Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.08.2014, 20:53
Но тут еще свою роль сыграл и мутаген. Сплинтер здесь как раз-таки объяснил, что он открыл для них невероятные возможности.

Последний раз редактировалось Julia; 12.08.2014 в 05:01.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
11.08.2014, 21:26
Думаю сходить еще раз, уже в 4dx. Но боюсь из-за того момента, когда Майк испортил воздух(

Последний раз редактировалось verminator-x; 11.08.2014 в 21:42.
11.08.2014, 21:47
Наконец-то таки я его посмотрел Ну что тут сказать... разве что только: "Хейтеры идут лесом (с) АRТЁМ. Не знаю даже что еще добавить ко всем тем плюсам и минусам о которых уже упомянули. Вот хронометраж действительно подкачал, могил бы хоть 1:50 сделать, материала то, как мы знаем в достатке. Черепашки удались на славу, беру назад все слова критики об их облике. Сплинтер обалденный, не знаю почему его тут некоторые называли противным. С таким бугаями только так и надо Сцена с "хаши" просто шик! И как он Майки пиццей соблазнял, уххх! Меган молодец, да. Ей действительно удалось изобразить такую пробивную журналистку, идущую на все в погоне за сенсацией. Фихтнер хороший, мне понравилось как он в лаборатории попросил Лео повторить, чтобы послушать его голос. Видно что он не просто алчный бизнесмен, но еще и ученый восторгающийся чем-то уникальным. Шреддер как полагается мрачен, таинственен и суров. Интересно что такого случилось к кланом Фут что они потеряли власть и теперь хотят её вернуть. Это может быть намеком на то что Шреддер не всегда был с ними, возможно таки мысль о том что он родом из Феодальной Японии не лишена смысла. Особенно после рассказа Сакса о "древнем герое излечившем чуму". Вернон тоже молодец, без откровений, но мне персонаж понравился. Хороший фильм, просто хороший. Есть куда расти.

P.S. Во время просмотра я не понял двух вещей: откуда Сплинтер знает про Шреддера и про то что Эрик ему как сын. И второе - погоня на склоне, Караи выжила или нет ? Мож просто я не разглядел(экранку смотрел, что поделать )
11.08.2014, 21:52

  Сообщение от Constans Barron 

Удивляют люди, которые скептически относятся к идее, что мутировавший грызун может научиться боевым искусствам по книге. То есть какон, где обыкновенная крыса обучается ниндзюцу просто глядя на хозяина, вызывает меньше вопросов, что ли?

Ха! Лично мне вообще нравится вселенная, где Сплинтер и есть Хамато Йоши
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
   11.08.2014, 21:54  
@Shmakodyavka, какая именно? Их 2 (плюс еще IDW, где Сплинтер и Йоши и крыса).
11.08.2014, 22:07
Надо было Сплинтера домашним питомцем Шреддера сделать, на которым испытывали какую-нибудь сыворотку а-ля idw - отсюда и объяснили бы, откуда он о нем столько знает, плюс боевые стили.

А в целом, вангую в сиквеле задел на реинкарнацию Сплинтера из Хамато Йоши образца феодальной Японии.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
11.08.2014, 22:16

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Сцена с "хаши" просто шик!

Я так и не понял, что это значить хаши?
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
12.08.2014, 09:44

  Сообщение от ARTЁM 

@Shmakodyavka, какая именно? Их 2 (плюс еще IDW, где Сплинтер и Йоши и крыса).

IDW - это нечто вроде компромисса.

Мне нравится, где Сплинтер и был Йоши - членом клана Фут и лично знал Ороку Саки. Это придает их мести значение личного характера.

А то, уж как-то банально было в оригинале: крыса, изучавшая ниндзю-цу при помощи имитации движений мастера, заслала черепах сражаться с Ороку Саки, который убил Хамато Йоши,за то тот кокнул Ороку Нори, потому что тот назвал его жену шлю... Короче, полный привет...

