Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Известные прощальные слова [перевод]
   11.04.2011, 16:04  
Известные прощальные слова [перевод]
Famous last words
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/5887178...ous-Last-Words


Название:
Famous last words



Размер: несколько частей
Краткое содержание: Ты умираешь. Ты умоляешь меня остановить боль. Они не знают, что я делаю. Я забираю жизнь своего собственного брата. Это преступление. Я сделаю это, брат. Вместе, мы скажем эти известные прощальные слова ...

Этот фик посвещается моему самому любимому фик-райтеру на форуме и просто хорошему другу))) Alina, это тебе)))




Часть 1.




Я просто смотрю, широко раскрыв глаза – больше я ничего не могу сделать. Ты умираешь, и это слишком легко понять. Все в крови, липкой, теплой и ярко-алой. Такой красной, что, держу пари, ты не можешь различить мою маску. Можешь ли ты увидеть мои глаза за ней? Можешь ли ты увидеть, как я сожалею обо всем? Как сильно я хочу вернуть всё назад? Прежде, чем начался этот кошмар?

Майки упал перед тобой, зовя тебя по имени. О, я надеюсь, что ты слышишь его. В его глазах ты всегда был Супергероем. Тебе ведь это известно? Ты не можешь уйти, потому что Супергерои не умирают. По крайней мере, он думает именно так. Ты был тем, кто всегда успокаивал его, напуганного монстрами и ночными кошмарами. Ты был его защитником, потрясающим братом. Ты знаешь это? Он много рисовал тебя, как Супергероя. По некоторым причинам, сейчас я не могу вспомнить эти рисунки. Все его обаяние и маленький невинный мирок напомнил нам, за что мы сражались.

Я не могу заставить себя посмотреть на них, только на тебя. Хотя я вижу руки Донни, пытающиеся остановить кровь. Я знаю, что это безнадежно. Никто не может пережить такого, не зависимо от того, насколько он упрям. Даже ты не можешь, брат. Я все еще смотрю, кровь пропитала лезвия, лежащие рядом со мной, и я хочу рассердиться. Я хочу отомстить, потому что это мои клинки. Удар, и я упал. Они подхватили их и метнулись прямо на тебя … возможно, это пытка предназначалась именно для меня.

Дождь смывает всё, я могу увидеть вспышку молнии, но гром – это тишина в моих ушах. Донни всё еще пытается спасти тебя, но кровь продолжает покидать твое тело, омывая тебя, как волны на пляже. Черный и красный. Я буду видеть это всю оставшуюся жизнь. Мою оставшуюся жизнь … без тебя. О … у нас не было достаточно времени. Ты слишком молод, брат. Ты никогда не сделал ничего плохого, чтобы заслужить такое. Скажи мне, что нам делать? Мы не справимся без тебя.

Теперь Майки шепчет. Пожалуйста … о, пожалуйста … я надеюсь, ты слышишь его. Он произносит так много вещей, которые тебе нужно знать. Я тоже должен многое сказать, но соленый, металлический привкус твоей крови не дает моим губам разомкнуться. Я правда не могу двигаться, из-за дождя я оцепенел. Может, меня трясет, или я плачу. Может, и то, и другое. Этот … этот момент, он никогда не должен был произойти. Никто даже не предполагал подобного. Жизнь никогда не справедлива, верно? Ладно, отвечая на это … может, жизнь должна быть несправедливой? Почему я должен сидеть здесь и видеть, как ты умираешь? Это несправедливо, это неправильно. Почему жизнь неправильна?


Ты думаешь, если мы никогда не учили ниндзюцу, нам не следует наблюдать за этим? Или мы бы умерли намного раньше? Мои нервы онемели, но я чувствую тяжесть мускул. Мои руки стали намного тяжелей. Я не кажусь сильным, но это только на первый взгляд! Майки перестал говорить и сейчас развернулся. Возможно, говорит с Доном. Можем ли мы спасти тебя? Нет, не можем. Ты и Футы сделали вещи в моих глазах слишком очевидными. У нас так много врагов. Я знаю, на что похожа смерть. Мы оба знаем, но зато они - нет. В голосе Дона есть надежда. Но я знаю. Я просто знаю. Я все еще не могу двигаться. Почему я ничего не могу сказать?

