Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Прости
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   01.06.2011, 17:53  
Прости
Это мой первый рассказ поэтому прошу не ругать и указать на ошибки буду очень признательна


1. Я никогда тебя не забуду!
В жизни каждого из нас бывают как хорошие моменты так и не очень. И именно эти плохие моменты хочется по скорее забыть, Но что делать, если они не выходят у тебя из головы. В такие минуты все мысли начинают путаться, что кажется, голова вот-вот разорвётся. В такие моменты просто не хочется жить.
Что мы знаем о таком времени суток как ночь да практически ничего кроме разве того что в это время суток нужно спать. Но кому-то в это время хочется погулять, а кому-то подумать.
Донателло лежал у себя в постели в своей комнате вот уже две недели. Ни на уговоры братьев, ни на просьбы учителя он не реагировал. Он только лежал, ни чувствуя, ни голода, ни жажды. Глаза юной черепашки были налиты слезами, и он постоянно смотрел в одну точку. Рядом с ним лежала, катана, его старшего брата Леонардо, а взгляд был сосредоточен на фотографии. Что было изображено на этой фотографии, гений знал очень хорошо, там были он и Лео, сидящие вместе за праздничным столом в квартире их подруги Эйприл О’Нил. За два месяца до того что случилось с Лео, Дон посчитал что вот уже почти шестнадцать лет они с Лео ни разу не поругались. Да было несколько мелких упрёков и пререканий но крупных ссор как у Лео и Рафа не было. И Дон, рассказав про свои расчёты Лео, убедил брата отпраздновать это событие. Конечно, гений команды сделал брату тонкий намёк, что праздник должен быть только для них и чтобы Майки и Раф его не портили. Дон закрыл глаза. Он вновь как бы погрузился в тот день. По щекам его вновь потекли слёзы. Лео был для него всем в этой жизни надеждой, опорой, другом, может быть даже яркой звёздочкой на небе такой яркой, что способной разогнать даже самые чёрные тучи, принося в твоё сердце яркие лучи летнего доброго и такого ласкового солнца. Но самое главное, что он всегда оставался для него самым лучшим старшим братом, который всегда поможет, подскажет, но самое главное утешит в трудную минуту. Да чего-чего, а трудных минут у Дона хватало, самый младший из черепашек Микеланджело очень любил подкалывать всех, но особенно его подколы достигали гения команды.
Дон мягко провёл по лезвию меча оно такое острое, такое холодное, что ему стало ещё тоскливей, а слёзы так и скатывались по щекам вниз, заливая чуть ли не всю постель. Лео всегда следил, чтобы лезвие его любимых мечей было остро, и всегда сам полировал его. Дон сев в кровати достал из-под подушки небольшую тряпочку голубого цвета. Прошло вот уже два месяца как не стало Лео, а Дону казалось, что он потерял его ещё вчера. За эти два месяца многое изменилось с того времени он закрылся у себя и ни кого не хотел видеть иногда к нему заходили и Раф и Майки и сенсэй но он лежал отвернувшись к стене. Он обвернул тряпочку вокруг лезвия и несколько раз провёл сверху вниз. Последней фразой Лео было «Они твои братишка. Береги их».

Спасибо за пост (1) от: Bdfy
01.06.2011, 18:00
Ух ты! вот это да!!!! Про пунктационые ошибки я молчу, это исправимо, но сюжет. Блин, это супер! Ведь это только начало, да?? Если да то мне уже жуть как интересно и грусно. Почему Лео умер?? Груууууснооооо....... Как?? Когда??? Кто посмел?? ЧТо же будет с Донни дальше?? А с семьей???
Автор, молодца и пиши нам еще чего нибудь))))) Я то от тебя неотстану, гы-гы!
01.06.2011, 18:03
Блин... Лео что, умер?!!! Вот же! (((((( Как мне его жалко (может, я и ошибаюсь?! )
Меня прям за душу задело твое произведение, умница! )))
Очень хорошо написано, Ино! ))) Только бы обратить внимание на пунктуацию )) Я не придираюсь, просто не хочется, чтоб такой трогательный фан-фик омрачался ошибками )))
01.06.2011, 18:05
Начало очень зацепило. Грусно так. Лео нет в живых. Донни так сильно загнался на счет этого. Ничего себе два месяца сидеть у себя в комнате. Что же случилось? Почему Лео умер? Жду проду)))