Вселенная Ника тоже не плоха, но ход с Караи на мой взгляд был лишним.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
12.08.2014, 10:47
Четкий фильмец! Особенно Шреддер порадовал) Ну и фраза Вернона просто *убила* "Обычный день из жизни крутого мужика"
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
12.08.2014, 11:36
Рецензия
Ну-с. А вот и я и моя микро-рецензия на ,как я нагло назвала Черепашки ниндя или Ейприл завдаёт финальный удар.

"Мы черепашки .Мутирувавшие черепашки. Но мы также и подростки . А еще мы ниндзя.
- В общем, вы подростки мутанты черепашки ниндзя
- Когда она так сказала , мне все стала понятно"
*цитата из диалога черепашек и Ейприл*

Ну начнём пожалуй с плюсов - графика класная . Да-да , хоть я и изредка смотрела новости и спойлери о новом фыльме, но посмотреть это - выше всяких похвал . *мельним шрифтом* бедные парни ,которые парились в костюмах черепах . Сюжет ... Хм... Ново класно и ... немножко ретро . Сцена влифту,когда черепашки выстукивали биты напомнило мне мелодию из 80-х годов .Но давайте сначала, как уже говорилось в раниих темах, черепашки - это не просто 4 брата , но и большая и дружняя семь . Как мило ,что одной из главныйх сюжетных линий была именно симейная . Учитель Сплинтер -а он крыса . Страшная при том . Не-не... Мне стало страшно . Но сейчас я хочу отметить инное - впервые я вижу разных черепашек ниндзя - в ных разный стиль одежды ,который подчёркивает тх характер . Лео - катара - легенкий щиток и невероятные голубые глаза ( да-да , я на них обратила внимение) . Раф - саи - стиль грубый и неотёсаный, весно бутнует и кричит "я ухожу из дому" , но внутри него сидить маленький мальчик с*зачёркнуто* комплексом. Майки - нунчаки - весельчак ,благодаря которому можно смело вписать в категории фыльма слово комедия . Дони - ай карамба - он в очках , он умный , он ...он имеет палку ,которая посельнее Терминатора( на правах пользователя) . Ейприл - если бы они играли в игру " перетягивание каната " за право иметь большую роль в фильму , она б в суху выграла .Меган Фокс - это тебе чести не делаэт.
Ну а если без шуток, то мне показалось , что именно вокруг неё крутился весь фильм .
Эрик Сакс и Шреддер - два злодея и мечтой о мировом господстве через болезнь и ,ой как неожиданно, уникальные лекарства которые есть только у Сакса .
Такое чувство , что он канона осталось только имя да и только . Всё остальное - отсебятина . Ай да комерция.

В общем, не буду тут сполерить , мне понравилось .

