Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Напишем фан-фик вместе [-F]
11.10.2015, 18:48
@DemonS, =_= а вдруг я передумал?
Ну ладно, там посмотрим...Кто напишет, тот напишет
Самое главное что ты ответил
11.10.2015, 20:14
- Что ты делаешь? – спросил Микеланджело, увидев, что лидер набирает номер на телефоне.
- Звоню Рафу. Ему придется на многое ответить…
- Что?! Он же убьет меня!
- Не тупи Майки, я же не собираюсь рассказывать ему, что ты сделал. Я хочу узнать, где его панцирь носит. – Лео нажал на кнопку “Вызов”.
На несколько секунд воцарилась тишина, а затем из комнаты Рафаэля донеслось:

Denn du bist, was du isst
Und ihr wisst, was es ist
Es ist mein Teil... Nein
Mein Teil... Nein
Da, dass ist mein Teil... Nein
Mein Teil... Nein


- Не знал, что Раф слушает Rammstein, - тупо сказал Микеланджело.
- Кто-нибудь вообще знал, что он слушает? – ответил ему лидер, а затем выругался, - Черт! Взял и забыл телефон дома! Ну и как нам теперь его искать?
- Может посмотрим, нет ли чего в “Сообщениях”? – предложил Донателло.
- Донни, ты гений! – воскликнул Майки.
Умник улыбнулся:
- Только сейчас заметил? Ладно, пошли в его комнату.
После этих слов все невольно вздрогнули. Комната Рафа – одна из самых темных мест в канализации. В ней было что-то такое негативное, что каждый раз, когда Черепашки оказываются там, у них по телу невольно бегут мурашки. Тем не менее, братья поспешили подняться наверх, к комнате.
Открыв дверь, на которой были прикреплены многочисленные таблички “Не входить!”, “Опасно!” и так далее, мутанты оглядели охватившую мраком комнату. На полу валялась куча мусора. На стенах висели многочисленные плакаты из различных боевиков. Справа стояла барабанная установка, которая всегда вызывала у братьев вопрос “зачем она здесь?”, ибо они никогда не слышали, чтобы Рафаэль играл на барабанах. Слева стояла кровать, и именно на ней лежал черепахофон. Стараясь не наступать на валяющееся на полу барахло, ниндзя приблизились и Донни взял в руки мобильник. Свет сразу же осветил лица черепашек.
- Так, посмотрим, посмотрим, - пробормотал умник, листая сообщения. Через несколько секунд он воскликнул, найдя нужное, - Попался! – и начал читать вслух:

06.10., 00:19
От: Кейси – Эй, пустоголовый! Не забывай, что сегодня, в 19:30 будет гонка на 14-ой улице! Так как ты вечно опаздываешь, то выезжай за час.
P.S. Что значит “Стивен Амелл – бездарный актер”?!


- Отлично! Ну, теперь им точно достанется, - Лео размял пальцы, - В черепахомобиль! Ой, то есть, в Вездеход!
По пути на место лидер начал составлять план:
- Донни, сколько тебе понадобится времени на починку мотоцикла?
- Ну, в зависимости от вмятины… Минут 10-15 наверное.
- Хорошо, значит так. Постараемся выманить Рафа вместе с байком в укромное место. Затем, я попытаюсь отвлечь его, а ты, Дон, постарайся управиться с работой. Майки – постарайся никому не мешать и ничего не сломать.
- Ну да, я же вечно все порчу, - надулся Микеланджело.
11.10.2015, 20:36
@DemonS, прямо прелесть какое продолжение получилось замечательное просто, жму руку, обнимаю, целую и прочее в том же духе. мне так понравилось, что передать нормальными словами не получается, какой-то абырвалг выходит
Спасибо за пост (1) от: DemonS
12.10.2015, 12:24
- Кажется это здесь! – утвердительно произнес Лео, смотря из-за угла дома
На всю улицу были слышны визги, скрип шин и звук заведенного движка. Здесь проходили нелегальные гонки на деньги или на свою машину. Победителей восхваляли, а проигравших гнали с позором!
- Опять Кейси втягивает, Рафа в не пойми, что…
- Вот достанется же ему сегодня!! – уверенно, почти грозно ответил Майки Дону
- Майки. Тебе сегодня не меньше достанется
- НУ ВОТ КАК ВСЕГДА!


