Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   21.08.2014, 13:41  

  Сообщение от LeoGoal 

@сТРаж,нет, это я помню..а что, оно тоже пропало??!)))

сегодня я писал ответ на твою портянку))а чего-то нету..

Форум глючит. У самого так пару раз было.

Только не "портянку", а "простынку".)))
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, сТРаж
21.08.2014, 13:46
@ARTЁM, ок, я тогда спокоен, но чуть разочарован))

"Портянкой" он сам это обозвал в личке просто!!)))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 15:04
Смотрела уже 3 раза, но так и не смогла расслышать: что Донни отвечает Рафу в грузовике, когда тот просит заклеить ему панцирь скотчем?
21.08.2014, 15:16
@Анна Метсалине, "Давай и я хоть раз побуду крутым!!"
@LeoGoal, жаль, жаль...Критику я всегда приму

Последний раз редактировалось сТРаж; 21.08.2014 в 15:20.
Спасибо за пост (1) от: Анна Метсалине
21.08.2014, 15:29

  Сообщение от сТРаж 

@Анна Метсалине, "Давай и я хоть раз побуду крутым!!" )

Крутяк Х) спасибо)
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 19:06
Скажу - КРУТО! Мне очень понравилось. Только я не понял, что случилось со Шреддером и Карай? Они умерли или нет.

Сцена, где в конце Майки прыгнул на рекламный щит просто убила)) Смеялся полчаса)
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 22:21
Небольшой оффтоп: был сегодня на Городе Грехов 2 Роберта Родригеза... Как представлю, что он экранизировал самый первый комикс про Черепах, так и катятся скупые мужские слёзки счастья по бороде...

Последний раз редактировалось Constans Barron; 21.08.2014 в 22:31.
Спасибо за пост (2) от: Abigor, SickRogue
24.08.2014, 02:30
Подговорили меня в чате написать рецензию
Очень разносторонние ощущения. Давайте сразу сделаем первую оговорку, что спойлеры я не читал заранее, только смотрел трейлеры и читал тут периодически общую информацию, так что в подробностях типа где что вырезали из какой сцены я не разбираюсь

Давайте сначала с плюсов.
1. Итак, сначала о главном большом плюсе, благодаря которому фильм понравился: очень реалистичные хорошие сами Черепахи! Вот прямо смотришь и веришь: да, именно такими и должны быть мутанты-черепахи. Вовсе не няшными, а двухметровыми амбалами. Характеры в целом для полуторачасового фильма раскрыты неплохо (правда по-моему неожиданно мало уделили внимание Лео). И характеры с внешним видом очень хорошо коррелируются.
2. Отличные съёмки. Динамика. Планы. Ну то есть вот-вот и поверишь, что это не фильм, а на самом деле происходит.

Теперь немного грусьти и пичали.
1. Сюжет. Плоский как блин. Всё предсказуемо. Единственное, что у меня не сбылось, так это то, что когда я первый раз увидел Сакса, то подумал, что его Шреддер таки прикончит к концу фильма... Видимо это оставили на сиквел. А то, что Сакс - антогонист, ну это я не знаю, как нельзя было догадаться. И как-то всё быстро (нет глубины и стратегии злодейских планов) и просто (могли бы для приличия хотя бы коррумпированных ФСБ-шников вставить в фильм).
2. Сюжет. Да, опять. Абсолютно не раскрыты злодеи. Шреддер вообще кажется лишним в этом фильме, он пуст как пробка. И всё-таки относительно слабо раскрыты и положительные герои. На самом деле, сами подумайте, мы же с вами тут сидим с очень большим багажом информации (или даже можно сказать стереотипов) о персонажах. Вот Эйприл раскрыта: и её журналистский нюх присутствует, и предыстория. А взять того же Вернона: ну вот прямо если бы я не смотрел старый мультик, то образ из фильма уже был бы неполным. Да, его показали эдаким недотёпой, но целостности нет.
3. Актёрский состав. Актёры какие-то жиденькие и малоэмоциональные. В Фокс, кстати, я почти поверил. Но реально на 5 сыграла свою (хоть и небольшую) роль только Вупи, она была на высоте.
4. И... Главный минус для таких полу-фентези полу-боевиков... Отсутствие хорошего юмора. Можно простить плоский сюжет (100 минут, определённую долю которых надо потратить на общее вступление для тех, кто незнаком со вселенной... на этом сильно не развернёшься). Можно простить игру второстепенных актёров, потому что главные компьютерные герои на высшем уровне. Но я не могу простить в таком фильме отсутствие хорошего юмора. Было может пару хороших реплик за весь фильм (запомнилась только одна про "Эйприл.. и тот парень"). В таком фильме это было обязательно! Это то, что должно дифференцировать такие фильмы от вообще пустых боевиков.