з.ы - Вернон сыгран просто улётно .
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
12.08.2014, 16:05
У рафа на руке шрамирование в виде иероглифа, у лео руки в татухах, у майки на плече только. И что за символы на панцирях ? Есть идеи, или чоткие фоЦки? =) И чо то символ из фильма - "семья" и скрины из нета на японском "семья", совсем не похожи...
12.08.2014, 17:42
Сходил на него сегодня с другом, получил массу впечатлений. Фильм хорош и даже превзошел мои ожидания. Не понимаю тех кто начинает сразу искать в нём какие-то недостатки.
12.08.2014, 18:16
Сегодня посмотрел фильм еще раз, и понял, что объективно оценить фильм (а тем более перезапуск) с первого раза - нереально. Специально акцентировал внимание на моментах, в которых были сомнения и беру имевшиеся претензии назад.
Причина недовольства некоторых фанатов, как мне кажется, в консерватизме. Мы все знакомы с оригинальной историей и ее вариациями с небольшими отклонениями. Поэтому когда мы сталкиваемся с существенными изменениями ориджина, к которым, естественно, неготовы, то первая реакция - негатив. Когда же смотришь 2ой раз, и уже в курсе чего в целом ожидать - то не отвлекаешься на эти детали.
На мой взгляд, к черепахам подошли с должным уважением. Все переосмысленные моменты были необходимыми. Не стоит так сильно зацикливаться на старых комиксах, мф и фильмах, только потому что с ними связаны ностальгические чувства. Всему свое место, предыдущие истории были актуальны для своего времени, текущий фильм - для 2014г. Да, новые черепахи сильно отличаются, но если абстрагироваться и отбросить предрассудки - то замечаешь, что дух черепах передан. (И вообще все относительно. Например, я впервые узнал о TMNT по мультсериалу 87г., от которого моментально пришел в восторг, но представляю каким он был разочарованием для первых фанатов, читавших мираж).
1)Как кто-то может говорить, что плохо раскрыты характеры, если нам впервые представлены настолько индивидуально разработанные образы (разный цвет кожи, телосложение, костюмы). Но даже без этого, по одним диалогам сразу становится понятно, кто и что из себя представляет. Также не могу согласиться с теми, кто считает, что Лео не похож на лидера. Когда Раф заявляет, что планирует жить отдельно, Лео успокаивает Майки, отвечая, что этого не будет, потому что они не смогут друг без друга. Он стратегически направляет команду во время драк. В конце, перед Сплинтером берет ответственность на себя. Он сохраняет спокойствие, проявляя лидерские качества когда этого требует ситуация, а не тянет на себя одеяло как Раф вначале. Также хорошо, что его не сделали сильнее братьев, потому что сила черепах в единстве, что отлично подчеркнуто метафорой с ведром.
2)как недавно писали в этой ветке, версия с мутировавшим Сплинтером-самоучкой более логична, чем в оригинале. Самого Сплинтером передали просто идеально. Он и любящий отец и мудрый наставник и сильный воин. С ним были и комичные моменты, и серьезные, и трогательные и боевые. Он не просто тренирует черепах и дает им наставления, но и сам махается и готов пожертвовать собой ради них.
3)соглашусь и по поводу экзоскелета шредера. Новые черепахи, действительно задали высокую планку. Сперва это выглядело супер странно, но это необходимо. Футклановцы-террористы тоже не вызвали диссонанс. Даже в мираже был выпуск, где черепахи сражались против ниндзя-ассасинов с ак-47. Основное отличие ниндзя от самураев в практичном подходе. Главное выполнить задачу, при этом неважно какими средствами. Единственное, было бы круче, если б футклановцы применяли не только огнестрел, а были бы больше похожи на дэдпула по функционалу. И вообще, наличие уличных банд и всяких панков в старых версиях франшизы было вызвано тем, что тогда они были реальной угрозой в NY. Сейчас это выглядело бы как ретро-фетишизм.
4)экранного времени у черепах было достаточно: не слишком мало, не слишком много. Зато у зрителей остался интерес и не было перенасыщения. Специально присматривался к дракам: они часто использовали приемы и оружие, а не просто "мочили всех как халки".
5)переосмысленная история с Эйприл тоже, в общем-то, неплоха и достаточно интересна. Эта версия сблизила их еще больше. Очень кайфово и аккуратно продемонстрирована суть абсурдности черепах в попытках Эйприл рассказать о них остальным.
6)рейтинг pg-13, более реалистичный вид черепах, наличие взрослых шуток - все это очень позитивные тенденции, особенно после последнего мф на никелодеоне.
7)все еще считаю, что сюжет простоват, но это перезапуск, пролог, введение. Наверное, он и не должен быть перегружен. Новой аудитории нужно было просто показать черепах и объяснить кто они вообще такие, а старой - дать время привыкнуть к изменениям.
8)видно, что создателям было не нас.... не все равно на оригинал, и что они изучали вопрос. Даже падение Шредера в конце - это прям канон канонов.
9)был рад, что не было Кейси. Честно говоря, думаю его и не будет. Герои комиксов без супер сил, которые приходят на ум имеют либо деньги (бэтмен, жел человек, лекс лютер), либо спец подготовку и доступ к оружию/гаджетам (каратель и тот же бэтмен). Он просто не впишется в текущую концепцию с более мощными персонажами.
10)если подход сохранится, то во второй части будет просто кавабанга.

Не будьте ретроградами, не горячитесь с выводами, отдохните, пересмотрите попозже еще раз.

