Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Объект "L". Твоё и моё начало
   27.07.2011, 16:09  
Объект "L". Твоё и моё начало
Объект "L".Твоё и моё начало...

Название: Объект "L".Твоё и моё начало.
Жанр: ну...комедия,немного тайн. Не знаю как выйдет.
Главные герои:Донни(и остальные ЧН),Лэйн (так же Иши и Лен).
Размер: Ну,это уж как получится
Краткое описание: После появления профессора Амфибии в жизни черепашек всё постепенно начинает меняться и появляется новая пелена тайн. По канализации бродит нечто, смахивающее на серую тучу с огромным интеллектом которая так и угрожает жизни мутантов, Дон получает задание найти загадочный объект "L"по просьбе профессора, а приехавшая в город племянница Эйприл О'нил исчезает без всякого следа.Так что же творится в Нью Йорке?Почему всё так складывается и виноват ли во всем этом внезапно появившийся профессор?...


P.S.: Это мой первый фан-фик про ЧН ^_^искренне надеюсь,что хоть кому-то из читателей понравится)) Ваш новичок, Лиська Ёчи :3


Глава первая:Таинственное утро.

Солнце поднималось с некой бодростью,а в Нью-Йорке в это время,настало долгожданное утро.Приятные,теплые лучи пробивались через окна домов в комнаты людей.Город постепенно обретал свои естественные краски,выходя из ночного сумрака.Утреннее пение птиц дополняло и без того замечательное утро.Казалось бы,для начала хорошего дня больше ничего и не нужно.Однако для каждого человека(и не только человека)эти сутки пойдут по совершенно непредсказуемому сценарию своей судьбы.Именно так,многие из нас за один день могут попасть в невероятное приключение или же провести день спокойно,в полнейшем одиночестве.

Свет касался мягкого тела спящей девочки и осторожно пытался разбудить её. В ответ на это,она лишь чуть похмурилась и неохотно перевернулась на другой бок. Солнцу разбудить не удалось,но вот будильник своего добился. Электронный механизм пищал немного раздражающе,а затем включилось радио. Просыпаться все равно не хотелось. Она улыбалась нежной улыбкой,продолжая наслаждаться сном. За дверью комнаты послышались шаги,которые затихли у самой двери. Вслед за тишиной последовал стук в дверь.
- Ну блин..- немного раздраженно буркнула Лэйн, чуть открыв глаза. Сонный взгляд был устремлен точно в маленький дверной проем из которого выглянула Эйприл.
- Лэйни,пора вставать! - зеленые глаза казались немного строгими, но в то же время очень добрыми. Рыжие волосы девушки были собраны в хвост, сама же Эйприл уже хотела зайти в комнату, но попытку прервал ответ.
- Ммм...Тётя Эйприл, я сейчас уже встаю..а можно мне на завтрак тосты? - тихо хихикнув, сказала улыбающаяся девочка со светло - каштановыми волосами, что лежала в кровати в обнимку со своим любимым плюшевым котом.
-Ну если ты спустишься через 5 минут вниз,будучи готовой к выходу - то можно!-дверь тихонько закрылась,а Лэйн неохотно выползла из под одеяла.Всё было стандартно.Она поднялась,убрала кровать и быстро нашла,что надеть.Подойдя к зеркалу,она сначала собрала два висящих хвостика,что закрыли её ушки.Невольно девочка все еще пребывала во сне.Кажется,ей снился кто-то,кто ей нравился.
-Итак!-решительно произнесла девочка - Сегодня состоится начало моих вторых зашибительных каникул!А еще тебе исполнится 16 через 3 дня, да - да!И тебе нужно встретиться с давними подругами-Немного укоризненно Лэйн смотрела на свое отражение.Естественно прошло немного больше 5 минут. Ну,если быть точнее,то около 20 минут. Почуяв запах тостов, Лэйн шустро пробежалась по лестнице. На её плече висел милый,на вид детский рюкзак-черепашка. Сама же девочка предстала перед своей тётей в черной длинной олимпийке с японскими иероглифами, под которой была белая борцовка. Майка облегала тело и чуть прикрывала пояс широких джинс,на которых было очень много карманов.Посмотрев на Эйприл, девочка мило улыбнулась. Стоявшие на столе стакан молока и тарелка с тостами будто бы всё утро дожидались Лэйн и выманивали её вкусными запахами.
- Тооосты!- Радостно воскликнув,Лэйн начала свой завтрак не сидя,как все нормальные люди,а стоя,стараясь как можно быстрее съесть то,что её немного заждалось на тарелке.
- Приятного аппетита,Лэйни- Эйприл погладила девочку по голове,чуть растрепав её волосы.
-Шпашиба- с набитым ртом кое-как проговорила девочка и,выпив стакан молока,ловко двинулась на улицу. Лишь перед выходом с кухни она сказала:
- Тётя Эйприл,пошли скорее!я ужасно сильно хочу знать,что ты приготовила мне на этот день рождения! -как только она договорила,стало слышно,как парадная входная дверь закрылась.Эйприл в скором времени вышла следом за Лэйн,осторожно закрыла дверь на замок и прошла к своему фургону. Девочка стояла возле фургона с телефоном в руке, её лицо было не то чтобы чем-то шокировано, но по крайней мере точно напугано. Когда она увидела Эйприл, то случайно выронила телефон, тот упал на асфальт и проскочил в небольшую решетку, которая прямиком ведет в канализационный сток.
- Тётя Эйприл...- Лэйн не смогла вымолвить и слова. Она сжала в руках свой рюкзак и лишь своим видом дала понять, что что-то явно пошло совсем не так.

В канализации тишь да гладь,только и слышно как шум воды...крыс...и несущуюся на скейте черепаху....Несущуюся на скейте черепаху?!!!! О даа..в это раннее утро самый младший из братьев решил устроить заезд по всей канализации,дабы набраться адреналина и отдохнуть от трениривки.
- Яхуууу!Кавабунгаааа! - С этими радостными воплями,Майки рассекал немного сырую плитку их подземного мира. Он ловко проскальзывал повороты и с отличием ехал по трубам,словно по перилам. Наконец,настало финальное испытание,после которого будет их скрытый выход в город.
-Ииииии!!!Майки снова приходит к финишу первым!Вот-вот прорываясь через огромный вентилятор он делает свой коронный прыжок и вот.... - Майки финиширует! О да! Похлопаем же ему! - Прокомментировав себя в полете,с наушниками Дона на шее, самый юный черепашка пролетает через огромный вентилятор и оказывается у замаскированного выхода. Он ловко подбросил ногой скейт,поймал его и прошел чуть дальше,ко входу в убежище. Двери были открыты. В доме царила тишина и это показалось Майку очень странным. Сначала он подумал,что опоздал на тренировку, но если бы это было так, то его встретил бы Сплинтер и провел бы того осуждающим взглядом в комнату.
- Эй!Парни?Учитель Сплинтер?вы где все? - лицо Майки было крайне озадаченным, он прошел в убежище, просмотрел все комнаты, но никого так и не нашел. На столе он нашел записку. Она была написана совершенно незнакомым почерком,таким,что Майки еле смог разобрать на ней текст.
"Майки,я забрал твоих братьев на парочку экспериментов.Не беспокойся,через часик другой они будут дома.С уважением к тебе,мой юный друг,Профессор Амфибия"
- Вот же блин..теперь понятно куда все подевались..- Майки почесал затылок и положил записку на стол,продолжая думать: "С тех пор,как мы познакомились с этим ученым, спасая его в канализации из передряги, приходится постоянно сдавать анализы и ходить на процедуры из-за утечки какого-то вируса. Странно всё это..Если этого не понимает даже Дони, то остальные в полном пролете. После инцидента с утечкой той странной склянки- мутагена в канализационный сток, за такими вещами должны следить куда более строго, чем раньше. А тут раз- и по всей канализации бродит радиоактивная туча-вирус. И что самое странное, у этого существа кажется есть разум..Так сказал Дон".Майки полез под подушку за припрятанной пачкой чипсов,но таковой там не оказалось. Вместо вкусной хрустящей картошки черепашка достал пакетик с баночками для анализов. Выражение лица Майки оставляло желать лучшего. Немного кривая и нервная улыбка вскоре сменилась обиженной миной.
- ЭЙ!Кто такой умный съел мои чипсы?!- Черепашка потряс пакетик с баночками для анализов, но вскоре остановился. Немного отвращенный взгляд был устремлен точно на пакетик.
- Интересно, какой кайф доктору Амфибии доставляет копаться в наших писикаках..?- Майки откинул пакетик подальше и сел на пол, заглядывая под диван,тот искал свой джойстик. Вместо джойстика черепашка нашел лишь пакетик с анализами и в этот раз явно не пустующими баночками. С офигевшими глазами, Майки поднялся и побежал сначала к мусорке,а затем и в ванну, потому что "заветный клад" пылился под диваном уже не первый день. Из туалетной комнаты раздался умопомрачительный крик:"РАФАЭЛЬ!!!ЧТОБ ТЕБЯ.....!!!!"...



