Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.08.2014, 12:33

  Сообщение от verminator-x 

К сожалению, люди склонны мыслить стереотипами.

к сожалению, это то, что не даёт раскрыться черепахам полностью...
Меган Фокс/Бэй/Экшон/Трансформеры/Шреки - это малая доля того, что навеяно большинству людей перед фильмом, и никто даже задуматься не хочет, что Меган чуть ли не лучшая/Бэй продюссер/Экшен отличный, своевременный и ни чуть не лишний/ТФ тут нет/и да, никаких шреков там тоже нет...
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , сТРаж
   08.08.2014, 12:44  
Знаете, всем недовольным "Шреддером-Мегатроном-Эдвардом-Руки-Ножницы", я хочу сказать одну вещь:

Вдумайтесь, за 30 лет существования франшизы, нам НИ В ОДНОЙ из версий, включая каноничный "Мираж", первый фильм и шикарный IDW, НЕ ОБЪЯСНИЛИ ПОЧЕМУ он носит доспехи. Здесь это объяснение дали и, учитывая габариты самих Черепашек, оно вполне логичное. Только в таком костюме можно с ними справится.
08.08.2014, 12:46
а ещё мы никогда не видели, как Шреддер появляется в логове, да ещё и почти убивает МС, да ещё и похищает черепах!!! это разве не круто?! Сцена в логове вообще лучшая для меня...!
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Саваки Ороку
08.08.2014, 12:51
@ARTЁM, ничего не имею против местного Шреддера, но тем не менее. Где объяснили? Нас просто поставили перед фактом, что его доспех модифицирован и все, не? А откуда он, почему он его носит - ни слова.

Оффтоп @LeoGoal, видели. В мульте 2003.
   08.08.2014, 12:52  
@Cancer, он его носит только в битвах. В остальное время (в отличие от предыдущих почти всех версий) - нет. Нам вполне четко дали понять, что это боевые доспехи, предназначенные для поединков.

В 2к3 это была Караи.
08.08.2014, 12:59
@ARTЁM, ээ, как бы, и в мираже, если мне память не изменяет, он в своем околосамурайском обмундировании предстает только в битвах. В 2k3 тоже (если брать в расчет первый сезон и если опустить, тот факт что он там утром и, по сути, всегда в "доспехах").

  

В 2к3 это была Караи.

А в "черепахах навсегда"? Или там только Футы в логово вламывались?
   08.08.2014, 13:03  

  Сообщение от Cancer 

@ARTЁM, ээ, как бы, и в мираже, если мне память не изменяет, он в своем околосамурайском обмундировании предстает только в битвах. В 2k3 тоже (если брать в расчет первый сезон и если опустить, тот факт что он там утром и, по сути, всегда в "доспехах").

А в "черепахах навсегда"? Или там только Футы в логово вламывались?

Я ровно поэтому ("Мираж") и написал - "почти". В 2к3 он в доспехах часто появлялся и в "будни". В Кроссовере, вообще-то, нападали только Футы и Бибоп с Рокстеди.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
08.08.2014, 13:41
сколько времени идёт фильм? А то на википедии пишут 110 минут, в кинопоиске 90 минут
   08.08.2014, 13:46  
08.08.2014, 13:49
Фильм очень порадовал.Сцены с драками,сюжет,прочие спецэффекты,всё на высшем уровне.
Оценка:10 из 10
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Raph 007
08.08.2014, 13:59
@Саваки Ороку, слушай, открой секрет, какая разница сколько идет фильм и какой у него рейтинг? Вот честно интересно)
08.08.2014, 14:03

  Сообщение от Raph 007 

@Саваки Ороку, слушай, открой секрет, какая разница сколько идет фильм и какой у него рейтинг? Вот честно интересно)

открую 6+ слишком детский рейтинг в мульте 2012 и то 12+. А время фильма меня интересует просто . на украинском сайте фильм идёт 2 часа
08.08.2014, 14:07
@ARTЁM, и знающие, а как дела у черепах в фанатском мире?! сайт технодрома вроде в примере? как его оценивают фанаты?! на нашем форуме большинству нравится, я так понял...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.08.2014, 14:14
Вот интересно, это я не внимательный, или за весь фильм нам так и не показали как черепахи из канализации вылазят, ну то что им тесно в самой канализации это показали, а вот как они через люк вылезают с такими габаритами?... Просто во время просмотра я про это забыл и может не заметил просто.
Спасибо за пост (2) от: verminator-x, сТРаж
08.08.2014, 14:15
 
Нет-нет-нет, отзыв от настоящего фаната не должен начинаться с отрицательных эмоций.... но почему мне так хочется это сделать??? В общем, народ, извиняйте, буду писать не читав предыдущих постов и комментов, дабы не уйти не в свои мысли.


