Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
   25.03.2011, 15:31  
С такой бы фантазией, как у вас, сюжеты новых мультфильмов писать))) У меня радость - я сегодня наконец-то "Черепашки Навегда" (2009) посмотрю))) Вы не знаете, он лучше 2007?
   25.03.2011, 19:40  
Реал? Круууть ...))) Диск передо мной лежит, да ток я его, наверное, попозже посмотрю ... ща начну новую главу переводить. Так что минут 30-40 и вуаля!
   25.03.2011, 21:03  
Ну вот, перевела. Гдава мааасенькая, но смысла в ней достаточно! Всё, люди, я спать, у нас уже третий час пошел, а мне завтра оч рано вставать))) Всем заранее споки-ноки)))



Глава VI: Не сломив рассвет.


Его схватили несколько пар рук, и, краем глаза, Лео увидел, как один из солдат приближается к нему с наручниками. Он поморщился и даже вскрикнул от боли за спиной, когда на него снова нацепили тяжелые железные оковы.
- Не транспортируйте пленника без цепей, - услышал он чей-то приказ.
Группа ниндзя перед Лео начала строиться на узком лестничном пролете, позволив кому-то пройти мимо них. Это был солдат, который познакомился с его кулаком. На нем больше не было маски, так что можно было увидеть его сломанный, все еще кровоточащий, нос. Остальные солдаты показывали на него пальцами и хихикали. Над тем, как его смогла одолеть черепаха, притом еле державшаяся на ногах.
На его лице читалась злоба, он щелкнул пальцами и схватил Лео за шею.
- Грязный мутант, - прорычал он, - Я убью тебя и твою жалкую семейку!
Лео попытался отогнать черный точки перед глазами, когда солдат сильнее сжал свою хватку. С руками за спиной, он не смог сопротивляться.
- Хватит! – один из солдат попытался ослабить его хватку.
- Что? Ты защищаешь его?
- Нет! Но ты хочешь нарушить приказ Мастера?
- Так тащите его к нему, Мастер ждет.
Солдат нацепил свою маску обратно, он наклонился и прошептал Лео в ухо (правда, я сама не знаю, где оно – я лишь перевожу слова автора):
- Мастер займется тобой, животное. Ты будешь жалеть, что я сам тебя не прикончил!




Эйприл и Дон работали всю ночь следующего дня. Время близилось к рассвету, когда Эйприл заснула прямо в кресле. Дон все еще работал над охранной системой в штаб-квартире футов. Майки много вздремнул и теперь пытался занять себя чем-нибудь. Раф всю ночь изводил себя в тренировочном зале, он не спал, да и не смог бы, даже если бы захотел. Сплинтер медитировал и, хотя он очень беспокоился за своих сыновей, страдания и переживание взяли свое – он уснул.

Раф позже встретил его на кухне. Он заваривал чай, к же готовил кофе для Дона и Эйприл.
- Здесь я схожу с ума, Мастер Сплинтер, - выпалил он.
Сплинтер увидел налитые кровью глаза своего сына и вздохнул:
- Я чувствую беспокойство и усталость, сын мой.
- Тогда пожалуйста, позвольте нам выйти на поверхность и разведать, - он плотно закрыл глаза и тяжело вздохнул, - Я … я чувствую себя таким бесполезным, Мастер. Донни и Эйприл работают, вы медитируете, а мне нужно просто …
- Я понимаю, - Сплинтер остановил его, - Хотя я и считаю это плохой идеей, я понимаю. Бери своих братьев. Оставайтесь вместе, будьте осторожны и возвращайтесь домой поскорее.
- Спасибо, сенсей, - Раф быстро поклонился и пошел сообщать новость Донни и Майки.