Во время сдачи крови в просторной лаборатории Амфибии была глобальная тишина,лишь Дон все время помогал профессору и бегал из угла в угол. Лаборатория была полна всякого оборудования, в ней было все, о чем мечтал любой гений. От удобной мебели и мелких принадлежностей, до глобальной достоверной информации о мутациях.Комната выглядела так: по одной стенке стояли 4 небольших шкафа.Один был занят различными химикатам, второй был занят мелким оборудованием, третий был забит различными созданными профессором сыворотками и генетически-получившимися образцами, а четвертый был занят документами и папками с записями каждого проведенного опыта. Напротив стенки со шкафами,поперек,возле окна, стоял рабочий стол и два стула. Затем напротив шкафов шло несколько столбиков коробок, рядом также размещен операционный столик, стоматологическое кресло в углу возле входа, напротив него стояла кушетка,и наконец, по центру комнаты впритык операционному столу,стоял длинный стол со встроенной раковиной,краном и даже холодильником вместо полочек. На "подоконнике" виднелась микроволновка, на которой стоял круглый кактус с цветочком. Кирпичную канализационную комнату освещали длинные
подвесные лампы. Вход был сделан самым подобающим образом. Большая стальная дверь, сделанная в два слоя, с навороченным кодовым замком.
Тягостное молчание прервал Раф. Он икнул так сильно,что даже подпрыгнул.От чего-то он именно в этот момент вспомнил, что когда-то давно, потерял свои первые анализы, но найти не смог. Подумав о том, что Майки мог их случайно где-то откопать, Раф лишь расплылся в ухмылке и молча посочувствовал младшему брату. Лео вопросительно посмотрел на Рафа, но тот в ответ лишь отмахнулся. Оба старших брата сидели на кушетке и смотрели как через прозрачные трубочки их кровь перетекает в очень маленькие колбочки. Нечто,похожее то ли на огромную ящерицу с человеческий рост, то ли просто на человека с зеленой кожей, хвостом и чешуйками, стояло возле шкафчика с препаратами и что-то выискивало.
- Я закончил брать анализ крови- немного устало сказал Дон. Он крайне осторожно вытащил иголки из вен своих братьев и спрятал небольшой прибор для выкачивания крови в шкафчик.
- Донни, ты как всегда очень вовремя сделал все,о чем я тебя просил! Похвально мой юный друг! Очень похвально! - Проговорив это,профессор открыл отдельный шкафчик со специальной полочкой для маленьких колбочек. Дон поставил 4 стеклянные ампулы в подставку и закрыл дверцу шкафа. На сегодня его работа была завершена и он мог идти домой вместе со своими братьями.Двум старшим братьям Донни заботливо налепил пластырь на рану, взяв свою сумку, он направился к выходу и именно в этот момент его окликнул профессор с просьбой задержаться. Два старших брата кивнули и вышли за дверь, где их ждал мастер Сплинтер. Не дожидаясь Дона, братья и учитель двинулись домой.
- Донателло..у меня есть к тебе один разговор.. .-Амфибия поправил свои очки,не зная с чего и начать. Он неловко прокручивал карандаш между пальцами сидя в своем кресле за столом. Дон понял, что ему придется задержаться. Он поставил сумку на пол и подошел ко второму свободному стулу,который стоял сбоку от шкафа с препаратами.
- Юный друг, прости за то что требую от тебя слишком многого...да и сейчас прошу выполнить такую просьбу...- Гений черепашьей команды слушал профессора крайне внимательно. Наконец, Амфибия открыл ящичек стола и достал оттуда конверт. Белоснежный конверт, без марок и адресов, был плотно запечатан.
- Пожалуйста, найди кое-что в Нью-Йорке и доставь сюда, если тебя не затруднит.- Профессор поправил очки и отвел немного грустные глаза в сторону. - Я слышал, объект оказался в городе. Он мне очень важен и я хотел бы, чтобы ты мне помог.
- Профессор, ваша просьба...-Дон тихо вздохнул и продолжил.
- Если она не будет иметь никаких угроз для моей семьи, то я согласен. Не хочу впутывать в это братьев,ведь они уже и без этого натерпелись многого..- Гений говорил ровным спокойным голосом. Темно карими глазами он смотрел на Амфибию. Тот лишь кивнул и вновь продолжил говорить:
- Твоя семья в это впутана не будет. Это моя личная просьба. Безопасность гарантирована, правда объект может немножко взбунтоваться. - От этих слов лицо Дона приобрело немного озадаченный вид, а ящер постарался мило улыбнуться.
- В данный момент объект приближается к Бэк стрит. На этой улице расположен один заброшенный дом..- С каждым словом черепашка продумывал свой маршрут. Он был готов взяться за задание,не смотря на свою усталость. Все-таки, больше ему хотелось прийти назад в дом и упасть на свою любимую кровать, чтоб поспать хотя бы самую малость. Бессонные ночи в лаборатории сказывались на поведении черепашки. Конечно иногда он засыпал и за столом, но совсем ненадолго, лишь для того,чтобы можно было перебороть усталость в последующее время.
- "Эл" - Кратко обозначил свой объект ящер- будет на месте примерно через час, поэтому, если ты согласен, то я буду рассчитывать лишь на тебя и в дальнейшем. - Конечно,такой авторитет Дону не помешал бы вовсе. Ведь если бы он стал ближе к Амфибии, то смог бы получить и доступ к материалам связанным с мутагенной сывороткой, а к такому материалу было бы интересно попасть любому ученому, который хоть что-то понимает в генетике. Совсем недолго поразмыслив, гений кивнул и взял белый конверт в свои руки.После этого Амфибия улыбнулся и Дон,поднявшись со стула,вышел из лаборатории,думая как будет действовать дальше.