Я нашел боль в твоих глазах, и мысленно извинился пятьдесят тысяч раз за это. Я ничего не могу поделать. Ты знаешь это, брат. Ты хочешь, чтобы боль ушла. Я понимаю, никому не нравится боль. Ты умираешь. Я надеюсь с каждым звуком этой планеты, что ты понимаешь, как это убивает нас. Я все еще могу видеть краем глаза тени на стенах тренировочного зала. Забавно, но я могу вспомнить твой голос и твой смех. Какой цвет ты носишь? Я уже забыл. Какого оттенка зеленого твоя кожа? Подожди, какой цвет ношу я сам? Какого оттенка моя кожа?

Ты видишь? Я забываю мелкие вещи, которые нужно помнить всегда. Какого мы возраста? Кто знает это? Кто есть кто в нашей семье? Семья, мы все еще здесь? Видишь? Вот что ты делаешь. Я умираю с тобой, братишка. Больше крови, и сейчас Донни выдает вместе с Майки. Может, теперь я могу двигаться. Я не могу отвести от тебя взгляда. Я не уверен почему. Хочу ли я помнить тебя именно таким образом? Лежащего на полу, пока жизнь медленно вытекает из тебя. Это эгоистично. Может, ты хочешь умереть здесь. Все мы здесь. Этого достаточно, брат? Хочешь, чтобы мы плакали? Нет. Думаю, не хочешь.

Ты умираешь и не хочешь видеть наших слез. Может, вот почему я оцепенел. Ты не хочешь, чтобы я плакал. Ты не хочешь этого от любого из нас. Давай же, твой последний взгляд должен увидеть нас, улыбающихся. Ты хочешь именного этого, не так ли? Наше счастье было твоим счастьем. Конечно, твоя боль – и наша боль тоже. Мы тоже чувствуем ее, брат, и даже хуже, потому что она останется с нами. Это будет продолжаться. Для тебя она прекратиться. Кажется, дождь начал примораживать. Он почти заглушает крики Донни и Майки. Ты слышишь их? Меня не заботит то, что ты никогда не услышишь меня снова, только, пожалуйста, услышь их. Майки держит тебя за руку, сжавшись. Донни все еще пытается спасти тебя. Между нами еще теплиться какая-то надежда. Хотя она и не реальна, это наша мечта, наши мысли и наше воображение. Это всё, что есть. Я весь в твоей крови. Все мы. Вау … я никогда не думал, что на нас ее будет так много.

Ты все еще упрямишься. Кто-то сказал, что ты будешь бороться так долго, сколько сможешь. Прежде чем душа вытечет из тебя прощальными слезами, а глаза навсегда потускнут. Донни что-то сказал о том, что ты уже не можешь быть живым. Помнишь, как он всегда жаловался на наше упрямство? Ты всегда мог пересилить меня в этом. Мы были его самыми ужасными пациентами. Хех, ты помнишь всё это, брат? Ты всегда отказывались от отдыха. Это единственная наша общая черта, может, слишком общая. Если бы мы были разными, только немного, думаешь ли ты, что мы бы могли избежать этого? Если бы я был больше похож на тебя, или ты на меня? Брат, ты должен понимать, что я должен сказать тебе огромное множество вещей, но я слишком опустошен.

Я надеюсь, ты сможешь прочитать это в моих глазах. Слова слишком болезненны для того, чтобы произносить их. Я начинаю думать, что лучше ничего не говорить, и я не могу двигать своими губами. Может, потому что Донни и Майки все еще бормочут какие-то слова надежды. Это совсем не отличается от того, чтобы пытаться вырастить цветы в костре. Нет ничего лучше надежды, ты знаешь это. Когда всё против тебя, ты поднимаешься. Не знаю, что об этом думаешь ты, но я был бы за это премного благодарен. Правда.



О, сейчас заговорил Донни. Давай же, он собирается говорить, когда мы застряли дома. Он может найти Кожеголового и Эйприл, но если мы не сможем найти их после этого шторма? Майки не понимает. И я тоже, даже Мастер Сплинтер не понимает. Вы с ним были ближе всего, потому что ты всегда с легкостью понимал его слова. Кто поймет их теперь? Конечно, Донни не может жить в мире Майки. В его глазах ты не Супергерой, то ты все еще герой. Он знал все черты каждого из нас. Он знал тебя на уровень лучше, чем мы.