Как только в прошлом году стали появляться фотографии со съёмок и прочие новости о фильме, я дал себе слово сходить на него если уж не на предпоказ, то на самый ранний (ночной) сеанс точно!! Но в итоге, по стечению обстоятельств, в эту самую премьерную ночь я находился в поезде - крайне недовольный сложившейся ситуацией. Выхода не было - ехал я через всю страну в столицу своей Родины, где уже днём и посмотрел-таки фильм:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010029.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1,08 Мб
ID:	73904

(Дальше будем стараться без лирических отступлений )


Значит, фильм.... подождите, а это точно вообще был фильм?? Просто у меня сложилось такое впечатление, что мне показали некую нарезку кадров на черепашью тематику - кадров, как-то практически не связанных между собой!! Всё слишком быстро, неотёсанно, как на тяп-ляп!! Н-даа... никогда бы не поверил, что буду писать так о Них

Все эти "кадры" длятся в общей сложности (!!!) 90~ минут... полтора часа, ВСЕГО полтора часа!! До вчерашнего дня в жанрах полтора-часовых фильмов у меня были глупые комедии и дурацкие ужастики...теперь мне предлагают записать туда и Черепах?! ЩАС!! Никогда-и-ни-за-что!! Меня до сих пор преследуют мысли, что локализаторы урезали хронометраж!! (Вопрос: зачем?? Если действительно резали, то... ЗАЧЕМ??) В общем, вот он, первый минус:
несостыковка кадров, а-ля "режем хронометраж"


Едем дальше: ПЕРЕВОД!! О-да, как я ненавижу этот стереотип наших людей: "Это же Черепашки - летний трэш для детишек!! Зачем нужен серьёзный подход к озвучке, подбор голосов...пфф!! Майки же "весельчак" - дадим ему голос Прохора Чеховского (ничего личного на актёра не имею, но его голос пусть лучше и дальше пользует Джонни Тест!!); Лео же такой занудный лидер и всё такое - не надо ему ни Беспалого, ни Прозоровского (); Рафу голос просто порычать, а Дон вообще не достоин отдельного актёра - пусть говорит напару с Майки!!" Вот теперь я понимаю, КАК оно это всё делается за "2-3 дня"

Зачем?? ЗАЧЕМ нужно было менять краткое и лаконичное "котик на пианинке играет" из трейлера на сухое, затянутое и ВООБЩЕ не так озвученное (Прохор... ) "кошечка на пианино играет собачий вальс"???? Я не понимаю!! Загубили просто напросто такую мощную шутку!! Но о шутках дальше, сейчас второй минус:
перевод и озвучка


Собственно, о шутках: ну тут, видимо, и сам оригинал немного подкачал - мне действительно показалось, что Майки уж слишком "horny" стал. Хотя, наверное, всё-таки с какой стороны взглянуть, ведь в оригинале "...and we're teenagers!! But we can have adult conversations..." звучит куда прикольнее русской версии (Прохор... ) Ну да ладно, не буду грешить на пацана - его исполнение "О, нет!! Эйприл!! Лео!!... и какой-то мужик" в конце снежной погони действительно мощно меня улыбнуло!! Посмотрим, что будет в оригинале

А сцена-шутка в лифте!! ГДЕ момент, когда мой любимый Черепах тверкает головой????!!! Опять урезали??? Или неужто это было специально сделано для ТВ-спота, а в фильме и не задумывалось??? Тут уже будем грешить на оригинал?? Пока не знаю, но минусы надо ещё стряпать а третий минус скомпоную из предыдущих:
урезанные шутки, и вообще "где Раф в плаще, Дора и Спанч Боб???"


