Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.08.2014, 13:44
Сайт посещаю не первый год, но зарегистрировался лишь сейчас, во многом из-за желания высказать мнение о фильме (уж очень жаркая дискуссия о нём вышла), да и под влиянием эмоций от просмотра. Присоединяюсь к мнению, идейным лидером которого является LeoGoal - фильм отличный, фильм про черепашек и все недостатки хочется простить! Да, есть недоработки, недочеты, можно было бы лучше - но весь сеанс я просидел с улыбкой, смотрел во все глаза, чертовски рад был увидеть любимую зеленую команду. Считаю, что, по крайней мере, в данном случае, это главное!
Хотя критик я довольно придирчивый, да и настроен был скептически благодаря местному форуму и тому, что видел в роликах. Опасался и проблем с сюжетом, и возможного перебора с глупостью или пошлостью, и слишком серьезного отхода от привычных образов и много чего еще, однако в кинотеатре про всё это забыл. Повторюсь, что я, конечно, отметил немало недочетов, но все они ушли на второй план. Может, во мне говорит фанат с давней детской привязанностью - ну и пусть! Я ставлю пятёрку!
P.S. Блин, да они ж такие классные, как можно на них с кислыми минами смотреть?
20.08.2014, 13:47
@Нольджи, тут лайка мало, так что спасибо за "идейного лидера мнения")))нас тут много!)))
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, EVILdoer, сТРаж
   20.08.2014, 22:07  

  Сообщение от LeoGoal 

фильм экшен, который служит целью затравить детишек крутыми черепахами и шреддером

Чувак, я понимаю, что ты хотел написать, но получилось...

  Сообщение от darkreign86 

От начала фильма до появления зелёной четверки проходит минут пятнадцать.

Для 1 фильма вполне нормально. На какой минуте Человек-Паук надевает свою маску? На какой минуте Ф4 обретает свои силы? В сиквеле такого разгона уже не будет.

  Сообщение от darkreign86 

Чем плох Стокман? Нормальный, расчетливый, самоуверенный Стокман? Чем не правая рука для Саки? Харизматичный и не желающий нести разрушения. А желающий достичь каких-то своих целей.

Стокман ничем не плох. Просто сначала они анонсировали Сакса как Шреддера. Потом переписали сценарий, а персонаж оставили, т.к. его имя уже засветили.

  Сообщение от LeoGoal 

а Стокман там был! просто опять же в угоду неизвестным причинам, Сакс не стал Шреддером, а персонаж должен был остаться...вернее даже актёр.

Известным причинам - см. выше.

  Сообщение от Anny Shredder 

Потому как я точно помню, что, вынеся питомцев после пожара из здания девочка оставляет их на улице. Потом куда-то отлучается (мне думается, на время, хотя это, конечно, могли бы объяснить и подробнее). А они в это время проваливаются в сточный люк, рядом с которым оказались. Так и попадают в канализацию. И ничего более. Так что разговоры о глупости девочки считаю еще большей глупостью, ИМХО. Да и к тому же - она ребенок еще тогда. Смысл спрашивать с нее, как со взрослой?

Пересмотрел момент. Никуда Эйприл не отлучается. Она четко кладет черепашат и Сплинтера на решетку канализации и один из них тут же проваливается. Эйприл это видит. В принципе, можно списать на испуг.

  Сообщение от Нольджи 

Сайт посещаю не первый год, но зарегистрировался лишь сейчас, во многом из-за желания высказать мнение о фильме (уж очень жаркая дискуссия о нём вышла), да и под влиянием эмоций от просмотра. Присоединяюсь к мнению, идейным лидером которого является LeoGoal - фильм отличный, фильм про черепашек и все недостатки хочется простить! Да, есть недоработки, недочеты, можно было бы лучше - но весь сеанс я просидел с улыбкой, смотрел во все глаза, чертовски рад был увидеть любимую зеленую команду. Считаю, что, по крайней мере, в данном случае, это главное!
Хотя критик я довольно придирчивый, да и настроен был скептически благодаря местному форуму и тому, что видел в роликах. Опасался и проблем с сюжетом, и возможного перебора с глупостью или пошлостью, и слишком серьезного отхода от привычных образов и много чего еще, однако в кинотеатре про всё это забыл. Повторюсь, что я, конечно, отметил немало недочетов, но все они ушли на второй план. Может, во мне говорит фанат с давней детской привязанностью - ну и пусть! Я ставлю пятёрку!
P.S. Блин, да они ж такие классные, как можно на них с кислыми минами смотреть?