На улице было весьма освещено и трем черепахам мутантам было крайне сложно пробраться к байку Рафа. Ладно если бы они знали где он… Ну, не стоит унывать, одно ясно – Раф это черепаха, а значит нужно искать местечко потемней.
Взобравшись на крышу, сверху все-таки видней, они начали метр за метром выслеживать своего брата, ну точнее его байк. Дело это было не простое, все же собралось тут около ста человек, и некоторые умудрялись нацепить на себя маски черепах, а то и целые панцири.


-Кажется я его вижу. ДА ЭТО ОН!! – Воскликнул Майки
- Нет, это не он – ответил ему Дон


Это начинало уже бесить. Глаз натыкался вроде бы на знакомое пятно, но нет, это был очередной гонщик-любитель. Хотя, кажется глаз зацепился за знакомый байк. Нда, умен Раф…Стоит почти в самом конце улице. Стоит поторопится, ибо гонку уже объявили, видимо он участвует не в первом заезде. Нам только на руку!


- Нам стоит поторопится, первый заезд уже открыли – скомандовал Лео, ведь все таки он считал себя лидером


-------
Да, мало, но я подумал что дам возможность более талантливым и умелым писателям раскрыть весь апофеоз сей задумки.
Я не знаю кто пишет следующий, думаю разберетесь.
------
Кажется описание вышло и то больше

Последний раз редактировалось Апельсин; 12.10.2015 в 13:16.
Спасибо за пост (4) от: Astarta , DemonS, Krang, Raph 007
12.10.2015, 18:30
@Апельсин, ты умничка а вообще фанф можно завершить на любой стадии, использовав прием "ВОТЭТОПОВОРОТ!!!"
13.10.2015, 12:48
@Raph 007, хорошо - буду следить. Сроки какие-то есть, за которые нужно успеть написать свой отрывок?
13.10.2015, 13:10
@Mighty Duck, могу отдать свой ход, у меня что-то пока нет идей как продолжить )
13.10.2015, 20:26
* * * * * * * * * *

Спуститься вниз оказалось делом нескольких секунд. Но прежде чем влиться в разношерстную толпу гонщиков и собравшихся зрителей, пришлось все-таки позаботиться о какой-никакой маскировке - даже несмотря на то, что народ вокруг собрался довольно пёстрый, а некоторые личности и вовсе выглядели более странно, нежели гигантская говорящая черепаха.
- Я всегда знал, что у некоторых людей плохо со вкусом...
- Скорее, со своим эго, - покачал головой Донателло.
- С кем? - Майки на секунду замешкался.
- Ты продолжай, продолжай.
- Но некоторые из этих ребят выглядят так, будто им через полчаса нужно попасть на сеанс вызова Сатаны, а здесь они всего лишь убивают время.
- Отличное местечко, правда? - улыбнулся Леонардо, всматриваясь в толпу. - Притягивает таких парней, как Кейси и Раф. Пощекотать нервы на грани закона - в их духе.
- А то и за гранью, - сказал Донателло, - всматриваясь куда-то в переулок.
- Этим потом займемся, ладно, парни? - Майки подталкивал братьев в спины. - Сейчас я расскажу вам, что надо делать.
- Да неужели? - вновь улыбнулся Лео.
- Да, - проигнорировал сарказм Микеланджело. - Значит так. Ты, Лео, отвлекаешь Рафа. Будешь нести всю эту тягомотину про единение с природой, медитацию у пруда и равновесие духа. Ну, как ты умеешь - у тебя хорошо получается. Ты, Донни, берешь все необходимое, чтобы реанимировать байк. Колдуешь над ним. Потом бросаешь пару своих коронных фраз, в которых пару слов я пойму, а о смысле еще двух смутно догадаюсь. И все, мы уходим! - Майки радостно вскинул вверх руки.
- А что будешь делать ты?
- Я мозг этого предприятия, - Майки и не думал шутить. - Я буду следить за тем, как вы со всем этим будете справляться, и если что - приду на выручку.
- А кто будет отвлекать Кейси, дубина зеленая? - миролюбиво усмехнулся Донателло.
- Нудятины Лео хватит на двоих, поверь.

