Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Replay.
   09.01.2012, 14:12  
Replay.
Ну что ж...Начался новый фанф. Надо бы, конечно, закончить сначала старый, но...Закончу. Так сказать, на два, а то и три фронта работаю

Автор: RaLePhO
Название: Replay
Персонажи: Черепашки-ниндзя и Сплинтер
Саммари: Кейси и Эйприл купили дом. Не для себя, для черепашек. Дом в отдаленной местности - до первого населенного пункта около пяти километров. Черепашки стали там жить, но тут начали происходить странные вещи. Двери открываются сами по себе. Вещи пропадают или ломаются. Что происходит? В доме призраки? Это и предстоит узнать черепашкам, ведь съезжать они не собираются...
Жанр: Deathfic, может быть что-то еще
Состояние: В процессе


Глава 1.



- Не понимаю, вообще...Зачем нам нужен новый дом? Нам что, этого не хватает?
- Ох, Майки, не стони, пожалуйста!
- Ого, наш Рафи-бой, оказывается, такие слова знает.
- Сейчас все зубы тебе выбью и руки переломаю! Вопрос на засыпку: как ты будешь собирать свои зубы!?
- А-а-а! Ле-ео! Раф меня обижает!
Вот такое вот начало нового дня. Вернее был уже совсем не день, а вечер, если даже не ночь. И начало уже давным-давно прошло. Свои вещи каждый из братьев собирал весь вчерашний и сегодняшний дни. Можно подумать: а откуда, черт возьми, у канализационных черепах-мутантов столько барахла? Ну, ответ прост. Дони - гений. Этот самый гений создал в их "доме" практически все, за исключением стен, хотя и некоторые из них он тоже соорудил сам, чтобы они отодвигались, только подойди к ним. А не проще было бы сделать обычные двери, как во многих супермаркетах? Наверное, нет, ведь тогда бы жизнь каждого из братьев превратилась бы в обозреваемое телешоу, прямо как Дом-10, который когда-нибудь, но наступит. Поэтому решили обойтись раздвижными стенами. Это, конечно же, не все. Вся проводка, электротехника...Все было оборудовано и сделано их гением. И, конечно же, это все надо было забрать с собой, иначе некоторые искатели приключений когда-нибудь наткнутся на это Убежище и тогда начнется. "НЛО уже среди нас!" "Они все это время жили под нами!", "Канализационный НЛО!" Да-да. Так все и будет. Но сейчас не об этом.
В общем, все собирали свои вещи. Майки - горы своих комиксов и кучу еды на те два дня, что надо будет ехать до пункта назначения. Естественно, только для себя. Раф пытался впихнуть все свои гири и любимую грушу для битья в огромный багажник, где уже все место было забито различными тренажерами, которые сейчас и на тренажеры-то похожи не были. Так, болтики да гаечки. С Дони было все понятно - собирал все свои изобретения. Ну и целиком весь дом, конечно, тоже. С Лео было гораздо проще. Он взял свои любимые книги, коих не так уж и много. И...Ну и все, пожалуй. А Сплинтер попросил Дони, чтобы он установил телевизор в черепахо-мобиль, чтобы смотреть свои любимые любовные сериалы.
- Через пять минут в общей комнате! - прокричал Лео так, чтобы было слышно всем, даже Дону, который заперся в звуконепроницаемой лаборатории.
- Ладно! - донеслось из лаборатории.
- Обойдешься! Через семь минут! Дом никуда не убежит! - догадайтесь, кто?
- Сын мой, я пойду посмотрю "Любовь в Антарктиде" с Зюкой Матизской. Время пришло, - сказал учитель крыс, проходя мимо Лео, направляясь в автомобиль, что-то напевая себе под нос.
- А я! Уже! Все! Готов! - выкрикивал каждое слово Майки, носясь по комнате, точно вихрь. Лео поморщился от энтузиазма младшего брата.
- Майки, пожалуйста, успокойся, - попросил Лидер. Но младший никак не хотел угомониться. Так он и выскочил на...хм...в гараж. Оттуда доносился его восторженные вопли по поводу переезда. А Дони, который уже собрал все, что надо было, теперь пытался его там успокоить, чтобы не произошло никакого казуса. Лео вздохнул. Закрыл глаза. Помассировал виски. И снова вздохнул. Он очень надеялся, что энтузиазм младшего вскоре сойдет на нет.
- Раф, ты готов? - спросил он, подойдя к комнате брата. Лео прислушался. Ни звука из комнаты. Тишина. Только еле слышные вопли Майка, доносящиеся из гаража.
- Раф? - вновь спросил Лео, начиная волноваться.
Только Лео протянул руку, чтобы открыть дверь, как она распахнулась, точно с пинка и ударила сильно черепашку по лицу, так, что он отлетел на три метра, плашмя упав на панцирь.
- Лео?!
Сердце Рафа екнуло. Он испугался, что убил брата. Раф подбежал к брату и наклонился над ним - проверить, жив или нет? Но тот пошевелился и застонал.
- Блин, Лео, не пугай так! - Раф не сдержал порыва и обнял брата. Который пребывал в шоке. Раф быстро сориентировался и, разжав объятья, встал, протянув руку. Лео ее принял.
- Раф, пожалуйста, осторожнее...Так и убить недолго. Ай...- Лео держался одной рукой за затылок, а другой за то место, где должен был быть нос.
- Пошли... - Лео направился на выход, похрамывая на одну ногу и еле слышно постанывая. Раф сожалел о том, что так резко распахнул дверь.