  

и указать на ошибки буду очень признательна

Ошибок, вроде мало. Единственное, в некоторых местах не хватает запятых. Мне кажется с ними как-то полегче читать. Не путаешься в словах. А так все замечательно)))
01.06.2011, 20:45
Блин! Сюжет просто зашибенный!!! Жаль, что Лео погиб...Не люблю, когда гибнут герои, но... Так надо для сюжета!!! Правда, когда читаешь, путаешься, что, где и когда, так как без запятых читать трудновато... Но, как уже сказали, это поправимо! Пиши дальше, очень буду ждать следующих глав!
   03.06.2011, 18:16  
Думаю что по расказу понятно что моими любимыми черепашками являются Лео и Дон нравится мне эта пара.
Представляю вашему вниманию ещё один кусочик попыталась его исправить судить вам. Дальше рассказ пойдёт с первых глав раскроется много тайн. Спасибо огромное за отзывы приятно видеть что мой рассказ пришёлся по нраву. У меня есть ещё масса задумок для новых сюжетов, но пока надо закончить с одним.
Итак прошу оставлять комментарии если есть вопросы отвечу не раскрывая главной мысли.



На следующий день к черепашкам зашла их подруга Эйприл О’Нил. Она решила проведать их. Ей и самой было тяжело смириться с потерей Леонардо, ведь старший из братьев был для неё тоже родным.
- Привет с порога сказала она как дела.
- Плохо ответил Майки смотря по телевизору какую то передачу. - Дон по прежнему не хочет разговаривать есть и выходить из своей комнаты.
- Да - вышел из спортзала Раф, - мы уже не знаем, как ещё к нему найти подход. Нам тоже не хватает Лео, но мы всё-таки стараемся держаться. – Пробормотал Раф, скрываясь в кухне.
- Эйприл, - девушка повернула голову в сторону Майки, - может тебе удастся уговорить его хоть немного поесть на нас он даже не реагирует.
- А как же мастер Сплинтер - спросила девушка, беря поднос который принёс Раф с кухни. - Его он тоже будто не замечает или делает вид, что не хочет замечать.
- Хорошо - кивнула она и направилась в комнату Дона.
Раф любезно открыл перед девушкой дверь и, обращаясь к Дону, сказал: «Эй гений к тебе гостья.»
Эйприл вошла в комнату и дверь закрылась. Когда глаза девушки привыкли к полумраку, она осмотрела его комнату. Перед её глазами предстала несколько необычная картина, вместе с техническими приспособлениями в комнате было несколько вещей, которые не вписывались в интерьер его привычной комнаты. Дон хранил дорогие для него воспоминания о старшем брате с особой любовью и осторожностью. Первое что бросилось девушке в глаза, это была фотография Лео, висевшая на стене, угол этой фотографии был перевязан чёрной траурной лентой. Под фотографией стоял стол. На нём стояла подставка для мечей в креплениях находились, катаны Леонардо, а вокруг этой подставки находилось много свечей в знак памяти о брате. И что уж самое необычное Эйприл заметила, что в комнате не прибирались очень и очень, давно. В некоторых местах слой пыли достигал двух-трёх сантиметров. Что никогда не было похоже на Дона, он всегда старался поддерживать в своей комнате чистоту и порядок, а тут не было ни чего похожего.
- Привет Донни, - начала неуверенно она - как ты?
В ответ раздалось молчание. Девушка поставила поднос на стол и присела на край кровати.
- Послушай Донни, - Эйприл не знала, как с ним поговорить, - нам всем тоже очень не хватает Лео, но мы не изматываем себя голодом. Жизнь продолжается!
Донни по-прежнему лежал на кровати лицом к стене, делая вид, что не замечает её. Черепашке всё ещё было тяжело смириться с уходом Лео, он ни как не хотел свыкнуться, что его лучшего друга сейчас нет с ним. Поэтому, не желая слушать дальнейших речей подруги, Дон жестам дал понять девушке, что ей лучше оставить его одного.
Девушка глубоко вздохнула и встав с кровати направилась к двери, перед тем как открыть дверь она обернулась и тихо произнесла: - Хоть поешь немного Донни, мы не перенесём потери ещё одного брата. – С этими словами она открыла дверь и вышла из комнаты.
Донателло лишь глубоко вздохнул, чувствуя, как к горлу вновь подкатывается ком, а на глаза наворачиваются слёзы. Он встал с кровати и подойдя к фотографии брата, провёл по ней рукой. Слёзы с удвоенной силой начали скатываться с глаз, руки начинали подёргиваться. Черепашка не мог выдержать вновь нахлынувших на него воспоминаний, он упал на колени, чуть не задев рукой свечи, горько рыдая, он произносил «прости меня братишка, это я убил тебя»…