Лео толкнули в холодную, влажную комнату. Солдаты громко захлопнули дверь, но не прошло и тридцати секунд, как она снова открылась. Глаза Лео расширились, когда он увидел вошедшего Саки в полном вооружении.
- Ты очень глуп, Леонардо, если думаешь, что сможешь сбежать! – прошипел Шреддер, - Ты хочешь, чтобы я уничтожил твою семью? Убил их? – тень Шреддера упала на Лео.
- Ты расторгнул сделку, мутант, - усмехнулся он.
- Это не моя сделка.
Шреддер ударил Лео в живот .
- Я дал тебе шанс изменить сделку! Сдать одного из братьев! Ты отказался.
У Лео закружилась голова. Вот что случилось с Рафаэлем? Шреддер захватил его в плен и заставил предать одного из братьев? Донни был слишком умен и всегда заботился о семье. Сенсею в последнее время частенько нужна был медицинская помощь. Майки такой юный … самый младший, почти ребенок. Он не мог представить Майки, проходящего через всё это. Рафаэль подумал, что именно он может справиться с этим? Вот почему он сделал это? Вот почему он отдал его в лапы Шреддера?
Лео был вырван из своих мыслей другим ударом, пришедшимся на голову.
- Ты слышал меня, рептилия? Пожалуй, мне следует просто убить тебя, и твое место займет Микеланджело! – эхо его голоса отражалось от стен, - Или Рафаэль? Он легко отдал тебя врагу, так почему бы тебе не поступить с ним таким же образом?
- Н ..нет, - прошептал Лео, - оставь мою семью в покое.
- Твою семью? – снова удар.
-Они больше не твоя семья, Леонардо. Они предали тебя, и теперь ты мой!
Он слышал злобный смех Шреддера, и тень над ним плавно переросла в темноту. Даже если на него посыпались новые удары, он уже не чувствовал их, находясь в объятьях тьмы … снова.

Конец VI главы.
25.03.2011, 22:50
Раф бы никогда не предал его. Я верю в это! Он бы предпочел смерть, так же как и Лео, я уверена!
25.03.2011, 23:15
Леонарда если ты так ненавидешь Рафа то не выражай это через фанфы пожалуйста, както неприятно, ведь стиль написания супер.
25.03.2011, 23:52
Я тебе уже сто раз говорила - не нравится, не читай. Все авторы - творцы, и у каждого свое развитие истории.
26.03.2011, 00:38
мдэм... ну может хватит так говорить? не надо писать того .. не выражай так ... это дело каждого ...как писать и про что писать! фи! *фыркнула*
а тебе, моя дорогая переводчица, могу сказать только одно)))
молодец)) я тоже помнится переводила раньше фанфики.. правда терь ока спец. тексты по специальности мучаю)))
^__^
а ты молодца)))
   26.03.2011, 03:49  
Спасибо за отзывы) Я тут проснулась, проклиная жизнь во всех своих мрачных красках, но стоило зайти и прочитать ...
И Рафа продолжаете обсуждать))) Молодцы! вот только я слегка Teenage Kat не поняла. Конечно, идея и текст идет за настоящим автором (в шапке к фику он указан), а вот перевод и стиль описания - за мной. Частенько мне попадаются "тусклые" предложения - подлежащее, сказуемое+еще что-то. И вот там приходиться дополнять мелкими детальками, которые не повлияют на смысл всего текста. Да и стиль повествования выбираю тоже я. В английском языке есть особые стнадарты построения предложений (все члены предложения идут в сторогом порядке), так что там особо не разгуляешься. А вот в русском ... в общем, мне нужно не только перевести, но и придать особую художественную окраску и сохранять ее на протяжении всего рассказа.
Так что если есть какие-то замечания или пожелания к идее текста - говорите мне, я свяжусь с автором. Ну, а если именно в написании вас что-то смущает или что-то вы считаете неприемлемым - переводчик готов вас выслушать)))
Да, кстати, в этом фике не Леонардо выражает свою так называемую ненависть к Рафаэлю, а скорее наоборот, Teenage Kat)))

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 26.03.2011 в 03:50.
26.03.2011, 07:37
Жаль, что Лео не смог сбежать, а теперь ему так плохо. Когда он освоботится на нем и места-то живого не будетНасколько я помню, глав в фанфе очень много(вроде 25 или около того) Значит либо Лео на всем протяжении будут мучить либо Лео сбежит но потом что-то снова произойдет. Мне нравится, что не понятно: предатель Раф или нет? Из названия вроде нет, а так по фанфу путаешься и хочется читать дальше - очень интересно узнать! Стиль письма просто обалденный! Охота дальше почитать=)
   26.03.2011, 11:13  
It's ready!