- Ну, все расселись? Все взяли то, что надо? - спросил Дони, оборачиваясь посмотреть на семью. Сплинтер, где-то совсем сзади, почти что в багажнике, пускал старческую слезу, смотря "Любовь в Антарктеде" с Зюкой Матизской. Майки и Раф о чем-то усердно спорили, но не зло, а по-братски. Лео сидел рядом с Доном. Он отвернулся к правому окну и, положив голову на кулак, смотрел в него, хотя смотреть пока было не на что.
- Что ж...поехали!
Дони завел мотор. Дверь гаража открылась, и машина плавно тронулась с места. Итак, путешествие, длиною в два дня, началось.


PS. Ну, как вам? Надеюсь, норм, но это ведь только начало? Мало, что можно понять по началу, ведь так, да?
09.01.2012, 14:24
черенпашки перезжают? ну по крайней мерене в не канализации теперь жить будут
Даа, Раф, поосторожнее, так и вправду убит можно!
ПРОДУ!
09.01.2012, 14:57
Очень интересно) Черепашки переезжают... Их ждет дом с призраками)) Очень жду продолжения....
09.01.2012, 15:22
даже если только начало-оно очень хорошо написано, зацепляет так сказать))) Сразу видно, что писал опытный человек))) Жду, что же дальше будет
09.01.2012, 17:10
Очень интересное начало))) Мда не повезло Лео. Вот пришел бы на минуту позже или раньше. Раф больше такне делай, а то одним братом станет меньше *не всмысле я укакошу, а что он кого-нибудь укокошит* ПРОДУ))))))))
   09.01.2012, 21:18  
Блин, я так рада, что прокомментировали такие люди=) Такие добрые и с отличными рассказами... Я тут прямо сияю от счастья! Нет, правда, улыбка на лице можно сказать до ушей! Сегодня День Рождения старшего брата. Хоть и бывают у нас разногласия, но с какими братьями и сестрами их нет? Хоть раз да бывают же! Еще и битву экстрасенсов посмотрела, повтор. Как-то нравится мне смотреть особенно концовку, когда говорят победителей - тогда все люди радостные, хоть и проигравшие есть, но их поддерживают. Люди заодно становятся...В общем, я отошла от темы - надо же ответить на ваши комментарии (расчувствовалась что-то...никогда так не было, честно ))

Так, приступим!=)

  

ну по крайней мерене в не канализации теперь жить будут

Ага, поменьше вони, больше семейного счастья!

  

Очень интересно) Черепашки переезжают... Их ждет дом с призраками))

Ну да...Дом с призраками их ожидает

  

даже если только начало-оно очень хорошо написано, зацепляет так сказать))) Сразу видно, что писал опытный человек))) Жду, что же дальше будет

Здесь я вообще упала, честно скажу Я, как человек скромный(чего говорить нельзя, а то подумают наоборот( всегда подвох чувствую, ага)) сама собственные истории оцениваю как полную ерунду. Тут-то и нужна поддержка других. Тут ведь - либо продолжать, либо нет Насчет опытного человека скажу, что нет. Ну...я так думаю, что нет...Может быть, а может нет...Вот два выбора часто бывает, практически всю жизнь им тут тоже. Скажешь одно, скажешь другое, вот так спасибо тебе за такой отзыв! Очень рада Прямо распирает, как говорится!

  

дальше...))) со смертью не затягивай

Ну, ну...Не торопись! Все будет, надо лишь немножко потерпеть...Смерти будут, но может быть не совсем красочными - не очень получается обрисовывать смерти, а тут мне надо обрисовать их наоборот как можно менее...страшными, так что не сильно жди мясорубки

  

очень интересно)Буду следить за развитием событий.

Спасибо)) Буду следить за твоим слежением. Око за око

  

Очень интересное начало))) Мда не повезло Лео. Вот пришел бы на минуту позже или раньше. Раф больше такне делай, а то одним братом станет меньше *не всмысле я укакошу, а что он кого-нибудь укокошит*

Лео всегда не везет! Ну..почти всегда...Иногда=))) Ну тут либо ты его, либо он...Лео Выбор очевиден=) Ведь есть третий вариант. Какой? Ты его знаешь

  

ПРОДУ!

