Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Напишем фан-фик вместе [-F]
15.10.2015, 20:32

  Сообщение от Астарта 

наверно все-таки за образец взята 2012 года вселенная.

А я думал, что 2k3
15.10.2015, 20:33
да какая разница, на самом деле ) мы же тут не глубины их характера раскрыть пытаемся ) кому что нравится, тот себе это и представляет )
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   15.10.2015, 21:04  
Пока Лео пробирался к Кейси и Рафаэлю, чтобы похоронить (возможно, даже в прямом смысле) обоих под философскими мыслями, Донателло протискивался между людьми к красному мотоциклу. Возможно, нормальный человек, как минимум, задумался бы, что, если бы у чувака зелёное лицо, значит что-то не так. А поскольку контингент, пришедший на гонки, далёк от слова «нормальный», а некоторые выглядели даже зеленее, то ниндзя идеально сливался с местностью.

Донни вышел из толпы к площадке, где стояли два десятка железных коней. Пока все заняты ставками, спорами, угрозами, драками и интеллигентными разговорами о погоде, мозг черепашьей команды беспрепятственно подошёл к хорошо знакомому транспорту. Мутант присел, и помятый бок оказался прямо перед глазами – вмятина оказалась весьма незначительной по размерам, хотя и её было достаточно, чтобы хозяин мотоцикла сделал из Микеланджело суп. Это был бы единственный случай, когда Рафаэль оказался бы на кухне по делу, а не просто что-нибудь перекусить.

Тем страннее выглядело наличие вмятины у мотоцикла и целого панциря у мастера нунчак. И тут Донателло вспомнил, что повреждение отнюдь не новое.

Пару дней назад


– Ремонт не нужен. Это, так, ерунда.

Таков был ответ обычно чрезмерно вспыльчивого Рафаэля, когда брат только протянул руку к инструментам. Умник, разумеется, был согласен, что ранение у лучшего друга брата было ерундовым и несло никакой опасности, но такие слова немного странно звучали из его уст.

– Ты не заболел? Голова не кружится? Не тошнит? Жар? Боль в животе? Провалы в памяти?

Вопросы параллельно сопровождались свечением фонариком в глаза и стандартным врачебным щупаньем. Раф спокойно перехватил запястье брата, прервав осмотр.

– Я в порядке, а вмятина пускай останется на память.

– Нет, ты точно заболел.

Но, тем не менее, спорить Донни не стал – раз Раф захотел, заставить его изменить решение может разве что он сам. Можно, конечно, построить окно времени и притащить Рафаэля из недалекого будущего, чтобы тот вправил мозги Рафаэлю из настоящего, но слишком долго придётся мастерить, а ещё деталей нет.

Пару часов назад


– Пойду проветрюсь!

Этой фразы Рафу показалось более чем достаточно. Подробнее описывать свои вылазки он не привык, да и не собирался – больно нужны ему лекции от сансея или, ещё хуже, Леонардо. Нет, он не соврал – действительно поехал проветриться, а информацию о гонках на мотоциклах, так, опустил.

Черепаха взял канистру с бензином, которым начал заливать бак мотоцикла. Расправившись с этим обязательным пунктом, мутант уселся на личный транспорт и завёл двигатель. После мутант осмотрел корпус и не заметил одной вещи, которая была, когда он видел мотоцикл в последний раз.

– Так, а где вмятина? Неужели Дон вправ…

Ниндзя повёл ладонью по боку мотоцикла и почувствовал какую-то упругую плёнку. Позже н распознал её как закрашенный скотч. Если это шутка, то, пожалуй, самая неудачная. Раф встал с мотоцикла и посмотрел в общую комнату, где Микеланджело буквально вжался в кушетку, держа комикс вверх ногами.

– Хм, это будет интересно.

Младший брат видимо подумал, что он является виновником повреждения единственного, а потому любимого мотоцикла Рафаэля. Что ж, ниндзя в красной маске решил не переубеждать его в этом и уехал из логова.

Сейчас


Единственное объяснение, которое мог подобрать Донателло для сложившейся ситуации – Раф решил помучить Майки. По крайней мере, это казалось разумным выводов.