Вы, парни, могли поговорить. Ты никогда не упускал его объяснений. И это делало его по-настоящему счастливым. Когда он пытался нам что-то объяснить, и одному из нас удавалось понять то, о чем он говорит. В большинстве случаев это был именно ты. В его глазах ты был таким … Герой, супергерой, защитник, путеводная звезда, учитель и брат. Последний – самый важный, и я надеюсь, мы никогда не забудем об этом.

Сейчас ты кашляешь. Ты теряешь еще больше... Вау, как много крови в каждом из нас? Может, теперь ты потерял слишком много держишься только на одном упорстве. Хех, и не впервые. Это плохая привычка, твоя и моя. Столько крови … О, парень, ты в состоянии напугать кого угодно, даже камень. Ты судорожно вздыхаешь и внезапно расслабляешься на земле. Я вижу, как боль затухает в твоих глазах. Наконец, я понимаю, что склонился над тобой. Концы моей маски касаются твоего окровавленного нагрудного панциря, и я съеживаюсь. Брат, пожалуйста, я не смогу ... нет ... Это причиняет боль?


Продолжение следует ...

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 08.02.2014 в 23:05.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
11.04.2011, 16:32
Ага...Ты что-то задумала...

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 11.04.2011 в 16:33.
11.04.2011, 16:36
Ооо...потрясающе...очень эмоционально...Наверно тяжело такое писать.
Здорово. Спасибо)
   11.04.2011, 17:12  
11.04.2011, 19:56
Млиииииннн! Начало грусное. но такое ... такое.... Эмоционально не обыкновеное!!! Я тут чуть не плачу!
Продку! А мне капельки на всякий!
11.04.2011, 21:03
Обалдеть ... такой эмоциональный ... !! Просто слёзы не сдерживаю.. жалко Лео .. но как я понимаю Раф тоже страдает от этого

Последний раз редактировалось Snow; 11.04.2011 в 21:05.
12.04.2011, 05:53
*Сижу и плачу* Что случилось? Какая бяка настигла черепашек?
Так эмоционально!
   13.04.2011, 20:00  
.... продолжение


Легкое прикосновение …Красное к красному. Внезапно я забыл, кто из нас умирает. Я смотрю на тебя??? В твоих глазах так много боли. Я ее чувствую, братишка. Ее так много, что вместе с тобой она убивает и меня. Ждать? Боль затухает. Я надеюсь, что ты понимаешь, что во мне боль не утихнет никогда. Новое дуновение ветра слегка шевелит концы моей маски. Они все еще красные. Красные от твоей крови. Ты уверен, что умираешь ты? Или я наблюдаю за собственной смертью? Но это означает, что ты уже мертв. Присоединюсь ли я к тебе? Надеюсь …


Я займу твое место, брат. Все из нас хотели бы … но мы не может. Ради тебя. Видишь? Ради тебя мы не можем умереть. Мы не можем сдаться. Мы будем жить, стараясь быть счастливыми. Круг, который не имеет конца. Ты знаешь? Что смерть, справедливая или нет, да совершенно любая, оставляет нас в постоянной игре в самопожертвование. Но если вдруг появиться какая-нибудь карта смерти, то мы будем вырывать ее друг у друга …


Ты никогда не заслуживал такой судьбы. Может, я, но только не ты и не другие. Это причиняет боль … настоящую жгучую боль. Слышишь? Они оба умоляют тебя. А сейчас они умоляют меня. Требуют ответа. Ответ, который мне известен, но который я просто не могу произнести. На небе сверкнула очередная молния, а гром отозвался шепотом в моих ушах. Этого не должно было произойти … Я должен был умереть первым. НЕ ТЫ!

Ты умираешь … и я ничего не могу поделать. Наши младшие братья все еще молят. Ради тебя, ради ответа, второго шанса, мечты. Я должен им сказать, что нам совершенно не за что ухватиться. Ничего нет! Хватит так смотреть, ладно? На эти раны и море крови. Ты не сможешь выжить со всеми этими ранами, кровь невозможно вернуть в твое тело, а без нее никак… Это было понятно с самого начала, но … это не выразить простыми словами. Всеми словами. Мы надеялись, что мы сможем сделать что-то невозможное, а ты провернешь нечто экстраординарное. Разве мы этого не говорили?