  

Очень жду продолжения....

  

Жду, что же дальше будет

  

дальше...)))

  

ПРОДУ))))))))

Будет прода! Как только напишу
PS. Блииин...школа скоро. В четверг уже идти...ааа!
10.01.2012, 10:29
Баааааааа! *вопит от радости* Неужели! В самом деле!)))
Че-то вы как-то вяло коментируете, господа
Такой потрясный фан-фик нельзя упускать из виду!
Это же просто ШИКАРНО!
И я ничуть не преувеличиваю xD

Не к чему прицепиться, твоя золотая середина - великолепна, как и всегда!
У меня что-то кроме слов "потрясно" ничего в голову не лезет, потому что меня распирает от восторга! Я не дождусь следующей проды!)))
   10.01.2012, 12:24  
Ой, я тока проснулась(а на часах 12.20!) сразу села посмотреть есть ли комменты. Как оказалось - есть! Ой, Сонь, ты как всегда! Так восхваляешь=)) Что не знаю, то и думать!=)))))))) Золотая не золотая, а начало всегда нормальное, а под конец...Ледники под конец тают=)) Так что не знаю-не знаю! Я постараюсь, конечно, до самого конца трудиться Я кланяюсь твоим комментариям Спасиба большое!
   10.01.2012, 22:30  
Глава 2.


- Когда мы приедем?
- Заткнись.
- Когда мы приедем?
- Заткнись.
- Когда?..
- Майки, умолкни! - воскликнуло сразу три голоса. Почему три? Ответ прост. Сплинтер спит. И даже крик трех голосов его не разбудил. Старый крыс лишь пошевелил усами. Дони, который повернулся, чтобы наорать на брата, вновь обратил свой взор на дорогу. Ехали они уже вторые сутки. Была ночь. Нечастые фонари освещали только дорогу. По сторонам, если посмотреть, можно было увидеть лишь тьму. Вокруг были лишь поля и леса. Майки не смотрел по сторонам. Ему было страшно. Один раз, когда его взгляд все де упал во тьму, ему кто-то поглядел прямо в глаза. Майки тогда жутко испугался и прижался к Рафу, который спал и сладко посапывал. Лео же всю дорогу смотрел только в боковое окно. Оно было немного приоткрыто - лидеру было жарко. Он не мог уснуть прошлую ночь, весь прошлый день и сегодняшнюю ночь тоже. Что-то у Лео было неспокойно на душе.
- Лео, - обратился к брату Дон.
- Чего? - старший продолжает смотреть во тьму.
- Закрой, пожалуйста, окно. Холодно, - попросил Дон.
Сначала было ноль эмоций. Но спустя минуты две, три, когда Дони хотел вновь попросить, Лео вздохнул тяжело и, отодвинувшись от окна, закрыл его.
- Так нормально? - спросил Лео. Дон кивнул.
- Да. Спасибо.
Обстановка была какая-то напряженная. Все это чувствовали. А было-то все нормально. Майки шутил. Все смеялись... Началось все тогда, когда черепахо-мобиль пересек черту того места, куда они направлялись. Местность, что принадлежала тому дому, куда они сейчас ехали. Да уж, тот особнячок, какой купили Эйприл и Кейси для своих черепаховых друзей, принадлежал какому-то очень богатому и влиятельному человеку, который умер несколько лет назад и не забыл прикупить земли в радиусе трех тысяч километров от особняка. И как это друзья черепашек не почувствовали чего-то...злого в этом месте? Наверное, потому, что они являлись людьми, а, как известно, только животные и некоторые чувствительные люди могут распознавать плохие места. Вот поэтому каждому из братьев при въезде в эту местность стало малость не по себе.
- Чпок.
- ...
- Чпок.
- ...
- Чпок.
- МАЙКИ! - снова три голоса. Но в этот раз мастер Сплинтер проснулся.
- Что такое, сыновья мои? - сонным голосом спросил крыс. Стало сразу тихо. Лишь шум колес по потрескавшемуся асфальту и шум двигателя, работающего вот уже вторые сутки...
- Ничего, отец, - произнес Лео, показываясь на лицо Сплинтеру. - Все хорошо. Просто мы...чувствуем некоторый дискомфорт. Вот и все.
Раф, Майки и Дони поспешно и одновременно неуверенно кивнули.
- Ох, понимаю...Я тоже что-то чувствую. Но увы, не только душой, но и телом. Кости уже мои не те...
Сплинтер прижал руку к спине и улыбнулся. Это хоть как-то, но сгладило атмосферу. Майки и Раф вновь развеселились и стали друг друга доставать, Сплинтер наблюдал за ними, смеялся и кое-где даже подыгрывал им. Дони тоже улыбался, наблюдая за играми семьи, но когда заметил отражение лица старшего брата в окне, которое как-то странно озабоченно смотрит во тьму ночи, улыбка спала с его лица.

