Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Спасение
   14.08.2009, 19:10  
Спасение
Глава 1.

Кейси спускался в убежище черепах. Для летнего Нью-Йорка он был странно одет: на нем были теплые джинсы, водолазка и шерстяной джемпер, повязанный вокруг талии. Ноги же его увенчивали массивные унты. Если бы мы заглянули в рюкзак, висевший у него за спиной, то кроме обычного походного скарба увидели летную куртку и ватные штаны. Кейси явно собирался на Северный полюс.
Он давно не был так серьезен. Весь его вид показывал его сильную озабоченность.
Войдя в главную комнату жилища черепах, Кейси увидел ребят и сразу направился к Леонардо. Лидер черепашьей команды сразу встал ему навстречу. Вид Кейси Джонса не предвещал ничего хорошего. Все члены черепашьей семьи стали подходить к ним с Лео. Даже мастер Сплинтер вышел выяснить в чем дело.
- Что случилось? – задал интересующий всех вопрос Леонардо. Даже Майки не стал подшучивать над Мстителем.
- Мне нужна ваша помощь, ребята – все напряглись, услышав эти слова. Не часто Кейси Джонс просил о помощи.
- Мой друг, Джейсон, попал в беду. Он ученый и последний год работал в Антарктиде. Он мне позвонил пару дней назад и сказал, что у них на станции творится что-то странное. Стали пропадать люди. Нет ни следов, ни крови. Приборы зашкаливает. Это все, что он успел сказать. Связь оборвалась и я не могу с ним связаться.
- А от нас ты чего хочешь?- спросил Донателло и потянулся к панцирофону.
- Вы должны отправиться со мной на его поиски – твердо сказал Кейси.
Братья переглянулись. Таким Кейси они еще не видели.
- И куда надо отправляться? – осторожно спросил Леонардо.
- В Антарктиду. – без капли сомнения ответил Кейси.
Черепашки – ниндзя с недоумением переглянулись. Учитель Сплинтер подозвал своих сыновей:
- Придется вам отправиться с ним. Кейси настроен серьезно и может натворить бед. И тогда уже придется спасать его.
- Да уж, Кейси это может. – ухмыльнулся Рафаэль.
- Ну что ж, решено – Лео посмотрел на своих братьев и отца – Давайте собираться.
Леонардо и Рафаэль отправились готовить оружие, Майки складывать палатки.
Кейси слонялся по комнате, в нетерпении сжимая кулаки.
- Эйприл! – Дон наконец-то дозвонился – Нам нужна теплая одежда. Очень теплая. И срочно. Куртки, брюки, шапки и все такое. У тебя есть? Отлично! Жди Кейси.
Донателло подошел к взбудораженному гостю:
- Ты знаешь, где именно был твой друг?
- На станции «Южная». Точных координат у меня нет.
- Ничего, сейчас найдем , а ты пока отправляйся к Эйприл и возьми у нее для нас одежду.
- Одежду? – Кейси часто заморгал
- Неужели ты думаешь, что мы можем ходить по льдам Антарктиды так? – Дон развел руками.
- А! Сейчас принесу! – и Кейси помчался наверх.
После того как Кейси Джонс ушел Донателло задумался: «Приборы зашкаливают… Что-то знакомое».
Он направился в лабораторию. Гений черепашьей команды быстро СОБРа необходимые приборы и сел за компьютер.
- «Южная»… А вот, нашел! – и довольно улыбаясь он направился к переместителю.

Лео и Раф принесли оружие, Майки палатки. Оставалось дождаться теплой одежды и сложить провиант. Этим все и занялись.
Пока Донателло вводил нужные координаты и производил необходимые настройки, а остальные собирали еду в дорогу, вернулся Кейси.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
14.08.2009, 19:17
Здорово))

  Сообщение от Светлана

Даже Майки не стал подшучивать над Мстителем.

Это дейсвительно редкий случай))

Да, впервые черепах забросили на Антарктиду, но мне это даже оочень нравится))
А друг Кейси Джейсон случайно не из Фредди Кргерра? Там был такой! (шучу)
Вообщем, начало хорошее, в будущем ожидаю Майки на пару с белыми медведями так что ждк продолжение! ))
14.08.2009, 20:13
Интригующие начало...Мне очень понравилось) И путешествие в Антарктиду очень заманчиво..Предвещаю что-то интересное. Ждем проду=)
   15.08.2009, 13:34  
Глава 2.