Глава VII: Рассудительность



Братьям не потребовалось так много времени на то, чтобы найти футов. В поисках ответов они столкнулись с ниндзя, которые в это время обчищали товарный склад.
- Убирайтесь, черепахи, - усмехнулся один из элитных ниндзя, сузив красные глаза
- Где наш брат? – сразу же спросил Раф.
Элитный, высоко задрав голову, развернулся к товарищу:
- Он там, где должен быть, животное, - прошипел он.
- Вы сумасшедшие! Он должен быть дома, но там его нет! – Майки сжал свои нунчаки так, что побелели костяшки.
- Это не входило в условие сделки, - холодно ответил элитный ниндзя.
Глаза Рафа потемнели:
- Меня уже тошнит, когда при мне упоминают о том, что вы называете сделкой! Мы хотим вернуть своего брата, и вы не встанете у нас на пути! – ПРОРЫЧАЛ ОН.
- Мы не может биться с вами. Сколько бы мы не хотели припадать вам урок, грязные мутанты, у нас есть обязанности.
Он повернулся к Рафаэлю:
- Если вы хотите нарушить условия сделки, вам нужно обговорить это с Мастером Шреддером.
Он дал сигнал оставшимся ниндзя, и все они исчезли из торгового склада в ставшем обычным для всех облаке дыма.
Раф впихнул свои саи обратно за пояс и быстро бросился куда-то под пристальными взглядами братьев.
- Раф, жди! – позвал его Дон. Он затолкал шест бо за спину и подбежал к нему – Футы ведь оставили нам диск, конечно, они хотят нам этим что-то сказать, - он пытался успокоить его.
Рафа снова охватило чувство вины. Жгучее и мучительное. Он быстро сглотнул.
- Ты веришь им, так ведь? – его голос казался отдаленным.
Казалось, он что-то обдумывал. Но его братские инстинкты хотели верить Рафу … нет, ему нужно верить.
- Нет, - наконец, ответил он.
Раф кивнул и подошел к Майки.
- Думаешь, нам следует вернуться домой? – спросил Майки.
- Нет, - ответил Раф, - но мы обещали.
- Так, так, так … - раздался до боли знакомый голос, - Кто у нас здесь?
Черепахи развернулись и увидели Хана и около двадцати пурпурных драконов, блокируемых двери.
- Здорово, - прорычал Раф, - как раз то, что нам нужно.
- Куда-то собрались? – на лице Хана появился злобный оскал.
- Чего смешного, Хан? – усмехнулся Майки, вытаскивая нунчаки. – Щеночка увидал?
Банда вошла на склад и окружила их.
Хан довольно рассмеялся и начал вращать трубу, которую только что поднял.
- Футы могут не трогать вас, уроды, из-за своих приказов, но драконы не такие.
Раф не пропустил удар и, достав саи, начал спорить с громилой.
Другие драконы приняли это как приглашение и вступили в схватку с оставшимися черепахами.
- Сначала я не мог поверить! – сказал Хан, блокируя удар, - не мог поверить, что вы сможете поступить так с одним из своих.
- Заткнись! – прорычал Раф и нанес стремительный удар в сторону головы противника, но Хан смог уклониться.
- Но тогда я увидел всё своими глазами … - он рассмеялся и сам нанес несколько ударов, правда, ни один из них не достиг цели. – Ты решил отдать своего неугомонного старшего братца Шреддеру? А что насчет остальных членов семьи? Друзей?
Раф покраснел, с каждым новым ударом в нем поднималась ярость. Он подпрыгнул Хану за голову на какие-то ящики. Саями он обрезал канат, удерживающий их, посылая тяжелые деревянные контейнеры прямо на Хана
- Я .. сказал … ЗАТК …НИСЬ! – сказал он между глубокими вдохами.