***


- Просыпайтесь. Просыпайтесь! Мы уже почти приехали, - доложил Дони, повышая голос. Сплинтер не спал уже как два часа. Он разговаривал с самым умным своим сыном, пока другие спали. Разговаривали о том, о сем, да ни о чем. Просто так, чтобы было чем себя занять. Лео проснулся от первого оклика гения и, сладко потянувшись и зевнув, стал глядеть в лобовое стекло.

- Раф! Майки! Просыпайтесь, - снова позвал Дон. Но младшие не проспались. Что еще более странно - они не двигались вообще.
- Раф! Майки!
Донни даже притормозил, чтобы растолкать братьев. Лео тоже заволновался. Он перелез в среднюю часть машины и нащупал пульс и у того и у другого. Посмотрел на растерянные лица гениального брата и отца.
- Они живы... - как-то неуверенно произнес лидер.
- БУ!
Майки и Раф одновременно сели, выпучив глаза и высунув языки. Лео и Дони отшатнулись. Лео настолько, что споткнулся и, перелетев через переднее сидение, приземлился вниз головой так, что ноги оказались висеть на спинке сидения. Младшие заржали.
- Вы - придурки! Я знал, что вы дураки, а оказалось даже хуже... - Дони не мог перевести дух. Он помог Лео принять сидячее положение. - Идиоты... Мастер Сплинтер? С Вами все хорошо? Помощь не нужна?
Сплинтер схватился за сердце, когда все произошло, но вроде бы выглядел ничего.
- Раф, пойдем выйдем, - произнес Лео достаточно спокойным, но холодным тоном, открывая дверь со своей стороны и выходя наружу. Рафаэль остался сидеть на месте. Лицо у него было до того недовольным и говорящим, будто не он только что чуть не убил собственного отца. Лео ждал.
- Выходи! - крикнул он таким тоном, что даже Раф дернулся от неожиданности и, открыв дверь, вышел наружу.
- Сынок, не надо, - попросил старый крыс слабым голосом, протягивая руку, но Лео его не слышал или не хотел слышать. Он захлопнул дверцу машины и отвел Рафа подальше. Сидящие в машине лишь видели, как широко раскрывается рот и Лео, и Рафа, что было ясно - братья серьезно ругаются. Раф делал большие пассы руками...В общем, братья ссорились по-крупному.
- Ты что творишь, придурок?! - начал Лео. Да, для него это было слишком странно. Он никогда настолько сильно не бесился, чтобы обзывать кого-то, даже Рафа! Сам же упомянутый пребывал, мягко говоря, в малом шоке. Не часто такого Лео увидишь.
- Какого черта ты устроил?! - продолжал пылать Лео. - Ты что, отца убить хочешь? Или меня? Уже второй раз чуть не укокошил!
Раф не мог позволить, чтобы на него кто-то кричал, пусть даже этот кто-то был его собственный брат, который только-только обрел крылышки.
- Я хотел лишь напугать Дона, а тут ты появился! Нечего было лезть!
- Я полез только потому, что переживаю за такого балбеса, как ты!
- Да? Тогда переживай лучше за Майки! Вот он - самый настоящий идиот!
- Ах да...Спасибо, что напомнил, милый братец, - спокойным тоном сказал Лео. - Из-за твоих выходок, Майки становится похожим на тебя! А я не хочу иметь дома двух братьев -чокнутых!
- Кто чокнутый? Я чокнутый? - голос Рафа стал тихим и требовательным. Он стал подходить к старшему брату, задирать его, толкать в плечо. - Что, не нравится, да? Не нравится?
Лео сначала молча наблюдал за попытками Рафа достать его еще больше, но тут он не мог этого больше вынести. Что-то нашептывало ему... Злость поднималась изнутри, словно...Словно кто-то хотел, чтобы Лео отомстил за кого-то...И Лео не выдержал. Размах кулака. Две секунды. И вот сорвиголова упал на землю, обхватив двумя руками свою нижнюю челюсть. Он кричал. Кровь лилась из-под его рук. Он даже не кричал. Он пытался кричать, но...мычал как корова.
Лео смотрел на дело рук своих и не понимал, как именно...когда? Кто-то завел его руки за спину и привалил к земле.
- Какого черта, Лео?! - голос Майка, его младшего брата. Соленые слезинки начали скатываться по щекам и падать на землю. Он сам не понимал что на него нашло. Сейчас он лишь слышал, как его брат-сорвиголова громко мычал, пытаясь как-то кричать, а Дони его успокаивал и помогал, заведя его в машину.
Что-то явно нечисто в этой местности. Явно не чисто...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 10.01.2012 в 22:37.
10.01.2012, 22:54
Я-явно не-не чисто... уф... ну и атмосфера!Нагнетающая...у меня аж руки вспотели! Жду, что же дальше будет( несмотря на дискомфорт относительно нехорошего)))))))
   10.01.2012, 22:57  