Вторая оговорка: мы с вами тут вообще знатоки и про черепашьей вселенной, многое домыслили походу фильма из того, что уже знаем. Вот очень большой вопрос, что после фильма осталось у тех, кто смотрел Черепашек впервые. Они-то самый главный обозначенный мною плюс могли не просечь.

Вот. Ну и ещё следующее хочу сказать. Если абстрагироваться от Черепах и сказать вообще о кинематографе. Я люблю фильмы двух категорий: а) после которых хочется задуматься о чём-то; б) которые заставляют работать правое полушарие мозга.. пофантазировать о чём-то. Самые любимые фильмы для меня те, которые объединяют эти две категории. Задумываться, увы, не пришлось, глубины раскрытия не хватает. Пофантазировать о персонажах - немного да. Есть ещё третья категория: просто хорошие весёлые фильмы для отдыха. Но тут Черепашкам до хотя бы недавнего "Гадкого я" тоже далековато.

Как фанат зелёных ниндзя (не Кавасаки) я получил очень больше удовольствие от того, как воплотили моих любимых героев на экранах. Вот теперь мне прям срочно нужно это: http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=11620
А вот если бы меня какой-нибудь любитель кино, не знакомый с Черепахами, спросил "ну что, стоит это посмотреть, что там интересного?", боюсь, я бы немного замялся.

TL;DR: Черепахи отличные, картинка отличная, глубина сюжета никакая (особенно для такой вселенной, как ЧН, где глубина может быть ого-го и у персонажей и у событий), мало юмора.
24.08.2014, 09:36
@Krang, Федеральная Служба Безопасности - спецслужба Российской Федерации; может, ФБР?
24.08.2014, 14:05
@Constans Barron, это у меня уже профессиональное... Имелось в виду, конечно, ФБР, но пожалуй ФСБ-шники в NYC закрутили бы сюжет ещё лучше
26.08.2014, 13:34
Только сегодня сходил на фильм, так как почти весь август был на юге.
До фильма отгородил себя от всех спойлеров, кроме одного трейлера, и он как будто весь фильм показал. В фильме всё было быстро, Черепахи и Эйприл, Вернон отличные, Сакс слишком типичный, особенно когда стал разжевывать для черепах свой план, Шреддер видимо нужен лишь для эпичных схваток, которые выглядели отменно, Караи посредственна. Сюжет годится для серии мультсериала, не более. В итоге ощущение такое: что ходил - что не ходил, я даже слишком многого от фильма не требовал, но фильм не зацепил. Возможно дальнейшие сиквелы дополнят эту вселенную и картина будет выглядеть более целостно. 3/5.
Неплохо, черепашья индустрия развивается, сейчас самое сочное время, выходят комиксы, мультсериал, фигурки и прочее прочее, вселенная движется, это радует и это главное.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, EVILdoer, Krang, Raph 007, SickRogue, сТРаж
28.08.2014, 07:37
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0778.jpg
Просмотров: 18
Размер:	481,9 Кб
ID:	74492

"Вы пока не готовы подняться наверх, но я верю, что когда этот день настанет, и вы выйдете на улицы города, вам будут под силу самые удивительные вещи."