Шум машин на проезжей части не давал разобраться в комке собственных мыслей. Рыжеволосая девушка не успела опомниться, как увидела сорвавшуюся с места девочку на вид лет 12, что побежала очень быстро, скрываясь из поля зрения. Она повернула за угол и забежала в торговый центр,в надежде затеряться в толпе и оторваться от своей тёти. Эйприл побежала следом, также завернув за угол она остановилась. Сложилось впечатление, что от пробежавшей девчонки и след простыл. Будто бы вовсе ничего и не произошло.Девушка знала о встрече с друзьями, но ведь до неё еще было целых полтора часа. После всех дел она бы просто отвезла девочку к месту,удостоверилась бы, что все хорошо и поехала на работу...

Лэйн выскочила с выхода на другой стороне улицы и ,пробежав еще 200 метров,выдохлась.Остановившись возле фонарного столба и почтового ящика у старых трехэтажных домов, она пыталась понять как связана встреча с Иши и Леном, и тот холодный тон в телефоне. Ей казалось,что чем раньше она прибежит,тем быстрее всё уладится и разъяснится. Немного отдыха позволило продолжить ускоренный путь. Лэйн знала адрес, точное место встречи и что ходить там порой небезопасно. Стараясь прибежать раньше, приходилось пересекать опасные районы. После 40 минут пути, она уже просто шла быстрым шагом, пытаясь в который раз перевести дыхание. До места назначения оставалось примерно 100м и последний криминальный перекресток. Она с уверенностью шла по пустующей дороге и приближалась к старому заброшенному зданию. Это был 2х-этажный домик с заколоченными окнами и большой парадной зеленой дверью. Когда-то крыльцо обвивал плющ, который предавал дому больше красоты и таинственности.Во дворе были очень старые большие парные качели, небольшой цветочный рассадник и когда-то там в кустах жил ёжик.Где-то возле качелей раньше красовался небольшой фонтанчик в котором купались пролетающие птички...Нахлынувшие воспоминания о красоте дома вызвали слабую улыбку,но осложнение дыхания вернуло девочку в реальность. В округе никого не было.Кажется, она успела на целых 30 минут раньше. Лэйн поспешила сесть на ступеньки забытого дома.Она жадно вдыхала воздух, делая глубокие вдохи и выдохи,старалась восстановить дыхание.В голове пронеслась та фраза.."Приходи за 20 минут до встречи, если хочешь узнать правду о своей семье"...

Последний раз редактировалось Yochi Kogitsune; 11.08.2011 в 20:56.
   27.07.2011, 21:12  
урааа *_______* ну,пока что ты вроде первая кто прочла и откомментил.Я прямо-таки счастлива.Обязательно напишу уже сегодня!^____^
28.07.2011, 19:21
Заинтриговало,однако. Написано хорошо,только малость запутанно по-моему,но в этом и плюс мне кажется... Надеюся прода будет на том же уровне.)
28.07.2011, 21:07
А я уже задолго до этого эту часть фанфа прочитал
З.Ы. Снова повторюсь - все окей!=)))Жду проду!
   29.07.2011, 17:31  
Вот оно! хD вторая глава почти дописана,извиняюсь если что,потом докину) Спасибо всем кто оставил комментарии ^__^надеюсь вам понравится продолжение

Глава вторая:Сложившаяся судьба.

Небольшой Флэшбек.


Этот дом был заброшен уже около 8 лет. Семья уехала из него, оставив все свои вещи,чтобы начать жизнь с чистого листа. Обстоятельства-неизвестны.Внезапное исчезновение озадачило всех соседей.Ночью иногда кажется, что в доме кто-то до сих пор живет. Иногда прохожим видятся тусклые огоньки свечей в заколоченных окнах.Лишь дверь оставалась такой же,как и раньше.Запертой лишь на один замок к которому остался лишь один ключ. Ключ был у маленькой девочки, которая переехала в одно очень далекое от своего дома место.Семья скрывалась в небольшом поселке,а девочка росла счастливой. Ночью теплого мая была сильная гроза. За окнами сельского домика шумел гром и сверкала молния. Девочка не могла уснуть,она поднялась с постели и решила спуститься вниз по деревянной лестнице к родителям,шаг за шагом,погружаясь в темноту дома. Лишь в маленькой комнатке горел свет.Она не знала,что это за комната,но знала,что папа и мама часто заседали там допоздна.Стоя перед дверью с мягким плюшевым котом в руках,девочка потирала глаза.Светло-каштановые волосы были подстрижены типичной лесенкой. Маленькое хрупкое тело было в синей пижамке со звездочками и динозавриками.Малышка вот-вот сделала шаг на встречу входу,как раздался взрыв и ребенка отнесло на пару метров от двери.Та с грохотом упала и,быстро поднявшись,забежала в комнату.Её детским глазам предстояло увидеть нечто очень страшное.Комната была пуста,все вещи были разбросаны в сломанном или разбитом виде,окно также было разбито.Возле осколков были видны капли крови.Малышка выронила свою игрушку и та беззвучно упала на пол.На её глазах наворачивались слёзы и быстро начинали стекать по немного пухленьким щечкам.Она дрожала,боялась,чувствовала то,чего раньше никогда не испытывала.Дрожащим детским голосом лишь спросила,делая шажки к окну.
- М....Ма..Мама,...П...Папа..где вы?! -Подойдя,её взгляд сначала был устремлен на оставшиеся в раме осколки,которые обмывает сильный дождь.Девочка смотрела на улицу.Комната без всяких сомнений была пуста,также как и остальной дом.Упав на колени,ребенок громко начал плакать,заливаясь солеными слезами.И тут внезапная вспышка озарила улицу.Ребенок замер,зрачки сузились до предела от нахлынувшего ужаса.Тело сковал страх,а слезы лишь продолжали скатываться по щекам ручейками...