  

Я-явно не-не чисто... уф... ну и атмосфера!Нагнетающая...у меня аж руки вспотели! Жду, что же дальше будет( несмотря на дискомфорт относительно нехорошего)))))))

Старалась нагнётку сделать=)) Чтобы неуютно было Проду вот не знаю когда писать бду...Заватр дядя приезжает, еще и уроки делать на четверг, ведь уде в четверг надо в школу...((((
Спасибо за пост (1) от: N@STY
11.01.2012, 02:47
Брр. Я Проснулась по-раньше, блин у мне жутко еще и дома утром прохладноо. Че это у них происходит? Надде-юсь братья помирятся. Я хочу продки очень и очень сильно))))))))
   11.01.2012, 08:18  

  

хочу похвапить фик)))))))))

Давай=)))))

  

оч нрава

Пасибки!

  

Леончик бедненький то по носу получил то вверх тормашками полетал теперь вот Рафу двинул ..Надеюсь не сильно его покалечил..

Да уж...Лео очень бедненький...А почему? Узнаете=))) Надеешься, что Лео не сильно покалечил Рафа? Да Лео ему челюсть сломал!!! Вот такой вот Лео в ярости, когда ему кто-то лезет в голову и нашептывает что-то...Если б рисовать умела, и Лео являлся бы человеком. я бы показала, как именно он выглядел. Красные глаза(вокруг глаз - он ведь не вампир!О_О), поджатые губы... хмурое выражение лица, весь напряженный...О точно! Знаете как наркоши выглядят когда у них ломка? Вот примерно так же, только Лео не скручивает!

  

Брр. Я Проснулась по-раньше, блин у мне жутко еще и дома утром прохладноо. Че это у них происходит? Надде-юсь братья помирятся. Я хочу продки очень и очень сильно))))))))

Читаю, что ты проснулась пораньше, смотрю на время, когда отправлялось сообщение. Без тринадцати два ночи! Думала сначала - что-о не то...А потом вспонмила, что часовые пояса разные=) Вот я пораньше тоже встала из-за дяди, так у меня сейчас 08-17=))) утра=) А происходят у них странные вещи...Загадочные...Братья помирятся. Обязательно=)) Мне главное от вас всех концовку прятать, чтобы неожиданной была!
11.01.2012, 09:30
обалдеть! ну ничего чебе! яв шоке! ЛЕО, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?! ГДЕ ТВОЁ СВМООБЛАДАНИЕ ИЛИ ЧТО ТАМ У ТЕБЯ?!!!?!?!?!??!?!???!? ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО САМ-ТО ТОЖЕ ОТЦА ВОЛНОВАТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ!!!!!!!!!
РАФ,ПРЕКРАЩАЙ ДУРАЧИТЬСЯ, ПОКА ЖИВОЙ ЕЩЁ!!!
МАЙКИ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
RaLePhO!!!! Не будете ли вы так добры дать вашим читателям ещё одну столь захватывающую проду? Вы меняи моих младшихбратьев так заинтерисовали, что мы ждём и не дождёмся продолжения
ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: RaLePhO
11.01.2012, 10:09

  

Читаю, что ты проснулась пораньше, смотрю на время, когда отправлялось сообщение. Без тринадцати два ночи! Думала сначала - что-о не то...А потом вспонмила, что часовые пояса разные=)

Помоему времени было 6:47))) Обычно в школу я в пол восьмого встаю))) Еще раз продку)))
П.С. А зачем прятать? Мы же к тебе в дом не ворвемся))))
   11.01.2012, 10:40  

  

ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО САМ-ТО ТОЖЕ ОТЦА ВОЛНОВАТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ!!!!!!!!!

Это ты правильно говоришь! Там у Сплинтера такое лицо было...Мне его даже жалко стало=)))*говорю так, будто мульт или фильм смотрела о_О*

  

МАЙКИ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

А почему он молодец???

  

RaLePhO!!!! Не будете ли вы так добры дать вашим читателям ещё одну столь захватывающую проду? Вы меняи моих младшихбратьев так заинтерисовали, что мы ждём и не дождёмся продолжения

Ух ты! Меня еще и твои братья читают! Передавай им привет от меня
Проду напишу в скором времени - у меня уже идея для проды появилась!

  

Помоему времени было 6:47))) Обычно в школу я в пол восьмого встаю))) Еще раз продку)))

А я в семь, когда к девяти, но этот год практически каждый день к восьми, поэтому - в шесть, пол седьмого=))

  

П.С. А зачем прятать? Мы же к тебе в дом не ворвемся))))

Просто у меня такая мания - хочется какие-то наводки дать, чтобы все поняли что к чему=))) Надо от нее избавляться!
11.01.2012, 10:55

  Сообщение от RaLePhO 

А почему он молодец???