Вчера вечером, спустя 20 дней после премьеры, я сходил на черепашек во второй раз. И теперь, когда мои мысли улеглись, а эмоции поутихли, я, наконец, могу оставить свой отзыв о данном фильме.

Черепашки-ниндзя вернулись на большие экраны, а это значит, что нужно отложить все дела, запастись попкорном и приготовиться к полуторачасовому погружению в мир любимых героев! Котик, играющий на пианинке, и пицца «99 сыров» ждут вас!

«Нет ничего плохо в том, чтобы дать людям нечто попроще, что-нибудь с пузырьками.» Данная фраза Вернона наилучшим образом подходит для описания фильма в целом: он прост, прямолинеен и доступен каждому обывателю. Данное решение сценаристов я полностью поддерживаю. Детям, составляющим основу зрительской аудитории, будет попросту непонятна сложная и запутанная история наподобие тех, что рассказывал нам Кристофер Нолан в «Тёмном рыцаре».

Сильными сторонами фильма являются хорошо поставленные драки и обилие спецэффектов. Замечательно выглядят сами черепахи, одежда их нисколько не портит, а гигантский размер не мешает оставаться мастерами скрытности. Отдельно хочется отметить хорошую игру актёров, в особенности Уилла Арнетта, чей Вернон, как уже было отмечено, является едва ли не самым привлекательным персонажем всей картины.

Нашлось место и для юмора. Фильм просто норовит рассмешить зрителя и в большинстве случаев ему это удаётся. Люди в зале смеялись практически над каждой фразой Микеланджело, чего уж там говорить о шутках. Но, как ни странно, для меня самыми смешными были те моменты, когда Эйприл рассказывала своим коллегам о двухметровых говорящих черепахах-ниндзя. Нет, серьёзно, я впервые понял, как нелепо и даже абсурдно звучит сочетание слов «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки». Спасибо фильму за это по-настоящему новое для меня впечатление.

Кино о черепашках вышло весёлым, динамичным и очень зрелищным, как и должно быть. С нетерпением ждём продолжения и не строим воздушных замков. Кавабанга!
28.08.2014, 08:11
@Scorch, замечательный отзыв!особенно приведённые цитаты! мне, как человеку, посмотревшему один раз 7-го августа (сгорает от стыда), эти цитаты, как глоток свежего воздуха!)) Прям нахлынуло, вспомнил, как меня цепляли эти воздушные пузырьки и даже та фраза "мама, я хочу уехать домой") нет, не будет от меня поблажек, однозначные 10/10 за то, что спустя месяц я всё ещё живу этим фильмом и от воспоминаний становится приятно!)))

Cowabunga, dudes!))
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, Mikey, Нольджи, сТРаж
28.08.2014, 10:02
Сходил на кино пару дней назад и теперь пришла пора отписаться. Буду краток, так как мое мнение практически совпадает с мнением Кренга.

Главный плюс фильма-это конечно же визуал. Видно, что денег туда потратили не мало. Все выглядит очень красиво и реалистично. Черепахи мне очень понравились и к этому шмотью я привык быстро.
Второй плюс это юмор. Для детей его достаточно, а над некоторыми шутками может засмеятся даже взрослый.

И больше, по мойму, плюсов нет.


Минусы: Многие персонажи практически не раскрыты из-за малого хронометража. Черапашии характеры показали, но как такового братства между ними я не увидел. Да, они готовы друг за другом идти на край света, но почему они готовы идти друг за другом? Вообщем не хватает:брат за брата, порешаем с пацанами, кореша всегда с тобой, Grove street Forever. У меня не получается их полюбить, за фанатеть ими, как это было с черепашками 87-года и 2003-го. Не показали как они живут, потому что... "экшн, экшн, ЭКШН! Больше ЭКШОНА!!!" - Бэй.. наверное...