Ну а теперь по сюжетику пройдёмся. Не читал всевозможных предсказаний Артёма на этот счёт (хотя вроде было - пару раз на что-то натыкался), но хорошо отложилась в голове фраза нашего форумчанина (извиняйте, не помню, кого именно ) "Будет интересно, если на самом деле окажется, что всё, что мы здесь понапридумывали, выйдет ещё куда лучше сюжета" Видимо, так оно и вышло: "Двое учёных, один из которых предан Шреддеру, создают мутаген с целью... а с какой, простите, целью они вообще его создавали?? наверное... с целью потом вколоть его во всех жителей Нью-Йорка, дабы они пали пред могуществом Сакса и Шреддера!! Отец Эйприл, второй учёный, узнаёт об этом и сжигает там всё к....кхм-кхм... Девчонка спасает питомцев и относит их "в безопасное место" - ага, в канализацию!! Перевод, ты просто космос!! Дальше Сплинтер находит книгу искусств, на которой, кстати, написано Кунг-Фу () и изучает его сначала сам, а потом и Черепашат обучает (в комиксах он хоть на Йоши смотрел )" - вот такая вот, незамысловатая "Тайна происхождения" (я даже смайлика подходящего не вижу - такая печаль-беда)

ВА_АБ_ЩЕ ТУ_ПОЙ ШРЁ_ДЕР!! Зачем?? ЗАЧЕМ?? (сегодня прям день этого слова ) ЗАЧЕМ он попёрся вместе с Футами в Логово Черепах??? Просто покрасоваться?? Или же сценаристам показалось мало одной отведённой для него сцены в конце фильма, на крыше (где, кстати, ПОЧЕМУ не было НИКАКОЙ охраны???? Хоть та же Караи - она-то уже в курсе, что ЧН недооценивать плохо.... Не знаю ) ЗАЧЕМ Сплинтер опускает дверь/клетку??? Чтобы защитить "сыновей"?? Которых любит только потому, что "видел, как Эйприл любила их и своего отца, а он - её" - тьфу!!! Т.е. за 15 лет жизни с ними он даже не привязался к ним, а всё мечтал встретить ту самую Чу-Дзы (или как там он назвал Эйприл??) и похвастать ей, как он оберегал Черепах?! Что за глупости!! И слезливый Раф в конце.... ЗАЧЕЕЕМ???? В 2k3 "крепкий орешек" раскалывался чуть ли не весь первый сезон, пока только Шредд не навалял Лео по самое, и Раф пустил слезу от осознания своей чёрствости - вот, где была драма!! Ээх, как же глупо... Четвертый минус:
глупый сюжет



Ну а вот кто в плюсе, так это картинка!! Да-да, камера тряслась только в одной из первых сцен, где Эйприл бежит за каким-то мужиком в порту - да и то, тряслась лишь чуть-чуть. Со слоу-моушен-ом не переборщили - всё в тему, всё уместно!! 3D особо ощутимо в моменте со мнущим панцирем Хаммер Рафом - там снежок так красиво разлетается по всему экрану



Подытожу так: 5/10
Очень хочется верить, что ещё изменю эту оценку после очередного похода и просмотра с оригинальной звуковой дорожкой (а у меня в городе есть такой кинотеатр ), но пока только "половина" - много-много косяков!! Не буду ни на кого грешить: ни на переводчиков, ни на дублёров, ни на кинотеатр, где смотрел этот фильм, ни на режиссёра, приберегающего (возможно!) режиссёрскую версию, - но всё ещё кажется, что кто-то накосячил..... Кстати, у меня перед началом фильма всё-таки вылез рейтинг "6+"


...ну а закончилось моё маленькое путешествие так же, как и начиналось - "дело было в поезде вечером, делать пацану было нечего":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010030.JPG
Просмотров: 21
Размер:	1,04 Мб
ID:	73906