  

Кто-то завел его руки за спину и привалил к земле.
- Какого черта, Лео?! - голос Майка, его младшего брата.

Я думала, что этот кто-то - Майки

  Сообщение от RaLePhO 

Ух ты! Меня еще и твои братья читают! Передавай им привет от меня

Даа. мы всегда фанфы вместе читаем (ну... почти все )

  Сообщение от RaLePhO 

Проду напишу в скором времени - у меня уже идея для проды появилась!

Ждём:
11.01.2012, 11:15

  

- Чпок.
- ...
- Чпок.
- ...
- Чпок.
- МАЙКИ! - снова три голоса. Но в этот раз мастер Сплинтер проснулся.

прикольно


прочитав главу 2, я считаю что они все чиканулись, вот уже и до мордобоя дошло. надо валить с это места
12.01.2012, 19:54
Если честно то по этому фан-фику нужно снимать фильм, прям вот слово в слово...я так считаю...Фанфик чудесный и автор молодца, удивляет не на шутку...продолжай в том же духе!!!! А теперь навязчевый вопрос: где прода?
   13.01.2012, 06:37  

  

Я думала, что этот кто-то - Майки

Да-да! Это Майки. Просто неправильно тебя поняла=)))

  

прочитав главу 2, я считаю что они все чиканулись, вот уже и до мордобоя дошло. надо валить с это места

Да. Валть определенно надо. Но кто будет обижать "бедных друзей, столько много сил потративших на приобретение дома"?=)))

  

Если честно то по этому фан-фику нужно снимать фильм, прям вот слово в слово...я так считаю...

А вот это сильный комплимент=) Благодарю=) Было б все необходимое...

  

Фанфик чудесный и автор молодца, удивляет не на шутку...продолжай в том же духе!!!!

Спасибо! Буду стараться=))

  

А теперь навязчевый вопрос: где прода?

Прода будет, но когда не знаю. Я блин с этой школой сейчас опять не высыпаюсь...Сейчас вот пишу и засыпаю... Сейчас на часах 6-33, нам к 8 на наитупейший урок! А потом будет физ-ра, которую тоже можно прогулять, но блин. нельзя...У меня в первом полугодии и так уже прогулов незакрытых достаточно...Спаааать*ХХрррХРрр* А звтра курсы с утра. Брату никуда не надо, не знаю во сколько сяду за комп...Это не отговокри, честное слово)


PS. прода будет нескоро. На этих выходных постараюсь дописать. Просто много описаний - описываю каждую комнату их нового дома=)) Так что...Игра стоит свеч=)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 13.01.2012 в 21:02.
   15.01.2012, 22:26  
Вот новая глава. Надеюсь, понравится вам У меня описания всегда плохо получаются. Надеюсь, тут нормально - старалась, просто жуть! В следующей главе начнется все интересное=))

Глава 3.