Надо было уделить действиям от лица черепашек больше времени. А то, порой казалось, что этот фильм не о черепашках, а об эйприл-журналистке, которая пытается выяснить, кто такие эти таинственные герои, которые сражаются с кланом Фут. Хотя по сути так и есть, и из-за этого кажется, что со Шреддером должна сражаться Эйприл, а не черепахи (Кстати, практически такая балада и с фильмами про Трансформеров. Где главные герои не трансформеры а людские персонажи. И Эрика Сакса надо было объединить с Ороку Саки потому что, опять не получается раскрыть их обоих (По крайне мере Саки точно не удаётся). Тогда бы получился бы Шреддер как во вселенной 2003 года и это было бы классно!
(АААА! Я теперь после просмотра фильма понял как ШреддДДДдер в своем костюме глупо и нелепо смотрется в современном мире)


Теперь о сценах, которые мне и не только мне,показались, как минимум, странными.
B конце фильма, когда Вернон и Меган прятались за железным столом, а Сакс стоял и стрелял в них. Почему, почему он не мог обойти и под другим углом пристрелить их? Почему он вёл себя как полный идиот!!!?
И еще, когда Эйприл получила канистру с токсином, зачем она побежала на крышу где дрались черепахи и Шреддер. Что она планировала этим сделать. Она думала, что Дисиптекон в обморок упадет от ее виду с канистрой или что?!! Из-за ее поступка она чуть себя и черепах не угробила.



Итог.

Фильм получился в принципе нормальным для просмотра и не скатился в трэш (Жаль, что нельзя сказать про фильм: "ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ - ЭТО ФИЛЬМ, РАДИ КОТОРОГО СТОИТ СХОДИТЬ В КИНОТЕАТРЫ")
(надеюсь кто-нибуть понял шутку? До сих пор не могу отойти от крутости "Города грехов 2")

Надеюсь ко второй части сценаристы и режисеры поработают над ошибками и в 2016 году мы увидим отличное продолжение не отличного!

Оценка 3/5.

Последний раз редактировалось траксимус; 28.08.2014 в 19:24.
28.08.2014, 11:29

  Сообщение от траксимус 

Почему он вел себя как полный идиот!!!?

По сценарию (с)
28.08.2014, 17:39
В общем-то, о фильме всё уже сказано и повторено, ничего принципиально нового не напишу, но!

  

спустя месяц я всё ещё живу этим фильмом и от воспоминаний становится приятно!)))

А потому в очередной раз пройдусь по основным пунктам, тем более ленту я посмотрел довольно поздно и в самую горячую пору обсуждения высказаться не мог, а хотелось У @Krang много хороших замечаний и рецензия свежая, так что буду на неё опираться.
Сюжет! Примитивный, конечно, но для кинокомиксов это свойственно, характерная особенность жанра, что ж поделать. Можно было бы сделать его более содержательным, но так ли уж сильно помогло бы это фильму? Условно говоря, сценарий "Железного человека" или "Мстителей" прописан чуть тщательней, но в целом это не делает их на голову выше "ЧН", да и всё равно через час после просмотра весь сюжет в памяти сводится к формуле "мстители бились с Локи", а все детали заслоняет экшен. Это если говорить обобщенно, не принимая во внимание фанатские ожидания )) Понятно, что поклонники ЧН хотели бы большего, но тут дело вкуса, да и сводится в основном к мелочам, судя по форуму: кто-то хотел жилище и быт черепашек посмотреть, для кого-то взаимоотношениям черепашек и "душевности" мало места уделили и т. д. Но @Krang справедливо заметил: у поклонников большой багаж знаний, поэтому многие недосказанности в фильме легко реконструируются. Один косой взгляд или реплика Рафа в сторону Лео - и фанаты с довольной улыбкой подумают: "Ага, эти двое в своём репертуаре, всё как надо". А несведущий зритель этого не заметит, да и ему и не очень-то надо...
В общем, слабоват сюжет, но на уровне жанрового стандарта, а кроме того, впереди сиквел, а потому еще жив аргумент "для затравки нормально, во второй части развернемся!!!"
Юмор. Или, как вариант,

  

Отсутствие хорошего юмора.