Лэйн сидела на ступеньках все также жадно глотая воздух.От внезапных воспоминаний детства,её сильно передернуло.Дрожь мгновенно рассыпалась по всему телу.Смотря серо-голубыми глазами в небо,ей хотелось забыть тот пережитый ужас,который психолог в клинике назвал "детским кошмаром" и в то же время,она жаждала разгадки этой тайны. Восемь лет назад она так и не поняла,куда бесследно исчезли родители.Трупов полиция не обнаружила,следов похищения также не было.Ровно в 13:40 у неё в рюкзаке начал пищать пейджер.На нем высветилось сообщение от неизвестного отправителя "Зайди в дом".С тяжестью,глубоко вдохнув воздух,Лэйн обернулась.Ей оставалось сделать лишь пару шагов и открыть дверь,что собственно она и сделала.Крайне безрассудным поступком было убежать от тёти на встречу с незнакомцем.Но голос по телефону казался знакомым и в то же время таким же забытым и старым,как этот дом.Она достала висящий на шее ключ и аккуратно отперла им дверь.Входя внутрь,девочка сделала пару шагов,проходя все дальше в глубь дома.Ничего не изменилось,всё такое же как и раньше.Только теперь более пыльное и заброшенное.
- Эээй!Тут кто-нибудь есть? Информатор?...-когда в ответ была получена лишь тишина,Лэйн поняла,что никого нет.Тогда-то девочка и решила пройтись по дому,вспомнить былое.Поднявшись в комнату родителей, она тем же самым ключом решила рискнуть отпереть ящичек отцовского стола,которым тот пользовался чисто по работе. Странно,но идея сработала.Самое ценное,что было у отца- его семья.Увидев небольшую рамку с семейной фотографией её разум не поддался удивлению.Рука потянулась за рамкой и уже через пару секунд ловко прятала её в рюкзак-черепашку.В ящике оставалась какая-то очень толстая старая тетрадь.Видимо это была тетрадь для записей по работе.Решив так,тетрадь следом была впихнута в рюкзак.Последнее,что Лэйн смогла найти- старинные подвесные часы на длинной цепочке,которые передавались из поколения в поколение.Папа много рассказывал о них,о том,как ему лично подарил эти часы дедушка в его 16 лет,который был отличным ученым,как и он.Часы были убраны во внутренний карман олимпийки,как нечто более важное.Старый захламленный подоконник не вызывал никакого интереса,но все-таки что-то заставило девочку сделать в пыли стекла дырку круглой формы.На её удивление,к дому надвигалась шайка местной банды "Пурпурные драконы" и с другой стороны подходили два подростка.Девушка и парень,которые выглядели ровесниками Лэйн.Мысленно прокрутив ситуацию в голове,ноги сами понеслись к выходу.Если произойдет подобная стычка,то друзьям явно придется не сладко.Как ошпаренная,она побежала из дома в тот момент,когда две знакомые фигуры и пурпурные драконы столкнулись.Банда из десяти человек явно окружила не особо высокого парня и девушку такого же роста,они стояли в явной растерянности совершенно не понимая,чего от них хотят.Главарь этой банды был высокий парень с фиолетовыми колючками на голове,в черных узковатых очках.Как у любого панка у него был прокол в ухе и пирсинг в губе.Драная майка облегала не особо накаченой тело,также как и рваные в коленях штаны.На поясе висела толстая цепочка,а на одной руке был острый кастет.Его звали Фрэнчем.Татуировка пурпурного дракона на плече лишний раз подтверждала личность.Остальные девять приятелей выглядели не так устрашающе,но их снаряжение пугало.У четверых были биты,у двоих цепи и у последней троицы в арсеналах были ножи.Фрэнч уже успел отшвырнуть девушку в сторону,та упала и сильно ушибла плечо и запястье.Трое парней ей занялись.Двое держали за руки,а третий,грозил ножом.Фрэнч же лично разбирался с парнем.Отморозок с размаха ударил его кастетом по лицу.Лен не смог удержаться на ногах и упал на землю.
- Да чего вам,черт подери,надо?!-после этих слов парень сплюнул кровь.Его подняли еще двое парней из компании.
-Где она? Отвечай сопляк!Нам сказали,что она должна была встретиться с вами именно здесь!- злобно прорычав эти слова,Фрэнч ударил парня кастетом в живот.Девушка закричала.На глазах от страха навернулись слезы.
- Эй,вы!!Как низко с вашей стороны бить незнакомую красивую девушку и..-Лэйн скосила взгляд на Лена- ..и парня.- Руки безнадежно пусты,сопротивление особо и не окажешь.Девочка стояла с грозным выражением лица, вскоре стало видно слабый оскал. Небольшие белые клыки были отчетливо видны.
-Оу,а вот и Фокслайновское отродье. Осталось всего ничего,просто убить тебя! - Фрэнч ухмылялся глядя на девчонку.В ответ она резко повысила тон.
- Слушай ты, панковская пародия..! - она хотела бы продолжить,но внезапный вопль Иши заставил её замолчать. Понимая,что будет дальше,ничего не оставалось кроме как спуститься и подойти к этому ежеголовому...

Канализационный люк сдвинулся с места под автомобилем. Кто-то смог выбраться на поверхность без лишнего шума. В его сумке с приборами был тот самый белый конверт. Словно тень скользнув за угол,он заметил собравшуюся компанию на Бэк стрит. Банда пурпурных драконов избивала двух подростков. Было бы крайне безрассудно броситься на помощь незнакомцам среди дня, но ведь не проходить же мимо, оставляя их в беде? Стоп.Кажется там появился кто-то еще. Дон наблюдал из-за угла,пошарив в сумке, он нашел парочку дымовых шашок. Появившуюся из заброшенного дома третью девчонку вдруг схватили за руки и тогда решение пришло само собой,медлить было нельзя.

-Эээй!больно блин! -Лэйн немного жмурилась от внезапного захвата парней. Вид у тех двоих был явно не веселый,а скорее мерзкий,вызывающий отвращение. На лицах были похабные ухмылки,каждый рассматривал жертву и прикидывал,что можно будет сделать, если разрешат по самовольничать.Прошагав вперед и почти дойдя до Фрэнча,раздался внезапный взрыв, пространство вокруг заполнил густейший туман.Не упуская своего шанса,Лэйн скользнула своей рукой в карман олимпийки.Достав оттуда сооруженный лично электрошокер,она шустро нейтрализовала двух отморозков,и ползком решила смыться с места происшествия.Найденные обидчики Иши и Лена получили по двойной порции тока.Внезапно,кто-то поднял девочку за шыворот олимпийки.Нелепая лыба посещала в этот момент её лицо,дружелюбный взмах рукой и фраза "Приветик,Фрэнчи!" взбесила отморозка.Своей попыткой смыться ей пришлось поплатиться сильным ударом по лицу кулаком и отправлением в полет коленом,в самый ближайший столб.
- Маленькая тварь..сейчас ты пожалеешь,что не пропала вместе со своими тупыми родителями.- Прокашлявшись и сплюнув кровь,Лэйн поправила идиота.
-В сравнении уровня твоего якобы человеческого интеллекта и интеллекта огородной улитки,та оказалась бы сообразительнее,поверь на слово. -Только попытавшись встать, Фрэнч начал прокручивать в руках толстую цепь.Молча взглотнув,ей уже хотелось только одного-скорее бы весь этот кошмар закончился.Внезапно послышался хлопок,тупейший главарь банды упал в самой настоящей отключке,да еще и обмочился на месте.Увидев подобное,девочке стало дурно.
-Фуу..тоже мне глава банды..еще и с энурезом.Докатился криминал черному коту под хвост.-Лэйн попыталась встать,но тут кто-то слабо ударил её по болевой точке,отвечающей за сон.В глазах потемнело,но в памяти оставалось лишь очертание невысокого парня с палкой в руках,кажется оттенок кожи был зеленого цвета,больше даже болотного.."Нанюхалась газу...марсиане мерещатся".Такая последняя мысль пронеслась в её голове перед тем,как окончательно вырубиться.

Тем временем в убежище черепашек:
Как обычно,тишь да гладь.Только у телевизора происходит великая битва приставочных титанов. Майк шустро нажимал на кнопки,вскрикивал что-то,добавляя игре остроты и спецэффектов,а Раф с самым напряженным видом старался не проиграть своему младшему брату.Игра длилась уже пару часов после возвращения домой.Как только геймеровский турнир закончился,Раф взглянул на Майки,который первым делом включил телевизор и достал из-под подушки новую пачку чипсов.Ничего не подозревающий Мик начал есть.Немного ухмыляясь,старший брат спросил.
-Майк,а ты сегодня ничего не находил?ну,скажем..анализы? - Тут-то Рафаэль и закатился смехом. Бедного Мика сразу же чуть не вывернуло наизнанку. Отбросив всё в сторону, он побежал в туалет. Раф взял лист бумаги,что-то написал и подошел к двери туалета.Он прицепил лист на скотч.
-Хах,так-то лучше.- Отойдя в сторону он посмотрел на табличку,которая была сделана наспех. "ЗАНЯТО.минимум на 30 минут". Сидевший в своем любимом кресле Лео,который был занят чтением, иногда вставлял пару фраз, но в большинстве своем он лишь наблюдал за братьями. Даже Лео пробил тихий смех,когда тот увидел реакцию бедолаги Мика. Прикрыв книгу,Лео посмотрел на Рафа.
- Дон еще не вернулся?-это был риторический вопрос.В лаборатории было слишком тихо,Майки не носится возле Донни и не выплескивает на него свой фонтан идей.
- Ну,как видишь,наш Гений еще не соизволил.- Раф пожал плечами и с не сползающей ухмылкой прошел мимо Лео на кухню.Лидер же тихо вздохнул и продолжил со спокойным видом читать книгу.Тем временем,последний персонаж этой семьи,проводил свое свободное время в комнате,занимаясь медитацией.
-Эээй,кто-нибудь!принесите мне чипсы!!пожаааалуйста!!Рафиии,ты жестокий! - Из уборной комнаты доносился взывающий к мольбам,взвывающий голос Мика.
-Ааа,блин...буээээ....- Лео поднял свои глаза в сторону уборной,покачав головой,он также молча продолжил читать.Раф на кухне закатывался большим смехом,но при прозвище Рафи, тот согнул ложку пополам и решил угостить Мика хлопьями с прокисшим молоком...

