Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка 2
   09.12.2010, 17:54  
простите за этот очень маленький кусочек.




После весьма долгого рассказа Сплинтер опустил голову и сказал:
-Я чувствовал что-то неладное, но энергии было слишком мало. Ведь это все-таки не малое расстояние.
-Мастер Сплинтер...- несмело начала Ася.- Может вы останетесь с Рафаэлем, я а, Лео и Майк, будеи искать Дона.
- Да, пожалуй так и будет.- ответил старый крыс.
"Как я мог не почувствовать этого? Как же я упустил? За время моего отсутствия я надеялся, что ничего серьезного не случится. Я полагался на Леонардо, я знал, что он всегда поможет братьям, но он сам сейчас в растеряности. Похоже, он так ничего и не понял. А если с ним случится что-то, тогда Донателло придет на помощь. А теперь... Почему-то мне казалось, что на уход из дома способен только Рафаэль. Что ж, я недооценивал Донателло..."

---------------
- Ну и что там?
-Ты способен к регенерации!
-В... в смысле?
-Как мутанты Тильзера?- спросил Кортес.
-Нееет.- махнул рукой Мур.- Тех хоть нафаршируй свинцом, им по барабану. А его можно убить. Однако, нужно постараться... Мелкие ранения- нипочем, серьезные- так, неглубокие царапинки. Даже после потери крови организм способен быстро восстанавливаться. Такому можно смело завидовать!
-Но сэр... С чего это? Я ведь наоборот часто болел!
- Но ты принимал "butterfly", верно?
-Нет.- удивленно ответил Дон.
-И ничем не травился?
-Разве это можно было назвать отравлением?
-А симпоты у тебя были слабость, постоянно клонило в сон, да?- улыбаясь уголками рта задал вопрос Мур.
-Да...А откуда вы знаете?
-Секрет фирмы. Мы поставляем в город различные товары: виды мутантов, растительности, ядовитые вещества. Там их определяют, записывают в секретный штаб. Половину- оставляют, половину- на продажу.
-На продажу?!
" Так вот что имел ввиду Раф, когда сказал, что отравил меня! Он просто пошел и купил эту дрянь!" Да вы хоть понимаете, что я попал сюда из-за вас, а не из-за...
-Стой.- прервал Кортес.- Ну, в чем мы виноваты? Виноваты в том, что этот штаб нелегально дает на продажу яды? Или в том, что твой брат купил это и отравил тебя?
Сначала Дон немного утих, но потом выкрикнул:
-Не смейте так говорить о моем брате! Он не мог! Не мог!
-Тише, успокойся приятель.- Тейлс положил руку мутанту на плечо. Тот судорожно вздохнул и спросил:
-И какое это имеет значение?
-После приема этого яда,..- как ни в чем ни бывало продолжил Мур- Немногие выживают. Обычно это приводит к смерти. Во сне. Но если выживет- тогда имуннитет будет очень сильный. Тебе крупно повезло. Кстати, твоя рана уже зажила. Можешь снять бинты.
-А откуда вы...? Понятно.- мутант робко размотал бинт и с удивлением обнаружил, что на месте огнестрельнго ранения теперь маленькая царапинка.
-Ладно, Дон. - Кортес встал со стула. - Мы о тебе уже достаточно знаем. Теперь надо проверить, какой из тебя стрелок. Идем, испытательный корпус совсем недалеко...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
09.12.2010, 18:08
Дону раскрыли все карты. Мдаа.. такого я не ожидала. Понятия не имела, что у Дона такой сильный иммунитет
09.12.2010, 18:43
Бедный учитель Сплинтер. А я вот знала, что он их даже ругать не будет! Хотя надо бы... Надеюсь с Рафом все будет хорошо, а Дони вскоре вернется домой.
Проду!
09.12.2010, 20:26
Как мне жалко Рафа и мастера... Донни держись ты нам живым нужен))) ПРОДУ!!!
   12.12.2010, 14:34  
*регенерация- это восстановление. Смотрел фильм "люди икс"? Вот как там: все раны заживают быстро. Я же обещала Дону сюрприз)*
Спасибо всем огромное за коменты! Искреннее спасибо! Ведь в первую очередь именно вы вдохновляете меня на это))