– Не знаю, в какую игру ты играешь, братец, но я не прочь поучаствовать в ней, – с улыбкой пробубнил себе под нос Донни.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 15.10.2015 в 21:35.
Спасибо за пост (5) от: Anastasia, Anny Shredder, Astarta , DemonS, Saara
15.10.2015, 21:22
@AkellaWolf, я тебя сожру когда -нибудь. вычитывай текст, ты что, прямо в пост пишешь?
18.10.2015, 21:53
Ребят, кто там следующий? Идите по второму кругу без меня, при всем желании, не могу написать ничего со своим дипломом на руках
18.10.2015, 22:17
@VEROCSANA, не расстраивайся будет мысль, будет твой кусочек, все равно пишем не на скорость, а так, для фана
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , VEROCSANA
20.10.2015, 22:17
я заранее прошу прощения за все, что тут написано х)

- Нет, нет, - Кейси тряхнул отросшими патлами и наклонился к Рафу еще ближе, - говорю тебе, если мы поедем этой дорогой, то наверняка застрянем на том адовом повороте, откуда и живым то выбраться удается не каждому.
- Уверен? – Раф нахмурил брови и обеспокоенно посмотрел на друга, - так получается гораздо дольше.
- Доверься мне, чувак. Мы выиграем на много больше, если сделаем, как говорю я, чем потеряем и… у тебя, кажется, проблемы, Раф.
Он кивнул куда-то в сторону, заставляя Рафа резко обернуться и застыть на месте. Через толпу, недобро поблескивая глазами, к ним продирался явно обеспокоенный Лео.
- Зараза.
Раф попятился назад, отступая за спину Кейси, а затем схватил его за плечи, выставляя его тело перед собой как щит.
- Наверняка притащил и всех остальных, - недовольно пробурчал он, обращаясь скорее к себе, чем к Кейси, - отвлеки его, будь другом, пока я не найду Донни и Майки.
- Но…
Кейси явно не горел желанием общаться и уж тем более что-то объяснять его брату.
- С меня выпивка на выходные, - Раф умоляюще посмотрел на Кейси, почти наверняка зная, что тот сдастся без особого сопротивления.
- И девочки!
- И девочки, - милостиво согласился Раф, отступая назад и мгновенно теряясь в толпе.
- Хей, Лео! Давно не виделись, чувак!
Рафаэль поморщился, быстро распознав в голосе Кейси преувеличенную приветливость и фальшивую беззаботность. Если так пойдет и дальше, Лео быстро его раскусит и рванется искать брата сам. Нужно по быстрее найти Майки и Донни, а уже потом думать, что делать дальше. Эти два оболтуса наверняка, так же как и Лео, не удосужились подумать о маскировке. Конечно, народ тут бродит разношерстный и на их зеленую кожу и здоровенные панцири никто особо обращать внимания не будет. Однако в любой ситуации и при любых обстоятельствах нужно было оставаться собранным и лишний раз не полагаться на судьбу и счастливый случай. Всегда оставалась вероятность быть замеченным врагами, которые прекрасно знали, как они выглядят. Раф понял это довольно быстро, по неосторожности наткнувшись пару раз на солдат клана Фут. Справиться с ними было довольно легко даже в одиночку, но чувство того, что за ними постоянно наблюдают, с тех пор преследовало Рафа постоянно.
Рафаэль двинул плечами, тихо поскрипывая кожаной курткой.

Кейси часто спрашивал его, зачем он постоянно облачается в свою кожаную броню и терпит духоту, потея и мучаясь, когда вполне свободно мог бы обойтись обычными брюками и цветастой рубашкой.
- Маскировка никогда не бывает лишней, - отвечал ему Раф, самоуверенно вздернув нос вверх и подняв указательный палец, - а стильная маскировка еще и чертовски хорошо повышает чувство собственной важности.
- Зеленую морду все равно ничем не скроешь и хрен замажешь, - бурчал ему в ответ Кейси.
-Моя зеленая морда, на фоне их разноцветной, все равно будет смотреться слишком блекло и не заметно.

