Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
14.05.2011, 19:29
Ты что? Если к примеру, все законченные фан-фы отправить туда, или устаревшие, то они мешаться не будут, а новые будт всегда под рукой
14.05.2011, 19:29
А я с этим вполне согласен. Если автор с того года не пополнял тему, да и вообще возможно не заходит на форум больше, лучше рассортировать все по разделам, как сказал АБ. Надоело, что в темах, сообщения которых были написанны полтора года назад остовляют коменты "Очень круто! Ждем новую работу!". Удобнее же че. Пользователь вернулся, сообщил, тему переместили.
   15.05.2011, 15:01  

  Сообщение от RvLaD 

т.к. много флуда сокращать надо темы не по теме например, сносить нафиг, что еще лучше
ставить ограничения на создание тем. т.е. не каждый кто хочет может создать тему что лучше тетрис или телевизор.
что то делать с пользователями которые ядово злоупотребляют смайлами...
ну как бы для начала

Это обсудили уже в Дневнике, я дал ответ, что будем проводить неделю борьбы со флудом
Ещё бы субботник по очистке от уже имеющегося флуда, но это вряд ли ))

  Сообщение от Агент Бишоп 

Да, согласен, надо хорошенько почистить раздел Х Против У, а лучше его вообще снести Почистить раздел фанатских "художест". Разделить бы всё на законченное, старое и пополняемое. Проверить на соотвествие с правилами все фан-фы раздела РГ-13.
Но есть и ещё одно предложение. Я слышал, что Кренг хотел сделать специальный раздел для забаненных пользователей. Так я предлагаю всё таки его сделать, а тем кто всё таки "исправится", дать шанс на возвращение из "пожизненного" бана
Заменить блог Лэрда на более "черепаший", а Фанасткий блог вообще убрать, т.к несёт, в основном, один лишь флуд.
Закончить выборы персонажей недели, т.к они перешли не на еженедельные, а на ежемесячные. Лучше поставить часы, или придумать новую фичу
Почистить раздел Cowabunga!, а то он зарос толщей флуда

X vs. Y уже закрывался, правила в разделе есть более-менее чёткие.
Вопрос в том, что в этом разделе нет модератора. Поэтому если кто-то хочет попробовать себя в роли модератора этого раздела - обращайтесь в ЛС, вакансия более чем открыта.

С PG-13 ситуация следующая: проверка была (спасибо RoF), в результате есть решение о выделении ещё одного дочернего раздела NC-17.
Для доступа к этому разделу надо будет вступить в отдельную дополнительную пользовательскую группу (вступление свободное). Таким образом, тем, кто не вступил в эту группу, темы из раздела не будут показываться даже в поиске, следовательно, будет решён недавний конфликт с тем, что кому-то не нравились эти темы - они их просто не увидят

Над разделом для забаненных, как я уже где-то говорил, думаем.
В перманентной блокировке у нас максимум сейчас 2 пользователя, которые не спам-боты.

С блогом Лерда поправим ситуацию.
Выборы персонажа недели останутся.
Cowabunga! чистить зачем? Это же флуд-раздел. Вот за напоминание об отключении счётчика сообщений мерси )

Спасибо за предложения.

  Сообщение от Агент Бишоп 

Мне сказали, что просто времени нет проверить этот раздел

Раздел, как я написал выше, проверили, но ни у кого из администраторов действительно, увы, сейчас нет времени перечитать все фан-фики раздела (400 тем и 20.000 сообщений - залипнуть можно очень надолго).
В раздел по идее тоже требуется хороший модератор.
А то всё-таки самый крупный раздел форума и без модератора
Кстати, в разделе фан-фиков будет официально частично отменён п.1 ОПФ, т.к. он сейчас там реально не применяется вообще никогда.