Последний раз редактировалось Yochi Kogitsune; 29.07.2011 в 17:39.
29.07.2011, 17:34
классно))
особенно то что Раф решил Майки угостить хлопьями с прокисшим молоком
29.07.2011, 17:40

  

решил угостить Мика хлопьями с прокисшим молоком...

ну все.... бранируйте для Майки место в туалете! Он теперь оттуда долго не вылезет)))
Продку,
   29.07.2011, 17:42  
Дааа ) теперь табличка "ЗАНЯТО.минимум на 30 минут" вполне оправдает свой смысл и предназначение
30.07.2011, 01:43
АхахахахаРаф и Майки как всегда жгутТолько,мне показалось,Лео как-то уж слишком спокойно на все это отреагировалВ общем все круто!)))Пиши проду!
30.07.2011, 14:31
Ахах, а Рафи и Мик жгут... как всегда xD
Лиська, клево пишешь, мне нрава)) Жду продолжение! ^^
   01.08.2011, 00:11  
Ну,вот небольшая прода и конец второй главы). Приятного чтения и спасибо за комменты :3



Когда я очнулась,был уже закат.Солнце в последний раз ярко озаряло город и уже скрывалось за горизонтом.Приподнявшись, и сев поудобнее,мне было интересно наблюдать за тем как вечер вот-вот сменит ночь.На лице появилась слабая улыбка.С момента потеря сознания я не помню ничего,лишь один большой пробел.Но запомнилась фигура,напоминающая человека.Голова внезапно разболелась и,кажется,меня клонит обратно в сон.Схватившись руками за виски,мне хотелось вскрикнуть от боли,хотя бы очень тихо.И тут перед глазами всё поплыло.Кто-то успел вовремя подставить под нос нашатырь.Я заметила чью-то руку в толстовке перед своим лицом.Когда всё более менее прояснилось,удалось приподнять голову и увидеть перед собой лицо большой рептилии в маске.Если честно,меня это едва удивило.Пытаясь что-то проговорить,рептилия почему-то лишь легонько растрепал мои волосы и начал говорить.Мне оставалось лишь слушать его и пытаться понять,почему я сижу на крыше двадцатиэтажного здания Нью - Йорка.
-Здорово,что с тобой всё в порядке..я ж думал,что ты очнешься только завтра. У тебя достаточно приличная травма головы и Фрэнч ударом нанес сильный ушиб на пищеварительную систему,поэтому тебя скорее всего будет сильно мутить и тошнить какое-то время. Повезло,еще немного и он мог бы попасть по солнечному сплетению. - Он говорил крайне спокойно, чуть улыбаясь,от того,что девочка его не испугалась.
- Угу...Простите,а вы кто? - Лэйн проговорила это с искренним недоумением. Когда ей удалось обернуться, она увидела еще двух подростков:парня и девушку. Лен - парень,который сидел возле входа на крышу и Иши - девушка или точнее говоря, сестра Лена, которая смотрела на девочку с перевязанной головой. Её глаза приобрели округлую форму, когда она увидела торчащее из-под бинтов большое белое лисье ухо.
- Лэйн, а что это у тебя там на голове? - Иши потянулась было к тому пушистому комку, но когда моргнула, то не обнаружила его. Моргнув еще раз, она села назад, рядом с братом.
- М? Иши,ты о чем? Кажется, тебя тоже сильно ударили по голове. - Тихо хихикая, я перевела взгляд на черепаху.
- Странно, что ты меня не испугалась. Твои друзья с таким шоком смотрели на меня, когда очнулись.-Рептилия перевел взгляд в сторону - Я мутант, который живет в канализации этого города. Моё имя - Донателло. Можете называть меня просто Доном или Донни - Дон достал из своей сумки шприц. Набрав в него лекарство, он поднес его ко мне, от чего я шарахнулась и отпрыгнула от него на пол метра. Ребята засмеялись. Они давно знали, что я боюсь уколов. Еще на подготовке, когда была очередь на манту, я стояла последней,а Лен подталкивал вперед всё приговаривая "да не бойся ты,там всего-то,как комар укусил. Даже не страшно совсем!".
- Ты чего это? Уколов боишься? - Дон вопросительно смотрел на меня. Нелепая улыбка так и не сползала с моего лица.
- Конечно же,не боюсь! - Лэйн надула щеки и села назад. Вытянув руку, девочка тихо проговорила:
- Ну, меня Лэйн зовут. Большое спасибо тебе, за то, что спас меня и ребят. - Мило улыбнувшись, она пожала руку на которой было лишь три пальца. Смотря прямо в глаза черепашке, на щеках выступил румянец. Дон также перевел взгляд.
- Голубки - тихо смеясь, сказала Иши и тут же получила кедом в лоб. С явно недовольным выражением лица, девушка смотрела на покрасневшую до жути Лэйн. И тут вдруг так захотелось её подколоть. Пусть они и жили далеко, но всё знали о личной жизни друг друга. - А парня-то у тебя еще и не было, да? - ехидно ухмыляясь, произнесла Иши.
- Тебя это никаким боком не касается. -Буркнула Лэйн и тут же дернулась и пискнула. Дон успел сделать ей укол, пока девушки бурно обсуждали свои личные проблемы.
- Ай, блин! Ну кто ж так делает-то! - Шмыгнув носом, проговорила потерпевшая. Немного обиженный взгляд был устремлен на Дона, он же, в ответ лишь пожал плечами и чуть улыбнулся.
- Стоп, а с чего бы вдруг мутанту спасать подростков посреди белого дня, рискуя своей безопасностью, да еще и ухаживать за нами, если можно было сдать нас в госпиталь? - С подозревающим видом девочка пододвинулась и ткнула пальцем в лоб черепашки.
- На то были причины.Да и не та я личность,которая пройдет мимо, оставив троих детей на избиение пурпурным драконам...- Дальше он молчал, не зная как ответить.
- И как я догадываюсь, эти причины связывают как тебя по рукам и ногам, так и нас? - На лице Лэйн появилась ухмылка, тихо фыркнув, та посмотрела черепахе в глаза.
- В чем-то ты права, но только не "вас", а только тебя. Я не знаю почему пурпурные драконы ведут за тобой охоту, но когда-то я тебя уже видел в подобной стычке. В...- Не успев договорить, ему закрыли рот рукой.
- В Манхэттене...- Чуть не шепотом, произнесла я. - А почему эти гады за мной гоняются, сама понятия не имею...- Мысли: "Хотя нет, имею,но рассказывать пока что точно никому не собираюсь".
- Значит, мы с тобой не зря пересеклись во второй раз. Видимо все-таки ты и я между собой чем-то связаны. - Улыбнувшись, Дон снова растрепал мне волосы как маленькому ребенку. Кажется, он с первых минут был готов мне доверять, но почему- я не имею ни малейшего понятия. Однако меня это очень даже радовало. Да Дон,скорее всего мы и правда чем-то связаны, вот только чем? Пока ни ты,ни я на этот вопрос ответа не знаем. Да и вообще странное дело получается. Но мне остается лишь довериться тебе и верить только в лучшее...

