Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
29.07.2011, 14:40
Может сделать небольшой мобильный сайт?
Именно не форум, а сайт... Без всякого дизайна, где можно будет скачать картинок (для разных размеров), почитать черепашьи новости, скачать игры, видео-отрывки?
Можно и комиксы.
29.07.2011, 20:22
Мне кажется, это не самая лучшая идея. По-нескольким причинам. Расписывать всё по полочкам не очень-то охота, поэтому ограничусь кратким изложением.

Во-первых, создание сайта на основе форуме противоречит самой концепции ресурсостроения. Обычно форум делается в довесок к существующему сайту, а не наоборот.
Во-первых с половиной, непонятно что делать с именем сайта. Не выделять же для него отдельный домен второго уровня в зоне .ru. А длинное имя сайта типа *.turtlepower.ru многим будет лень набивать.

Во-вторых, также непонятна целевая аудитория данного сайта. Если он будет чисто гостевой, то не получится ли отток потенциальных пользователей форума? Да и раскручивать его придётся в поисковиках.

В-третьих, кто этим будет заниматься? Ведь им надо будет заниматься постоянно. А это должен быть человек, который не просто посвящает всё своё свободное время черепашкам-ниндзя, но и знаком с элементарной вёрсткой страниц, чтобы не надоедать излишними вопросами нашему уважаемому админу.

Если вопрос о мобильном сайте поднимается в связи с некоторыми трудностями при просмотре форуме с мобильных устройств, то не лучше ли задуматься о мобильной версии собственно самого форума.

Кроме того, у нас есть наша группа на сайте vkontakte.ru. А большинство пользователей интернета (по моей личной статистике) ищут информацию на этом сайте. Да и приложений для более комфортного времяпрепровождения на этом сайте сделано уже большое количество.
   29.07.2011, 23:12  

  Сообщение от Meridian 

А нет возможности отмечать сообщения в группах прочитанными (как с разделами)? А то у меня их уже дофига, а читать неохота.
P.S.: из существующих инструментов управления форумом, я не нашёл как

Нажмите на изображение для увеличения
Название: group.png
Просмотров: 24
Размер:	15,6 Кб
ID:	30078

  Сообщение от Exposure 

Может сделать небольшой мобильный сайт?
Именно не форум, а сайт... Без всякого дизайна, где можно будет скачать картинок (для разных размеров), почитать черепашьи новости, скачать игры, видео-отрывки?
Можно и комиксы.

Мобильный сайт в смысле для мобильных телефонов?
Если честно, не совсем понял, что имеется в виду.
29.07.2011, 23:27

  Сообщение от Krang 

Вложение 30078

Это в каждую группу нужно заходить что ли? А если без захода и сразу во всех отметить?
   29.07.2011, 23:53  
Я опять не понял - если ты их не читаешь, то зачем тебе их помечать?
30.07.2011, 00:53
Кто сказал, что я их не читаю? Я читаю, но не все. И вот те, которые я не читаю, нужно же тоже как-то помечать...причём желательно все и сразу. Ну это, конечно, моё личное мнение.
P.S.: ты ведь тоже иной раз не все сообщения всех тем читаешь, но отмечаешь их как прочтённые
P.P.S.: кстати, "отметить группу прочитанной" что-то не очень-то и работает

Последний раз редактировалось Meridian; 30.07.2011 в 00:56.
   30.07.2011, 02:11  
Так есть же поиск по группам, в которых ты состоишь. Каким поиском ты пользуешься? Их целых 3

> ты ведь тоже иной раз не все сообщения всех тем читаешь, но отмечаешь их как прочтённые
В мою почётную обязанность входит чтение всех тем форума
Единственное, что я не читаю - содержание фан-фиков.
30.07.2011, 14:08
Я читаю не только те, в которых состою
А разве по такому группа отметится как прочитанная?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 16
Размер:	64,9 Кб
ID:	30092
   30.07.2011, 15:50  

  Сообщение от Meridian 

Я читаю не только те, в которых состою
А разве по такому группа отметится как прочитанная?
Вложение 30092

Код HTML:
<a href="#" rel="nofollow" onclick="return mark_group_read(NNN);">Отметить эту группу прочитанной</a>
Якорь на # это стандарт для яваскриптовых ссылок
03.08.2011, 16:21
Хм...ну не знаю...факт тот, что группа по данной кнопке не отмечается как прочитанная
И вот это ещё как-то настораживает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-633.jpg
Просмотров: 25
Размер:	62,8 Кб
ID:	30096
Если я выбираю только новые сообщения, чё ж мне список всех-то выводится? (судя по подчёркнутым текстам)