Ты и так сделал много невозможного. И в нормальном состоянии. Словно тебе наскучивало всё обычное. Словно ты спасался с тонущего Титаника, потому что утонуть вместе с ним слишком банально, слишком просто … утонуть – значит сдаться. А это не твой стиль … В этом весь ты, брат. Ты был удивительной личностью.

А что я сейчас? Я гляжу вниз, наблюдая, так жизнь вытекает из тебя. Невероятно! Ты двинулся и дотронулся рукой до моего лица. Я плачу, а ты вытираешь мои слёзы. Ты не хочешь видеть их. Я тоже этого не хочу. В твоих глазах вопрос. Я молча качаю головой . Я никогда не ненавидел тебя, брат. НИКОГДА. Я надеюсь, что ты знаешь это, но больше всего, я надеюсь, что ты знаешь, как сильно я тебя люблю. Я думаю, что мы сделали всё возможное, чтобы спасти этот мир и людей, которые даже не осознают, насколько мы поразительны. Сейчас я плачу сильнее, мои глаза вздрагивают от каждой вспышки света. И я боюсь, что когда я открою их снова, твои глаза будут уже закрыты, или пустые и мертвые. Я вынуждаю себя не моргать и сфокусироваться только на твоем взгляде.

Наши братья снова кричат. Ты отводишь взгляд на мои лезвия, окрашенные твоей кровью. Ты возвращаешь взгляд и просишь. В ответ я отчаянно качаю головой. Нет, я не смогу! Не могу! Брат, нет! Я читаю боль в твоих глазах. Я знаю, ты хочешь прекратить ее, но то, что ты просишь у меня … о, нет! Я тоже хочу прекратить ее, но ты просишь, спрашиваешь, умоляешь взглядом … Твои глаза говорят, что все нормально, что ты понимаешь. Братишка, я потеряю весь свой мир. Без тебя. Ты не понимаешь этого! Они будут вечно меня ненавидеть. Я не могу! В особенности, перед Майки и Доном. Что они подумают? Все они увидят, как один из старших братьев убивает другого. Убийца.


Брат, нет. Не проси. Этот взгляд, эта мольба … Это … невозможно перебороть. Я оборачиваюсь и беру один из клинков, которые стали частью меня. Майки и Донни спрашиваю, что я делаю. Он в моей руке, но не думаю, что они понимают всего, потому что так темно … Ты умираешь. Я знаю это и знаю, что ты тоже это знаешь. Вот момент, когда доктор начинает паниковать, не так ли? Когда пациент говорит, что он умирает? Ты этого не говоришь. Ты слишком упрям и продолжаешь заботиться о нас. Чтобы мы не волновались. О, волнение – не люблю это слово. Оно как извинение. Не мой стиль …

Так же, как и слово любовь … Ты слишком хорош для этого слова. О, брат, если бы мир мог увидеть тебя, они бы придумали так много слов, чтобы описать тебя. То, какой ты замечательный. Кровь течет, не переставая, теперь она наполнила и твой рот. Что бы ты хотел сказать Майки и Донни? Что бы хотел сказать мне? Нет сил даже на то, чтобы сказать хотя бы пару слов? Я не вполне в этом уверен. Скажи мне, а? Что ты хочешь? Ты хочешь, чтобы я вонзил это лезвие прямо тебе в сердце? Что может быть легче? Или быстрый удар в горло? О, нет, этого я сделать не смогу. Это уничтожит тебя. Ты должен пасть в бою. Герой, если и не для меня, то для них.

Ты судорожно смотришь на меня. Ты хоть понимаешь, что ты просишь меня сделать? Я вглядываюсь в твои глаза, стараясь найти ответ. Я прекращу боль. Я просто должен знать как. Я подумал о врагах, о том, как в ходе битвы избавлялся от них. Я редко убивал, только когда это было необходимо. Я вспомнил, что иногда я только разбивал им череп, в другие времена просто наносил удары, сбивающие с ног … Нет, не удушье. Ты и так борешься за воздух. Твой взгляд перемещается на рану рядом с сердцем. Да, всё, что мне нужно сделать – воткнуть туда лезвие и повернуть его немного в сторону. Это будет секундная боль, очень быстрая. Эта жизнь закончится так быстро … Я облизнул губы и сглотнул. Я сказал это глазами. Хорошо, я сделаю это. Я поднял лезвие и воткнул в рану. Майки что-то спросил у Дона о моем лезвии, которое всё еще находится в тебе. Они думают, что я хочу вытащить его. Да, у ниндзя хватило наглости не только захватить мои клинки, но и проткнуть ими тебя. Другой все еще лежит возле меня. Не волнуйся, с ним покончено.