  Сообщение от Донателло Сплинтерс 

думаю должно понравится, кст, моё предложение: убрать половину групп, которые практические на полной паузе, (кст. моя группа в том числе

Механизм для убирания групп существует (Правила ликвидации соц. групп и Правила создания новых соц. групп), тут надо немного нашего администратора соц. направлений потыкать, чтобы он мне выдал список групп на удаление и я собственно это привёл бы в исполнение после проверки.

  Сообщение от RvLaD 

я тоже за то что бы посносили море тем, а лучше и левых разделов

Давай тебя запишем в какую-нибудь комиссию по вычислению тем, подлежащих удалению. Только тут нужно много времени

  Сообщение от Павел 

Зачем это нужно? Может вообще сделать шаг влево, шаг вправо - расстрел. Давайте ужесточим тогда правила про орфографию и пунктуацию, тогда большую часть пользователей форума придётся блокировать. И тебя тоже, ибо я не знаю, что это за загадочное слово "ядово"

РвЛаД прав, флуда много, проблему надо решать, об этом я писал в Дневнике.

  Сообщение от DanCer345 

Если ужесточить правила орфографии то нашего Кренга тоже надо будет забанить(ржу над "фотожопом"(Кренг сам так написал))

Не согласен
п.2 ОПФ не предусматривает запрет жаргонизмов, которые являются вполне грамотными.
К тому же, за разовое нарушение п.2 не предусмотрен бан, так что... )

  Сообщение от bobr 

Кстати, о блогах, можно ещё и отличнейший http://ninja-pizza.blogspot.com/ добавить.

Ознакомлюсь.

  Сообщение от Nikto 

Он наверно имеет в виду сообщения из блога по типу вот этих

АБ, там просто надо нажать читать дальше оригинальную запись

Это действительно немного кривоватый блог, а если точнее, то он отдаёт немного кривоватый RSS-фид, который "кушает" наш форум. Поэтому для таких записей - только "читать далее" в оригинальном блоге. А нужны такие записи только для сигнализации того, что в блоге появилась новая запись.

  Сообщение от Spalecawer 

А я с этим вполне согласен. Если автор с того года не пополнял тему, да и вообще возможно не заходит на форум больше, лучше рассортировать все по разделам, как сказал АБ. Надоело, что в темах, сообщения которых были написанны полтора года назад остовляют коменты "Очень круто! Ждем новую работу!". Удобнее же че. Пользователь вернулся, сообщил, тему переместили.

Я подумаю над модом, который два раза спрашивает, перед тем как даёт отправить пользователю сообщение в тему, которая не обновлялась уже более, скажем, года
А вообще наши ОПФ не предусматривают ничего такого насчёт некромансерства старых тем (за что на очень многих форумах предусмотрены карточки).
15.05.2011, 19:41

  Сообщение от Krang 

Ещё бы субботник по очистке от уже имеющегося флуда, но это вряд ли ))

А вот это очень и очень даже неплохая идея.

  Сообщение от Krang 

...тут надо немного нашего администратора соц. направлений потыкать, чтобы он мне выдал список групп на удаление и я собственно это привёл бы в исполнение после проверки.

Ага, а сколько раз я кидал список групп которые надо на снос? А?
По-моему, они так и существуют. К ним никто и не прикасался.
Так что сначала надо с теме группами разобраться, а потом я уже и новые напишу, согласно новым правилам.
18.05.2011, 13:31
Почему бы не создать тему, в которую мы поскидываем ссылки на флудерные, или просто калченые темы? а там кренг решит
21.05.2011, 10:03

  Сообщение от DanCer345 

Если ужесточить правила орфографии то нашего Кренга тоже надо будет забанить(ржу над "фотожопом"(Кренг сам так написал))