Раф кинул быстрый взгляд в толпу, надеясь там увидеть знакомый всплеск ярко оранжевой полоски ткани, слишком быстрое мельтешение или задорный заразительный смех. Хоть что-нибудь, что выдало бы местоположение его особо беспечного брата. Выцепить Донни в толпе фриков – Раф даже не надеялся.
- У тебя очень необычный костюм, детка, - послышался со стороны приторно сладкий голосок какой-то девицы. Раф обернулся, ожидая увидеть перед собой размалеванную особу, но за ним оказался лишь темный угол соединенных друг с другом старых зданий. В котором, прижатый к стене той самой девицей и отчаянно краснея, стоял Майки. Она прижималась к нему всем телом, размазываясь грудью по его пластрону. В короткой юбочке, из-под которой видны черные чулки в сеточку, с сильно накрашенным лицом, длиннющими ресницами и неестественно ярко красными волосами. Девица потянулась к нему, настойчиво целуя и крепко удерживая лицо Майки в узких ладонях. Рафу совсем не хотелось обламывать брату весь кайф, возможно, первого поцелуя, но время, данное ему Кейси, почти наверняка давно уже истекло.
- Майки!
Он дернулся и быстро выпустил девицу из объятий.
- Хей! – она возмущенно посмотрела на нарушителя их идиллии, недобро сощурив глаза, - катись отсюда, я его первая заметила!
Раф в два прыжка преодолел разделяющее их расстояние и сгреб в охапку немного пришибленного брата.
- И все же, - он одарил ее своей самой соблазнительной улыбкой, - "детка" идет со мной.
Оттащив Майки на довольно приличное расстояние, Раф выпустил его, грубо толкнув в темноту одного из переулков.
- А теперь колись, что вы все тут делаете?
Майки недовольно заерзал на месте, потирая шею, а затем невинно улыбнулся и изобразил полнейшую невозмутимость.
- Гуляем! Полезно, знаешь ли, иногда выбираться на поверхность не ради того, чтобы набить кому то морду. Ведь так и жизнь вся пролететь может. Пшик и…
- Майки! Не начнешь говорить, и я при тебе буду разрывать твою коллекцию комиксов, кусочек за кусочком, пока не останется ничего. И это будет лишь малой частью моей мести за то, что ты помял мой байк.
Майки судорожно сглотнул и попятился назад.
- Ты знаешь про байк? И не будешь за него бить, если я скажу тебе все?
- Не буду, хотя и заставлю неделю мыть за себя посуду.
- Справедливо, - немного подумав, обреченно согласился он и подошел ближе, - вообще, мы приехали, чтобы незаметно спереть твой байк и так же не заметно его починить. Донни сейчас, наверное, думает, как получше провернуть все. Но я не уверен, - быстро добавил он, заметив недобрый блеск в глазах Рафа…

Последний раз редактировалось Saara; 20.10.2015 в 23:42.
20.10.2015, 22:20
@Saara, солнце мое и звезды, красиво получилось. Ну, и кому ты давала вычитать текст, душа моя? пару буковок и значочков ппрепинаньица пропущено
06.11.2015, 11:15
ОМГ, я наконец-то это делаю выкладываю свою часть. заранее извиняюсь за объем и ошибки