А вот тут тоже готов подписаться. В принципе, все недостатки фильма заметили и обсудили все. Только для одних они имеют принципиальное значение, снижающее оценку фильму, а для других - нет. Я - из второй категории.
20.08.2014, 23:23
Смотрела один раз только, так что готова согласиться. Но все-таки кладет на решетку и спускает в канализацию - немного разные вещи. А чем объяснить, каждый может решить для себя. Ребенок же все-таки. Это и хотела сказать
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, сТРаж
20.08.2014, 23:29
Наверно, Эйприл понимала, что накаченных мутагеном питомцев домой нести не стоит. И типа символически дала им свободу. А вообще фиг знает х)
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, LeoGoal, Саваки Ороку , сТРаж
21.08.2014, 01:28
В лаборатории произошел погром и убийства. Эйприл знала, что главными объектами экспериментов были ее питомцы и, возможно, интуитивно догадывалась, что им грозит опасность. В ее доме их бы нашли, поэтому решила поступить хотя бы так. Тем более у нее был шок от убийства отца, и ей было не до этого. Также не было времени, нужно было быстро что-то предпринять. Кроме того, она видела как одна из черепашек пробила ударом головы стекло, и ,скорее всего, понимала, что они уже не обычные животные и смогут выжить.
21.08.2014, 08:42

  Сообщение от ARTЁM 

Чувак, я понимаю, что ты хотел написать, но получилось...

Известным причинам - см. выше.

ладно, надеюсь, все поняли)))

то есть убрали из-за визга фанатов лишь. нет, я понимаю, на стадии разработки убрать пришельцев, переписать сценарий. но на стадии уже снятого фильма это, конечно, слишком большая любовь к фанатам)))

я всё же продолжаю надеяться, что их план Б это сиквел)))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 09:11
И тем не менее, не смотря на то что фильм в целом мне понравился, все равно стоит кое что сказать про Майкла Бэя Пожалуй его надо похвалить... за что спросите вы? - да за то что лично для меня его "продюсерская рука" в фильме оказалась почти незаметна (ну разве что только Эйприл Фокс и Шреддер-Мегатрон), все держалось не на нем, а на режиссере Либесмане, и это меня порадовало)) Но тем не менее все негативное полетит все равно в сторону Бэя, но лично я тут к нему особо то и не придираюсь

В общем все равно Бэй для меня останется "хорошим" только по режиссуре "Скалы", "Плохих Парней" и по первой части ТФ, а вот продюсером ремейков ужасов... ну даже не знаю... может кинематограф это ваще не твое, Бэй?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 09:49
@Perseus, я бы с тобой согласился по фильмам и добавил Армагеддон!))
и, конечно, я не согласен ругать его за Меган, ибо для меня это один из лучших образов Эйприл, и не вижу Мегатрона здесь - вижу, что так говорит только толпа.
ну вот просто интересно, сравни мне Мегатрона и этот вариант Шреддера?! Признаюсь, с Мегги я не очень знаком, поэтому и прошу)))
   21.08.2014, 09:53  

  Сообщение от LeoGoal 

ну вот просто интересно, сравни мне Мегатрона и этот вариант Шреддера?! Признаюсь, с Мегги я не очень знаком, поэтому и прошу)))