Что за бред?
В первую очередь под баномёт попадёшь ты.
21.05.2011, 16:53
Я предлагаю уже давно почистить раздел фанфов от тупых сообщений. Там зас*али уже весь раздел
21.05.2011, 21:58
Мда, приехали.
Из-за того что этот раздел никто не читает из администрации, так они ужас что устроили там.
Снести тему надо.
   21.05.2011, 22:49  
Ту тему почистил, ну подумаешь, кому-то повеселиться захотелось, ничего страшного, переживём
Модерирование раздела усилим, но немного необычным методом.
22.05.2011, 01:14
Предлагаю увеличить разрешение форума, а то пустые полосы по краям.
22.05.2011, 04:20
Ну нефигасе Кренг, как я "повеселиться захочу" ты меня сразу банишь, а те спокойно матерятся и хоть бы что. Когда я друга зарегал, пришли два придурка стали материться, ты даже не поверил. Ну и подумай Кстати ты в профиль Аллы ещё посмотри

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 22.05.2011 в 04:25.
22.05.2011, 09:17

  Сообщение от Ханёнок 

Ну нефигасе Кренг, как я "повеселиться захочу" ты меня сразу банишь, а те спокойно матерятся и хоть бы что. Когда я друга зарегал, пришли два придурка стали материться, ты даже не поверил. Ну и подумай Кстати ты в профиль Аллы ещё посмотри

Согласен, это просто он боится что потеряет много постоянных пользователей Да флудом здесь погрязнет тогда
22.05.2011, 11:03
Почему бы не сделать какого-нибудь модератора, который чистил бы раздел "Фан-фики"?
22.05.2011, 11:06
Да чистить не тольк фанфы надо.
и вообще кренг подумай о вменяемых пользователях, а то ты что то действительно нефига не строгий там где надо. зачем тут тупые пользователи?! лучше 10 нормальных чем 100 неадекватов (это я к примеру, не надо буквально воспринимать числа)

да и потом, тут столько у нас пользователей, которые по черепашей теме не больше 3 постов накатали, но у самих сообщений за 1000 переваливает

Последний раз редактировалось RvLaD; 22.05.2011 в 11:08.
22.05.2011, 11:09
И ещй одно МЕГОкрутое предложение: убрать георгиевскую ленточку с шапки.
   22.05.2011, 12:53  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Эх...добренький ты у нас,Крэнг...
Это каким таким образом?

Пока не скажу

  Сообщение от deformer 

Предлагаю увеличить разрешение форума, а то пустые полосы по краям.

У форума фиксированная вёрстка.
Если сделать резиновую, чтобы растягивалась под разрешение экрана - будет всё печально, потому что, например, с моим разрешением 1920 точек все сообщения вообще будут вытягиваться в одну строку, будет очень много пустого пространства.
Решение для тех, у кого остаётся много пространства - просто увеличить масштаб страницы (сам этим пользуюсь) - шрифт станет побольше, читать станет удобнее, при этом ничего никуда не будет разъезжаться.

  Сообщение от Ханёнок 

Ну нефигасе Кренг, как я "повеселиться захочу" ты меня сразу банишь, а те спокойно матерятся и хоть бы что. Когда я друга зарегал, пришли два придурка стали материться, ты даже не поверил. Ну и подумай Кстати ты в профиль Аллы ещё посмотри

Если честно, то не понял наезда, потому что наши бесстыдницы всё-таки ушли в бан Никаких спокойно материться

  Сообщение от Агент Бишоп 

Согласен, это просто он боится что потеряет много постоянных пользователей Да флудом здесь погрязнет тогда

Ну да, я действительно веду довольно мягкую политику, в этом меня многие уже давно упрекают.
Жёсткая политика велась на соседнем форуме.. Конечно, можно выдавать бананы за любой флуд, организовать "доску позора" в виде темы, где будут выводиться все нарушения пользователей, сказать модераторам, чтобы они вели себя как можно строже. Ну получим в итоге ещё один соседний форум
А в качестве примера возьмём например Ханёнка
У него уже суммарно 56 баллов нарушений - по совокупности за следующее флудовое сообщение (а такого, думаю, ждать долго не придётся) можно вполне забанить месяца на три. Ну что, Ханёнок, ты за мягкую или жёсткую политику модерирования?
У АБ примерно та же ситуация.