Четверо братьев и их друг собрались в лаборатории подземного убежища. Вся пятерка была одета довольно тепло. На них были теплые лётные куртки с воротниками отороченными чернобуркой, ватные брюки, унты и меховые шапки из песца. И это не считая свитеров и всего остального, скрывающегося под верхней одеждой. У каждого был внушительного размера рюкзак.
- Все готовы? – Леонардо оглядел своих братьев и Кейси. Все кивнули. – Донни, давай, запускай переместитель.
Все, кроме Донателло вошли в круг прибора.
- Учитель Сплинтер – гений обратился к своему отцу – нажмите, пожалуйста, эту кнопку.
- Конечно, сын мой – Сплинтер подошел к пульту управления и подождал, пока Дон присоединится к братьям – Будьте осторожны, дети мои.
И вновь неприятное чувство тяжести, темнота и свист в ушах.
Когда путешественники открыли глаза, то были вынуждены вновь их закрыть. Их ослепила белизна снежной пустыни.
- Ух ты!- возглас Микеланджело заставил всех встрепенуться. Он скинул рюкзак и уже валялся в снегу, делая снежного ангела.
- Майки, осторожно!- Донателло попытался остановить своего шаловливого брата – Лед может быть тонким даже здесь!
Но было поздно. По воли судьбы именно в том месте, где сейчас находился Микеланджело, находилась подернутая тонким льдом и засыпанная снегом прорубь. Лед не выдержал тяжесть тела черепашки и начал трескаться. За секунду ниндзя в оранжевой повязке оказался в ледяной воде.
«Ну, все, приплыли.» - обреченно подумал Майки, увлекаемый вглубь намокшей одеждой. Но тут он увидел перед собой конец шеста.
Дон среагировал быстро. Подбежав к образовавшемуся провалу он распластался на животе и протянул свой шест бо брату. Рафаэль удерживал Дона за ноги, не давая ему соскользнуть вслед за Микеланджело. Леонардо подбежал с другой стороны проруби, чтобы помочь брату выбраться из воды.
Майки схватил протянутый шест и в этот же момент Дон потянул его на себя. Как ни хотел Микеланджело помочь братьям вытащить его из воды, он не мог шевелиться. Все его тело заледенело, дыхание перехватило, и он держался за шест брата изо всех сил.
Как только панцирь Майки показался на поверхности, Леонардо схватил его и потянул к себе. Подбежавшие к нему Дон и Рафаэль помогли вынуть промерзшего Микеланджело из воды.
- Быстрее, сюда! – Кейси накинул на несостоявшегося утопленника одеяло и увлек его за собой. Остальные взяли рюкзаки и поспешили за ними.
Кейси привел их к странному сооружению, напоминающего большой сугроб с дверью. Открыв дверь, все вошли во внутрь. Быстро закрыв дверь за братьями и включив свет Кейси и остальные огляделись. Перед ними был длинный коридор, по обе стороны которого были расположены двери. Подойдя к первой из них, Леонардо распахнул дверь и заглянул в комнату. Она была пуста.
- Сюда!- лидер помог ввести в комнату дрожащего Микеланджело – Раздевайся – коротко приказал он брату.
Пока Лео помогал Микеланджело стянуть промокшую одежду, Дон извлек из своей чудо - сумки горелку с котелком и начал готовить чай. Остальные осматривали комнату. Ничего особенного в ней не было. Из мебели стояли 2 двухъярусные кровати, стол, четыре стула, шкаф и в углу висел гамак.
Промерзшего черепашку – ниндзя усадили на стул, укутали находящимися здесь одеялами и Дон протянул ему уже закипевший чай.
- Ссспассибо! – еле вымолвил Майки. Все молча смотрели на него.
- Раф, надо посмотреть, есть здесь кто – лидер подошел к своему темпераментному брату.
Рафаэль и Кейси молча вышли из комнаты.
- Думаю, можно остаться здесь. Тем более Майки нужен покой – сказал Донателло, с беспокойством поглядывая на младшего брата.
Они распаковали свои вещи, уложили Майки и повесили сушить его одежду.
- До утра точно не высохнет – Лео улыбнулся – будешь ходить в одеяле.
- Д-д-да – Майки еще глубже залез под одеяла.
Вскоре вернулись Раф и Кейси.
- Здесь пусто. Оборудование работает, приборы целы, но никого нет.- сказал Раф. Кейси в подтверждение кивнул.
- Мы нашли вот это – протянул он Лео разбитый сотовый.- Это телефон Джейсона. Он валялся в дальнем конце коридора у лестницы вниз.
Лидер черепашьей команды физически ощутил устремленные на него взгляды. Все ждали его решения.
- Нужно отдохнуть и привести Майки в порядок. На отдых 8 часов. Дежурим по очереди: первый я, потом Раф, Кейси, Дон – Леонардо вынул одну катану и вышел за дверь. Ему надо было обдумать происходящее.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
15.08.2009, 13:42
Вот черепашки и прибыли в Антарктиду, а Майки сразу же вляпался в неприятности... (такая у него судьба)
Вторая глава довольно интересная, так что - жду проду))
15.08.2009, 16:28
Да...действие начинает разворачиваться! Ну Майки - это без комментариев))
Жду продолжение (очень хочеться узнать, что происходит в Антарктиде).
15.08.2009, 19:09
Ух ты! Приключения в Антарктике.
Бедный Майки,упасть в ледяную воду,брррр-это жуть.Вечно он попадает в неприятности,хорошо что есть братишки,помогут в трудную минуту.
Найден сломанный телефон,ага загадки пошли,значит что то будет.
А медведи придут к ним в гости????
Смотрю в монитор и жду продолжения.
   15.08.2009, 19:22  
Спасибо всем. Медведей к сожалению не будет - они живут в Арктике. Прода скоро будет.
16.08.2009, 11:50
Где только черепашки уже не были, но в Антарктиде - в первый раз. Присоединяюсь ко всем: продку, пожалуйста!
   16.08.2009, 13:45  
К сожалению выкладываю только часть третьей главы. Остальное переделывать буду.