Пойду читать всё, что до меня
08.08.2014, 14:16
Сходил я на фильм кароч
 
Афигенно скажу я вам, приятно было что большая часть музончика в фильме очень хорошо узнавалась, что позволило даже подпевать про себя Шутки угарные просто Подача фильма афигенная, были даже моменты, которые заставили прослезиться
Персонажи показаны очень круто, Вернон вообще нормальный чел, не то, что в мульте который был Надеюсь во вселенной этого фильма Эйприл будет с Верноном, а не с Кейси, хотя пока не узнаем про Кейси, точно говорить ничего нельзя
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, Raph 007, Red Sky, сТРаж
08.08.2014, 14:23
для сравнения рейтинга. в старом фильме и в 2003 и то рейтинг 12+
Миниатюры
Безымянный.png   рейтинг.png   рейтинг 2014.png  
08.08.2014, 14:29
@Саваки Ороку, чувааак, успокойся, чем меньше рейтинг - тем больше людей. Изменили лишь циферку перед фильмом, а не сам фильм.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, leo sun, LeoGoal, SickRogue
08.08.2014, 14:29
@Саваки Ороку, чувак, смотри на рейтинг MPAA, он более точные, а российская система возрастного рейтинг - плохо продуманная и плохо реализованная фигня.
Да и как указывал Админ, во время дубляжа снизили откровенную пошлость в некоторых шутках, вот и снизили.
И, посмотри ты, наконец, фильм, а то эти вопросы ни о чем про рейтинг давно утомили всех.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, Саваки Ороку
   08.08.2014, 14:30  
Я скоро все посты со словом "рейтинг" буду сносить.
@Саваки Ороку, я тебе объясняю последний раз. По буквам.

У НАС НЕТ ЕДИНОЙ КОНТОРЫ, КОТОРАЯ СТАВИТ РЕЙТИНГ. Каждый прокатчик/правообладатель может сделать это сам. НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. Поэтому они так гуляют.

И ПОЭТОМУ ОНИ НИ ЧЕРТА НЕ ЗНАЧАТ.

Все. Вопрос закрыт.
Спасибо за пост (6) от: AkellaWolf , EVILdoer, LeoGoal, Raph 007, Шторм, сТРаж
08.08.2014, 14:35
@сТРаж,Хорошо пишешь, чувак, и грамотно - все эти косяки в фильме есть, но от чего-то не оставляет ощущение, что тебя кто-то в этом фильме разочаровал на первой минуте, или в кинотеатре, или настроение паршивое: а дальше собраться не смог...

 

  Сообщение от сТРаж 

подождите, а это точно вообще был фильм?? Просто у меня сложилось такое впечатление, что мне показали некую нарезку кадров на черепашью тематику - кадров, как-то практически не связанных между собой!! Всё слишком быстро, неотёсанно, как на тяп-ляп!! Н-даа... никогда бы не поверил, что буду писать так о Них

сложилось и у меня..как будто припрятали что-то нам...если бы это был сериал, то я был бы спокоен, но...года 2 или 3 мы не узнаем ничего...

  Сообщение от сТРаж 

ЗАЧЕМ нужно было менять краткое и лаконичное "котик на пианинке играет" из трейлера на сухое, затянутое и ВООБЩЕ не так озвученное (Прохор... ) "кошечка на пианино играет собачий вальс"???? Я не понимаю!!

да, ждал этой шутки очень..и да, палочками, кошечка играла палочками...и в 5 сек кусочке речь Майки была ужасна..#котик_на_пианинке наше всё(((


  Сообщение от сТРаж 

где Раф в плаще, Дора и Спанч Боб???"[/COLOR][/I]

пока и сами не понимаем...

по сюжету...как уже говорилось, происхождение черепах, япония, феодалы: это всё так сложно, что если представить ещё это в фильме, то....боюсь, мы бы вообще ничего не поняли...

Сплинтер опускает клетки ради сыновей, ради того, чтобы не получился мутаген и не были убиты люди - эт же ясно...они могли должны просто сбежать по его плану...
Сходи второй раз...уверен, твоя оценка станет выше..я, признаться, некторые фразы упустил от этого 3d...
Спасибо за пост (3) от: EVILdoer, Raph 007, сТРаж
08.08.2014, 14:37

  Сообщение от Raph 007 

@Саваки Ороку, чувааак, успокойся, чем меньше рейтинг - тем больше людей. Изменили лишь циферку перед фильмом, а не сам фильм.

как это фильм не изменили если у вас в России половина обрезали и не которые шутки убрали
Ответить
Страница 9 из 23:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):