Последний раз редактировалось Yochi Kogitsune; 01.08.2011 в 00:14.
01.08.2011, 00:16
мм как интересно. Ты замечательно пишешь.мне нравиться.Я теперь твой фанатик ))
жду продолжение
01.08.2011, 19:47
Действительно, классно пишешь) Тоже чувствую намек на романтику... хм...)
Продку! =))
02.08.2011, 04:04

  

Нелепая лыба посещала в этот момент её лицо,дружелюбный взмах рукой и фраза "Приветик,Фрэнчи!"

Смешно!
Проду!!!!!!!!!!!
04.08.2011, 13:28
Хахаха , а вот и я *типа дверь ногой открыла * )))

Так что-же тебе скажу ... хм ... КРУТО))))Описания , эмоции , диалоге ...всё тютелька в тютельку совпадает с моим понятием об " шикарном фанфе" )))) Маки и Раф ...ух вы проказники)))) А вот романтика ..нежно и мило после того , что я писала , это как яркий лучик в темный день ))))
   07.08.2011, 21:50  
Итак,Ёчи наконец-то стало не в лом и она выложила продолжение хD (как бэ ругая себя:Автор,ты ленивая задница.Переставай писать ночью и делай это как все нормальные люди- ДНЕМ!) Хочу извиниться перед читателями,поскольку характеры черепашек толком раскрыть не могу *виноватая мина* И почему-то не получается описывать их возможное поведение...Наверное уж слишком плохо я понимаю их характеры,хоть и люблю их с детства ^^" тем не менее,очень надеюсь,что вам понравится и характеры г.героев мне раскрыть удастся.


Глава 3 : Объект 0213.


3.07.2010

Научно-Технический Центр по генетическим исследованиям имени Джонатана Ф.
В Манхэттене есть огромный центр,в котором работают сотни ученых ради всемирных открытий.Именно там проводятся миллионы эксперементов по мутациям,под руководством Бакстера Стокмана и его правой руки Фредерика Мантоки...В зал переговоров дорога была закрыта.Охрана была подстать серьезности здания.Сигнализации,охранники,видеокамеры,скрытые лазерные датчики.Всё как положено.В центре было более 150 лабораторий и у каждой было свое предназначение.Страшно задуматься,что есть столько научных отраслей,для которых создано так много рабочих помещений.И ведь на каждую заведены архивы,которые хранятся под сложнейшим замком базы данных Главного компьютера,который находился в Запретном Зале.Запретный зал- место,в котором собраны все информаторы и компьютеры,что отвечают за абсолютно всю работу Центра.В нём спрятаны все ценнейшие архивы и разработки генетических достижений человечества.Всё в строжайшей секретности.
И тут внезапно раздается гул сигнализации.По всему центру движется охрана.Все выходы перекрывают и,кажется,всё кончено...Вся история начнется сначала,придется ходить в наручниках и выполнять грязные делишки этого чекнутого Стокмана и его напарника Фреда.Ха!Да не тут-то было!Вернуться в этот Ад,когда мне почти удалось сбежать?!Да ни за что! Как говориться,только вперед и ни шагу назад!!!
Кто-то стоял перед главным компьютером,все операторы,до одного,спали под воздействием усыпляющего газа.В руке была сфорганеная кое-как флэшка.Кое-какие архивы плавно перетекали в маленькое сооруженное в "попыхах"устройство для переноса информации.Тихо цокнув языком,личность убрала руку с флэшкой в карман своих лабораторных штанов.По всем лабораториям разносилось оповещение через радио.
- Подопытный объект 0213 сбежал из заключения.Повторяю,объект 0213 сбежал из заключения и сейчас свободно передвигается по...- внезапно связь оборвалась. Вся техника Н-Тех. центра полетела к чертям собачьим.В Запретном Зале не было окон,поэтому шустро взломав систему безопасности,неизведанный гений пробрался по вентиляционным путям на крышу.Сбежать со здания высотой в 20 этажей удалось лишь через кабели электропередач. Ах,да. Вся система безопасности была вырублена примерно на 30 минут.Лишнего времени точно не было.Взяв белый халат за основу средства передвижения,кто-то ловко спустился на крышу соседнего здания,скользя по одному толстому кабелю,чуть ли не зависая в воздухе.Буквально через пару минут охранная система начнет работать.Приземлившись,молодой гений отправился в бега.Прямо у выхода с крыши приземлилась высокая девушка-ниндзя,а вместе с ней и шайка клана Фут.
- Грр...Карай,вечно ты встаешь на моем пути!Как же ты меня задолбала за эти два с половиной года! -Громко возмутившись,девочка поправила свои очки и сделала шаг назад.
-Пф...Мелкая букашка. Да если б не твои навыки с рождения, Стокман бы разделался с тобой еще в первый день опытов как с пушечным мясом..-Девушка с неким презрением проговорила это,но своему клану приказала не вмешиваться.
- Бьюсь об заклад,что ни ты,ни Стокман,и уж тем более ни дядя Фред,не могли ожидать такого поворота событий.Пожалуйста,дай мне уйти спокойно...Я не хочу больше этого кошмара. Мне всего-лишь нужно узнать правду,которую от меня скрывают уже много лет. - Девочка стояла перед Карай чуть склонив голову.Она понимала, что если сделать шаг влево или шаг вправо,то будет расстрел. Ветер раздувал волосы, вот-вот должен был пойти дождь.Напряженная тишина вскоре была прервана молнией и громом.
- Я предлагаю тебе дуэль.Если ты сведешь наш с тобой бой хотя бы на ничью,то я отпущу тебя и мой клан не скажет о тебе ни единого слова.Но если ты проиграешь,то отправишься назад в заключение,под свои любимые и более ужесточенные опыты. -Девушка со стрижкой под карэ подняла руку и направила оголенную катану прямо на стоявшую перед ней жертву.С неким интересом в глазах,она улыбнулась и предложила выбрать оружие.Подопытная из всего боевого оружия выбрала цепь с ножом на конце. Они разошлись на приличное расстояние друг от друга. Яркий свет от молнии озарил крышу и бой начался.Сразу же сорвавшись с места, Карай будто бы исчезла из виду на глазах клана.Только вот человеку,с развитыми инстинктами дикого зверя,такое не очень-то страшно.Девчонка,что сорвалась с места в тот же самый момент,оказалась в воздухе над опытным ниндзя.Ловко прокручивая цепь в руках, она оперлась ногами о плечи девушки,обвив цепью её ноги и тут же сорвавшись вниз,девочка-зверь пересилила вес взрослого человека и с размахом перебросив элитного бойца через себя,отправила её в полет к твердой крыше.Но чуть ли не теряя сознание, та полетела следом за Караи. Кое-как приземлившись впереди упавшей девушки, она еле успела обернуться и отразить катану острым наконечником на цепи.Два клинка схлестнулись,издав громкий лязг. Чуть оскалившись,делая шаги назад,вот-вот упершись в стенку выхода с крыши,пришлось дать внезапный отпор.Опираясь одной ногой о стену,контакт двух клинков был разорван и девочка,шустро развернувшись и сделав два мелких шага,отпрыгнула от стены в воздух,делая сальто назад.Караи же в этот момент наносила пронзающий удар по груди.Послышался звук рвущейся ткани и скользящего по мясу ножа.На белом халате быстро расползалось пятно крови,но оказавшись позади главы клана Фут,драгоценное время терять было нельзя.Обе девушки развернулись в одно и то же время.Зверь случайно задела щеку противника.На ней остался небольшой порез,из которого почти сразу же побежала кровь,но само лезвие от цепи оказалось у шеи.Лезвие катаны также дало о себе знать,словно тончайшее стекло,оно чуть скользнуло по плечу и также оказалось у шеи подопытной.
-Хех..кажется,у тебя и меня ничья...- тихо, немного охрипшим от холода голосом,сказала жертва.Рана на груди сильно кровоточило,в глазах начинало темнеть.
-Возможно.Но теперь ты умрешь от потери крови,если кто-то не окажет тебе быструю медицинскую помощь.- Девушка чуть ухмыльнулась и убрала катану от шеи девочки,продолжая говорить.
-Нужна ли тебе свобода,если ты отдашь за неё свою никчемную жизнь,который ты так дорожишь?Да не только ты,а любой другой человек,которому не хочется умирать раньше времени.Нужно ли оно тебе? И сейчас,на грани жизни и смерти, нужна ли тебе всё еще та правда,которую ты так жаждишь?
- Если бы...дело не только в правде...я хочу жить свободно от этого кошмара!Хотя понимаю,что на мне теперь стоит клеймо на всю мою оставшуюся,как ты сказала,никчемную жизнь. Не в моих интересах вот так просто сдаваться только что получив свободу.Поверь,когда-нибудь,ты поймешь меня.Хотя я не сомневаюсь,что ты и сейчас всё прекрасно понимаешь. Мы всего-лишь запертые птицы в клетке,которым не дают выбраться в свободный полет.Жалкие подопытные кролики,над которыми ставят опыты.Да черт возьми,я жажду правды!Я жажду той свободы,которой меня лишили в мои 10 лет!!! - уже чуть ли не закатываясь слезами, говорила Лэйн. Лишь упав на колени и уже практически обреченно склонив голову, Караи положила руку на плечо девочки.
- Знаешь, ты выиграла этот бой. Но как ты пойдешь дальше с такой раной,я не знаю. Могу лишь пожелать удачи. - Наконец-то пошел дождь,клан Фут со своей предводительницей отправились в Н.-Тех. центр.Лэйн больше не смогла двигаться.Даже не смотря на то,что она от рождения оборотень,рана для ребенка была все-таки серьезной. С последними усилиями девочка доползла до стенки выхода с крыши. Прислонившись спиной к стене, прикрытые глаза поднялись вверх. Дышать становилось всё сложнее. Помимо обычной травмы появился обостренный приступ астмы.
-Помогите..кто-нибудь...-прошептав эти слова,глаза сами закрылись. Стало так темно. Холодные капли дождя всё быстрее охлаждали полностью беззащитное тело ребенка.
"А действительно,нужна ли мне та самая заветная правда и свобода,если я получу её ценой собственной жизни?Отнюдь...больше я ничего сделать не могу."