На счёт выхода следующих глав как соизволит госпожа Муза))))
За ранее спасибо всем!)
03.06.2011, 18:51
ЩИТООООО!?!?!?! Убил!? Не верю!! Должно быть... На верно.... АЙ!!!! Автор, скорее продку. От ожидание я схожу с ума!!!
*Бегаю по потолку в ожидании и кричу "Жду! Жду!"*
Продку!
03.06.2011, 19:29
Это он наверное не в прямом смысле выразился. Ну зачем Дону убивать собственного брата? Или я чего-то не понимаю?
04.06.2011, 13:52

  

Это он наверное не в прямом смысле выразился. Ну зачем Дону убивать собственного брата? Или я чего-то не понимаю?

Согласна с этим высказыванием! О том же подумала...
Проду!
   05.06.2011, 18:09  
Эх ничего от вас не скроешь)))
Я хотела рассказать о прошлых месяцах их жизни и празднике Дона и Лео, но подумала и решила сделать на эту тему другой рассказ. Как закончу этот буду выкладывать второй)))

Но радоваться так не спешите впереди будет много неожиданностей и масса интересного.
Судьба повернётся к Дону абсолютно непредсказуемой стороной
05.06.2011, 18:25
Мне уже страшного за него... будем ждать продолжения! ))
И нового рассказа тоже. )))
05.06.2011, 19:48
Донни так себя мучает. Не ест нифига. Нельзя же так!
Я встала в ступор и очень насторожилась из-за последней фразы. Убил? Как это? Непонимаю. Наверно, смерть Лео - несчастный случай какой-нибудь?! А Дон на себя вину возволил. Или действительно убил...

  

Судьба повернётся к Дону абсолютно непредсказуемой стороной

Переживаю за Донни. Хотя, может все повернется в наилучшую сторону, чем кажется на первый взгляд. Будем надеется! И все зависит от автора))))
Продолжай!
   07.06.2011, 21:33  
Fangirl of TMNT мне очень приятно что тебе понравилось моё творение. Спасибо всем за комментарии. Муза капризничает и никак не хочет делиться идеями. Постараюсь побыстрей уломать её и в пятницу выложить проду. Если не получится в субботу прода точно будет.
Сразу сделаю намёк (для интриги) глава будет необычной)))

Ещё раз всем спасибо! ))) Пошла теребить Музу.)
07.06.2011, 21:45
Это тебе спасибо, что стараешься, Ино )))
Мы народ терпеливый, подождем! )))
08.06.2011, 09:51
Да-да Ино. Мы подождем. Но ведь я то знаю, что у тебя назревает здесь что-то грандиозное. Я это селезенкой чую! Так что жду!)))
   18.06.2011, 16:39  
Дико извиняюсь за столь долгие ожидания но очень много работы да и муза ещё капризничает. Спешила как могла чтобы вас порадовать надеюсь ничего не испортила.

Наслаждайтесь!