Вскоре Кортес привел их к огромному вытянутому зданию. Двери с тихим скрипом отворились и в нос ударил запах пороха.
-Вот здесь проходят учения. Все прошли через это.
-А вы всегда воюете?
-Если бы нашим солдатам выдавали медали за разные подвиги, они бы ходили и прогибались под их тяжестью.- неопределенно отозвался командир.
Внутри здания послышались выстрелы, а потом целые автоматные очереди.
Дон встрепенулся и удивленно глянул на командира. Тейлс усмехнулся и сказал:
- Не пугайся, это учения.
Мутант облегченно вздохнул.
-А я-то подумал...
-Это все ерунда. Ты еще не слышал, как "шмель" стреляет...
Троица начала продвигаться вглубь здания. Все это представлялось одним огромным коридором, по бокам были окна, а за ними- те самые комнаты, где проводили опыты с новым оружием, учили бойцов стрелять...
Кортес завел гения в одну из таких комнат и сказал:
- Ну, банзай дружок! Посмотрим, что ты умеешь!
Перед Доном был целый стол, на котром вплотную друг к другу лежали около двух десятков оружия. Таких умник еще не видел. Чем-то они были похожи на внеземные, но в тоже время сохраняли американский стиль.
Дон несмело взял в руки одно из них и направил на мишень. Потом решительно нажал на курок. Целая очередь полетела точно в цель.
-Ух ты, я поражен!- воскликнул Кортес. - А теперь берегись- они начнут двигаться и стрелять в тебя холостыми патронами. Заходи за стол и вперед.
Шестоносец так и поступил. В ту же секунду мишени действительно начали двигаться, в руках их появились пистолеты. Мутант улыбнулся. Наконец-то ему предоставился шанс показать себя...
Зрелище захватило Тейлса и Кортеса. Дон самым ловким образом уворачивался, делал сальто и успевал поражать цели. Он мог предвидеть выстрелы и вовремя успевал наклониться или прыгнуть.
-Ну, ладно, хватит.- сказал Кортес, когда мишени были поражены, а все обоймы истрачены.- Честно сказать, я удивлен, как ты всему этому научился без микрочипа в голове... Ты принят. И, да, Тейлс... Я тебя конечно понимаю, но теперь уже ничего не изменишь. Я уже выбрал тебе напарника. Это Дон.
Тейлс облегченно вздохнул и произнес:
-Спасибо. Я этого и ожидал. Идем, я тебе покажу новый дом...
Они вышли из здания, оставив там Кортеса.
Когда напарники вышли на улицу, Дон опустил голову и сказал:
- Прости меня...Я понимаю, что тебе сейчас тяжело, и я не могу быть тебе обузой.
Парень удивленно посмотрел на мутанта.
-О чем ты? Что было, то прошло. И, судя по твоей истории, моя- цветочки. Я-то думал, что мутанты - это только зло. Но ты опроверг все мои ожидания. Идем. Завтра будет трудный день...
Тейлс поправил винтовку и пошел куда-то вглубь.
Дон тоскливо взглянул на небо. Закат здесь был ярко-красный, с оранжевым оттенком. Усталое солнце медленно уползало прочь. Привычного снега здесь не было, воздух влажный и теплый. Где-то на небе вспыхнула звезда. Или это ему показалось?
Тейлс обернулся и увидел своего напарника, который неподвижно стоял и влажными глазами смотрел на небо.
-Эй, Дон...Ты в порядке?
-Да, в полном...Идем...
"Странно. Я думал, что все мутанты бездушны. Как же я ошибался. А этот непрост. Мда, такое пережить... Он скучает по дому. Но зачем тогда ушел? Может с ним поговорить? Но я не психолог, и не разбираюсь в этом. Почему у меня такое чувство, будто я в чем-то перед ним виноват? "

Последний раз редактировалось kisska 007; 12.12.2010 в 14:36.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
12.12.2010, 18:11

  

"Странно. Я думал, что все мутанты бездушны. Как же я ошибался. А этот непрост. Мда, такое пережить... Он скучает по дому. Но зачем тогда ушел? Может с ним поговорить? Но я не психолог, и не разбираюсь в этом. Почему у меня такое чувство, будто я в чем-то перед ним виноват? "

он чувствует себя виноватым из-за того средства, которым Раф отравил Дони? А пускай поговорит! Было бы интересно подслушать
Проду!
12.12.2010, 21:40
Взяла и прочтала =))) Интересно, что будет дальше! Только слова Сплинтера "Что ж, я недооценивал Донателло..." наверное "переоценил", но это ИМХО. просто я никогда не считала уход из дома смелым и правильным поступком... (опять же имхо =)))) но назвать твой фанф хорошим - ничего не сказать! =))) просто з а м е ч а т е л ь н о ! =))
   13.12.2010, 11:16  
о Господи)) вы меня это...сильно не радуйте))) а то звездная болезнь начнется)) хотя мне это уже не грозит. Мну достигло духовного равновесия, и ничто его не нарушит))) проду обещаю к завтрашнему дню.
14.12.2010, 20:59
Неужели хух читала ВСЁ на одном дыхание ну что такое какое неприятное ощущение как будто чтото с любимым человеком "черепашкой)" чтото случилось случится ПРОДУ!!!
15.12.2010, 15:05
И тем не менее он уже закончился и начался новый... А проды как не было так и нет
   15.12.2010, 20:00  
Извините за задержку...Просто сейчас столько дел, что даже пишу только в школе))