- Лео,мне кажется,что Эйприл должна быть в том Н.-тех.центре.Я выяснил,что Стокман сейчас во всю ведет разработки в этом здании и сигнал от неё поступал именно оттуда.- Сказал гений,перепрыгивая с одной крыши на другую.Впереди него бежал лидер,а рядом с ним, с естественным энтузиазмом бежал самый младший брат. Позади же бежал темперамент всей черепашьей команды.
-Значит,мы бежим именно туда.Стокман ещё попляшет за похищение Эйрил.- Спокойно проговорив это,лидер ускорился и ребятам пришлось его догонять.Быстро приближаясь к месту назначения,один из братьев увидел что-то вдалеке.Он остановился и окликнул остальных.
-Лео,там раненый ребенок...ему нужна помощь и судя по всему-срочно. - С небольшой тревогой в голосе проговорил Дон,смотря на соседнюю крышу.Расстояние небольшое,можно было спокойно перепрыгнуть и оказаться возле истекающей кровью девочки.
- Всё-так серьезно? - Лидер внезапно остановился и посмотрел на одного из младших братьев. В ответ на вопрос Гений команды лишь кивнул.
- Я даже отсюда вижу,что если не сделать немедленную перевязку и не зашить рану- она умрет. Нависла подавляющая тишина. Спустя пару секунд раздался звонок на черепашьем коммуникаторе-мобильнике. Лео достал устройство,но неожиданно Майки выхватил его из рук старшего брата.
- Эйприл?!Где ты?! С тобой всё в порядке?! - Весельчак с явным беспокойством задавал вопросы.Он мог бы оставить братьев с девочкой,но тогда внутрь Н.-Тех. центра стало бы практически нереально пробраться.
- Майки? - Голос девушки прозвучал немного удивленно.- Всё в порядке. Кто-то вырубил охранную систему центра и мне удалось сбежать. Сейчас я нахожусь возле Ломбарда Джима. Можете подойти ко мне? Кстати у меня есть пара новостей насчет подопытных Стокмана - Казалось, что во время разговора она улыбалась и уже успокаивалась.
- Да,конечно! Сейчас я и Раф к тебе подойдем! - Бодро и уже спокойно ответил Мик.Спрятав коммуникатор,самый младший посмотрел на всех присутствующих.
- С Эйприл все в порядке,она совсем недалеко от нас. Раф и я её сейчас встретим и приведем сюда. -Улыбаясь,произнес Мик.
- Тогда я и Дон пойдем оказывать помощь тому ребенку. - кивнув,сказал самый старший.Он и Дон перепрыгнули на другую крышу и помчались к полу-мертвому созданию. Гений метался из стороны в сторону,стараясь сохранять спокойствие. Проведя небольшой осмотр, он сделал вывод,что девочку нужно раздеть,обработать рану и срочно сделать перевязку,дабы остановить кровотечение. В своей сумке умник нашел бинты,перекись,иглу и нить.(Наш Дон всегда был предусмотрителен на всякий случай.Поэтому у него в сумке всегда было много всего в запасе).Лео приподнял окровавленное тело крайне осторожно,стараясь не причинить лишней боли. Однако состояние было такое,что на мелкую боль было даже как-то плевать. Сознание потеряно,крови пролилось достаточно,чтобы можно было вовсе не очнуться. Дон осторожно снял халат и стянул борцовку с тела,на щеках появился сильный румянец,но сейчас совсем не то время,чтобы можно было краснеть. Отложив одежду,гений быстро и бережно обработал рану, затем принялся делать перевязку. После неё, начал зашивать рану. Леонардо же старался во всем помочь брату,как может,подавая бинты и остальные нужные предметы,держа девочку в руках.После кропотливого труда Дон выдохнул и все лишние вещи убрал в сумку. К моменту,когда Донни закончил всю работу,на крышу поднялась Эйприл и два его брата.Девушка встала в ступоре,смотря на перевязанное тело,она пыталась проглотить вставший в горле комок.Лео же осторожно положил тело на крышу.
- Ей нужен бережный уход.Постоянные перевязки и постельный режим. Если оставить её тут,то состояние может ухудшиться и девочка погибнет. - Тихо проговорил Дон,смотря на двух братьев и рыжеволосую девушку.
- Я...я заберу её к себе домой. Только мне понадобится ваша помощь. - Присев возле израненной девочки,проговорила тихо Эйприл. Она провела своей прохладной мягкой ладонью по её щеке. Страшно было представить, кто мог такое сделать с маленькой,на вид лет 10, девчушкой. С неким трудом,комок удалось проглотить и дышать стало полегче. Гений прислонил свою голову к грудной клетке ребенка и с ужасом отстранился, резко схватив халат.
- Она задыхается!!! - с неожиданной паникой в голосе, вскрикнул Дон,схватив её халат и свою сумку. Из халата выпал прибор похожий на ингалятор. Быстро схватив его и поднеся ко рту, рука нажала на маленький баллончик и порция лекарства попала внутрь и без того больного тела. Через пару минут дыхание стало более менее ровным. Внутренние хрипы начали затихать,а вскоре и вовсе прекратились. Напряжение в их компании росло, а дождь все не прекращал лить.
- Ребята, пожалуйста,отнесите её в мой дом. Иначе мы как минимум вымокнем и простудимся. - Сказав это,рыжеволосая девушка чуть виновата посмотрела на парней.
- Так точно! Мне уже вовсе надоело тут мокнуть. А то смотри и даже сам панцирь промокнет насквозь - Тихо пробурчал Майки,сидя рядом с Доном. Все начали вставать со своих мест,Лео и Дон подняли девочку,усадив её на спину гения. Эйприл подобрала одежду и прикрыла халатом спину малышки. Спустившись с крыши дома в Манхеттенский переулок, ниндзя решили избежать контакта с людьми,поэтому Дон осторожно посадил девочку на спину хрупкой,но в то же время сильной девушки. Буквально один взмах рукой и вскоре возле них оказалась машина. Конечно же такси,за которое содрали много денег. Ребята отправились домой по канализации. Снаружи дождь все усиливался и превращался в сильную грозу. Приехав домой,водитель помог молодой даме занести ребенка домой. Обе промокли насквозь,но что поделать,если сбегая с лаборатории Стокмана будет вовсе не до зонтиков и ливней?