UPD:
А можно вывести в окно сообщения иконку для тега [JUSTIFY] рядом с ? А то надоедает всякий раз, когда необходимо (а необходимо бывает частенько, особенно, наверно, для писателей фан-фиков и статей) выровнять текст.
UPD2:
А нет возможности для настройки окна быстрого ответа в плане заполнения кнопками оформления, загрузки картинок и т.д.? Ну чтобы каждый мог его подстроить под себя, выделить самые часто используемые для себя теги.
p.s.: что-то я в последнее время просто генерю бредовые идеи
И прямо сразу UPD3:
Можно ли сделать так, чтобы при редактировании сообщения, то есть при изменении его содержания (например, при написании чего-то нового, как в данном случае), это как-то обозначалось? Ну вроде того, как в случае с новыми сообщениями. Я же вот обновил уже пару раз (дабы не писать три поста друг под другом), а это сообщение может остаться без внимания, так как в разделе это никак не отражено

Последний раз редактировалось Meridian; 05.08.2011 в 17:54. Причина: +
06.08.2011, 01:24
Раздел "Cowabunga!" продолжает расти на всякие игры.
Предлагаю вернуть старый раздел "Goongala!". Только все темы которые были там удалить, и перенести все существующие игры туда. И сделать правила, что бы не было типа "досчитай до 1000" и прочих засоряющих поисковик тем.
12.08.2011, 02:21
Вот бы такую кнопочку, которая скроллила бы страницу в начало по нажатию на неё
   12.08.2011, 03:14  

  Сообщение от Meridian 

Вот бы такую кнопочку, которая скроллила бы страницу в начало по нажатию на неё

  Сообщение от RayCrit 

Да я тоже о такой мечтаю

У вас на клавиатуре есть кнопочка Home
Ваш Капитан Очевидность.
   12.08.2011, 03:32  

  Сообщение от Meridian 

Спасибо, кэп, но на планшете такой кнопки нет

Я не знаю как, но на iOS-ных устройствах достаточно кликнуть по заголовку страницы - и окажешься в самом начале
Попробуй, может и на андроиде так же работает.
   22.08.2011, 17:09  
Жень, я случайно нашёл такую кнопку сегодня в самом-самом низу страницы - посмотри нижний правый угол. Там такая кнопочка Вверх. Только якорь у неё странноватый..
22.08.2011, 22:43
Мда...действительно есть Правда логичней её было влепить в районе быстрого ответа, а не там, где никто никогда не бывает
10.09.2011, 17:10
Я вот подумал
Кароче раз уж в ретрансляции блогов на каждую запись не создаётся новой темы, то лучше наверно будет каждый пост печеньки загнать под спойлер. А то когда смотришь последний пост в теме, то постоянно текст уходит вверх из-за большого количества картинок в постах и из-за того, что эти картинки медленно грузятся.
Я думаю, что я всё доступно объяснил, и все всё поняли
10.09.2011, 18:06

  Сообщение от Nikto 

Я вот подумал
Кароче раз уж в ретрансляции блогов на каждую запись не создаётся новой темы, то лучше наверно будет каждый пост печеньки загнать под спойлер. А то когда смотришь последний пост в теме, то постоянно текст уходит вверх из-за большого количества картинок в постах и из-за того, что эти картинки медленно грузятся.
Я думаю, что я всё доступно объяснил, и все всё поняли

Поддерживаю.
11.09.2011, 09:03

  Сообщение от Nikto 

Я вот подумал
Кароче раз уж в ретрансляции блогов на каждую запись не создаётся новой темы, то лучше наверно будет каждый пост печеньки загнать под спойлер. А то когда смотришь последний пост в теме, то постоянно текст уходит вверх из-за большого количества картинок в постах и из-за того, что эти картинки медленно грузятся.
Я думаю, что я всё доступно объяснил, и все всё поняли

Чё-чё? Полностью согласен!Не просто медленно,а УЖАСНО медленно!
21.12.2011, 01:17
Может это предлагали, я не знаю (перечитывать всю тему не хочу) но если есть раздел фан-фики рейтинга NC-17 , то может быть создадим тему и фан-арт NC-17 , потомучто я в инете видела реально мего клевые рисунки, но не выкладывала их в раздел "Зарубежный фан-арт" сами поймете почему
21.12.2011, 09:01
Яой-картинки, по-моему, можно и ВКонтакте найти .Там даже группа специальная имеется) И вообще мне кажется, что не очень красиво, когда Кренг проникает в самизнаетекудаинетолькотуда Эйприл + явно портит психику подростков, которых на этом сайте большинство)
 
Хотя чего они там не видели

Последний раз редактировалось Rdan; 21.12.2011 в 09:05.
Ответить
Страница 15 из 51:  « В начало 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):