Меня начало трясти. Я по-настоящему собираюсь сделать это. Забрать жизнь своего брата. Я никогда … даже не желал этого для тебя. Ты снова стараешься стереть слезы в моей щеки. Я не могу сказать, что мне жаль всего того, что я сделал и сказал, так что я пытаюсь сказать всё это глазами. Твои глаза резко закрываются и снова открываются. Ты понимаешь. Я наклоняюсь ближе и вижу прощение в твоих глазах. Я даже вижу извинение. О, не надо, братишка. Каждое слово и каждое действие в прошлом сейчас не имеют никакого значения. Донни говорит, что вытаскивать оружие – не самая хорошая идея. Я почти ухмыляюсь, ведь они ничего так и не поняли …

Они будут ненавидеть меня за это. Этого не избежать. Я уже так сильно себя ненавижу! Теперь они успокоились. Они все увидели. Они увидели, что ты не собираешься этого делать, но также поняли, что делаю я. Я читаю выражения их лиц. Они все еще думают, что я хочу вынуть лезвие. Я должен сделать это. Ты снова умоляешь меня. Удерживая левую руку на моем оружии, я вытянул правую, балансируя на коленях. Я пробежался пальцами по твоему лицу, пытаясь отдать тебе хоть немного тепла. Ты такой ледяной. Я заставляю себя прекратить дрожать и стать твердым. Это для тебя, брат.

Мои пальцы уже около твоих глаз, и я не могу оторваться от этих двух сияющих светил. Я заставляю себя закрыть их и вжимаю лезвие туда, где продолжает биться твое сердце. Я поднимаю смертоносный клинок немного выше … один незначительный удар, и твое сердце будет отделено от твоего тела. Вот что произойдет.

Я всё еще плачу. Я вдавливаю лезвие в твою мышцу. Донни и Майки умоляют меня остановиться. Я причиняю тебе боль. Прости, но это словно подсказка для нас. Мы одновременно произнесли известные прощальные слова.

- Я люблю тебя …

Я нанес резкий удар, и едва сдержал крик, когда ты вздрогнул и, наконец, умер …



продолжение следует ....
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Милашка Дженефер
13.04.2011, 20:27
Я...я...Раф...зачем,Раф?...(((
Я сейчас квартиру затоплю,настолько сильно я рыдаю!У меня уже ИС-ТЕ-РИ-КА!!!
Лео! Нет,Лео...
Проду!

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 13.04.2011 в 20:30.
13.04.2011, 20:27
Я сижу рыдаю, я реально рыдаю. И еще к тому же в этот момент играет на компе песня, которая усилила эффект. Я никогда не была синтеминтальной, но это заставило меня разреветься...
13.04.2011, 20:42
*рыдаю*
нууууууу ... не надо таааааааааак...делать ... ну ..ууууууууу *рыдаю* ....
   24.04.2011, 10:06  
И, наконец, продолжение .....)))


Я открыл глаза и проклял красные пятна перед глазами. Я хотел сорвать эту чертову маску со своего лица. Она красная, липкая и пахнет смертью. Нет способа свыкнуться с этим, просто нет. Комната такая холодная … Мои глаза, они болят, но я заставляю их двигаться. Я смотрю прямо вперед. Одна моя рука на другой. Несмотря на холод, мое тело заливает пот. Моя рука скользит, но я не могу убедить себя разжать свою хватку. Я игнорирую свои мысли и просто фокусируюсь на том, что здесь и сейчас. Он такой холодный, мой старший брат.