Оставшуюся дорогу только тишина была слышна. Сплинтер с поникшим лицом сидел позади и не смотрел, по обычаю своему, любовные сериалы. Майки тоже вел себя достаточно-таки скромненько. Не шутил, даже не улыбался. Просто смотрел в окно на мелькающие поляны с редколесьями. Изредка взгляд младшего падал на Рафа, который уже успокоился, но все же сидел с хмурым лицом. Нижняя его челюсть была перебинтована и закреплена чудесным образом, над которым Майки сколько не ломал голову - никак не мог понять, как именно. Кровь, конечно же, больше не шла, а Раф пока только и мог, что мычать, да язык показывать.
Лео сидел, невидящим взглядом уставившись на дорогу. Он никогда, никогда не бил кого-либо из братьев, даже раздражительного Рафа, который всегда цепляется. По-крайней мере, первым он никогда не ударил бы, тем более кулаком. Это не в его правилах. Последний раз его драка на кулаках с братом была...Лео уже не помнил, когда она была. Давно. Это все, что необходимо было знать. Но Лео чувствовал, что ему уже легче.
Дони же, в свою очередь, переживал за старшего. Господи, да любой бы заволновался, побудь он немного на месте гения! Он понял бы, и воспринял как само собой разумеющееся, если бы Раф сломал челюсть Лео(что невозможно), но, чтобы Лео?! Да ни за что!
-Вот он. Мы приехали, - сказал Дони, переключая скорость.
Дорога, шириной в одну обычную машинку, превратилась в извилистую, выложенную камнем, поросшим мхом, тропинку. Все, даже Сплинтер и Лео, с интересом выглянули в окна, и послышался вздох удивления. Да, удивляться было чему.
Трехэтажный величественный особняк возвышался над ними. Он был старым, но Кейси с Эйприл здесь постарались. Стены, некогда безжизненно серые, теперь отражали от своей белой поверхности лучи солнца. Небольшие колонны поддерживали крышу над крыльцом. Около пяти окон выглядывали на первом этаже. Чуть меньше на втором и третьем. Все чудо довершала одна маленькая башенка. Но даже она была в тему.
Рядом с извилистой дорожкой, по которой ехала семья, располагался большой пруд, когда-то поросший многими растениями и почти превращенный в болото. Сейчас оттуда слышалось мирное поквакивание лягушек. Несколько кувшинок не спеша плавало на поверхности, еле поддуваемые легким весенним ветерком.
- Ух ты...
- Вот это да...
- Мать моя черепаха!
Так вот торжествовали некоторые из. Не будем упоминать имена. Майки как только вышел из машины, забежал в дом, оставив дверь открытой. Оттуда доносились его восторженные вопли. Донни же, решил сначала обойти местность вокруг особняка, посмотреть что тут есть, а то ведь Эйприл сказала ему, только ему:"Дони, для тебя там сюрприз". Она тогда улыбнулась так, хитренько. Раф тоже ушел осматривать помещения их нового дома. Лео со Сплинтером пошли ко входу. Только они туда зашли, как сердце замерло на долю секунды.
Сама прихожая была чуть поменьше спортивного зала. Посредине находилась винтовая лестница, уводящая на второй этаж. На потолке, на высоком потолке, который был на втором этаже, висела больших размеров люстра. Она была в четыре ряда, с каждым уменьшаясь к концу. Словно множество свечек - так светилась она, освещая всю прихожую и малую часть второго этажа.
Комната была практически пуста, не считая нескольких картин известных художников, комода, подставки для зонтиков(зачем она?) и одно большое зеркало в два метра длиной и высотой чуть выше черепах, а они уж почти два метра ростом! По две двери на каждой из двух стен, которые вели в другие комнаты.
Лео решил войти в первую же дверь, близлежащую к нему. Открыв ее, он понял, что попал в столовую. Она была маленькой. Только один длинный стол на двенадцать персон. Ну и, конечно же, картины, куда же в особняках без них?
Из столовой еще одна дверь куда-то вела. Лео прошел в нее, поражаясь, каким огромным может быть дом. Комнатой оказалась маленькая кухонька, заставленная всем необходимым. Настенные шкафчики, тумбочки, плита, маленький столик у стенки, даже была посудомоечная машина! Вот Раф-то обрадуется. Вот тут уже дверей не было, и Лео решил вернуться в прихожую.
Он вошел во вторую дверь. Здесь находился маленьких размеров, но очень уютный и приятных темных цветов, кабинет. Письменный стол у окна и два стула по обе стороны от него. Зачем им кабинет? Лео не мог ответить на этот вопрос и, вздохнув, пошел в дверь, располагающуюся на противоположной стене.
Когда он зашел туда, то его глаза чуть не ослепли. Вся комната была целиком белых цветов. Здесь так и пахло стерильностью. Надо отдать должное Эйприл - она постаралась. Вот Дон-то удивится. Наверное, это и был тот сюрприз, о котором она ему говорила. Лео улыбнулся и пошел прочь из комнаты, прямиком в следующую. Но открыть ее он не смог. Несколько раз он подергал ручку. Ничего.
"Что ж...Ничего. Попрошу Дона взломать замок, не ломая двери".
Лео только собрался идти на второй этаж - осматривать дальше помещения их нового дома, но тут прибежал Майки. Глаза его горели. В переносном смысле, конечно.
- Лео! Лео! Ты не поверишь! - начал весельчак восторженно говорить, жестикулируя. - Там, на втором этаже, есть большой спортзал! Большая библиотека! И две, ну просто шикарных, спальни! А на третьем - еще три таких же обалденных спальни и три ванных комнаты! А еще из моей комнаты виден склеп. Видимо он был фамильным...
- Стоп-стоп, - притормозил лидер неугомонного братца. - Ты уже выбрал себе комнату?
- Ну да. Она такая!..Такая! Ну прям вообще!... - было видно, что Майки не хватает лексикона, чтобы охарактеризовать свою новую комнату.
- Понятно. Ну ладно, иди еще осмотрись. Может, что-то новое найдешь, - ободряюще улыбнулся Лео. Майки, с вновь загоревшимися глазами, ускакал прочь из дома - осматривать местность.
Лео снова собрался подниматься наверх, но тут его окликнул Дон.
- Лео! Лео! - Лео обернулся к вошедшему в дом брату. Его глаза тоже сверкали от радости неописуемой.
- Что, Дон? Ты тоже что-то интересное нашел? - спросил старший.
- Ага! Ты не представляешь!
- Представляю... - пробормотал старший.
- Чего?
- Да нет-нет, все нормально. Так что ты увидел?
- Так вот. Там, неподалеку от дома, за маленьким лесочком, есть оранжерея! Она такая большая и там! Ну...там ничего сейчас не растет. Все растения погибли...Но зато! Я смогу начать изучения над растениями, чего не мог сделать раньше, хотя очень хотелось!
- Классно, братишка, - улыбнулся Лео. Дони ушел куда-то своей дорогой. Лео сделал два шага вверх, но тут к нему навстречу спустился Раф. Лео обреченно вздохнул. Но потом вдруг вспомнил, что Раф на него обижен, да и к тому же у него сломана челюсть. В душе он просто прыгал от счастья. Сорвиголова прошел мимо, ничего не сказав.
Лео еще около двадцати минут осматривал весь дом, все комнаты и лишь когда остановился наконец в последней, он понял - эта комната отныне и на веки вечные его.
Успокаивающие душу бледно-синие тона. Большая и красивая двуспальная кровать. прикроватный столик рядом с подножием кровати. Красивый ковер на полу. Китайская ваза... Все радовало душу.
Он выглянул в окно.
Отличный осенний пейзаж. Но вдалеке виден был торчащий крест из верхушек леса. Наверное, это была церковь. Семейная церковь, чтобы можно было отпускать свои грехи. Лео очень надеялся на то, что в этом доме жили вполне нормальные люди, а не какие-нибудь маньяки-садисты, которые потом плакались Богу о своих никчемных мозгах, за свою несостоявшуюся жизнь...
Что ж, Лео осмотрел все в доме, понял, что есть за его пределами. Теперь, у них началась новая жизнь. Теперь им можно будет каждый день выходить на улицу, резвиться... Дышать свежим воздухом, а не канализационными отходами. Но что-то Лео все равно напрягало в атмосфере этого места. Что-то было не то...