---------- Добавлено спустя 21 минуту ----------

В плане конструктивной критики интересны комменты Storm (черепахи вряд ли залезут в люк с их габаритами) и Cowabunga Karl (откуда Сплинтер знал про Сакса и Шредера).

Последний раз редактировалось verminator-x; 12.08.2014 в 18:16.
12.08.2014, 20:37
@verminator-x, очень хороший разбор) Ппкс, как говорится)
Насчет Сплинтера и Шреддера — расскажут в сиквеле, даже не сомневаюсь в этом)

P.S. сходил в третий раз. Полюбил фильм еще больше. Ради сцены на склоне готов пойти в четвертый
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, EVILdoer, SLASHUUR, verminator-x, сТРаж
12.08.2014, 23:45
Сходила на фильм еще разок, притащила еще больше друзей, фильм всем очень понравился, мы все готовы пойти еще раз на него) вышли из зала с отличными настроением! Кроме того, я, кажется, подтолкнула своих друзей ознакомиться с комиксами) спасибо этому фильму за расширение круга фанатов)
13.08.2014, 12:19
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avf10z8T8lw.jpg
Просмотров: 13
Размер:	158,8 Кб
ID:	74151

Наконец-то сходил вчера на фильм, а то все занят был...болел очень зуб

Моя оценка 5/5 шикарный фильм, на сюжет можно и закрыть глаза
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Саваки Ороку
13.08.2014, 12:39
А вот у меня после второго раза просмотра фильма впечатление немного ухудшилось, оценка снизилась не намного конечно, но все же пересмотрел свое предыдущее решение и теперь поставлю 7/10.
13.08.2014, 12:46

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Караи выжила или нет ? Мож просто я не разглядел(экранку смотрел, что поделать )

Вроде да
14.08.2014, 16:03

  Сообщение от verminator-x 

Думаю сходить еще раз, уже в 4dx. Но боюсь из-за того момента, когда Майк испортил воздух(

К счастью, эффекты 4dx этот момент не использовали
14.08.2014, 16:53

  Сообщение от DemonS 

К счастью, эффекты 4dx этот момент не использовали

Согласен)вообще первый раз туда ходил, даж не ожидал, что будет так офигенно.
14.08.2014, 18:58
Cходил на фильм (9 августа).
Плюсы:
море экшОна и классные спецэффекты! Происхождение черепах довольно понятное ( теперь хотябы понятно почему черепахи едят пиццу ).
Минусы:

Караи в новом фильме вообще не раскрыта,тот же Татсу из старых фильмов был более раскрытым персонажем.
Также согласен с @Storm (черепахи вряд ли влезут в люк с их габаритами) и с @Cowabunga Karl (откуда Сплинтер знал про Сакса и Шреддера)
Также не порадовал любовный треугольник Майки/Эйприл/Вернон.

В целом фильм хороший смотреть можно! Моя оценка 9/10.Советую всем сходить!

Последний раз редактировалось leo sun; 14.08.2014 в 19:04.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
14.08.2014, 19:06

  

Также не порадовал любовный треугольник Майки/Эйприл/Вернон.

Мне вообще кажется, что там не просто треугольник, там конкретно Вернон vs все четыре черепахи И вообще "старикан" им явно проигрывает по всем параметрам — у них даже тачка круче xDDD
Спасибо за пост (5) от: Abigor, EVILdoer, leo sun, Lizzi, сТРаж
14.08.2014, 19:09

  Сообщение от SickRogue 

М И вообще "старикан" им явно проигрывает по всем параметрам — у них даже тачка круче xDDD

Эт да тачка у них крутая, а у него вообще тачки нет
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, сТРаж
14.08.2014, 20:15

  Сообщение от leo sun 

Эт да тачка у них крутая, а у него вообще тачки нет

Благодаря Майки, который устранил конкурента
15.08.2014, 06:47

  Сообщение от AkellaWolf 

Благодаря Майки, который устранил конкурента



ЗАЦЕНИ БАСЫ!
И Вернон заценил...
Ответить
Страница 15 из 23:  « В начало 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):