Глава 3.

Ночь прошла тихо. Ничто и никто не побеспокоил нежданных гостей.
Утром Микеланджело стало лучше, он только хлюпал носом.
- В следующий раз будешь смотреть, куда падаешь – Рафаэль, как обычно подтрунивал над младшим братом.
- Да ладно тебе – вступился за брата Донателло – С тобой тоже могло случиться. Кто же знал, что именно там полынья.
- Выступаем – Лео остановил дальнейшие препирательства – Дон, Майки - вы с Кейси. Раф со мной. Надо осмотреть все помещения.
Все взяли оружие и молча вышли из комнаты. В коридоре была мертвая тишина. Некоторые лампы мигали, создавая зловещую атмосферу. Микеланджело поежился явно не от простуды.
Они внимательно осматривали комнату за комнатой с обеих сторон коридора. Ничего подозрительного не было.
- Не нравится мне это. Так всегда бывает перед чем-то плохим – в очередной раз поежился Майки.
Так они дошли до лестницы, ведущую вниз.
- Я не хочу туда идти – попятился Микеланджело назад, разглядывая разбитые перила и поцарапанные стены.
- Нам надо разобраться, что здесь случилось – Лео успокаивающе похлопал брата по плечу – Судя по всему разгадка как раз там.
Младший из черепах сглотнул и вытер нос.
- Ну, пошли – и лидер черепашьей команды первый начал спуск.
Внизу было темно и все включили фонарики, так кстати захваченные Донном.
«Хорошо, что у нас есть Дон. Он все предусмотрит.» - думал Лео продолжая спускаться. За ним плотной группой следовали остальные.
В отличии от помещений наверху, здесь было сыро, душно и жарко. Под ногами хлюпала какая-то жижа. Проведя лучом фонаря по стене, Рафаэль нашел выключатель и включил свет. То, что они увидели, поразило всех.
В середине комнаты сиял голубой диск. Он был примерно 2 метра в диаметре и из него клубился пар. Весь пол был залит коричневой жижей, пахнущей серой. Стены были исцарапаны и все в выбоинах, как будто их колотили шипастой булавой.
- Что – то знакомое – Раф задумчиво глядел на жижу у себя под ногами.
Неожиданно в дальнем углу комнаты раздался стон. Кейси направился на звук.
- Джейсон! – Джонс кинулся к другу.
Остальные тоже подошли к ним. Друг Кейси лежал в углу связанным. Вид у него был побитый. Кейси начал развязывать веревки.
- Странно… Я таких еще не видел. – он протянул кусок веревки Донателло – Они как будто из травы.
- Они… Они вернутся… Ухо…уходите – Джейсон еле дышал.
- Кто они? – Кейси попытался привести друга в чувства.
- Кейси, отведи его наверх. Майки, помоги ему. – Леонардо с беспокойством посмотрел на простуженного брата. Микеланджело явно было плохо. Судя по его виду, у него поднялась температура и его тошнило.
После того, как Кейси и Майки с Джейсоном скрылись из виду, Леонардо повернулся к оставшимся.
- Что скажешь? – он смотрел на гения их команды.
- Не знаю, Лео. Я с таким не сталкивался – Дон рассматривал показания своих приборов – Это похоже на портал, но куда он ведет неизвестно.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
16.08.2009, 14:33
Ого НЛО,а где зелёные человечки????
И зделают из них зомби и будут поедать их.......,так о чём это я, ведь не я писатель.
Мне понравилась 3 глава,стало ещё загадочней.
Жду проды.
16.08.2009, 15:03
Все интререснее и интереснее
Майки бедненький...Но хорошо, что хоть Джейсон жив.
Затаив дыхание....жду ,что буде дальше...
16.08.2009, 18:36
Классно) Рад за Джейсона, но хочется узнать кто "они", что за портал и куда ведёт))
Жду проду)
   17.08.2009, 11:45  
Продолжение 3 главы