- Кажется, нам надо серьезно поговорить, - с плохо скрываемой угрозой в голосе пробормотал Рафаэль, недобро сверля глазами Леонардо. – Кейси, будь добр, пригляди за байком, а мы с ребятами отойдем в тихое место ненадолго…
Кейси согласно кивнул. И впрямь, выяснять семейные отношения среди толпы черепахам было несподручно – их то и дело норовили толкнуть или вообще сбить с ног – жизнь здесь кипела, и только суматоха помогала сохранить братьям остатки конспирации.
Рафаэль решительно ухватил под руки Микеланджело и Леонардо и поволок в ближайший темный угол, справедливо рассудив, что если он до сих пор не увидел Донателло, то и никто другой его здесь не увидит. Прорвавшись сквозь толпу, они со вздохом облегчения спрятались в черной тени мостовой опоры.
- Ну? – требовательно возгласил Леонардо.
- Лео, какого дьявола, - взорвался Рафаэль. – Вы достали уже бегать за мной по пятам! Шагу ступить не даете!
- Рафаэль, ты прекрасно знаешь, почему нам надо как можно меньше бывать на людях, - ровным, и от того еще более раздражающим тоном отозвался Лео. – Сколько раз ты бывал на таких гонках?
- Я чемпион нашего района, - не без гордости сообщил Рафаэль и, без труда угадав озверение на лице брата, добавил, - и никто до сих пор ни о чем не догадывается!
Леонардо горестно вздохнул.
- Пошли домой, Рафаэль, - устало заявил он. – Забирай свой байк – нам его еще чинить.
- Пошел ты! – кажется, Рафаэль сделал еще и неприличный жест, но в темноте Лео этого не увидел. – Мне не пять лет, чтобы собирать свои игрушки и идти домой. Проваливайте сами, а я остаюсь.
- Может, подеремся? – с любопытством спросил Лео, и Микеланджело, изображавший до той поры деталь интерьера, взволнованно засопел, стараясь на слух определить, насколько его брат шутит сейчас.
Рафаэль сжал кулаки, и кожаные краги скрипнули и затрещали. Лео молча ждал, привалившись к бетонной опоре. Спустя несколько секунд напряженного скрежетания зубами Рафаэль выдохнул и сказал:
- Черт с вами. В следующий раз погоняю.
Лео согласно кивнул, прогоняя от себя нехорошее ощущение, что будь Раф в настроении более дурном, чем сейчас, все могло закончиться не так мирно.
За поясом Леонардо заверещал телефон. Уставившись на экран Лео удивленно приподнял брови – звонил Кейси.
- Эй, ребята, вы где? – полузадушенным от волнения голосом сказал Кейси, стараясь перекричать беснующуюся толпу вокруг него. – Тут такое творится!
- Что случилось? – спросил Лео, делая знак Рафаэлю и Микеланджело прислушаться.
- Мне срочно нужен Рафаэль, - заявил Кейси. – Скажите ему, что на гонки приехали близнецы Фрост!
- Какие-то отмороженные близнецы приехали, - недоуменно сообщил Лео, передавая телефон Рафаэлю. - А кто это?
- Кейси, я перезвоню, - гаркнул в трубку Рафаэль и безумными глазами посмотрел на братьев. – Где Донателло?!
- Да здесь я, - вкрадчиво раздалось за их спинами, и все трое чуть не подпрыгнули от неожиданности. – На гонках затевается что-то очень серьезное, - сообщил гений деловито, с удовольствием разглядывая ошарашенные лица братьев через очки ночного видения. – Мы можем посмотреть - я нашел удобное место для наблюдения.
- Бегом туда, - нервно сказал Рафаэль, и вся четверка, по очереди перебегая из одной тени в другую, направилась на указанное Донателло место.
Наблюдательный пункт и впрямь был хорош – недостроенная опора под новую развязку моста. Дорожное полотно обрывалось прямо над ней, и гонщики, совершая чудеса отваги и безбашенности, пролетали несколько метров по воздуху, прыгая через этот провал. Обломки автомобилей и мотоциклов, валявшиеся у подножия опоры, свидетельствовали о тех, кому не удалось закончить свою трассу, и поэтому в этом месте не было зрителей. Идеально для тех, кто хочет увидеть все своими глазами, но при этом остаться незамеченными.
- Так что это за Фросты и чего ты так нервничаешь? – требовательным тоном спросил Лео, пока они все карабкались по стене на самый верх опоры.
- Эти ребята – местная легенда, - ответил Рафаэль, даже не отвлекаясь от подъема. – Они называют себя Кай и Герда, и оба чертовски хороши. Они выигрывали очень серьезные заезды, и с ними мало кто мог побороться.
- Да, кажется, я вижу их, - сообщил Донателло, уже добравшийся до места и разглядывающий толпу внизу в бинокль. – Вон те двое в белых комбинезонах и на белых байках, так?
- Пижоны, - фыркнул Майки, отняв у брата бинокль и приникнув к окулярам. – Но байки у них крутые, - восхищенно цокнул он языком.
- У них самые крутые мотоциклы во всей стране, не побоюсь этого слова, - мрачно заявил Рафаэль, заглядывая вниз. – Близнецы участвуют в любых гонках, но на своих правилах. Если они выигрывают, то все проигравшие участники отдают им свои мотоциклы. Те, что им нравятся, они оставляют себе, а остальные разбивают тут же на месте в хлам.
- Сурово, - поморщился Лео, выдергивая у Майки бинокль. – Близнецы? Что-то я не вижу у них фамильного сходства, - язвительно заметил он, внимательно разглядывая две резко выделяющиеся белоснежные фигуры на фоне черной толпы.