  Сообщение от RvLaD 

Да чистить не тольк фанфы надо.
и вообще кренг подумай о вменяемых пользователях, а то ты что то действительно нефига не строгий там где надо. зачем тут тупые пользователи?! лучше 10 нормальных чем 100 неадекватов (это я к примеру, не надо буквально воспринимать числа)

да и потом, тут столько у нас пользователей, которые по черепашей теме не больше 3 постов накатали, но у самих сообщений за 1000 переваливает

Почему все привязались к фан-фикам?
Я вообще этот раздел давно рассматриваю, как эдакую автономную область - те, кто там активный - малоактивный в остальных разделах, а те, кто активные в остальных разделах - почти никто не пишет фан-фики. Поэтому там и закрываются глаза на повальные нарушения п.1 ОПФ, "местным" пользователям именно это и надо, а всем остальным то какая разница? Если они туда не ходят.

Касательно вменяемых пользователей.
Во-первых "тупые пользователи" тянет на нарушение п.5 ОПФ. Если говорить что-то про правила, то лучше самому их соблюдать
Во-вторых про правила вообще - я у любого пользователя тут могу найти в сообщениях что-то такое, что потянет на какие-то нарушения, что в совокупности даст банан надолго. У тебя тоже (можно начать хоть с "тупых пользователей", что даст бан уже на 6 дней)
Ну и останусь я в итоге тут один на этом форуме, мне будет очень интересно , зато флуда не будет гарантированно.

Ну и если по теме сообщения, то я уже отвечал, сейчас немного усилим контроль за флудом, надеюсь, будет получше, потому что проблема всё же есть.

  Сообщение от Павел 

И ещй одно МЕГОкрутое предложение: убрать георгиевскую ленточку с шапки.

Будет скоро заменена на шапку с другим названием
Было с 9 мая, а теперь будет "с началом летней сессии!" "нас 3.000!" (про количество зарегистрированных пользователей речь идёт)
22.05.2011, 13:21
О,а вот это круто (я про последнее зааявленьеце) ))))) !
Нас 3.000!Звучит гордо! )))
22.05.2011, 14:05
тупых пользователей расценивай как факт
тем более я на личности не переходил.
да и сам ты знаешь о существовании таковых, так что давай не будем...
22.05.2011, 14:21

  

Ну да, я действительно веду довольно мягкую политику, в этом меня многие уже давно упрекают.
Жёсткая политика велась на соседнем форуме.. Конечно, можно выдавать бананы за любой флуд, организовать "доску позора" в виде темы, где будут выводиться все нарушения пользователей, сказать модераторам, чтобы они вели себя как можно строже. Ну получим в итоге ещё один соседний форум
А в качестве примера возьмём например Ханёнка
У него уже суммарно 56 баллов нарушений - по совокупности за следующее флудовое сообщение (а такого, думаю, ждать долго не придётся) можно вполне забанить месяца на три. Ну что, Ханёнок, ты за мягкую или жёсткую политику модерирования?
У АБ примерно та же ситуация.

Причём выдано половина мне предупреждений незнамо за что.

  

Я вообще этот раздел давно рассматриваю, как эдакую автономную область - те, кто там активный - малоактивный в остальных разделах, а те, кто активные в остальных разделах - почти никто не пишет фан-фики. Поэтому там и закрываются глаза на повальные нарушения п.1 ОПФ...

Т.е я свободно туда могу зайти и посылать там всех, называть их как угодно и т.п. Всё равно там на правила закрывают глаза

  

... "местным" пользователям именно это и надо, а всем остальным то какая разница? Если они туда не ходят.

Может быть мы тоже хотим, чтобы форум процветал, а погряз в флуду. Вы об этом не подумали?

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 22.05.2011 в 14:22.
   22.05.2011, 14:55  
-> см. следующую страницу темы

Последний раз редактировалось Krang; 22.05.2011 в 15:05. Причина: & copy
Ответить
Страница 9 из 51:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):