(кстати очень приятно, что ждете) это такое счастье- осознавать, что тебя ждут))))

Опять же извиняюсь за маленький кусок. Муза не появляется, пишу мало и плохо)


Наконец Тейлс остановился у двери одного из домиков. Он пошарился в кармане, нашел ключ и открыл дверь.
-Ну, заходи!
Парень разулся, снял с плеча винтовку и пояс с медикаментами и обоймами, и положил у входа.
Это был небольшой домик, в нем было пару кроватей, две тумбочки, раковина, зеркало, шкафчик.
-Ну что стоишь? Проходи. Теперь будешь жить здесь. Садись на кровать.
Дон покосился на друга и спросил:
-ЗДЕСЬ лежал Стив?
-Нет. Ту кровать давно забрали.
Мутант тихо вздохнул и устало опустился на кровать.
"Ну я и влип... Что же, придется выкарабкиваться из паутины судьбы... Я вернусь домой, но не скоро. Странно. Я оказался таким глупцом, каким не был никогда.Вот просто взял и ушел...И все из-за чего? Из-за Рафа? Нашел причину, кретин. Да о чем я вообще думал?! Почему я ушел? Что я хотел кому доказать? Я вот так просто бросил братьев, отца, Асю... Отца? Как я по нему соскучился. Он даже не представляет, как долго я ждал разговора с ним... Как я хотел поговорить, но его рядом не было. Учитель был прав, когда говорил, что мы не готовы... Из-за какой-то мелочи я ушел из дома...Подвел братьев...Подвел отца... Подвел Асю... Похоже, что я стал совсем "домашним", потому что всегда был рядом с братьями, потому что... Я как слепой котенок, которого топят и топят, топят и топят,, но он все никак не хочет тонуть, барахтается и лезет на берег. А потом его снова хватают за шкирку и топят, топят...
Какой я глупец. А Ася? Как я мог оставить её одну? Она же... Раф сказал, что она чуть не взорвала его...Кто дал ей взрывчатки?! И что черт возьми с Рафом?! Почему он себя так вел?..
Ася. Как я мог уйти, не подумав о тебе? Как мне будет её нехватать...
С виду весьма спортивная, но на самом деле неуклюжая и смешная. Я помню, как мы один раз решили устроить пикничок... И как она пыталась развести костер, плясала вокруг дров и призывала Перуна, чтобы тот послал грозу и развел огонь. А еще она тогда ловила рыбу...На крючок попалась какая-то громадина, которая утянула её за собой. Я рассмеялся и испугался одновременно. Такой резкий рывок- и сразу в воде. Испугался- она ведь не умеет плавать... Да, веселенькое было время... А ещё я помню, хотел куда-то пойти, но на пороге меня напугала эта чудачка. Причем это было так неожиданно, что я подпрыгнул, подскользнулся и неслабо приложился головой об уголок стола. Помню, как она потом извинялась, типа "Прости, я не специально! Точнее, специально, но чтобы ты упал - неспециально! Потому что я специально не делаю неспециально, типа это неспециально" Я еще я помню, как она умела быстро восстанавливаться после неудач и поднимала мне настроение, даже когда я совсем терял надежду..."
-Дон...- Тихо позвал Тейлс.
-Да?
-Уже спать пора, ложись.
-Спасибо...
-За что ты меня постоянно благодаришь? Я ведь ничего не сделал!
-Ошибаешься... Тейлс, скажи, как ты здесь оказался?
-Ну...Это долгая история.
-А ты не скучаешь по дому?
-У меня нет родителей.
-О, извини, я не хотел... А...Что случилось?
- Я из детдома.
-Прости...
-Ничего. Можно вопрос? Почему ты ушел?
-Я не знаю... Честно, я сам до сих пор не понял, что совершил. Это...Это сложно объяснить.
Разговор как-то не вязялся, поэтому Дон залез под одеяло и закутался поглубже.
"Может, написать родным письмо? Пусть только Тейлс уснет и тогда я подойду к Кортесу...Надеюсь, что охранники меня знают, иначе придется несладко.."
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
15.12.2010, 20:28
А ещё я помню, хотел куда-то пойти, но на пороге меня напугала эта чудачка. Причем это было так неожиданно, что я подпрыгнул, подскользнулся и неслабо приложился головой об уголок стола. Помню, как она потом извинялась, типа "Прости, я не специально! Точнее, специально, но чтобы ты упал - неспециально! Потому что я специально не делаю неспециально, типа это неспециально"

Если сказать это весело это ничего не сказать потому что я до сих пор под столом)))ПРОДУ!!!
15.12.2010, 23:58
Ура прода =) Бедный Дони =( Действительно, нашел кого слушать =( Теперь у него мысли мечутся от Рафа к Асе, от Аси к Рафу...
А как там ребята?!
   17.12.2010, 18:10  
Спасибо большое)) Даже не ожидала, что это кому-нибудь понравится)


Дон беззвучно выбрался из домика и начал перепрыгивать с одной тени в другую, тем самым замечательно скрываясь. На минуту он остановился, подумал и вернулся назад. Какой смысл идти ночью, подвергая себя опасности, если можно с утра подойти?