Не спеша пробираясь сквозь собравшуюся публику, Леонардо не переставал смотреть по сторонам. Все, что связано с риском, зачастую перерождается и принимает самые причудливые формы. Кто-то кого-то ненароком толкнул - и вот на встречу этому "счастливчику" несутся кулаки, если не хуже. Вспышка здесь, вспышка там... И вот уже вечеринка принимает иной облик. Неважно, на чем взращено зло - почва может быть самой разной: от плодородного поля войны, до бесплодных равнин миролюбивых споров двух принципиальных и гордых людей.
Только семена всегда одинаковы. И здесь их уже определенно посеяли.
Леонардо уловил это по многим признакам, но пока не спешил делиться своими наблюдениями. Пускай нынешний вечер протекает в прежнем ключе - спасая голову Майки от очередных неприятностей.
- Вот и они, - кивнул Донателло, немного повысив голос из-за гомона толпы. Люди вокруг непрерывно о чем-то разговаривали. Многие не сводили взгляды с гонщиков и их железных друзей. И не все взгляды были добрыми.
- Надо бы поосторожней, - наклонился он к Лео. В паре метров от них Кейси и Раф о чем-то тихо переговаривались, не замечая знакомых в шумящей толпе.
- Знаю, - кивнул Леонардо. - Сейчас надо поговорить с Рафаэлем и Кейси. Выяснить что к чему.
- Эй, мы же чиним мотоцикл! И продлеваем жизнь любимого Майки еще на какое-то время!
- Само собой, мистер Мозг Предприятия. Само собой, - Лео похлопал возмущенного брата по плечу. - Ты только стой где-нибудь в сторонке, наблюдай за нами и не останавливай мыслительную деятельность. Куда ж мы без тебя-то?
- Вот и я о том же, - повеселевший Майки нырнул в сторону и смешался с толпой.
- Ладно, Донни, - Лео ускорил шаг. - Я иду к парням. Попробую поговорить, отвлечь. Заодно и узнаю, зачем им все это надо. А ты будь начеку - мало ли?..
- Так точно, босс.
- И мотоцикл залатай, если получится, - обернулся Лео. - иначе Рафаэль будет гонять нашего Майки, пока не зажмет в каком-нибудь переулке. Сам же знаешь, что сэнсей нас заставит "помочь братьям примириться".
Донни состроил скорбную мину и так же одним неуловимым движением растворился в толпе.

* * * * * * * * * *

Последний раз редактировалось Mighty Duck; 13.10.2015 в 20:31.
13.10.2015, 20:30
@Mighty Duck, so good.
итак... что же задумали Раф и Кейси? Неужели их отчаянная вылазка на гонки всего лишь способ развлечься? или, может, они выполняют какую-то особую миссию, настолько трудную и опасную, что не хотят вмешивать в нее остальных? Кто еще присутствует на гонке?
Скандалы, интриги, расследования
Спасибо за кусочек, было очень вкусно!
14.10.2015, 09:56
@Астарта, @AkellaWolf, всегда пожалуйста

Почитав предыдущие отрывки, мне показалось, что неплохо бы было развести персонажей немного в стороны, чтобы увеличить варианты продолжения истории для следующих участников.
И совсем же необязательно продолжать в духе скандалов и слухов Свобода творчества тем и хороша.
14.10.2015, 21:22

  Сообщение от Mighty Duck 

И совсем же необязательно продолжать в духе скандалов и слухов Свобода творчества тем и хороша.

а разве кто-то заставляет писать нечто скандально-интригующе-расследовательское? творите, господа, творите!
15.10.2015, 16:01
Извиняюсь за нескромный вопрос, но "Гвардии Леонардо" ничего там не полагается за пост №66?

Просто не хочется прийти к финишу последними
15.10.2015, 16:09
@Mighty Duck, полагается, нужно постучать в эту тему
Кстати, поменялась местами с Акеллой, следующая прода от него.

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 15.10.2015 в 17:41.
15.10.2015, 20:02
Спасибо за пост (1) от: ALe
15.10.2015, 20:03
@ALe, вообще над этим не задумывалась. для меня лично существует моя собственная вселенная, удобная мне для построения сюжета наверно все-таки за образец взята 2012 года вселенная.
Спасибо за пост (2) от: ALe, Saara
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):