На мой взгляд, шуток достаточно, чтоб поставить "зачтено", но всё ж можно бы и побольше/получше. Некоторые серии никелодеоновского мульта не меньше юмора содержат, даром что всего по 20 минут. Тут, я считаю, русская озвучка серьезно подвела. В рекламном ролике куча шуток озвучена куда как лучше, нежели в фильме (котик на пианинке, бэтменский голос, "мы тебя найдем"). Кстати, меня лично заставил рассмеяться прикол с ковбойской шляпой Верна
Графика, драйв - ну, тут вопросов вроде бы нет. Помнится, кто-то в теме писал о недочетах в боевых сценах, но, как понимаю, это мнение меньшинства.
Актерская игра? Было б чего играть ) Экранного времени почти у всех героев немного, роли простые, достаточно шаблонные. Образ Эйприл, на мой взгляд, неплох.
О чем еще в обсуждении упоминают? Душевность, эмоции, братство и прочее в этом роде - как по мне, так есть, на должном уровне. Особенно учитывая хронометраж фильма )
Реалистичность - всё с ней нормально. Это художественный фильм, тут должна быть доля условности (тем более кинокомикс). Если и есть откровенные ляпы, то их мало, а мелочи вроде "почему Сакс их не пристрелил" или "что за нелепый план - отравить город, захватить власть и разбогатеть" - они мелочи и есть. В слэшерах всегда будут глупые подростки, которые попрутся ночью в одиночку проверять, чья это тень с ножом промелькнула в кустах, а в боевиках всегда найдется злодей, который подробно расскажет пленному герою весь свой замысел.

  

А вот если бы меня какой-нибудь любитель кино, не знакомый с Черепахами, спросил "ну что, стоит это посмотреть, что там интересного?", боюсь, я бы немного замялся.

Смело советуйте, нечего мяться ) Я почитал комментарии на нескольких киносайтах с он-лайн просмотром, народ отзывается положительно. Если б я не был поклонником черепашек, для меня этот фильм был бы ничем не лучше и не хуже очередной серии про Спайдермена или Зеленого фонаря. Думаю, что и для большинства зрителей так же. Хороший, стандартный супергероический экшен (хотя мы помним, что черепашки - не герои! )
Фильм вызвал интерес, это уже большой плюс. Над франшизой работают, за последние годы было много новых идей, новаторских подходов. И к тому же вселенная черепашек очень разнообразна! Друзья, как-то ведь у большинства из нас уживаются в сознании (и в сердце) черепашки-87 и, например, черепашки из комиксов IDW, хотя концепции совершенно разные. Так что фильм станет хорошим, интересным элементом общей мозаики, со своими особенностями. Тем более это ведь только начало!
И напоследок! @Constans Barron написал:

  

был сегодня на Городе Грехов 2 Роберта Родригеза... Как представлю, что он экранизировал самый первый комикс про Черепах, так и катятся скупые мужские слёзки счастья по бороде...

Занятная идея, и связи с этим вопрос-опрос ко всем, кто заглянет в тему: если б лента "ЧН" еще не вышла и была лишь в планах киностудии, то какой вариант фильма вы бы предпочли увидеть - попроще, ближе к классике, вроде того, что идёт сейчас в кинотеатрах, или же более стилизованный, авангардный, авторский вариант (типа экранизации комикса Мираж в манере "Города грехов"). Учитывая при этом, что неожиданный, неклассический фильм был бы, понятное дело, намного детальнее и тщательней продуман и сделан, однако и намного сильнее расколол бы зрительскую аудиторию и мог бы не понравиться гораздо большему числу зрителей, в том числе и вам.
   28.08.2014, 23:52  

  Сообщение от траксимус 

Теперь о сценах, которые мне и не только мне,показались, как минимум, странными.
B конце фильма, когда Вернон и Меган прятались за железным столом, а Сакс стоял и стрелял в них. Почему, почему он не мог обойти и под другим углом пристрелить их? Почему он вёл себя как полный идиот!!!?