Держи:
Миниатюры
TMNT_Megatron_vs_Shredder.jpg   BfK2HVhCMAAdyRU.jpg   11.png  
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, EVILdoer, сТРаж
21.08.2014, 10:01
@ARTЁM, похож да? ну ладно, я, конечно, поверю тебе на слово...во взгляде определённо что=то есть, а в целом...ну ок, ок))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   21.08.2014, 10:04  
@LeoGoal, есть небольшое сходство в дизайне, но не более того. Вообще, я Шреддера Мегатроном никогда не называл.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, сТРаж
21.08.2014, 10:21
@ARTЁM, я всё же думаю, что это придирки и основанно на нелюбви к Бэю. ну да ладно. Ему бы открыть часть лица по типу мс87, сходство бы убралось. как думаешь, не потому ли он такой закрытый, что он нифига не человек?!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   21.08.2014, 10:27  
@LeoGoal, фиг его знает, человек он или нет... С одной стороны все эти намеки на Феодальную Японию, непонятки с возрастом и прочее... С другой - если он Утром, почему у него лицо с ожогами? Я имею ввиду, если тело - болванка, почему нельзя исправить дефекты кожи? Для устрашения подчиненных?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, сТРаж
21.08.2014, 10:31
@ARTЁM, а может у Сакса нет генетических учёных или как их назвать, которые могут киборгов ремонтировать)))ну по типу терминатора) ну ты в общем понял))
то есть пострадал, а как это восстановить на земле? вот инженеры механики есть, а кожа это ж сложнее. С ней прилетел когда-то, так и живёт.
Саксу сколько лет? если он его воспитывал, то сам каким Саки должен быть в возрасте? а он, пусть даже это механика костюма, но двигается то совсем неплохо.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
   21.08.2014, 10:33  
@LeoGoal, ну вообще да. Сакс выглядит на полтинник, значит Шреддеру должно быть уже около 70. Так что либо ляп, либо он и правда Утром.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.08.2014, 10:35
@ARTЁM, ну уж такооой ляп!)))
лишь бы это не оказалось следствием исключительно всех вырезок. Ну вот так, пришлось вырезать и момент возраста не смогли учесть. Мне интересно, а был ли этот тип с ожогами до разделения Сакс-Саки?!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   21.08.2014, 11:15  

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁMМне интересно, а был ли этот тип с ожогами до разделения Сакс-Саки?!

Нет, не был. Актер, игравший Шреддера говорил, что присоединился к съмкам позднее объявления Сакса Шреддером.

Вообще, я думаю, что все мои начальные теории про каппа и Утромов были в первой версии сценария. И Сакс был Шреддером-утромом. Но из-за воя фанатов и желания все упростить, все это пошло под нож. Сейчас же есть все шансы именно на Шреддера-утрома в сиквеле. По крайней мере, будь я сценаристом, я бы так и сделал. Взял бы весь кусок про Феодальную Японию из 2к3 и реинкарнацию из IDW. Это закрыло бы все ляпы и дыры первой части.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Андрей98, сТРаж
21.08.2014, 11:16
Я тут немного отодвину тему Шредда-Мегги, ок?? Расскажу о себе любимом (опять!! ) Но на этот раз все комменты мною прочитаны, всё взято во внимание и повторяться не будем

  Сообщение от ARTЁM 

Кому-то не помешает пересмотреть.

Совершенно верно!! Совсем не помешало, а даже наоборот - некоторые минусы превратились в плюсы

В общем, был я на сеансе и в третий, и в четвёртый (англ.) раз уже!! (Как говорил Александр Родионович: "Решил слегка жиррррануть!!" ) По моему мнению, Черепахи-14 этого заслуживают

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5456656.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,28 Мб
ID:	74349Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6465654.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,16 Мб
ID:	74350

Уж и не буду разбирать их отдельно, т.к. совсем не хочется повторять теперь уже не то, что чужие, но и свои мысли (тем более сеансы были на разных языках и на этом я остановлюсь по-любому, как и обещал )

Что понравилось:

1) - выучил весь фильм по цитатам!! 1,5 часа уже никак меня не смутили. На четвёртом просмотре показалось, что 2 часов было бы даже и много, наверное. А так зато хоть есть интрига:

  Сообщение от LeoGoal

порезали сюжет, это очевидно! и я очень жду объяснений на эту тему

- фанатам интересны причины и объяснения (что подогревает интерес к фильму с нашей стороны, как мне кажется ), а простому зрителю интересно, зрелищно и не затянуто - явный плюс!!