Правда, близнецами легендарных гонщиков можно было назвать с натяжкой. Со спины и в шлемах они выглядели одинаково – оба худощавые, невысокого роста. Кай выглядел совершенным ботаником – блеклое, без особых примет лицо, которое не украшали даже суперстильные черные очки. Герда смотрела на всех надменным взглядом, и ее симпатичное, в общем, личико не выражало ровным счетом ничего, словно застывшая маска. Однако их поклонникам, очевидно, была привычна такая манера поведения их кумиров. Они свистели, орали и бесновались, выкрикивая поочередно то «Близнецы Фрост!», то «Кай» и «Герда» попеременно. Особенно рьяные фанаты норовили прикоснуться к ним, но пара таких же молчаливых и надменных громил своевременно оттаскивала их в стороны.
Какая-то слишком ретивая девица сумела прорваться через толпу и повисла на шее у Кая, запечатлевая на его щеке сочный поцелуй, оставивший ярко-красный след. Кай недоуменно уставился на девицу, которая немедленно была наказана за свое своеволие – одним точным и быстрым ударом в лицо Герда отправила ее обратно в толпу. Люди засмеялись и заулюлюкали, пока Кай брезгливо оттирал помаду со своей щеки.
- Однако, - пробормотал Лео. – Своеобразные персонажи.
- Они не родственники, - продолжал просвещать Рафаэль, тем временем в волнении сражаясь с кнопками телефона Лео. – Близнецами их зовут за одинаковый стиль вождения, но Герда реально отмороженная и идет на любой риск, чтобы выиграть, а Кай - гениальный механик.
- Как Донателло? – непосредственно поинтересовался Микеланджело, примериваясь отнять бинокль у Лео.
Донателло фыркнул, а Рафаэль, добившись от телефона вызова, тяжело взглянул на него:
- Пожалуй, тут я не смогу сказать, кто из вас круче.
***
Кейси чувствовал, что ему хочется сбежать, но его ноги просто приросли к земле, когда увидел, что близнецы как два ледокола рассекают толпу по направлению к нему. Вцепившись в ставший единственно родным в данный момент предмет во Вселенной – байк Рафаэля, он с дурацкой улыбкой уставился в холодные глаза Герды.
- З…здрастье, - проблеял он, не чувствуя своих губ.
Герда не уделила ему внимания, кивком головы показав Каю на мотоцикл. Кай, со скоростью выстрела окинув байк взглядом, едва заметно кивнул.
- Эй, парень, - сказала Герда, - мне нравится этот байк. Он твой?
Голос Герды звучал в ушах Кейси иерихонскими трубами, и он не сразу сообразил, что дебильно улыбается и кивает головой, сообщая, таким образом, совершенную неправду.
- Я хочу устроить гонку, - сказала Герда тихо, но толпа вокруг них настороженно притихла и стала внимать каждому звуку. – На своих правилах. Ты знаешь, о чем я?
Кейси продолжал кивать, как китайский болванчик, чувствуя, как в кармане его куртки скачет телефон. «Рафаэль звонит», подумалось ему отстраненно.
- Если выиграешь ты, тебе достанется мой мотоцикл, а если выиграет кто-то из нас, - Герда ухмыльнулась, взглянув на Кая, и тот зеркально повторил ее улыбку, - то мы забираем твой. Идет?
- Идет, - ответил Кейси, не слыша собственного голоса, который тут же потонул в реве толпы.
***
Тем временем Рафаэль бесновался, выслушивая нудные гудки телефона.
- Что он задумал?!
- Рафаэль, не ори, - рассудительно заметил Донателло. – Подумаешь, гонка…
- Это мой байк! – чуть не взвизгнул Раф, - я в него душу свою вложил! Если он его потеряет, я клянусь, я его убью, закопаю, а потом откопаю и еще раз убью!
- Ну, ну, - поспешил успокоить разбушевавшегося темпераментного брата Микеланджело. – У тебя суперклассный байк, в который, между прочим, не только ты душу вкладывал, но и Донни. Он выиграет, - убежденным тоном закончил весельчак.
Рафаэль вздохнул и сел рядом с Лео.
- Дай бинокль, - попросил он жалобно, и Лео со вздохом передал пост наблюдения.
Уже на стартовой линии Джонс понял, какую глупость сейчас совершает, но было поздно. Белоснежные байкеры словно зажали его с двух сторон, и деваться уже было некуда. Телефон в куртке успокоился, и чувство вины перед еще несовершенным преступлением холодными волнами гуляло по спине.
Неожиданный зуммер вызова встряхнул его почище электрического разряда, и Кейси, наконец, осмелился взять трубку.
- Алло…
- Чувак, ты мне еще за все ответишь, - прорычала трубка голосом Рафаэля. – А пока – удачи тебе.
Кейси сжал пластиковый коробок в руке. Все получится.
Какой же американец не любит быстрой езды? Ровная трасса свежевыстроенной дорожной развязки, с замысловатыми петлями и поворотами так и манила разогнаться до сверхсветовой и унестись в бесконечность и далее… Если бы не два соперника, которые не отставали даже на полкорпуса, норовя опасным маневром опрокинуть гонщика. Кейси не мог понять, кто из них Кай, а кто Герда – два абсолютно одинаковых белых мотоцикла мелькали перед глазами. Свист ветра в ушах уже давно стал запредельным, а лицо плющило от встречного потока воздуха, но ощущения эти были самыми крутыми за всю жизнь Джонса. Да неужели он, борец с преступностью, испугается каких-то там пижонов? Не на такого напали!
- Они приближаются к нам, - напряженно заметил Донателло, прислушиваясь к шуму моторов. – Скоро уже будут здесь.
Братья переглянулись. Гонщикам предстояло смертельное испытание – перелететь огромную дыру в трассе. Те, кто пасовал, оставили свои жизни под мостом.