Я не могу двигать головой. Я остаюсь точно здесь. Что ж, может, может быть, я могу сказать, что мне жаль. Может, я ожидаю прощения. Но каковы шансы? Сожаления … они заняли большую часть моей жизни. Я не могу вернуть их назад, но, быть может, я могу найти хоть что-то в этих глазах, если они когда-нибудь откроются. Маленькую частичку, слабый блеск – хоть что-нибудь, что напомнит мне о том, что мы еще братья. Черт, Лео, ты слышишь? Прекрасно, посмотри, как я сейчас плачу. Давай! Я сжал его руку прошептал какие-то слова, которым удалось сорваться с моих губ. Здесь так много бинтов, так много трубок, так много игл и так много крови.
Я помог, Лео, помог. Я надеюсь, что ты знаешь это. Это моя кровь в твоих венах. Я помогаю. Простишь меня? Это вообще возможно? Ты хотел, чтобы я закончил это, но – хей! – я не супер-гений. Мне даже быть здесь не следовало. Дону следовало быть с тобой. Может, я слишком ленив, чтобы двигаться. Хотя я сам не собираюсь уходить, плевать на все семейные правила, никто не способен оттащить меня от тебя … Если они всё же решатся, то именно ты должен быть тем, кто сделает это. Я не буду жаловаться и сопротивляться. На самом деле, я буду счастлив, потому что это будет значить, что ты очнулся и просто … жив.

Мое горло пылает, и я не могу больше ничего сказать. В любом случае, слова не помогут. Я закрываю глаза, когда слёзы начинают медленно сбегать по щекам. Это замена любым словам. Ты должен играть в героя, не так ли? Так было всегда. Наш могучий защитник, знаменитый Леонардо. Брат, я надеюсь, ты понимаешь, что твое имя уже вошло в историю. Время и пространство, никто не сможет нормально существовать, не зная твоего имени. Ты никогда не будешь забыт. Я клянусь. Я отказался от своего оружия. Держу пари, ты накричишь на меня за это, верно? Если ты этого не сделаешь, я буду вынужден разорвать и свою маску.

Ты спросил меня. Если ты можешь вспомнить, тогда, может … о, плохая идея. Меня не заботит, что ты помнишь и что не можешь вспомнить … просто вернись, вернись домой, в этот дом, к этой семье, к своему отцу, к младшим братьям. Ты ведь знаешь, как сильно мне хочется повернуть время вспять и изменить всё. Больше я бы не позволил им взять мои саи. Это должна быть моя кровь, не твоя. Тебе всё еще не понятно? Я должен был уйти первым! Я! Майки и Дон нуждаются в тебе. Чего ждут от меня? Ты ведь знаешь меня, я не лидер.

Если, по какому-нибудь чуду, ты откроешь глаза, я обещаю, хотя нет - не обеща, я клянусь, что я стану лучшим братом. У нас были взлеты и падения, наши споры, но это не имеет значения. Никогда не имело. Братья, мы всё еще братья. Семья … мы всё еще семья. Я сделал много хорошего. Сейчас я сижу, склонив голову к твоей кровати, держа твои руки в своих. Держу пари, ты никогда не мог представить такого, ха? На самом деле я заботливый? Ладно, да! Мне хотелось бы, чтобы ты услышал меня, но всё это – напыщенные речи в моей голове. Моя семья – это единственное, что у меня есть в этой жизни, и никто не сможет отнять этого! Лео, послушай, у меня есть два младших брата и отец, но это только две трети моего мира. Ты не можешь так оставить меня. У меня только один старший брат, и это ты.

Знаешь? Тебе, возможно, понравиться, если я произнесу это снова? Я скажу это тысячу раз, только очнись! Я очень сомневаюсь, что могу выдвигать такие требования. Я не могу вспомнить, сел ли я в кресло или встал на колени перед тобой. Всё оцепенело, и я не хочу открывать глаза. Мои глаза щиплет, и я не могу понять, чем вызван соленый привкус во рту – слезами или кровью. Может, обоими вариантами. Прости, что говорю как Майки, но знаменитые TMNT не могут потерять лидера. О, ты должен увидеть его. Помнишь его яркие голубые глаза, но теперь они пусты, и я больше не вижу в них прежнего блеска. Дон делает для тебя всё возможное. Возможно, скоро он зайдет сюда и по-обыкновенному оттолкнет меня в сторону. Они ненавидят меня, Лео, все они ненавидят меня. Даже отец начал смотреть на меня иначе. Ты лидер. Почему ты не напомнишь о том, что это ты попросил меня спасти тебя таким способом?