«Не знаю, сколько времени я плакал, но когда я более менее успокоился, то почувствовал на себе чью-то руку. Подняв голову, я не поверил своим глазам, это казалось мечтой, сном, который сбылся, желанием, исполнившимся на дне рождения. Передо мной стоял мой старший брат Леонардо, Лео, братишка живой и невредимый. Мы были в моей комнате, Лео шептал что-то, но через слёзы радости я не мог разобрать, что именно он мне говорил. Как маленький ребёнок я бросился в его объятья, ища защиты, поддержки, успокоения. Лео заботливо обернул руки вокруг меня, поцеловал мою голову и стал нашёптывать успокаивающие слова. Я зарыл голову в его грудь и с удвоенной силой стал рыдать, высвобождая всё, что накопилось за то долгое время, что его не было. Вновь почувствовав его власть лидерские способности. Продолжая нашёптывать, Лео поднял меня с пола и, перенеся на кровать, разместив у себя в коленях, закутал в одеяло и начал укачивать, так, будто я был маленьким пятилетним ребенком, которому снились кошмары. Лео продолжал шептать, укачивая меня в своих руках.
- Всё хорошо Донни я здесь – проговорил Лео тыкаясь носом в мою голову. От этого слёзы потекли с утроенной силой.
- Л..ео, Лео, Л…е…о! – всхлипывал я не в силах остановить слёзы. – Ты жив, вернулся. Хныканья Дона становились неконтролируемые. Он вжался в защитные объятья Лео ещё сильнее. Донателло так соскучился по своему брату, он так хотел, чтобы Лео был рядом. Он не сможет справиться с Рафом и Майки своими силами, ему нужен старший брат тот, кто постоянно защитит его от гнева горячей головы.
- Донни я здесь братишка – Лео шептал, продолжая его успокаивать. – Зачем ты себя так мучаешь, ничего не ешь, не спишь. Ты забыл про тренировки, про свои изобретения, про нашу семью. Ты решил прекратить борьбу за жизнь и уйти от меня.
Дон продолжал всхлипывать, а Лео протянул руку к тумбочке, на которой стоял поднос принесённый Эйприл.
- Давай Донни тебе нужно поесть – проговорил брат, поднеся к моим губам ложку супа.
Не задумываясь не о чём, я стал есть, не заботясь, что мой старший брат кормит меня с ложки, как маленького ребёнка. А Лео продолжал нашёптывать мне на ухо нежные заботливые и любящие слова».

На следующее утро Донателло проснулся в хорошем настроении, он мельком бросил взгляд на тумбочку, где стояла пустая тарелка с супом и, выбежав из своей комнаты, быстро помчался в комнату старшего брата. Раф и Майки смотрящие телевизор, обернулись на шум и были удивлены, когда увидели, как Донни со скоростью ракеты пролетел в комнату их лидера. Встав с дивана и направившись в том же направлении, они были сбиты Доном, вылетевшим из комнаты и направившимся в тренировочный комплекс. Но уже через несколько секунд они услышали всхлипы и начинающийся плач. Майки и Раф только покачали головами и вернулись к телевизору, через несколько минут они услышали звук хлопнувшей двери и поняли, что Дон вернулся в свою комнату. Они лишь тихо вздохнули и вернулись к просмотру передачи.
В комнате Дон снова упал на кровать и залился слезами.
- Неужели это всё был только сон – пробормотал Дон, смотря на фотографию рядом с подушкой. – Неужели Лео приходил ко мне лишь во сне. Тогда почему тарелка пуста я не прикасался к супу…

Жду отзывов!
18.06.2011, 16:44
хнык...хнык...плачу....а я поверила что он вернулся(((
мне очень жалко дона, надеюсь он не решит уснуть навечно чтобы быть с братом...
18.06.2011, 17:04
это... это.. так печально! Неужели Лео в самом деле приходил? Чудо!!!!!
Но Донни... Я надеюсь он будет в порядке и не наделает глупостей!!!
Все шикарно! Продку!!!!!!!!
18.06.2011, 18:13
Праймус... я ж тут чуть не расплакалась! Сначала от счастья, затем от разочарования... Но мне кажется, что это был дух Лео, иначе как объяснить, что тарелка с супом пустая?
Кстати, спасибо за продку, очень порадовала))
Ино, пожалуйста, не тяни с продолжением, я очень жду))
   18.06.2011, 19:58  
Наверное глава получилась не очень. Видимо я плохо постаралась. Наверное во мне нет писательских навыков.(
Пойду дописывать очередную главу.

Спасибо за коменты.)
18.06.2011, 20:33
Не правда, что за пессимизм?! Мне вот понравилось))
Всем понравилось)) У тебя талант, ты очень хорошо описала чувства Донни))
Строчи-строчи))
18.06.2011, 21:56

  

Наверное во мне нет писательских навыков.(

это что за слова! а нука включи позитив а то хвостами шекотать буду)))) а у меня их 9)))
глава супер! описание отпад) у тебя талант, так что не спрось с собой, и, садись и пиши проду!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):