- Он справится, - уверенно заявил Рафаэль.
Кейси еще ни разу не приходилось ездить по этому пути, и поначалу черное пятно посреди серого полотна он принял за ночную тень. Однако когда в этой тени сверкнули звезды уличных фонарей, он едва не выпустил руль из рук. Провал! Кай и Герда, переглянувшись, поддали газа, опережая его, и юноша скрипнул зубами. Ну уж нет. Слишком много поставлено на карту. Мост перед провалом как раз поднимался в гору, как трамплин, но вторая часть этого долгостроя резко сужалась, и нужно было иметь титановые нервы, чтобы суметь выбрать верную траекторию полета.
Разгон. Прыжок. Крик орла в мыслях на самой высокой точке взлета. И мучительно медленное неизбежное притяжение затягивает его вниз, к едва заметной в адреналиновом тумане точке приземления.
- Он это сделал, - ошарашенно прошептал Донателло, наблюдая, как безумный гонщик Кейси, вильнув, отправляется дальше по трассе. – Сумасшедший!
С отставанием буквально в доли секунды над братьями пролетели еще две стальные птицы. Так уж получилось, что одновременно три машины не смогли бы приземлиться после прыжка – слишком мало места. И тот, кто опередил остальных, выбивался в лидеры, а до конца трассы оставалось меньше километра, и наверстать упущенное было очень сложно. Притормозив после прыжка, Кай и Герда остановились, с ненавистью глянув вслед удаляющемуся Джонсу.
- План Б, - озлобленно выцедила Герда сквозь сжатые зубы. Кай согласно кивнул.
***
- Ну что, кажется, в нашем гараже стоит освободить место для второго мотоцикла, - довольно потирая руки, сказал Рафаэль. – Белый цвет мне не нравится, я его перекрашу. Как вы думаете, что будет лучше – черный с красным или красный с зеленым?
- Ты так уверен в победе? – недоверчиво спросил Лео, опуская ставший бесполезным бинокль – гонщики уже ушли из обзора. Рафаэль пожал плечами:
- Уже конец трассы. Они его точно не догонят. Пошли встречать победителя и мой новый байк!
- Ну да, в гонке же участвует Кейси, - вступился за друга Микеланджело, - значит, байк должен достаться ему!
- Он взял без разрешения МОЙ байк, - с нажимом ответил Раф, - и ему будет достаточно, что я его за это не пристукну.
Они подоспели к финишной черте как раз вовремя. Толпа фанатов орала, свистела и бросалась фейерверками – на последнюю сотню метров выезжали финалисты заезда. Два белых мотоцикла.
- Постой, как это? – не веря своим глазам, спросил Рафаэль. – А где Кейси?
Он с тревогой всмотрелся в темноту, ожидая вот-вот увидеть свой мотоцикл. Однако близнецы Фрост преодолели уже половину пути, а никого не было, да и они явно не торопились, сбавив скорость.
- Что происходит? Может, с ним что-то случилось?
На мгновение забыв о грядущей победе близнецов, все четверо обеспокоенно переглянулись: а вдруг Кейси упал с мотоцикла?
С натужным ревом на последний отрезок пути вылетел мотоцикл. Он был явно побит, так, что та несчастная царапина, сотворенная Микеланджело несколько часов назад, была самым меньшим увечьем. Джонс потерял свой шлем, его лицо было окровавлено, но руки по-прежнему крепко сжимали руль. Он был готов драться за победу до последнего.
- Смотри, смотри, это он! – звонко выкрикнув прямо в ухо Рафаэлю, завопил Микеланджело. – Кейси! Кейси!
Зрители, хором скандировавшие имена близнецов, в замешательстве загудела, заметив, что к финишной черте приближается третий мотоцикл. Расслабившиеся было гонщики рванули вперед, чтобы успеть отвоевать последние метры перед отмашкой.
Едва мелькнула цветная тряпка, возвещая окончание гонки, как вся толпа ринулась вперед, чтобы своими глазами увидеть победителей. Черепахи заметались, боясь быть сбитыми на землю и растоптанными под сотнями ног.
- Кто? Кто победил? Кто приехал первым? – спрашивали со всех сторон.
- Кейси! – выкрикивал Рафаэль, продираясь вперед. Он заметил, что гонщик серьезно пострадал, и сейчас в первую очередь думал о том, что другу необходима помощь. – Кейси, ты цел?!
Оказавшись, наконец, возле своего друга, он присвистнул, увидев, что тот еле стоит на ногах, упираясь в мотоцикл, и одной рукой пытается утереть кровь со лба.
- Что случилось? Куда ты пропал? – громко зашептал Рафаэль, оттаскивая друга от мотоцикла и ставя машину на упор.
- Я упал почти перед самым финишем, - злобно ответил Джонс. – Раф, победа была у меня в кармане!
- Вы приехали одновременно, - ответил Рафаэль, оглядываясь на близнецов, которые спокойно стояли неподалеку. – Но я видел, что ты пересек полосу первым. Так что мы выиграли, чувак!
Джонс слабо улыбнулся.
К гонщикам пробрался распорядитель гонок. То ли гонка была такой напряженной, то ли через толпу людей пробираться ему было очень трудно, однако он прибыл с весьма хмурым видом и весь вспотевший. Подняв руку, он призвал толпу к молчанию, чтобы объявить результаты гонки.
- Мы все перепроверили, - сказал он. – В этой гонке победили Фросты.
- Что? – заревел Рафаэль, но его голос потонул в восторженных воплях фанатов близнецов. Ехидно улыбнувшись, Кай и Герда подошли к нему. Женщина требовательно выставила руку:
- Мы победили. Отдавай ключи.
- Это…это ошибка, - зачастил Джонс, глядя на распорядителя, - это не мой байк, я могу им распоряжаться, я не могу его отдать!
- Эй! Правила есть правила, и ты на них согласился, - возразила Герда мягко, не скрывая злорадства, - мне все равно, чей это байк, потому что он мой.
- Не отдам, - Рафаэль выпрямился, чтобы казаться внушительнее. – Вы сжульничали. Кейси выиграл.
- Не сопротивляйся, - подал голос Кай. Его глаза были так же черны и пусты, как дуло пистолета, направленного им в грудь Рафаэля. – Надо уметь проигрывать.
Рафаэль вздохнул.
- Мы еще встретимся, - пообещал он, отходя в сторону.
Герда улыбнулась еще шире и села на его мотоцикл.
- Обязательно встретимся, - согласилась она. – И я сниму с тебя эту дурацкую маску.
Толпа расступилась, и друзьям осталось лишь с тоской наблюдать, как уезжает прочь проигранный мотоцикл Рафаэля.
***
Черепахи возвращались домой в молчании. Джонс отказался от помощи и скрылся в толпе, очевидно, не желая видеть укор в глазах друзей за проигрыш. Никто не проронил ни звука – любое слово о сожалении могло окончательно вывести расстроенного Рафаэля из себя. Понимая это, он первым делом ринулся в свою комнату и заперся там. Потом послышались приглушенные ругательства и грохот.
- Черт, - Лео со свистом выпустил воздух сквозь сжатые зубы. – Неловко как вышло…
- Правила есть правила, - возразил Донателло. – Все было по-честному. Кейси проиграл, близнецы выиграли.
- Байк жалко, - протянул Микеланджело. – Раф его так любил…
- Ничего, найдет другой, - с неудовольствием отозвался Леонардо. – А не найдет – еще лучше. Я больше не хочу отлавливать его по разным нелегальным сборищам.
- Почему Кейси остался там? – спросил Донателло.
- Наверно, ищет справедливости, - Леонардо обеспокоенно взглянул в сторону закрытой двери в комнату Рафаэля – там стало тихо. Наверно, он угомонился уже. Ну что за бред – расстраиваться из-за какой-то железяки?!
Братья разбрелись каждый по своим делам – Донни в свою лабораторию, Лео – в додзе, Майк устроился перед телевизором. Рафаэля трогать не стали, решив, что ему стоит сейчас побыть одному. В жилище черепах в кои-то веки установилась блаженная тишина.
Тем болезненнее для задремавшего перед телевизором Майки было слышать вопли вернувшегося Джонса, которые доносились из лаборатории Донателло.
- Что за сыр-бор? – сонно потирая глаза, спросил Майки, заглядывая к брату.
Перед Донателло в нетерпении приплясывал свежеперебинтованный Кейси, который пытался вручить умнику флешку:
- Донни, пожалуйста, проверь! Это единственная видеозапись всей гонки, ты не знаешь, чем я клялся, чтобы получить ее!
- Явно не своей совестью, ее у тебя нет, - недовольно пробурчал Леонардо, пропихивая в лабораторию Микеланджело и следуя за ним. – Кейси, тебе надо успокоиться. Умей проигрывать!
Кейси сверкнул на него глазами:
- Меня подставили! Я упал на трассе вовсе не случайно – меня ослепили! А если бы я не упал, то пришел бы к финишу первым!
Донателло вымученно вздохнул и принял флешку. Несколько секунд ему понадобилось, чтобы скопировать видео и открыть файл.
- Качество отвратительное, - недовольно цокнул он языком, - как будто на патефон снимали. О, вот ты, вот близнецы… Смотри, как ты летишь – настоящий орел!
Не обращая внимания на ехидные замечания, Кейси напряженно вглядывался в изображение.
- Смотри, - сказал он, тыкая пальцем в монитор, - вот здесь я потерял их из виду, а вот сейчас я упаду…
Донателло прогнал сцену бесславного падения Кейси несколько раз, пытаясь заметить что-нибудь необычное.
- Да, я вижу, как ты хватаешься за лицо, - согласился он. – Тебе что-то попало в глаза? Грязь? Насекомое?
- Нет, такие мелочи меня не волнуют, - отмахнулся Джонс. – Это больше было похоже на луч света, попавший точно в глаз.
- Посмотрим еще раз, - решил Донателло, недовольно двигая плечами – Кейси, Лео и Майки слишком близко подошли к нему, стараясь углядеть что-то на кадре.
Через несколько минут он довольно всплеснул руками, шугнув зрителей:
- Есть! Нашел! Кейси, поздравляю, ты был прав.
- Что ты нашел? – спросил Леонардо.
- Я нашел несколько кадров, где видно, что на Кейси светят лазерным лучом, - Донателло показал обработанное изображение, где было видно, как в гонщика упирается тонкий, словно волосок, лучик. – Очевидно, что Фросты, потеряв шансы, решили воспользоваться запасным планом, чтобы выиграть. Они сжульничали.
- И украли мой байк, - грозно раздалось позади. Все обернулись: Рафаэль, сурово скрестив руки на груди, жевал неизменную зубочистку и супил брови.
- Они обманщики, - заключил Кейси. – Им надо показать, что мы делаем с обманщиками, а заодно вернуть твой мотоцикл. Вы с нами, ребята?
06.11.2015, 13:09
Спасибо за пост (1) от: Astarta
10.11.2015, 14:18
Однако интригующе. Последние пару прод вообще завораживающие. О_о
Осталось только покарать близнецов, ну и забрать все байки, заместо одного.
Проду!
07.05.2016, 22:00
Спасибо за пост (1) от: Rdan
07.05.2016, 22:10
@Anny Shredder, Танюшка уже отчаялась пинать ДемонСа. не знаю, может быть он передаст свою очередь кому другому
08.05.2016, 00:16