Дон упомянул, в своих технических терминах, что-то о шансе 10 на 90. Давай же, ты и до этого ломал всякие стереотипы, даже более устойчивые. Ты странный, знаешь? Ты таинственный. Я не понимаю тебя, ты можешь принять на себя самый критический удар, и все еще остаться живым, верно? Ты всегда заботился о нас, верно? Нас, потому что мы и были всем твоим миром. М были в порядке – ты был в порядке, и не имело значения, насколько ты был изранен. Мои мысли не могут уйти дальше моего разума. Я бы мог стать чертовым писателем, хах? Спорю, Рафаэль Санти никогда не проходил через подобное. Хех, даже среди наших тёзок ты самый выдающийся. Рафаэль Санти был художником и архитектором. Микеланджело Буонарроти был художником эпохи Возрождения, скульптором, архитектором, поэтом и инженером. Донателло был скульптором. Леонардо да Винчи … Он был художником, скульптором, архитектором, музыкантом, ученым, математиком, инженером, создателем, изобретателем, анатомом, географом, картографом, ботаником и писателем. Да, я знаю это.


Вспомни, когда мы были младше. Я никогда не называл тебя «старшим братом». Я утратил свой характер. Майки просил твоей помощи, чтобы справиться к ночными кошмарами. Дон приходил к тебе со своими проблемами, в те редкие времена, когда он был слишком загружен. Сейчас мне так тяжело думать о них … В большинстве, потому что мое главное беспокойство – ты, и потому что я не могу представить их с погасшими глазами. Они ненавидят меня. Я говорил тебе, что это произойдет, брат. Я знал, что это заставит их ненавидеть меня. Я зол на тебя за то, что ты не предоставил мне выбора. Что бы ты сделал, если бы я не выполнил твоей просьбы? Был охвачен болью до тех пор, когда не выпустил последний вздох? Это было бы твое последнее дыхание? Смогли бы мы вовремя помочь тебе?

Я достаточно близко, так что я могу чувствовать пульс в твоих руках. Я сжимаю их крепче, но ты никак не реагируешь. Я почти разрушаю всё то, что я знаю. Услышь – Нью-Йорк – это твой дом. Здесь твоя семья. Да, я не думаю, что теперь я могу быть частью этой семьи.

Хотя ты умолял меня сделать это, я не смогу больше. Но надежда все еще была.

Там тоже была надежда, надежда спасти тебя, Лео! Почему же ты не знал?! Тебе следовало знать! Я бы поколотил тебя за твою глупость, если бы ты был в порядке. Все еще 10 на 90. Знаешь, я уверен, что все эти ученые и доктора неправы. Возможность 50 на 50. Ты либо сможешь, либо не сможешь. Это как возможность того, что сегодня будет дождь. Помнишь, метеорологи всегда говорили, что возможность дождя 70%? Я ненавидел это, этот здравый смысл, ведь всё всегда намного просто – либо будет дождь, либо его не будет. Посмотри – 50 на 50. ЗдОрово, ты заставил меня думать о погоде. Посмотри, без тебя я уже начал сходить с ума.

Очнись! Просто очнись! Я хочу увидеть твои глаза. Какого цвета они? Я не могу вспомнить. Я снова забыл! Возвращайся, Лео! О, да, это больно, по-настоящему больно! Здесь сплошная боль, Лео. Боль, с которой я не могу бороться. У меня странное чувство, будто я умираю. Да, если ты не сделаешь того, о чем я прошу. Я последую за тобой. Очнешься ради меня? Я буду прямо за тобой. Идешь ты, иду я. Меня не заботит, как ты будешь кричать на меня целую верность за то, что я бросил остальных. Я знаю, они ненавидят меня. Они прогонят меня. Из этого дома и из этой семьи.

Пожалуйста, почему бы тебе не проснуться? Просто позволь мне сказать, как мне жаль, и я уйду. Я не знаю, что буду делать дальше. Я чуть не прибил Майки и почти пронзил своим оружием твоего горло там, на крыше, помнишь? Что же будет дальше? Я монстр. Монстр, который все еще не может шелохнуться. В твоей комнате горит только одна свеча. Она освещает только тебя, а меня скрывает тьма. Такое ощущение, что ты один в этом мире. Один, которого освещает свет. Я слышу шаги за дверью. Обычно, я не должен быть замечен за онемевшими слезами, но сейчас – к черту всё это. Я умоляю. Просто очнись! Я сжимаю хватку. Очнись. Пожалуйста? Просто очнись? Позволь мне увидеть твои глаза. Пожалуйста, ты очнешься? Пожалуйста? Я сделаю всё, даже если я буду вынужден уйти. Просто очнись? ОЧНИСЬ!