Раф смог разглядеть братьев в творившемся хаосе. Они справились с большей частью, но у одного из банды был пистолет. Один выстрел, и Майки упал. Дон пытался помочь истекающему кровью брату и отбиться от оставшихся четырех головорезов.
Раф обрушился на одного из драконов, мощным ударов отправив его в сторону другого. Удар, и последний оставшийся дракон развернулся и убежал.
- Трус! – закричал ему Раф.
Он помчался в сторону Майки. Дон старался остановить кровь, которая текла из глубокой раны на голове.
- Мне … что-то … нех’рошо … - пробормотал Майки, он повернул голову и его вырвало.
- Возможно, у него сотрясение, - сказал Дон, - мы должны отнести его домой и залатать.
Раф кивнул. Он перебросил руку Майки через свое плечо, чтобы помочь ему подняться.
- Вставай, приятель, пора домой.
- Я .. Майки, - пробормотал он, склонив голову.
- Вы никуда не пойдете, - раздался снова голос Хна.
Раф зарычал и развернулся к ушибленному и яростному лицу Хана. Он уже начал отпускать Майки, но Дон остановил его.
- Оставь это, мы должны идти, - прошептал он.
Раф передал Майки Дону.
- Идите! А я еще не закончил.
- Раф, пожалуйста.
- Сейчас они должны последовать за тобой? – усмехнулся Хан, - Так вот почему ты предал своего старшего братца? – он посмотрел на Дона, - ты не боишься, что он и с тобой так же поступит?
- Мой брат не делал этого, - ответил Дон сквозь стиснутые зубы.
- Правда? Ты веришь ему?
- Мои братья верят мне, - сказал Раф.
- Хех, они могут верить тебе, но что насчет другого …Леонардо. Так его зовут? Или звали … Сейчас трудно знать наверняка.
Раф почувствовал, как внутри всё похолодело, а сердце дико заколотилось о ребра. Конечно, он думал об этом. Но никогда не сказал бы это вслух. Лео думал, что Раф предал его … отдал его врагам из-за какой-то сделки, и никто не сказал ему ничего другого. Рядом с ним не было ни Донни, ни Майки … или Мастера Сплинтера. Сплинтер даже не мог найти его через медитацию. Всё, что он знал – это то, что Шреддер старательно сбивал в его голову. Он может умереть, думая, что это он предал его и отдал людям, которым он присягнул, против которых они боролись всю жизнь … если это уже не произошло.
- Рафаэль! – голос Донни вырвал его из мрачных мыслей.
Он кивнул и бросил на пол три дымовых мешочка. Так им удалось спастись от неприятностей и оставить Хана, кашляющего на товарном складе.



Конец VII главы.
   26.03.2011, 11:58  
будет вечерком (хотя у меня уже 17:00 ... гы ). Я тут еще по ЗВА фик перевожу, так что работаю на два фронта)))
   26.03.2011, 12:52  
Я сижу и тупо ржу: я очерепашилась уже! В фике по ЗВА уже вместо Шеппарда начала писать Шреддера, а вместо МакКея - Майки))) Вот что черепашки с переводчиками делают
26.03.2011, 13:39

  Сообщение от Leo_NardA 

Я сижу и тупо ржу: я очерепашилась уже! В фике по ЗВА уже вместо Шеппарда начала писать Шреддера, а вместо МакКея - Майки))) Вот что черепашки с переводчиками делают

О, а ты еще и фики по ЗВА переводишь? Круто)))

Последний раз редактировалось Kseniya-chan; 26.03.2011 в 13:40.
26.03.2011, 13:48
Это такой американский сериал. Называется Звездные Врата: Атлантида (Star Gate: Atlantis)
Ответить
Страница 4 из 10:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):