Он начал стрелять в них как только они появились в лаборатории. В тот момент он еще не знал - может они вооружены были и могли дать отпор? А после того, как они спрятались, Сакс по-началу не отходил от мутагена, а когда тот закончил наполнять канистру, именно и пошел обходить оборудование, чтобы пристрелить обоих. Только тут его Эйприл отвлекла, а Вернон зарядил в табло микроскопом.

  Сообщение от траксимус 

И еще, когда Эйприл получила канистру с токсином, зачем она побежала на крышу где дрались черепахи и Шреддер. Что она планировала этим сделать. Она думала, что Дисиптекон в обморок упадет от ее виду с канистрой или что?!! Из-за ее поступка она чуть себя и черепах не угробила.

Она планировала его отвлечь от Черепах и сбросить канистру вниз, в надежде, что он прыгнет следом.

  Сообщение от Нольджи 

Друзья, как-то ведь у большинства из нас уживаются в сознании (и в сердце) черепашки-87 и, например, черепашки из комиксов IDW, хотя концепции совершенно разные.

Да вот как раз у IDW намного больше с м/с 87 года, нежели, чем со всеми остальными версиями...
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, EVILdoer, Саваки Ороку
29.08.2014, 10:45

  Сообщение от ARTЁM 

Да вот как раз у IDW намного больше с м/с 87 года, нежели, чем со всеми остальными версиями...

Я имел в виду не разработку вселенной, а стилистику, атмосферу, или как еще это дело назвать... Например, в м/с 87 немыслим Сплинтер, спрашивающий у Рафа, прирезать ли ему мерзавца, и подобная манера подачи серьезных тем.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
29.08.2014, 11:22
интересно, а что должна была сделать Эйприл, если не побежать к черепахам?!))облиться мутагеном, пойти в полицию, облить Сакса?!
один раз уже не послушала черепах и слила их Саксу, второй раз сразу к ним бросилась) к тому же, это была отличная возможность отвлечь Шреддера и спасти черепах)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, SickRogue
30.08.2014, 16:53

  Сообщение от ARTЁM 

Она планировала его отвлечь от Черепах и сбросить канистру вниз, в надежде, что он прыгнет следом.

Ладно, сцену с Саксом я теперь, не считаю бредом...почти.
Но поступок Эйприл всё равно странный.
Вроде бы если мне не изменяет память, черепахи не были в смертельной опасnosti в тот момент.
А то что бы Шреддер прыгнул вслед за канистрой это вообще идиотизм!!!
Если бы Эйприл скинула канистру вниз она бы ему только услугу оказала! Канистра бы разбилась и отравила очень много людей!
Хотя, тогда зачем вообще надо было распылять токсин с помощью вышки на крыше?
Бессмыслица какая-то! Или может вещество которое было в канистре должно было смешаться с ещё какими-нибуть веществами при выпрыскивании!!!
ААА! Блин как то странно! Может я смотрел не внимательно?

Последний раз редактировалось траксимус; 30.08.2014 в 16:56.
   30.08.2014, 17:05  

  Сообщение от траксимус 

Может я смотрел не внимательно?

Это мягко сказано.

  Сообщение от траксимус 

Вроде бы если мне не изменяет память, черепахи не были в смертельной опасnosti в тот момент.

Да, конечно. Они удерживали из последних сил вышку, Шреддер собирался их прикончить, а они даже ответить ему не могли.