Дверь открывается, но я не открываю глаз. Что они видят? Брата, охваченного болью, или убийцу, который почти что убил их героя? Я знаю ответ. Я знаю, что они смотрят на мой дрожащий силуэт. Круто, теперь я начал всхлипывать. Они ненавидят меня. Сейчас они ненавидят меня. Они должны ненавидеть меня. Вернут ли небеса твою жизнь? Я готов отдать свою взамен. Я знаю, что могу. Я готов сделать это для любого из нашей семьи. Пожалуйста? Ты им нужен. Пожалуйста? Ты нужен мне.

Мне нужен мой старший брат.

Сейчас они молча стоят позади меня. Я могу почувствовать присутствие отца. О, замечательно, его рука на моем плече. Хочет сказать о том, чтобы я убирался отсюда. Это должен быть последний момент, и потом – пока-пока.

- Рафаэль, - шепчет он, но что это?

В его голосе нет злобы, он просто удивленный, словно он увидел явление какого-то чуда. Он всё еще мой отец. Я всё еще люблю его. Я люблю и моих младших братьев. Я стараюсь посмотреть на тебя. Ты всегда был моим героем. Ты был моим старшим братом. Я ничего не могу сделать, чтобы спасти тебя, изменить всё это. Я вынуждаю себя убрать руки от тебя, но затем я замер, дыхание просто остановилось. Это сжатие. Я резко раскрываю глаза, несмотря на слезы. Это …это … Я не могу заставить себя закончить мысль. Я двигаюсь без мыслей. Моя голова слишком тяжелая, ноя вынуждаю себя поднять ее. Затем, я пристально гляжу на твое лицо. На твоих глазах нет маски. Они открыты! Я замер. Просто замер. Все задержали дыхание. Это реальность или просто видение, сон? Твоя рука дрожит, но ты поднимаешь ее. Прежде, чем я смог все осознать, твоя рука на моем лице, стирая слезы.

Жив. Ты всё еще смотришь на нас. Ты так сильно беспокоишься. Я что-то прокричал и падаю. Сейчас мое лицо на твоем плече, а твои руки прижимаю меня ближе к тебе. Ты жив! Ты жив! Это всё, о чем я могу думать. Прошли, возможно, минуты или даже часы, когда я, наконец, поднимаю голову. Я чувствую всех остальных, стоящих позади.

- Спасибо тебе, Рафаэль, - пробормотал ты.

Спасибо мне, за что?

Ты снова взял меня за руку.

- Я люблю тебя, младший брат.

Мое горло так сжалось, что я ничего не могу сказать в ответ. Я смотрю прямо в твои глаза, и я молюсь, чтобы ты смог прочитать всё, что я не могу произнести. Я вижу это, всё прощение и любовь. Я улыбаюсь, и прижимаю тебя крепче.

Хех, Хамато Леонардо, мой удивительный брат.


.... продолжение следует ...


Что ж, жду комментов)))

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 24.04.2011 в 12:27.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
24.04.2011, 10:24
Лео жив!ЖИВ!!Молодец,Оля,это прекрасно!!! Я как будто чувствовала за Рафа и чуть не прослезилась! ))))) Великолепно!!!AMAZING!!! ))))
Спасибо за такое творение! )))) И кстати,с праздником тебя! ))))
   24.04.2011, 12:25  
Ой, спасибки) И тебя в праздником, и всех-всех-всех!!! Кстати, я не написала, но это пока не весь рассказ)))
24.04.2011, 14:02
что правда не весь??? кочерыжкой мне по лопаткам, тогда где же желаное продолжение? Я буду ждать проду. Если оно намечается....
З.Ы. Всех с праздником!))))
24.04.2011, 17:51
Вообще такие вещи читаю нечасто, потому что обычно это просто скучно. ну для меня по крайней мере. но читая твое произведение, я буквально глотаю каждое слово, потрясающе. а что еще интересно, я не знаю, что будет дальше, ведь на этом впринципе можно было и закончить. так что с нетерпением жду продолжения))
   24.04.2011, 19:08  
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):