- Ребята, а вам не кажется эта жижа знакомой? Она выглядит и пахнет так же, как и болото под алтарем Саванти в … - Рафаэль не успел закончить мысль, как из портала вылетело странное существо, похожее на ската манту, но в несколько раз больше.
Оно было коричневым со светлыми разводами, на конце хвоста виднелись три шипа. Существо плавно двигало плавниками и бесшумно влетело в комнату. На нем находилось другое создание, напоминающее человека.
- Илрейдеры! – Рафаэль выхватил саи и приготовился к прыжку.
Его братья так же приготовились к атаке. Как только странный скат оказался от черепашки в красной повязке на расстоянии прыжка, Раф тут же атаковал его. Он сшиб всадника и уже был готов нанести смертельный удар, но его занесенный сай натолкнулся на катану.
- Нет, Раф! Он нужен нам живым! – Леонардо мощным ударом оглушил неизвестного.
Связав прибывшего, они смогли спокойно рассмотреть его. Это был человек небольшого роста одетый в выделанные шкуры. Кожа и волосы у него были темными, черты лица грубыми. Он был вооружен шипастой булавой и ножом, на удивление хорошей работы.
- Это не илрейдер – с облегчением сказал Рафаэль и откинул булаву и нож в сторону.
- Эээ… Ребята, он похож на человека плейстоцена – почесал голову Донателло.
- На кого? – переспросил Раф.
- Ну, на одного из предков человека. Но они не могли обрабатывать металл. – Дон поднял нож – А это работа мастера. Посмотри, Лео.
Леонардо взял нож и после осмотра кивком подтвердил слова гения.
Плейстоцианец начал приходить в себя. Он в недоумении смотрел вокруг себя. Он никак не ожидал встретить здесь зеленых демонов, говоривших на непонятном языке. Он должен был просто забрать последнего пленника.
Скат продолжал кружить под потолком, еле помещаясь в помещении. Это стало раздражать темпераментного ниндзю и он схватил его за свисающие концы поводьев и привязал к уцелевшим перилам.
- Так, так. Пришел в себя? – Леонардо присел около плейстоцианца – где люди?
- Ахукол боа! – ответил последний.
- Я думаю, это означает «Пошел ты…», ну сам знаешь – перевел Раф.
- Толку от него мало. Мы не понимаем его, а он нас. Хотя… - Дон полез в свою волшебную сумку. – Ага, вот, нашел.
Донателло вынул прибор, похожий на ошейник. Он подошел к плейстоцианцу и надел на него прибор.
- Я его еще не отладил, но смысл мы поймем.
- Демон! Не тронь я! – в тот же миг закричал пленник.
- У-у-у! а он разговорчивый! – Раф наклонился ближе, покручивая саями – И где же остальные люди? – Раф хищно улыбнулся.
- Уйди! – пленник попутался закрыть лицо руками.
- Раф, отстань. От страха он ничего не скажет. – Леонардо отошел в сторону и подозвал братьев.
- Надо идти туда – Лео кивнул в сторону портала. – Судя по всему портал находится недалеко от селения. Людей скорее всего держат в каком-то подобии тюрьмы. Донни, ты сможешь закрыть портал?
- Да, только надо время.
- Оно у тебя будет. Значит так. Мы с Рафом идем за людьми, а ты готовишься к закрытию портала. Как только мы возвращаемся, ты тут же его закрываешь. Раф, готов? – повернулся лидер к брату в красной повязке.
- А то! – воскликнул тот продолжая хищно улыбаться.
Донателло пошел готовить оборудование к закрытию портала, а остальные проверили оружие, и подошли к порталу.
- Как ты думаешь, там тепло или холодно? – спросил, поежившись от воспоминаний о погоде наверху, спросил Раф.
- Тепло. – коротко ответил лидер и шагнул в портал.
17.08.2009, 16:05
Не завидую я плейстоцианцам,когда в их мир придут наши черепашки,особенно Рафаэль со своим чувством юмора.Убъёт всех на повал,ну конечно саи в его
зелёной натренированной руке помогут ему.
Жду продолжения.
17.08.2009, 16:37
А дальше еще интереснее
Похоже Лео и Рафа ждет приключенице)))
Что ж..жду продолжения.
17.08.2009, 18:41
Супер))
А переводчик Дона помог, хотя Раф тоже круто перевёл!
Молодец,жду проду)
17.08.2009, 18:51
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):