  Сообщение от траксимус 

А то что бы Шреддер прыгнул вслед за канистрой это вообще идиотизм!!!
Если бы Эйприл скинула канистру вниз она бы ему только услугу оказала! Канистра бы разбилась и отравила очень много людей!

Чувак, кого бы она отравила? Мутаген - это антидот. Весь яд был в капсуле на антенне.

  Сообщение от траксимус 

Хотя, тогда зачем вообще надо было распылять токсин с помощью вышки на крыше?

Ровно затем, чтобы всех отравить.

  Сообщение от траксимус 

Бессмыслица какая-то! Или может вещество которое было в канистре должно было смешаться с ещё какими-нибуть веществами при выпрыскивании!!!

Ни с чем оно смешиваться не должно. Еще раз - в капсуле на антенне яд, который они хотели распылить. В канистре у Эйприл - мутаген, который является единственным противоядием от этого яда.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, EVILdoer
30.08.2014, 17:06
Спасибо за пост (2) от: Mikey, сТРаж
02.09.2014, 08:17
в общем-то писал я историю с воскресения, но на работе закрыл браузер и...))ну не судьба!) Буду короче тогда!)
В воскресенье получил хард-постер, юбилейник, узнал про мираж и идв в своём городе, а так же сгонял на фильм второй раз и взял друзей!))
стоит ли говорить, что никто не остался равнодушным?! Всем очень понравилось. Самое интересное, что с нами фильм смотрела рота солдат (откуда взялись даже фиг знает). Смеялись, смотрели, ни на что не отвлекались!) А старший лейтенант, который их привёл, резонно отметил после фильма: "Отличный фильм, меня даже щемануло!))"...так же вспомнился солдатский юмор. Один солдат сказал: "Странное что-то со Светлаковым творится...хорошие фильмы стал снимать!))) (Горько-2 прим.)"...))

Мои впечатления..."Взгляд сфокусирован...Локти прижаты...Устойчивая позиция...Начинаем!" - эти слова и голос Сплинтера для меня являются просто открытием! Актёр, дубирующий МС просто прекрасен, чувствует, говорит слова и передаёт характер!!! Ох уж этот момент с избиением Сплинтера...что называется, стереть память и посмотреть снова!!!
Второй раз смотрю и разочаровываюсь в моменте с вручением оружия Леонардо: я всё жду, что сейчас оружие вручится всем, это было бы так феерично...но, возможно, там момент именно лидерства, ведь с оружием они тренировались раньше. Кстати заметил, что там черепахи без повязок - круто.
ГОлос Шреддера действительно уступает. Сакс пафосен и речи его о плане пролистываются мгновенно. Действительно, какая разница, что там они задумали, зачем, пофиг, давайте переводите камеру на черепах!!! И переводят! абсолютное ощущение назатянутости! Тут говорили о раскрытии персонажей, но вот тогда бы мы при просмотре в пятый раз зевали бы пол фильма! Здесь ведь как только появляются Черепахи и Шреддер сразу веселье, юмор, драки - шик. Заметил скейт Майки у Рафа, пропустил вооружение Донни, где оно было? в камере он был без него.
Шреддер не раскрыт. Сделал вывод, что это было задумано, потому что он весь фильм в тени, солдат он называет людьми Караи, а сам твердит о возрождении клана фут! как будто знает что-то и выжидает...Я, быть может, притягиваю, но в их диалоге с МС чувствуется вражда. Быть может МС откроет тайну в сиквеле, быть может он что-то знает. Он ведь так уже делал в "Тайне слизи"!))
Доспехи Шреддера из древней цивилизации, это говрит Сакс, это хорошо)
Ну и Меган красавица и настоящая "Эйприл О' Нил" (голосом Леонардо)!))

ну и как всегда пока хватит)) 10/10, 146%)))
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, EVILdoer, Krang, SickRogue, сТРаж
Ответить
Страница 18 из 23:  « В начало 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):