулась Лео и Дону.
Эшли Холмс немного успокоилась, хотя от слова «мутанты» по её коже побежали мурашки. Она снова уселась в кресло и решила некоторое время помолчать.
- Лео, можно, я зайду к Танье? – спросила Эйприл.
- Да, конечно.
- А можно я с тобой!? – Эшли побоялась здесь оставаться с этими «мутантами».
- Предупреждаю сразу, там ещё одна такая же черепаха.
- Э-э-э…хорошо… - Эшли немного сморщилась.

4 ГЛАВА.
ИГРА НА ДВОИХ.
Было больно, очень больно от того, что ты сохранила ему жизнь, а он воспользовавшись этим решил тебя уничтожить.
Танья уже давно пришла в себя, но от слабости в её теле она просто спала. Но ей все время снился Ллойд. Их самые лучшие моменты, когда она например только начинала тренироваться. Она катаны то держать не умела. Ллойд постоянно посмеивался над ней. Но эти сны продолжались не долго, потому что ей снова стала сниться кровь… звуки рассекающих воздух катан и внезапно появившаяся кровь….

Когда Эйприл и Эшли зашли в комнату к Танье, то реакция девушек сразу переросла в крик.
- Лео! Дон! Скорее сюда! – крикнула Эйприл.
Черепахи и Кейси немедля прибежали в комнату.
Танья лежала у себя в кровати, бес сознания и обтекала кровью. В руках она держала обе свои катаны. Два пореза были обнаружены прямо у горла.
- Ого… - за их спинами тут же нарисовался и Майки. – Кто это её так?
- В том то и дело, что посторонних здесь не было… - будто бы Донни это сказал сам себе.
- Может быть, кто-то использует телепортацию? – предположил Лео.
- Скорее всего, - поддакнул Кейси. – Не мог же этого сделать Рафаэль?!
- Нет… это не он, - резко заявил Донателло, уходя к себе в лабораторию.
- Он что-то знает? – Эйприл обратилась к Лео и Майки.
Те лишь пожали плечами. Они ведь никогда не интересовались тем, чем в лаборатории занимается их братец.
- Я сейчас схожу поговорю с ним! – сообщила Эйприл, и следом пошла за Донателло.
Остальные решили остаться с Таньей, мало ли что могло ещё случиться.
В течении нескольких минут Лео удалось разбудить Танью. Она наконец-то пришла в себя.
- Танья, ты помнишь, что произошло? Почему у тебя в руках оказались катаны? – спросил Леонардо.
- Нет… - лишь ответила черепашка.
Чтобы как-то входить в доверие этих черепашек, Эшли решила сделать доброе дело и стала обрабатывать раны Танья. Та ничего не сказала по поводу незнакомой личности в коллекторе. Она вообще после того, что произошло с ней мало что понимала и воспринимала всерьёз.

Эйприл влетела в лабораторию Дона, и увидела черепаху за какими-то бумагами.
- Донни, ты что-то знаешь? – девушка подошла поближе и заглянула через его плечо в бумаги.
- Похоже, что знаю… - отозвался обладатель фиолетовой повязки.
- Ну, же! Не томи! – попросила она.
- Я не так давно занялся изучением генетики… а именно связью между Таньей и тем клоном. Так вот, мои исследования показали, что Танья может управлять клоном, в то время, как клон в моменты ослабления её мыли может управлять ей. То есть, сейчас Танья полностью обессилена, поэтому клон управляет её мыслями… и получается, что он хочет её убить. А когда она спит, то она вдвойне беспомощна, - объяснил Донателло.
- Но почему ты раньше об этом молчал?
- Я был не уверен в своей работе… но теперь на моих глазах это всё подтвердилось… - Донни выглядел очень задумчивым.
Буквально через некоторое время об этом знали все остальные. Танья уже более менее соображала и поняла то, что рассказал Дон.
- Значит, нам надо найти этого клона? – в заключении спросил Майки.
- Дэмьян… - вмешалась Танья, - Его зовут Дэмьян… Сила его велика… Уничтожить его не так просто…
- А разве ты не можешь ограничить его действия силой мысли? – Дон был удивлен, что все же в одном из своих пунктов он ошибся.
- Это я попыталась сделать… вы видели, что со мной случилось? – подметила она.
В гостиной воцарилась тишина. Наконец-то, четко выяснилась их проблема – Дэмьян.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):