2) В английской версии заметил несколько секунд новых кадров!! Все точно не назову, но в русской версии не помню моментов, как Рафа завалило (только его крик с приближение к вентилятору), как Черепах отбросило после первого взрыва в Убежище (когда Лео говорит "не дай им пробить твою кожу") и ещё там в лаборатории Сакса пара моментов с учёными (среди которых один показался Истменом!! - Может быть его действительно оставили, или это уже чудеса моего воображения??)

3) Не поверите, но заскучал по Прохору в моменте падающих Лео, Эйп и Верна В русской версии "тот мужик" вышел смешнее... а может всё просто уже от того, что просмотр не первый.

Не понравилось:

1) С четвёртого раза даже полутора часов кажется много...

2) На английском сеансе было всего 4 человека.

Накину ещё балл к своей оценке: 8/10 И не из-за хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!!) окупающейся сейчас кассы или того, что Великие любят этот фильм - просто лично я этим перезапуском остался доволен


Дальше покопаю в комментах))

  Сообщение от Russian Ninja 

Эйприл. Таак... Вот тут я скажу вот что, перефразировав себя же: "ЗАДНИЦА МЕГАН ФОКС ДОБАВИЛА МНОГО ПОЗИТИВА В КАРТИНУ" И это в прямом и переносном смысле) Я как в воду глядел, когда пару некоторое время назад, когда анонсировали фильм, я упомянул ее задницу Режиссер все таки не забыл взять в кадр ее мягкое место, так сказать. И сыграла Меган вполне не дурно, в отличие от тех же "Трансформеров" или "Тело Дженнифер", к примеру, где она как покер-фэйс. Я доволен ею, как актрисой.

Я помню тот твой комментарий - действительно, как в воду глядел!! Или это просто Либесман заглянул к нам на форум и оценил твою шутку по достоинству!! И людям, незнакомым с "ТФ" и "ТД" (представьте, есть у меня такой друг), очень даже понравилась Меган - приятная девушка, на которую приятно смотреть!!

А если по всему отзыву в целом: красава, очень понравилось читать тебя!!

  Сообщение от ARTЁM 

по дракам в фильме видно, что у Черепашек как раз-таки начальный уровень.

+ всё-таки что-то делают!! А не просто, как толпа сейчас выражается, мутузят всех и вся, как Халки

  Сообщение от ALe 

лишь момент с роллом по столу с последующим боковым сальто, получился красивым.

Что-то не припомню такого...упустил В целом, соглашусь с тобой - можно было драки и получше запилить, но скорее всего спишем на

  

начальный уровень


@Julia, действительно не задался первый просмотр Хорошо понимаю, т.к. и сам после первого раза ходил два дня в печальных раздумьях. Но потом понравилось, и вот уже 4 раза смотрю - не нарадуюсь


  Сообщение от darkreign86 

От начала фильма до появления зелёной четверки проходит минут пятнадцать. Лично мне эти картонный персонажи были не интересны. Они серые. И опять же, с каких пор Эйприл - главная героиня?

А новый Годзилла на какой минуте появляется?? И почему бы здесь роль Эйприл чуть-чуть не расширить?? Это ведь перезапуски - тут практически везде такие вопросы возникают

  Сообщение от Perseus 

может кинематограф это ваще не твое, Бэй?

А вот тут без комментариев!!
21.08.2014, 12:47

  Сообщение от LeoGoal 

и, конечно, я не согласен ругать его за Меган, ибо для меня это один из лучших образов Эйприл

  Сообщение от LeoGoal 

меня

У каждого свое мнение
21.08.2014, 13:05
@Perseus, я этого и не отрицаю)

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

блин, почти уверен, что отвечал @сТРажу, в этой теме, писал много текста...и где всё?!...ну тогда прости...

Последний раз редактировалось LeoGoal; 21.08.2014 в 13:09.
21.08.2014, 13:21
@сТРаж,нет, это я помню..а что, оно тоже пропало??!)))

сегодня я писал ответ на твою портянку))а чего-то нету..
21.08.2014, 13:27
@LeoGoal, видимо ты больше всех в этой теме пишешь, и тема сама (каким то очень странным образом) удаляет твои посты
Ответить
Страница 17 из 23:  « В начало 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):