  Сообщение от Saara 

@Anny Shredder, Танюшка уже отчаялась пинать ДемонСа. не знаю, может быть он передаст свою очередь кому другому

Очень надеюсь. Может, спросить его? Мне понравилась эта история, и я еще не потеряла надежды на ее окончание
08.05.2016, 00:24
@Anny Shredder, он призывает иметь терпение ><
мне бы тоже хотелось таки поставить точку в этом долгострое (((
08.05.2016, 05:35
Он дождется до того, что я напишу все сама, лично у меня история до конца сложилась еще тогда. Его счастье, что я во-первых, тактичная, а во-вторых - ленивая
08.05.2016, 11:56
@Astarta, я ему вчера грозилась уже написать за него, если не перестанет тянуть.он мне ответил, что нужно иметь терпение ))) а сколько его нужно иметь, не уточнил хддд
08.05.2016, 12:00
@Saara, забей, систер. и вообще, вроде копирайта нет на идее. никто не мешает начать что-нибудь еще. у меня одна идея валяется, по мотивам той девушки из канализационного люка, которую ты сто лет назад в сиреневой постила. вообще идея совместного написания фика годна для целого раздела. и можно будет дописывать всякий раз разные, а не упарываться над одним - хорошая разминка для мозгов и присоединиться может любой, открыть в себе, так сказать, творческую жилку.
Спасибо за пост (1) от: Saara
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):