***


- Ну, выпьем за то, чтобы дом прижился? - спросил Майки, поднимая бокал с соком. Был уже поздний вечер. Было темно. Эйприл говорила, что электричества пару дней не будет, поэтому посередине стола в столовой, где они праздновали приобретение нового "убежища", стояла свечка. Да и по всей комнате стояли свечки. Раф не мог есть, поэтому Дони, как только мог, измельчил еду до жидкого состояния. От этой еды, было видно, Рафа тошнит, но есть-то хотелось.

- Не дом, чтобы прижился, а чтобы мы прижились, поправил Дони младшего братишку.
- Да разница-то! Все равно сок пить будем! Ну? Никто чокаться не будет? Тогда я выпиваю! Ох, с Богом! - с этими словами, не дожидаясь пока кто-нибудь ответит, он практически залпом выпил весь бокал сладкой жидкости. Потом показал всем указательный палец, типа "Молчать!" и спустя секунду, рыгнул.
- Фуу! - поморщился Дони. Лео и Сплинтер отвернулись, пытаясь не дышать. А Раф заехал Майку подзатыльник.
"Сейчас что-то будет...Что-то будет... Нож! Нож сейчас упадет!" Взгляд Лео быстро устремился к ножу. Он лежал прямо на краю стола, возле локтя Майка. Лео не знал, почему это вдруг пришло ему в голову, но в следующее мгновение, когда Майки взмахнул рукой, защищаясь от еще одного подзатыльника, его рука смахнула нож. Лео, как в замедленной съемке, видел, что нож пару раз переворачивается в воздухе и приземляется прямо острием в ногу Майка, чуть повыше большого пальца. Реакции долго не пришлось ждать.
Младший с диким криком продолжал сидеть на стуле. Только крича. Лео видел, что нож припечатал его ногу к полу. А на бежевом ковре, лежащем тут, начало расползаться бордовое пятно... Лео не мог ничего предпринять. У него возникло чувство дежавю. Будто уже когда-то было это происшествие. Подзатыльник, взмах руки, нож, кровь... Он просто подумал и тут! Да что же здесь происходит?


Вот некоторые из комнат и как выглядит особняк=)) Но это только примерное представление=)
2. Комната Лео
3. Комната Сплинтера
4. Майка
7. Склеп.
8. Столовая
10. Столовая.
11. Церковь.
12. Оранжерея.
13. Кухня.
Миниатюры
84292-jugra.jpg   8_7.jpg   12-md.jpg   904842.jpg   foot-ball-boys-bedroom-design-611x600.jpg   original.jpg   0916bf5ae168f45f423e384f912223d1.jpg   53279f6b829a.jpg   nekrasov009.jpg   aao.jpg   aar.jpg   1140585828_10.jpg   22_scratches.jpg   81f8a4dfb42af7410a3413f5fef1c248_900.jpg  

Последний раз редактировалось RaLePhO; 15.01.2012 в 22:31.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):