-куда ходил?- раздался воспрос, когда мутант тихонько закрыл назло скрипящюю дверь.
-Прогуляться.
-И тебя не заметили?
-Нет. Я ниндзя, не забывай...А ты чего это не спишь?
-У меня тонкий слух.
-Тогда прости, что разбудил.
-Да это ерунда...
-У тебя бумага есть?
-Туалетная что ли?- рассмеялся Тейлс.
-Не, обычная.- улыбнулся в ответ Дон.
-А тебе зачем?
-Давай во что-нибудь сыграем.
-А это уже другое дело!- подмигнул парень и полез куда-то вглубь тумбочки. Потом он вынул тетрадь и ручки, выдернул пару листков и дал напарнику.

Охранники, котрые проходили мимо домиков, могли услышать только посапывание или храп, но из 52 домика разносились звуки, типа:
"А6!"- "Ранил!"- "А7!"- "Ранил!"-"А8?"-"Убил..."
-----
Раздался негромкий стук в дверь. Эйприл поднялась с дивана и открыла дверь.
-Лео? Майки? Человек?
-Человека зовут Ася.- представилась девушка.- А ты ведь Эйприл, да?
-Да.- улыбнулась та. -Ребята, может, расскажете, что произошло? Ну не просто же так вы ко мне пришли, верно?
-Дон пропал.
-Как?! Опять?!
-Да...
-а где Раф?
-Это долгая история...
-Ну, чего стоите? Заходите, садитесь.
Ребята зашли в уютную комнату и сели за стол.
-Мы сами недавно узнали причину его ухода...
---------
Раф медленно открыл глаза. На него смотрело взволнованное лицо учителя. Рядом сидели Майки и Лео.
-Где? Где Дон?- спросил саеносец и почувствовал, что говорить весьма трудно.
-Ты хоть что-нибудь помнишь, сын мой?
-Учитель, я... Простите меня, я совершил самый ужасный поступок в моей жизни...Я все слабо помню, урывками. Помню, как встретил двойника...
-А с этого места поподоробнее.- мягко произнес Лео.
-Я сидел в комнате и...Тут появился мой двойник...С темной кожей, шипами... Он сказал, что он- моя злая сторона, что он возьмет надо мною верх...Он заставил меня это сделать...Он заставил меня все это видеть.. Я чуть не убил собственного брата, но выовремя остановился... Я понмю, что наговорил Дону самое страшное... И он ушел...Потом я чуть не убил Лео и Майки...
-Ты должен отдохнуть.
-Лео, о чем ты?! По моей вине пропал мой брат! Он неизвестно где и неизвестно, что с ним! Я виноват! Я должен искать его!- мутант вскочил с дивана, но тут же пошатнулся и упал. К сачстью, Лео вовремя поймал своего вспыльчивого брата и уложил обратно.
-Нам нужна помощь...- задумчиво отозвался Майк.


--------
Дон устало вздохнул и сказал:
-Может, хватит?
-Как хочешь.- пожал плечами Тейлс.
"Как же там сейчас Раф? Что же с ним?"
Такие мысли не покидали гения ни на минуту. Он заходил все глубже в воспоминания, воспроизводил какие-то моменты, анализировал, делая выводы. Все чувства указывали на непричастность брата к совершению этого поступка. Он был какой-то другой - злые глаза, ехидный оскал и равнодушный голос. Да и говорил саеносец как-то странно. То ли не своим голосом, то ли под гипнозом, то ли как Терминатор...
Как Дон не любил, когда в голове целая путаница мыслей, когда есть множество вопросов- и ни одного ответа...
Конечно, он уже простил своего брата, ведь не имел привычки обижаться подолгу. Наверное, многие бы сильно обиделись, услышав "Лучше бы ты вообще не рождался!", но только не Дон. Он чувствовал, что что-то было не так...Но что? И почему он почувствовал это только сейчас? Почему так поздно?..

Последний раз редактировалось kisska 007; 17.12.2010 в 18:12.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
17.12.2010, 18:24
круто понравилось как Дон и Тейлс с морской бой играли. "если я не ошиблась" ну Киса ты меня поражаешь своими идеями. продолжай)))

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 17.12.2010 в 18:25.
17.12.2010, 18:41

  Сообщение от kisska 007 

-Лео? Майки? Человек?

Порадовало Прода хорошая, но главный её плюс - она быстрая
Ответить
Страница 5 из 13:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):