Лэйн лежала в кровати уже третие сутки. В сознание она приходила лишь на пару минут,но потом не хватало сил,и голова снова отключалась от мира всего. Эйприл же ухаживала за девочкой все это время. Меняла бинты,обрабатывала рану, иногда,когда Лэйн приходила в себя,пыталась начать разговор. В середине дня она как-то села рядом и начала говорить то ли сама себе,то ли пытаясь достучаться до малышки.
- Надеюсь,что очень скоро ты придешь в себя. Я очень хочу,чтобы ты выросла счастливой девочкой. - С небольшой грустью в голосе,тихо говорила та. Через небольшой промежуток времени, девушка уснула возле кровати малышки.
Конечно,в гости к Эйприл часто заходили ребята, Дон осматривал Лэйн,проверял самочувствие и изменения. И тут , когда он сидел возле неё молча, её лицо чуть начало жмуриться и наконец,открылись глаза. Гений в небольшом шоке смотрел на девочку, он пулей встал и вылетел в коридор. На смену ему в комнату влетела Эйприл и села рядом.
- Эм..простите,а где это я? - Слабым тихим голосом начала говорить девочка. Вся грудь была перевязана бинтами,также как и на вид мелкие ссадины.
- У меня дома в Нью-Йорке. Я нашла тебя на крыше и сделала перевязку. Мы ездили в больницу чтобы наложить швы..Наверное твой порез на груди из-за большого куска стекла..Только вот как оно оказалось на крыше,да еще поранило тебя,интересно было бы узнать.
Разговор предстоял долгий,мне приходилось сочинять правдоподобную байку на ходу,что поднялась на крышу после ремонта в доме, родителей дома не было,вернулась в квартиру и нашла их тела,а когда поднялась на крышу снова,увидела банду какую-то,похожую на ниндзя. Потому меня катаной и порезали. Чтоб лишним свидетелем не была
Выслушав меня,Эйприл лишь сказала,что я останусь жить с ней. Странно,она была очень доброй девушкой,понимала,что мы вовсе не родные люди. Меня можно было назвать уличной бродяжкой, а ей было все равно. Меня просто приютили." Господи,это чудо!наконец-то я буду жить нормальной жизнью! " - думала я и прикрытыми сонными глазами все смотрела на свою спасительницу.

Вот так вот я оказалась у тёти Эйприл и впервые пересеклась с черепашками в Манхеттене. Очень сильно благодарна ей. Люблю эту девушку как свою маму,которую все еще не могу найти...


- Да мне плевать,что вы не можете! -Рявкнул Стокман на кучку ученых и небольшую группу ниндзя Фут. Нервно перебирая пальцами, он смотрел на изображение пропавшего подопытного ребенка.Поправив очки,он ощутил на воем лбу нервную испарину. Стоя перед экраном,он все громко ругал своих сотрудников. - Чтоб нашли мне этого чертово создание!!! В её голове мозг работает иной раз лучше, чем все ваши мозги вместе собранные!!! -тихо фыркнув, прокричал глава всего Н.-Тех.центра.
- Эта поганая девчонка...она как бельмо на глазу...Если её убить сразу же,то толку от смерти никакого не будет.Но если воспользоваться её возможностями и найти записи родителей о мутациях, то мои достижения возрастут до небес!Любой властный и алчный человек захотел бы приобрести ген долгой жизни!Мы получали бы миллионы!!! Почему,черт возьми,именно сейчас?! - Злобно сжимая душку очков, рычал сквозь зубы чокнутый ученый.
- Чем быстрее вы её найдете,тем всем будет лучше,ясно?! И только попробуйте не найти её!! Я вас тогда на корм своим мышероботам пущу! - Стокман неожиданно стряхнул всё рукой со стола одного диспетчера. Клавиатура, папка с документами -всё полетело вниз. Чашка с кофе,что была рядом с папкой,разбилась. Напиток пролился на вводящее информацию устройство. Диспетчер жалостливо смотрел на ученого,пытаясь избежать дальнейшего гнева. Сделав глубокий вдох и выдох, он повернулся с немного бешеными глазами и маньяческой улыбкой к сотрудникам.
- Нет...пусть лучше сначала найдет то,что нам нужно. Найдите её и наблюдайте за объектом. Лишь когда найдутся документы и ключи к разгадкам генетических тайн, эта девчонка станет для нас по-настоящему пригодной. Всё поняли? - Как только Стокман задал вопрос, клан Фут будто бы испарился. Молодые ученые разбежались по кабинетам,а сам Бакстер, взяв со стола диспетчера вторую чашечку кофе,отправился в свой офис. Именно так началась погоня за Лисом.

Последний раз редактировалось Yochi Kogitsune; 08.08.2011 в 01:48.
07.08.2011, 22:08
Блин, жалко девченку Т_Т
Но с Эйп и черепашкам она в безопасности... наверное)

Я читала и не могла оторвать глаз, настолько все подробно описано - доходчиво и ненавязчиво, как бы, что-то на уровне "золотой середины" =)))
Лисюнь, продолжай, мне очень нравится твой стиль))))
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):